Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

От: Россия и российская действительность

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 6

#1      Садовник Феликс

Садовник Феликс

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 04 ноября 2011 - 17:27:02

В г Грозном побили во время матча футбольную команду из Кубани. Потому что посмели выигрывать.

#2      Kutuzov

Kutuzov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 521

Отправлено 04 ноября 2011 - 18:36:25

Цитата(Савва @ 4.11.2011, 16:48) <{POST_SNAPBACK}>
Короче, плюсов много, минусов я пока не вижу.

Богата страна дураками (с)

#3      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 465

Отправлено 05 ноября 2011 - 17:04:00

Посты перенесённые,

...........................

#4      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 ноября 2011 - 17:39:32

Цитата(Kutuzov @ 4.11.2011, 19:35) <{POST_SNAPBACK}>
Богата страна дураками (с)

Так понял,этот пост юмором ,на пост Саввы,поэтому восстановил с корзины удалённых постов ресурса, для возможного продолжения дискусии того поста, ветка в важных "Россия и российская действительность" http://xolos.info/fo...i...60&start=60
Вот пост:
Цитата
Савва
сообщение Вчера, 16:48, Сообщение #69
У меня давно есть одна идея, которая может существенно помочь нашей экономике и людям, конкретно пенсионерам, одновременно.
Значит, вначале пару слов о пенсиях и социалке.
Деньги, которые выплачиваются нашим пенсионерам, по крайней мере, в момент выплаты, являются полным аналогом эмиссионных денег – они не обеспечены никаким товаром или услугами, которые уже(!) были созданы или оказаны. Только потом, и это учитывая некоторую специфику наших небогатых пенсионеров, эти деньги создают определенный спрос на товары отечественного(!) производства, что, в общем смысле, хорошо, хотя и оказывает некоторое инфляционное давление.
Но на нашем рынке жизнь пенсионеров оказывается очень небогатой, это если говорить мягко, не вдаваясь в подробности. Однако, фактически наши пенсионеры получают вполне приличные деньги, если их перевести в доллары и сравнить с зарплатами в некоторых странах.
Вот взять, к примеру, Кубу. Я специально посмотрел на уровень средней зарплаты на Кубе. Это в среднем 12-15 доллров. И прикиньте наши пенсии в 6 тыс. руб. в Питере или в Москве. Ведь это нищенские деньги, на которые очень трудно прожить. А ведь это двести баксов!
А если такие деньги и на Кубе?!
Понимаете, к чему я клоню?! Ведь кубинцы к нам, к русским, относятся очень хорошо. Я в свое время учился вместе с простыми кубинскими ребятами-студентами. Очень нормальные парни. И по русски научились очень быстро шпрехать, и водку пить. Короче, никаких проблем с ними не было. По крайней мере у меня такое осталось от них впечатление.
И вот, если договориться с нынешним Кастро, дать им кредит (уж всяко лучше, чем всяким дурацким Кипрам), дать и рублей – пусть какие-то стройматериалы покупает у нас, железо, например, цемент, стекло, первичную деревообработку – доску, брус, ну и так далее… Да логистика непростая, до Кубы далеко, но все можно решить вполне экономическими методами – налоговые льготы для перевозчиков, дотации на топливо на эти рейсы, льготные кредиты на постройку судов, на авиакеросин для пассажирских рейсов Аэрофлота. Туда ведь может наш ИЛ-96 летать, это ж не Европа с ее выпендрежем. Медицину Фидель на Кубе отстроил – пусть займутся нашими стариками.
Пусть отстроят пару домов для престарелых – переведем для начала парочку, посмотрим. как оно получается. Санаторное лечение – на Кубу пусть зимой летают, там зимой климат мягкий.
Я сейчас даже не могу сосчитать, сколько тут есть еще плюсов – Пенсионный фонд будет покупателем баксов на бирже, излишние доллары, которые мы сейчас складируем в американские трежеря, которые могут сдохнуть, не ровен час. Для Кубы – подспорье, работа опять же, снова кубинских ребят/девчат в наших медицинских вузах учить.
Можно будет кубинцам какие-то деньги рублями платить, сколько-то долларов – на закупку медицинского оборудования. Да и свои производители поднимутся. Ибо, что Европе/Америке – западло покупать, то для кубинцев будет хорошо. Да и наши пенсионеры народ неизбалованный. Для них небогатая Куба покажется раем просто потому. что там тепло.
Короче, плюсов много, минусов я пока не вижу.

#5      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 34 874

Отправлено 05 ноября 2011 - 17:50:28

Цитата(so_and_so @ 5.11.2011, 18:03) <{POST_SNAPBACK}>
Посты перенесённые,

...........................

ПОЧЕМУ? откуда перенесены?

#6      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 ноября 2011 - 17:54:46

Цитата(nu-pogodi @ 5.11.2011, 18:49) <{POST_SNAPBACK}>
ПОЧЕМУ? откуда перенесены?

с корзины,удалённые в экономике модератором,но восстановленные мной...... для дискуссии в отдельной ветке,что б не раздувать постами - важные biggrin.gif

#7      arma

arma

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822

Отправлено 06 ноября 2011 - 19:49:34

Не ожидала от Саввы такой...благоглупости.
Розданные пенсионерам пенсионные деньги тратятся в России.

То-есть, поддерживают спрос на наши хлеб, молоко, гречку, сметану, курятину -самые нехитрые товары.
И вдруг с какого-то угара эти деньги начать вкладывать в чужую страну???
Бред...
Не говоря о том, что климат на Кубе не айс для пенсионеров из средней полосы РФ.

Да и что за жизнь в отрыве от детей и внуков?
Не нужны - лучше просто в расход нас пустить.

В общем, Савву-на кол за такие идейки. angry.gif