Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

RIA.RU: В России подорожали овощи и рыба

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1      RSS

RSS

Разносчик новостей

• Import
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 153 681

Отправлено 06 апреля 2021 - 19:15:07

Морковь в России за март подорожала на 14,8%, картофель - на 13,4%, свекла - на 11,2%, при этом огурцы и помидоры подешевели - на 25,2% и на 7,4% соответственно, говорится в сообщении Росстата.

Источник

#2      Бука

Бука

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 20 375
  • Мурманск

Отправлено 06 апреля 2021 - 19:37:21

а лук гнилой :(

#3      едрена_корень

едрена_корень

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 118
  • СССР
  • Медвежий угол в Вологодской области

Отправлено 06 апреля 2021 - 20:01:50

Морковь в России за март подорожала на 14,8%, картофель - на 13,4%, свекла - на 11,2%, при этом огурцы и помидоры подешевели - на 25,2% и на 7,4% соответственно, говорится в сообщении Росстата.

Источник

Огласите весь список подорожаний, пжалста...

#4      ladlad

ladlad

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 30 179

Отправлено 06 апреля 2021 - 20:11:26

Бензин на сколько подорожал с начала года ? Но это все на пользу и во имя человека...и этих человеков мы видим по ТВ.

#5      Дерёвня

Дерёвня

Колорадский котяра

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 42 291
  • Гадюкино, Россия

Отправлено 06 апреля 2021 - 20:44:18

а лук гнилой :(

Не повезло. Я сегодня в Пятерочке брал - всего парочку отбраковал, то нормальные, просто есть лучше, почему бы и не брать?

• Dmiyur27 изволил поблагодарить

#6      Бука

Бука

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Мурманск

Отправлено 06 апреля 2021 - 20:57:38

Не повезло. Я сегодня в Пятерочке брал - всего парочку отбраковал, то нормальные, просто есть лучше, почему бы и не брать?

нормальные - уже в новом урожае будут. А нынешний берешь - вроде и нормальный снаружи, а внутри вялый, не сочный и вкус не тот. А понимаю, требования к свежести лука в апреле выставлять бессмысленно... но люблю я его!

• melissa.ya изволил поблагодарить

#7      Dmiyur27

Dmiyur27

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 263

Отправлено 06 апреля 2021 - 21:00:53

нормальные - уже в новом урожае будут. А нынешний берешь - вроде и нормальный снаружи, а внутри вялый, не сочный и вкус не тот. А понимаю, требования к свежести лука в апреле выставлять бессмысленно... но люблю я его!

Ну не знаю , в " Магните " у нас в доме нормальный лук привозят , не вялый . Вот с картофелем отечественным иногда фигня бывает .

#8      Бука

Бука

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Мурманск

Отправлено 06 апреля 2021 - 21:08:48

Ну не знаю , в " Магните " у нас в доме нормальный лук привозят , не вялый . Вот с картофелем отечественным иногда фигня бывает .

Картофель нового урожая уже с месяц продается. Сперва был индийский или пакистанский, а сейчас - египетский. И цена не сказать чтоб большая - 60-80 за кг.

Лук прошлого урожая к марту уже не может быть нормальным. А выращивать его в теплых странах и везти в Россию, наверное, невыгодно. Хотя в прошлом году был свежий лук в конце апреля. Может, и в этом будет?

#9      melissa.ya

melissa.ya

Старожил

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 034

Отправлено 06 апреля 2021 - 21:18:07

Картофель нового урожая уже с месяц продается. Сперва был индийский или пакистанский, а сейчас - египетский. И цена не сказать чтоб большая - 60-80 за кг.

Лук прошлого урожая к марту уже не может быть нормальным. А выращивать его в теплых странах и везти в Россию, наверное, невыгодно. Хотя в прошлом году был свежий лук в конце апреля. Может, и в этом будет?

Индийско-египетско-пакистанская картошка - издевательство над русским человеком. Ни запаха, ни вкуса, о рассыпчатой картошке дорогие россияне уже забыли. За несколько лет один раз на российском базаре купила вкусную картошку. А какую картошку привозили с Алтая! Где все это, я вас спрашиваю?

Кстати, платить за эту пакистанскую недокартошку 80 руб - это с ума сойти. В ЕС почти в два раза дешевле. Вывод - каким-то нехорошим товарищам (которые нам совсем не товарищи, а жулье и мошенники) надо бы пройти курс патриотического воспитания и уважения к ближнему в учреждении, где на ужин дают макароны.

• Дерёвня и Repel изволили поблагодарить

#10      Dmiyur27

Dmiyur27

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 апреля 2021 - 21:23:42

Так я и пишу о том , что у нас свежий репчатый лук есть , а происхождением его я не интересовался .

#11      Dmiyur27

Dmiyur27

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 апреля 2021 - 21:27:27

Индийско-египетско-пакистанская картошка - издевательство над русским человеком. Ни запаха, ни вкуса, о рассыпчатой картошке дорогие россияне уже забыли. За несколько лет один раз на российском базаре купила вкусную картошку. А какую картошку привозили с Алтая! Где все это, я вас спрашиваю?

Кстати, платить за эту пакистанскую недокартошку 80 руб - это с ума сойти. В ЕС почти в два раза дешевле. Вывод - каким-то нехорошим товарищам (которые нам совсем не товарищи, а жулье и мошенники) надо бы пройти курс воспитания в учпеждении, где на ужин дают макароны.

Я пока отечественную грязненькую беру , по 24р. Вполне нормальный картофель , хотя иногда и встречается внешне нормальный , но внутри гниловатый . Но такое нечасто бывает , в нашем " Магните " хорошая управляющая магазином , да и товаровед или как там сейчас эта должность называется - она вообще в нашем доме живёт .

Сообщение отредактировал Dmiyur27: 06 апреля 2021 - 21:28:29

• melissa.ya и Repel изволили поблагодарить

#12      Pusher62

Pusher62

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 66 316
  • Москва

Отправлено 06 апреля 2021 - 22:28:27

Кстати, платить за эту пакистанскую недокартошку 80 руб - это с ума сойти. В ЕС почти в два раза дешевле. Вывод - каким-то нехорошим товарищам (которые нам совсем не товарищи, а жулье и мошенники) надо бы пройти курс патриотического воспитания и уважения к ближнему в учреждении, где на ужин дают макароны.

Какая картошка с Алтая в апреле, да ещё и в торговых сетях? Если только в Барнауле, да и то на рынках выходного дня. Торговые сети не заморачиваются на пустяки. Их задача - получить деньги с поставщика за место на прилавке.

• melissa.ya изволил поблагодарить

#13      melissa.ya

melissa.ya

Старожил

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 апреля 2021 - 23:17:22

Какая картошка с Алтая в апреле, да ещё и в торговых сетях? Если только в Барнауле, да и то на рынках выходного дня. Торговые сети не заморачиваются на пустяки. Их задача - получить деньги с поставщика за место на прилавке.

Пушер, объясняю. Я упомянула алтайскую картошку в связи с ее превосходными вкусовыми качествами. Она прекрасно хранится, и от Бийска или Барнаула до Москвы никак не дальше, чем от Калькутты какой-нибудь или Карачи. Так какого фига тащить фуражный по качеству картофель из этих замечательных далеких мест и накручивать на него конские цены? Ответ - большой коммерческий интерес, и плевать на все и на всех. Я сумела быть понятной?

#14      Pusher62

Pusher62

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 66 316
  • Москва

Отправлено 06 апреля 2021 - 23:29:06

Пушер, объясняю. Я упомянула алтайскую картошку в связи с ее превосходными вкусовыми качествами. Она прекрасно хранится, и от Бийска или Барнаула до Москвы никак не дальше, чем от Калькутты какой-нибудь или Карачи. Так какого фига тащить фуражный по качеству картофель из этих замечательных далеких мест и накручивать на него конские цены? Ответ - большой коммерческий интерес, и плевать на все и на всех. Я сумела быть понятной?

Не знаю, как у вас в Греции, но в Москве уже давно перестали покупать и запасать картошку с осени до лета. По крайней мере, я не знаком ни с кем, кто так делает. Разве что соседи по даче, у которых погреба по весне не затапливает. Но там своя картошка, а не покупная.

#15      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 43 601
  • Администратор
  • Рязань
  • Интересы:все интересно, последний раз живу!

Отправлено 06 апреля 2021 - 23:39:02

обычное сезонное. огурцы и помидоры пошли тепличные.

• cavia изволил поблагодарить

#16      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 43 601
  • Администратор
  • Рязань
  • Интересы:все интересно, последний раз живу!

Отправлено 06 апреля 2021 - 23:41:22

Не знаю, как у вас в Греции, но в Москве уже давно перестали покупать и запасать картошку с осени до лета. По крайней мере, я не знаком ни с кем, кто так делает. Разве что соседи по даче, у которых погреба по весне не затапливает. Но там своя картошка, а не покупная.

у нас был период когда не покупали, в этом году скорее всего будем. а в Москве просто негде картоху нормально хранить, только и всего.

• cavia и melissa.ya изволили поблагодарить

#17      Дерёвня

Дерёвня

Колорадский котяра

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 42 291
  • Гадюкино, Россия

Отправлено 06 апреля 2021 - 23:46:00

А у мню в Гадюкино аж 4 по полмешка(полный тяжело таскать) осталось... :rolleyes2: 

Правда ростки попёрли, сегодня обламывали. :0cool:

• melissa.ya и Dmiyur27 изволили поблагодарить

#18      melissa.ya

melissa.ya

Старожил

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 апреля 2021 - 00:01:24

Этим вообще-то должны заниматься предприниматели. Покупать осенью и хранить, продавать в супермаркеты. Но я бы предпочла по старинке - закупать на зиму и хранить в подвале или даже на застекленном утепленном балконе, мы накрывали мешки ватными одеялами, и картошка прекрасно хранилась зимой, не перемерзала.

В Греции на большей территории климат совсем другой, хотя на севере в горной местности морозы до -30 бывают.. Местная картошка неплохая, лучше египетской однозначно, но до алтайской или сибирской ей далеко. Кстати, в деревнях у многих свой картофель или соседский. Да и урожай во многих местностях выкапывают два, а то и три раза.

#19      DRoman

DRoman

Форумный хулиган

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 172 750
  • Россия
  • Ростов папа
  • Интересы:Hongkong Rishengchang Trading Limited

Отправлено 07 апреля 2021 - 00:01:36

Огласите весь список подорожаний, пжалста...

И магнезитовые листы....

#20      ladlad

ladlad

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 30 179

Отправлено 07 апреля 2021 - 09:36:59

И магнезитовые листы....

Разговор про картошку, ты чё, листы свои как картошку жрешь ?