Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

RIA.RU: В России подорожали овощи и рыба

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41      melissa.ya

melissa.ya

Старожил

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 034

Отправлено 09 апреля 2021 - 06:58:21

какие вы нежные стали.

при СССР запасал бы каждую осень  :ad:

еще и сто банок огурцов крутил бы осенью  :ad:

Ну сказать по правде, и огурцы были съедобные. Магазинные - так, слабое подобие.

#42      ladlad

ladlad

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 30 178

Отправлено 09 апреля 2021 - 07:53:45

"Согласно полученной информации, за прошлую неделю цены на бензин выросли на 0,3%, тогда как с начала года — на 3,2%, что в 1,3 раза больше, чем за весь 2020 год. "

За год на 12,6% ? ДТ также. В экономике у нас добились стабильности - цены стабильно растут.

"

Путин зол: Правительство Мишустина не справляется с ценами "

А  то такой Мишустин, чтобы справится с ценами ? Самый главный наемный рабочий у действительных хозяев страны. Цены в России определяются на 90% ценами "естественных монополий", а не желанием и возможностями какого-то исполнительного директора Мишустина.

Сообщение отредактировал ladlad: 09 апреля 2021 - 08:06:29

#43      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 31 057
  • Арбитр
  • Москва

Отправлено 09 апреля 2021 - 12:43:07

В России подорожали овощи и рыба

Прошло как то мимо меня...не заметил.

"Согласно полученной информации, 

В апреле прошлого года платил на заправке Татнефти 43 руб. за литр 92, позавчера 44. 70... рост почти на 5 % за год. В принципе для меня лично это фигня-вопрос. :) ...на бак бензина меньше чем пачка сигарет

#44      ladlad

ladlad

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 30 178

Отправлено 09 апреля 2021 - 12:47:47

- Рыба ты моя !

- Яша, я подорожала !

• DRoman, RedRain и Repel изволили поблагодарить

#45      Pusher62

Pusher62

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 66 316
  • Москва

Отправлено 09 апреля 2021 - 13:05:01

В апреле прошлого года платил на заправке Татнефти 43 руб. за литр 92, позавчера 44. 70... рост почти на 5 % за год. В принципе для меня лично это фигня-вопрос. :) ...на бак бензина меньше чем пачка сигарет

Если заправлять полный бак, то получается почти на 70 рублей дороже. Если заправляешься один раз в месяц, то это, конечно, мелочь. Сейчас пачка сигарет стоит в полтора раза дороже. Но, если заправляться каждый день, как в случае покупки сигарет, то это уже получается на 2 100 рублей в месяц дороже. Плюс сигареты....  :thinking:  А зарплаты и пенсии платят один раз в месяц, а не каждый день.

Сообщение отредактировал Pusher62: 09 апреля 2021 - 13:09:37

• Dmiyur27 изволил поблагодарить

#46      Dmiyur27

Dmiyur27

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 263

Отправлено 09 апреля 2021 - 13:21:03

А вот остальное население страны в большинстве своём рост цен замечает . Может Бороде к офтальмологу сходить надо ? :biggrin:

Если заправлять полный бак, то получается почти на 70 рублей дороже. Если заправляешься один раз в месяц, то это, конечно, мелочь. Сейчас пачка сигарет стоит в полтора раза дороже. Но, если заправляться каждый день, как в случае покупки сигарет, то это уже получается на 2 100 рублей в месяц дороже. Плюс сигареты....  :thinking:  А зарплаты и пенсии платят один раз в месяц, а не каждый день.

Пора бросать курить .

Сообщение отредактировал Dmiyur27: 09 апреля 2021 - 13:24:20

#47      Vinni

Vinni

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 572
  • Донские горы

Отправлено 10 апреля 2021 - 10:55:19

Пушер, объясняю. Я упомянула алтайскую картошку в связи с ее превосходными вкусовыми качествами. Она прекрасно хранится, и от Бийска или Барнаула до Москвы никак не дальше, чем от Калькутты какой-нибудь или Карачи. Так какого фига тащить фуражный по качеству картофель из этих замечательных далеких мест и накручивать на него конские цены? Ответ - большой коммерческий интерес, и плевать на все и на всех. Я сумела быть понятной?

Видимо между Барнаулом и Москвой тоже люди живут, и они просто объедают москвичей.

#48      Vinni

Vinni

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 572
  • Донские горы

Отправлено 10 апреля 2021 - 10:58:58

странные люди =) у нас был обычный деревянный ящик, стоял в подъезде - температура там поддерживалась вполне сносная.

у знакомых в подъезде поставить было нельзя - ставили на балконе, с пенопластом. температура поддерживалась за счет гниения части картошки - какой в задницу фен - так можно на электричестве прогореть.

Тоже в подъезде ящик стоял, и это на Чукотке!

#49      DRoman

DRoman

Форумный хулиган

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 172 748
  • Россия
  • Ростов папа
  • Интересы:Hongkong Rishengchang Trading Limited

Отправлено 10 апреля 2021 - 12:00:47

Тоже в подъезде ящик стоял, и это на Чукотке!

Соседи поди воровали потихоньку.....

#50      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 43 601
  • Администратор
  • Рязань
  • Интересы:все интересно, последний раз живу!

Отправлено 10 апреля 2021 - 12:09:58

Соседи поди воровали потихоньку.....

если и воровали, то не потихоньку, поскольку на ящиках амбарные замки висели =) там потихоньку фиг сопрёшь.