Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Око планеты: До чего Путин довёл Россию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 47 975
  • Россия
  • Екатеринбург
  • Интересы:Пенсионерю....

Отправлено 30 апреля 2021 - 17:12:45

Эээ... а СвинеяБезСала - уже не цеЕвроа, штоле?  :unknw:

Или у них там госдолг такой, что соотношение и посчитать не получается? :isterika:

А вожет, в равнении [Долг]/[ВВП] в делителе ноль получается, а на ноль делить нельзя?  :Lupa:

Действительно, фиг с ней, с Грецией, а что Украину и РБ не показали....

"Общий объем государственного долга к ВВП Украины в конце 2020 года составил 56,8%. При этом в конце 2019 года этот показатель составлял 44,3%"  https://tass.ru/ekonomika/10793173

Государственный долг к ВВП в Беларуси вырос до 30.9 % в четвертом квартале 2020.  https://take-profit....to-gdp/belarus/

Э-э-... И США с Австралией в Европу засунули....

Э-э-№2 ... Так Украина по сравнению с Европой еще неплохо выглядит.... Есть куда стремиться.

• Дерёвня изволил поблагодарить

#22      eugk

eugk

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 29 336
  • Александров - Москва

Отправлено 30 апреля 2021 - 17:22:03

А мне и пенсии не надо....верните меня в 90 годы....

тогда можно было из автоматов Маш расстреливать и ничего за это не было...

• vv9m83 изволил поблагодарить

#23      eugk

eugk

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 29 336
  • Александров - Москва

Отправлено 30 апреля 2021 - 17:29:34

Да ваще до перестройки никто на ключ дома не закрывал, наверное брать нечего было... все в сберкассе лежало. и милиции в 10 раз меньше было. У нас вот на 101 километре всего 6- штук было, а сейчас несколько тысяч и все куплены криминальными диаспорами. Кстати гавтеров не было при ЕБН - наверное, платить им было нечем, сейчас уже с шестерок пересаживаются на на старые узбекские иномарки шевроле

• Pusher62 и vv9m83 изволили поблагодарить

#24      Vinni

Vinni

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 756
  • Донские горы

Отправлено 30 апреля 2021 - 18:02:46

Я поняла пушер, тебе для счастья, кроме    спортивных штанов  "а ля 90.." и американских окорочков  необходима еще пенсия в 60лет в размере 90-х годов и с той же регулярностью выплат..... и лишь тогда ты будешь полностью удовлетворен и счастлив... :cleanglasses:

Надо обратиться к В.Путину с просьбой обеспечить лично тебя этими привилегиями...

Не, Путин такие вопросы не решает, это к генералу Кулешову надо, шоб он его через границу к хохлам перекинул.

• melissa.ya, vv9m83 и Маша изволили поблагодарить

#25      Комментатор(Вильнюс)

Комментатор(Вильнюс)

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 22 249
  • Вильно

Отправлено 30 апреля 2021 - 18:03:50

ЗЫ: Насчет пенсии в 12 тыр не знаю, но вот три года не найти дизелисту работу - это как-то странно... 

ЗЗЫ: в Литве  пенсия в 420 улетает быстрее, чем у нас в 12тыр. Расходы всё ж ниже: жильё, коммуналка и т.п.

Насчёт почему он по специальности не может работу найти- я не в курсе. Саратов город.

А вот насчёт расходов, не согласен. Цены- у вас выше. Родственница жены из Питера приезжала до ковида раза два в год к нам. Шмотками, походами в кафе-рестораны, короче- шопингом занималась. Рестораны-кафе раза в 4 у нас дешевле. И цены на продукты питания я сам видел в Невеле, фрукты, овощи, мяся, раза в 2 у вас выше.

#26      Комментатор(Вильнюс)

Комментатор(Вильнюс)

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вильно

Отправлено 30 апреля 2021 - 18:07:22

https://www.lidl.lt/...ew/flyer/page/1

Вот цены в Лидле у нас. В Других магазинах примерно такие же.

• graver изволил поблагодарить

#27      Alex58

Alex58

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 554

Отправлено 30 апреля 2021 - 18:08:39

Насчёт почему он по специальности не может работу найти- я не в курсе. Саратов город.

А вот насчёт расходов, не согласен. Цены- у вас выше. Родственница жены из Питера приезжала до ковида раза два в год к нам. Шмотками, походами в кафе-рестораны, короче- шопингом занималась. Рестораны-кафе раза в 4 у нас дешевле. И цены на продукты питания я сам видел в Невеле, фрукты, овощи, мяся, раза в 2 у вас выше.

У вас комуналка высокая, но мы не переживаем, судя по росту всего, скоро догоним и перегоним вас

#28      Vinni

Vinni

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Донские горы

Отправлено 30 апреля 2021 - 18:11:14

Вот и я про то же. Оборзел уже совсем гарант, целую пандемию не предугадал! А то, что при нём в России первое и лучшее лекарство придумали, так это не он же сам придумал, правда? Пушер как всегда глубого промыслил случай! :0cool:

Естественно, это же придумали в институтах созданных ещё при СССР!

• Бука и Маша изволили поблагодарить

#29      Комментатор(Вильнюс)

Комментатор(Вильнюс)

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вильно

Отправлено 30 апреля 2021 - 18:12:44

У вас комуналка высокая, но мы не переживаем, судя по росту всего, скоро догоним и перегоним вас

Трёшка квартира, скидок как пенсам за отопление нет ( до 50% у них вроде), 60 квадратов, панелька-пятиэтажка- 90 евро в самый морозный месяц. + холодная вода отдельно 6 кубов, где то десятка евро вроде, не помню точно. 

П.С. Газ отдельно, где то евров 8-10. Там автоматом снимают с банковского счёта и я не помню уже. + коммуналка ещё 30 евро.

Вобщем, где то 150 евро.

Сообщение отредактировал Комментатор(Вильнюс): 30 апреля 2021 - 18:15:03

#30      Vinni

Vinni

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Донские горы

Отправлено 30 апреля 2021 - 18:14:03

А мне и пенсии не надо....верните меня в 90 годы....

А ты уверен, что в этот раз успеешь сбежать с родины, бросив дом, семью, родню на другой конец страны?

• Бука изволил поблагодарить

#31      Vinni

Vinni

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Донские горы

Отправлено 30 апреля 2021 - 18:15:28

Мне для полного счастья нужно, чтобы Путин хотя бы публично извинился за то, что он нагло врал про то, что при нём пенсионный возраст повышать не будут. Если он до сих пор этого не сделал, то как можно дальше верить хоть чему-то из того, что он обещает?

А ты не верь, выйди на площадь и не ВЕРЬ!

• Маша изволил поблагодарить

#32      Alex58

Alex58

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 554

Отправлено 30 апреля 2021 - 18:17:38

А ты не верь, выйди на площадь и не ВЕРЬ!

Сейчас тебя розгами по голому заду высекут за подстрекательство к бунту

#33      Лапоть

Лапоть

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 462
  • Мурманск

Отправлено 30 апреля 2021 - 18:53:10

s-durakom-ne-sporju-500x500.svg.jpg

Как говорил один доктор:

"Здоровых людей нет. Есть недообследованные"

• RedRain и Архонт изволили поблагодарить

#34      Лапоть

Лапоть

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 462
  • Мурманск

Отправлено 30 апреля 2021 - 18:55:18

Трёшка квартира, скидок как пенсам за отопление нет ( до 50% у них вроде), 60 квадратов, панелька-пятиэтажка- 90 евро в самый морозный месяц. + холодная вода отдельно 6 кубов, где то десятка евро вроде, не помню точно. 

П.С. Газ отдельно, где то евров 8-10. Там автоматом снимают с банковского счёта и я не помню уже. + коммуналка ещё 30 евро.

Вобщем, где то 150 евро.

Мы вас догоняем.

Со свистом.

Ежели уже не догнали...

-Это про Мурманск

#35      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Екатеринбург

Отправлено 30 апреля 2021 - 18:59:21

Литву дотирует Евросоюз, пенсионеров немного, и богатая Европа может поддержать (скоро бросит) такой уровень пенсий.

В России пенсионеров много больше, и доброго дяди с подачками нет. Пенсионеров содержат те, кто работает. 

Хотелось бы и больше, но пока не та экономика. Увеличить по-сурайкински - лехко!, залезть в долги будущих поколений. 

ЗЫ: Насчет пенсии в 12 тыр не знаю, но вот три года не найти дизелисту работу - это как-то странно... 

ЗЗЫ: в Литве  пенсия в 420 улетает быстрее, чем у нас в 12тыр. Расходы всё ж ниже: жильё, коммуналка и т.п.

Не.... Кто работает уже почти не содержат, учитывая, что средняя продолжительность жизни 71,1 г. Накопительная система введена в 2002 г, уже 18 лет ей.

Э-э-... Не знаю, кто как, а я себе лет на 30 пенсии накопил, пока работал.

#36      The loyal liberal

The loyal liberal

Ветеран форума по выслуге

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 381

Отправлено 30 апреля 2021 - 19:21:49

DRoman,

Нет уж, из этой баночки мы уже нюхали (с).
Зарплату (которой хватало на неделю) бюджетникам задерживали на несколько месяцев, мужу полгода не платили, потом просто всех уволили без выплат, предприятие закрылось. Дети росли, а одежду и обувь купить не на что... Я одну зиму в сапоги надевала на ноги полиэтиленовые пакеты, подметка лопнула, а даже на ремонт не было, не говоря уже о новых.

Ну так он не про ваши болячки , а про свою молодость.

#37      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Екатеринбург

Отправлено 30 апреля 2021 - 19:53:24

DRoman,

Зарплату (которой хватало на неделю) бюджетникам задерживали на несколько месяцев, мужу полгода не платили, потом просто всех уволили без выплат, предприятие закрылось. Дети росли, а одежду и обувь купить не на что... Я одну зиму в сапоги надевала на ноги полиэтиленовые пакеты, подметка лопнула, а даже на ремонт не было, не говоря уже о новых.

Было такое. Неудобно людям в глаза смотреть было. И у меня один год очень тяжелый был, пока работы на РФ переориентировал. Год кусочничали без серьезных работ и непонятно было, пойдут работы в промышленности или нет. Предприятия только текущий ремонт проводили, все капремонты и НИОКРы на промредприятиях были закрыты в стране.

Э-э-... Многие НИИ только на воровстве материалов научных и спаслись, да на расталкивании фондов имеющихся в нелегальную продажу и аренду.

#38      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Екатеринбург

Отправлено 30 апреля 2021 - 20:03:13

Не, Путин такие вопросы не решает, это к генералу Кулешову надо, шоб он его через границу к хохлам перекинул.

У них получаются наши растянутые 90-е. История та же, но в более мягком виде. На сколько рухнет все - фиг знает. Там одно спасает - климат мягче и земля хорошая, а промышленность уже разделали. Какие-то отдельные очаги роста - не спасут. И в РФ разговор об каких-то интеллектуальных очагах роста - херня. Это маленькая страна может на таком сидеть, а у державы основа - промышленность, причем - своя.

Э-э-.... США попробовало промышленность вывести, оставив управление и пенки для себя - и схлопотали.

• Комментатор(Вильнюс), Vinni, Лапоть и 2 других изволили поблагодарить

#39      Дерёвня

Дерёвня

Колорадский котяра

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 42 546
  • Гадюкино, Россия

Отправлено 01 мая 2021 - 00:28:21

DRoman,

Хм. Та же история, но с ботинками.  :0smehi:

И зряплату на полгода (а некоторым почти год задерживали), правда, в итоге всё постепенно выплатили, 

но от той зряплаты уже половину инфляцию скушала. 

Вот народ тут изгаляется на ветке про темпы инфляции, а мню до сих пор  грусть берёт, как вспоминаю,

что заработанные денежки весят намного меньше, чем в них выложился на работе. 

И то, что сейчас какие-то несчастные 4-6%, я воспринимаю совершенно спокойно, это не не проценты, что были в 90е.

Рома  просто хочет быть молодым и красивым как а 90-е

Все хотят!  :0ccc:

• Vinni и vv9m83 изволили поблагодарить

#40      Дерёвня

Дерёвня

Колорадский котяра

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 42 546
  • Гадюкино, Россия

Отправлено 01 мая 2021 - 00:32:43

. Кстати гавтеров не было при ЕБН - наверное, платить им было нечем, сейчас уже с шестерок пересаживаются на на старые узбекские иномарки шевроле

Были. У нас на Гадюкинском лесокомбинате хохлы прям династиями нанимались, человек 50-70 было, на полторы тыщи работников. 

А из Средней Азии  у нас не гасты были тогда, а беженцы. Те, кого титульные нации  выперли в период само-озознания.

В основном из Чарджоу и где-то рядом.

Сообщение отредактировал Дерёвня: 01 мая 2021 - 00:37:04

• Бука, Vinni, eugk и 2 других изволили поблагодарить