Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Николай Стариков: Почему в СССР детей лечило государство, а в России деньги собирают по миру?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1      RSS

RSS

Разносчик новостей

• Import
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 155 778

Отправлено 01 мая 2021 - 11:55:19

Источник: aif.ru @ Юрий Поляков Вице-премьер Татьяна Голикова отчиталась перед президентом о работе фонда «Круг добра». Фонд поддержки детей с тяжёлыми угрожающими жизни и хроническими заболеваниями был создан по указу президента в январе 2021 г. Сейчас благодаря фонду 6 детей уже получают лекарства, документы ещё по двум сотням заявок в работе. Но это пока капля в море. Почему в советское […]

Источник

#2      Комментатор(Вильнюс)

Комментатор(Вильнюс)

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 22 249
  • Вильно

Отправлено 01 мая 2021 - 14:52:57

Жуткое дело.

#3      _IAJ_

_IAJ_

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28 273
  • Муром
  • Интересы:Либерал (Бентамовского толку)

Отправлено 01 мая 2021 - 15:09:09

Ля. Балабол Николенька решил в навальненка поиграть?

Не "собирают по миру", а ввели специальный налог - для лечения совсем тяжелых случаев, требующих индивидуального (и дорогостоящего) подхода, в том числе импортными лекарствами. Налог взимается с определенной категории граждан.

• Бука и Маша изволили поблагодарить

#4      ladlad

ladlad

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 30 806

Отправлено 03 мая 2021 - 10:34:25

Есть кому деньги обирать с населения. 

Кому на Руси жить хорошо ? Мытарям и чиновникам.

"Устремившиеся к морю россияне могут встретиться по дороге с судебными приставами. Сотрудники УФССП вышли на южные трассы страны для отлова должников.

Имеющих задолженности водителей будут отслеживать по госномеру автомобиля. Остановка в пути грозит тем, кто задолжал алименты, имеет неоплаченный автомобильный штраф или долг по коммунальным платежам.

"Каждый выявленный неплательщик может заплатить всю сумму на месте и продолжить путь на море с чистой совестью. В противном случае машина должника будет арестована", — рассказала "Комсомольской правде" руководитель пресс-службы УФССП Елена Лысечко."

Сообщение отредактировал ladlad: 03 мая 2021 - 10:35:23

#5      Vinni

Vinni

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 756
  • Донские горы

Отправлено 03 мая 2021 - 10:47:15

"Устремившиеся к морю россияне могут встретиться по дороге с судебными приставами. Сотрудники УФССП вышли на южные трассы страны для отлова должников.

Имеющих задолженности водителей будут отслеживать по госномеру автомобиля. Остановка в пути грозит тем, кто задолжал алименты, имеет неоплаченный автомобильный штраф или долг по коммунальным платежам.

"Каждый выявленный неплательщик может заплатить всю сумму на месте и продолжить путь на море с чистой совестью. В противном случае машина должника будет арестована", — рассказала "Комсомольской правде" руководитель пресс-службы УФССП Елена Лысечко."

А что больше тоби возмущает - необходимость заплатить алименты, штрафы или за воду, которой ты подмывал яйца перед тем как стругануть ребёнка из п.1?

• Бука и Маша изволили поблагодарить

#6      Repel

Repel

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 932
  • Сызрань
  • Интересы:Я Родину люблю свою.
    Мзды не беру, мне за державу обидно.

Отправлено 03 мая 2021 - 11:38:47

Самоуправство! Если отлавливать должников.

Тогда мытарство нужно вводить повсеместно.

На всех уровнях, во всех краях, областях, республиках.

С другой стороны есть огромная вероятность,

что исполнители начнут собирать мзду в свой карман, ну как обычно! :)

... очень похоже на рекет, на уровне государства

• The loyal liberal и Pusher62 изволили поблагодарить

#7      _IAJ_

_IAJ_

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Муром

Отправлено 03 мая 2021 - 12:00:52

Че забеспокоились то, квартплату вовремя не платите или штрафы?
И какое отношение все это имеет к +2% к НДФЛ после превышения годового дохода гражданина 5 миллионов в год - на лечение детей? 

P.S. Ваша братия всегда глотку рвет против плоской шкалы налога. Ну, вот чуть-чуть отошли от плоской шкалы, и опять не так. Галки....

• Vinni, Маша и Архей изволили поблагодарить

#8      ladlad

ladlad

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 30 806

Отправлено 03 мая 2021 - 12:36:19

Че забеспокоились то, квартплату вовремя не платите или штрафы?
И какое отношение все это имеет к +2% к НДФЛ после превышения годового дохода гражданина 5 миллионов в год - на лечение детей? 

P.S. Ваша братия всегда глотку рвет против плоской шкалы налога. Ну, вот чуть-чуть отошли от плоской шкалы, и опять не так. Галки....

Алименты задавили ! Трое жен хотят ! .....А у меня всего одна была.

• The loyal liberal и Маша изволили поблагодарить

#9      Георгий svin

Георгий svin

Свободный художник и холодный философ.

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 56 477
  • Москва
  • Интересы:Разнообразные.

Отправлено 03 мая 2021 - 12:49:35

Лет через 10 таджикский учить станете.И узбекистонский(кто доживёт).А кого лечить?Так тоже самое кого учить.

[/sp

oiler]

• Repel изволил поблагодарить

#10      Георгий svin

Георгий svin

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 03 мая 2021 - 12:51:41

Дали нам,дуракам,70 лет думать,так мы в топку скинули за год.И,мля,не одумались.Всё графьями многие себя мнят.

• eugk, Pusher62, Alex58 и 2 других изволили поблагодарить

#11      DRoman

DRoman

Форумный хулиган

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 174 619
  • Россия
  • Ростов папа
  • Интересы:Hongkong Rishengchang Trading Limited

Отправлено 03 мая 2021 - 13:22:07

Дали нам,дуракам,70 лет думать,так мы в топку скинули за год.И,мля,не одумались.Всё графьями многие себя мнят.

А я давно предлагал возродить сословие на Руси....лично мне уже надоело что меня листпродавцем обзывают...желаю что бы Ваше Сиятельство говорили....и шляпу снимали...кланялись...

• The loyal liberal изволил поблагодарить

#12      Vinni

Vinni

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 756
  • Донские горы

Отправлено 03 мая 2021 - 13:29:28

Алименты задавили ! Трое жен хотят ! .....А у меня всего одна была.

111.jpg

какой именно пистолет уточнять не буду, тут дамы.

• OV Spb, DRoman, Лапоть и 4 других изволили поблагодарить

#13      Pusher62

Pusher62

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 66 923
  • Москва

Отправлено 03 мая 2021 - 13:43:44

А я давно предлагал возродить сословие на Руси....лично мне уже надоело что меня листпродавцем обзывают...желаю что бы Ваше Сиятельство говорили....и шляпу снимали...кланялись...

тогда тебе сюда.... :sarcastic:

ПОЛОЖЕНИЕ

о приёме и членстве

в Российском Дворянском Собрании

(6-я редакция, действует с 30 мая 2015 г.)

Герольдмейстер

и директор Департамента Герольдии

Российского Дворянского Собрания                                                                     С.В. Думин

Председатель Приемной комиссии

Российского Дворянского Собрания                                                      князь В.О. Лопухин

http://www.nobility.ru/rus/join/#htop

Сообщение отредактировал Pusher62: 03 мая 2021 - 13:45:40

• The loyal liberal изволил поблагодарить

#14      Alex58

Alex58

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 554

Отправлено 03 мая 2021 - 15:03:41

А рыло у сиятельства не треснет?

• melissa.ya, Pusher62 и Лапоть изволили поблагодарить

#15      Георгий svin

Георгий svin

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 03 мая 2021 - 18:59:42

Ну и будешь мне боты чистить.Не.Не боты.Красные берцы))))

#16      Бука

Бука

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 20 730
  • Мурманск

Отправлено 03 мая 2021 - 21:43:30

Младенческая смертность в РСФСР в 1980 году - 22,1 ‰

Младенческая смертность в России в 2019 году - 4,9 ‰

Я конечно подозреваю, что это как то должно свидетельствовать о том, что в СССР детское здравоохранение было лучше современного, но как именно - я не знаю... Это только пушер и костромской самогонщик Афоня Борщёв растолковать сумеют... или ешшо какой коммунист с пятого курса...

• Борода, Дерёвня и Маша изволили поблагодарить

#17      _IAJ_

_IAJ_

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Муром

Отправлено 03 мая 2021 - 21:58:30

Младенческая смертность в РСФСР в 1980 году - 22,1 ‰

Младенческая смертность в России в 2019 году - 4,9 ‰

Я конечно подозреваю, что это как то должно свидетельствовать о том, что в СССР детское здравоохранение было лучше современного, но как именно - я не знаю... Это только пушер и костромской самогонщик Афоня Борщёв растолковать сумеют... или ешшо какой коммунист с пятого курса...

По ведению собрания.

Вы бы пояснили во сноске какой, для тупых и дальнозорких, типа меня, который и в очках мелкие нолики вблизи с трудом различает - что имеется ввиду промилле.

Я сослепу ‰ воспринял как % и подбирал челюсть с полу :(

• Борода и Маша изволили поблагодарить

#18      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 31 408
  • Арбитр
  • Москва

Отправлено 03 мая 2021 - 22:17:49

Николай Стариков: Почему в СССР детей лечило государство, а в России деньги собирают по миру?

Не то Николай написал. Надо что вернуться к медицине времён СССР? К младенченской смертности, к отсутствию того, без чего и лечение не лечение? Опять доставать лекарства жизненно необходимые ребёнку из-под полы, да в элитных клиниках и аптеках, как я доставал в кремлёвке лекарство для мальчика приятеля, который наелся бабушкиных лекарств для понижения давления? До сих пор помню даже название "Энозие-Ф" Ни в одной клиники, ни в одной аптеке этого лекарства не было ...совсем не было, а вот в кремлёвке было. И руки врача, когда ему передавали коробки с лекарствами помню...тряслись они. Так лучше? Детская смертность выше в 3 раза, чем сейчас...отсутствие лекарств - это лучше?

шёл бы ты Стариков куда нибудь с такими заявами....например к сурайкину или в Медузу.

• Бука, melissa.ya, _IAJ_ и еще 1 изволили поблагодарить

#19      Маша

Маша

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 023

Отправлено 03 мая 2021 - 22:56:34

Не то Николай написал. Надо что вернуться к медицине времён СССР? К младенченской смертности, к отсутствию того, без чего и лечение не лечение? Опять доставать лекарства жизненно необходимые ребёнку из-под полы, да в элитных клиниках и аптеках, как я доставал в кремлёвке лекарство для мальчика приятеля, который наелся бабушкиных лекарств для понижения давления? До сих пор помню даже название "Энозие-Ф" Ни в одной клиники, ни в одной аптеке этого лекарства не было ...совсем не было, а вот в кремлёвке было. И руки врача, когда ему передавали коробки с лекарствами помню...тряслись они. Так лучше? Детская смертность выше в 3 раза, чем сейчас...отсутствие лекарств - это лучше?

шёл бы ты Стариков куда нибудь с такими заявами....например к сурайкину или в Медузу.

:s22: :s22: :s22:

• Борода изволил поблагодарить

#20      Маша

Маша

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 023

Отправлено 03 мая 2021 - 23:03:40

У наших знакомых у дочки в Киеве в 80-е обнаружили рак груди. Врачи порекомендовали  какие-то лекарства, которые  купить в аптеке, за любые деньги,  оказалось невозможно. Родители нашли какой-то "подпольный" канал...  покупали дорого, но для  здоровья дочери  что не  сделаешь. Короче грудь у девушки удалили, а потом через несколько лет выяснили, что платили большие деньги   не за реальное лекарство, а за витамины...

У  Старикова явно крыша поехала....

• Борода изволил поблагодарить