Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Николай Стариков: Почему в СССР детей лечило государство, а в России деньги собирают по миру?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21      _IAJ_

_IAJ_

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28 222
  • Муром
  • Интересы:Либерал (Бентамовского толку)

Отправлено 04 мая 2021 - 00:00:44

Печальная история

У  Старикова явно крыша поехала....

Если бы.

Я за этим псевдопатриотическим болтуном давно наблюдаю.

Почитайте биографию: https://ru.wikipedia...олай_Викторович

Этого мэнэгера по продажам (На момент выдвижения (2002-й год) работал менеджером по продажам ЗАО «Европа плюс Санкт-Петербург»[10] ) кто-то уже давно наверх проталкивает. Сначала в интернете раскручивали, потом репутацию "эксперта" на эту харю натягивали и во всякие "клубы" пристраивали.

И это началось не сегодня и не вчера.

Как-то давненько (когда от него респектабельностью и не пахло) я поинтересовался его карликовой партией и с удивлением обнаружил юридический адрес в самом центре Москвы, совсем недалече от Администрации Президента. А там даже каморка для офиса - удовольствие дорогое.

Сейчас же я тут у матушки недавно пересекся с телевизором и с удивлением увидел уже там, в этих шоу, где все орут друг на друга (т.е. считай в пропагандистком топе) - это мурло в качестве "ЫкспЭрда". Причем хорошо так прижившегося в ящике ЫкспЭрда, от бутербродов с икрой лоснящегося.

Ну и вот так просто на такие должности не попадают: До января 2021 года — коммерческий директор ОАО «Первый канал — Санкт-Петербург»[

Ну и последний писк:  Является членом экспертного совета партии «За правду»

На выборы в Думу его готовят, и он в процессе на ностальгии об СССР будет спекулировать и правду-матку рубить. Собственно, уже начал.

Но вот на чьей руке эта кукла и его эта "партия" - вопрос на миллион.

• Борода, Бука и Маша изволили поблагодарить

#22      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 31 368
  • Арбитр
  • Москва

Отправлено 04 мая 2021 - 00:19:07

Если бы.

Я за этим псевдопатриотическим болтуном давно наблюдаю.

Я даже в свое время в его партию вступил... дурак был? Наверное...

Очень было интересно наблюдать за его эволюцией. От монархиста, клеймивший большевиков за Крымскую резню, до сторонника КПСС ... в принципе все кто вступал в его партию на ранних порах уже покинули его ряды. Сейчас он оттягивает, можно сказать топчется на поле сурайкиных и ежи с ними...псевдо коммунистическими партиями. Кстати первым кто посеял во мне сомнения в его "исторических" изысканиях был Клим Путиловский. :)

• Клим Путиловский, _IAJ_ и Маша изволили поблагодарить

#23      Маша

Маша

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 977

Отправлено 04 мая 2021 - 00:36:08

Я даже в свое время в его партию вступил... дурак был? Наверное...

Очень было интересно наблюдать за его эволюцией. От монархиста, клеймивший большевиков за Крымскую резню, до сторонника КПСС ... в принципе все кто вступал в его партию на ранних порах уже покинули его ряды. Сейчас он оттягивает, можно сказать топчется на поле сурайкиных и ежи с ними...псевдо коммунистическими партиями. Кстати первым кто посеял во мне сомнения в его "исторических" изысканиях был Клим Путиловский. :)

Я тоже вначале с удивлением наблюдала  его эволюцию, потом удивляться перестала.... На глазах "переобувался" :cleanglasses:

• Борода изволил поблагодарить

#24      Георгий svin

Георгий svin

Свободный художник и холодный философ.

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 56 354
  • Москва
  • Интересы:Разнообразные.

Отправлено 04 мая 2021 - 03:15:56

Чего пристали?Колясику тоже кушать охота.

• Бука, DRoman, melissa.ya и 2 других изволили поблагодарить

#25      Alex58

Alex58

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 485

Отправлено 04 мая 2021 - 07:01:44

Младенческая смертность в РСФСР в 1980 году - 22,1 ‰

Младенческая смертность в России в 2019 году - 4,9 ‰

Я конечно подозреваю, что это как то должно свидетельствовать о том, что в СССР детское здравоохранение было лучше современного, но как именно - я не знаю... Это только пушер и костромской самогонщик Афоня Борщёв растолковать сумеют... или ешшо какой коммунист с пятого курса...

Чешский недоинженер статью то прочитал? Или просто похабалится вылез, там вообще то Поляков пишет, а не Стариков, и нормально так пишет, вон квасные как возбудились, весна наверное действует

— Странная история… Если без обиняков, выходит, все эти телесюжеты, публикации, посты в соцсетях с криками о помощи больным детям — прямой упрёк нашему нынешнему государству. Президента снова подставили? Кто? Зачем? Допустим, власть не справляется, но почему за помощью обращаются не к сверхбогачам, содержащим футбольные команды и строящим «версали», а к людям скромного достатка, едва зарабатывающим на продовольственную корзину? Может, проще предложить акционерам «Газпрома» отдать свои дивиденды на исцеление детей. Другой вариант: давайте брать «лечебный процент» с покупки собственности, цена которой превышает, скажем, 30 миллионов рублей? Или дивиденды и траты на роскошь, в отличие от зарплаты бюджетников, — это святое?

Я никогда не поверю, что наше государство, которое в короткие сроки организовало антиковидную вакцину и теперь весь мир ею снабжает, не может навести порядок в сфере помощи тяжелобольным детям, в том числе и за счет частных пожертвований. В советское время инвалидов содержало и лечило государство. Это была очень серьезная строка в госбюджете, она и теперь заложена в средства, выделяемые здравоохранению. Мало? Добавить. Нет, кому-то понадобились телевизионные спекуляции на детской онкологии! А то, что почти в каждом ролике речь идет о лечении за границей, у вас не вызывает странных ассоциаций с «иностранными агентами»? Эх, Государыня Власть, тебе за Державу не обидно? Мне вот обидно и за Государство Российское, и за наших недужных детей, и за здравый смысл, которого у нас тем меньше, чем больше газа и нефти…

#26      ladlad

ladlad

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 30 646

Отправлено 04 мая 2021 - 08:24:59

А я давно предлагал возродить сословие на Руси....лично мне уже надоело что меня листпродавцем обзывают...желаю что бы Ваше Сиятельство говорили....и шляпу снимали...кланялись...

Ты сапоги вымой, сиятельство...

"«Ваше Императорское Высочество» — к великим князьям, великим княгиням и великим княжнам (детям и внукам императора, а в 1797—1886 годах и правнукам и праправнукам императора);

«Ваше Высочество» — к князьям, княгиням и княжнам императорской крови после 1886 года;

«Ваша Светлость» — к герцогам; младшим детям правнуков императора и их мужским потомкам, а также к светлейшим князьям по пожалованию.

«Ваше Сиятельство» — к князьям, графам.

«Ваше Благородие» — к баронам и всем остальным дворянам."

С Вашей народной мордой даже на "благородие" не тянешь.

#27      Бука

Бука

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 20 642
  • Мурманск

Отправлено 04 мая 2021 - 08:40:16

Чешский недоинженер статью то прочитал? Или просто похабалится вылез, там вообще то Поляков пишет, а не Стариков, и нормально так пишет, вон квасные как возбудились, весна наверное действует

— Странная история… Если без обиняков, выходит, все эти телесюжеты, публикации, посты в соцсетях с криками о помощи больным детям — прямой упрёк нашему нынешнему государству. Президента снова подставили? Кто? Зачем? Допустим, власть не справляется, но почему за помощью обращаются не к сверхбогачам, содержащим футбольные команды и строящим «версали», а к людям скромного достатка, едва зарабатывающим на продовольственную корзину? Может, проще предложить акционерам «Газпрома» отдать свои дивиденды на исцеление детей. Другой вариант: давайте брать «лечебный процент» с покупки собственности, цена которой превышает, скажем, 30 миллионов рублей? Или дивиденды и траты на роскошь, в отличие от зарплаты бюджетников, — это святое?

Я никогда не поверю, что наше государство, которое в короткие сроки организовало антиковидную вакцину и теперь весь мир ею снабжает, не может навести порядок в сфере помощи тяжелобольным детям, в том числе и за счет частных пожертвований. В советское время инвалидов содержало и лечило государство. Это была очень серьезная строка в госбюджете, она и теперь заложена в средства, выделяемые здравоохранению. Мало? Добавить. Нет, кому-то понадобились телевизионные спекуляции на детской онкологии! А то, что почти в каждом ролике речь идет о лечении за границей, у вас не вызывает странных ассоциаций с «иностранными агентами»? Эх, Государыня Власть, тебе за Державу не обидно? Мне вот обидно и за Государство Российское, и за наших недужных детей, и за здравый смысл, которого у нас тем меньше, чем больше газа и нефти…

Слабо, Афоня, очень слабо.

#28      Alex58

Alex58

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 мая 2021 - 08:51:38

Слабо, Афоня, очень слабо.

Сходи кваску хлебни может полегчает

• Комментатор(Вильнюс) изволил поблагодарить

#29      Vinni

Vinni

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 717
  • Донские горы

Отправлено 04 мая 2021 - 09:25:02

Фишка в том, что на детскую онкологию, а ещё раньше детскую кардиологию УЖЕ не собирают.

Эту графу государство победило и лечит бесплатно.

Сейчас собирают на какие-то генетические, понятные только специалистам, и то не каждому.

Что очень и очень напоминает развод.

• Маша изволил поблагодарить

#30      Элипс

Элипс

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 455

Отправлено 04 мая 2021 - 09:31:36

Когда мне рассказывают что лекарство (одноразового употребления) стоит 150 000 000 я не могу в это поверить.. Ну не может ни какая пилюля столько стоить..

• Repel изволил поблагодарить

#31      Маша

Маша

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 977

Отправлено 04 мая 2021 - 09:40:20

Когда мне рассказывают что лекарство (одноразового употребления) стоит 150 000 000 я не могу в это поверить.. Ну не может ни какая пилюля столько стоить..

Ну почему же не может.... может.

Очень дорогое сырье, сложнейшие технологии  производства на уникальном дорогостоящем оборудовании,  плюс авторские за уникальность, мизерный спрос... и т.д.

• Vinni изволил поблагодарить

#32      Vinni

Vinni

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Донские горы

Отправлено 04 мая 2021 - 10:31:35

Ну почему же не может.... может.

Очень дорогое сырье, сложнейшие технологии  производства на уникальном дорогостоящем оборудовании,  плюс авторские за уникальность, мизерный спрос... и т.д.

Точнее не мизерный, а одноразовый под одного единственного пациента.

Это как картины - массовые плакатики стоят копейки, а сколько стоит оригинал "Джоконды"? А там даже нет высоких технологий.

Сообщение отредактировал Vinni: 04 мая 2021 - 10:31:57

#33      _IAJ_

_IAJ_

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28 222
  • Муром
  • Интересы:Либерал (Бентамовского толку)

Отправлено 04 мая 2021 - 10:44:35

Может.

У меня знакомый больше двух лет лежачим был, потом он попал в специализированную клинику по квоте (т.е. бесплатно), и ему прописали некий укол, который делается раз в месяц, но стоит 100 000. Укол входит в список ЖВЛ, т.е. опять таки бесплатен. И через месяц он передвигался по квартире с палочкой, а еще чепез два - восстановил права и вообще начал активную жизнь.

Подчеркиваю - лекарством ценой лимон 200 в год на человека обеспечивает государство. Но государство не может обеспечить пациента совсем уж уникальным и не зарегистрированным в России препаратом. Если он вырабатывается за бугром, да в штучных количествах доз (т.е. фактически производство лабораторное) - то такая цена вполне может существовать.

Сообщение отредактировал _IAJ_: 04 мая 2021 - 10:46:43

#34      Alex58

Alex58

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 мая 2021 - 11:04:37

Фишка в том, что на детскую онкологию, а ещё раньше детскую кардиологию УЖЕ не собирают.

Эту графу государство победило и лечит бесплатно.

Сейчас собирают на какие-то генетические, понятные только специалистам, и то не каждому.

Что очень и очень напоминает развод.

Я и говорю разным там Букам что статьи читать надо а не только как Рома заголовки, еще и смертность детскую ни к селу ни к городу приплел, а дело то серьезное и денежку там кто то поднимает нехилую. И тему Поляков поднял шкурную

Телесюжеты про несчастных родителей с умирающими детьми на руках вызывают у меня оторопь и недоумение. Во-первых, сразу вознкает простой вопрос: а куда идут средства, собранные по следам подобных «телекриков о помощи»? Кто ими распоряжается? Сколько доходит до ребенка? Сколько средств остается у телеканала и распорядителей? Вы знаете? Я тоже нет. Об этом полное молчание. Точнее, табу! Во-вторых, почему никогда потом не дают в эфире сюжеты про то, как прошло лечение, помогло ли оно?  Ведь это же так просто — порадовать зрителей, мол, не зря вы оторвали от себя богоугодные деньги! Нет, молчат, ягнята. Почему? Видимо, тут есть что скрывать… В-третьих, каждый, кто знаком со структурой ТВ, отлично знает, сколько стоит секунда эфирной рекламы. Она даже не золотая, не платиновая — бриллиантовая! А ведь сюжеты о несчастных детях достаточно пространны. Порассуждаем: если наше ТВ вступило на тропу бескорыстного чадолюбия, то не проще ли отдать это эфирное время под дорогую рекламу, того же «Сбера», а вырученные деньги передать на лечение несчастного ребенка, не вынося на всеобщее обозрение трагедию семьи? Почему так не поступают? Значит, телевизионная филантропия не такая уж бескорыстная… Тогда кто же выгодополучатель? Нет ответа…

#35      Георгий svin

Георгий svin

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 04 мая 2021 - 11:35:20

Мех мехом,а СМСками с телевизора детям на операцию собирать как-то странно.Хотя с другой стороны всем миром.Как обычно своих вытаскивали.Я не очень это дело приветствую,но когда задушевно просят-вкидываю :) От меня не убудет,а вдруг правда человечку жисть спасётся.Главное,что б потом в лифте на стенках не рисовал.А то как дал,так и забрать могу. :sarcastic:

#36      Repel

Repel

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 894
  • Сызрань
  • Интересы:Я Родину люблю свою.
    Мзды не беру, мне за державу обидно.

Отправлено 04 мая 2021 - 15:37:31

Мех мехом,а СМСками с телевизора детям на операцию собирать как-то странно.Хотя с другой стороны всем миром.Как обычно своих вытаскивали.Я не очень это дело приветствую,но когда задушевно просят-вкидываю :) От меня не убудет,а вдруг правда человечку жисть спасётся.Главное,что б потом в лифте на стенках не рисовал.А то как дал,так и забрать могу. :sarcastic:

Перестал посылать.

После того как несколько раз с женой послали деньги по СМС на телефон стали приходить убедительные просьбы и требования переслать еще немного денег. ... в чёрный список всех загнал :angry:

• Георгий svin и Элипс изволили поблагодарить

#37      Георгий svin

Георгий svin

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 04 мая 2021 - 15:45:55

Перестал посылать.

После того как несколько раз с женой послали деньги по СМС на телефон стали приходить убедительные просьбы и требования переслать еще немного денег. ... в чёрный список всех загнал :angry:

Ну вот поэтому мне тоже кажется развод.Один хрен ты данные телефона оставляешь и начинают гундосые звонить с не русским акцентом.Даже из хорошего дела говно устроят.Скоро конец времён.И мне не жалко.Выродились в дебилов всей толпой.

• Repel и Элипс изволили поблагодарить

#38      Vinni

Vinni

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Донские горы

Отправлено 04 мая 2021 - 16:09:09

Ну вот поэтому мне тоже кажется развод.Один хрен ты данные телефона оставляешь и начинают гундосые звонить с не русским акцентом.Даже из хорошего дела говно устроят.Скоро конец времён.И мне не жалко.Выродились в дебилов всей толпой.

Для этого есть приличные фонды, как Фонд Хабенского или "Подари Жизнь" Хаматовой.

#39      Георгий svin

Георгий svin

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 04 мая 2021 - 16:23:15

Для этого есть приличные фонды, как Фонд Хабенского или "Подари Жизнь" Хаматовой.

Мне проще сгонять в клинику и Матери в руки дать.А там как она решит.

#40      Георгий svin

Георгий svin

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 05 мая 2021 - 01:01:36

:lol2: