Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

RIA.RU: В море у Мурманской области ищут шестерых рыбаков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1      RSS

RSS

Разносчик новостей

• Import
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 155 778

Отправлено 01 мая 2021 - 19:15:51

Спасатели ведут поиск шестерых рыбаков, которые вышли в море на трех маломерных судах в Кольском заливе в районе Териберки Мурманской области, сообщает региональное ГУ МЧС.

Источник

#2      DRoman

DRoman

Форумный хулиган

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 174 619
  • Россия
  • Ростов папа
  • Интересы:Hongkong Rishengchang Trading Limited

Отправлено 01 мая 2021 - 20:54:25

Твою мать...опять на льдине?

#3      Лапоть

Лапоть

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 462
  • Мурманск

Отправлено 02 мая 2021 - 01:42:02

Трагедия в Териберке. Вчера неожиданный вихрь/ураган налетел

Сегодня в 15.30 в губе Орловка обнаружено 2 перевернутые лодки ПВХс моторами,в красной лодке на берегу 2-200.в синей-людей нет.

В Баренцевом море обнаружены тела трёх человек. Предварительно, все они являлись рыбаками.

Тело одного нашли у териберского маяка, двоих - в губе Орловка. Ранее в МЧС поступило сообщение, что при возвращении с рыбалки потеряли ход 3 маломерных судна с 6 рыбаками.

По данным метеостанции Териберка, усиление ветра не было внезапным. 4 м/с в 9 утра, далее прирост по 4 м/с каждые 3 часа, максимум в 18.00 = 15 м/с , в порывах 19, максималка 23 м/с между сроками. Почему не свалили, теперь уже не узнаем... надеялись что стихнет, видимо. Сильно подозреваю, люди не были знакомы с нашим морем

http://murman-fishing.ru/forum/viewtopic.php?f=235&t=1902&start=4900

• Vinni, Pusher62, Колко и 2 других изволили поблагодарить

#4      Alex58

Alex58

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 554

Отправлено 02 мая 2021 - 07:23:19

Лапоть ты там аккуратнее на рыбалке. Мойвы то как наловил?

• Лапоть изволил поблагодарить

#5      ladlad

ladlad

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 30 806

Отправлено 02 мая 2021 - 07:26:53

Там в Кольском самое простое - треска, пикша, камбала..

#6      Alex58

Alex58

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 мая 2021 - 07:30:02

Не знаю, я на Мурмане запомнил только какой то памятник недалеко от гостиницы "Арктика" вроде, остальное как зимой залив, в тумане, да еще сопки помню, и какой то праздник где куча оленей была

Сообщение отредактировал Alex58: 02 мая 2021 - 07:30:30

#7      ladlad

ladlad

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 мая 2021 - 08:06:44

Не знаю, я на Мурмане запомнил только какой то памятник недалеко от гостиницы "Арктика" вроде, остальное как зимой залив, в тумане, да еще сопки помню, и какой то праздник где куча оленей была

Я в августе был в Снежногорске, две недели отличной погоды. Красота ! Сопки, вид с сопок на Кольский, когда он становится рекой Колой, морошка, лисы...А еще полазили по сопкам и видели непонятные квадратные распилы на сопке, глубиной метра полтора, шириной 10см...

#8      DRoman

DRoman

Форумный хулиган

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Ростов папа

Отправлено 02 мая 2021 - 08:17:59

Надо наверное Лапотю заказ сделать....ну а фигли....даст свою карточку,перевести туда гроши и пусть отправит хорошую рыбу форумистам....сколько лет уже общаемся а никакого толку....

#9      Alex58

Alex58

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 мая 2021 - 08:23:09

Надо наверное Лапотю заказ сделать....ну а фигли....даст свою карточку,перевести туда гроши и пусть отправит хорошую рыбу форумистам....сколько лет уже общаемся а никакого толку....

Приедет к нам уже тухлая, лучше собраться и к нему на рыбалку рвануть, там и отдохнуть можно лучше чем в Крыму, и дешевле выйдет

#10      DRoman

DRoman

Форумный хулиган

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Ростов папа

Отправлено 02 мая 2021 - 08:29:41

Приедет к нам уже тухлая, лучше собраться и к нему на рыбалку рвануть, там и отдохнуть можно лучше чем в Крыму, и дешевле выйдет

Да почему тухлая? Можно ведь копченную отправить...мускуна например...я про такую рыбу только читал....но ни разу его не пробовал...то что северная рыба очень вкусная знаю с ДВ....мне как то белорыбицу с севера привозили....и оленя....все очень вкусно было...правда названия рыб я так и не запомнил....

#11      ladlad

ladlad

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 мая 2021 - 08:34:05

Да почему тухлая? Можно ведь копченную отправить...мускуна например...я про такую рыбу только читал....но ни разу его не пробовал...то что северная рыба очень вкусная знаю с ДВ....мне как то белорыбицу с севера привозили....и оленя....все очень вкусно было...правда названия рыб я так и не запомнил....

Муксуна брали копченого, но его пересолили, ничего отменного не заметили. Вот нельму свежую на чушь я бы взял, но она дороже муксуна, 1100кг.

А в Ростове теща иногда угощала вяленым рыбцом с базара (такое название ), считается редкая рыба.

Сообщение отредактировал ladlad: 02 мая 2021 - 08:36:49

#12      Alex58

Alex58

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 мая 2021 - 08:34:31

Все скоропортящееся, надо сразу свежее есть, полежит уже не то

#13      ант

ант

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 767

Отправлено 02 мая 2021 - 09:23:00

Муксуна брали копченого, но его пересолили, ничего отменного не заметили. Вот нельму свежую на чушь я бы взял, но она дороже муксуна, 1100кг.

А в Ростове теща иногда угощала вяленым рыбцом с базара (такое название ), считается редкая рыба.

Рыбец и есть редкость. Когда жил в тех краях только слышал про него)) Но таки попробовал, когда специально его из Минска! притащили)))

#14      ladlad

ladlad

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 мая 2021 - 09:38:59

Рыбец и есть редкость. Когда жил в тех краях только слышал про него)) Но таки попробовал, когда специально его из Минска! притащили)))

На базаре в Ростове всегда можно найти. Но дорого.

#15      DRoman

DRoman

Форумный хулиган

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Ростов папа

Отправлено 02 мая 2021 - 09:39:15

Редкая рыба это Шамайка....она водится только на Дону....я раз с ней спалился со своей первой женой....я ей наврал что полетел в Красноярск на рыбалку....а сам майнул в Ростов на Дону....через неделю обратно....ну раз я на рыбалке,значит должна быть рыба...моя Вича зараза накупила той шамайки на рынке и рыбца...а мой свояк Ломыгин он рыбак и охотник чокнутый....как увидел шамайку говорит так она ведь только на Дону живет...вот тут я и попался....а ведь до этого так все хорошо было....с первой женой я развелся вскорости....она замуж потом вышла за доцента одного Хабаровского...но после 10 лет брака развелись...сейчас одна...а я свою Вичу до сих пор на руках ношу...наверное это любофь....а скорее всего просто банальная страсть..

#16      ladlad

ladlad

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 мая 2021 - 10:14:25

Редкая рыба это Шамайка....она водится только на Дону....я раз с ней спалился со своей первой женой....я ей наврал 

Еще и неуч.

"Места, где встречается шамайка, можно перечислить на пальцах.

Ее реально встретить:

• В реках, которые впадают в Черное, Азовское или Каспийское моря. Другими словами, шамайка является ярким представителем бассейнов Черного и Каспийского морей. При этом, она не поднимается высоко против течения, а предпочитает находиться в непосредственной близости от бассейнов морей.
  • В Аральском море, где обитают наиболее крупные популяции шамайки.
  • В прибрежных зонах Каспийского и Азовского морей.
  • Кубань, куда она попадает напрямую в Азовское море, а также данная порода встречается в водах Дона.
  • В устьях рек Терек и Кура.
  • В Черном море, хотя численность особей здесь ограничена. Из Черного моря шамайка легко перемещается в реки Днепр и Днестр, где также реально встретить эту уникальную рыбу.
  • В пределах территорий других государств Европы встречаются весьма незначительные популяции. Как правило, это река Дунай и некоторые баварские водохранилища."

В Дону она только "встречается".  А вот рыбец

"Существует четыре основных подвида Рыбца, различаемые по местам обитания, и небольшим отличиям внешнего вида:

• малый черноморский рыбец (обитает в основном в пределах бассейнов Чёрного и Азовского морей);
  • каспийский рыбец (ареал обитания бассейн Каспийского моря);
  • малый рыбец (бассейн Чёрного моря);
  • сырть (распространена в бассейнах Северного и Балтийского морей)."
  • В Дону малый черноморский рыбец и больше этого малого нигде нет.

#17      DRoman

DRoman

Форумный хулиган

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Ростов папа

Отправлено 02 мая 2021 - 10:26:16

Еще и неуч.

Да мне вообще начхать где эта зараза водится....меня спалили в том что я летал на Дон....а значит к Родионовой....моя первая жена никогда меня не ревновала к шлюхам....Родионова это единственное что она боялась,она её ненавидела...они кстати были подругами...для нее кто угодно,но только не она....

#18      Лапоть

Лапоть

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 462
  • Мурманск

Отправлено 02 мая 2021 - 14:30:14

Не дождался я прихода мойвы к берегу в Териберке...

Дизертировал на юг, пока в Питер, потом на псковщину...

...А она как раз подошла к 1 мая..:

croppedImg_2044059558.jpeg

• Колко изволил поблагодарить

#19      Pusher62

Pusher62

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 66 923
  • Москва

Отправлено 02 мая 2021 - 14:34:31

Не забудь спросить ещё про ПИН-код и то, что с обратной стороны записано.

#20      Pusher62

Pusher62

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 66 923
  • Москва

Отправлено 02 мая 2021 - 14:37:12

Да мне вообще начхать где эта зараза водится....меня спалили в том что я летал на Дон....а значит к Родионовой....моя первая жена никогда меня не ревновала к шлюхам....Родионова это единственное что она боялась,она её ненавидела...они кстати были подругами...для нее кто угодно,но только не она....

Так ты к Родионовой летал или к какой-то другой бабе? :cleanglasses: