Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ТАСС: Собянин сообщил, что МЦД перевозят 570 тыс. пассажиров в сутки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1      RSS

RSS

Разносчик новостей

• Import
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 155 781

Отправлено 02 мая 2021 - 11:20:03

Мэр города также напомнил, что в планах открыть еще три диаметра, которые соединят разные районы Подмосковья и Москвы

Источник

#2      _IAJ_

_IAJ_

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28 273
  • Муром
  • Интересы:Либерал (Бентамовского толку)

Отправлено 02 мая 2021 - 12:06:23

Собянин последовательно делает из московской инфраструктуры конфетку, причем рекордными темпами.

Я последний раз был в Москве года четыре назад, и уже были видны гигантские изменения. Думаю, сейчас бы я просто не узнал Москву.

• nu-pogodi, Дерёвня и Колко изволили поблагодарить

#3      itichen

itichen

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 336
  • Россия

Отправлено 02 мая 2021 - 12:21:02

Собянин последовательно делает из московской инфраструктуры конфетку, причем рекордными темпами.

Я последний раз был в Москве года четыре назад, и уже были видны гигантские изменения. Думаю, сейчас бы я просто не узнал Москву.

Вчера поехал в Москву на МЦД, был приятно удивлён: за два года работы электрички не засрали, не изрисовали, следов вандализма нет! А в чистом туалете туалетная бумага и бумажные полотенца для рук!  :good:  В Цеевропе их бы за 5 сек. свинтили :sarcastic:

• nu-pogodi, Vinni, Дерёвня и 2 других изволили поблагодарить

#4      _IAJ_

_IAJ_

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Муром

Отправлено 02 мая 2021 - 12:26:58

Вчера поехал в Москву на МЦД, был приятно удивлён: за два года работы электрички не засрали, не изрисовали, следов вандализма нет! А в чистом туалете туалетная бумага и бумажные полотенца для рук!  :good:  В Цеевропе их бы за 5 сек. свинтили :sarcastic:

Я думаю, что надо быть совсем тупым варваром - чтобы такие комфортные составы изгаживать. Таких не много - и много они не изгадят, а в депо РЖД ремонтные службы свое дело знают.

Нормальный человек в приличных условиях и ведет себя прилично. А для ненормальных - есть видеокамеры и полиция, в конце концов.

• nu-pogodi, Колко и itichen изволили поблагодарить

#5      itichen

itichen

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 336
  • Россия

Отправлено 02 мая 2021 - 12:35:29

Я думаю, что надо быть совсем тупым варваром - чтобы такие комфортные составы изгаживать. Таких не много - и много они не изгадят, а в депо РЖД ремонтные службы свое дело знают.

Нормальный человек в приличных условиях и ведет себя прилично. А для ненормальных - есть видеокамеры и полиция, в конце концов.

Закон "битых окон" в действии!

• Vinni и Колко изволили поблагодарить

#6      RedRain

RedRain

Назначен сисьговедом

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 057

Отправлено 02 мая 2021 - 12:54:37

есть такая хрень и называецца она Генплан. Собянин тут не при делах и по сути он должен решать  насущные проблемы,  а вот их он и не решает. Осваивать бюджетные деньги, которые заложены ХЗ когда..... и по телику рисовацца в каске.......

• Pusher62 и Лапоть изволили поблагодарить

#7      _IAJ_

_IAJ_

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Муром

Отправлено 02 мая 2021 - 13:28:10

есть такая хрень и называецца она Генплан. Собянин тут не при делах и по сути он должен решать  насущные проблемы,  а вот их он и не решает. Осваивать бюджетные деньги, которые заложены ХЗ когда..... и по телику рисовацца в каске.......

Да ну на.

Я что-то не припомню, чтобы при Лужкове были даже намеки на разговоры о преобразовании Малого Московского ЖД кольца (ЕМНИП, оно так звалось) в важную часть городской транспортной инфраструктуры. И о привязке его к выходам из метро и пересадочным пунктам на наземный транспорт.

Умирало оно потихоньку, тепловозы неспешно время от времени ползали. Какой уж тут Генплан...  А сейчас?

Всякие "карты тройка", вайфаи в общественном транспорте и прочий комфорт ни в каком Генплане не могут быть описаны по определению. Как и выделенные полосы для общественного транспорта.

Зато я помню точечную застройку (привет Генплану) и то, как при приходе Собянина у нас под домом наконец то проезд до парковки расширили (я тогда еще квартиру там снимал). И не только у нас - в районе напротив площадку под снесенной хрущевкой буквально за неделю в огромную парковку превратили. И жители окрестных девятиэтажек наконец то вздохнули с облегчением. И это было только латание дыр на давно перезревших проблемах - для начала.

Сдается мне, что с приходом Собянина от прежнего Генплана мало что осталось. Сейчас смотришь на карту Москвы - развязки, развязки, развязки....  А почему они не начинались строиться при Лужкове?

• Колко изволил поблагодарить

#8      Pusher62

Pusher62

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 66 923
  • Москва

Отправлено 02 мая 2021 - 13:57:22

Это особенно заметно, если после МЦД или даже Ленинградского направления, проехать на электричке Казанского или Павелецкого направления. На этих направлениях Собянину, видимо, не дают денег для осваивания.  :cleanglasses: По сути дела,  диаметры работали всегда, за долго до Собянина и даже Лужкова, ещё при СССР. Только электрички были погрязнее, платформы поскромнее и интервалы движения чуть по-дольше .

Сообщение отредактировал Pusher62: 02 мая 2021 - 14:24:30

#9      RedRain

RedRain

Назначен сисьговедом

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 мая 2021 - 14:27:23

Да ну на.

Я что-то не припомню, чтобы при Лужкове были даже намеки на разговоры о преобразовании Малого Московского ЖД кольца (ЕМНИП, оно так звалось) в важную часть городской транспортной инфраструктуры. И о привязке его к выходам из метро и пересадочным пунктам на наземный транспорт.

Умирало оно потихоньку, тепловозы неспешно время от времени ползали. Какой уж тут Генплан...  А сейчас?

Всякие "карты тройка", вайфаи в общественном транспорте и прочий комфорт ни в каком Генплане не могут быть описаны по определению. Как и выделенные полосы для общественного транспорта.

Зато я помню точечную застройку (привет Генплану) и то, как при приходе Собянина у нас под домом наконец то проезд до парковки расширили (я тогда еще квартиру там снимал). И не только у нас - в районе напротив площадку под снесенной хрущевкой буквально за неделю в огромную парковку превратили. И жители окрестных девятиэтажек наконец то вздохнули с облегчением. И это было только латание дыр на давно перезревших проблемах - для начала.

Сдается мне, что с приходом Собянина от прежнего Генплана мало что осталось. Сейчас смотришь на карту Москвы - развязки, развязки, развязки....  А почему они не начинались строиться при Лужкове?

не умничай, алень у москвичей не популярен.......

• Pusher62 изволил поблагодарить

#10      _IAJ_

_IAJ_

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Муром

Отправлено 02 мая 2021 - 14:35:07

не умничай, алень у москвичей не популярен.......

Давно сказано - нет пророка в своем отечестве.

ИМХО. Москвичи банально зажрались. Им бы какую бездарность, типа Гавриила Попова (помните такого? Я вот помню - снег перемешанный с картоном и посоленный на входе в метро, и прочие прелести) - в градоначальники. На годик - для прочистки мозгов.

Но откровенно жаль результаты собянинских трудов. Все испохабит же... Ломать - не строить.

• Vinni, Дерёвня и Колко изволили поблагодарить

#11      Лапоть

Лапоть

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 462
  • Мурманск

Отправлено 02 мая 2021 - 14:52:18

Новости из Москвы последние годы подходят под статью 282 УК РФ

"Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет"

#12      _IAJ_

_IAJ_

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Муром

Отправлено 02 мая 2021 - 15:06:14

Новости из Москвы последние годы подходят под статью 282 УК РФ

"Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет"

По моему, это Ваши слова подходят.

P.S. Как там супер-верфь поживает? А а за сколько времени ЖД мост построили, на месте водой снесенного? И в каком году, не напомните, был построен мост через Кольский залив? Но, это федералы. Может, приведете какой проект местных властей? Или их нет? Ну так под лежачий камень вода не течет. Почесались бы, попинали местных. А Вы все о Москве....

• nu-pogodi и Дерёвня изволили поблагодарить

#13      RedRain

RedRain

Назначен сисьговедом

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 мая 2021 - 15:11:04

Муромский, пеши проги..... А мы, тута сами разберемся......  жду июнь.....  Злые языки поговаривають, что Темнейший ужо сделал пердупреждение.......

• Pusher62 изволил поблагодарить

#14      Лапоть

Лапоть

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Мурманск

Отправлено 02 мая 2021 - 15:16:20

По моему, это Ваши слова подходят.

P.S. Как там супер-верфь поживает? А а за сколько времени ЖД мост построили, на месте водой снесенного? И в каком году, не напомните, был построен мост через Кольский залив? Но, это федералы. Может, приведете какой проект местных властей? Или их нет? Ну так под лежачий камень вода не течет. Почесались бы, попинали местных. А Вы все о Москве....

"Хватит кормить Москву!"

Верните деньги, ироды, на родину... 

Тогда и за региональный счет   хоть чёрта лысого построим..

Сообщение отредактировал Лапоть: 02 мая 2021 - 15:18:02

#15      _IAJ_

_IAJ_

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Муром

Отправлено 02 мая 2021 - 16:42:57

"Хватит кормить Москву!"

Верните деньги, ироды, на родину... 

Тогда и за региональный счет   хоть чёрта лысого построим..

Москва - донор в федеральный бюджет. И основной доход Москвы - это НДФЛ. Сколь еще можно это повторять?

Сообщение отредактировал _IAJ_: 02 мая 2021 - 16:43:58

• nu-pogodi и Дерёвня изволили поблагодарить

#16      _IAJ_

_IAJ_

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Муром

Отправлено 02 мая 2021 - 16:45:17

Муромский, пеши проги..... А мы, тута сами разберемся......  жду июнь.....  Злые языки поговаривають, что Темнейший ужо сделал пердупреждение.......

Ну, не хотите "аленя" - получите Гавриила Попова.

Гы.

• Колко изволил поблагодарить

#17      Лапоть

Лапоть

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Мурманск

Отправлено 02 мая 2021 - 16:45:41

Москва - донор в федеральный бюджет. И основной доход Москвы - это НДФЛ. Сколь еще можно это повторять?

Я думал, что вы умнее...

А вы повторяете мантры первого к анала...

• RedRain изволил поблагодарить

#18      _IAJ_

_IAJ_

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Муром

Отправлено 02 мая 2021 - 16:49:25

Я думал, что вы умнее...

А вы повторяете мантры первого к анала...

Взаимно. Только Вы как попугай повторяете мантру "хватит кормить Москву".

P.S. Телевизора у меня давно уже даже в коробке нет.

• Архей изволил поблагодарить

#19      _IAJ_

_IAJ_

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Муром

Отправлено 02 мая 2021 - 16:51:40

Да, кстати. Ознакомьтесь с не первым каналом

Это не Москва.

• Vinni, Дерёвня и itichen изволили поблагодарить

#20      Vinni

Vinni

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 756
  • Донские горы

Отправлено 02 мая 2021 - 17:23:48

Это особенно заметно, если после МЦД или даже Ленинградского направления, проехать на электричке Казанского или Павелецкого направления. На этих направлениях Собянину, видимо, не дают денег для осваивания.  :cleanglasses: По сути дела,  диаметры работали всегда, за долго до Собянина и даже Лужкова, ещё при СССР. Только электрички были погрязнее, платформы поскромнее и интервалы движения чуть по-дольше .

При СССР грязнее, медленнее и т.д. сказал Пушер?

Ну тогда реально Собянин молодец, не зря его в Тюмене уважали.

• nu-pogodi, Бука и itichen изволили поблагодарить