Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Прокурор требует смягчить наказание ???

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 16

#1      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 307

Отправлено 15 ноября 2011 - 13:43:25

Прокуратура Хатлонской области направила протест в областной суд на решение суда Курган-Тюбе по делу двух летчиков гражданина России Владимира Садовничего и гражданина Эстонии Алексея Руденко, приговоренных на прошлой неделе к 8,5 годам лишения свободы. Об этом сообщил начальник отдела по надзору за судебными органами прокуратуры Хатлонской области Шохрух Раджабов.
"Учитывая личности осужденных, и то, что они являются гражданами стран, стратегических партнеров Республики Таджикистан, прокуратура просит областной суд смягчить наказание для летчиков Садовничего и Руденко", - рассказал Раджабов.
Напомним, россиянин Владимир Садовничий и гражданин Эстонии Алексей Руденко, пилоты авиакомпании Rolkan Investments Ltd., были признаны виновными в контрабанде авиационных запчастей, нарушении правил международных авиаперевозок и незаконном пересечении границы. Обвинение утверждало, что пилоты проникли на территорию Таджикистана незаконно и причастны к контрабанде авиационного оборудования. Летчики, по мнению следствия, намеревались тайно перевезти в Россию авиационный двигатель стоимостью около $225 тысяч.

Это как ????...сначала дело пришили как кобыле хвост ...а теперь просят отпустить и протестуют приговор суда

Может таджикским прокурорам устроить голодовку по данному вопросу ???

То что прокуратура просит добавить это понятно а вот понизить слышу впервые

Онищенко форева - blush.gif

#2      Нейтральный

Нейтральный

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 002

Отправлено 15 ноября 2011 - 13:46:28

Цитата(Бу-га-га @ 15.11.2011, 14:42) <{POST_SNAPBACK}>
Это как ????...сначала дело пришили как кобыле хвост ...а теперь просят отпустить и протестуют приговор суда

Может таджикским прокурорам устроить голодовку по данному вопросу ???

То что прокуратура просит добавить это понятно а вот понизить слышу впервые

Онищенко форева - blush.gif

Отменят приговор и дадут "за отбытым" или условно. Если у нашего руководства есть яйца, то Таджикистан должен быть послан с этой уловкой на три веселых буквы, а давление на него должно только увеличиться.

#3      Дед Даши

Дед Даши

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 146

Отправлено 15 ноября 2011 - 13:51:10

со вчерашнего дня- Я НЕ ТАДЖИК.....ну его этого Онищенко- ещё прикопается к чему хохол biggrin.gif

#4      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 ноября 2011 - 13:52:32

Ещё веселее ....товарщи коммунисты нашего городка прокоментируйте

------------------------------------------------------------------------

В "Единой России" планируют провести круглый стол, на котором в том числе будут обсуждаться российско-таджикские отношения. А вот коммунисты настроены миролюбиво. "Мы должны действовать дипломатическими способами и отстаивать позиции России на основе международного права. А такие жесткие слова в этих условиях - предвыборный пиар. Сколько у нас работает таджиков - спуститесь в любой двор, чтобы в этом убедиться. И зачем их сейчас настраивать против русского населения?" - прокомментировал реакцию большинства депутат от КПРФ Владимир Никитин.

#5      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 465

Отправлено 15 ноября 2011 - 14:02:02

Цитата(Бу-га-га @ 15.11.2011, 14:51) <{POST_SNAPBACK}>
Ещё веселее ....товарщи коммунисты нашего городка прокоментируйте

------------------------------------------------------------------------

В "Единой России" планируют провести круглый стол, на котором в том числе будут обсуждаться российско-таджикские отношения. А вот коммунисты настроены миролюбиво. "Мы должны действовать дипломатическими способами и отстаивать позиции России на основе международного права. А такие жесткие слова в этих условиях - предвыборный пиар. Сколько у нас работает таджиков - спуститесь в любой двор, чтобы в этом убедиться. И зачем их сейчас настраивать против русского населения?" - прокомментировал реакцию большинства депутат от КПРФ Владимир Никитин.

Ни хрена себе фраза - "настраивать против русского населения" biggrin.gif

Не нравится - скатертью дорога!
Да и вообще пускать в Россию только после детектора лжи и присяги на верность России,разумеется,с подарками и оброком не чиновникам - а в фонд наших гуманитарных миссий.

#6      Дед Даши

Дед Даши

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 146

Отправлено 15 ноября 2011 - 14:17:05

Цитата(Kutuzov @ 15.11.2011, 15:09) <{POST_SNAPBACK}>
del

"одноглазый" я родом с Урала smile.gif ....кто- то потёр,но прочитать я успел wacko.gif

#7      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 ноября 2011 - 14:18:31

Цитата(skuns @ 15.11.2011, 15:16) <{POST_SNAPBACK}>
"одноглазый" я родом с Урала smile.gif ....кто- то потёр,но прочитать я успел wacko.gif

Не кто то, а он сам biggrin.gif

#8      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 ноября 2011 - 14:18:53

Цитата(so_and_so @ 15.11.2011, 15:01) <{POST_SNAPBACK}>
Ни хрена себе фраза - "настраивать против русского населения" biggrin.gif

Не нравится - скатертью дорога!
Да и вообще пускать в Россию только после детектора лжи и присяги на верность России,разумеется,с подарками и оброком не чиновникам - а в фонд наших гуманитарных миссий.

Аха ...коммунисты против выдворения таджиков .....то есть засилие мигрантов виновата власть а вот против депортации и наведения порядка выступают коммунисты ...орегинально

Миша выбирай трусы или крестик ??

#9      Нейтральный

Нейтральный

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 002

Отправлено 15 ноября 2011 - 14:19:49

Цитата(Бу-га-га @ 15.11.2011, 15:17) <{POST_SNAPBACK}>
Аха ...коммунисты против выдворения таджиков .....

А пчелы - против меда... biggrin.gif

#10      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 ноября 2011 - 14:21:05

Цитата(Бу-га-га @ 15.11.2011, 15:17) <{POST_SNAPBACK}>
Аха ...коммунисты против выдворения таджиков .....то есть засилие мигрантов виновата власть а вот против депортации и наведения порядка выступают коммунисты ...орегинально

Миша выбирай трусы или крестик ??

Дык я не коммунист,но вот предложения мои выше - можно голосовать и коллективное письмо направим...(не в спортлото) biggrin.gif

#11      Kutuzov

Kutuzov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 521

Отправлено 15 ноября 2011 - 14:21:48

Цитата(skuns @ 15.11.2011, 15:16) <{POST_SNAPBACK}>

да помню я... настроение не очень, сам убрал.

#12      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 ноября 2011 - 14:22:40

Цитата(Нейтральный @ 15.11.2011, 15:18) <{POST_SNAPBACK}>
А пчелы - против меда... biggrin.gif

может коммунисты кассу пополняют за счёт наркотрафика ......Зюганову ведь всё равно откуда деньги ..от берёзы или рахмона

#13      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 ноября 2011 - 14:24:09

Цитата(Kutuzov @ 15.11.2011, 15:20) <{POST_SNAPBACK}>
да помню я... настроение не очень, сам убрал.

не переживай всё будет хорошо

#14      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 ноября 2011 - 09:01:12

В аэропорту столицы Афганистана задержан российский самолет Ан-72, который, как и самолеты авиакомпании Rolkan Investments Ltd., конфискованные по решению суда в Таджикистане, обслуживал голландскую компанию Supreme Food, передает радио "Озоди" со ссылкой на начальника кабульского аэропорта Якубулло Расули.По его словам, задержание произошло по приказу Министерства транспорта Афганистана: у самолета также не оказалось соответствующих документов для полета на афганской территории. Другие подробности Я.Расули не привел.Пресс-секретарь Министерства транспорта Афганистана Нангалай Клатвол сообщил, что ранее в Кабуле были задержаны еще два "незаконных" самолета.Руководство афганского Минтранса неохотно комментирует тему полета двух АН-72 из Кабула в таджикский город Курган-Тюбе и вынесенный в Таджикистане приговор летчикам компании Rolkan Investment LTD. Пока только Саид Мехди, замминистра транспорта Афганистана, осторожно высказался на эту тему и подтвердил, что два самолета АН-72 компании Rolkan Investment LTD, незаконно работавшие в стране, вылетели из Афганистана в Таджикистан.

#15      Лютый

Лютый

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 38 176

Отправлено 22 ноября 2011 - 18:17:39

Таджикистан освободил осужденных летчиков

Таджикистанский суд отпустил россиянина Владимира Садовничего и гражданина Эстонии Алексея Руденко, которые ранее были приговорены к 8,5 годам тюрьмы. Об этом сообщает "Интерфакс". Пилоты авиакомпании Rolkan Investments Ltd были освобождены в зале суда. Их срок заключения был уменьшен кассационной комиссией до 2,5 лет, а затем еще на два года по действующей в Таджикистане амнистии. Оставшиеся полгода летчики, задержанные в марте 2011-го, уже отсидели в ходе предварительного заключения.

После освобождения Садовничий поблагодарил за поддержку российские власти. "Когда у меня состоялась первая встреча с представителем российского посольства Дмитрием Кабаевым, я понял, что Россия за меня", - сказал летчик. Он уже выехал в Душанбе на машине, принадлежащей российскому посольству.

Садовничий и Руденко были арестованы в конце марта, когда приземлились на двух самолетах Ан-72 в аэропорту города Курган-Тюбе. Их обвинили в контрабанде и незаконном пересечении границы. В ноябре суд признал пилотов виновными и приговорил к 8,5 годам лишения свободы с учетом двухлетней амнистии - изначальный срок составлял 10,5 лет.

В свою очередь летчики заявляли, что совершили вынужденную посадку, которая была согласована с местными властями. Они утверждали, что на борту самолетов не было достаточного количества топлива для возвращения в аэропорт вылета - Кабул. Таджикская сторона это опровергала, ссылаясь на данные техосмотра.

Российские власти назвали приговор пилотам необоснованным и политически мотивированным. В качестве ответных мер началась высылка из России таджикских рабочих-нелегалов, против которых миграционной службой была развернута масштабная кампания. К ней подключился ряд публичных политиков, в частности, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, который объявил таджиков наиболее опасными из числа приезжающих в Россию нелегальных мигрантов.

#16      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 849

Отправлено 22 ноября 2011 - 19:29:55

Цитата(CrossFire @ 22.11.2011, 18:16) <{POST_SNAPBACK}>

Таджикистанский суд отпустил россиянина Владимира Садовничего и гражданина Эстонии Алексея Руденко, которые ранее были приговорены к 8,5 годам тюрьмы. Об этом сообщает "Интерфакс". Пилоты авиакомпании Rolkan Investments Ltd были освобождены в зале суда. Их срок заключения был уменьшен кассационной комиссией до 2,5 лет, а затем еще на два года по действующей в Таджикистане амнистии. Оставшиеся полгода летчики, задержанные в марте 2011-го, уже отсидели в ходе предварительного заключения.

После освобождения Садовничий поблагодарил за поддержку российские власти. "Когда у меня состоялась первая встреча с представителем российского посольства Дмитрием Кабаевым, я понял, что Россия за меня", - сказал летчик. Он уже выехал в Душанбе на машине, принадлежащей российскому посольству.

Садовничий и Руденко были арестованы в конце марта, когда приземлились на двух самолетах Ан-72 в аэропорту города Курган-Тюбе. Их обвинили в контрабанде и незаконном пересечении границы. В ноябре суд признал пилотов виновными и приговорил к 8,5 годам лишения свободы с учетом двухлетней амнистии - изначальный срок составлял 10,5 лет.

В свою очередь летчики заявляли, что совершили вынужденную посадку, которая была согласована с местными властями. Они утверждали, что на борту самолетов не было достаточного количества топлива для возвращения в аэропорт вылета - Кабул. Таджикская сторона это опровергала, ссылаясь на данные техосмотра.

Российские власти назвали приговор пилотам необоснованным и политически мотивированным. В качестве ответных мер началась высылка из России таджикских рабочих-нелегалов, против которых миграционной службой была развернута масштабная кампания. К ней подключился ряд публичных политиков, в частности, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, который объявил таджиков наиболее опасными из числа приезжающих в Россию нелегальных мигрантов.

А что то я ничего совершенно не слышал со стороны эSSтонии . Было ли хоть какое нибудь вяканье ? Ведь её гражданина задержали .

#17      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 849

Отправлено 22 ноября 2011 - 19:31:49

Цитата(CrossFire @ 22.11.2011, 18:16) <{POST_SNAPBACK}>
В качестве ответных мер началась высылка из России таджикских рабочих-нелегалов, против которых миграционной службой была развернута масштабная кампания. К ней подключился ряд публичных политиков, в частности, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, который объявил таджиков наиболее опасными из числа приезжающих в Россию нелегальных мигрантов.

Слава Онищенко ! Онищенко слава !