Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вот почему такие наезды на Сердюкова и армию

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 42

#21      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 307

Отправлено 18 ноября 2011 - 19:20:05

Цитата(Admin @ 18.11.2011, 19:15) <{POST_SNAPBACK}>
Насколько я в курсе, ни одного самолёта-амфибии ни на одном из флотов не осталось. Все списаны по старости. Бе-200 и несостоявшийся А-42 для ВМФ не годятся. Там что-то с аппаратурой намудрено. В общем, дальний спасатель и подборщик дивгрупп МП из них, как из моей покойной бабушки футболист. Противолодочник тоже никакой. Хочется поддержать бюро? Это, конечно, похвально, но конкретные задачи флота и гигантизм вещи немного разные!

На ЧФ ещё есть

А чистый противолодочник по разговорам хотят ИЛ-114 ....но их и не много надо ...штуки по 4 на флот

А вот параход пропавший вчера искали с ИЛ-38 вояки

#22      Admin

Admin

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 780

Отправлено 18 ноября 2011 - 19:26:02

Цитата(Бу-га-га @ 18.11.2011, 20:19) <{POST_SNAPBACK}>
На ЧФ ещё есть

Я там давно не был, но, по-моему, Донузлав отдали хохлам... Т.ч., скорее всего, и там ни одного нет.

#23      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 ноября 2011 - 19:31:15

Цитата(Admin @ 18.11.2011, 19:25) <{POST_SNAPBACK}>
Я там давно не был, но, по-моему, Донузлав отдали хохлам... Т.ч., скорее всего, и там ни одного нет.

вот это не знаю ...по моему были ...попробую погуглить

Бе-12 используется морской авиацией до настоящего времени на Черноморском флоте РФ. За время эксплуатации на нем было установлено 42 мировых рекорда. С 1992 г. планировалось начать замену Бе-12 на значительно более современный самолет аналогичного типа А-40, но финансовые трудности оставили вопрос открытым.

На Балтике уже выведены в резерв

#24      Admin

Admin

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 ноября 2011 - 20:37:30

Цитата(Бу-га-га @ 18.11.2011, 20:30) <{POST_SNAPBACK}>
вот это не знаю ...по моему были ...попробую погуглить

Бе-12 используется морской авиацией до настоящего времени на Черноморском флоте РФ. За время эксплуатации на нем было установлено 42 мировых рекорда. С 1992 г. планировалось начать замену Бе-12 на значительно более современный самолет аналогичного типа А-40, но финансовые трудности оставили вопрос открытым.

На Балтике уже выведены в резерв

Я думаю, что и на ЧФ они уже не летают. Во-первых: нет аэродрома, во-вторых: они просто древние! Их должны были списать ешё в 92 году! Они вылетали свой ресурс ещё тогда!

#25      Садовник Феликс

Садовник Феликс

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 18 ноября 2011 - 22:28:11

Цитата(Бу-га-га @ 17.11.2011, 22:59) <{POST_SNAPBACK}>
Дим ты про что ???

я про промышленников которые сорвали заказ

Я бы не делал однозначных выводов. Сейчас работаю в фирме которая занимается гос. стройзаказами. Так вот. ввязались в строительство за пол гос. цены. Затем при сдаче нас напрягают технадзоры и руководители районов на откаты или на банкротство посредством пеней. я не понимаю такого бизнеса,когда на реконструкцию без проекта даётся 2,5 месяца. По малодушию или как рук. ооо ввязался и тянет нас всех на дно. Но самое печальное ждёт его, и ведь это непродуманность на гос. уровне. И всем пох. Я имею ввиду чиновников.

#26      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 ноября 2011 - 22:30:29

Цитата(Садовник Феликс @ 18.11.2011, 22:27) <{POST_SNAPBACK}>
Я бы не делал однозначных выводов. Сейчас работаю в фирме которая занимается гос. стройзаказами. Так вот. ввязались в строительство за пол гос. цены. Затем при сдаче нас напрягают технадзоры и руководители районов на откаты или на банкротство посредством пеней. я не понимаю такого бизнеса,когда на реконструкцию без проекта даётся 2,5 месяца. По малодушию или как рук. ооо ввязался и тянет нас всех на дно. Но самое печальное ждёт его, и ведь это непродуманность на гос. уровне. И всем пох. Я имею ввиду чиновников.

Заказ от МО ???

Контракт заключен ??...Там что прописано ??

#27      Садовник Феликс

Садовник Феликс

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 ноября 2011 - 22:38:48

Цитата(Бу-га-га @ 18.11.2011, 23:29) <{POST_SNAPBACK}>
Заказ от МО ???

Контракт заключен ??...Там что прописано ??

Нет, не МО. У нас стоительные заказы на ремонт дет. садов, дет. лагеря, двух объектов МВД, и общегородские. 2-3 месяца срока и пол гос. цены по аукциону. Денег вкладывают как правило по кредитам(авансов нет). а когда сделаешь через 4-5 месяцев оказывается ещё денег и не взять и оказывается ещё и по пеням должен. Я полагаю на этом погорит много бизнес.строителей. а в выигрыше скоты чиновники что требуют в этой нищей ситуации откаты. А П. и М. заняты совсем другими проблемами. Им это не по чину разбирать. Противно крайне всё это. Я ранше не любил чиновников, сейчас это даже не ненависть.

#28      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 ноября 2011 - 22:45:55

Цитата(Садовник Феликс @ 18.11.2011, 22:37) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, не МО. У нас стоительные заказы на ремонт дет. садов, дет. лагеря, двух объектов МВД, и общегородские. 2-3 месяца срока и пол гос. цены по аукциону. Денег вкладывают как правило по кредитам(авансов нет). а когда сделаешь через 4-5 месяцев оказывается ещё денег и не взять и оказывается ещё и по пеням должен. Я полагаю на этом погорит много бизнес.строителей. а в выигрыше скоты чиновники что требуют в этой нищей ситуации откаты. А П. и М. заняты совсем другими проблемами. Им это не по чину разбирать. Противно крайне всё это. Я ранше не любил чиновников, сейчас это даже не ненависть.

Понятно ....те же проблеммы с оплатой и казначейством ...проверки и акты замучали на соответствие выполненых работ

Акты подписаны зданы сразу проверка дополнительная ....я сразу второй комплект и банковские проводки кладу с копиями договоров на субподрядчиков

У нас боятся чихнуть про откат .........Дачи государственные вокруг ....платят но с задержкой

#29      Садовник Феликс

Садовник Феликс

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 ноября 2011 - 22:55:40

Цитата(Бу-га-га @ 18.11.2011, 23:44) <{POST_SNAPBACK}>
Понятно ....те же проблеммы с оплатой и казначейством ...проверки и акты замучали на соответствие выполненых работ

Акты подписаны зданы сразу проверка дополнительная ....я сразу второй комплект и банковские проводки кладу с копиями договоров на субподрядчиков

У нас боятся чихнуть про откат .........Дачи государственные вокруг ....платят но с задержкой

У нас здрав будь бояре про откаты чихают. Аж тошно. И при этом пока не предложат так же про КФК судачат.. В общем омерзение полное.

#30      Admin

Admin

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 ноября 2011 - 23:03:53

Цитата(Садовник Феликс @ 18.11.2011, 23:54) <{POST_SNAPBACK}>
У нас здрав будь бояре про откаты чихают. Аж тошно. И при этом пока не предложат так же про КФК судачат.. В общем омерзение полное.

Сочуствую...

#31      Kutuzov

Kutuzov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 521

Отправлено 18 ноября 2011 - 23:18:13

Цитата(Садовник Феликс @ 18.11.2011, 23:54) <{POST_SNAPBACK}>
В общем омерзение полное.

Мы в этом году участвовали только в одном электронном аукционе по гос.поставкам, выиграли, только потому, что нас свели с фирмой, которая готовит документацию для этих дел.
Больше заявки не подаём. Электронный ключ есть, регулярно просматриваем. Но там сидят настоящие напёрсточники. В тупую не лезем.

Раньше регулярно участовали выигрывали/проигрывали.
А сейчас это ппц. Это с учётом, что мы посреднки/перекупщики. Как там могут выигрывать оборонные заводы на этих конкурсах/аукционах - большой вопрос.
Бу не унывает, считает, что всё хорошо.

#32      Садовник Феликс

Садовник Феликс

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 ноября 2011 - 16:37:15

Цитата(Kutuzov @ 19.11.2011, 0:17) <{POST_SNAPBACK}>
Мы в этом году участвовали только в одном электронном аукционе по гос.поставкам, выиграли, только потому, что нас свели с фирмой, которая готовит документацию для этих дел.
Больше заявки не подаём. Электронный ключ есть, регулярно просматриваем. Но там сидят настоящие напёрсточники. В тупую не лезем.

Раньше регулярно участовали выигрывали/проигрывали.
А сейчас это ппц. Это с учётом, что мы посреднки/перекупщики. Как там могут выигрывать оборонные заводы на этих конкурсах/аукционах - большой вопрос.
Бу не унывает, считает, что всё хорошо.

Уходить буду с этой прогарфирмы, либо пусть политику меняют. Мне легче моему сознанию терроризмом заняться против корупционеров, чем ложится под них. ФСБ КГБ я честный человек , но мне мозг коррупция вынесла. Я скорее Ульяновец от Саши Ульянова , чем Путинец от слова Кадыров.

#33      skifbash

skifbash

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 32 243

Отправлено 19 ноября 2011 - 20:19:01

Цитата(Admin @ 18.11.2011, 0:30) <{POST_SNAPBACK}>
А что ты против него имеешь? И для каких задач его использовать собираешься?

А я против него ничего не имею, я имею чего против тех, кого в ряд укладывать предлагаю! wink.gif

#34      dmiyur

dmiyur

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 34 211

Отправлено 19 ноября 2011 - 20:22:18

Скиф , привет ! Чего так редко заглядываешь ?

#35      dmiyur

dmiyur

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 ноября 2011 - 22:16:48

http://svpressa.ru/s.../article/41168/
Реформы Сердюкова уму непостижимы
Генштаб признал, что между военной наукой и тем, что происходит в войсках,образовался провал

#36      dmiyur

dmiyur

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 ноября 2011 - 22:21:15

Долго смеялся
http://silovik.net/s...202-?...E2-????

О том, что основной паек российского солдата — самый энергоемкий в мире, заявил министр обороны России Анатолий Сердюков. По его словам, суммарная энергетическая ценность солдатских кушаний в день составляет 4,4 тыс. ккал — больше, чем в армиях США, Германии, Англии и Франции.

• «4,4 тыс. ккал в день — это очень много для 18-летнего парня. Даже 3 тыс. ккал — это очень много. А если потреблять по 4,4 тыс. ккал каждый день, за год разовьётся ожирение второй степени», — рассказали «Известиям» в Институте питания РАМН.

• При второй степени ожирения избыток веса составляет 30–49%. В этом случае одышка может возникнуть даже при полном покое. Кроме того, солдата начинают беспокоить признаки дыхательной недостаточности, из-за того, что жир в животе поднимает диафрагму. Живот при таком ожирении увеличен, к вечеру на ногах образуются отеки. Боец жалуется на ослабление памяти, головокружение, рассеянность и сонливость.

• Директор Института питания РАМН Виктор Тутельян пояснил, что при таком рационе спасти солдат от ожирения может интенсивная физическая нагрузка: «У человека в коме обмен веществ сжигает от 900 до 1,5 тыс. ккал в сутки. У того, кто весь день ничего не делает, — 2 тыс. Чтобы сжечь 4,4 тыс., нужно от 3 до 6 часов интенсивных физических нагрузок. Причем солдаты должны выкладываться по полной и не филонить, иначе неизрасходованные калории будут откладываться в виде жира, таков уж закон обмена веществ».

В ежедневный рацион современного российского бойца, питающегося в армейских столовых, входит (кроме специй):

- 250 г мяса
- 120 г рыбы
- одно яйцо
- 10 г сыра (на бутерброд)
- 150 мл молока (стакан)
- 45 г сливочного масла
- 120 г круп и бобовых
- 65 г сахара (8 ложек)
- 30 г макарон высшего сорта
- 900 г картофеля и свежих овощей
- 650 г хлеба (буханка)
- 1 г чая (на чашку)
- 1,5 г кофе (растворимого)
- 100 г фруктового сока
- 10 г сухофруктов и даже 1 драже поливитамина «Гексавит».

Кроме того, летчикам, морякам, подводникам и раненым полагается спецпаек, в который кроме вышеназванного входят: колбасы, копчёности, селёдка, мясо птицы, творог, сметана, варенье, фрукты и увеличенная доза кофе (летчикам на полторы чашки, подводникам — на пять).

• В Минобороны, впрочем, резонно заметили, что солдат не заставляют съедать паек полностью. «Никто не собирается насильно впихивать это все в призывников. Просто, как показывает практика, при тех нагрузках, которые сейчас есть из-за интенсивной боевой подготовки и занятий спортом, солдаты съедают эти 4,4 тыс. ккал за милую душу, и некоторые еще и просят добавки», — рассказал начальник управления пресс-службы и информации Минобороны Игорь Конашенков.

• Он подчеркнул, что рацион питания военнослужащих состоит из нескольких вариантов блюд, которые отличаются по калорийности. В зависимости от аппетита из них можно формировать как высококалорийные, так и низкокалорийные наборы. «Главное, чтобы солдат был сыт», — пояснил Конашенков позицию военного руководства.

/Денис Тельманов, izvestia.ru/

#37      skifbash

skifbash

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 32 243

Отправлено 20 ноября 2011 - 01:05:44

Цитата(dmiyur @ 19.11.2011, 20:21) <{POST_SNAPBACK}>
Скиф , привет ! Чего так редко заглядываешь ?

Да здесь я! smile.gif

#38      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 ноября 2011 - 15:22:37

ИНТЕРФАКС-АВН - Численность центрального аппарата Минобороны за последние годы сократилась с 51 тыс. до 13,4 тыс. человек, заявил на слушаниях в Общественной палате РФ начальник российского Генштаба Николай Макаров.
"Численность центрального аппарата составляла 51 тыс. человек, структуры располагались более чем в 20 московских зданиях, занимая все, что можно было занять", - напомнил Н.Макаров.
По его словам, в результате оптимизации на сегодняшний день численность аппарата сократилась до 13435 человек. "И мы понимаем, что это еще не предел", - сказал он.
"Теперь мы можем занять всего лишь одно здание в центре Москвы, в котором сегодня располагается Генштаб", - сказал Н.Макаров.
Он отметил, что в этой связи часть помещений зданий, которые не востребованы Минобороны, в настоящее время реализуется.
При этом Н.Макаров подчеркнул, что "уровень управления войсками нисколько не понизился".
========================

Тысячи полковников и генералов лежились мягких кресел и хлебного пайка в Москве

Лет 5 назад в Москве где то в районе Кремля ждал машину ...такова количества полковников и подполковников я не видел ни где

#39      Лютый

Лютый

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 38 176

Отправлено 23 ноября 2011 - 17:37:41

Цитата(Бу-га-га @ 18.11.2011, 16:42) <{POST_SNAPBACK}>
Будем востанавливать их производство 50 летней давности ???

вот ЭТО надо восстанавливать... ph34r.gif

Лунь — ударный экраноплан-ракетоносец проекта 903, разработанный в ЦКБ по СПК им. Р. Е. Алексеева.

Разработка экраноплана велась с начала 70-х на основе конструктивной схемы экраноплана «КМ». В 1985 году экраноплан совершил первый полёт на Каспийском море. «Лунь» вооружен шестью управляемыми противокорабельными ракетами «Москит». Силовая установка состояла из восьми турбореактивных двухконтурных двигателей НК-87 тягой 13 000 кгс каждый. После успешного окончания государственных испытаний «Лунь» был в 1990 году передан в опытную эксплуатацию. По состоянию на 2011 год не эксплуатируется, базируется, в Дагестане, в городе Каспийске.

Второй корабль также закладывался как ракетоносец, но распад Советского Союза негативно сказался на финансировании военно-промышленного комплекса. Предпринимались попытки завершить постройку второго экраноплана в качестве поисково-спасательного судна, названного «Спасатель». Экраноплан должен был быть оборудован не только специальными спасательными средствами, но иметь на борту ещё и госпиталь, способный принять 150 пострадавших и оказать им помощь. В критической ситуации на борт можно было бы принять до 500 человек. Работы по этому проекту в 90-х годах из-за недостатка финансирования были заморожены при 95-процентной степени готовности судна.

22 ноября 2011 года появилась информация о том, что российские военные решили отказаться от разработки экранопланов, а последние образцы "Каспийских монстров" будут утилизированы в ближайшие месяцы. "В гособоронзаказе на 2011-2020 годы финансирование разработок и строительство экранопланов не предусмотрено. Не присутствуют эти корабли и в планах развития ВМФ на ближайшее десятилетие", - сообщил высокопоставленный представитель Минобороны. "Даже разговоры об их возрождении не ведутся. Сейчас у флота много других серьезных задач, уже не таких смелых, как прежде. Предпочитаем больше не строить иллюзий".

Лётно-технические характеристики

Размах крыла — 44,00 м
Длина — 73,80 м
Высота — 19,20 м
Площадь крыла— 550,00 м2
Масса:
пустого самолёта — 243000 кг
максимальная взлётная — 380000 кг
Тип двигателей — НК-87
Тяга — 8 х 13000 кгс
Максимальная скорость — 500 км/ч
Практическая дальность — 2000 км
Высота полёта на экране — 1-5 м
Мореходность — 5-6 баллов
Экипаж — 10 чел.
Вооружение: 6 ПУ ПКР ЗМ-80 Москит

#40      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 30 004

Отправлено 23 ноября 2011 - 18:09:34

Цитата(dmiyur @ 19.11.2011, 23:20) <{POST_SNAPBACK}>
Долго смеялся

• «4,4 тыс. ккал в день — это очень много для 18-летнего парня. Даже 3 тыс. ккал — это очень много. А если потреблять по 4,4 тыс. ккал каждый день, за год разовьётся ожирение второй степени», — рассказали «Известиям» в Институте питания РАМН.

Не кормят - плохо, кормят плохо...и что делать? biggrin.gif