Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Медведев сообщил об ответных мерах России на создание системы американской ПРО

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 90

#41      Дед Даши

Дед Даши

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 146

Отправлено 24 ноября 2011 - 19:59:53

Цитата(so_and_so @ 24.11.2011, 20:48) <{POST_SNAPBACK}>
,когда Чуб,наш -местный, губернатор ростовской, был у власти и и засветился в наш дом Россия...было дело...проголосовал,с белоруссами область прямые связи -товары качественные,начиная от электрики,одежды (не китайско вьетнамско турецкое - даже 2 огромных вещевых рынка до сих пор есть) до продуктов белоруских в обмен на комбайны и другое.

класс...мужик с Ростова голосует за сябровские комбайны

#42      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 307

Отправлено 24 ноября 2011 - 20:09:58

Цитата(skuns @ 24.11.2011, 19:58) <{POST_SNAPBACK}>

Вот и я говорю что что то не так ...своё сельское хозяйство в сторону вместе с заводом ...пускаем на рынок бульбашей с демпингом

#43      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 465

Отправлено 24 ноября 2011 - 20:25:20

Цитата(skuns @ 24.11.2011, 20:58) <{POST_SNAPBACK}>

Какие сябровские?
Ростсельмаш у нас был,более 200 нив в сутки выпускал - студентом на сборке летом в три смены по графику - деньгу зарабатывал - народу всегда не хватало,а позже на реконструкции поработал уж Доны пошли,а в 90е завод за бартер на товары из белоруссии выживал,пока не пришли москвичи....сейчас десятая часть от ПО осталось...всё поделили на мелкие заводики и склады офисы магазины там устроили...
и товаров белорусских особо не видать,
хотя турецко азербайджанского валом...правда и местное можно найти,вместе с краснодарско ставропольским...возле меня как раз Магнит - краснодарский и солнечный круг - в основном местное...а в других мелких магазинах - сборная солянка сникерсов с китайскими креветками сушёнными,чипсами и майонезом кальви.

а новые недостроенные корпуса завода пластмассовых изделий для комбайнов и завод товаров народного потребления (планировали там расширить выпуск детских кроваток,мебели,кухонь,замков, инструмента и т.д. - прихватизировали - там сейчас огромный вещевой и прочего рынок под крышей - турецко и другого завоза...в том числе поделок на мебель,кроватки и замки dry.gif

#44      Дед Даши

Дед Даши

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 ноября 2011 - 20:34:06

Цитата(so_and_so @ 24.11.2011, 20:24) <{POST_SNAPBACK}>
Какие сябровские?
Ростсельмаш у нас был,более 200 нив в сутки выпускал - студентом на сборке летом в три смены по графику - деньгу зарабатывал - народу всегда не хватало,а позже на реконструкции поработал уж Доны пошли,а в 90е завод за бартер на товары из белоруссии выживал,пока не пришли москвичи....сейчас десятая часть от ПО осталось...всё поделили на мелкие заводики и склады офисы магазины там устроили...
и товаров белорусских особо не видать,
хотя турецко азербайджанского валом...правда и местное можно найти,вместе с краснодарско ставропольским...возле меня как раз Магнит - краснодарский и солнечный круг - в основном местное...а в других мелких магазинах - сборная солянка сникерсов с китайскими креветками сушёнными,чипсами и майонезом кальви.

а новые недостроенные корпуса завода пластмассовых изделий для комбайнов и завод товаров народного потребления (планировали там расширить выпуск детских кроваток,мебели,кухонь,замков, инструмента и т.д. - прихватизировали - там сейчас огромный вещевой и прочего рынок под крышей - турецко и другого завоза...в том числе поделок на мебель,кроватки и замки dry.gif

т,е. комбайны щас Ростов не выпускает?...а если по наглой,рыжей морде звиздануть?...сцылами завалю

#45      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 ноября 2011 - 20:43:03

Цитата(skuns @ 24.11.2011, 21:33) <{POST_SNAPBACK}>
т,е. комбайны щас Ростов не выпускает?...а если по наглой,рыжей морде звиздануть?...сцылами завалю

Осталась центральная часть завода,рабочих раньше было на ПО - 70 тысяч.....сейчас десятая часть.... и те частенько не полную неделю работали эти лет 5.... а новые комбайны то выпускают - с кондиционерами и электроникой,но стоят они как 5 Донов прежних.

#46      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 849

Отправлено 24 ноября 2011 - 20:46:06

Цитата(Admin @ 24.11.2011, 19:47) <{POST_SNAPBACK}>
Война началась... Еврей носится между кассами аэрофлота, сбербанком и домом, отправляя кого-куда... Вспотел весь. Его сосед встречает, русский.
-"Мойша, ты что такой взмыленный?"
-"Да вот, дочку - туда, сына - туда, Сару - домой! Столько дел!"
-"Мне бы твои дела! А у меня - проблемы!"
-"Да какие у тебя проблемы!!! Бери винтовку и на фронт!"

Классный анекдот ! biggrin.gif

#47      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 ноября 2011 - 20:48:29

Цитата(so_and_so @ 24.11.2011, 20:42) <{POST_SNAPBACK}>
Осталась центральная часть завода,рабочих раньше было на ПО - 70 тысяч.....сейчас десятая часть.... и те частенько не полную неделю работали эти лет 5.... а новые комбайны то выпускают - с кондиционерами и электроникой,но стоят они как 5 Донов прежних.

Маленькое но ....раньше комбайны давали по разнарядке и качество ты знаешь ......теперь фермер Г покупать не будет па 2 сезона

#48      Дед Даши

Дед Даши

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 ноября 2011 - 20:51:49

Цитата(so_and_so @ 24.11.2011, 21:42) <{POST_SNAPBACK}>

Юрий ответил....ну на хрена нужно мильён комбайнов в год?...потребитель должен решать

#49      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 ноября 2011 - 20:57:31

Цитата(Бу-га-га @ 24.11.2011, 21:47) <{POST_SNAPBACK}>
Маленькое но ....раньше комбайны давали по разнарядке и качество ты знаешь ......теперь фермер Г покупать не будет па 2 сезона

Покупали раньше десятки стран,в том числе фермеры США и Канады - на партию комбайном - там организовывался сервис мастерская с летучками во время ихней жатвы - стоил Дон дешевле ихнего по классу,а сервис и надёжность наших был лучше и кондиционер с магнитолой российской! капиталисты были довольны и заводу не в убыток!
экспорт шёл с единого конвейера и отдельный огромный корпус доводки каждого серийного комбайна был!....сейчас там оптовые склады разных фирм.

#50      Дед Даши

Дед Даши

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 ноября 2011 - 20:59:50

Цитата(so_and_so @ 24.11.2011, 21:42) <{POST_SNAPBACK}>

а сколько стоит "Полесье"?....Миш на этом поле ты мну проиграешь..ты в курсе,что года 3-4 назад "Ростсельмаш" выиграл тренд на n-ое количество комбайнов болотному диктатору..чем закончилось-рассказать или сам догадаешься?...не они ли стояли на складских площадках?

#51      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 ноября 2011 - 21:04:16

Я могу Мише рассказать по чём продавали Жугули по миру и почему их брали ....

Стоимость Жигуля в Бразилии в порту с доставкой нашим пароходам была 2000 долларов

Напомнить по какой цене их здесь продавали для тружеников ????

#52      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 ноября 2011 - 21:04:41

Цитата(skuns @ 24.11.2011, 21:58) <{POST_SNAPBACK}>
а сколько стоит "Полесье"?....Миш на этом поле ты мну проиграешь..ты в курсе,что года 3-4 назад "Ростсельмаш" выиграл тренд на n-ое количество комбайнов болотному диктатору..чем закончилось-рассказать или сам догадаешься?...не они ли стояли на складских площадках?

Я те про 90е..а последние годы всё!!! начальство,мененджеры и хозяин банк - из Москвы! к ним и вопросы по белоруссам.

#53      Дед Даши

Дед Даши

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 ноября 2011 - 21:08:37

Цитата(so_and_so @ 24.11.2011, 22:03) <{POST_SNAPBACK}>
Я те про 90е..а последние годы всё!!! начальство,мененджеры и хозяин банк - из Москвы! к ним и вопросы по белоруссам.

живи настоящим,а не ностальгируй по прошлому

#54      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 ноября 2011 - 21:12:47

Цитата(Бу-га-га @ 24.11.2011, 22:03) <{POST_SNAPBACK}>

Стоимость Жигуля в Бразилии в порту с доставкой нашим пароходам была 2000 долларов

5 - 6 тысяч рублей - годовая зарплата большинства рабочих в моей бригаде,очередь стояла!разнарядкой приходили в трест,все желающие могли купить за пару лет без тягот, но с субботами рабочими по двойной,если жена то ж работало в тресте или сельмаше (соседка - 350руб. зарабатывала в сером чугуне),москвич - в кредит на три года давали - нос воротили,но не все biggrin.gif

#55      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 ноября 2011 - 21:17:06

6000х12=500 ........

Расскажи будь добр про зарплаты учетелей и врачей о которых ты беспокоишся ...лет 20 назад

У моей мамы было тогда 110 руб сестра с категорией и кабенет отдельный с аппаратурой ....первый компьютер я увидел у неё в кабинете ....

#56      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 ноября 2011 - 21:21:37

#57      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 ноября 2011 - 21:33:29

Цитата(Бу-га-га @ 24.11.2011, 22:16) <{POST_SNAPBACK}>
6000х12=500 ........

Расскажи будь добр про зарплаты учетелей и врачей о которых ты беспокоишся ...лет 20 назад

У моей мамы было тогда 110 руб сестра с категорией и кабенет отдельный с аппаратурой ....первый компьютер я увидел у неё в кабинете ....

Добровольно работали в выходные по двойной....суббота,что в тресте что сельмаш - всегда просили для плана.

все праздники,кроме нового года - 50 рублей чистыми за смену -12 часов,(две сборных бригады в сутки на лопате и мастера и и прорабы также) на реконструкции,так как завод отдыхает несколько дней каждые праздники - март,май,ноябрь и в квартале тож раз-два - а нам надо сделать работу,чтоб не мешать выпуску комбайнов - замена магистрального водопровода,пенопровода и ливнёвки с канализацией на улицах завода с востановлением дорожного покрытия.

В будние дни на сдаточных объектах - школы,детсадики,жилые дома для заводских - целый микрорайон и и площадки по городу...понятно,сверхурочные и субботы и как то никто не болел и женщины в каждой бригаде комплексной...не говоря о отделстрое - штукатуры,малярши - женщин триста там работало,а на ПО ростсельмаш ИЗ 70 тысяч - 30 точно женщины и с хорошим заработком,квартиры лет 7-10 ждали ...но малосемейка-комната - год-два,потом расширение на двухкомнатную секцию - года 3,4...а потом квартира....но были кооперативы,там за 3-5 лет можно было построится.

#58      Admin

Admin

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 780

Отправлено 24 ноября 2011 - 23:23:10

Цитата(Бу-га-га @ 24.11.2011, 22:03) <{POST_SNAPBACK}>

А доллар стоил 55 копеек... ph34r.gif

#59      dmiyur

dmiyur

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 34 211

Отправлено 24 ноября 2011 - 23:24:09

Цитата(Admin @ 25.11.2011, 0:22) <{POST_SNAPBACK}>
А доллар стоил 55 копеек... ph34r.gif

А не 60 ?

#60      Admin