Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как России вести себя с соседями?

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 30

#1      ЧВС

ЧВС

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 163

Отправлено 26 ноября 2011 - 22:36:30

Одна из точек зрения такова:

Цитата
Никаких мораториев на расширение Таможенного Союза быть не должно

11.11.2011 14:29:56

Как я и предполагал, цинизм и беспринципность властей Таджикистана в отношении российских летчиков стал поводом для пропаганды сдерживания рост Таможенного Союза. Эти призывы напоминают предложение бороться с перхотью с помощью гильотины. Такие методы заканчиваются катастрофой. Перхоть в данном случае - это действия зарвавшихся руководителей Таджикистана, и они должны быть наказаны. Однако замораживание процесса вступления Таджикистана в Таможенный Союз приведет к тому, что к власти в этой стране придут, при помощи тех же американских "друзей", исламисты. И начнут оттуда "победное шествие" на Киргизию и Узбекистан. У малонаселенного Казахстана просто не хватит ресурсов сдерживать салафитский марш на свою территорию. А российско- казахстанская граница составляет 4, 5 тысячи километров, железный занавес на ней не построишь. Поэтому целью образцово- показательного наказания руководства Таджикистана должно быть не введение визового режима и выталкивание Душанбе в ваххабитскую зону, а его принуждение к дружбе, к безоговорочному вступлению в Евразийский Союз. Те, кто сдерживает его распространение на всю территорию бывшего СССР, вольно или невольно помогают ваххабитам, американцам и прочим оппонентам России забирать эти земли в сферу своего влияния. Что касается сравнений с ЕС. ЕС отнюдь не спешит выгонять из своего состава вступившие в него страны, наоборот, списывает им долги. Ядро ЕС - ФРГ и Франция платят за свое влияние, за сохранение ЕС, причем платят гораздо больше, чем Россия за свою безопасность, интегрируя в Евразийский Союз и бывшие среднеазиатские республики СССР.

Откровенно противоречащими национальным интересам выглядят призывы приостановить вступление в Таможенный, а затем Евразийский Союз Киргизии после того, как народ Киргизии безоговорочно поддержал пророссийского Президента Атамбаева. Первое его заявление после победы – это требование о выводе американской базы. И тут нам предлагают оттолкнуть Атамбаева, как в свое время Лукашенко... Надо ускорить принятие Киргизии в Таможенный, а затем в Евразийский Союз.

Еще раз повторюсь.
Жесткое и принципиальное наказание властей Таджикистана должно преследовать две цели:
1. Продемонстрировать волю России к поддержке своих граждан и соотечественников , где бы они не находились
2. Продемонстрировать волю России к утверждению своих геополитических интересов на постсоветском пространстве, на котором не должно остаться ни одного нелояльного России режима, ни одной военной базы США и любых других стран, не входящих в ОДКБ. А для этого все государства бывшего СССР должны оказаться в Евразийском Союзе, который должен быть создан чем скорее, тем лучше. Если этого не будет сделано, то вновь возникнет угроза реанимации антироссийских блоков типа "ГУАМ". Так что те, кто пользуется инцидентом с летчиками для озвучивания идея "замораживания" Таможенного Союза, приостановки, под самыми благими предлогами, неизбежного и необходимого процесса восстановления Россией через Евразийский Союз, оказывают нашей стране и русскому народу медвежью услугу. Создается впечатление, что их целью является не демонстрация политической воли России, не защита наших граждан и соотечественников, а именно пропаганда замораживания столь необходимого расширения Евразийского Союза. Ведь они все переворачивают с ног на голову. Если Киргизия и Таджикистан останутся за бортом Евразийского Союза, то они так и не будут поддерживать важнейшие российские шаги. А если они войдут в Таможенный, а затем-в Евразийский Союз, то это будет означать смирение перед Россией и ее действиями. Кстати, вспоминать всех, кто не поддержал Россию 08.08. 08 , нужно исключительно исходя из российских же интересов, а ни при первом поводе. Потому что А. Лукашенко тоже не совсем нас поддержал тогда. Но сейчас это акцентировать просто вредно. Так и с Таджикистаном- пока он ведет себя вызывающе, надо вспомнить все. А когда он отпусти летчиков и вступит в Евразийский Союз, Рахмон вновь станет Рахмоновым, или его заменит адекватный Президент, тоже не будем акцентировать.
Я питаю огромные надежды на скорейший визит Святейшего Патриарха Кирилла в Узбекистан и Киргизию. Это пастырский визит, безусловно послужит как делу укрепления положения русских соотечественников, так и строительства Евразийского Союза. Он будет способствовать вытеснению оттуда антироссийских сил, любого нероссийского присутствия, поможет сделать элитам этих государств единственно возможный пророссийский выбор.

Кирилл Александрович Фролов
Заведующий отделом Украины и Крыма Института стран СНГ, пресс-секретарь Союза Православных граждан.

Я знаю есть противоположные мнения на этот счет.

#2      Дед Даши

Дед Даши

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 146

Отправлено 26 ноября 2011 - 22:45:34

Цитата(ЧВС @ 26.11.2011, 23:35) <{POST_SNAPBACK}>

я не хочу видеть киргизов,узбеков,таджиков и даже казахов в новом Союзе....также не хочу видеть там сябров,хохлов и румын...но велкам тем кто готов стать россиянином(настоящим)...и мне по куй на каком языке он будет общаться в своём внутреннем мире smile.gif

#3      Элина99

Элина99

ИнсульТеГи довольны жизнью,но из последних сил...

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 40 677

Отправлено 26 ноября 2011 - 22:57:09

Цитата(ЧВС @ 27.11.2011, 0:35) <{POST_SNAPBACK}>

С украинцами и беларусами, как с блудными братьями, sad.gif простить всё. rolleyes.gif
с казахами.из-за уважения к Назарбаеву-лояльно,
в СР. Азии бСССР-наладить выпуск изделий номер два blush.gif

#4      Дед Даши

Дед Даши

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 ноября 2011 - 23:02:00

Цитата(Элина99 @ 26.11.2011, 23:56) <{POST_SNAPBACK}>
С украинцами и беларусами, как с блудными братьями, sad.gif простить всё. rolleyes.gif
с казахами.из-за уважения к Назарбаеву-лояльно,
в СР. Азии бСССР-наладить выпуск изделий номер два blush.gif

кто кормить будет?....меня терзают смутные сомнения (ц)... sad.gif

#5      Элина99

Элина99

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 ноября 2011 - 23:10:09

Цитата(skuns @ 27.11.2011, 1:01) <{POST_SNAPBACK}>
кто кормить будет?....меня терзают смутные сомнения (ц)... sad.gif

Друг-друга .....из ложечки ( у каждого есть,чем угощать соседа) smile.gif

#6      ЧВС

ЧВС

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 ноября 2011 - 23:13:09

Мое понимание ситуации заключается в следующем.
Россия должна заключать союзы. создавать союзные государства, расширять сферу влияния, но, но это расширение влияния не должно быть самоцелью.
Также оно не должно строиться по колониальному принципу, когда подбирается все до крошки и вывозится в метрополию.

Должен быть баланс.
при этом, подчеркну. интеграционные процессы не должны расстворять русских как нацию.
А то как при СССР, все говорят про русских, как скрепляющую нацию, а куда не придешь. все лица демократической ориентации, ни те русского автономного края, ни те республики. Как в колхозе, все общее и ничье.
Пример?
Москва. И какой-нить Хозравшан.
Туда русский приехал "помни что гость. чти местные традиции". приехал условный хозравшанин в Москву, сел, плов рука кушать, Москва и мой столица, что хочу живу.

В общем, вопрос не ограничивается национальной политикой.
При СССР многие передовые предприятия размещались в союзных республиках , типа витрина, теперь они за границей и нужны ли они нам?
Благо. сейчас рынок и частный интерес, но он же не во всех отраслях, рыннок тот.

Итак.

1. Какая вам видится правильная политика взаимодействия.
2. В каких границах, объемах, областях должно строиться взаимодействие.

#7      ЧВС

ЧВС

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 ноября 2011 - 23:13:53

Вопрос по ходу дела, когда тут будет видео или пока на это не рассчитывать?

#8      Дед Даши

Дед Даши

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 ноября 2011 - 23:16:15

Цитата(Элина99 @ 27.11.2011, 0:09) <{POST_SNAPBACK}>
Друг-друга .....из ложечки ( у каждого есть,чем угощать соседа) smile.gif

угу....если честно,то грустно становиться...Люд знаешь сколько проблем в России?..а тут снова некие братья-сёстры на довольствие просятся...вот если сначала бы уровень жизни,как в Германии,а потом

#9      Дед Даши

Дед Даши

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 ноября 2011 - 23:18:55

Цитата(ЧВС @ 27.11.2011, 0:12) <{POST_SNAPBACK}>

выстави на юте и дай сцылу

#10      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 465

Отправлено 26 ноября 2011 - 23:28:37

Эта версия движка с форумом не проходит почему то обновление...

Админ пробовал ещё летом...но не вышло, там в новой добавки разные,видео не знаю есть ли в новой версии...но у нас код не проходит и врядли будет скоро.

#11      ЧВС

ЧВС

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 ноября 2011 - 23:48:15

Цитата(skuns @ 27.11.2011, 0:15) <{POST_SNAPBACK}>
угу....если честно,то грустно становиться...Люд знаешь сколько проблем в России?..а тут снова некие братья-сёстры на довольствие просятся...вот если сначала бы уровень жизни,как в Германии,а потом

То есть основные возражения экономического плана.
опасения, что присоединившиеся земли лягут доп. нагрузкой на бюджет. так?

Надо вспомнить, что свято место пусто не бывает. Оно тут же кем-то заполнится.
Так может стоит не отказываться сразу, а решить и разработать условия и правила такого Союза?
Например, мы сразу просто рассуждаем .а. они денег просить будут.
Да, если голова не работает, то у тебя только и будут просить денег, а все остальное искать на стороне.

Вот все же вопрос. зачем России та же Средняя Азия? Зачем держим 201 дивизию в Таджикистане?
Каков интерес России в этих расширениях?

#12      Дед Даши

Дед Даши

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 ноября 2011 - 23:58:04

Цитата(ЧВС @ 27.11.2011, 0:47) <{POST_SNAPBACK}>
То есть основные возражения экономического плана.
опасения, что присоединившиеся земли лягут доп. нагрузкой на бюджет. так?

Надо вспомнить, что свято место пусто не бывает. Оно тут же кем-то заполнится.
Так может стоит не отказываться сразу, а решить и разработать условия и правила такого Союза?
Например, мы сразу просто рассуждаем .а. они денег просить будут.
Да, если голова не работает, то у тебя только и будут просить денег, а все остальное искать на стороне.

Вот все же вопрос. зачем России та же Средняя Азия? Зачем держим 201 дивизию в Таджикистане?
Каков интерес России в этих расширениях?

я помню витрины СССР(по периметру России),но жил на Урале....больше такого не хочу...я понятно объяснил?....кста в Узбекии или Киргизии находил любопытные товары,я уж не говорю о еде...

#13      Элина99

Элина99

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 ноября 2011 - 00:14:45

ЧВС, а как я выставляю свои клипы из Ютубе?
А у тебя что , не выходит, или что-то другое хочешь выставить?
smile.gif

#14      ЧВС

ЧВС

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 ноября 2011 - 00:21:03

#15      ЧВС

ЧВС

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 ноября 2011 - 00:21:43

Цитата(skuns @ 27.11.2011, 0:57) <{POST_SNAPBACK}>
я помню витрины СССР(по периметру России),но жил на Урале....больше такого не хочу...я понятно объяснил?....кста в Узбекии или Киргизии находил любопытные товары,я уж не говорю о еде...

я помню те времена.

#16      Дед Даши

Дед Даши

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 ноября 2011 - 00:23:25

Цитата(ЧВС @ 27.11.2011, 0:20) <{POST_SNAPBACK}>

у мну -не вижу....типа я там не прописан sad.gif

#17      Элина99

Элина99

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 ноября 2011 - 00:23:46

Цитата(ЧВС @ 27.11.2011, 1:20) <{POST_SNAPBACK}>

ну и.....вот.что выскочило. sad.gif

Это видео было удалено из-за своей продолжительности.
Сожалеем об этом.

#18      Никола

Никола

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 304

Отправлено 27 ноября 2011 - 01:32:04

Цитата(Элина99 @ 27.11.2011, 1:22) <{POST_SNAPBACK}>

Сожалеем об этом.

ЧВС последователен как в своих постах, так и в видео... всё отличается своей продолжительностью smile.gif

#19      ЧВС

ЧВС

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 ноября 2011 - 13:53:04

Цитата(Элина99 @ 27.11.2011, 1:22) <{POST_SNAPBACK}>

Сожалеем об этом.

А я виноват в том?
Никола, это упрек? Мне кажется Вы напраслину наводите на меня, что я длинные посты. Читайте по диагонали.

#20      ЧВС

ЧВС

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 ноября 2011 - 14:09:29

Цитата(ЧВС @ 27.11.2011, 1:20) <{POST_SNAPBACK}>

Смотрите здесь видео. оно же, 90 минут.
http://materik.ru/ru...il.php?ID=14220

Второй вопрос, не по теме. На Ютубе дают время только по 15 минут.
Могут дать и больше, но надо им телефон давать, подтверждать ... вот репу чешу. а оно мне надо?
Ведь выложишь куски укровских передач, возникнут проблемы с копирастами.
А иного публиковать у меня нечего, я же не телестудия.
Кто что думает?