Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

АРГУМЕНТЫ НЕДЕЛИ: Разработан биочип для экспресс-диагностики инсульта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1      RSS

RSS

Разносчик новостей

• Import
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 166 184

Отправлено 24 ноября 2021 - 14:22:00

Успешное оказание медицинской помощи зависит от того, насколько быстро врач сможет выявить инсульт.

Источник

#2      _IAJ_

_IAJ_

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 30 278
  • Муром
  • Интересы:Либерал (Бентамовского толку)

Отправлено 24 ноября 2021 - 16:41:23

Созданный чип является одним из проектов большой научной работы ученых ЛЭТИ по разработке систем экспресс-диагностики хронических заболеваний на основе анализа массивов белков-маркеров в биологических жидкостях с помощью биочипов. Работы проводятся совместно с Центром доклинических и трансляционных исследований ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава РФ (Петербург).

Тут кто-то медицинских технологий требовал...

#3      Провинциал

Провинциал

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 513
  • Россия

Отправлено 25 ноября 2021 - 00:36:35

Созданный чип является одним из проектов большой научной работы ученых ЛЭТИ по разработке систем экспресс-диагностики хронических заболеваний на основе анализа массивов белков-маркеров в биологических жидкостях с помощью биочипов. Работы проводятся совместно с Центром доклинических и трансляционных исследований ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава РФ (Петербург).

Тут кто-то медицинских технологий требовал...

Вот когда появится в массовой эксплуатации, тогда и поглядим.

А то вон говорят в Ульяновске тест ПЦР для домашнего использования выпускают. Видели в продаже?

#4      _IAJ_

_IAJ_

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Муром

Отправлено 25 ноября 2021 - 00:59:34

Вот когда появится в массовой эксплуатации, тогда и поглядим.

А то вон говорят в Ульяновске тест ПЦР для домашнего использования выпускают. Видели в продаже?

Вы мне сейчас поразительно напоминаете пушеров....

#5      Провинциал

Провинциал

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия

Отправлено 25 ноября 2021 - 21:07:22

Вы мне сейчас поразительно напоминаете пушеров....

Дык просто человек советской закалки, когда мне из всех утюгов рассказывали про успехи советской науки и техники, а народ почему-то гонялся за импортным. 

Толку мне что кто-то где-то у нас что-то изобрёл "на уровне мировых образцов"?

Если приходится покупать с  клеймом made in china?

Увижу в продаже, попробую, оценю, тогда и скажу.

А по телевизору видеть "успехи" мне как раз в СССР надоело.

Кстати, как раз был опыт работы с продуктом советской промышленности, который якобы полностью аналогичен американскому. Но с американским почему-то проблем не было, а с советским постоянные.

И выступают люди и рассказывают, как они обновляют, перестраивают, переносят, расширяют для удобства населения. Для удобства населению, население, населением – где ж это население... ниям... нием?.. И дико обидно, что все это где-то здесь. Вот же оно где-то совсем здесь. Ну вот же прямо в одном городе с нами такое творится – ночи не спишь, все выскакиваешь – где? Да вот же тут. Да вот тут, буквально.

Ведь модернизировали, подхватили, перестроились, внедрили новый коэффициент, включаешь – не работает. И медленно понимаешь, что нельзя, конечно, оценивать работу таких огромных коллективов по машинам, которые они клепают.

Ну собирают они автобус, ну это же неважно, что потом водитель на морозе собирает его опять. Что при торможении на ноги падают вентиляторы и рулевые колонки, что веником проведешь по двигателю – сметешь карбюратор, фильтр, головку блока. И после всех улучшений она тупее любого водителя, ибо он успевает реагировать на уличное движение, она – никак, хоть ты тресни. Конечно, лучше такую машину отдавать в мешке. Кому надо, тот соберет, потому что не в машине суть, а в интереснейших делах. Гораздо важнее, что творится внутри предприятия, будь то театр, автозавод или пароход.

#6      Провинциал

Провинциал

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия

Отправлено 25 ноября 2021 - 21:14:51

Ага. Вот и тут.

Проведены испытания нового прибора, описан принцип его работы и методика применения. В перспективе разработка может использоваться как простое и дешевое средство диагностики нарушений головного мозга как в больницах, так и в домашних условиях.

После дождичка в четверг на ту осень годов через восемь?

А может придётся покупать такие чипы задорого у тех же китайцев, потому как сами произвести не могём?

#7      _IAJ_

_IAJ_

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Муром

Отправлено 25 ноября 2021 - 22:24:55

Ага. Вот и тут.

Проведены испытания нового прибора, описан принцип его работы и методика применения. В перспективе разработка может использоваться как простое и дешевое средство диагностики нарушений головного мозга как в больницах, так и в домашних условиях.

После дождичка в четверг на ту осень годов через восемь?

А может придётся покупать такие чипы задорого у тех же китайцев, потому как сами произвести не могём?

Понятно. Член секты "Суперджет не полетит ©".

#8      Провинциал

Провинциал

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия

Отправлено 25 ноября 2021 - 22:27:36

Понятно. Член секты "Суперджет не полетит ©".

Не-а, член секты - "вот полетит, тогда поглядим".

Нам картинки красивые без надобности, мы крестьянского роду, не вертопрахи какие.

Нам пощщупать надо, на зуб попробовать. :0cool:

#9      _IAJ_

_IAJ_

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Муром

Отправлено 25 ноября 2021 - 23:01:08

Не-а, член секты - "вот полетит, тогда поглядим".

Нам картинки красивые без надобности, мы крестьянского роду, не вертопрахи какие.

Нам пощщупать надо, на зуб попробовать. :0cool:

А, член секты "вот вы все сделаете прививку, я посмотрю на вас, и тогда, возможно... ©"

Тоже знакомый типаж.

Сцуко, я худею. Сначала на пару с мадамой вы восклицаете "где российское?". Вам показывают процесс развития российского. И тут происходит мастер-класс переобувания в прыжке: теперь нужно не просто российское, а обязательно готовое, работающее - а остальное не щитово, потому что а вдруг не сделают. Гы....

#10      Провинциал

Провинциал

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия

Отправлено 26 ноября 2021 - 00:08:55

А, член секты "вот вы все сделаете прививку, я посмотрю на вас, и тогда, возможно... ©"

Тоже знакомый типаж.

Сцуко, я худею. Сначала на пару с мадамой вы восклицаете "где российское?". Вам показывают процесс развития российского. И тут происходит мастер-класс переобувания в прыжке: теперь нужно не просто российское, а обязательно готовое, работающее - а остальное не щитово, потому что а вдруг не сделают. Гы....

Вообще-то уже говорил, что переболевший?

А мне лично Президент РФ сказал, что ИЛИ заболеть, ИЛИ привиться.

Я переболел, стало быть не должен прививаться?

Тут вон до года QR-код для переболевших собрались продлять и выдавать их тем, у кого антигенов много.

Ссылку давал, что сама Голикова утверждает, что доля переболевших повторно от общего количества переболевших, по данным мониторинга, составляет на сегодняшний день 0,74%

Стало быть "мою" прививку рациональнее отдать тому, кто ещё не болел?

А Вы, поди, раз пять уже привились? Разными вакцинами, чтоб наверняка? Модерной, пфайзером и синоваком?

Понимаю, что для Вас процесс важнее результата, вот и говорю, что когда увижу российское не только по телевизору, а и на прилавке, тогда поверю в то, о чём Вы нам рассказываете.

И никогда не говорил, что у нас нет ничего российского, не надо врать, это Вы утверждаете, что Россия без заграницы не проживёт, а вот продукты у нас в продуктовом не просто российские, но даже местные, из "моей" провинции, в ассортименте.

Но Вы видать на российском компьютере и с российской ОС сейчас мне втираете?

Кстати, непонятно, ежли "в России всё есть", то тогда мы тем более правы, зачем нам заграница при таком-то счастье? Тогда это Вы переобулись и за автаркию топить начали?

• melissa.ya изволил поблагодарить