Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

livejournal - средство информационной войны, диверсии, прибежище для власовцев.

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 104

#1      ЧВС

ЧВС

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 163

Отправлено 02 декабря 2011 - 09:16:13

Основания для такого утверждения?

Читаем новость от якобы либерального СМИ как RBC.RU, к примеру:

Цитата
Москва предложила косовским сербам "тушенку вместо гражданства"

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Александр Лукашевич в ходе брифинга 1 декабря сообщил, что требование косовских сербов о предоставлении российского гражданства не может быть удовлетворено в силу норм законодательства РФ. В то же время президент России Дмитрий Медведев поручил интенсифицировать оказание гуманитарной помощи косовским сербам, добавил А.Лукашевич.

Первый самолет МЧС РФ с продовольствием и предметами первой необходимости уже отправился в Сербию. Накануне в МЧС стали готовить к отправке другой самолет – с гуманитарным грузом для косовских сербов. Ожидается, что российская сторона передаст сербам дизельные электростанции, печи, наборы раскладной мебели, бытовые отопительные приборы, одеяла, комплекты постельного белья и продукты питания. Российская сторона заявляла также о намерении активизировать мероприятия по восстановлению в Косово разрушенных православных святынь.

Позиция России удивила отечественных блогеров, которые встали на защиту братьев-сербов. "Первый самолет МЧС с продуктами и предметами первой необходимости уже вылетел в Сербию. Ждите самолетик с колбаской, дорогие братушки, и ни в чем себе не отказывайте", – пишет блогер dr_lunikoff. Затем он задается вопросом, почему в независимых азиатских республиках тысячи людей имеют российские паспорта, а православные сербы лишены этой возможности.

В свою очередь skolkovo_eu верно отмечает, что российские паспорта для сербов являются гарантом покровительства, защиты, однако вместо этого отечественные политики решили исправить "тяжелое положение и чувство безысходности сербов дармовой похлебкой". Пользователь vldurnovcev удивляется лицемерию российской власти, которая, сославшись на законодательство, проигнорировала просьбу сербов, зато регулярно дает гражданство уроженцам соседних с РФ республик.

Напомним, в начале ноября более 20 тыс. косовских сербов, недовольных своим положением в крае и политикой властей, обратились в посольство России в Белграде с просьбой предоставить им российское гражданство. При этом они не собирались переезжать в Россию, а лишь хотели заручиться поддержкой со стороны Москвы.

На днях на севере Косово произошли столкновения между миротворцами и населяющими эту местность сербами. Беспорядки начались, когда солдаты попытались демонтировать сербские баррикады, возведенные в ответ на намерение властей Косово поставить погранзаставы на севере страны. Сербы оказали сопротивление военным, в результате чего миротворцам НАТО пришлось применить против них слезоточивый газ.

Отметим, что после признания суверенитета Косово международным сообществом этот балканский регион стал проблемной точкой на карте Европы - именно здесь находится главный источник поставок тяжелых наркотиков. Из Косово в Европу попадает огнестрельное оружие, здесь неоднократно вспыхивали скандалы с незаконной трансплантацией внутренних органов. Сербы, проживающие в анклавах на территории Косово, систематически подвергаются притеснению со стороны косоваров и албанцев. Тысячи сербов вынуждены были покинуть Косово из-за притеснений.
Теги: Косово, Сербия, Лукашевич, Медведев, МИД
02 декабря 2011 г.

Читать полностью

Видим, что информ.агентство стоимостью сотни миллионов долларов цитирует какого-то занюханного и заштатного блоггера.
Возникает вопрос, почему его? почему не блоггер Lehaim_Navalny, Ivan_Dudikoff или ваш покорный слуга?

Что ж, отправляемся с помощью гугла в место обитания этого Дррр Лунникоффа ...
И что там видим?
Сплошное хамство, грязь вполне достойные, по всей видимости, самого их распространителя.

Товарищам из RBC.RU в таком случае советовал бы цитировать и рекламировать свой бложик, ifquark, там хоть стерильно чисто в отличие от этого собирателя помоев.

Но это все частности.
А существенное то, что якобы коммерческие проект, как ЖЖ или livejournal используется как политический инструмент для вмешательства во внутренние дела, как инструмент разжигания вражды, как прибежище для разного рода хамов, негодяев и подлецов.

Вот и особенности транснациональных технологий.
remote debugging, ой, remote revolution ... как это ныне можно вставлять заимствования ...

#2      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 849

Отправлено 02 декабря 2011 - 09:32:06

Цитата(ЧВС @ 2.12.2011, 9:15) <{POST_SNAPBACK}>
Основания для такого утверждения?

Читаем новость от якобы либерального СМИ как RBC.RU, к примеру:

Видим, что информ.агентство стоимостью сотни миллионов долларов цитирует какого-то занюханного и заштатного блоггера.
Возникает вопрос, почему его? почему не блоггер Lehaim_Navalny, Ivan_Dudikoff или ваш покорный слуга?

И что там видим?
Сплошное хамство, грязь вполне достойные, по всей видимости, самого их распространителя.

Товарищам из RBC.RU в таком случае советовал бы цитировать и рекламировать свой бложик, ifquark, там хоть стерильно чисто в отличие от этого собирателя помоев.

Но это все частности.
А существенное то, что якобы коммерческие проект, как ЖЖ или livejournal используется как политический инструмент для вмешательства во внутренние дела, как инструмент разжигания вражды, как прибежище для разного рода хамов, негодяев и подлецов.

Вот и особенности транснациональных технологий.
remote debugging, ой, remote revolution ... как это ныне можно вставлять заимствования ...

А чего это ты так вдруг возбудился то ? Мне например тоже интересно , почему у чурбанов есть российские паспорта , а православным сербам их не дают ?Ты меня тоже отнесёшь к разжигателям ? biggrin.gif А что касается инструмента разжигания , то РБ ничем не лучше поверь мне , там тоже всякого сброда валом .

#3      mdk2

mdk2

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 858

Отправлено 02 декабря 2011 - 09:43:00

У нас кстати livejurnal блокируется. sad.gif

#4      ЧВС

ЧВС

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 декабря 2011 - 10:03:21

Цитата(Каракорум @ 2.12.2011, 9:31) <{POST_SNAPBACK}>
А чего это ты так вдруг возбудился то ? Мне например тоже интересно , почему у чурбанов есть российские паспорта , а православным сербам их не дают ?Ты меня тоже отнесёшь к разжигателям ? biggrin.gif А что касается инструмента разжигания , то РБ ничем не лучше поверь мне , там тоже всякого сброда валом .

Почему возбудился?
У Вас что, возбудилометр имеется?
нет?
Ну так пишите что-то ближе к теме, а свою беллетристику оставьте для иных случаев.

1. Читайте законодательство, кому дается гражданство РФ и на каких основаниях.

Далее.
Выдали 20 тысяч паспортов. Что далее?
Надо посылать войска.
Албанцы понятно под чьим прикрытием безобразничают.

Ваши предложения дальше?
Оккупировать Косово?
Вступать в войну с НАТО и албанцами Косово, при том, что половина сербов Сербии, которая рядышком, уже сами сдали Косово в обмен на европейськэ майбутне.

Вы хотите быть большим сербом, чем сами сербы?
Да еще хотите воевать жизнями своих же сограждан, если Вы гражданин России.

Никто не запрещает этим сербам переехать в Россию.

А Ваш путь обернется тем, что завтра 3-5% населения толерантной и либеральной национальности подадут заявления на гражданство США или Израиля и что, будете принимать войска НАТО для защиты той кучки альбацей?

Думать принято головой, а не иными компьютерными местами.

#5      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 30 004

Отправлено 02 декабря 2011 - 10:04:05

Цитата
И что там видим?

мерзость...

#6      ЧВС

ЧВС

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 декабря 2011 - 10:05:10

Цитата(Каракорум @ 2.12.2011, 9:31) <{POST_SNAPBACK}>

2. насчет РБ. Есть сервера в юрисдикции России. А есть всякие ЖыЖы, где предусмотрено все для спокойной работы разного рода GP-голиков.

#7      ЧВС

ЧВС

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 декабря 2011 - 10:06:11

Цитата(Борода @ 2.12.2011, 10:03) <{POST_SNAPBACK}>
мерзость...

Полностью согласен.
Теперь вопрос, случайно ли упал взгляд на эту мерзость у сотрудника RBC.RU?

#8      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 декабря 2011 - 10:08:13

Цитата(ЧВС @ 2.12.2011, 10:02) <{POST_SNAPBACK}>

А кто и что их там ждёт ? Дежурные слова по своей сути . На соседней ветки рассказали как из Казахстана переезжали в Россию и что из этого вышло .

#9      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 декабря 2011 - 10:09:59

Цитата(ЧВС @ 2.12.2011, 10:04) <{POST_SNAPBACK}>
2. насчет РБ. Есть сервера в юрисдикции России. А есть всякие ЖыЖы, где предусмотрено все для спокойной работы разного рода GP-голиков.

Всё с тобой ясно ! Зуд появился ? Всех несогластных под ноготь ? Проходили мы уже и это .

#10      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 декабря 2011 - 10:12:34

Цитата(ЧВС @ 2.12.2011, 10:02) <{POST_SNAPBACK}>
Почему возбудился?
У Вас что, возбудилометр имеется?
нет?
Ну так пишите что-то ближе к теме, а свою беллетристику оставьте для иных случаев.

Ты словами по бросатся пришёл ? Сам то понимаешь что пишешь или только пишешь ? biggrin.gif

#11      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 декабря 2011 - 10:15:23

Цитата(Борода @ 2.12.2011, 10:03) <{POST_SNAPBACK}>
мерзость...

Это всё от колокольни зависит , с которой смотрят .

#12      ЧВС

ЧВС

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 декабря 2011 - 10:18:24

Цитата(Каракорум @ 2.12.2011, 10:07) <{POST_SNAPBACK}>
А кто и что их там ждёт ? Дежурные слова по своей сути . На соседней ветки рассказали как из Казахстана переезжали в Россию и что из этого вышло .

Дорогой мой, а что, должны ждать?
Хочешь жить - уедешь.
Если же остаешься, значит не так уже и припекло. Скорее тогда за этими заявлениями желание решить проблему чужими руками.
Ведь они даже в соседнюю Сербию не хотят перехать!
Которая их тоже не ждет, судя по Вашим словам?
А ведь она, Сербия, просто ломится туда, где Вы находитесь.
Насколько я помню, Вы из Германии вещаете?
dry.gif

#13      ЧВС

ЧВС

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 декабря 2011 - 10:19:05

Цитата(Каракорум @ 2.12.2011, 10:11) <{POST_SNAPBACK}>
Ты словами по бросатся пришёл ? Сам то понимаешь что пишешь или только пишешь ? biggrin.gif

Риторические вопросы в комментариях не нуждаются.
dry.gif

#14      ЧВС

ЧВС

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 декабря 2011 - 10:20:53

Цитата(Каракорум @ 2.12.2011, 10:08) <{POST_SNAPBACK}>
Всё с тобой ясно ! Зуд появился ? Всех несогластных под ноготь ? Проходили мы уже и это .

Ясно?
Так мне тоже ясно.
Даже рекомендую Вам аватарку сменить, поставить лик пламенного коммуниста, строителя программы Жильё-2000, Михайло Сергийовича Горбачова, "процесс пошел" ...
biggrin.gif

#15      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 декабря 2011 - 10:33:17

Цитата(ЧВС @ 2.12.2011, 11:17) <{POST_SNAPBACK}>
Насколько я помню, Вы из Германии вещаете?
dry.gif

Ваша память вас подводит . Я не в Германии .

#16      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 декабря 2011 - 10:36:58

Цитата(ЧВС @ 2.12.2011, 11:19) <{POST_SNAPBACK}>
Ясно?
Так мне тоже ясно.
Даже рекомендую Вам аватарку сменить, поставить лик пламенного коммуниста, строителя программы Жильё-2000, Михайло Сергийовича Горбачова, "процесс пошел" ...
biggrin.gif

Давай ты свои рекомендации при себе оставишь , чтобы мне не пришлось тебя посылать . А то ты ещё дорогу забыл , придётся тебе напоминать . biggrin.gif
Если ты внимательнее присмотришся к моей аватарке , то более пламеннее коммуниста ты и не найдёшь . biggrin.gif

#17      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 декабря 2011 - 10:38:28

Цитата(ЧВС @ 2.12.2011, 11:17) <{POST_SNAPBACK}>
Дорогой мой, а что, должны ждать?

А вы по привычке людей в чистое поле вывозить собираетесь ? Типо выживут - не выживут ?

#18      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 декабря 2011 - 10:44:03

Цитата(ЧВС @ 2.12.2011, 11:05) <{POST_SNAPBACK}>
Полностью согласен.
Теперь вопрос, случайно ли упал взгляд на эту мерзость у сотрудника RBC.RU?

Конечно нет....идет массированная атака на Россию, не нравится англосаксам некоторые вещи.

#19      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 декабря 2011 - 11:04:05

Цитата(ЧВС @ 2.12.2011, 11:02) <{POST_SNAPBACK}>

В девяностые общался с военным атташе сербов на даче одного известного журналиста. Он рассказывал о планах руководства Сербии переселить 1 000 000 русских в Сербию. Мол тогда никто не полезет на Сербию. Я тогда сильно возмутился такими планами и высказал ему все, что думал по поводу этакого живого щита.

#20      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 декабря 2011 - 12:13:59

Цитата(Борода @ 2.12.2011, 11:03) <{POST_SNAPBACK}>
В девяностые общался с военным атташе сербов на даче одного известного журналиста. Он рассказывал о планах руководства Сербии переселить 1 000 000 русских в Сербию. Мол тогда никто не полезет на Сербию. Я тогда сильно возмутился такими планами и высказал ему все, что думал по поводу этакого живого щита.

Ты бы ещё еврейскому руководству высказал . Они сплошь и рядом такое творят . Репатриантов заселяют на чужие территории и при этом в ус не дуют . А сербы хотели на свою , кровную заселить . Разницу чуешь ?