Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Была ли Россия немытой?????

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 171

#161      dmiyur

dmiyur

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 34 211

Отправлено 04 декабря 2011 - 22:44:14

Цитата(Полячка @ 4.12.2011, 23:39) <{POST_SNAPBACK}>
Rain, так что Вы хотели сказать о русском крестьянстве, в связи с русской баней?

Кстати да , хотелось бы к баням вернуться . Причём приветствую описание всяких национальных бань .

#162      Лоунли

Лоунли

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 898

Отправлено 04 декабря 2011 - 22:44:23

Цитата(Полячка @ 5.12.2011, 1:39) <{POST_SNAPBACK}>
Rain, так что Вы хотели сказать о русском крестьянстве, в связи с русской баней?

Ничего. blush.gif

#163      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 849

Отправлено 04 декабря 2011 - 22:46:53

Баней по чёрному нужно уметь пользоватся . Если её хорошо не проветрить , можно угореть .

#164      Полячка

Полячка

АТАМАНША

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 057

Отправлено 04 декабря 2011 - 22:47:54

Цитата(Rain @ 4.12.2011, 22:43) <{POST_SNAPBACK}>
Ничего. blush.gif

А почему, ведь на первой странице Вы так хотели что-то сказать..и вдруг замолкли.?

#165      dmiyur

dmiyur

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 декабря 2011 - 22:48:13

Цитата(Каракорум @ 4.12.2011, 23:45) <{POST_SNAPBACK}>
Баней по чёрному нужно уметь пользоватся . Если её хорошо не проветрить , можно угореть .

Согласен . Выше статьи выкладывал .

#166      Лоунли

Лоунли

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 декабря 2011 - 22:48:47

Сегодня оживились все, чему я очень рада. Позовите пользователей с которыми можно пошутить и погрустить и все будет хорошо. smile.gif Это не трудно.
Ну а мне пора, а то dmiyur вспомнит все мои прегрешения. ph34r.gif

Все же святые, только я плохая. Вы иногда думайте, прежде чем писать. cool.gif

#167      Полячка

Полячка

АТАМАНША

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 057

Отправлено 04 декабря 2011 - 22:50:44

Цитата(Rain @ 4.12.2011, 22:47) <{POST_SNAPBACK}>
Все же святые, только я плохая. Вы иногда думайте, прежде чем писать. cool.gif

Это пожелания для кого?

#168      dmiyur

dmiyur

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 декабря 2011 - 22:53:19

[quote name='Rain' date='4.12.2011, 23:47' post='4885
Ну а мне пора, а то dmiyur вспомнит все мои прегрешения. ph34r.gif

[/quote]
Вот что я вам плохого сделал ?

#169      Лоунли

Лоунли

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 декабря 2011 - 02:05:30

Во-первых, вчера я ушла с +ми, мне тоже не сахар впутаться с этими ... людьми. Тем более с котэ(денсер) у нас далеко не идеальные отношения, разозлилась по-настоящему.
Во-вторых, я не люблю усадьбу ( о чем все знают) и тут Вы... с вопросом про усадьбу.
Вам оно надо? И полночи я плакала.

#170      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 42 076

Отправлено 05 декабря 2011 - 02:36:51

Цитата(Rain @ 5.12.2011, 3:04) <{POST_SNAPBACK}>
Вам оно надо? И полночи я плакала.

ну и какая скотина вас обидела? освежую, отдублю, пропарю и нарежу на записную книжку.

p.s. главное порядок

#171      dmiyur

dmiyur

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 декабря 2011 - 21:04:31

США: Северная Монтана в начале зимы . Индейские бани .
http://soratniki-onl...px?PostID=41517

#172      Лоунли

Лоунли

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 декабря 2011 - 21:36:36

Английская баня
Существует старинная английская легенда о временах древних бриттов. В этой легенде впервые упоминается об использовании термальных источников и бани на землях Британии.
В те времена королевская жизнь, как и его жилище не были столь блистательны и немногим отличались от жилища простого воина или жителя королевства. Правил в то время король Гудибрас и был у него сын принц Бладуд. Наследный принц был очень юн, ему едва только исполнилось 12 лет, и это был достойный преемник своего отца. Но случилась беда, принц заболел проказой.
Его отец был потрясен, и боясь распространения болезни, удалил сына от двора.
Юный Бладуд скитался по свету. Однажды он забрел в местечко под названием Кейншем в долине реки Эйвон, которая впадает в Бристольский залив. Места эти понравились изгнаннику и он решил там остаться. Нанялся к местному крестьянину пасти свиней. Однажды Бладуд заметил, что его проказа передалась и свиньям. Боясь быть изгнанным из деревни, он перегоняет стадо дальше в лес за реку.
Побродив по лесу, свиньи сами его вывели к источнику, который завораживал своей дикой и таинственной красотой. От поверхности источника поднимался пар с сильным и резким запахом. Все стадо забралось в прибрежный ил теплого источника. Когда свиньи вылезли из воды, то Бладуд заметил, что на свиньях не осталось и следа проказы.
Тогда молодой человек забрался в источник и тоже исцелился от проказы.
Принц вернулся домой и, спустя какое-то время, стал королем. А в той местности, где он исцелился, по приказу молодого короля постороили город Бат, который стал столицей.
Это красивая легенда, и как было на самом деле не известно.
Но в начале I века римские легионеры, воевавшие на берегах туманного Альбиона, наткнулись на местность в которой было несколько горячих источников. Вода была удивительная, целебная. Римляне построили поселение под названием Акве-Сулис и оборудовали в нем термы. Принимая горячие ванны, воины не только мылись, но и лечились. Раны быстро затягивались, излечивались кожные болезни, снималась усталость.
В местах, где располагались термы, были установлены скульптуры кельтской речной богине Сулис, богине чистоты и термального тепла.
В V веке англосаксы переименовали чудодейственные источники в Хатум Батум - "горячие бани". Они славились исцелением проказы, оспы, чесотки, помогали при сильных болях.
На модный и престижный курорт города Бат стало постепенно приезжать все больше народу. Город расцветал, преображался и приобретал славу европейского курорта.http://likonsta1.ucoz.ru/board/72

Как то так... Я буду заглядывать сюда. Иногда. Скучно мне. sad.gif Всем удачи.