Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ЕС перед обрывом?

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 246

#81      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 582

Отправлено 09 января 2012 - 00:44:30

Цитата(CrossFire @ 9.1.2012, 0:14) <{POST_SNAPBACK}>

Весьма тонкая мерзость. Всё вроде правильно, если бы не межстрочное отсасывание у путинизма

#82      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 42 076

Отправлено 10 января 2012 - 02:28:00

Цитата(CrossFire @ 5.1.2012, 13:19) <{POST_SNAPBACK}>
когда в ЕС была только "старая" Европа, то было нормально... бардак начался с принятием в недочлены нищебродов типа поленьев, болгаро-румын и приеболтов...

это объясняется политикой "старых" - они захватывали себе гарантированные рынки сбыта, этим разрушая промышленный и сельскохозяйственный потенциал, а, значит, вгоняя в долги.

я вот до сих пор не пойму - Греция надеется, что выйдя из еврозоны, начнет жизнь с чистого листа? отнимут все до чего смогут дотянуться.

#83      Лютый

Лютый

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 38 176

Отправлено 12 января 2012 - 21:26:55

Цитата(bormann @ 10.1.2012, 0:27) <{POST_SNAPBACK}>
это объясняется политикой "старых" - они захватывали себе гарантированные рынки сбыта, этим разрушая промышленный и сельскохозяйственный потенциал, а, значит, вгоняя в долги.

я вот до сих пор не пойму - Греция надеется, что выйдя из еврозоны, начнет жизнь с чистого листа? отнимут все до чего смогут дотянуться.

Еврозона должна задуматься над исключением некоторых стран — Словакия

12 янв — РИА Новости. Власти стран еврозоны должны рассматривать все варианты для спасения зоны единой европейской валюты, включая возможность исключения некоторых стран, считает министр финансов Словакии Иван Миклош.
«Было бы идеально, если еврозону сейчас спасли бы без дополнительных затрат на спасение Греции. Вопрос заключается в том, будет ли возможно оставить еврозону в том составе, в котором она сейчас есть», — сказал он в интервью бизнес-изданию Wall Street Journal.

Словакия традиционно скептически относится к программам помощи европейским странам-должникам. Осенью 2011 года страна даже проголосовала за блокирование расширения Европейского механизма финансовой стабильности (ЕФФС), созданного для финансирования льготных кредитов таким странам, как Ирландия и Португалия. Однако после смены правительства словакские парламентарии все же проголосовали за этот законопроект, который не мог вступить в силу без одобрения властями всех стран-членов еврозоны.

«Продолжение существования и охрана евро очень важно для меня и это интерес всей Словакии», — подчеркнул политик. Греция финансирует 360-миллиардный долг за счет кредитов ЕС и МВФ. В октябре 2011 года европейские лидеры постановили, что выплачивающийся с мая 2010 года 110-миллиардный пакет кредитов недостаточен.

К настоящему времени кредиторы (ЕС совместно с МВФ) согласовали предоставление Греции пакет финансовой помощи в размере 130 миллиардов евро, который включает прямое финансирование, списание части долгов по облигациям (обмена бондов с дисконтом, программа PSI) и рекапитализацию местных банков. Если программа не будет осуществлена до марта, то Афинам грозит дефолт, ведь именно через два месяца стране предстоит погасить 14 миллиардов внешней задолженности.

Несмотря на увеличение финансовой помощи в настоящее время все чаще звучат мнения о том, что и 130 миллиардов евро обремененной долгами Греции может не хватить.

«Я не хочу комментировать это. Поскольку такая возможность сейчас находится лишь в стадии обсуждения», — отметил он. Словакский министр добавил также, что такая позиция его страны определяется не только вопросами финансирования, а «реалистичным взглядом на вещи». «Это не только вопрос, хотим ли мы отдавать больше наших денег, но также и вопрос, имеет ли это смысл вообще, реалистично ли ожидать, что Греция достигнет своих целей (по сокращению госдолга и дефицита бюджета — ред.)», — сказал он.

#84      Лютый

Лютый

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 января 2012 - 00:56:21

Власти Франции: Понижение рейтинга не застало нас врасплох

Решение агентства Standart & Poor's понизить рейтинг Франции не стало неожиданностью для французских властей. Об этом заявил премьер-министр страны Франсуа Фийон, передает Би-би-си.

Премьер-министр Франции отметил, что, несмотря на то, что решение о понижении рейтинга Standart & Poor's приняло в неудачное время, эта новость не застала руководство страны врасплох. Глава французского правительства призвал граждан не поддаваться панике и сообщил, что правительство продолжит проведение финансовых реформ в соответствии с намеченными ранее планами. "Не следует недооценивать данное решение S&P, но не следует и драматизировать его", - заявил Ф.Фийон. "Мы ожидали данного решения, хотя оно и было сделано в неудачное время", - отметил он. По словам премьер-министра, Франция продолжит политику сокращения расходов и уменьшения дефицита бюджета. Ранее международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Франции на одну ступень - с уровня ААА до АА+.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/ec...12/633350.shtml

а у меня простой вопрос:
а хто такие эти сраные "рейтинговые агентства" типа Standart & Poor's? у них есть международный мандат на оценку стран? или нужно поставить вопрос по-другому: "а кто их содержит?"
cool.gif

#85      Лютый

Лютый

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 января 2012 - 20:07:38

В Венгрии митингующие против членства в Евросоюзе сожгли флаг ЕС

Акция протеста против членства Венгрии в Европейском союзе (ЕС) прошла в субботу рядом со зданием еврокомиссии в столице страны Будапеште, ее организовала местная ультраправая партия "Йоббик", сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.
В мероприятии принимали участие порядка трех тысяч человек, в ходе него два члена венгерского парламента от националистической партии "Йоббик" сожгли флаг Евросоюза. Лидер националистов Габор Вона выступил перед демонстрантами и потребовал от властей государства провести референдум по вопросу выхода Венгрии из ЕС. Он заявил, что меры по резкому сокращению бюджетных расходов, на принятии которых венгерскими властями настаивает Евросоюз, фактически являются покушением на независимость Венгрии.

"Венгрии необходимо выйти из этого блока. Все, что Европе нужно, - это наш дешевый труд, наши рынки и место, куда можно было бы сваливать мусор", - сказал Вона. "Эта страна, которая уже ослаблена Виктором Орбаном (венгерский премьер), получила удар в голову от главы Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу", - добавил он.
В ноябре 2011 года Венгрия обращалась за финансовой помощью в ЕС и Международный валютный фонд (МВФ), однако пока не получила ее, в том числе из-за закона о независимости своего центрального банка, в который руководство обоих блоков требует внести ряд поправок.
Позиция националистов в Венгрии в настоящий момент достаточно сильна. Их партия "Йоббик" ("За новую Венгрию") получила 47 мест в парламенте по итогам выборов, которые прошли в апреле 2010 года.

#86      spy

spy

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 317

Отправлено 16 января 2012 - 20:26:38

Цитата(CrossFire @ 16.1.2012, 20:06) <{POST_SNAPBACK}>
В Венгрии митингующие против членства в Евросоюзе сожгли флаг ЕС

Ну понеслось!
Пипец Ивропе....

#87      Дед Даши

Дед Даши

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 146

Отправлено 16 января 2012 - 20:28:39

Цитата(spy @ 16.1.2012, 21:25) <{POST_SNAPBACK}>
Ну понеслось!
Пипец Ивропе....

а мне куда? unsure.gif

#88      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 307

Отправлено 16 января 2012 - 20:33:08

Цитата(skuns @ 16.1.2012, 21:27) <{POST_SNAPBACK}>
а мне куда? unsure.gif

Странный вопрос ...на родину в Кыштым ...только там светящиеся хорьки бегают

#89      spy

spy

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 января 2012 - 20:47:48

Цитата(skuns @ 16.1.2012, 20:27) <{POST_SNAPBACK}>
а мне куда? unsure.gif

На запасной аэродром rolleyes.gif

#90      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 января 2012 - 20:55:23

Цитата(spy @ 16.1.2012, 21:25) <{POST_SNAPBACK}>
Ну понеслось!
Пипец Ивропе....

показалось "пипец Шевроле" - чуть было не перекрестился

#91      spy

spy

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 января 2012 - 20:58:59

Цитата(bormann @ 16.1.2012, 20:54) <{POST_SNAPBACK}>
показалось "пипец Шевроле" - чуть было не перекрестился

У тебя "Шевроле" что ли?

#92      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 января 2012 - 21:12:04

Цитата(spy @ 16.1.2012, 21:57) <{POST_SNAPBACK}>
У тебя "Шевроле" что ли?

лачетти и каптива. на первой зять ездит, на второй я.

#93      spy

spy

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 января 2012 - 21:32:40

Цитата(bormann @ 16.1.2012, 21:11) <{POST_SNAPBACK}>
лачетти и каптива. на первой зять ездит, на второй я.

Нееее...
Только иппонцы и немцы. rolleyes.gif

#94      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 января 2012 - 21:41:40

Цитата(spy @ 16.1.2012, 22:31) <{POST_SNAPBACK}>
Нееее...
Только иппонцы и немцы. rolleyes.gif

у нас это чуть лучше чем рено. меня устраивает - за 1800k у меня нафаршованная лачетти (1.8AT) для родителей и вполне себе каптива (3.2AT) для себя - для первой машины сойдет smile.gif тем более что по мелочи кросовок себя уже показал довольно неплохо. весной уволюсь, но поеду под Волгоград, посмотрим как она в реальном говне себя покажет.

#95      spy

spy

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 января 2012 - 22:22:01

Цитата(bormann @ 16.1.2012, 21:40) <{POST_SNAPBACK}>
у нас это чуть лучше чем рено. меня устраивает - за 1800k у меня нафаршованная лачетти (1.8AT) для родителей и вполне себе каптива (3.2AT) для себя - для первой машины сойдет smile.gif тем более что по мелочи кросовок себя уже показал довольно неплохо. весной уволюсь, но поеду под Волгоград, посмотрим как она в реальном говне себя покажет.

Был у меня Лехус, продал я его летом, взял Х6. Правда не новую, годовалую. Это надо тебе сказать песня, а не техника! Вот умеют Гансы тачки мастырить....

#96      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 января 2012 - 22:29:14

Цитата(spy @ 16.1.2012, 23:21) <{POST_SNAPBACK}>
Был у меня Лехус, продал я его летом, взял Х6. Правда не новую, годовалую. Это надо тебе сказать песня, а не техника! Вот умеют Гансы тачки мастырить....

другой уровень зарплат, другая техника. видел я эту X6 - такая хибара. за 3 ляма брал? я на каптиве (как шеф отпустит) собираюсь рвануть по говнам, а тебе, думаю, будет западло тачку портить.

#97      spy

spy

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 января 2012 - 22:49:36

Цитата(bormann @ 16.1.2012, 22:28) <{POST_SNAPBACK}>
другой уровень зарплат, другая техника. видел я эту X6 - такая хибара. за 3 ляма брал? я на каптиве (как шеф отпустит) собираюсь рвануть по говнам, а тебе, думаю, будет западло тачку портить.

Я брал в Германии, в Гамбурге. Коллеги по работе помогли, платил 50к европейских рублей.
По говнам конечно можно, но жалко. Это всё таки не Лэнд Ровер, которому пофиг где гонять.

#98      Дед Даши

Дед Даши

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 146

Отправлено 16 января 2012 - 22:54:41

Цитата(spy @ 16.1.2012, 22:48) <{POST_SNAPBACK}>
Я брал в Германии, в Гамбурге. Коллеги по работе помогли, платил 50к европейских рублей.

вау.....значит и пожрать найдётся wub.gif

#99      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 января 2012 - 22:58:39

Цитата(spy @ 16.1.2012, 23:48) <{POST_SNAPBACK}>
По говнам конечно можно, но жалко. Это всё таки не Лэнд Ровер, которому пофиг где гонять.

дешево - 2.2 ляморубля. у нас такие стоят ляма 3 минимум. собственно каптива за 1.1 лям куплена была исключительно для езды по говнам smile.gif пока мне все нравится.

впрочем опять же - разные уровни зарплат - разные запросы.

#100      spy

spy

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 января 2012 - 23:02:30

Цитата(skuns @ 16.1.2012, 22:53) <{POST_SNAPBACK}>
вау.....значит и пожрать найдётся wub.gif

Помни!
Ножом и вилкой ты копаешь себе могилу rolleyes.gif