Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ЕС перед обрывом?

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 246

#101      Дед Даши

Дед Даши

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 146

Отправлено 16 января 2012 - 23:05:04

Цитата(spy @ 17.1.2012, 0:01) <{POST_SNAPBACK}>
Помни!
Ножом и вилкой ты копаешь себе могилу rolleyes.gif

а обмыть? sad.gif

#102      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 42 076

Отправлено 16 января 2012 - 23:05:59

Цитата(spy @ 17.1.2012, 0:01) <{POST_SNAPBACK}>
Помни!
Ножом и вилкой ты копаешь себе могилу rolleyes.gif

ога, а жопой делает подкшку, чтобв хорошо лежалось.

#103      Дед Даши

Дед Даши

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 146

Отправлено 16 января 2012 - 23:09:14

Цитата(bormann @ 17.1.2012, 0:04) <{POST_SNAPBACK}>
ога, а жопой делает подкшку, чтобв хорошо лежалось.

с планшетника ваяяшь? smile.gif

#104      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 января 2012 - 23:14:27

Цитата(skuns @ 17.1.2012, 0:08) <{POST_SNAPBACK}>
с планшетника ваяяшь? smile.gif

вчера залил полноразмерную клаву, ща в руках i-Mac'овский огрызок - постоянно промахиваюсь.

#105      spy

spy

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 317

Отправлено 17 января 2012 - 09:28:09

Цитата(bormann @ 17.1.2012, 0:13) <{POST_SNAPBACK}>
вчера залил полноразмерную клаву, ща в руках i-Mac'овский огрызок - постоянно промахиваюсь.

Самый дорогой кофе это тот, которым ты залил только что купленный лоптоп rolleyes.gif

#106      spy

spy

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 января 2012 - 09:29:49

Цитата(skuns @ 17.1.2012, 0:04) <{POST_SNAPBACK}>
а обмыть? sad.gif

Да не вопрос!
Водка, Джин, Коньяк, вискарик.......чо будешь? rolleyes.gif

#107      spy

spy

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 января 2012 - 09:35:07

Цитата(bormann @ 16.1.2012, 23:57) <{POST_SNAPBACK}>
дешево - 2.2 ляморубля. у нас такие стоят ляма 3 минимум. собственно каптива за 1.1 лям куплена была исключительно для езды по говнам smile.gif пока мне все нравится.

впрочем опять же - разные уровни зарплат - разные запросы.

Для этой тачки да, дешево. Новая, в такой комплектации стоит почти 4 ляма. Спасибо коллегам по работе, помогли найти.
Если каптива в полном фарше, то тоже гут.
Мой сосед сэкономил, купил новую Nissan Murano голую, щас локти кусает, тачка никакая. Только видуха ничего.

#108      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 января 2012 - 03:58:55

Цитата(spy @ 17.1.2012, 10:34) <{POST_SNAPBACK}>
Для этой тачки да, дешево. Новая, в такой комплектации стоит почти 4 ляма. Спасибо коллегам по работе, помогли найти.

у меня есть возможность пробивать тачки по базе московских оценщиков smile.gif Каптива выехав из автосалона потеряла в стоимости сразу 300 тыр smile.gif
Цитата(spy @ 17.1.2012, 10:34) <{POST_SNAPBACK}>
Если каптива в полном фарше, то тоже гут.

да вобщем-то все есть, кроме кожаных сидушек и массажа для водительской задницы smile.gif  а, омывателя фар нету.

#109      spy

spy

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 января 2012 - 12:02:06

Цитата(bormann @ 18.1.2012, 4:57) <{POST_SNAPBACK}>
у меня есть возможность пробивать тачки по базе московских оценщиков smile.gif Каптива выехав из автосалона потеряла в стоимости сразу 300 тыр smile.gif

да вобщем-то все есть, кроме кожаных сидушек и массажа для водительской задницы smile.gif  а, омывателя фар нету.

Абсолютно верно!
Новая тачка купленная в салоне теряет в цене до 30% (зависит от модели и комплектации) как только салон покинет.
Поэтому гораздо выгодней покупать машину до года. И пробег небольшой, и новая, да и гарантийная ещё.
У меня биксенон, поэтому омыватель фар обязан быть. Жрёт стеклоочистительную жидкость гад, ненапастись.
Просил в BMW сервисе отключить омыватель фар, сказали что это всё запраграмированно и лезть в бортовой комп они не имеют права. Если залезут и изменят софт, то тогда ежели чо приключится, я хрен получу страховку. Вот так и заливаю жидкость три раза в неделю, особенно при теперешней погоде (слякоть).

#110      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 849

Отправлено 18 января 2012 - 12:34:04

Цитата(spy @ 18.1.2012, 13:01) <{POST_SNAPBACK}>
Вот так и заливаю жидкость три раза в неделю, особенно при теперешней погоде (слякоть).

Вот так они лОхов и находят . biggrin.gif Которые только и работают на жидкость . Хорошо хоть ещё тормозуху не пьёшь . biggrin.gif А то бы и получки не хватило .

#111      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 582

Отправлено 18 января 2012 - 15:46:32

Цитата(spy @ 18.1.2012, 12:01) <{POST_SNAPBACK}>
Абсолютно верно!
Новая тачка купленная в салоне теряет в цене до 30% (зависит от модели и комплектации) как только салон покинет.
Поэтому гораздо выгодней покупать машину до года. И пробег небольшой, и новая, да и гарантийная ещё.
У меня биксенон, поэтому омыватель фар обязан быть. Жрёт стеклоочистительную жидкость гад, ненапастись.
Просил в BMW сервисе отключить омыватель фар, сказали что это всё запраграмированно и лезть в бортовой комп они не имеют права. Если залезут и изменят софт, то тогда ежели чо приключится, я хрен получу страховку. Вот так и заливаю жидкость три раза в неделю, особенно при теперешней погоде (слякоть).

Вот до чего доводит подсадка на услуги сервиса! Датчики не пробовал обмануть? laugh.gif

#112      spy

spy

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 января 2012 - 15:54:03

Цитата(Андрей К @ 18.1.2012, 16:45) <{POST_SNAPBACK}>
Вот до чего доводит подсадка на услуги сервиса! Датчики не пробовал обмануть? laugh.gif

А зачем?

#113      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 января 2012 - 15:56:14

Цитата(spy @ 18.1.2012, 15:53) <{POST_SNAPBACK}>
А зачем?

Здрасьте! Это ты меня спрашиваеш????? Вапче то это ты жаловался, что на омывайке разорился laugh.gif

#114      spy

spy

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 января 2012 - 16:31:59

Цитата(Андрей К @ 18.1.2012, 16:55) <{POST_SNAPBACK}>
Здрасьте! Это ты меня спрашиваеш????? Вапче то это ты жаловался, что на омывайке разорился laugh.gif

Я вполне достаточно зарабатываю, чтобы покупать омывайку. Меня задолбало её заливать часто wink.gif

#115      Лютый

Лютый

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 38 176

Отправлено 18 января 2012 - 19:33:44

Венгрия подложила бомбу под ЕС

Венгрия – страна, раньше и успешнее всех, за исключением разве что Чехии, подсевшая на иглу демократических и рыночных ценностей, – вдруг превратилась в enfant terrible Евросоюза. И дело не в том, что на улицах Будапешта жгут флаги ЕС, а 30-тысячные толпы требуют выхода из общеевропейского дома. Подобные эксцессы происходят во многих странах ЕС. Ситуация в Венгрии интересна тем, что националистические настроения разделяет правящая элита, которая уже перешла от слов к делу.
В апреле прошлого года парламент Венгрии проголосовал за новую конституцию, весь текст которой можно рассматривать как демонстративный вызов общеевропейским приличиям. Уже в преамбуле Основного закона сказано: "духовное и интеллектуальное единство венгерского народа держится на Боге и христианстве". И это после скандала, разгоревшегося при попытке включить пункт о христианских ценностях в конституцию Евросоюза и полного игнорирования этой темы при принятии Лиссабонского договора.

Название страны изменено с "Венгерской Республики" на просто "Венгрию". Символами государственности стали золотая корона и булава первого короля Венгрии св. Иштвана. Венгрия объявлена государством всех венгров, включая проживающих в других странах, а граждане страны других национальностей названы "частью венгерской политического сообщества и факторами государства".

Естественным следствием примата христианских ценностей стала формулировка, согласно которой "женитьба является союзом мужчины и женщины", что фактически исключает однополые браки, и статья, обязывающая государство охранять человеческую жизнь, которая начинается с зачатия, что подразумевает запрет на аборты. Геи и феминистки протестуют, но это вряд ли поможет на фоне стремления большинства вернуться к христианским и национальным истокам.

Эта тенденция прослеживается даже в разделе, касающемся экономической политики, где особо оговорено, что национальной валютой является венгерский форинт, а для перехода на евро необходимо соответствующее решение конституционного большинства парламента. Рядом прописаны нормы, ограничивающие национальный долг 50% ВВП и задающие размеры подоходных налогов. Такая политизация экономических показателей несколько удивляет, но это еще цветочки.

Новая конституция Венгрии покусилась на таких "священных коров", как независимость судов и Центробанка, и угрожает принципу конфиденциальности личных данных граждан. Президент получил право распустить парламент в случае, если до 31 марта тот не принял государственный бюджет, а правительство – рычаги воздействия на СМИ и другие институты, ранее считавшиеся независимыми.

Конституция, ставшая прямым вызовом общеевропейским ценностям, вступила в силу 1 января, и явные следствия ее применения еще не видны, но, спасая отечественные предприятия в разгар кризиса, власти Венгрии уже успели нарушить кучу экономических статей Договора о членстве в ЕС. В 2010 г., борясь с дефицитом бюджета, государство национализировало пенсионные фонды, обложило жестким налогом банковский сектор, в результате чего налоговые ставки для финансистов в три раза превысили средний европейский уровень.

Все эти шаги вызывали недовольство МВФ и ЕС, но, после того как в 2010 г. Будапешт отказался от очередного кредита МВФ, возможности как-то воздействовать на еще не вошедшую в зону евро Венгрию оказались исчерпаны. Через год ситуация в венгерской экономике заметно ухудшилась, и страна снова стала нуждаться в иностранных заимствованиях. В Брюсселе и МВФ обрадовались и потребовали отказаться от попыток подчинить правительству Центробанк и вообще "бороться с кризисными явлениями в рамках мер, которые выработаны для стран еврозоны".

Однако не тут-то было: Венгрия еще не успела стать членом еврозоны, и у нее остается возможность объявить дефолт и резко девальвировать собственную валюту. Этот откровенный шантаж переполнил чашу терпения Евросоюза, и соответствующие органы вплотную занялись расследованием художеств венгерского руководства.

Одной из первой под раздачу попала авиакомпания Malev, спасение которой от кризиса сопровождалось серьезными финансовыми вливаниями со стороны венгерского правительства. Приговор Еврокомиссии полностью соответствовал букве закона: "подобные формы господдержки не соответствуют европейским нормам", "Malev обязана вернуть правительству Венгрии вложенные в него средства".

И это только начало. В минувший вторник Еврокомиссия начла расследование по поводу трех серьезных нарушений, касающихся Центробанка, судов и персональной информации граждан. Поскольку де-юре законодательство единой Европы действительно нарушено, никаких иллюзий относительно решения Еврокомиссии ни у кого нет. Другой вопрос – как отреагируют на него власти Венгрии и чем ответит Евросоюз.

С одной стороны, понятно, что любое правительство можно сменить, как это случилось в 2009 г. с кабинетом социалиста Ференца Дюрчаня, но на фоне жесточайшего кризиса еврозоны Брюсселю сейчас не до Венгрии, тем более что она не собирается расставаться со своим форинтом. С другой стороны, проблема внешних заимствований не решена, очередной раунд переговоров с МВФ назначен на 20 января. При этом правое правительство Виктора Орбана подвергается давлению как извне, так и внутри страны.

При таком раскладе крайне трудно предсказать, чем закончится конфликт маленькой Венгрии с некогда всесильным Брюсселем. Тем не менее, события последнего года позволяют говорить о наличии мощных центробежных тенденций, раскачивающих единство ЕС. И Венгрия играет в этом процессе свою особую роль.

В отличие от Греции и других стран Евросоюза, где дело ограничивается уличными выступлениями, Венгрия стала первым государством Европы, оформившим свой бунт в форме политических решений, принятых парламентом. А это уже принципиально новая тенденция.

http://www.utro.ru/a...8/1023074.shtml

#116      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 января 2012 - 19:37:18

Цитата(spy @ 18.1.2012, 16:30) <{POST_SNAPBACK}>
Я вполне достаточно зарабатываю, чтобы покупать омывайку. Меня задолбало её заливать часто wink.gif

Замечательно, а то я подумал уже, что ты просто жмот.
Привари на крышу 200 литровую бочку и проведи трубочку. Хош, я приварю? Дёшево! laugh.gif

#117      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 января 2012 - 20:14:22

Цитата(Андрей К @ 18.1.2012, 15:45) <{POST_SNAPBACK}>

Ты шутишь ? Кого этот валенок обманет ? У него не хватает ума даже от своей бабы заначку спрятать . biggrin.gif

#118      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 января 2012 - 20:18:05

Цитата(spy @ 18.1.2012, 16:30) <{POST_SNAPBACK}>
Меня задолбало её заливать часто wink.gif

Так ты долбишся ? wacko.gif Не ожидал от тебя такого признания . Хотя раз с Маруськой корешился , то ничего удивительного . biggrin.gif biggrin.gif

#119      spy

spy

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 января 2012 - 20:30:04

Цитата(Андрей К @ 18.1.2012, 19:36) <{POST_SNAPBACK}>
Замечательно, а то я подумал уже, что ты просто жмот.
Привари на крышу 200 литровую бочку и проведи трубочку. Хош, я приварю? Дёшево! laugh.gif

Мне фиолетово что ты четырёхвидовый подумал, но из тебя сварщик как из дибильно-ублюдочного друга Комма доктор физико-математических наук. wink.gif

#120      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 января 2012 - 20:32:32

Цитата(spy @ 18.1.2012, 20:29) <{POST_SNAPBACK}>
Мне фиолетово

А я думал , что ты голубой ! А оказывается вообще фиолетовый . Это значит пробы негде ставить ? biggrin.gif