Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Око планеты: Говорят, курс рубля ненастоящий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1      RSS

RSS

Разносчик новостей

• Import
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 172 192

Отправлено 09 мая 2022 - 11:26:01

Источник

#2      Pusher62

Pusher62

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 70 865
  • Москва

Отправлено 09 мая 2022 - 13:12:53

А какая разница, настоящий или нет? Главное, чтобы газ, нефть, металл, удобрения и прочий экспорт оплачивали рублями. Тогда Россия самостоятельно сможет устанавливать какой ей угодно курс
  • Рина, xoxloved, ladlad и 3 других изволили поблагодарить

#3      Бука

Бука

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 23 212
  • Мурманск

Отправлено 09 мая 2022 - 15:18:00

судя по алиэкспрессу - настоящий

#4      Комментатор(Вильнюс)

Комментатор(Вильнюс)

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24 430
  • Вильно

Отправлено 09 мая 2022 - 22:11:35

700 баксов за видеокарту...ахренели совсем...

#5      Гурман

Гурман

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 165
  • Казахстан
  • Актау

Отправлено 10 мая 2022 - 13:07:38

А какая разница, настоящий или нет? Главное, чтобы газ, нефть, металл, удобрения и прочий экспорт оплачивали рублями. Тогда Россия самостоятельно сможет устанавливать какой ей угодно курс

Тогда точно, чиновники-патриоты будут сбережения в рублях копить и от взяток в валюте строго оказываться - брать будут исключительно рублями.

Интересно, сколько "патриотов" во власти стучит врагам, за ради сохранения своих закачек в иностранных банках?
Уверен, таких не мало.
  • Рина, ladlad, Repel и еще 1 изволили поблагодарить

#6      Провинциал

Провинциал

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 375
  • Россия

Отправлено 10 мая 2022 - 14:36:07

Тогда точно, чиновники-патриоты будут сбережения в рублях копить и от взяток в валюте строго оказываться - брать будут исключительно рублями.

Интересно, сколько "патриотов" во власти стучит врагам, за ради сохранения своих закачек в иностранных банках?
Уверен, таких не мало.

Вот смех смехом, но то, что при обысках и изъятиях стали находить очень солидные заначки именно в рублях, а не только в инвалюте, стало косвенным показателем выправления экономики России в начале 2000-х.

А стучали ради заначек в иностранных банках даже в СССР, хотя, конечно, на порядки меньше.

Самое смешное, что до сих пор многие убеждены в возможности возврата экономики Запада к доковидным и досанкционным временам и не хотят даже думать о том, что ихние заначки в инобанках могут стать пшиком, когда/если рухнет вся система "либеральной" экономики Запада. Инерция мЫшления.

• graver, Vinni, Рина и 2 других изволили поблагодарить

#7      Провинциал

Провинциал

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия

Отправлено 10 мая 2022 - 15:07:20

- Только случайно я не  сделался  капиталистом,  -  сказал  нам  как-то мистер Адамс. - Нет, нет,  нет,  это  совершенно  серьезно.  Вам  это  будет интересно послушать. В свое время я мечтал сделаться  богатым  человеком.  Я зарабатывал много денег и  решил  застраховать  себя  таким  образом,  чтобы получить к пятидесяти годам крупные суммы от страховых обществ.  Есть  такой вид страховки. Надо было платить колоссальные взносы, но  я  пошел  на  это, чтобы к старости стать богатым  человеком.  Я  выбрал  два  самых  почтенных страховых  общества  в  мире  -  петербургское  общество  "Россия"  и   одно честнейшее немецкое общество в Мюнхене. Сэры! Я считал, что если  даже  весь мир к черту пойдет, то в Германии и России ничего не случится. Да,  да,  да, мистеры, их устойчивость не вызывала никаких сомнений. Но  вот  в  девятьсот семнадцатом году у вас произошла революция, и  страховое  общество  "Россия" перестало существовать. Тогда я перенес все  свои  надежды  на  Германию.  В девятьсот двадцать втором году мне исполнилось ровно пятьдесят лет. Я должен был получить четыреста тысяч марок. Сэры! Это  очень  большие,  колоссальные деньги. И  в  девятьсот  двадцать  втором  году  я  получил  от  Мюнхенского страхового  общества  такое  письмо:  "Весьма  уважаемый  герр  Адамс,  наше общество поздравляет Вас с достижением  Вами  пятидесятилетнего  возраста  и прилагает чек  на  четыреста  тысяч  марок".  Это  было  честнейшее  в  мире страховое общество. Но, но, но, сэры! Слушайте! Это очень, о-чень интересно. 
На всю эту премию я мог  купить  только  одну  коробку  спичек,  так  как  в Германии в то время была инфляция и по  стране  ходили  миллиардные  купюры. Уверяю вас, мистеры, капитализм - это самая  зыбкая  вещь  на  земле.  Но  я счастлив. Я получил самую лучшую премию - я не стал капиталистом.

Илья Ильф, Евгений Петров. Одноэтажная Америка

• Рина, Road Warrior, xoxloved и еще 1 изволили поблагодарить

#8      Road Warrior

Road Warrior

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 62 230
  • Арбитр

Отправлено 10 мая 2022 - 16:00:47

А что такое "настоящий курс рубля"?? Можно рубль продать за сумму х либо купить за неё же (минус комиссия)? Вполне. Вот что нельзя перевести, например, в Швейцарию... так это не только и не столько к России, сколько к Западу.

• Провинциал изволил поблагодарить

#9      Vinni

Vinni

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 20 290
  • Донские горы

Отправлено 10 мая 2022 - 16:13:44

А что такое "настоящий курс рубля"?? Можно рубль продать за сумму х либо купить за неё же (минус комиссия)? Вполне. Вот что нельзя перевести, например, в Швейцарию... так это не только и не столько к России, сколько к Западу.

Настоящий курс - определяется покупательской способностью, поэтому идём на АлиЭкспрес и смотрим. на данный момент 73рубля за долар.

• Бука, WWK и Road Warrior изволили поблагодарить

#10      Гурман

Гурман

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 165
  • Казахстан
  • Актау

Отправлено 10 мая 2022 - 16:19:15

Вопрос весьма мутный. Даже если судить по "продовольственной корзине", то тоже всё не однозначно. Не смотря на ранее заявленную продовольственную самообеспеченность, после известных событий цены резко подскочили. Хотя вроде бы с чего такое счастье? Пшеница своя, горючка своя... но может быть дело в том, что собственный семенной фонд похерили дефективные менеджеры.
Так как российская экономика тесно связана с соседями, то на Казахстане это тоже отразилось не лучшим образом. Из за чего "местные" начинают проявлять недовольство и поглядывать в сторону турок, китайцев и прочих европ, чего раньше особо не наблюдалось.
Резюме - нельзя затягивать с решением бандеровской проблемы.
Только так можно будет сохранить авторитет страны и решить экономические проблемы.
  • Road Warrior изволил поблагодарить

#11      Vinni

Vinni

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 20 290
  • Донские горы

Отправлено 10 мая 2022 - 19:12:55

Вопрос весьма мутный. Даже если судить по "продовольственной корзине", то тоже всё не однозначно. Не смотря на ранее заявленную продовольственную самообеспеченность, после известных событий цены резко подскочили. Хотя вроде бы с чего такое счастье? Пшеница своя, горючка своя... но может быть дело в том, что собственный семенной фонд похерили дефективные менеджеры.
Так как российская экономика тесно связана с соседями, то на Казахстане это тоже отразилось не лучшим образом. Из за чего "местные" начинают проявлять недовольство и поглядывать в сторону турок, китайцев и прочих европ, чего раньше особо не наблюдалось.
Резюме - нельзя затягивать с решением бандеровской проблемы.
Только так можно будет сохранить авторитет страны и решить экономические проблемы.

А чё на них смотреть, у них тоже всё подорожало. Везде подорожало - бакс то летит.

А семенной фонд на 3/4 свой, для продовольственной безопасности достаточно. Ну может на круасаны не хватит - переживём.

А с бандеровцами да, до осени желательно зачистить, осенью воевать противно.

Сообщение отредактировал Vinni: 10 мая 2022 - 19:14:00

• Бука, Дерёвня, Рина и 5 других изволили поблагодарить

#12      DRoman

DRoman

Вечный форумный хулиган

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 191 491
  • Интересы:Жить хорошо,а хорошо жить еще лучше !!!

Отправлено 11 мая 2022 - 10:27:50

Мы 3 года назад по 1100 покупали....10 штук,ох и намаялся я потом с таможенным оформлением....

#13      Road Warrior

Road Warrior

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 62 230
  • Арбитр

Отправлено 11 мая 2022 - 14:48:53

Мы 3 года назад по 1100 покупали....10 штук,ох и намаялся я потом с таможенным оформлением....

Слушай, а ты не посмотрел - вдруг продавцами были Петров и Баширов??

#14      Дерёвня

Дерёвня

Колорадский котяра

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 495
  • Гадюкино, Россия

Отправлено 11 мая 2022 - 15:31:51

Майнеры, суки...

• Road Warrior, Repel, Гурман и еще 1 изволили поблагодарить

#15      Провинциал

Провинциал

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия

Отправлено 12 мая 2022 - 15:04:57

Ага. По какой цене заключаются реальные сделки купли-продажи, тот и "настоящий". 

А так можно сказать, что и курс USD "ненастоящий", типа искусственно завышенный... :cleanglasses:

• Road Warrior и Гурман изволили поблагодарить

#16      WWK

WWK

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 22 543

Отправлено 14 мая 2022 - 12:55:12

Настоящий курс - определяется покупательской способностью, поэтому идём на АлиЭкспрес и смотрим. на данный момент 73рубля за долар.

Я своё полное счастье и радость в жизни приобрету, только когда оно будет 73 копейки за бак! :biggrin: