
Око планеты: Десять миллионов британцев не смогут отопить свои дома следующей зимой из-за антироссийских санкций
#1
Отправлено 10 мая 2022 - 15:26:01
#2
Отправлено 10 мая 2022 - 21:27:44
Кизяком пусть топятся. Или что там у них, рыбий жир?
#3
Отправлено 10 мая 2022 - 21:30:13
Ну ничего.Пледики клетчатые достали,укутались и вперде к новым антироссийским санкциям.
- xoxloved и Repel изволили поблагодарить
#4
Отправлено 10 мая 2022 - 21:37:10
- Рина и xoxloved изволили поблагодарить
#5
Отправлено 10 мая 2022 - 21:43:21
Плохо им будет, если зима будет холодной, там, говорят, такое бывает.Была зима, когда в немой печалиМрут птички в обездоленных лесах,
"...И даже лютый зверь имеет каплю жалости.
Я жалости не ведаю и значит я не зверь."
Шекспир.
- Комментатор(Вильнюс), Бука, Рина и 4 других изволили поблагодарить
#6
Отправлено 10 мая 2022 - 21:51:17
Только причем здесь санкции?
Свои экономики западники загнали в беспросветную задницу задолго до санкций. Пузырями, зеленобесием, переносом реального производства в Азию, кормлением все увеличивающегося количества халявщиков, взбесившимися печатными станками и прочими достижениями развитого капитализма.
Верблюд бы и так сдох, без санкционной соломинки. Другой вопрос, что хребет, ломаемый соломинкой - "это красиво" ©. Гы.
- RedRain, Рина, xoxloved и 2 других изволили поблагодарить
#7
Отправлено 10 мая 2022 - 21:58:09
http://ursa-tm.ru/fo...comment-8898012
Пожарная служба Лондона сообщает о резком росте количества возгораний в жилищах из-за попыток согреться с помощью открытого огня
Кризис стоимости жизни побудил мужчину разжечь огонь в гостиной, в то время как Лондонская пожарная служба предупреждает о резком увеличении количества пожаров
Житель Лондона был доставлен в больницу в Нью-Молдене, в то время как пожарные предупреждают о резком росте несчастных случаев, та как люди пытаются найти альтернативные способы обогрева своих домов.
9 мая 2022 года
Пожарные в связи с кризисом стоимости жизни распространили срочное предупреждение об опасности использования открытого огня, после того как мужчина своими действиями вызвал сильный пожар, пытаясь избежать включения центрального отопления.
Следователи сообщили, что мужчина в районе Нью-Молден на юго-западе Лондона разжёг дрова в своей гостиной, чтобы отопить своё жилище, и устроил пожар. Горение вышло из-под контроля из-за того, что горючие предметы были размещены слишком близко, и пожар быстро охватил весь дом.
Мужчина был доставлен в больницу, а имуществу был нанесен значительный ущерб. Свидетель сообщил, что видел, как мужчина пытался потушить огонь с помощью огнетушителя, в то время как полицейский, случайно проходивший мимо, постучал в окна соседней квартиры, чтобы убедиться, что жители выбежали наружу.
По сообщениям экстренных служб, трем людям была оказана медицинская помощь на месте происшествия, а один мужчина был в первоочередном порядке доставлен в больницу.
Пожар, произошедший 26 апреля, стал последним в списке более чем 100 возгораний в столице за последние несколько месяцев, связанных с разведением открытого огня, дровяными горелками и обогревателями.
Лондонская пожарная служба (LFB) опасается теперь, что рост счетов за электроэнергию может привести к “огромному всплеску” количества пожаров, поскольку люди прибегают к альтернативным средствам обогрева своих домов.
Чарли Пагсли, заместитель помощника комиссара по пожарной безопасности LFB, заявил: “Мы знаем, что сейчас трудное время, и люди думают о том, как сократить свои счета за электроэнергию, но мы действительно обеспокоены тем, что они могут подвергать свои жизни риску, поступая таким образом”.
Адам Скоре, исполнительный директор благотворительной организации по борьбе с топливной бедностью National Energy Action (NEA), описал инцидент как “суровую и опасную реальность кризиса стоимости жизни”.
“Каждое четвертое британское домохозяйство находится сейчас в состоянии топливной бедности, а это означает, что миллионы людей сталкиваются с невозможным выбором из-за высоких счетов за электроэнергию”, – добавил он.
“Некоторые выбирают между отоплением и едой, другие полностью отключаются от сети, а некоторые даже разжигают открытый огонь”.
Г-н Скоре призвал правительство “сделать так, чтобы у людей были деньги в карманах, и в преддверии следующего скачка топливных цен, прогнозируемого позднее в этом году, погасить счета за электроэнергию людям с самыми низкими доходами”.
Руководители энергетических компаний предупредили о наступлении “поистине кошмарного” осеннего кризиса энергетических счетов, так как ожидается, что предельные цены на энергоносители вырастут во второй раз в этом году.
Кит Андерсон, глава компании ScottishPower, заявил: “Я искренне верю, что сейчас ситуация дошла до такой стадии, когда размер и масштабы кризиса выходят за рамки того, с чем я могу справиться, и я думаю, что это выходит за рамки того, с чем может справиться отрасль”.
Он призвал правительство принять “срочные меры”, предупредив, что с октября счета вырастут еще на 900 фунтов для 10 миллионов клиентов по всему Соединённому Королевству.
Это произошло вслед за тем, как британские семьи поведали, что они не в состоянии оплачивать коммунальные счета и вынуждены отказываться от использования посудомоечных и сушильных машин, чтобы как-то справиться с 54-процентным повышением предельных цен на энергоносители, вступившим в силу в прошлом месяце.
https://aftershock.n...?q=node/1106595
- Рина и Провинциал изволили поблагодарить
#8
Отправлено 10 мая 2022 - 21:58:14
Только причем здесь санкции?
Свои экономики западники загнали в беспросветную задницу задолго до санкций. Пузырями, зеленобесием, переносом реального производства в Азию, кормлением все увеличивающегося количества халявщиков, взбесившимися печатными станками и прочими достижениями развитого капитализма.
Верблюд бы и так сдох, без санкционной соломинки. Другой вопрос, что хребет, ломаемый соломинкой - "это красиво" ©. Гы.
Так потому санкционировать и начали,что бы на нас всё свалить.Потом как обычно своей голытьбе голодной стрелялки выдадут и пошлют в Россию счастья искать.
- Рина и Лали изволили поблагодарить
#10
Отправлено 12 мая 2022 - 12:23:15
ну так и хрен на них... к себе мы их всё равно не пустим
#11
Отправлено 12 мая 2022 - 14:42:51
Если прикинуть, сколько денег нужно на то, чтобы отопить типовой английский замок, то станет понятно, почему температура там никогда не поднималась выше 16 градусов. Опять же камин - самый неэффективный способ отопления. Практически отапливается улица. Так что англичан холодом в домах не поймёшь. Просто оденутся по-теплее, перед тем как лечь спать. Те же хохлы должны были замёрзнуть ещё лет 30 тому назад. Но до сих пор никак не вымерзнут.
#12
Отправлено 12 мая 2022 - 16:22:43
Если прикинуть, сколько денег нужно на то, чтобы отопить типовой английский замок, то станет понятно, почему температура там никогда не поднималась выше 16 градусов. Опять же камин - самый неэффективный способ отопления. Практически отапливается улица. Так что англичан холодом в домах не поймёшь. Просто оденутся по-теплее, перед тем как лечь спать. Те же хохлы должны были замёрзнуть ещё лет 30 тому назад. Но до сих пор никак не вымерзнут.
С хренали 30 лет назад самая сильная экономика СНГ не могла согреть хохлов?
#13
Отправлено 12 мая 2022 - 21:34:57
В том то и дело, что смогла. Несмотря на то, что денег не платили. Теперь хохлы вообще плюют России в лицо.С хренали 30 лет назад самая сильная экономика СНГ не могла согреть хохлов?
#14
Отправлено 13 мая 2022 - 00:15:11
В том то и дело, что смогла. Несмотря на то, что денег не платили. Теперь хохлы вообще плюют России в лицо.
Они за это уже огребают. Вот прямо сейчас.
- Vinni, _IAJ_ и Repel изволили поблагодарить
#15
Отправлено 13 мая 2022 - 08:11:42
Британия очень плохо себя чувствует после потери колоний....
#16
Отправлено 13 мая 2022 - 08:29:23
Десять миллионов британцев не смогут отопить свои дома следующей зимой из-за антироссийских санкций...
А нам то (России) какое дело!?
А американский СПГ не греет чтоль?
#17
Отправлено 13 мая 2022 - 12:26:05
Десять миллионов британцев не смогут отопить свои дома следующей зимой из-за антироссийских санкций...
А нам то (России) какое дело!?
А американский СПГ не греет чтоль?
Нет конечно...там молекул тепла нет...сплошная свобода и ЛГБТ привязанность....
- Repel изволил поблагодарить
#18
Отправлено 14 мая 2022 - 00:43:46
Нет конечно...там молекул тепла нет...сплошная свобода и ЛГБТ привязанность....
кстати во время свального греха, теоретически, должно быть тепло и можно сачкануть.