Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

АРГУМЕНТЫ НЕДЕЛИ: В Москве в новостройках пользуются спросом квартиры площадью 9 кв. метров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#81      RedRain

RedRain

Назначен сисьговедом

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 484

Отправлено 06 августа 2022 - 16:12:56

После бутылки из сливного бачка вот этот вот вопрос? :sarcastic:

Так, зайчик. В 82 году я был в госпитале в Ташкенте.... и  вот,  девочки, узбечки( очень красивые)..... которые сестрички, приносили нам вино,  и оно было прохладное..... делаем выводы.... А ещё они делали плов.....  очень хорошие воспоминания....

• Pusher62 изволил поблагодарить

#82      melissa.ya

melissa.ya

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17 484

Отправлено 06 августа 2022 - 16:23:38

Так, зайчик. В 82 году я был в госпитале в Ташкенте.... и  вот,  девочки, узбечки( очень красивые)..... которые сестрички, приносили нам вино,  и оно было прохладное..... делаем выводы.... А ещё они делали плов.....  очень хорошие воспоминания....

:) Зайчик - это вы. Прошу меня понять правильно.

В госпитале приносили. Все верно. А в магазинах оно было?

Плов женщины обычно не делают. Плов делают мужчины. Если это действительно плов.

• ИванычЪ изволил поблагодарить

#83      ИванычЪ

ИванычЪ

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 636
  • Москва

Отправлено 06 августа 2022 - 16:28:18

А в магазинах оно было?

Смотря в каких магазинах. В Крыму родное в розлив даже продавали. В Москве уй найдёшь! Всё "московского розлива", по пути бавленное , сахаром и спиртом до "нормы" доведённое. И как вишенка на торте - пластиковой пробкой закрытое, вместо родной.

На побережье в магазинах то что в Москве продавали не найти было. Всё родное стояло. Правда когда уже СССР распался и в Крыму бутлеги продавать начали. 

..........

В "российские вина" даже заглядывал, правда после развала СССР. там родного не было - одни бутлеги.

Сообщение отредактировал ИванычЪ: 06 августа 2022 - 16:31:40

#84      melissa.ya

melissa.ya

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17 484

Отправлено 06 августа 2022 - 16:30:55

Смотря в каких магазинах. В Крыму родное в розлив даже продавали. В Москве уй найдёшь! Всё "московского розлива", по пути бавленное , сахаром и спиртом до "нормы" доведённое. И как вишенка на торте - пластиковой пробкой закрытое, вместо родной.

На побережье в магазинах то что в Москве продавали не найти было. Всё родное стояло. Правда когда уже СССР распался и в Крыму бутлеги продавать начали. 

Вооот. И я про то.

• ИванычЪ изволил поблагодарить

#85      Pusher62

Pusher62

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 72 046
  • Москва

Отправлено 07 августа 2022 - 09:02:56

..........
В "российские вина" даже заглядывал, правда после развала СССР. там родного не было - одни бутлеги.

Вооот. И я про то.

Ключевая фраза - после развала СССР. Хотите на СССР возложить вину тех, кто его умышленно и планомерно уничтожал?

#86      Лали

Лали

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 780

Отправлено 07 августа 2022 - 10:19:06

Виноват не СССР,а верхушка руководства,та ,что позволяла нижестоящим и себе ни в чем не отказывала: сладко ели,мягко спали,держались за свои кресла,а народные нужды...по остаточному принципу. Пушер,не топите за СССР,было бы все так хорошо- не развалился бы!

#87      Гурман

Гурман

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17 103
  • Казахстан
  • Актау

Отправлено 07 августа 2022 - 13:32:22

Виноват не СССР,а верхушка руководства,та ,что позволяла нижестоящим и себе ни в чем не отказывала: сладко ели,мягко спали,держались за свои кресла,а народные нужды...по остаточному принципу. Пушер,не топите за СССР,было бы все так хорошо- не развалился бы!

Изумительно сказала! Меняй в предложении СССР на РФ, Казахстан, Украину, Великобританию и далее по списку и будет то же самое, один в один. Природа любой Власти такова.
Не стоит на СССР списывать все грехи человечества.

#88      Лали

Лали

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 780

Отправлено 07 августа 2022 - 13:42:21

Я констатирую. А спихивать на то,что везде так,облегчения не приносит.Ничему не учится человечество,грабли необходимы каждому свои,чтоб по лбу получить.И уступить место у кормушки следующим- голодным.

#89      ИванычЪ

ИванычЪ

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 07 августа 2022 - 14:02:07

Ключевая фраза - после развала СССР. Хотите на СССР возложить вину тех, кто его умышленно и планомерно уничтожал?

В 90-х да. Там не только уже в Москве её не найти было, но и на побережье "массандру" радную искать нужно было, но даже видал экземпляры в пивных бутылках с осадком каким то мутным - вообще жесть :ad: Сейчас родная "массандра" в Москве без проблем покупается/продаётся. В СССР - нет! Пойло московского розлива по 3 рубля бутылка на которой от "массандры" только этикетка(при чём со знаками наградными с разных выставок - что вообще трындец)). Да ещё б***ь очередь в четыре ряда три раза магазин окружающая. Если пиво свежее подвезли  :0smehi:

Сообщение отредактировал ИванычЪ: 07 августа 2022 - 14:12:15

#90      ИванычЪ

ИванычЪ

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 07 августа 2022 - 14:17:47

За все периоды СССР не говорю, пишу только за его последнюю 10-и летку. 80-е года. Мой сознательный уже возраст. Ну их нафик! Короче. Москва намного ярче и краше стала сейчас, нежели тогда была. 90-е это вообще жопа, но с ними уже как то сравнивать давно неуместно.

Грубо говоря лично мне назад в 80-е неохота! За ними сто пудов 90-е будут.

Сообщение отредактировал ИванычЪ: 07 августа 2022 - 14:32:24

#91      Dmiyur27

Dmiyur27

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 092

Отправлено 07 августа 2022 - 19:39:27

WNVYVy8rVBk.jpg?size=483x480&quality=95&

#92      Pusher62

Pusher62

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 07 августа 2022 - 19:44:19

Байки от журнала "Огонёк" времён Виталия Коротича.

#93      Pusher62

Pusher62

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 07 августа 2022 - 19:45:44

За все периоды СССР не говорю, пишу только за его последнюю 10-и летку. 80-е года. Мой сознательный уже возраст. Ну их нафик! Короче. Москва намного ярче и краше стала сейчас, нежели тогда была. 90-е это вообще жопа, но с ними уже как то сравнивать давно неуместно.
Грубо говоря лично мне назад в 80-е неохота! За ними сто пудов 90-е будут.

Про 70-е ты вообще не в курсе?

#94      ИванычЪ

ИванычЪ

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 07 августа 2022 - 20:04:57

Про 70-е ты вообще не в курсе?

Я родился в 73-м. Какой там вкурсе и о чём о винах и портвейнах в магазинах? :0smehi:  В первый класс в 80-м пошёл, в 90-м 11-й закончил, по дороге ещё один класс нарисовался.

......

На мой субъективный, не опытный только, взгляд 70-е куда лучше были чем 80-е. Кино масса талантливого выходила того же. В 80-е шедевры по пальцам пересчитать можно. Остальное унылое говно. Которое второй раз смотреть неохота. Под конец 80-х даже Гайдай какое то УГ умудрился снять, под названием "операция-кооперация".

Всё школьное детство, кстати говоря, через московские стройки 80-х прошли, долгострой один сдали когда уже СССР в небытие ушёл. после Олимпиады 80-т забили на строительство вообще!

Это не какая то провинция глухая, а Москва! Всё детство и юношество фактически на мега-стройке какого то сраного жилого кирпичного дома прошло. Москва-Сити розлива 80-х :0smehi: То один подрячик впишется, чего то не пошло у него, заморозили, потом второй, третий и т.д.Потом когда уже там квартиры давать начали в 90-е - народ плевался.

..........

Ещё помню эпопею с метро. Нынче станция Селигерская. Чутка перед Олимпиадой начали копать, потом быстро закопали в символическом 80-м. и всё. :) Вся десятилетка так и пошла.

........

По поводу получения квартир в моём тогдашнем доме, то же ещё с Брежнева обещания одни. Пока мать нардепом не стала и не воспользовалась положением. Однако переезд в хрущобу только получился , на вторичный рынок жилья т.с. И то уже в 88-м году. Я в той хрущобе спать не мог, к бабке жить переехал. Ужас нах - год привыкал, со сталинских потолков в 3.20 к хрущобским 2-х метровым. Вообще не понимал чего так матери отдельную квартиру захотелось. Хотя у нас огромная семья, даже уже несколько семей было, в 3-х комнатной квартире с детьми и т.д. неуютно уже было. Ни в ванную ни в туалет не зайти когда надо. 

Сообщение отредактировал ИванычЪ: 07 августа 2022 - 21:04:26