Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Yandex: Siemens считает недостоверным заявление «Газпрома» о санкциях на доставку турбины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41      Провинциал

Провинциал

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 073
  • Россия

Отправлено 05 августа 2022 - 22:34:05

Люди вообще не о том говорили...  :facepalm:

А о чём? Человек порадовался, что продукция его предприятия востребована, в том числе и для восстановления Донбасса, а его стали упрекать в жлобстве? Не?

#42      melissa.ya

melissa.ya

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17 484

Отправлено 05 августа 2022 - 22:37:24

А о чём? Человек порадовался, что продукция его предприятия востребована, в том числе и для восстановления Донбасса, а его стали упрекать в жлобстве? Не?

Не.

#43      Провинциал

Провинциал

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 073
  • Россия

Отправлено 05 августа 2022 - 22:42:47

Рома,не плюй в колодец!

Плюй или не плюй.

Тут решил пройти ежегодную диспансеризацию, (два "ковидных" года не проходил, чтобы заразу не ловить). Был неприятно удивлён отношением "бесплатных" врачей к пациентам, с двумя откровенно поругался. Давно не видел такого откровенного "совка". Типа, "ходют тут всякие, работать мешают". Злые, как с цепи сорвались.

Может пора отменить "забесплатно" вообще? 
Каждый труд должен быть оплачен?

От каждого по способности, каждому по труду(с)?

• melissa.ya изволил поблагодарить

#44      melissa.ya

melissa.ya

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 августа 2022 - 22:52:39

Плюй или не плюй.

Тут решил пройти ежегодную диспансеризацию, был неприятно удивлён отношение "бесплатных" врачей к пациентам, с двумя откровенно поругался. Давно не видел такого откровенного "совка". Типа, "ходют здесь всякие, работать мешают". Злые, как с цепи сорвались.

Каждый труд должен быть оплачен?

:huh: А разве не все хорошо и отлично? Странно. Помнится, с год назад меня тут собирались экзорцизму подвергнуть, примерно за то же самое горькое сетование - что ж мы так друг к другу-то? Вроде все свои... а администрация городка плевать хотела на беспредел, на то, что в больнице без лифта хирург и кардиолог на третьем этаже принимают.. И такое поднялось!.. Крик, шум.. предложения рассмотреть мое личное дело, проверить, провентилировать на предмет атыктотакойа, разъяснить и вывести на чистую воду.. Помните? Это не лично вы были, признаю..но вы поддержали товарища, горячо и страстно. :lol2:

Ну ладно, ладно. ПеразмЕна, ксехазмЕна, как говорили древние греки... :biggrin:

Нет, тут, ИМХО, дело даже не в зарплате. Наш замечательный опытный доктор Сергей и наша чудесная, умная и внимательная доктор Лали так себя не ведут, и никогда не поведут. Это в человеке дело. Не в деньгах. Но это не значит, что докторам можно недоплачивать. Врач, военный, пожарный и учитель - этим людям при их чудовищной нагрузке надо ПЛАТИТЬ, А не выдавать ежемесячное вспомоществование. Тогда и ответственность будет.

• Serg_xUSSR и Лали изволили поблагодарить

#45      Лали

Лали

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 780

Отправлено 06 августа 2022 - 13:39:14

Мелисса,спасибо за правильные и добрые слова,если позволите,маленькое уточнение: Провинциал сказал,что совком повеяло от хамства моих коллег. Не солгал : хамства много. Только при " совках" врач отровенно боялся жалоб от больных,т.к. получал за них очень серьезные взыскания от нач.меда и главного врача. Не дай Бог! Нагрузка былп большая,оснащения в райбольницах не хватало,ну и о современных возможностях даже не мечтали. Ну и бездушие ,конечно,присутствовало,но не в сравнимых с теперешними,когда говорят немолодой больной,вызывавшей ночью скорую и пришедшей без записи на прием к кардиологу: "Женщина,закройте,дверь( врач причесывалась!), на жалобу: я со скорой,мне плохо! - вот надо было со скорой и ехать! А скорая и не брала ее на госпитплизацию. Провинциал,теперь и так люди готовы экономить на хлебе,но лечиться платно. Бесплатное - ...даже слов не нахожу. Это я о поликлиниках. Стационары - все-таки посерьезнее,но контроль нужен.

#46      Георгий svin

Георгий svin

Свободный художник и холодный философ.

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 65 408
  • Москва
  • Интересы:Разнообразные.

Отправлено 06 августа 2022 - 14:06:18

:huh: А разве не все хорошо и отлично? Странно. Помнится, с год назад меня тут собирались экзорцизму подвергнуть, примерно за то же самое горькое сетование - что ж мы так друг к другу-то? Вроде все свои... а администрация городка плевать хотела на беспредел, на то, что в больнице без лифта хирург и кардиолог на третьем этаже принимают.. И такое поднялось!.. Крик, шум.. предложения рассмотреть мое личное дело, проверить, провентилировать на предмет атыктотакойа, разъяснить и вывести на чистую воду.. Помните? Это не лично вы были, признаю..но вы поддержали товарища, горячо и страстно. :lol2:

Ну ладно, ладно. ПеразмЕна, ксехазмЕна, как говорили древние греки... :biggrin:

Нет, тут, ИМХО, дело даже не в зарплате. Наш замечательный опытный доктор Сергей и наша чудесная, умная и внимательная доктор Лали так себя не ведут, и никогда не поведут. Это в человеке дело. Не в деньгах. Но это не значит, что докторам можно недоплачивать. Врач, военный, пожарный и учитель - этим людям при их чудовищной нагрузке надо ПЛАТИТЬ, А не выдавать ежемесячное вспомоществование. Тогда и ответственность будет.

1757733342_.jpg.3861985c21c3d2c5f180e5e5

#47      melissa.ya

melissa.ya

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 августа 2022 - 15:12:33

1757733342_.jpg.3861985c21c3d2c5f180e5e5

:D Гоша, вот как тебе не стыдно?  А я-то к тебе.. со всей душой. А ты - вон оно что.  :cry:

• Георгий svin и ladlad изволили поблагодарить

#48      cavia

cavia

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Зеленоград

Отправлено 06 августа 2022 - 16:06:25

Пенсионерам это озвучьте...
И это я не о тех, кто ходит в поликлинику "поговорить с соседками".

#49      melissa.ya

melissa.ya

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 августа 2022 - 16:28:46

Пенсионерам это озвучьте...
И это я не о тех, кто ходит в поликлинику "поговорить с соседками".

Справедливо. Врачу в государственном медучреждении должно платить государство, а не граждане. Граждане достойную медпомощь уже оплатили - страховка, налоги... Другое дело, что платить докторам надо. А не унижать врача средствами элементарного выживания.

• Гурман изволил поблагодарить

#50      Георгий svin

Георгий svin

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 06 августа 2022 - 20:56:23

:D Гоша, вот как тебе не стыдно?  А я-то к тебе.. со всей душой. А ты - вон оно что.  :cry:

Сама про экзорцизм начала.И вообще.Это не я,а Яковлев))))

#51      melissa.ya

melissa.ya

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 августа 2022 - 00:09:36

Сама про экзорцизм начала.И вообще.Это не я,а Яковлев))))

:drinks: Гоша, я тебе верю. Как самой себе.

• Георгий svin изволил поблагодарить

#52      Георгий svin

Георгий svin

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 07 августа 2022 - 00:38:37

:drinks: Гоша, я тебе верю. Как самой себе.

"Верить нельзя никому.Мне-можно"(с) :biggrin: