Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Гипотезы. Причины березовой революции в России.

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 38

#1      ЧВС

ЧВС

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 163

Отправлено 12 декабря 2011 - 21:32:03

Сегодняшняя новость навела меня на некоторые выводы относительно причин последней, так называемой, березовой революции в России.
Но сначала новость от РБК:

Цитата
В.Путин не намерен встречаться с М.Прохоровым в ближайшее время.

В.Путин не намерен встречаться с М.Прохоровым в ближайшее время

Премьер-министр Владимир Путин, 7 декабря подавший документы в ЦИК для регистрации в качестве кандидата в президенты на мартовских выборах 2012г., в ближайшее время не намерен встречаться с предпринимателем Михаилом Прохоровым. В ходе пресс-конференции 12 декабря владелец частного инвестиционного фонда ОНЭКСИМ, крупный акционер "Русал", "Полюс Золото", бывший председатель партии "Правое дело" М.Прохоров объявил о намерении баллотироваться в президенты России.
Как рассказал в интервью РСН пресс-секретарь В.Путина Дмитрий Песков, в настоящий момент в графике председателя правительства встреча с миллиардером не значится. Кроме того, "трудно предположить, зачем В.Путину встречаться с предпринимателем", заявил пресс-секретарь.
По словам Д.Пескова, премьер-министр никак не отреагировал, узнав о намерении М.Прохорова участвовать в президентской кампании. "Это совершенно нормальное явление. Любой гражданин Российской Федерации, согласно Конституции, если он соответствует определенным параметрам, может выставить свою кандидатуру на президентских выборах", - резюмировал пресс-секретарь.
В ходе пресс-конференции 12 декабря М.Прохоров сообщил, что принял решение баллотироваться в президенты. "Это, наверное, самое серьезное решение в моей жизни", - подчеркнул бизнесмен.
Предприниматель рассказал также, что готов сотрудничать с экс-министром финансов, бывшим вице-премьером Алексеем Кудриным. "Мы с ним (А.Кудриным) неоднократно встречались, обсуждали. Почти по большинству позиций экономические и политические взгляды совпадают, но ни к какому конкретному результату мы пока не пришли", - сказал М.Прохоров.
Бизнесмен заявил также, что не боится повторить судьбу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского. "В России есть такая поговорка "от сумы и тюрьмы не зарекайся", но я не боюсь", - отметил М.Прохоров.
Поскольку в настоящее время М.Прохоров не является представителем какой-либо политической партии, ему необходимо по закону собрать 500 подписей для регистрации своей заявки, а затем 2 миллиона подписей для участия в предвыборной кампании.
Ранее о своих президентских амбициях заявляли премьер-министр Владимир Путин, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, глава ЛДПР Владимир Жириновский, писатель Эдуард Лимонов и член политсовета "Яблока" Григорий Явлинский.
12 декабря 2011 г.

Итак.
1.
Вот скажите, что это за новость такая, что ей уделяет внимание СМИ РБК.РУ
Эта страница содержит отчёт о приблизительной стоимости сайта Rbc.ru [ ]. Этот сайт имеет рейтинг 453 по системе Alexa, а так же Google PageRank 7. Сайт имеет сетевой IP адрес 194.186.36.166. Ежедневный доход сайта с рекламы около $14840.37. Мы проанализировали различные данные по этому сайту и приблизительно его оценили в $5,373,545.00 USD. Последнее обновление было сделано сегодня.
Зачем вопрос встречи(не встречи) поднят отдельной строкой?

2. Поскольку Прохоров крупный акционер Русала, а по словам "светской льыицы" Божены Рынски, Полина Дерипаска также собиралась на митинг 10 декабря ...

3. Позиционирование Прохоровым себя как идеологически и ментально близким некоему среднему классу.

4. Разбирательство двух русских бизнесменов, Абрамовича и Березовского, в Лондонском суде, а не в России ...

5. Имея догадки, как Запад урегулировал оранжевый майдан в Киеве. Мои предположения - он оказал давление на украинских политиков через близких к ним крупных бизнесменов и добился передачи власти от Кучмы к Ющенко.

Так вот, у меня есть основания, уже из перечисленного, подозревать, что Запад сейчас взял в активную разработку всех российских бизнесменов "главного" калибра и пытается через них, и с их помощью отстранить Путина от политики или же, нанести ему существенный ущерб внутри России, чтобы иметь большие козыри при давлении на него снаружи.

Кто что думает?
У кого какие догадки, гипотезы?

#2      dmiyur

dmiyur

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 34 211

Отправлено 12 декабря 2011 - 21:35:57

Дык вроде это снежной революцией обозвали ?

#3      Комментатор(Вильнюс)

Комментатор(Вильнюс)

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 20 857

Отправлено 12 декабря 2011 - 21:44:07

А что, уже какое то название есть? smile.gif Предлагаю название: Новый год!

#4      ЧВС

ЧВС

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 декабря 2011 - 22:20:04

Цитата(dmiyur @ 12.12.2011, 21:34) <{POST_SNAPBACK}>
Дык вроде это снежной революцией обозвали ?

Разве столь важно как назовут?

#5      Никола

Никола

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 304

Отправлено 12 декабря 2011 - 22:28:12

Выдвигают разные предположения на этот счёт, вот одно из них:

— 12.12.2011 16:56 —
Белковский: Прохоров идет на выборы по воле Кремля, «образованные горожане истекут сладкой слюной»

Выдвижение миллиардера Михаила Прохорова – «чистый фейк и блеф», рассчитанный на либералов, собирающихся на Болотной площади, считает независимый политолог Станислав Белковский. По его мнению, реальным намерением Прохорова может быть лишь назначение на пост премьер-министра при президенте Владимире Путине.

«После митинга на Болотной площади, когда стало ясно, что городской образованный класс пошел против власти и не скрывает свою позицию, Кремль выдвигает Прохорова для того, чтобы нивелировать энергию этого протеста, чтобы мы все истекли сладкой слюной по поводу того, какой хороший кандидат выдвигается в президенты», – утверждает политолог.

Шансы даже не на избрание Прохорова, а на удачу этой «операции» с «обманом Болотной площади» Белковский оценивает как низкие: «Часть прогрессивной общественности Прохорова примет, но, мне кажется, сегодня ресурс таких провокаций исчерпан – так просто обмануть людей, которые вышли на Болотную, людей, которые понимают, что происходит в стране, я думаю, не удастся. Я не предрекаю успеха этому проекту».

Белковский предположил, что реальное намерение Прохорова – стать премьер-министром при президенте Владимире Путине, о чем миллиардер ранее неоднократно заявлял. В связи с этим Белковский называет выдвижение Прохорова «чистым фейком и блефом».

«Он хочет быть премьер-министром при президенте Владимире Путине, он неоднократно сообщал об этом в частных беседах разным людям», – делится своим мнением эксперт.

«Он рассчитывает, что Владимир Путин кинет Медведева в последний момент как непопулярного и неэффективного человека и поставит его премьером для того, чтобы успокоить либеральную общественность», – говорит Белковский.

После парламентских выборов замглавы администрации президента Владислав Сурков, курирующий внутреннюю политику, заявил в интервью блогеру и писателю Сергею Минаеву, что современной российской политической системе не хватает сильной либеральной партии, которая могла бы стать партией «раздраженных горожан».

«Первое – массовой либеральной партии. Или, точнее, партии раздраженных городских сообществ. Они на сегодня тоже, конечно, включены в систему, сами того иногда не сознавая. А именно – через оппозиционные СМИ, принадлежащие, как ни странно, государству или аффилированным с ним структурам, творческие коллективы и одновременно аудиторию которых они и составляют. Но этого, понятно, мало. Им нужно дать, помимо этой коммуникации с государством, еще и парламентское представительство», – заявил Сурков. «Газета.Ru»

Ну и по поводу опоры на некий средний класс, которого в стране несколько процентов... смешно.

#6      ЧВС

ЧВС

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 декабря 2011 - 22:44:58

Мне у Прохорова однозначно импонирует его мысль, его понимание, что революции России не нужны!

Очевидно вот это и есть то самое место, которое не приемлют белковские и их хозяева.
Мне трудно представить Полину Дерипаску( если верить этой Божене Брынзе) на митинге на Болотной ...
Уж им то чего не хватает?

Значит хвост им на Западе поприжали, намекнули по дружески, что неплохо бы помочь с демократией голодающим детям Поволжья.

#7      Элина99

Элина99

ИнсульТеГи довольны жизнью,но из последних сил...

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 40 677

Отправлено 12 декабря 2011 - 22:57:46

Цитата(ЧВС @ 12.12.2011, 22:31) <{POST_SNAPBACK}>
:
Итак.
1.
Эта страница содержит отчёт о приблизительной стоимости сайта Rbc.ru [ ]. Этот сайт имеет рейтинг 453 по системе Alexa, а так же Google PageRank 7. Сайт имеет сетевой IP адрес 194.186.36.166. Ежедневный доход сайта с рекламы около $14840.37. Мы проанализировали различные данные по этому сайту и приблизительно его оценили в $5,373,545.00 USD. Последнее обновление было сделано сегодня.
Зачем вопрос встречи(не встречи) поднят отдельной строкой?

2. Поскольку Прохоров крупный акционер Русала, а по словам "светской льыицы" Божены Рынски, Полина Дерипаска также собиралась на митинг 10 декабря ...

3. Позиционирование Прохоровым себя как идеологически и ментально близким некоему среднему классу.
4. Разбирательство двух русских бизнесменов, Абрамовича и Березовского, в Лондонском суде, а не в России ...

5. Имея догадки, как Запад урегулировал оранжевый майдан в Киеве. Мои предположения - он оказал давление на украинских политиков через близких к ним крупных бизнесменов и добился передачи власти от Кучмы к Ющенко.
Так вот, у меня есть основания, уже из перечисленного, подозревать, что Запад сейчас взял в активную разработку всех российских бизнесменов "главного" калибра и пытается через них, и с их помощью отстранить Путина от политики или же, нанести ему существенный ущерб внутри России, чтобы иметь большие козыри при давлении на него снаружи.

Кто что думает?
У кого какие догадки, гипотезы?

3.Третий пункт меня ну очччено смущает.
думает взять голыми руками голоса среднего класса ,
а потом защищать интересы олигархов?

5. Если, ВВП и Медведев договорятся о передачи власти до НОвого Года, то можно спокойно праздновать Новый ГОд wub.gif

#8      Никола

Никола

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 декабря 2011 - 23:07:13

Цитата(Элина99 @ 12.12.2011, 23:56) <{POST_SNAPBACK}>

5. Если, ВВП и Медведев договорятся о передачи власти до НОвого Года, то можно спокойно праздновать Новый ГОд wub.gif

Такое может произойти только при экстраординарных обстоятельствах, т. е. при прямой угрозе переворота, что на данный момент маловероятно.

#9      ЧВС

ЧВС

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 декабря 2011 - 23:11:46

Цитата(Элина99 @ 12.12.2011, 22:56) <{POST_SNAPBACK}>

Прямая передача?
Да нет, вон Ельцин отказался, но выборы все равно были.
Это же повод и инструмент для вмешательства во внутренние дела ...
Сделать так, это хорошо подставиться.
Да и этот говённый средний класс совсем опухнет от сладкой жизни.
А что?
За него все всё делают.

#10      Odessit

Odessit

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 047

Отправлено 12 декабря 2011 - 23:14:53

Сегдня попал в непонятку! Вчера думал, что всем, кто против выборов - надо одеть Георгиевскую ленту! Жена сказала, что уже была предложена белая! Они, мол, магазины грабють.. Сегодня предлагают берёзовую..
А новость простая! Все мелкие проценты не прошедших в Думу, делятся пропорционально! Не поровну, а пропорционально! Тому так много искусственно зачатых!.. В том числе и ...

#11      Дед Даши

Дед Даши

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 146

Отправлено 12 декабря 2011 - 23:17:14

Цитата(Odessit @ 12.12.2011, 23:13) <{POST_SNAPBACK}>
Сегдня попал в непонятку! Вчера думал, что всем, кто против выборов - надо одеть Георгиевскую ленту! Жена сказала, что уже была предложена белая! Они, мол, магазины грабють.. Сегодня предлагают берёзовую..
А новость простая! Все мелкие проценты не прошедших в Думу, делятся пропорционально! Не поровну, а пропорционально! Тому так много искусственно зачатых!.. В том числе и ...

за кого голосовал то?

#12      Элина99

Элина99

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 декабря 2011 - 23:20:53

Цитата(Никола @ 13.12.2011, 0:06) <{POST_SNAPBACK}>
Такое может произойти только при экстраординарных обстоятельствах, т. е. при прямой угрозе переворота, что на данный момент маловероятно.

Никола, smile.gif лучше сейчас,на данном этапе,"перебдеть, чем недобдеть". biggrin.gif

Воооот, уже я научилась материться!!!! Ураа!! Наконец-то,и я с могу крепко выразиться. biggrin.gif

#13      Элина99

Элина99

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 декабря 2011 - 23:24:37

Цитата(ЧВС @ 13.12.2011, 0:10) <{POST_SNAPBACK}>
Прямая передача?
Да нет, вон Ельцин отказался, но выборы все равно были.
Это же повод и инструмент для вмешательства во внутренние дела ...
Сделать так, это хорошо подставиться.
Да и этот говённый средний класс совсем опухнет от сладкой жизни.
А что?
За него все всё делают.

В последнее время мне не нравится цвет лица Медведева. huh.gif

А это значит, что он уже приболел..и выполнять функции президента не может.

ОН чё совсем в ауте, не понимает, что ему срочно наддо заболеть? blush.gif

#14      Полячка

Полячка

АТАМАНША

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 057

Отправлено 12 декабря 2011 - 23:33:59

Цитата(Элина99 @ 12.12.2011, 23:23) <{POST_SNAPBACK}>
ОН чё совсем в ауте, не понимает, что ему срочно наддо заболеть? blush.gif

Так новые геволюционеры всех мастей Медведева снимать не собираются... у них один противник Путин.

#15      Полячка

Полячка

АТАМАНША

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 057

Отправлено 12 декабря 2011 - 23:41:54

Цитата(ЧВС @ 12.12.2011, 21:31) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодняшняя новость навела меня на некоторые выводы относительно причин последней, так называемой, березовой революции в России.
Но сначала новость от РБК:
Итак.
1.

Это очень важная новость для них...им же нужен ЛИДЕР, а его до сих пор нет. А время поджимает Вот вроде и движущие силы очередной геволюции обозначились, а ЛИДЕРА нет.
И вдруг Прохоров появился.. ура...
Возможно прокручивают вариант как на Украине...
Путин им почему - то, как кость в горле

#16      Odessit

Odessit

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 047

Отправлено 12 декабря 2011 - 23:43:43

Та Медведев думает, с кем он связался и что наделал Ельцин и Путин! Если Госдеп рявкнет - вбросы за Президента станут недействительными, а опереться на народ они не смогут! И Чуров не спасёт! А дальше:
Путин боится, потеряв власть, оказаться в тюрьме.
http://basanets.com/...atsya-v-tyurme/
Дима уже пенитенциарную систему под себя подготовил, но получит только условно! Но пожизненно!

#17      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 35 281

Отправлено 12 декабря 2011 - 23:46:51

Цитата(ЧВС @ 12.12.2011, 23:43) <{POST_SNAPBACK}>
Мне у Прохорова однозначно импонирует его мысль, его понимание, что революции России не нужны!

Очевидно вот это и есть то самое место, которое не приемлют белковские и их хозяева.
Мне трудно представить Полину Дерипаску( если верить этой Божене Брынзе) на митинге на Болотной ...
Уж им то чего не хватает?

Значит хвост им на Западе поприжали, намекнули по дружески, что неплохо бы помочь с демократией голодающим детям Поволжья.

я бы прохорова к либералам причислил, в отличии от либерастии немцовых..... прохоров - думаю, что полезное дело для политической системы в целом.... кстати, была бы партия по руководством прохорова, набрала бы 10% в думе, но зато на болотной было бы 100 человек, а не 20 000

#18      Никола

Никола

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 декабря 2011 - 00:03:24

Цитата(Odessit @ 13.12.2011, 0:42) <{POST_SNAPBACK}>
Та Медведев думает, с кем он связался и что наделал Ельцин и Путин! Если Госдеп рявкнет - вбросы за Президента станут недействительными, а опереться на народ они не смогут! И Чуров не спасёт! А дальше:
Путин боится, потеряв власть, оказаться в тюрьме.
http://basanets.com/...atsya-v-tyurme/
Дима уже пенитенциарную систему под себя подготовил, но получит только условно! Но пожизненно!

Статья Пионтковского за май 2010 года... ты уже к либарастам перекинулся? wacko.gif

#19      ЧВС

ЧВС

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 декабря 2011 - 00:53:18

Я, между прочим, тоже либерал!
cool.gif

#20      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор