Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Жестокий реалист .Смертельный удар по хомячкам

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 340

#221      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 42 172

Отправлено 24 декабря 2011 - 05:34:23

Цитата(Комментатор(Вильнюс) @ 23.12.2011, 22:39) <{POST_SNAPBACK}>
Я тебе могу ответить сколько надо. Ровно столько, что бы когда фашисты из НАТО попрут на танках через Брест, не повторился 1941 год. А у нато превосходство в танках кажись 5 кратное...

да хоть пусть обосрутся и выдадут 100-кратное. танки - это для папуасов. ну или дот передвижной. дивизион последних потомков катюши все это бронированное войско перепашет парой залпов. усе - усрались в никуда. кончилась война стенка на стенку.

#222      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 декабря 2011 - 05:44:22

Цитата(Admin @ 23.12.2011, 23:09) <{POST_SNAPBACK}>
Около 10-15% дистрофиков, вши (педикулёз), ликвидация медицинских кабинетов, перевод школ на "самофинансирование" (это минус директор). Т.е. "приключений" хватает!

выделенное - 90-е 1:1 во всей красе, при росте 176 в институт поступил весом в 60 кг, окончил 65 кг, набрал приличный вес к 2000-ному, закабанел только в Москве. на институтских фотках меня никто не узнает smile.gif

#223      Admin

Admin

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 780

Отправлено 24 декабря 2011 - 06:36:43

Цитата(Бу-га-га @ 24.12.2011, 1:17) <{POST_SNAPBACK}>
Я не видел ....это где то Админ их нашёл .......можно хоть спросить где посмотреть ......

А ты когда последний раз был в школе? Я - с понедельника по пятницу, каждый день... В младших классах, с третьего по пятый это регулярные проблемы.

#224      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 декабря 2011 - 08:04:38

Цитата(Admin @ 24.12.2011, 7:35) <{POST_SNAPBACK}>
А ты когда последний раз был в школе? Я - с понедельника по пятницу, каждый день... В младших классах, с третьего по пятый это регулярные проблемы.

племяхи учатся - разве что педикулез, слава богу наше поколение с ним спокойно борется, ну а дистрофии не помню. племях у меня 3 штуки. причем вши появились 2 раза в полне себе элитной школе, которую бабка с дедом с моих шишей оплачивают.

#225      пчелка

пчелка

стихийная патриотка

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 399

Отправлено 24 декабря 2011 - 08:07:44

Цитата(Полячка @ 23.12.2011, 21:08) <{POST_SNAPBACK}>
И вообще ком, что ты доказать хочешь, что при СССР было лучше?
Так нафига Вы коммунисты его разрушили? Мы теперь из этого "дерьма" в которое нас опустили успешно выползаем. То что жизнь стала лучше видно невооруженным взглядом . Это ощутил на себе практически каждый из нас. И интегральные показатели благополучия жизни об этом свидетельствуют, такие как увеличение рождаемости и увеличение продолжительности жизни.
И доказывать нам, что при СССР было лучше, аморально, потому как мы его не разрушали. Мы жертвы этого разрушения. А достижение наше нынче в том и заключается, что мы смогли переломить ситуацию и из полного аута выползти и значительно улучшить свой уровень жизни.
я свои бабушку спросила, кто прав комм или полячка? Она сказала, что полячка. Сейчас лучше, гораздо лучше с мясом и другими продуктами, чем раньше было в СССР. И когда в Литве мясо сетками ели, у нас сетками ели кости. Это правда. А доказательство - Литва первая в СССР ввела визитки для своих жителей, и Эстония, и они не стали нам продавать в магазинах свое мясо, колбасу, только по визиткам. Только своим, а уж потом и у нас появились визитки жителей Питера. А была одна страна, и такого быть не должно было. Вот они и начали отделяться, с визиток.

#226      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 декабря 2011 - 08:15:49

Цитата(пчелка @ 24.12.2011, 9:06) <{POST_SNAPBACK}>
я свои бабушку спросила, кто прав комм или полячка?

Комм как про сетки мяса сказанул - я уж пыхтел-пыхтел, но сдержался. не знаю как у них с сетками мяса, а у нас как-то хреново было даже с рыбой в банках, не всем доставалось. причем я реально могу сказать за 89, хотя лопатой я толи с 88, толи с 87 на самозахвате работал.

p.s. как-то все слилось.

#227      Амина

Амина

Любопытствующий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 24 декабря 2011 - 08:33:49

Цитата(Admin @ 23.12.2011, 23:09) <{POST_SNAPBACK}>
Около 10-15% дистрофиков, вши (педикулёз), ликвидация медицинских кабинетов, перевод школ на "самофинансирование" (это минус директор). Т.е. "приключений" хватает!

Где же ужасы такие? У нас есть худенькие детишки, но никак не дистрофики. Педикулез бывает, но у вполне благополучных деток. Есть автономные школы на самофинансировании. Они лет двадцать назад появились. Всем школам разрешили получать деньги за платные образовательные услуги. У нас это 100 или 200 рублей за четыре занятия. Медкабинеты делают в соответствии с определенными требованиями. У нас был на втором этаже, теперь его перевели на первый, специально сделали ремонт, очень даже неплохой, поставили новую мебель, кондиционер перенесли из старого кабинета. Вот только нашей медсестре новое помещение не нравится, потому что там процедурное отделение слишком большое.

#228      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 декабря 2011 - 08:35:33

Цитата(Амина @ 24.12.2011, 9:32) <{POST_SNAPBACK}>
Где же ужасы такие?

ну я надеюсь что он таки за 90-е, а не за 2011.

#229      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 декабря 2011 - 08:48:03

кстати о картофелекопании. я все это дело бросил в 97 - начал зарабатывать и деньги в семью нести, родители бросили в 99-2000, картошка подешевела. в данный момент думаем начать новый сезон - родители на пенсии, а я как-то привык на всю семью тратить 1/4 зарплаты. учитывая что я вчера в холодильнике не нашел борща с мясом и со сметаной - что то случилось. надо объяснить, что мясо мне гораздо нужнее чем подарки на НГ.

p.s. особенно которые почему-то дарю себе я.

#230      Admin

Admin

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 декабря 2011 - 10:54:04

Цитата(Амина @ 24.12.2011, 9:32) <{POST_SNAPBACK}>
Где же ужасы такие? У нас есть худенькие детишки, но никак не дистрофики. Педикулез бывает, но у вполне благополучных деток. Есть автономные школы на самофинансировании. Они лет двадцать назад появились. Всем школам разрешили получать деньги за платные образовательные услуги. У нас это 100 или 200 рублей за четыре занятия. Медкабинеты делают в соответствии с определенными требованиями. У нас был на втором этаже, теперь его перевели на первый, специально сделали ремонт, очень даже неплохой, поставили новую мебель, кондиционер перенесли из старого кабинета. Вот только нашей медсестре новое помещение не нравится, потому что там процедурное отделение слишком большое.

О, в курсе событий! СанПиН изменили два года назад, а деньги выделили только в конце этого года. Раньше медсестра была штатная, а сейчас - районная. Наш район что-то неправильно "заключил" и все школы на полтора года остались без медсестёр. Теперь водим детей в поликлинику, где один смотровой кабинет на 5 школ. Свой кабинет пришлось переносить, т.к. нормы сурово увеличились и старый кабинет не соответствовал новым нормам. В результате более полугода он попросту "закрыт на ремонт". Причём летом деньги на это не выделяли.

Район у нас: 5-тиэтажные хрущёбы, которые ни продать, ни обменять... И соответственно, более или менее благополучная часть населения успешно из него выехала. Остались только те, кому податься некуда. Очень много детей из не полных семей. А дети начинают следить за собой только с класса 8-го - 9-го. До этого должны следить родители. А они то работают, то пьют... Тем не менее, пока держимся на уровне. По информатизации давно обгоняем всех. biggrin.gif Вроде бы удалось перезаключить договор с поликлиникой и с февраля будет медсестра. Одна постоянная, вторая - приходящая.

#231      Admin

Admin

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 декабря 2011 - 10:55:46

Цитата(bormann @ 24.12.2011, 9:34) <{POST_SNAPBACK}>
ну я надеюсь что он таки за 90-е, а не за 2011.

За вчера... Прорабатывали очередную мамашу за вши на голове её дочери...
И вообще, надо соорудить "Тупичок антикоммунизма" и сослать туда всех "пострадавших от Советской власти"!

#232      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 582

Отправлено 24 декабря 2011 - 11:12:22

Я вот одного не пойму никак - а почему вообще надо сравнивать? Было много замечательного при СССР, было много и дерьма. Дерьма не меньше и сейчас, насчёт замечательного... Ну, не думаю ,что наличие супермаркета, где можно купить много - много всякой эрзац - еды подпадает под термин "замечательно". Так - относительная пищевая комфортность. В целом - шило на мыло. Ну, или мыло на шило. Почему не обсуждается, что МОЖНО было сделать за эти двадцать лет при имевшемся когда то потенциале - материальном и людском, и что в итоге получилось. Да ничего не получилось. Шило на мыло. Пи чём материальный потенциал , спущеный в унитаз жалко конечно, но не смертельно. А вот спущеный туда же потенциал людской, превращение страны в лабораторию по изучению процессов дегенерации и деградации эт вот как то напрягает. Меня во всяком случае. НЕ, может я и зря напрягаюсь, может так и надо - огромное стадо идиотов и "элита". Правда и элита как то вот больше походит на тех же дегенератов, только вызолоченных.

#233      Амина

Амина

Любопытствующий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 24 декабря 2011 - 11:18:21

Цитата(Admin @ 24.12.2011, 11:54) <{POST_SNAPBACK}>
И вообще, надо соорудить "Тупичок антикоммунизма" и сослать туда всех "пострадавших от Советской власти"!

Многое зависит от власти на местах. У нас и учебники бесплатные, и питание бесплатное, и бесплатные проездные для малообеспеченных и для детей, которые ездят в секции и музыкальные школы.

#234      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 307

Отправлено 24 декабря 2011 - 11:23:38

Цитата(Admin @ 24.12.2011, 11:54) <{POST_SNAPBACK}>

да в любом автобусе они напрыгают

#235      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 35 269

Отправлено 24 декабря 2011 - 14:42:30

Цитата(Андрей К @ 24.12.2011, 12:11) <{POST_SNAPBACK}>
Я вот одного не пойму никак - а почему вообще надо сравнивать? Было много замечательного при СССР, было много и дерьма. Дерьма не меньше и сейчас, насчёт замечательного...

согласен....

я думаю, что вопросы к власти нужно перевести из абстрактной, в ПРАКТИЧЕСКУЮ плоскость.... от "долой путина", "долой ЕР", "за чесные выборы", "оппозиции первый канал",.... и еще куча других лозунгов, к лозунгам типа "построить скоростную дорогу от владивостока до москвы", "сделать ремонт во всех музеях", "повысить пенсии до 15000 рублей" и т.п... т.е. конкретные запросы и требования, а не абстрактные.

#236      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 582

Отправлено 24 декабря 2011 - 18:46:28

Цитата(nu-pogodi @ 24.12.2011, 14:41) <{POST_SNAPBACK}>
согласен....

я думаю, что вопросы к власти нужно перевести из абстрактной, в ПРАКТИЧЕСКУЮ плоскость.... от "долой путина", "долой ЕР", "за чесные выборы", "оппозиции первый канал",.... и еще куча других лозунгов, к лозунгам типа "построить скоростную дорогу от владивостока до москвы", "сделать ремонт во всех музеях", "повысить пенсии до 15000 рублей" и т.п... т.е. конкретные запросы и требования, а не абстрактные.

Это не практическая плоскость, а скорее хозяйствення конкретика. А практическая - заставить власть (как бы он не называлась) выстроить определённую систему. И в общем то, для этого действительно никого выгонять, вешать и расстреливать не надо. Глупо , к примеру, кричать - воры, перестаньте воровать! Если воровство - двигатель этой системы, можете хоть раз в месяц всю власть менять - воровать будут и будут. НЕбудут воровать только тогда, когда это будет просто невозможно, когда власть не будет распоряжаться деньгами и прочими ресурсами.
Вот она, практика:
1. Прогрессивный налог - в геометрической прогрессии, причём - от нуля до 100% и это не абсурд, это метод недопущения появления сверхкапиталов и олигархата.
2. Налоговая система пирамидального типа.
3. Полная национализация ресурсодобывающей и энергопроизводящей отрасли. Но не ложная национализация, когда собственником, по сути, становится исполнительная власть, а национализация с прямой подушевой рентой каждому гражданину от новорождённого до глубокого старика.
4. Минимизация законов.
5. Уничтожение разрешительных и регламентирующих функций власти.
6. Ликвидация должности президента, царя, кагана, пахана, в общем - некоего человека "наверху" и переход к власти высшего совета, объединяющего законодательную и исполнительную власть.
7. Легализация и закрепление ОТКРЫТЫХ сословий.
8. Демократия "кантонного" типа.
Вот для начала - где то так. Сайентократия называется. А коммунизм - бред недоучек 19 века.

#237      Нейтральный

Нейтральный

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 002

Отправлено 24 декабря 2011 - 18:57:38

Цитата(Андрей К @ 24.12.2011, 19:45) <{POST_SNAPBACK}>
Это не практическая плоскость, а скорее хозяйствення конкретика. А практическая - заставить власть (как бы он не называлась) выстроить определённую систему. И в общем то, для этого действительно никого выгонять, вешать и расстреливать не надо. Глупо , к примеру, кричать - воры, перестаньте воровать! Если воровство - двигатель этой системы, можете хоть раз в месяц всю власть менять - воровать будут и будут. НЕбудут воровать только тогда, когда это будет просто невозможно, когда власть не будет распоряжаться деньгами и прочими ресурсами.
Вот она, практика:
1. Прогрессивный налог - в геометрической прогрессии, причём - от нуля до 100% и это не абсурд, это метод недопущения появления сверхкапиталов и олигархата.
2. Налоговая система пирамидального типа.
3. Полная национализация ресурсодобывающей и энергопроизводящей отрасли. Но не ложная национализация, когда собственником, по сути, становится исполнительная власть, а национализация с прямой подушевой рентой каждому гражданину от новорождённого до глубокого старика.
4. Минимизация законов.
5. Уничтожение разрешительных и регламентирующих функций власти.
6. Ликвидация должности президента, царя, кагана, пахана, в общем - некоего человека "наверху" и переход к власти высшего совета, объединяющего законодательную и исполнительную власть.
7. Легализация и закрепление ОТКРЫТЫХ сословий.
8. Демократия "кантонного" типа.
Вот для начала - где то так. Сайентократия называется. А коммунизм - бред недоучек 19 века.

9. Каждой бабе - по мужику.
10. Каждому мужику - по бутылке водки.
11. Дитям - мороженое.

#238      Дед Даши

Дед Даши

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 146

Отправлено 24 декабря 2011 - 18:59:56

Цитата(Нейтральный @ 24.12.2011, 19:56) <{POST_SNAPBACK}>
9. Каждой бабе - по мужику.