Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

В России заканчивается нефть ?

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 471

#201      Лютый

Лютый

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 38 176

Отправлено 05 января 2012 - 22:31:01

Цитата(Андрей К @ 5.1.2012, 20:25) <{POST_SNAPBACK}>
Не пришлось бы подтираться....

#202      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 582

Отправлено 05 января 2012 - 22:31:22

Цитата(Guest64 @ 5.1.2012, 22:27) <{POST_SNAPBACK}>
А чем весенние плохие? Наоборот, летние суслики слегка горчат, много полыни кушают. Но когда привыкнешь - сусликовое мясо вкуснее свинятины и курятины и любой другой мясятины.

Они воняют сильно весной после спячки. Жрать невозможно.
Кроме вкусности, жир сусликов ещё и излечиавет желудочно - кишечные заболевания типа язв, болезни лёгких вплоть до туберкулёза и даже импотенцию. А сурок - байбак, евойный родственник, в этом отношении ещё целебнее раза в три.

#203      spy

spy

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 317

Отправлено 05 января 2012 - 22:44:43

Цитата(Андрей К @ 5.1.2012, 23:20) <{POST_SNAPBACK}>
Скажется обвальное падение цены на мировом рынке.
(а ещё дункелями обзываюцца)

Я вот в данный момент работаю в австралийском проекте шельфовой добычи нефти и газа с милым названием Прелюдия и Горгона. Не буду вдаваться в подробности проекта, скажу только одно: уже освоено 15 ярдов зелени, а полная стоимость проекта рассчитанного на пять ближайших лет колеблется от 50 до 70 ярдов. Как ты думаешь, австралийцы умеют считать деньги? И на кой хер они тогда вваливают такую прорву бабок в шельфовую добычу, если под ногами как ты выражаешься до Х.. дешёвых сланцевых углеводородов?
В общем иди копай червячков и не лезь в дела, где ты полный дункель. tongue.gif

#204      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 849

Отправлено 05 января 2012 - 22:49:40

Цитата(Бу-га-га @ 5.1.2012, 22:29) <{POST_SNAPBACK}>
Добрые вы однако и отзывчивые...вам не когда кота не сбрасывали на голову во сне ....предварительно схватив его 2 руками за задние лапы ???

Попробуйте ...ощущения не забываемые ....старт кота от упора в районе носа ....при чём он стартует сразу на шкаф без промежуточной точки

Если я тебе расскажу хотя бы часть того , что у нас происходило в спец.школе , а потом интернате , ты ночами вообще спать не будешь , а будешь жалобно просится на горшок . biggrin.gif

#205      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 января 2012 - 22:52:51

Цитата(spy @ 5.1.2012, 22:54) <{POST_SNAPBACK}>
В каком веке и о каком времении флоте повествовал Даниэль? rolleyes.gif

Не будь таким наивным . На флотах различных стран , сполной консерватизм . Поэтому как была солонина , так она солониной и осталась , струганиной она никогда не станет .

#206      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 января 2012 - 22:55:12

Цитата(Андрей К @ 5.1.2012, 23:11) <{POST_SNAPBACK}>
Как, как т ы меня тока-шта назвал? ph34r.gif

Сейчас прольётся чья то кровь .
Сейчас прольётся чья то кровь .
И так семь раз . biggrin.gif

#207      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 января 2012 - 23:02:12

Цитата(Андрей К @ 5.1.2012, 23:23) <{POST_SNAPBACK}>
Байка! Ел взрослых ворон. Совершенно съедобно и вкусно.

Снова ложь ! Могу доказать ! В Литве есть праздник даже , когда молодых воронят кушают . Как только они покидают гнездо , они начинают вонять . Подержав ворону в рукавице , даже не смог эту рукавицу в брезентухе шахтовой носить , вонь стояла несусветная . Так и выбросил .

#208      spy

spy

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 января 2012 - 23:13:37

Цитата(Каракорум @ 5.1.2012, 23:51) <{POST_SNAPBACK}>
Не будь таким наивным . На флотах различных стран , сполной консерватизм . Поэтому как была солонина , так она солониной и осталась , струганиной она никогда не станет .

biggrin.gif biggrin.gif
Ещё один дункель! Флот - это не то о чём ты думаешь (ржавое корыто в затоне, которое швогерисы не успели толкнуть). Современный флот это нечто другое, и открою тебе страшную тайну: на флоте нет солонины с момента появления первых рефрежераторных провизионок wink.gif tongue.gif

#209      spy

spy

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 января 2012 - 23:15:53

Цитата(Каракорум @ 5.1.2012, 23:51) <{POST_SNAPBACK}>
Не будь таким наивным . На флотах различных стран , сполной консерватизм .

Да ну? Это тебе на "Одноклассниках" поведали? laugh.gif

#210      Guest64

Guest64

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 506

Отправлено 05 января 2012 - 23:28:41

Цитата(Андрей К @ 5.1.2012, 14:30) <{POST_SNAPBACK}>
Кроме вкусности, жир сусликов ещё и излечиавет желудочно - кишечные заболевания типа язв, болезни лёгких вплоть до туберкулёза и даже импотенцию. А сурок - байбак, евойный родственник, в этом отношении ещё целебнее раза в три.

Я ел сусликов весной 1947 года, после голодовки 1946-1947, когда люди от голода умирали. Как только грязь весенней распутицы подсохла и пацаны рассказали, что в степи появились суслики и что они очень вкусные, мы начали ходить в степь и на них охотиться. В основном ловили на капканы для крыс, но и из рогаток мелкими осколками тоже старались добыть зверюгу. Ну там же еще и воробьи, которых мы, подбив штук 6, насаживали на шомпол винтовки и поджаривали прям там на костре, а потом ели выплевывая корни перьев и посыпав подгоревшее мясо солью. И через пару недель наши немытые рожи лоснились от вкусной и здоровой пищи.

#211      Guest64

Guest64

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 506

Отправлено 05 января 2012 - 23:32:05

Цитата(Андрей К @ 5.1.2012, 14:30) <{POST_SNAPBACK}>

После голодовки любая жрачка, пусть даже вонючая, очень полезна от всех болезней. Пожрешь - и все, ничем не болеешь.

#212      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 января 2012 - 00:22:54

Цитата(Guest64 @ 5.1.2012, 23:27) <{POST_SNAPBACK}>
Я ел сусликов весной 1947 года, после голодовки 1946-1947, когда люди от голода умирали. Как только грязь весенней распутицы подсохла и пацаны рассказали, что в степи появились суслики и что они очень вкусные, мы начали ходить в степь и на них охотиться. В основном ловили на капканы для крыс, но и из рогаток мелкими осколками тоже старались добыть зверюгу. Ну там же еще и воробьи, которых мы, подбив штук 6, насаживали на шомпол винтовки и поджаривали прям там на костре, а потом ели выплевывая корни перьев и посыпав подгоревшее мясо солью. И через пару недель наши немытые рожи лоснились от вкусной и здоровой пищи.

Родня - поволжские немцы и мордва. Степь. Суслики..... мы чё ,земляки чтоль? Я - из Энгельса (Покровская слобода).

#213      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 января 2012 - 00:24:24

Цитата(Каракорум @ 5.1.2012, 23:01) <{POST_SNAPBACK}>
Снова ложь ! Могу доказать ! В Литве есть праздник даже , когда молодых воронят кушают . Как только они покидают гнездо , они начинают вонять . Подержав ворону в рукавице , даже не смог эту рукавицу в брезентухе шахтовой носить , вонь стояла несусветная . Так и выбросил .

Просто странный ты какой то.... Я их даже дома держал. Никакой такой "вони". От кошек в доме противнее разит.

#214      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 января 2012 - 00:28:43

Цитата(spy @ 5.1.2012, 22:43) <{POST_SNAPBACK}>
Я вот в данный момент работаю в австралийском проекте шельфовой добычи нефти и газа с милым названием Прелюдия и Горгона. Не буду вдаваться в подробности проекта, скажу только одно: уже освоено 15 ярдов зелени, а полная стоимость проекта рассчитанного на пять ближайших лет колеблется от 50 до 70 ярдов. Как ты думаешь, австралийцы умеют считать деньги? И на кой хер они тогда вваливают такую прорву бабок в шельфовую добычу, если под ногами как ты выражаешься до Х.. дешёвых сланцевых углеводородов?
В общем иди копай червячков и не лезь в дела, где ты полный дункель. tongue.gif

Чудо ты гороховое. Занимаешся тем же самым, а нихрена не понимаеш. Ты точно также участвуешь в проекте освообождения от энергетической зависимости. Только с другого конца. Манагер ты и есть манагер. Дальше своего стола н е видиш нихрена. Так что пялься в свою бухгалтерскую программу и жуй гамбургер,хомячёк. laugh.gif

#215      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 января 2012 - 00:30:06

Цитата(spy @ 5.1.2012, 23:12) <{POST_SNAPBACK}>
, и открою тебе страшную тайну: на флоте нет солонины с момента появления первых рефрежераторных провизионок wink.gif tongue.gif

И если туп как дерево , родишся баобабом и будешь баобабом тыщу лет , пока помрёшь .(Ц) Это про таких как ты Высоцкий пел . Солонина это название провианта , любого . А ты наверное думал , что это что то солёное ? biggrin.gif Я уже устал сегодня над тобой смеятся , ты уж извини , но пойду я почитаю чего на сон грядущий .

#216      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 января 2012 - 00:33:18

Цитата(Андрей К @ 6.1.2012, 0:23) <{POST_SNAPBACK}>
Просто странный ты какой то.... Я их даже дома держал. Никакой такой "вони". От кошек в доме противнее разит.

Я только в одном случае с тобой соглашусь , что вообщем то и не противоречит тому что я написал уже . Если ты их берёшь с гнезда и как в твоём случае держишь дома , их можно кушать . На природе они воняют по чёрному в связи с ихней пищей . Падаль они кушают различную , это не секрет . Можешь сам представить какая с них вонь идёт .

#217      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 января 2012 - 00:34:59

Цитата(Guest64 @ 5.1.2012, 23:27) <{POST_SNAPBACK}>

Странно что вы их водой не выливали . Самый примитивный способ добычи сусликов .

#218      Комментатор(Вильнюс)

Комментатор(Вильнюс)

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 20 879

Отправлено 06 января 2012 - 02:20:52

Цитата(Андрей К @ 6.1.2012, 0:23) <{POST_SNAPBACK}>

Может это вОроны от ворОн отличаются?

#219      Комментатор(Вильнюс)

Комментатор(Вильнюс)

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 января 2012 - 02:21:32

Цитата(Каракорум @ 6.1.2012, 0:33) <{POST_SNAPBACK}>
Странно что вы их водой не выливали . Самый примитивный способ добычи сусликов .

Не везде вода есть. Я тоже водой под Орлом в детстве выливал...

#220      Комментатор(Вильнюс)

Комментатор(Вильнюс)

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 января 2012 - 02:23:43

Я в детстве кстати, воронёнка упавшего с гнезда вырастил. Месяца 2 или 3 кормил, потом выпустил на волю. Вроде не вонял. Но я его в сарае держал, вместе с сорочёнком.