Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

В России заканчивается нефть ?

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 471

#221      spy

spy

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 317

Отправлено 06 января 2012 - 02:28:05

Цитата(Андрей К @ 6.1.2012, 0:27) <{POST_SNAPBACK}>
Чудо ты гороховое. Занимаешся тем же самым, а нихрена не понимаеш. Ты точно также участвуешь в проекте освообождения от энергетической зависимости. Только с другого конца. Манагер ты и есть манагер. Дальше своего стола н е видиш нихрена. Так что пялься в свою бухгалтерскую программу и жуй гамбургер,хомячёк. laugh.gif

Ну да ну да!
Таракашки с червячками получше будут, не так ли, копатель? biggrin.gif
лови дятлов и кузнечиков, это у тебя здорово получается, энергозависимый ты наш wink.gif
Австралия за всё своё существование не купила и стакана российской нефти и не дециметра газа. О какой энергозависимости от РОССИИ идёт речь, дятлоеед? biggrin.gif

#222      spy

spy

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 января 2012 - 02:57:38

Цитата(Каракорум @ 6.1.2012, 0:29) <{POST_SNAPBACK}>
И если туп как дерево , родишся баобабом и будешь баобабом тыщу лет , пока помрёшь .(Ц) Это про таких как ты Высоцкий пел . Солонина это название провианта , любого . А ты наверное думал , что это что то солёное ? biggrin.gif Я уже устал сегодня над тобой смеятся , ты уж извини , но пойду я почитаю чего на сон грядущий .

Я понимаю, что выпячивание собственного невежества и дремучести свойственно некоторым видам вильнюсских браконьеров......
Но вернёмся к вопросу о солонине....
И всё же, что такое солонина?
http://wiki-linki.ru/Page/502560
http://www.slovarik....e/solonina.1762
http://dic.academic..../ogegova/227390
http://www.catalog.h...209/838088.html
Надо заметить, что ни одной ссылы на википедию я не дал rolleyes.gif

а что же такое провиант? blink.gif
http://www.classes.r...-term-68225.htm

#223      Guest64

Guest64

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 506

Отправлено 06 января 2012 - 07:31:11

Цитата(Андрей К @ 5.1.2012, 16:21) <{POST_SNAPBACK}>
Родня - поволжские немцы и мордва. Степь. Суслики..... мы чё ,земляки чтоль? Я - из Энгельса (Покровская слобода).

Я все детство после войны прожил в Бессарабии, на берегу Дуная маленький городок Рени, выше Измаила.
С водой была напряженка. Сусликов ловили в степи, до Дуная 3 км вниз по склону, потом тащить те же 3 км вверх одно ведро воды, короче, нет смысла. А с капканами все было просто: Берешь штырь сантиметров 20 со шляпкой или гайкой сверху, привязываешь капкан проволокой к штырю, штырь в землю. Сусликов приносили домой, бабушка жарила сусликов, а я содранные шкурки натягивал на растяжку и посыпал солью. Шкурки сдавали даже не помню за какие копейки.
А в Энгельсе я был в конце апреля 1966 года, прилетели из Тикси. Видел там и Ту-95, и М-3 и М-4.

#224      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 849

Отправлено 06 января 2012 - 08:13:47

Цитата(spy @ 6.1.2012, 3:56) <{POST_SNAPBACK}>
И всё же, что такое солонина?
http://wiki-linki.ru/Page/502560
http://www.slovarik....e/solonina.1762
http://dic.academic..../ogegova/227390
http://www.catalog.h...209/838088.html
Надо заметить, что ни одной ссылы на википедию я не дал rolleyes.gif

А ты чего вообще сказать то хотел этим ?

#225      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 849

Отправлено 06 января 2012 - 08:15:26

Цитата(spy @ 6.1.2012, 3:56) <{POST_SNAPBACK}>
Я понимаю, что выпячивание собственного невежества и дремучести свойственно некоторым видам вильнюсских браконьеров......

Ещё неизвестно чем ты в Австралии занимаешся . Может на панели по ночам стоишь ? wink.gif

#226      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 582

Отправлено 06 января 2012 - 12:32:25

Цитата(spy @ 6.1.2012, 2:27) <{POST_SNAPBACK}>
Ну да ну да!
Таракашки с червячками получше будут, не так ли, копатель? biggrin.gif
лови дятлов и кузнечиков, это у тебя здорово получается, энергозависимый ты наш wink.gif
Австралия за всё своё существование не купила и стакана российской нефти и не дециметра газа. О какой энергозависимости от РОССИИ идёт речь, дятлоеед? biggrin.gif

?????????? Да, точно - баобаб баобабом..... и при чём тут именно российская нефть??? Видиш ли, хомячёк, есть РЫНОК углеводородов. Дальше - попробуй самостоятельно додуматься.
Кстати, а мне этот имидж понравился! Можно как нить сменить статус с пыцателя на дятлоеда?! А то дятлов немеренно развелось laugh.gif Да ещё и мутируют! Вона,даже под хомячков

#227      Лютый

Лютый

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 38 176

Отправлено 06 января 2012 - 12:46:25

Цитата(Андрей К @ 6.1.2012, 10:31) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, а мне этот имидж понравился! Можно как нить сменить статус с пыцателя на дятлоеда?! А то дятлов немеренно развелось laugh.gif Да ещё и мутируют! Вона, даже под хомячков

можно... wink.gif если занесешь хороший бакшиш кому-нибудь из местных мурз и опричников... cool.gif biggrin.gif

#228      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 января 2012 - 12:49:43

Цитата(CrossFire @ 6.1.2012, 12:45) <{POST_SNAPBACK}>
можно... wink.gif если занесешь хороший бакшиш кому-нибудь из местных мурз и опричников... cool.gif biggrin.gif

А если сразу Кагану? laugh.gif

#229      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 307

Отправлено 06 января 2012 - 12:54:07

Цитата(Андрей К @ 6.1.2012, 13:48) <{POST_SNAPBACK}>

Тогда мурза обидется а опричники взбунтуются

#230      Лютый

Лютый

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 января 2012 - 12:58:14

Цитата(Андрей К @ 6.1.2012, 10:48) <{POST_SNAPBACK}>

каган общается с народом только посредством мурз... tongue.gif

#231      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 января 2012 - 15:10:12

Цитата(CrossFire @ 6.1.2012, 12:57) <{POST_SNAPBACK}>
каган общается с народом только посредством мурз... tongue.gif

Ну,тады всем мурзам - медовухи бочонок и гусиных печёнок! В клюкве! laugh.gif

#232      Лютый

Лютый

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 января 2012 - 15:17:28

Цитата(Андрей К @ 6.1.2012, 13:09) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, тады всем мурзам - медовухи бочонок и гусиных печёнок! В клюкве! laugh.gif

выпросил... wink.gif пользуйся.... biggrin.gif

#233      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 января 2012 - 15:30:06

Цитата(CrossFire @ 6.1.2012, 15:16) <{POST_SNAPBACK}>
выпросил... wink.gif пользуйся.... biggrin.gif

Безобразие! Почему через тире?! И заказ был ДЯТЛОЕД!
Ну ладно,ладно! Пошол плов кушать и обдумавать план жистокой мести angry.gif

#234      Лютый

Лютый

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 января 2012 - 15:46:47

Цитата(Андрей К @ 6.1.2012, 13:29) <{POST_SNAPBACK}>
Безобразие! Почему через тире?! И заказ был ДЯТЛОЕД!
Ну ладно,ладно! Пошол плов кушать и обдумавать план жистокой мести angry.gif

а всё потому, что бакшиш был немного невкусный... biggrin.gif один из мурз печенку не жалует... biggrin.gif

#235      spy

spy

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 января 2012 - 17:43:17

Цитата(Андрей К @ 6.1.2012, 13:31) <{POST_SNAPBACK}>
?????????? Да, точно - баобаб баобабом..... и при чём тут именно российская нефть??? Видиш ли, хомячёк, есть РЫНОК углеводородов. Дальше - попробуй самостоятельно додуматься.
Кстати, а мне этот имидж понравился! Можно как нить сменить статус с пыцателя на дятлоеда?! А то дятлов немеренно развелось laugh.gif Да ещё и мутируют! Вона,даже под хомячков

И не говори! Что ни гробокопатель,то дятлоеед. С ума сойти можно сколько их развелось и каждый норовит бросить палку-копалку и сунуть свой клюв в дела в которых нифига не смыслят...... rolleyes.gif
Думаю, что имидж гробокопатель-дятлоеед тебе больше понравится, да и к лицу он тебе честно говоря biggrin.gif
Видишь ли гробокопательный энергозависимый дятлоеед четырёх видов, рынок углеродов таки действительно существует.
Только вот участие в нём РОССИИ весьма далеко от того, что можно было бы назвать "Энергозависимостью Запада от РОССИИ"
Цитата
Россия обеспечивает сегодня почти 12% мировой нефтедобычи, ее доля в мировой торговле нефтью составляет 13,7%, в торговле нефтепродуктами — 12,3%. До сих пор основными нефтедобывающими регионами России, как и в советские времена, остаются Западно-Сибирский и Волго-Уральский районы. Однако проблема в том, что основные нефтегазовые месторождения этих территорий достигли зрелой стадии разработки. Это означает, что заметно повышается роль углеводородных ресурсов новых, пока не освоенных регионов — Восточной Сибири и Тимано-Печоры, а также шельфа северных и дальневосточных морей. В этих регионах сосредоточено до 40% перспективных ресурсов углеводородов России и значительная часть перспективных ресурсов мира.

Цитата
Какими бы быстрыми темпами ни развивалась сегодня альтернативная энергетика и ни внедрялись энергосберегающие технологии, нефть по-прежнему остается основной "движущей силой" глобальной экономики. В настоящее время доля нефти в мировом потреблении первичных энергоресурсов достигает 38,5%, и, по оценкам ведущих аналитических мировых агентств, в перспективе до 2030 года этот показатель останется на уровне 33—35%. При этом абсолютный объем потребления нефти в мире постоянно растет на 1—2,5% в год.

#236      spy

spy

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 января 2012 - 20:08:36

Цитата(моржов @ 6.1.2012, 19:38) <{POST_SNAPBACK}>
чего-то тебя плющит не по -децки rolleyes.gif
Сру, тебе сколько уже лет? давно уже пора угомониться и сопеть в свои две дырочки, богом данные ))

О! Я дико извиняюсь за ненорматив, даму я и не заметил rolleyes.gif
(приторно-сладким голосом) Здрвствуйте Глашенька Грунина, как Ваше ничего? rolleyes.gif
Вам снова выписали очередной поджопник на РБ? Прискорбно,ну да ничего. Будет время стринги простирнуть, юбочку погладить...... rolleyes.gif

#237      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 января 2012 - 20:41:49

Цитата(spy @ 6.1.2012, 17:42) <{POST_SNAPBACK}>
Только вот участие в нём РОССИИ весьма далеко от того, что можно было бы назвать "Энергозависимостью Запада от РОССИИ"

Чё ты там такое пьёш в австралии??? Тёплое поди? Дурачёк, где я хоть раз сказал про энергозависимость "запада" от РОССИИ? Мало ,того, даже упоминал конкретно, что в первую очередь, речь идёт о том, чтобы "опустить" арабов и прочих черно.....х, не в меру развившихся на торговле нефтью, россию тут так - под паровоз попала.. Чё тебя,действительно, колбасить то не по децки второй день? Какая то тут загадка, явно! Араб чтоли? laugh.gif

#238      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 января 2012 - 20:49:27

Цитата(CrossFire @ 6.1.2012, 15:45) <{POST_SNAPBACK}>
а всё потому, что бакшиш был немного невкусный... biggrin.gif один из мурз печенку не жалует... biggrin.gif

Негуманный ты! Так бы я дятлов сразу рраз - и съел! А теперь они грызеные ходить будут. Мучицца, ппанимаш, кровями истекать..... Не любиш ты дятлов, не cool.gif

#239      Лютый

Лютый

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 января 2012 - 20:51:08

Цитата(Андрей К @ 6.1.2012, 18:48) <{POST_SNAPBACK}>
Негуманный ты! Так бы я дятлов сразу рраз - и съел! А теперь они грызеные ходить будут. Мучицца, ппанимаш, кровями истекать..... Не любиш ты дятлов, не cool.gif

а хто тебю здесь обещал хуманизм? unsure.gif

#240      Пися Хряпушкин

Пися Хряпушкин

усё сало зъили москали!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 155

Отправлено 06 января 2012 - 21:52:29

( усаживается поудобней )..в руках поп корн с салом