Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

«Медучреждения» открытые за последний год в РФ

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 115

#81      Дед Даши

Дед Даши

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 146

Отправлено 16 января 2012 - 18:39:24

Цитата(Каракорум @ 16.1.2012, 19:30) <{POST_SNAPBACK}>
Дураком оказался твой дядя Толя .

почему мой? сцылу то прочёл?

#82      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 42 075

Отправлено 16 января 2012 - 18:40:02

Цитата(Каракорум @ 16.1.2012, 19:11) <{POST_SNAPBACK}>
А сам фундамент изолировали от земли ?

это как? фундамент он и есть фундамент - он в земле должен быть, а изолировать его - напрасная трата материалов и времени - лет через 50 все равно он в земле будет.
фундамент от здания изолируют - знаю, от земли - не знаю smile.gif

#83      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 января 2012 - 18:42:09

Цитата(skuns @ 16.1.2012, 19:36) <{POST_SNAPBACK}>
моя дача в Барнауле до сих пор стоит....фундамент- 10 кирпичных( красный) колонн на бетонной подушке,сверху бетоннные перекрытия....строил сам...и вот ведь,блин,не знает дача ,что должна рухнуть....снова начать в дерьмо макать,всезнайка?

а зачем так? особые условия?

#84      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 849

Отправлено 16 января 2012 - 19:16:37

Цитата(bormann @ 16.1.2012, 19:39) <{POST_SNAPBACK}>
это как? фундамент он и есть фундамент - он в земле должен быть, а изолировать его - напрасная трата материалов и времени - лет через 50 все равно он в земле будет.
фундамент от здания изолируют - знаю, от земли - не знаю smile.gif

Как же много ты ещё не знаешь . biggrin.gif Но это дело поправимое . Не стыдно не знать , стыдно не учится . biggrin.gif Нормальные люди делают гидроизоляцию всего фундамента . Самая примитивная это смола ( гудрон в простонародье). Ставят фундамент , делают различную гидроизоляцию ( иногда предварительно даже и утепляют ) и потом присыпают землёй . Я просто видел результаты , когда понятия не имели и гидроизоляции . У кого то ( особенно по весне ) постоянно заливало подземный гараж , у кого то погреб ,подвал ( продукты на раз сгнивали ) . Самая простая гидроизоляция той же толью . Не бог весть что , но помогает . Но это примитив . Так что без гидроизоляции никак нельзя . biggrin.gif

#85      Дед Даши

Дед Даши

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 января 2012 - 19:20:27

Цитата(bormann @ 16.1.2012, 18:41) <{POST_SNAPBACK}>
а зачем так? особые условия?

склон,если бы делал ленточный фундамент,то расходы бы были хрен знает какими,а так обошёлся КАМАЗом кирпича,с десяток мешков цемента(400),песочногравийную смесь скомуниздил(оплатил только транспортные)...

#86      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 849

Отправлено 16 января 2012 - 19:27:07

Цитата(skuns @ 16.1.2012, 19:36) <{POST_SNAPBACK}>
моя дача в Барнауле до сих пор стоит....фундамент- 10 кирпичных( красный) колонн на бетонной подушке,сверху бетоннные перекрытия....строил сам...и вот ведь,блин,не знает дача ,что должна рухнуть....снова начать в дерьмо макать,всезнайка?

Послушай дерьмомакатель ! Устал я уже от твоего бреда , а посему пошлю ка я тебя в игнор . Надоел ты мне уже . Балаболишь , балаболишь , а ничего путнего за три дня так и не сказал . Мне ни к чему и не по летам , на таких как ты время своё терять . Пустое это ! Тебе в Кащенко место с твоим дурашлёпством . Пыжишся - пыжишся , а результат нулевой . Рисуешся , как пацан с грязным пузом . Больше я тебя не замечаю , хоть на говно весь изойди .

#87      Дед Даши

Дед Даши

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 января 2012 - 19:32:46

Цитата(Каракорум @ 16.1.2012, 19:26) <{POST_SNAPBACK}>
Послушай

строитиль говоришь? laugh.gif ....вали на КУЙ....ТАЛОНЫ,ЧЕЛЯБИНСК,СИБИРЬ,РАДИАЦИЯ,СУГРОБЫ....чё я там ещё забыл? laugh.gif ....появишься ещё со своими псевдотеориями -трахать буду тщательно

#88      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 января 2012 - 19:35:11

Цитата(Каракорум @ 16.1.2012, 20:15) <{POST_SNAPBACK}>
Как же много ты ещё не знаешь . biggrin.gif Но это дело поправимое . Не стыдно не знать , стыдно не учится . biggrin.gif Нормальные люди делают гидроизоляцию всего фундамента . Самая примитивная это смола ( гудрон в простонародье). Ставят фундамент , делают различную гидроизоляцию ( иногда предварительно даже и утепляют ) и потом присыпают землёй . Я просто видел результаты , когда понятия не имели и гидроизоляции . У кого то ( особенно по весне ) постоянно заливало подземный гараж , у кого то погреб ,подвал ( продукты на раз сгнивали ) . Самая простая гидроизоляция той же толью . Не бог весть что , но помогает . Но это примитив . Так что без гидроизоляции никак нельзя . biggrin.gif

ты фундамент с цокольным этажом не путаешь случаем? внутри и снаружи фундамента только земля. кстати по поводу погребов - у нас на даче и в обоих гаражах погреб сделан красным кирпичом на бетонном фундаменте без гидроизоляции (смысла нет), ничего не гниет, приличная вентиляция - залог успеха smile.gif

#89      spy

spy

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 317

Отправлено 16 января 2012 - 19:38:46

Цитата(skuns @ 16.1.2012, 19:31) <{POST_SNAPBACK}>
строитиль говоришь? laugh.gif ....вали на КУЙ....ТАЛОНЫ,ЧЕЛЯБИНСК,СИБИРЬ,РАДИАЦИЯ,СУГРОБЫ....чё я там ещё забыл? laugh.gif ....появишься ещё со своими псевдотеориями -трахать буду тщательно

Ну и кто был прав?
Я же тебе говорил, что это конченный дегенерат.

#90      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 января 2012 - 19:40:33

Цитата(skuns @ 16.1.2012, 20:19) <{POST_SNAPBACK}>
склон,если бы делал ленточный фундамент,то расходы бы были хрен знает какими,а так обошёлся КАМАЗом кирпича,с десяток мешков цемента(400),песочногравийную смесь скомуниздил(оплатил только транспортные)...

у бабушки в Грузии дом на склоне стоял. половину склона срыли и построили дом - второй этаж с одной стороны был первым smile.gif со стороны склона был погреб - даже никуда спускаться не надо, утепленную дверь из кухни открыть и все... так что ты проворонил свое счастье Ж)

#91      Дед Даши

Дед Даши

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 января 2012 - 19:40:44

Цитата(bormann @ 16.1.2012, 19:34) <{POST_SNAPBACK}>
кстати по поводу погребов - у нас на даче и в обоих гаражах погреб сделан красным кирпичом на бетонном фундаменте без гидроизоляции (смысла нет), ничего не гниет, приличная вентиляция - залог успеха smile.gif

погреба всегда в Сибири делали из красного обожжённого кирпича,не штукатуря...каракумчик совсем сливается laugh.gif

#92      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 января 2012 - 19:43:28

Цитата(skuns @ 16.1.2012, 20:39) <{POST_SNAPBACK}>
погреба всегда в Сибири делали из красного обожжённого кирпича,не штукатуря...каракумчик совсем сливается laugh.gif

может у них условия другие? я, лично, не готов отвечать за всю Россию, а тем более прибалтику - рассказываю что сам видел и щупал.

#93      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 января 2012 - 19:48:30

кстати, че вы с Каракорумом и Комментатором сретесь-то до желчи? у каждого свои представления. я вашего последнего срача вобще не понял.

#94      Дед Даши

Дед Даши

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 января 2012 - 19:49:37

Цитата(bormann @ 16.1.2012, 19:42) <{POST_SNAPBACK}>
может у них условия другие? я, лично, не готов отвечать за всю Россию, а тем более прибалтику - рассказываю что сам видел и щупал.

условия в Сибири и на Урале почти зкстремальные(лето-зима)....но я балдею от немцев(в Бельгии и сев.Франции тоже)-у них все подвалы в старых домах выложены красным кирпичом(обожжённым есно)...пусть он свои теории в забегаловке толкает

#95      Дед Даши

Дед Даши

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 января 2012 - 19:54:45

Цитата(bormann @ 16.1.2012, 19:47) <{POST_SNAPBACK}>
кстати, че вы с Каракорумом и Комментатором сретесь-то до желчи? у каждого свои представления. я вашего последнего срача вобще не понял.

взялся что-либо доказывать-доказывай....оказался в жопе,либо признай,либо слиняй....я этого клоуна 2 вечера призывал прежде чем писать,надо мозги включать...вчера он решил,что в атомной физике Добряк профан по-сравнению с ним...примерно так

#96      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 января 2012 - 19:56:14

Цитата(skuns @ 16.1.2012, 20:48) <{POST_SNAPBACK}>
условия в Сибири и на Урале почти зкстремальные(лето-зима)....но я балдею от немцев(в Бельгии и сев.Франции тоже)-у них все подвалы в старых домах выложены красным кирпичом(обожжённым есно)...пусть он свои теории в забегаловке толкает

у нас в доме (строили на болоте, потом оно высохло нафиг, как рядом деревья повырубили и многоэтажки поставили), в качестве фундамента - залитая на 1 метр бетонная подушка. дальше кирпич в 3 ряда - как цоколь, так и остальные 2 этажа. цоколь шпаклеван, полы покрыты плиткой, там стоит котел, бойлер, электрический бойлер, вобщем ве 100 квадратов пассивным образом греются, вентиляция не дает всему этому делу отсыревать. снаружи, насколько помню, цоколь не гидроизолирован.

#97      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 января 2012 - 19:57:15

Цитата(skuns @ 16.1.2012, 20:53) <{POST_SNAPBACK}>
взялся что-либо доказывать-доказывай....оказался в жопе,либо признай,либо слиняй....я этого клоуна 2 вечера призывал прежде чем писать,надо мозги включать...вчера он решил,что в атомной физике Добряк профан по-сравнению с ним...примерно так

да я думал что он вчера выпил хорошо smile.gif

#98      Дед Даши

Дед Даши

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 января 2012 - 20:03:17

Цитата(bormann @ 16.1.2012, 19:55) <{POST_SNAPBACK}>
у нас в доме (строили на болоте, потом оно высохло нафиг, как рядом деревья повырубили и многоэтажки поставили), в качестве фундамента - залитая на 1 метр бетонная подушка. дальше кирпич в 3 ряда - как цоколь, так и остальные 2 этажа. цоколь шпаклеван, полы покрыты плиткой, там стоит котел, бойлер, электрический бойлер, вобщем ве 100 квадратов пассивным образом греются, вентиляция не дает всему этому делу отсыревать. снаружи, насколько помню, цоколь не гидроизолирован.

на неделе спущусь в чей-нибудь подвал....рассмотрю более внимательно-по поводу гидроизоляции....справедливости ради в новых домах подвалы они строят из другой фигни

#99      spy

spy

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 317

Отправлено 16 января 2012 - 20:11:49

Цитата(skuns @ 16.1.2012, 19:53) <{POST_SNAPBACK}>
надо мозги включать...

Было бы чего включать......

#100      Бу-га-га

Бу-га-га