Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

В США 38 миллионов человек страдают запойным пьянством

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 12

#1      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 307

Отправлено 15 января 2012 - 00:34:38

По подсчетам американских экспертов, около 17% взрослого населения США страдает от запоя.

По информации американских Центров контроля и профилактики заболеваний (CDC) в стране насчитывается более 38 миллионов человек, которые употребляют алкоголь запоями. Специалисты считают, что в США со злоупотребления спиртным происходит около 80 тысяч смертей в год. Эксперты связывают с пьянством 54 вида заболеваний и травм, в том числе, полученных в результате автомобильных аварий или насильственных действий.

Когда начинается запой?
Критерием запойного пьянства CDC считает пять и более порций спиртного, выпитых за два часа, для мужчин, четыре и более - для женщин. Стандартная порция алкоголя составляет 18 миллилитров чистого спирта: столько этанола содержится в 350 миллилитрах пива, 150 миллилитрах вина или 44 миллилитрах напитка крепостью 40 градусов. Каждый шестой взрослый американец устраивает четыре таких запоя в месяц. При этом, согласно отчету CDC, большинство из таких людей не страдают алкоголизмом. Наибольшее число запойных пьяниц насчитывается среди американцев возрастной группы от 18 до 34 лет. Страдают запоями и пожилые жители США, которые напиваются в среднем от пяти до шести раз в течение месяца. По данным CDC, запойное пьянство наиболее распространено в штатах Среднего Запада и Новой Англии, а также на Аляске и Гавайях. В Висконсине запоями страдает более четверти населения штата.

#2      Комментатор(Вильнюс)

Комментатор(Вильнюс)

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 20 867

Отправлено 15 января 2012 - 07:43:47

44 миллилитрах напитка крепостью 40 градусов. ???
Блин, анекдот какой то...

#3      Садовник Феликс

Садовник Феликс

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 15 января 2012 - 13:05:51

США страна победившего алкоголизма?

#4      Комментатор(Вильнюс)

Комментатор(Вильнюс)

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 20 867

Отправлено 15 января 2012 - 13:37:00

Швагер мой живущий там, говорит что они алкоголь мало употребляют, всё больше наркоту. Потому что бутылка в ресторане стоит под 100 баксов, а доза наркоты- 5 баксов. Цены примерные, точно не помню.

#5      Guest64

Guest64

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 506

Отправлено 15 января 2012 - 17:05:56

18 миллилитров, что по нашим меркам 18 грамм, спирта - это примерно 45 грамм водки. В мою рюмку как раз столько и вмещается.
Пью я редко и помалу - одну рюмку на завтрак, одну в обед и одну, максимум 2 - на ужин, каждый божий день.
Меня в американскую статистику включать не надо, бо я русский.

#6      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 42 202

Отправлено 15 января 2012 - 17:27:47

Цитата(Guest64 @ 15.1.2012, 18:04) <{POST_SNAPBACK}>
18 миллилитров, что по нашим меркам 18 грамм, спирта - это примерно 45 грамм водки. В мою рюмку как раз столько и вмещается.
Пью я редко и помалу - одну рюмку на завтрак, одну в обед и одну, максимум 2 - на ужин, каждый божий день.

у меня знакомый вечером под ужин уговаривает 250 мл. правда в Москве smile.gif говорит "иначе не засыпается - о работе все думаю".

#7      spy

spy

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 317

Отправлено 15 января 2012 - 17:45:32

Цитата(Садовник Феликс @ 15.1.2012, 14:04) <{POST_SNAPBACK}>
США страна победившего алкоголизма?

Не только сша. В Англии, Германии, тихой Дании, Франции, я уже не говорю о финиках и норгах, хлещут так, что РОССИЯ курит в сторонке.

#8      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 января 2012 - 17:58:41

Цитата(spy @ 15.1.2012, 18:44) <{POST_SNAPBACK}>
Не только сша. В Англии, Германии, тихой Дании, Франции, я уже не говорю о финиках и норгах, хлещут так, что РОССИЯ курит в сторонке.

глядя как в кино наглосаксы пьют водку и местную самогонку - как-то сразу понимаешь, что нам до них далеко.

#9      spy

spy

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 января 2012 - 18:01:05

Цитата(bormann @ 15.1.2012, 18:57) <{POST_SNAPBACK}>
глядя как в кино наглосаксы пьют водку и местную самогонку - как-то сразу понимаешь, что нам до них далеко.

Если честно, я был реально поражён СКОЛЬКО они пьют. В самой захудалой российской деревне пьяницы просто младенцы по сравнению с британскими алкашами.

#10      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 января 2012 - 18:05:41

Цитата(spy @ 15.1.2012, 19:00) <{POST_SNAPBACK}>
Если честно, я был реально поражён СКОЛЬКО они пьют. В самой захудалой российской деревне пьяницы просто младенцы по сравнению с британскими алкашами.

но эффект-то разный? т.е. мы быстрее пьянеем?

#11      spy

spy

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 января 2012 - 18:35:10

Цитата(bormann @ 15.1.2012, 19:04) <{POST_SNAPBACK}>
но эффект-то разный? т.е. мы быстрее пьянеем?

Нет. Мы пьянеем медленней и всё потому, что у нас принято закусывать, а у бриттов, да и не только у них, нет. Пьют они как лошади, особенно в пятницу и субботу вечером.
Сам много раз наблюдал картину, когда нажравшиеся в сиську бритты справляли большую нужду прямо на улицах, про малую молчу, ибо все углы зассаны.

#12      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 января 2012 - 18:58:35

Цитата(spy @ 15.1.2012, 19:34) <{POST_SNAPBACK}>
Сам много раз наблюдал картину, когда нажравшиеся в сиську бритты справляли большую нужду прямо на улицах, про малую молчу, ибо все углы зассаны.

ну это у них исторически-наследное. мы-то все под деревце норовим, а им пофиг - был бы угол smile.gif

#13      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 849

Отправлено 15 января 2012 - 21:10:50

Цитата(Guest64 @ 15.1.2012, 17:04) <{POST_SNAPBACK}>

Тогда ты не пьёш , а просто лечишся . biggrin.gif