Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Антиоранжевый митинг 4-го февраля на Поклонной горе

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 205

#1      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 34 875

Отправлено 01 февраля 2012 - 21:36:35

http://anti-orange.ru/

4 февраля в 13-00 в Москве на Поклонной пройдет АНТИОРАНЖЕВЫЙ митинг, в котором примут участие различные общественные организации и движения патриотической направленности. Наш митинг не за и не против кого-либо из политиков, наш митинг - за Россию, за то, чтобы наша страна была сильной и независимой, не превращаясь в игрушку в иностранных руках, как это уже было в 90-х годах. Если ты хочешь видеть Россию сильной, свободной и независимой - приходи 4 февраля на Поклонную гору!

Организаторы митинга: движение "Суть времени", Конгресс русских общин, Региональный общественный фонд поддержки Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации имени генерала Е.Н. Кочешкова.

Присоединившиеся организации: "Профсоюз граждан России", Союз пенсионеров России, Российский союз ветеранов Афганистана, общественная организация "Содействие реализации конституционных прав граждан "Права человека", Международное движение "Интернациональная Россия" и многие другие.

Предварительный список выступающих

01-02-12

Сергей Кургинян - политолог, общественный и политический деятель, постоянный ведущий политического ток-шоу "Исторический процесс", президент Международного общественного фонда "Экспериментальный творческий центр".

Александр Проханов - политический деятель, писатель, публицист, член секретариата Союза писателей России, главный редактор газеты "Завтра".

Анатолий Вассерман - журналист, политический консультант.

Михаил Леонтьев - журналист, публицист, ведущий телепередачи "Однако".

Эдуард Багиров - писатель, сценарист.

Николай Стариков - член центрального совета "Профсоюза граждан России", писатель, публицист.

Максим Калашников - журналист, общественный и политический деятель, писатель-футуролог и публицист.

Наталия Нарочницкая - политический деятель, историк и политолог, доктор исторических наук, член Комиссии при Президенте РФ по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России, создатель и президент некоммерческой организации "Фонд изучения исторической перспективы".

Максим Шевченко - российский журналист и эксперт по проблемам этно-культурной и религиозной политики.

Алексей Журавлев - председатель Общероссийской общественной организации "РОДИНА - Конгресс Русских Общин".

Андрей Караулов - российский журналист и телеведущий. Автор и ведущий публицистической программы "Момент Истины".

Владимир Долгих - депутат Государственной Думы РФ, Дважды Герой Социалистического Труда, председатель Общественного совета Москвы.

Валентин Лебедев - председатель Союза православных граждан.

Егор Холмогоров - публицист, главный редактор сайтов "Русский обозреватель" и "Новые Хроники".

Людмила Швецова - кандидат политических наук, заслуженный работник культуры Российской Федерации, заведующая кафедрой гендерных исследований РГГУ.

#2      Садовник Феликс

Садовник Феликс

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 01 февраля 2012 - 21:37:23

Чего просить будут?

#3      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 февраля 2012 - 21:46:32

http://www.youtube.c...;v=XcPzCpstod8#!

#4      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 307

Отправлено 01 февраля 2012 - 21:50:44

Цитата(nu-pogodi @ 1.2.2012, 21:45) <{POST_SNAPBACK}>

Я бы сходил .....

#5      dmiyur

dmiyur

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 34 211

Отправлено 01 февраля 2012 - 22:25:14

Да уж , русофоб Багиров является достойным украшением этого митинга .

#6      Kutuzov

Kutuzov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 521

Отправлено 01 февраля 2012 - 22:31:11

Цитата(Бу-га-га @ 1.2.2012, 22:49) <{POST_SNAPBACK}>
Я бы сходил .....

Что пишет Кургинян:
(отрывок)
"...Что я сделал, получив то, чего давно добивался – то есть некое решение весьма зыбкого Антиоранжевого комитета? Я сразу обратился к «Сути времени» и сказал, что НЕ НАДО – слышите? – НЕ НАДО отвлекать силы «Сути времени» на 4 февраля. Что кто хочет, тот придет, а кто не хочет, тот не придет. И что это мероприятие широкой антиоранжевой коалиции. А в широкой антиоранжевой коалиции, как и в любой широкой коалиции, не может быть филигранного политического рисунка. Я считаю одно (то же, что и «Суть времени»), а Михаил Леонтьев – другое. Но мы оба антиоранжисты. И «Суть времени» это антиоранжистская организация.
Короче – я сразу же создал систему со многими степенями свободы. «Это не мероприятие нашей организации, – сказал я. – Захотите, будете участвовать. Не захотите, не будете. Но силы не отвлекайте. Силы надо сосредоточить на 23 февраля. Иначе, помимо всего прочего, надорвемся. А вот придти на митинг 4 февраля можно. И я считаю, что нужно. Но колхоз – дело добровольное».
У нас вообще пока сетевая организация. И как в ней принимается решение – это отдельный вопрос.
В любых широких мероприятиях есть плюсы и минусы. Плюсы – в массовости. Минусы тоже понятны. Еще легче обвинить в путинизме. Но что бы мы ни делали, нас все равно в нем обвинят. Это надо понимать с полной отчетливостью. Потому что для оранжистов все делится на оранжистов и путинистов. И блюдите вы чистоту антипутинизма сколько угодно – ничего не получится..."
http://eot.su/node/10838

Кратко: Кургинян готовит митинг организации "Суть времени" на 23 февраля, но ситуация развивается стремительно и проигнорировать антиоранжевый митинг 4 февраля непозволительная роскошь.

+ видеообращение
http://www.youtube.c...p;v=myur9R5SnSg
В ролике есть заявление, что Кургинян готосовать за Путина не будет.

#7      Guest64

Guest64

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 501

Отправлено 02 февраля 2012 - 02:21:13

Цитата(Kutuzov @ 1.2.2012, 14:30) <{POST_SNAPBACK}>
В ролике есть заявление, что Кургинян готосовать за Путина не будет.

Ну и дурак. За кого он предлагает голосовать? За Зюганова? За Жириновского? За Миронова? За прохорова? Нет уж. Лучше за Путина.

#8      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 февраля 2012 - 21:01:08

http://russia.ru/video/rep_12907/
Поклонная гора. 4 февраля

Движение «Суть времени» провело одиночные пикеты в поддержку антиоранжевого митинга, который состоится на Поклонной горе 4-ого февраля.

#9      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 февраля 2012 - 21:03:19

03-02-12

Сергей Кургинян - политолог, общественный и политический деятель, постоянный ведущий политического ток-шоу "Исторический процесс", президент Международного общественного фонда "Экспериментальный творческий центр".

Александр Проханов - политический деятель, писатель, публицист, член секретариата Союза писателей России, главный редактор газеты "Завтра".

Николай Стариков - член центрального совета "Профсоюза граждан России", писатель, публицист.

Максим Калашников - журналист, общественный и политический деятель, писатель-футуролог и публицист.

Наталия Нарочницкая - политический деятель, историк и политолог, доктор исторических наук, член Комиссии при Президенте РФ по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России, создатель и президент некоммерческой организации "Фонд изучения исторической перспективы".

Максим Шевченко - российский журналист и эксперт по проблемам этно-культурной и религиозной политики.

Андрей Караулов - российский журналист и телеведущий. Автор и ведущий публицистической программы "Момент Истины".

Владимир Долгих - депутат Государственной Думы РФ, Дважды Герой Социалистического Труда, председатель Общественного совета Москвы.

Егор Холмогоров - публицист, главный редактор сайтов "Русский обозреватель" и "Новые Хроники".

Павел Поповских - председатель центрального совета Союза десантников России.

Александр Дугин - российский политический деятель, философ, политолог, социолог.

#10      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 февраля 2012 - 21:09:52

http://vz.ru/politic...2/3/557130.html
«Не дадим развалить страну!»

Лицами «Антиоранжевого митинга» на Поклонной горе в Москве будут Вассерман и Кургинян

На субботу на Поклонную гору в Москве патриотические движения созывают «Антиоранжевый митинг». Организаторы уже предупредили, что выступают не в пользу кого-либо из политиков, а за целостность и независимость России. Как заявил газете ВЗГЛЯД один из организаторов митинга, несмотря на холод, они ожидают до 30 тысяч участников.

В субботу, 4 февраля, в час дня в Москве на Поклонной горе пройдет «Антиоранжевый митинг» с участием различных общественных организаций и движений патриотической направленности. Организаторами митинга выступили движение «Суть времени», Конгресс русских общин, Региональный общественный фонд поддержки Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации имени генерала Кочешкова.

Накануне акции ее организаторы выступили с предупреждением о том, что «Антиоранжевый митинг», который пройдет в субботу на Поклонной горе в Москве, – сугубо добровольная акция, и к участию в ней никто никого не принуждает. Об этом заявил один из организаторов митинга, лидер движения «Суть времени», политолог Сергей Кургинян.
Так Кургинян прокомментировал газете ВЗГЛЯД сообщения оппозиционных изданий о том, что работников государственных учреждений принуждают идти на Поклонную гору. Кургинян признал, что есть и такие «руководители крупного бизнеса, которые привыкли собирать людей по коммутатору». Но он призвал всех к гражданскому мужеству, чтобы не подчиняться таким людям. «Если какие-то начальники чего-то требуют от подчиненных, пусть люди найдут в себе гражданское мужество этого не делать», – заявил Кургинян газете ВЗГЛЯД.

«Олигархоз Божены Рыльской»

Так, в прессе появилась информация о том, что некий сотрудник префектуры СВАО якобы на одном из совещаний призывал учителей идти на митинг на Поклонной горе. Как пишет РИА «Новости», префектура опровергла эту информацию, подчеркнув, что решение участвовать или не участвовать в таких митингах должно диктоваться не разнарядками, а независимой гражданской позицией человека.

Кургинян не исключил возможности того, что конкурирующие PR-компании намеренно нанимают людей, чтобы те делали ложные заявления. «Я думаю, что олигархоз Божены Рыльской тоже собирается по коммутатору, только никто этого не замечает. Если речь идет, что кому-то платят, пусть мне это докажут, кому платят. Если что-то такое происходит, я пользуюсь всеми случаями, чтобы это остановить», – добавил он.

«Если кто-то кого-то (к участию) побуждает, это либо ретивое старание слабо разбирающихся лиц, либо провокация... По поводу этого митинга ходит слишком много слухов, и мне очень понятно, кто их распространяет... Организатором этого митинга являюсь я, и прошу всех, кому что-то не нравится, проклинать меня», – сказал Кургинян.

По его словам, акция на Поклонной горе направлена против развала России и превращения борьбы за честные выборы в антиконституционный мятеж. «Абсолютно не обязательно поддерживать Путина, чтобы понимать, что то, во что сейчас превращаются митинги на Болотной, – это «оранжевая революция», – сказал Кургинян.

«Попытка либерального реванша»

Заявления организаторов митинга на Болотной о необходимости передать власть временному комитету, созвать учредительное собрание и изменить Конституцию могут только дестабилизировать обстановку в стране, заявил он. «Они же прямо говорят: даже если выборы будут абсолютно честными и прозрачными, мы их все равно не признаем. А что мы признаем? Власть улиц? К какой демократии мы идем?» – сказал Кургинян.
Он затруднился ответить на вопрос о возможном числе участников своего митинга, выразив надежду, что акция будет «вполне альтернативной по численности» митингу на Болотной площади (на Болотной согласовано участие до 50 тысяч человек). Отвечая на вопрос, кто финансирует митинг на Поклонной, политолог сообщил, что это делает «определенный круг бизнеса и ряд общественных организаций». Кургинян не уточнил, кто именно, сказав, что не является бухгалтером митинга, и пообещав в следующий раз привести человека, «который даст отчет до копейки».

Хотя Кургинян не стал предсказывать предполагаемое число участников митинга, в разговоре с газетой ВЗГЛЯД один из членов центрального совета «Профсоюза граждан России» Роман Хабиев позднее выразил надежду, что могут прийти до 30 тысяч человек.

Член центрального совета «Профсоюза граждан России», писатель и публицист Николай Стариков также назвал главной причиной организации митинга на Поклонной горе «опасность оранжевого сценария в России», который уже был опробован на пространстве СНГ и в арабском мире, в результате чего к власти в странах приходили проамериканские режимы. «Мы имеем в стране попытку либерального реванша, не больше и не меньше. Я уже не говорю о том, в какое посольство ходят эти рукопожатные революционеры», – сказал Стариков.

Отвечая на вопрос одной из французских журналисток о том, почему именно в год выборов президента самым главным врагом в России тот называет США, Кургинян в ответ с удовольствием процитировал слова Джона Маккейна, который предсказал России ливийский сюжет, а Путину – судьбу Каддафи. «Я хочу, чтобы нормы западной культуры, нормы подлинной демократии, нормы Великой французской революции были у меня в стране. Я хочу, чтобы те люди, которые смотрят на нас на Западе, верили, что мы хотим этого, а не чего-то другого», – сказал Кургинян.

Однако то, что нам, по его словам, навязывают американцы в виде «оранжевых» суррогатов, – преступление.

Лозунги завтрашнего дня

На сайте митинга проводится онлайн-голосование. Оно предлагает пользователям выбрать те лозунги, которые они хотят услышать в субботу на Поклонной горе, и поддержать того оратора, чье выступление они хотят услышать.

На время написания заметки лидером среди выступающих является Кургинян (его поддержали около 13 тысяч человек). Также большой симпатией аудитории пользуется политконсультант Анатолий Вассерман (около 10 тыс. голосов), публицист Егор Холмогоров (около 9 тыс. голосов) и журналист Михаил Леонтьев (более 7 тыс. голосов). Отметим, что о митинге также можно узнать из группы в социальной сети «Вконтакте».

Что касается вариантов лозунгов митинга, то самым популярным пользователи считают «Не дадим развалить страну!» (более 8 тыс. голосов), «Переменам – да! Революции – нет! (более 5 тыс. голосов) и «Честным выборам – да, оранжевым – нет!».

Организаторы митинга указывают, что их мероприятие не за и не против кого-либо из политиков, а за Россию, за то, «чтобы наша страна была сильной и независимой, не превращаясь в игрушку в иностранных руках, как это уже было в 90-х годах». «Если ты хочешь видеть Россию сильной, свободной и независимой – приходи 4 февраля на Поклонную гору!» – призывали организаторы.

Блогер и писатель Эдуард Багиров, подозреваемый в причастности к организации беспорядков в молдавской столице в 2009 году, также намерен участвовать в митинге на Поклонной горе. «Я туда не только приду, но и выступлю. Мне есть что сказать», – написал Багиров в своем блоге в пятницу.

По его словам, «патриотам России», не желающим воплощения «оранжевых сценариев», необходимо чаще собираться и громче о себе заявлять. «Я знаю, что такое «оранжевая угроза»: я полгода просидел в молдавских тюрьмах, они меня обвиняли в организации и управлении государственного переворота 2009 года, и я уверен, что ни одна революция никому не принесет счастья», – сказал Багиров в видеообращении, прикрепленном к записи.
Добавим, что в субботу состоятся сразу несколько митингов: помимо «антиоранжевого» митинга на Поклонной горе намечены шествия и митинг на Болотной площади, пройдет митинг на Пушкинской площади «За чистую и честную демократию», организуемый ЛДПР.

Кроме того, на проспекте Академика Сахарова днем соберутся, как обещают его организаторы Валерия Новодворская и Константин Боровой, – до 30 тыс. человек на митинг демократических сил. Напомним, что Боровой и Новодворская призывают к себе тех либерально настроенных оппозиционеров, которые принципиально отказываются, в отличие от организаторов митинга на Болотной, участвовать в общих акциях с националистами и левыми радикалами.

Из-за массовых мероприятий движение автомобилей по ряду улиц в Москве будет ограничено в субботу. Как сообщил в пятницу столичный главк МВД, «ориентировочно с 09.30 до окончания мероприятий будут введены временные ограничения движения автотранспорта по улице Большая Якиманка, по Болотной улице, Болотной площади и Фалеевскому переулку. Около 13.00 – по улице Большая Полянка, Малому Каменному мосту, улице Серафимовича, Большому Каменному мосту до окончания шествия».

А уже с 23.00 пятницы до окончания мероприятий будут введены временные ограничения движения автотранспорта на проспекте Академика Сахарова и улице Маши Порываевой (на участке от улицы Каланчевская до улицы Садовая-Спасская).

#11      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 582

Отправлено 03 февраля 2012 - 21:53:55

Цитата(nu-pogodi @ 1.2.2012, 21:35) <{POST_SNAPBACK}>
http://anti-orange.ru/

. Наш митинг не за и не против кого-либо из политиков, наш митинг - за Россию, за то, чтобы наша страна была сильной и независимой,

А шо, кто то покушается на нашенскую независимость? ФСБшная бабулька Новодвосркая с Немцовым чёль?
Цитата
не превращаясь в игрушку в иностранных руках, как это уже было в 90-х годах.

Охренеть, как насмешили! Президент - госдеповский жидяра, премьер - питерский бандюган, с потрохами западная марионетка, и они ещё про "игрушку" песни поют laugh.gif

#12      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 февраля 2012 - 21:55:41

Цитата(nu-pogodi @ 3.2.2012, 21:02) <{POST_SNAPBACK}>

03-02-12

Павел Поповских - председатель центрального совета Союза десантников России.

Александр Дугин - российский политический деятель, философ, политолог, социолог.

Больше половины - жиды. Ты такой же "я - русский"? laugh.gif

#13      Полячка

Полячка

АТАМАНША

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 057

Отправлено 04 февраля 2012 - 00:28:02

Цитата(Андрей К @ 3.2.2012, 21:54) <{POST_SNAPBACK}>
Больше половины - жиды. Ты такой же "я - русский"? laugh.gif

Жиды на митинге за "Честные выборы", а на нашем митинге евреи.
Разницу чувствуешь? cool.gif
Ежели не чувствуешь, значит ты "жид", а не "еврей", потому как "евреи" более всего не любят "жидов" biggrin.gif

#14      Полячка

Полячка

АТАМАНША

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 057

Отправлено 04 февраля 2012 - 01:03:37

В Москве 4 февраля состоится круглый стол на тему «Национальный вопрос. Русский ответ». Инициаторами встречи стали Конгресс русских общин и Добровольческое движение «Народного фронта» в поддержку армии, флота и ОПК.
В ходе круглого стола планируется обсудить предстоящие выборы Президента России, создание Добровольческого движения ОНФ как патриотической альтернативы либеральному протесту, а также поговорить о статьях Владимира Путина «Россия: национальный вопрос» и вице-премьера, идеолога Добровольческого движения ОНФ Дмитрия Рогозина «Русский ответ Владимиру Путину».
Стоит отметить, что авторская статья Путина «Россия: национальный вопрос» ляжет в основу программы Добровольческого движения ОНФ.
Ведущим круглого стола будет депутат Госдумы, председатель Конгресса русских общин Алексей Журавлёв. В дискуссии примут участие Дмитрий Рогозин, главный редактор газеты «Завтра» Александр Проханов, главный редактор интернет-портала «Русский обозреватель» Егор Холмогоров, профессор МГИМО Валерий Соловей, заместитель генерального секретаря Евразийского экономического сообщества Сергей Глазьев, протодиакон Андрей Кураев, публицисты, общественные деятели и другие представители национально-патриотических организаций, независимые эксперты, политологи и журналисты.

#15      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 февраля 2012 - 12:26:02

Цитата(Полячка @ 4.2.2012, 0:27) <{POST_SNAPBACK}>
Жиды на митинге за "Честные выборы", а на нашем митинге евреи.
Разницу чувствуешь? cool.gif
Ежели не чувствуешь, значит ты "жид", а не "еврей", потому как "евреи" более всего не любят "жидов" biggrin.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Как вам, однако, жиды моск то промыли! Полячка, подозреваю, что тебе годков под 60. Не? Просто твои пропагандисткие штампы ещё из тех заплесневелых времён.

#16      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 42 075

Отправлено 04 февраля 2012 - 12:44:27

Цитата(Андрей К @ 4.2.2012, 13:25) <{POST_SNAPBACK}>
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Как вам, однако, жиды моск то промыли! Полячка, подозреваю, что тебе годков под 60. Не? Просто твои пропагандисткие штампы ещё из тех заплесневелых времён.

на вас смотреть прикольно - "жид!", "сама жидовка!" smile.gif вам по совку с ведерочком и в песочницу к кошачьим сракам - куличи лепить.

#17      spy

spy

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 317

Отправлено 04 февраля 2012 - 13:30:03

Цитата(Андрей К @ 4.2.2012, 12:25) <{POST_SNAPBACK}>

Ты ещё не на митинге, обрезанец малограмотный?
Смотри, прогул поставят, у ваших "палестинских казаков" с этим строго biggrin.gif

#18      Пися Хряпушкин

Пися Хряпушкин

усё сало зъили москали!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 155

Отправлено 04 февраля 2012 - 14:43:44

Ну что ?? Путинцы утёрли нос оранжевой сволоте

#19      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 февраля 2012 - 15:37:23

http://lenta.ru/news/2012/02/04/gumvd/

По данным ГУ МВД, в митинге "Нам есть, что терять" на Поклонной горе приняли участие 138 тысяч человек при заявленных 15 тысячах. На Болотной площади, где проходил митинг "За честные выборы", собралось до 36 тысяч человек, сообщили в полиции. Митинг ЛДПР на Пушкинской собрал 1 тысячу человек, демократический митинг Константина Борового и Валерии Новодворской на проспекте Сахарова - 150 человек при заявленных 30 тысячах.

#20      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 42 075

Отправлено 04 февраля 2012 - 15:42:01

Цитата(nu-pogodi @ 4.2.2012, 16:36) <{POST_SNAPBACK}>
http://lenta.ru/news/2012/02/04/gumvd/

По данным ГУ МВД, в митинге "Нам есть, что терять" на Поклонной горе приняли участие 138 тысяч человек при заявленных 15 тысячах. На Болотной площади, где проходил митинг "За честные выборы", собралось до 36 тысяч человек, сообщили в полиции. Митинг ЛДПР на Пушкинской собрал 1 тысячу человек, демократический митинг Константина Борового и Валерии Новодворской на проспекте Сахарова - 150 человек при заявленных 30 тысячах.

на поклонной думаю вместится, а на болотной все-таки вопросы возникают - 36 туда, бля буду, не влезет.

p.s. и те 150 видимо на говорящую жабу пришли поглазеть smile.gif