Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Антиоранжевый митинг 4-го февраля на Поклонной горе

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 205

#61      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 582

Отправлено 04 февраля 2012 - 22:54:53

Цитата(Никола @ 4.2.2012, 22:38) <{POST_SNAPBACK}>
Эх Андрюха, нам ли жить в печали...
А приклеивание ярлыков оппам ранее вероятно несло огромную смысловую нагрузку, давало веру и силы в великую Победу и жутко грело душу над морально размазанным противниом... ндасс

Вот смотри, привожу здоровенную цитату из одноимённой темы(прочитай очень внимательно):
Цитата
Отборные высказывания наших либералов

В Интернете появились подборки изречений известных оппозиционеров о своем Отечестве и многом другом. Без комментариев...

КОХ: "Я думаю, для того чтобы отобрать у нас атомное оружие, достаточно парашютно-десантной дивизии. Однажды высадить и забрать все эти ракеты к чертовой матери". "Россия никому не нужна (смеется), не нужна Россия никому (смеется), как вы не поймете! Я не понимаю, чего такого особого в России?"

БОРОВОЙ: "При обсуждении вопроса об ущемлении прав русских в Прибалтике, Константин Натанович занял откровенно человеконенавистническую позицию нацистов, одобрил марши эссесовцев в Риге, прикрываясь свободой выбора и либеральными ценностями. По ходу дискуссии Боровой обвинил высшее руководство страны в государственном антисемитизме и назвал Нобелевского лауреата писателя А. И. Солженицына "русским фашистом".
во время записи телепрограммы "Двое против одного""

ХОДОРКОВСКИЙ: "...у такого государства стыдно не украсть"

"Коррупция началась с нас, на нас она и должна закончиться"
"Наше отношение к властям? Еще несколько месяцев назад мы считали за благо власть, которая не мешала бы нам, предпринимателям. В этом отношении идеальным правителем был Михаил Горбачев. На том этапе нашего развития этого было достаточно. Теперь, когда предпринимательский класс набрал силу и процесс этот остановить уже невозможно, меняется и наше отношение к власти. Нейтралитета по отношению к нам уже недостаточно. Необходима реализация принципа: кто платит, тот и заказывает музыку"

БУКОВСКИЙ & Co: Закаев в интервью изданию Le Figaro назвал Буковского в числе тех, кто составляет "лондонскую группировку Березовского". "Теперь, после смерти Саши (Литвиненко) , нас осталось пятеро - слишком мало, чтобы дестабилизировать ситуацию в России", - добавил Закаев

БУКОВСКИЙ: "Пора выбросить понятие "сферы российского влияния" из политического словаря.
Российские войска должны (?!) уйти с Северного Кавказа"

ПАНЮШКИН: "Всем на свете стало бы легче, если бы русская нация прекратилась. Самим русским стало бы легче, если бы завтра не надо было больше складывать собою национальное государство, а можно было бы превратиться в малый народ наподобие води, хантов или аварцев...
Я русский, но я всерьез думаю, что логика, которой руководствуется сейчас мой народ, сродни логике бешеной собаки. Бешеная собака смертельно больна, ей осталось жить три - максимум семь дней. Но она об этом не догадывается. Она бежит, сама не зная куда, характерной рваной побежкой, исходит ядовитой слюной и набрасывается на всякого встречного. При этом собака очень мучается, и мучения ее окончатся, когда ее пристрелят".

ЛАТЫНИНА: Я, например, пытаюсь в качестве мысленного эксперимента представить себе Россию, которая развалится на части...
Допустим, Владивосток, или Самара, или Сочи отпали. И в таком случае звонили бы мы во Владивосток, и там бы нам рассказывали: «Слушайте, у нас во Владивостоке так хорошо, у нас отменили запретительные пошлины на иномарки, у нас всё нормально стало с экспортом рыбы, у нас теперь таможня не требует выгружать ее на причал перед тем, как экспортировать. У нас всё нормально стало с экспортом леса».
Или мы бы звонили в Сочи, и нам говорили: «У нас так хорошо. У нас больше из Имеретинской долины не выселяют людей, которые там долго жили. У нас больше не затевается чудовищных проектов, которые формально должны осчастливить зрителей Олимпиады, а реально сводятся к бесконечному повышению цен в Сочи и к тому, что Сочи не трансформируется в нормальный курортный город.

Л.ПОНОМАРЕВ: "Конопляный марш и гей-парад должны быть разрешены... «Люди с демократическими взглядами и высокой степенью гражданской активности всегда найдут в себе силы и мужество поддерживать несогласных, в том числе - сторонников легализации конопли и проведения гей-парадов»

"...я считаю, что сама по себе тема легализации легких наркотиков вполне приемлема для российского общества... Поэтому мое мнение таково: молодые люди имеют право на такие демонстрации, митинги и «конопляные марши», чтобы привлечь внимание к этой проблеме.

Русский фашизм - это не надуманное явление, он укоренен в сознании населения.

К.СОБЧАК: ""Сначала 1917 год, потом сразу 1937-й. Два подряд уничтожения элиты привели к тому, что Россия стала страной генетического отребья. Я бы вообще запретила эту страну. Единственная здесь для меня отдушина - это картинные галереи. И цирк."

Т.ТОЛСТАЯ: «Страна не такова, чтобы ей соответствовать!.. Ее надо тащить за собой, дуру толстожопую, косную! Вот сейчас, может, руководство пытается соответствовать, быть таким же бл...ским, как народ, тупым, как народ, таким же отсталым, как народ».

Ю.ГУСАКОВ: "Страну населяет звероподобный сброд, которому просто нельзя давать возможность свободно выбирать. Этот сброд должен мычать в стойле, а не ломиться грязными копытами в мой уютный кондиционированный офис. Для этого и придуманы «Наши», «Молодогварейцы» и прочий быдлоюгенд. Разве не понятно, что при свободных выборах и равном доступе к СМИ победят как минимум ДПНИ и прочие коричневые? Валить из страны надо не сейчас, когда «Наши» и прочие суверенные дол...бы строем ходят. Валить отсюда надо именно когда всезвероподобной массе, когда этим животным позволят избрать себе достойную их власть.
Вот тогда я первый в американское посольство ломанусь. А сейчас всё прекрасно - бабки зарабатывать можно, в ЖЖ лаять на Кремль можно, летать куда угодно можно. И не надо ребенку еврейскую фамилию на русскую менять, чтоб он в МГУ поступил. Сейчас полная свобода".

И.ЮРГЕНС (Институт современного развития)
«Какие там инновации, какая индустрия! Судьба России - вывозить нефть и другое сырьё! Забудьте об остальном!»

"России мешают русские - основная масса наших соотечественников живёт в прошлом веке и развиваться не хочет... Русские еще очень архаичны. В российском менталитете общность выше чем личность... Большая часть ( народа ) находится в частичной деквалификации... Другая часть - общая деградация".

В.ПОЗНЕР: "Я думаю, что одна из величайших трагедий для России - принятие православия... Я считаю, что православие явилось тяжелой ношей для России".

"От марихуаны, как справедливо отмечают многие специалисты, никакой беды вообще нет. И ее, конечно, нужно легализовать. Но я иду дальше, чем голландское правительство, я считаю, что легализовать нужно все наркотики. Если мы сделаем так, что любой наркотик можно будет купить в аптеке "за три копейки", то тем самым выбьем из-под ног наркомафии экономический фундамент".

"Я не русский человек, это не моя Родина, я здесь не вырос, я не чувствую себя здесь полностью дома".
Проект "Глобус".

Е.ИХЛОВ (Эксперт "Движения за права человека")
"...генерал Власов был прав: лучшая участь для нашей страны - это разделиться на этнические государства, высшим достижением которых будет интеграция в Западную Европу на правах трудновоспитуемых младших братьев" -

Л.ХЕЙДИЗ «меня от дебилов тошнит, от РУССКИХ ДЕБИЛОВ, у которых нет ничего за душой кроме болтовни и претензии на «великость», вы - ничтожные дешевые глупые уроды, о которых стыдно даже марать руки».
http://yablor.ru/blo...udshemu-/589371

С.КОВАЛЕВ «Террористов нужно понять, они вынуждены действовать предельно жестоко»
http://www.newsland....tail/id/484413/

Г.ПАВЛОВСКИЙ: "...Мы обсуждали вероятность и риск ликвидации СССР силами небольшого числа людей. Я считал себя чем-то вроде дзэн-марксиста".
"Россия есть конечный сток исторических миссий... Мы имеем дело с уникальной страной, которая не обсуждает ни одну свою проблему... Теоретически Россия может прекратиться, чтобы восстановиться через 10, 20, 100 лет. Когда сброд пройдет переобучение...".

В.КУЛИСТИКОВ: "Россия, думаю, первое место в мире занимает по числу «святых мест» на квадратный метр. Лес шумит, пакеты валяются, на ветках презервативы использованные висят - любимое место отдыха. «Святыня», понимаете? Дальше - луг. По нему Пушкин пробегал за Анной Петровной Керн. Следы остались, понимаете, - тоже трогать нельзя".

Медведев заметил, что телевизионный начальник Владимир Кулистиков не любит российскую общественность. Кулистиков парировал: "Обожаю, ну что Вы. Это же пушечное мясо для наших ток-шоу, как я их могу не любить?".

О.КАШИН: "...я очень надеюсь, что когда Сибирь станет другим, отдельным от Москвы государством (а я всерьез уверен, что России в нынешних границах существовать очень недолго), режим пересечения границы будет безвизовым".

Ю.ПИВОВАРОВ: "Я убежден, что Россия в ближайшие полстолетия уйдет из Сибири: депопуляционные процессы будут столь сильны, что Россия географически сузится до Урала.
... нужно, чтобы Россия потеряла... (не пугайтесь) Сибирь и Дальний Восток."

Б.СТОМАХИН: Убивать, убивать, убивать! Россию можно только уничтожить. И ее НАДО уничтожить, - это мера превентивной самообороны рода человеческого от той изуверской дьявольщины, которую несет в себе Россия. Русских надо убивать, и только убивать - среди них нет тех нормальных, умных, интеллигентных, с которыми можно было бы говорить и на понимание которых можно было бы надеяться.

Должна быть введена жесткая коллективная ответственность всех русских, всех лояльных граждан России за действия избираемых ими властей, - за геноцид, за массовые убийства, казни, пытки, торговлю трупами... Никакого деления убийц на мирных и немирных, сознательных и невольных отныне быть не должно. Убивать, убивать, убивать! Залить кровью всю Россию, не давать ни малейшей пощады никому, постараться непременно устроить хотя бы один ядерный взрыв на территории РФ - вот какова должна быть программа радикального Сопротивления, и русского, и чеченского, и любого! Пусть русские по заслугам пожинают то, что они плодили (Википедия).

Г.ЯВЛИНСКИЙ: "В случае своего прихода к власти лидер «Яблока» обещает в первую очередь «вывести нечисть» русского фашизма по всей стране."

"...для нас принципиально неприемлемы национал-большевизм, русский фашизм, крен в националистическую такую сторону всего этого движения, попытка разыскать русскую нацию политическую и так далее. Мы к этому относимся с огромным беспокойством и настороженностью, потому что игры такого рода очень опасны..."

"... мы будем объединять все те гражданские организации, которые близки нам по духу - как, например, «зеленые», правозащитники во главе с Сергеем Адамовичем Ковалевым. Мы считаем это важнейшим делом".

С.ИВАНЕНКО: "... борьба с коричневой угрозой в России, борьба с русским фашизмом - это действительно одна из ключевых задач

Цитата с сайта партии "ЯБЛОКО": "...у генералиссимуса хватило хитрости не только сделать исключение, но и лицемерно огласить тост за русский народ (и только!) на торжественном приёме в Кремле после парада Победы. Тем самым он унизил другие народы нашей страны..."

"Всплеск фашизма в нашей стране, прежде всего, подготовлен... нашей школой. Она не учит гуманизму, толерантности, пониманию ценности многообразия культур. Вместе с тем, для нашего менталитета, как ни горько, характерна героизация и романтизация террора и насилия."

А.ТРОИЦКИЙ: Я считаю русских мужчин в массе своей животными, существами даже не второго, а третьего сорта. Когда я вижу их - начиная от ментов, заканчивая депутатами, то считаю, что они, в принципе, должны вымереть... На самом деле, этой породы мне совершенно не жалко. И, если вместо той, которая вымрет (а она вымрет), вырастет новая поросль нормальных мужчин - чистых, опрятных, умных...

Р.ДОБРОХОТОВ: Две трети населения России являются ксенофобами и латентными преступниками. Если мы сейчас им дадим свободу, исправлять потом, уже через несколько лет, будет поздно.

НЕ нужно никаких таких глыбоких "аналитических способностей", чтобы понять, что эти высказывания делают только одно дело - повышают РЕЙТИНГ Путина. Да какая там аналитика! Даже и ума то для этого большого не надо! Но только в том случае, если в ум не вбита тенденциозность восприятия, если он не находится под воздействием наркотика пропаганды. И опять же, и мои слова не надо воспринимать примитивно, как то, что авторы высказываний работают на Путина. Достаточно подумать хоть чуть н е примитивно, н е одноходово. А ведь мозг нормального человека способен и на 5 - 7 ходов работать. Не, не на Путина. На себя пржде всего, на некую "зарплату", то есть, на некоего заказчика. Значит, второй вывод - заказчику ( о целях которого болтунам и не ведомо, да и не интересно) ВЫГОДНО поднимать рейтинг Путина и сплачивать людей вокруг его "проекта". А Новодворскую с Боровым послушай. Насколько нужно отупеть, чтобы считать, что они пропагандируют либеральную идею!?

#62      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 февраля 2012 - 23:08:27

Цитата(spy @ 4.2.2012, 22:48) <{POST_SNAPBACK}>
Не плачь АндрУшка, пройдут дожди.... laugh.gif
Ну у тебя то есть куда смыться, в родные палестины например и тихо там пованивать 12 годиков. rolleyes.gif
А вообще помни! Если все вокруг тебя дураки, то значит ты центральный biggrin.gif biggrin.gif

Одни дураки вокруг могут быть только в психбольнице. И центровой среди них - главврач. wink.gif

#63      Никола

Никола

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 304

Отправлено 04 февраля 2012 - 23:16:23

Цитата(Андрей К @ 4.2.2012, 23:53) <{POST_SNAPBACK}>
Вот смотри, привожу здоровенную цитату из одноимённой темы(прочитай очень внимательно):

НЕ нужно никаких таких глыбоких "аналитических способностей", чтобы понять, что эти высказывания делают только одно дело - повышают РЕЙТИНГ Путина. Да какая там аналитика! Даже и ума то для этого большого не надо! Но только в том случае, если в ум не вбита тенденциозность восприятия, если он не находится под воздействием наркотика пропаганды. И опять же, и мои слова не надо воспринимать примитивно, как то, что авторы высказываний работают на Путина. Достаточно подумать хоть чуть н е примитивно, н е одноходово. А ведь мозг нормального человека способен и на 5 - 7 ходов работать. Не, не на Путина. На себя пржде всего, на некую "зарплату", то есть, на некоего заказчика. Значит, второй вывод - заказчику ( о целях которого болтунам и не ведомо, да и не интересно) ВЫГОДНО поднимать рейтинг Путина и сплачивать людей вокруг его "проекта". А Новодворскую с Боровым послушай. Насколько нужно отупеть, чтобы считать, что они пропагандируют либеральную идею!?

Красиво упакованная мысль... но подтверждённая лишь твоей буйной фантазией... факты и доказательства, что это всё пропагандоны Путина, в студию, будь ласка...

P.S. Туповат, сразу не въехал в твою мысль... а здесь теперь ничего не остаётся, как предоставить времени расставить всё по своим местам... ну и посмотреть, кто был прав... надеюсь Путин не обрубит интернет и мы всё здесь сможем спокойно обсудить

#64      Kutuzov

Kutuzov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 521

Отправлено 04 февраля 2012 - 23:30:12

Интересный комментарий.
Честно спёрто по горячим следам после митинга.

1. Пусть митинг на Поклонной и был в поддержку Путина - это отличный старт для красно-белой коалиции. Ведь там помирились два старых врага - Кургинян и Дугин.
2. Ничего страшного в поддержке Путина нет - если это будет происходить под лозунгом "Да - союзу с Путиным! Нет - путинскому курсу!"
Союз - чисто тактический, для выигрыша времени, ведь Путин - это медленная деградация страны.
3. Путин пошёл навстречу патриотам (долго требовавшим этого) - организовал для них митинг на Поклонной. Всем мыслящим людям понятно, что без административного ресурса такой массовости не было бы и в помине. Тем самым Путин дал знать, что готов к серьёзному сотрудничеству с национал-патриотической оппозицей против оранжевой угрозы.
При этом он не настаивает на признании своей инициативы и лидерства - лицом митинга стали Кургинян, Проханов, Дугин и другие патриоты, а не представители власти.
Что должны сделать в ответ патриоты:
1. Использовать этот митинг как импульс для создания широкой антиоранжевой красно-белой коалиции. Примирение Кургиняна и Дугина на Поклонной дорогого стоит.
2. Нацелить эту коалицию на сотрудничество с Путиным как меньшим злом против "Перестройки-2".
3. Принять концепцию Эволюционного Марша - с "облегчённым" лозунгом "Да - союзу с Путиным! Нет - путинскому курсу!"
Сокращённо: "Да Путину! Нет Путину!"
4 Постепенно наращивая силы, перейти к основному лозунгу ЭМ: "Смена курса - без смены власти!"

Почему нельзя иначе:
1. Без помощи Путина ничего у патриотов не получится. Встретились бы те же Кургинян и Дугин, если бы не митинг на Поклонной?
2. Без помощи патриотов победа Путина не гарантирована. Опасность оранжевой революции (или оранжевого переворота в Кремле) после марта не исчезнет - Путина могут скинуть и летом, и осенью, и т.д.
3. Без принятия концепции ЭМ массам будут непонятны мотивы сотрудничества патриотов с Путиным. Сегодня на форуме Кургиняна чуть ли не половина разочарована или возмущена совместным митингом с путинцами. А всё потому, что до сих пор нет у Кургиняна тактики, объясняющей необходимость сотрудничества с Путиным.

Это и есть главный итог 4 февраля. Поэтому я и называю этот день триумфом идеи Эволюционного Марша.
Кстати, на Болоте несмотря на мороз народу было ещё больше, чем в декабре. Это говорит о том, что оранжевый протест вовсе не выдыхается, что нельзя расслабляться, что Эволюционный Марш всё актуальнее.

#65      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 февраля 2012 - 23:32:32

Цитата(Никола @ 4.2.2012, 23:15) <{POST_SNAPBACK}>
Красиво упакованная мысль... но подтверждённая лишь твоей буйной фантазией... факты и доказательства, что это всё пропагандоны Путина, в студию, будь ласка...

Они не пропагандоны Путина. Они исполнители заказа. Разницу очучаеш? Заказ - антирусские, антроссийские высказывания на грани экстремизма и нацизма. Чем больше - тем лучше. Это первое. Доказательств, в той форме, в какой ты их хочеш - естественно не будет. Я не имею доступа к секретным проектам госдепа laugh.gif
Доказательств же для трезвого сознания - море. Первейшее - абсурдное противоречие между , якобы, попыткой развития либерально движения в россии и явное оплёвывание росии при этом со стороны ВСЕХ "либералов", то есть той среды, в которой , собственно и предполагается развитие. Если человек плещет соляру на горящий дом, тебе нужны доказательства того , что он не поджигатель????? Ты вообще, понимаеш, что это называется абсурд а твой тип восприятия когнитивный диссонанс?
Второй массив аналитических доказательств - результат. Само слово либерализм стало хуже матерного, практически никто даже вспоминать не пытается, что это вообще такое, массы отшатнулись в сторону паракоммунистических идеологий, вождизма, патернализма, есть элементы фашизма, и всё это концентрируется вокруг Путина. При этом некий "подъём" доверия к "вождю" происходит на фоне полного отсутствия реальных улучшений в жизни людей, то есть доверие это основано исключительно на политической пропаганде. Такое доверие, не подкреплённое материальной стимуляцией, крайне короткоживущее. А долгоживущего и не требуется - лиш бы получить абсолютную власть 4 марта.

#66      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 февраля 2012 - 23:35:36

Цитата(Никола @ 4.2.2012, 23:15) <{POST_SNAPBACK}>
P.S. Туповат, сразу не въехал в твою мысль... а здесь теперь ничего не остаётся, как предоставить времени расставить всё по своим местам... ну и посмотреть, кто был прав... надеюсь Путин не обрубит интернет и мы всё здесь сможем спокойно обсудить

Пардон за "когнитивный диссонанс" biggrin.gif
Долго ждать, чтобы посмотреть, н е придётся. Путина выберут. Всё, что он собирается или НЕ собирается делать дальше определится до ноября 12 года.

#67      Дед Даши

Дед Даши

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 146

Отправлено 04 февраля 2012 - 23:37:17

Цитата(Андрей К @ 4.2.2012, 23:31) <{POST_SNAPBACK}>
Они не пропагандоны Путина. Они исполнители заказа. . Такое доверие, не подкреплённое материальной стимуляцией, крайне короткоживущее.

А долгоживущего и не требуется - лиш бы получить абсолютную власть 4 марта.

билядь,скоко букв...нежно шкрябу опилки со своей красивой шкурки

#68      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 февраля 2012 - 23:39:02

Цитата(Kutuzov @ 4.2.2012, 23:29) <{POST_SNAPBACK}>
4 Постепенно наращивая силы, перейти к основному лозунгу ЭМ: "Смена курса - без смены власти!"

Я всегда был за это, и всегда считал возможным. Напрягает одно, и ГЛАВНОЕ - так и не увидел внятной программы того курса, НА КОТОРЫЙ собираются вставать означеные товарищи.

#69      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 февраля 2012 - 23:40:07

Цитата(skuns @ 4.2.2012, 23:36) <{POST_SNAPBACK}>
билядь,скоко букв...нежно шкрябу опилки со своей красивой шкурки

Обезжиривал? biggrin.gif

#70      Дед Даши

Дед Даши

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 146

Отправлено 04 февраля 2012 - 23:43:18

Цитата(Андрей К @ 5.2.2012, 0:39) <{POST_SNAPBACK}>
Обезжиривал? biggrin.gif

соболь я, редко встречающийся... cool.gif

#71      Никола

Никола

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 февраля 2012 - 23:44:19

Цитата(Андрей К @ 5.2.2012, 0:31) <{POST_SNAPBACK}>
Они не пропагандоны Путина. Они исполнители заказа. Разницу очучаеш? Заказ - антирусские, антроссийские высказывания на грани экстремизма и нацизма. Чем больше - тем лучше. Это первое. Доказательств, в той форме, в какой ты их хочеш - естественно не будет. Я не имею доступа к секретным проектам госдепа laugh.gif
Доказательств же для трезвого сознание - море. Первейшее - абсурдное противоречие между , якобы, попыткой развития либерально движения в россии и явное оплёвывание росии при этом со стороны ВСЕХ "либералов", то есть той среды, в которой , собсвтенно и предполагается развитие. Если человек плещет соляру на горящий дом, тебе нужны доказательства того , что он не поджигатель????? Ты вообще, понимаеш, что это называется абсурд а твой тип восприятия когнитивный диссонанс?
Второй массив аналитических доказательств - результат. Само слово либерализм стало хуже матерного, практически никто даже вспоминать не пытается, что это вообще такое, массы отшатнулись в сторону паракоммунистических идеологий, вождизма, патернализма, есть элементы фашизма, и всё это концентрируется вокруг Путина. При этом некий "подъём" доверия к "вождю" происходит на фоне полного отсутствия реальных улучшений в жизни людей, то есть доверие это основано исключительно на политической пропаганде. Такое доверие, не подкреплённое материальной стимуляцией, крайне короткоживущее. А долгоживущего и не требуется - лиш бы получить абсолютную власть 4 марта.

всё это хорошо... но, видишь ли, либеральный беспредел начался ведь не с правления Путина. К 00-м народ уже вдоволь нажрался и демократии и либарастии, посему и эти высказывания главных либерастов естественная реакция на отношение к ним народа, которое, замечу ещё раз, сложилось отнюдь не с появления В.В. Так к чему такая многоходовка? Не проще ли было оставить Ельцина доразвалить страну и забыть об этом?

#72      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 февраля 2012 - 23:45:08

Цитата(skuns @ 4.2.2012, 23:42) <{POST_SNAPBACK}>
соболь я, редко встречающийся... cool.gif

Да я про опилки. Таксидермисты старой школы шкурку для чучела опиками буковыми обезжиривают laugh.gif

#73      Kutuzov

Kutuzov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 февраля 2012 - 23:45:23

Цитата(Андрей К @ 5.2.2012, 0:38) <{POST_SNAPBACK}>
ГЛАВНОЕ - так и не увидел внятной программы того курса, НА КОТОРЫЙ собираются вставать означеные товарищи.

Перфекционизм - не самая удачная жизненная позиция.

(В психологии, перфекционизм — убеждение, что наилучшего результата можно (или нужно) достичь. В патологической форме — убеждение, что несовершенный результат работы неприемлем. Может быть как «нормальной» характеристикой личности, так и невротическим психическим отклонением.)

#74      Никола

Никола

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 февраля 2012 - 23:46:55

Цитата(Андрей К @ 5.2.2012, 0:34) <{POST_SNAPBACK}>
Пардон за "когнитивный диссонанс" biggrin.gif

ага... а я хотел заметить, что мат тута не допустим... но не успел unsure.gif

#75      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 февраля 2012 - 23:55:05

Цитата(Никола @ 4.2.2012, 23:43) <{POST_SNAPBACK}>
всё это хорошо... но, видишь ли, либеральный беспредел начался ведь не с правления Путина. К 00-м народ уже вдоволь нажрался и демократии и либарастии, посему и эти высказывания главных либерастов естественная реакция на отношение к ним народа, которое, замечу ещё раз, сложилось отнюдь не с появления В.В. Так к чему такая многоходовка? Не проще ли было оставить Ельцина доразвалить страну и забыть об этом?

Начну с Ельцина. Там не всё так просто. Есть два варианта, почему Путин сменил Ельцина так внезапно, но , думаю, правду мы узнаем очень не скоро, да и не мы уже. Потому - ну его.
По поводу либерализма. В России никогда не было развитой идеи классического либерализма. Не говоря уже о либералах. Либерастия - была и есть, эт ты прав. Те же, кто захватил в 93 году истинную власть в России, при ней и остаются. Ничего не поменялось. А для того, чтобы так долго оставаться у власти, и только тащить, тащить, и тащить, ничего не строя, по факту, постоянно необходимо менять лицо. Постоянно давать массам новые иллюзии, находить новых врагов. И держать людей в "среднем состоянии".
Это уникальное "ноу-хау"! Среднее состояние. Концепция проста как два пальца об асфальт. Нельзя ,чтобы народ скатился до полной нищеты. тут вступает ленинская формула про "нечего терять". Опасно. Ни в коем случае нельзя, чтобы народ стал богатым и зажиточным. Такой народ становится свободным. Тоже - опасно - но с другого конца. Среднее состояние - самое то. Человек, горбатясь всю жизнь вроде как бы начинает жить по человечески, но в любой момент может это потерять и откатиться назад - в полную нищету. Этот ужас и делает из людей "электорат".

#76      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 февраля 2012 - 23:57:35

Цитата(Kutuzov @ 4.2.2012, 23:44) <{POST_SNAPBACK}>
Перфекционизм - не самая удачная жизненная позиция.

(В психологии, перфекционизм — убеждение, что наилучшего результата можно (или нужно) достичь. В патологической форме — убеждение, что несовершенный результат работы неприемлем. Может быть как «нормальной» характеристикой личности, так и невротическим психическим отклонением.)

Кутузов, да хоть какую программу!!! Хоть завалященькую! Какое уж там "наилучшее"! Может вам там под роспись хотяб распространяли, может большой секрет? Не - я серьёзно! Дай почитать, мне на душе спокойнее станет biggrin.gif

#77      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 февраля 2012 - 00:02:50

Цитата(Андрей К @ 4.2.2012, 23:56) <{POST_SNAPBACK}>
Кутузов, да хоть какую программу!!! Хоть завалященькую! Какое уж там "наилучшее"! Может вам там под роспись хотяб распространяли, может большой секрет? Не - я серьёзно! Дай почитать, мне на душе спокойнее станет biggrin.gif

А вообще, перфекционизм перфекционизмом, а конструирование систем именно его и подразумевает. И даже с запасом прочности и дублирующими системами. Ты авиаконструкторам про перфекционизм расскажи. Подозреваю - побьют. А вот гуманитарии привыкши именно так - начнём как нить с понедельника, авось чё построится - походу где залепим, где подмажем. Гуманитаризм из сферы управления поганой метлой гнать надо как парадигму.

#78      Kutuzov

Kutuzov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 февраля 2012 - 00:03:03

Цитата(Андрей К @ 5.2.2012, 0:56) <{POST_SNAPBACK}>

Тебе? Дануна. Ты всё обосрёшь.

#79      Никола

Никола

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 февраля 2012 - 00:05:33

Цитата(Андрей К @ 5.2.2012, 0:54) <{POST_SNAPBACK}>
Начну с Ельцина. Там не всё так просто. Есть два варианта, почему Путин сменил Ельцина так внезапно, но , думаю, правду мы узнаем очень не скоро, да и не мы уже. Потому - ну его.
По поводу либерализма. В России никогда не было развитой идеи классического либерализма. Не говоря уже о либералах. Либерастия - была и есть, эт ты прав. Те же, кто захватил в 93 году истинную власть в России, при ней и остаются. Ничего не поменялось. А для того, чтобы так долго оставаться у власти, и только тащить, тащить, и тащить, ничего не строя, по факту, постоянно необходимо менять лицо. Постоянно давать массам новые иллюзии, находить новых врагов. И держать людей в "среднем состоянии".
Это уникальное "ноу-хау"! Среднее состояние. Концепция проста как два пальца об асфальт. Нельзя ,чтобы народ скатился до полной нищеты. тут вступает ленинская формула про "нечего терять". Опасно. Ни в коем случае нельзя, чтобы народ стал богатым и зажиточным. Такой народ становится свободным. Тоже - опасно - но с другого конца. Среднее состояние - самое то. Человек, горбатясь всю жизнь вроде как бы начинает жить по человечески, но в любой момент может это потерять и откатиться назад - в полную нищету. Этот ужас и делает из людей "электорат".

Возможно... но почему ЯО осталось в целости и сохранности и усовершенствуется с каждым годом? Уничтожить его в 90-е было проще простого... или Путин всё-таки не так уж и подвластен госдепу?

#80      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 февраля 2012 - 00:05:38

Цитата(Kutuzov @ 5.2.2012, 0:02) <{POST_SNAPBACK}>
Тебе? Дануна. Ты всё обосрёшь.

Если ты серьёзно что ни буть даш, обещаю - не обосру. Я на полном серьёзе очень хочу почитать хоть чтото действительно тянущее на программу.