Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Антиоранжевый митинг 4-го февраля на Поклонной горе

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 205

#81      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 582

Отправлено 05 февраля 2012 - 00:09:28

Цитата(Никола @ 5.2.2012, 0:04) <{POST_SNAPBACK}>
Возможно... но почему ЯО осталось в целости и сохранности и усовершенствуется с каждым годом? Уничтожить его в 90-е было проще простого... или Путин всё-таки не так уж и подвластен госдепу?

Тут подвластность не прямая. Не надо так уж " влоб". Управляли , в значительной мере, даже Сталиным из за бугра. В шахматы играеш? Если играеш - поймёш.
По поводу ЯО. Из моих личных источников из определённых структур по поводу успехов в области модернизации ЯО - как с фанерными танками во времена ВОВ.

#82      Kutuzov

Kutuzov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 521

Отправлено 05 февраля 2012 - 00:11:44

Цитата(Андрей К @ 5.2.2012, 1:01) <{POST_SNAPBACK}>
А вообще, перфекционизм перфекционизмом, а конструирование систем именно его и подразумевает. И даже с запасом прочности и дублирующими системами. Ты авиаконструкторам про перфекционизм расскажи. Подозреваю - побьют.

Однако все самые совершенные самолёты/автомобили/компьютеры/др. так и остались на бумаге или в мечтах, а нас окружают товары посредственного качества. Самолёты/автомобили/др. постоянно улучшаются в процессе(!) производства. Троечники рулят, не знал?

#83      Дед Даши

Дед Даши

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 146

Отправлено 05 февраля 2012 - 00:13:12

Цитата(Андрей К @ 5.2.2012, 0:08) <{POST_SNAPBACK}>
По поводу ЯО. Из моих личных источников из определённых структур по поводу успехов в области модернизации ЯО - как с фанерными танками во времена ВОВ.

мне бывшиму боевому офицеру поверишь?....не всё так плохо,как кажется обывателю

#84      Никола

Никола

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 304

Отправлено 05 февраля 2012 - 00:15:10

Цитата(Андрей К @ 5.2.2012, 1:08) <{POST_SNAPBACK}>
Тут подвластность не прямая. Не надо так уж " влоб". Управляли , в значительной мере, даже Сталиным из за бугра. В шахматы играеш? Если играеш - поймёш.

ну и это допустим...
а зачем Путину, облаадающему такой огромной властью и неограниченными ресурсами и возможностями, ложиться под госдеп, сливая страну за 30 сребрянников? Смысл?

#85      Kutuzov

Kutuzov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 февраля 2012 - 00:21:45

Цитата(Андрей К @ 5.2.2012, 1:04) <{POST_SNAPBACK}>
Я на полном серьёзе очень хочу почитать хоть чтото действительно тянущее на программу.

Вот опять за своё.
Впору и мне побыть перфекционистом.
Программа для кого? Для элиты/управленцев/народа? кто будет выполнять/контролировать? Как выбрать/назначить/отстранить?
ОК выбрали управленцев, в рамках какой идеи/концепции/стратегического видения они будут действовать?
Самое главное: на старте, РФ это какая страна? что за народ в РФ? И какой должна стать страна в результате выполнения этой программы? Что будет с народом? Как страна должна позиционироваться в мире?

По мне: если нет ясного (официального) понимания на эти вопросы, то обсуждать любую программу бессмысленно.
Программа это всего лишь перечень мероприятий, как попасть из точки А в точку В. (вспомните как Моисей 40 лет свои по пустыне водил).
Если ясность и понимание присутствуют, то сгодится самая плохенькая программа, её можно совершенствовать по мере выявления ошибок.
Позиция понятна?

#86      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 34 952

Отправлено 05 февраля 2012 - 00:24:17

Цитата(Kutuzov @ 4.2.2012, 23:29) <{POST_SNAPBACK}>
Интересный комментарий.
Честно спёрто по горячим следам после митинга.

1. Пусть митинг на Поклонной и был в поддержку Путина - это отличный старт для красно-белой коалиции. Ведь там помирились два старых врага - Кургинян и Дугин.
2. Ничего страшного в поддержке Путина нет - если это будет происходить под лозунгом "Да - союзу с Путиным! Нет - путинскому курсу!"
Союз - чисто тактический, для выигрыша времени, ведь Путин - это медленная деградация страны.
3. Путин пошёл навстречу патриотам (долго требовавшим этого) - организовал для них митинг на Поклонной. Всем мыслящим людям понятно, что без административного ресурса такой массовости не было бы и в помине. Тем самым Путин дал знать, что готов к серьёзному сотрудничеству с национал-патриотической оппозицей против оранжевой угрозы.
При этом он не настаивает на признании своей инициативы и лидерства - лицом митинга стали Кургинян, Проханов, Дугин и другие патриоты, а не представители власти.
Что должны сделать в ответ патриоты:
1. Использовать этот митинг как импульс для создания широкой антиоранжевой красно-белой коалиции. Примирение Кургиняна и Дугина на Поклонной дорогого стоит.
2. Нацелить эту коалицию на сотрудничество с Путиным как меньшим злом против "Перестройки-2".
3. Принять концепцию Эволюционного Марша - с "облегчённым" лозунгом "Да - союзу с Путиным! Нет - путинскому курсу!"
Сокращённо: "Да Путину! Нет Путину!"
4 Постепенно наращивая силы, перейти к основному лозунгу ЭМ: "Смена курса - без смены власти!"

Почему нельзя иначе:
1. Без помощи Путина ничего у патриотов не получится. Встретились бы те же Кургинян и Дугин, если бы не митинг на Поклонной?
2. Без помощи патриотов победа Путина не гарантирована. Опасность оранжевой революции (или оранжевого переворота в Кремле) после марта не исчезнет - Путина могут скинуть и летом, и осенью, и т.д.
3. Без принятия концепции ЭМ массам будут непонятны мотивы сотрудничества патриотов с Путиным. Сегодня на форуме Кургиняна чуть ли не половина разочарована или возмущена совместным митингом с путинцами. А всё потому, что до сих пор нет у Кургиняна тактики, объясняющей необходимость сотрудничества с Путиным.

Это и есть главный итог 4 февраля. Поэтому я и называю этот день триумфом идеи Эволюционного Марша.
Кстати, на Болоте несмотря на мороз народу было ещё больше, чем в декабре. Это говорит о том, что оранжевый протест вовсе не выдыхается, что нельзя расслабляться, что Эволюционный Марш всё актуальнее.

патриотам пора объединяться

#87      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 февраля 2012 - 00:25:04

Цитата(skuns @ 5.2.2012, 0:12) <{POST_SNAPBACK}>
мне бывшиму боевому офицеру поверишь?....не всё так плохо,как кажется обывателю

Зачем построена систем ПРО, знаеш? Как боевой офицер, думаю - знаеш.

#88      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 февраля 2012 - 00:27:13

Цитата(Никола @ 5.2.2012, 0:14) <{POST_SNAPBACK}>
ну и это допустим...
а зачем Путину, облаадающему такой огромной властью и неограниченными ресурсами и возможностями, ложиться под госдеп, сливая страну за 30 сребрянников? Смысл?

Он не под госдепом лежит напрямую. Он лежит под нашей системой экономики и группой лиц, эту экономику осуществляющих. А вот система экономики - вещь очень хорошо управляемая.

#89      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 февраля 2012 - 00:27:39

Цитата(nu-pogodi @ 5.2.2012, 0:23) <{POST_SNAPBACK}>

Давай. Что делать будем?

#90      Kutuzov

Kutuzov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 февраля 2012 - 00:28:07

Цитата(nu-pogodi @ 5.2.2012, 1:23) <{POST_SNAPBACK}>

За что уважаю Кургиняна, он первый начал это предлагать и делать.
Остальные с маниакальным упорством разоблачают друг-друга.

#91      Никола

Никола

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 февраля 2012 - 00:32:55

Цитата(Андрей К @ 5.2.2012, 1:26) <{POST_SNAPBACK}>
Он не под госдепом лежит напрямую. Он лежит под нашей системой экономики и группой лиц, эту экономику осуществляющих. А вот система экономики - вещь очень хорошо управляемая.

твои прогнозы на ближайшие 6 лет

#92      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 февраля 2012 - 00:34:06

Цитата(Kutuzov @ 5.2.2012, 0:20) <{POST_SNAPBACK}>
Вот опять за своё.
Впору и мне побыть перфекционистом.
Программа для кого? Для элиты/управленцев/народа? кто будет выполнять/контролировать? Как выбрать/назначить/отстранить?
ОК выбрали управленцев, в рамках какой идеи/концепции/стратегического видения они будут действовать?
Самое главное: на старте, РФ это какая страна? что за народ в РФ? И какой должна стать страна в результате выполнения этой программы? Что будет с народом? Как страна должна позиционироваться в мире?

По мне: если нет ясного (официального) понимания на эти вопросы, то обсуждать любую программу бессмысленно.
Программа это всего лишь перечень мероприятий, как попасть из точки А в точку В. (вспомните как Моисей 40 лет свои по пустыне водил).
Если ясность и понимание присутствуют, то сгодится самая плохенькая программа, её можно совершенствовать по мере выявления ошибок.
Позиция понятна?

Кутузов, так я именно об этом, собственно, и хочу почитать. А "плохонькая" не сгодится. У ленина была выстроена великолепная система и программа взятия власти. Поэтому у него это и получилось. Но абсолютна отсутствовала теоретическая система того, что он собирался построить. Чем обернулись для страны постоянные "совершенствования" по ходу - ты знаеш.

#93      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 34 952

Отправлено 05 февраля 2012 - 00:34:36

на болоте даже УНА-УНСО протестовало "за честные выборы"
фото с росбалта
http://img.rosbalt.r...JVv2twk-650.jpg

#94      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 февраля 2012 - 00:40:58

Цитата(Никола @ 5.2.2012, 0:31) <{POST_SNAPBACK}>
твои прогнозы на ближайшие 6 лет

Пока рано. К ноябрю будет ясно. Мы же, русские, доверчивые. Особенно к собственным мечтам. Если Путин (вдруг, в этом и состоит последняя надежда) пойдёт на национализацию, ренту, прогрессивный налог, последовательное снижение экспорта сырья и ресурсов - прогноз один. Если Путин останется прежним - прогноз дал Кургинян. Постепенное, но неуклонное движение к коллапсу, который по различным оценка придётся на 15 - 18 годы.
Но даже при сбытии надежд, не нужно забывать про систему ПРО. Привентивный ядерный удар по России вполне реален.

#95      Kutuzov

Kutuzov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 февраля 2012 - 00:55:58

Цитата(Андрей К @ 5.2.2012, 1:33) <{POST_SNAPBACK}>
Кутузов, так я именно об этом, собственно, и хочу почитать. А "плохонькая" не сгодится. У ленина была выстроена великолепная система и программа взятия власти. Поэтому у него это и получилось. Но абсолютна отсутствовала теоретическая система того, что он собирался построить. Чем обернулись для страны постоянные "совершенствования" по ходу - ты знаеш.

Взять власть и управлять это разное. Программы пишут под сильную власть.
Значит нужно обсуждать не программу, а то что лежит в основе природы власти. Так или иначе это Идея.
Имея сильную Идею, программа появится сразу.

Вот что пишут в четвёртой книге Проект Россия:

"Что же делать, пока до конца ещё ничего не ясно и мы только раскачиваемся? Никуда не лезть? Но это не выход. Поскольку общество находится в ситуации, когда или система вас использует, или вы используете её, оптимален второй вариант — самим использовать.

Мы предлагаем людям с активной жизненной позицией играть по реальным правилам системы (а не по тем, про которые нам по ТВ рассказывают). Смотрите на любые государственные, властные и политические структуры как на средство своего личного усиления. Устраивайтесь на работу в государственные структуры. Избираетесь в депутаты любого уровня, от сельского до федерального (насколько сил хватит). Во-первых, это самый лучший способ увидеть изнутри, что такое система. А во-вторых, это хорошая кормушка. Если пьянку нельзя предотвратить, её нужно возглавить.

Не смущайтесь аурой таинственности и значимости названий. Выбраться во власть намного проще, чем открыть свой овощной ларёк. Главное, сделать первый шаг. Остальное — дело вашей активности и решительности.

Воспринимайте свою политическую деятельность не как борьбу за правду (это системная ловушка), а как собственную коммерческую операцию по доступу к ресурсу (как это сейчас делают все политики). Высокие слова про то, как вы будете бороться за повышение пенсий и понижение тарифов ЖКХ оставьте для электората. В своём кругу говорите так, как есть, а не так, как указывает теория.

Не обвиняйте нас в отступлении от своих правил (мы говорили, что не собираемся участвовать в разных выборах, а тут призываем вступать в политические партии, выбираться во власть и искать государственных должностей). Мы, как явление, известное сегодня под брендом «Проект Россия», не выбирались и не будем никуда выбираться. Но мы считаем: наши единомышленники должны использовать систему, а не служить для неё кормом. Наш интерес: чтобы неравнодушные и дерзкие стали сильнее за счёт системы.

Очень скоро мы принесём в мир то, чего в нём не было последнюю сотню лет — Большую идею. Частично она показана в этой книге, но полностью будет раскрыта в новом проекте. Идея будет яркой, как свет прожектора в темноте. Её заметит даже слепой. И оценит, и скажет: да, это моя идея. Или: нет, это идея, против которой я буду бороться (пусть, это тоже польза, борьба закаляет). Обязательно будут люди, которые распробуют вкус власти и решат: нафига мне какая-то идея, моя настоящая цель была в обустройстве своего быта.

Россия — не место спасения, а место, откуда придёт спасение. Само государство по имени Россия, скорее всего, исчезнет. Но перед этим оно выполнит свою вселенскую миссию — спасёт человечество. Не всё, а ту его часть, которая захочет спастись.

Никому не верьте, кроме себя, своего ума и своего сердца. А поверив, не оглядывайтесь назад, потому что «никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадёжен для Царствия Божия» (Лк. 9:62). Не держитесь за привычное и старое, не будьте «мёртвыми», ведь только они должны «погребать своих мертвецов» (Мф. 8:22)."

#96      Никола

Никола

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 февраля 2012 - 00:57:49

Цитата(Андрей К @ 5.2.2012, 1:39) <{POST_SNAPBACK}>
Пока рано. К ноябрю будет ясно. Мы же, русские, доверчивые. Особенно к собственным мечтам. Если Путин (вдруг, в этом и состоит последняя надежда) пойдёт на национализацию, ренту, прогрессивный налог, последовательное снижение экспорта сырья и ресурсов - прогноз один. Если Путин останется прежним - прогноз дал Кургинян. Постепенное, но неуклонное движение к коллапсу, который по различным оценка придётся на 15 - 18 годы.
Но даже при сбытии надежд, не нужно забывать про систему ПРО. Привентивный ядерный удар по России вполне реален.

мы не знаем точных механизмов всех процессов, что происходят во властных структурах... по сути, мы не знаем ничего, мы можем лишь догадываться и строить свои умозаключения на основе отрывочных данных, как дошедших до нас, так и притянутых за уши, лишь бы они стройно вписывались в нашу концепцию развития ситуации, которая априори не может быть верной на 100%.

#97      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 февраля 2012 - 01:01:37

Значит всё таки "проект Россия"? Знаком. Всё ясно. Неясно было одно - как он связан с "Русской Доктриной"? Если ты, как посвящённый в курсе - просвети.
А что ты раньше стеснялся про ПР упоминать? Я, вроде, даже в лоб спрашивал как то?
Жаль. Опять Русская Ложа.

#98      skifbash

skifbash

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 32 243

Отправлено 05 февраля 2012 - 01:02:55

В середине 2012 все изменится так, что мама не горюй!

#99      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 февраля 2012 - 01:03:48

Цитата(Никола @ 5.2.2012, 0:56) <{POST_SNAPBACK}>
мы не знаем точных механизмов всех процессов, что происходят во властных структурах... по сути, мы не знаем ничего, мы можем лишь догадываться и строить свои умозаключения на основе отрывочных данных, как дошедших до нас, так и притянутых за уши, лишь бы они стройно вписывались в нашу концепцию развития ситуации, которая априори не может быть верной на 100%.

Это верно. Но если подходить с естественно - научной парадигмой, многое становится яснее. А один из принципов этой парадигмы - самые высокие властители всего лиш люди.

#100      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 февраля 2012 - 01:04:41

Цитата(skifbash @ 5.2.2012, 1:01) <{POST_SNAPBACK}>
В середине 2012 все изменится так, что мама не горюй!

И в какую сторону предполагаеш изменения?