Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Главное препятствие на пути гражданского общества — центральное отопление

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 77

#21      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 307

Отправлено 05 февраля 2012 - 13:52:04

Цитата(Комментатор(Вильнюс) @ 5.2.2012, 13:47) <{POST_SNAPBACK}>
А у нас такой дубак на работе...ужас...

У меня к батареям не притронутся ....и из крана кипяток шпарит

#22      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 42 235

Отправлено 05 февраля 2012 - 13:52:31

Цитата(Комментатор(Вильнюс) @ 5.2.2012, 14:47) <{POST_SNAPBACK}>
А у нас такой дубак на работе...ужас...

это еще ничего - Гольфстрим остановится, будет у вас -30. закупайся valenkami и shapkoy-ushankoy smile.gif

#23      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 февраля 2012 - 13:55:54

Цитата(Бу-га-га @ 5.2.2012, 14:51) <{POST_SNAPBACK}>

а у меня в доме и квартире стоит газовый котел. единственный минус - непроточная вода в трубах остывает, ждать горячую приходится до минуты.

#24      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 582

Отправлено 05 февраля 2012 - 13:57:00

Цитата(Бу-га-га @ 5.2.2012, 14:51) <{POST_SNAPBACK}>

А я дома - насколько захотел, настолько включил. Хуш тебе горячо, хуш тебе холодно - хуш экономь, хуш грейся! laugh.gif

#25      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 февраля 2012 - 14:04:58

Цитата(Андрей К @ 5.2.2012, 14:56) <{POST_SNAPBACK}>
А я дома - насколько захотел, настолько включил. Хуш тебе горячо, хуш тебе холодно - хуш экономь, хуш грейся! laugh.gif

отстал от жизни - на радиаторы отопления сейчас ставят регуляторы подачи воды - прикрутил как надо и ура - остальная вода по отводу вниз пошла - другой народ греть.

#26      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 307

Отправлено 05 февраля 2012 - 14:09:29

Цитата(bormann @ 5.2.2012, 14:03) <{POST_SNAPBACK}>
отстал от жизни - на радиаторы отопления сейчас ставят регуляторы подачи воды - прикрутил как надо и ура - остальная вода по отводу вниз пошла - другой народ греть.

У меня стоят

#27      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 февраля 2012 - 14:20:29

Цитата(bormann @ 5.2.2012, 15:03) <{POST_SNAPBACK}>

Не отстал я от жизни. Просто я своё отопление своими руками собирал. Мне эти регуляторы нафик не сдались. Так всё рассчитано, что регулировать ничего не надо - греются идеально все комнаты. С общего пульта весь дом прекрасно регулируется. А прошлым летом утеплил дом по технологии "мокрый фасад". В сравнении с прошлой зимой котёл включен на режим на треть меньший. Подумываю вот о газогенераторной установке ещё. Тада - полная независимость, если газогенератора по производству газа ещё и на электрогенератор хватит. А опилок у нас прорва - в округе сплошные лесопилки. даром опилки отдают.
Только вот надо тщательно взвесить все технологические моменты и сделать физические рассчёт, что оптимальнее - только электричество вырабатывать и делать отопление электрическим, соответственно, или всётки от газогенератора запитать котёл и параллельно электрогенератор на всякий случай, вдруг сетевое электричество дешевле окажется.
И вот как бы ИКплёнку в стены заложить???? Потолочный вариант - не очень. Не физиологичен.

#28      Дед Даши

Дед Даши

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 146

Отправлено 05 февраля 2012 - 14:28:50

Цитата(Андрей К @ 5.2.2012, 14:19) <{POST_SNAPBACK}>
Только вот надо тщательно взвесить все технологические моменты и сделать физические рассчёт, что оптимальнее - только электричество вырабатывать и делать отопление электрическим, соответственно, или всётки от газогенератора запитать котёл и параллельно электрогенератор на всякий случай, вдруг сетевое электричество дешевле окажется.

возьми меня к себе жить....ем я не много wub.gif

#29      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 февраля 2012 - 14:34:39

Цитата(skuns @ 5.2.2012, 15:27) <{POST_SNAPBACK}>
возьми меня к себе жить....ем я не много wub.gif

жить не возьму - у меня два кота. А в гости - приезжай! У меня в весенне - летний сезон особливо райское место! Прямо за задней калиткой речка течёт - за речкой луга и леса без края. Тишина, птички поют, цвитулёчки всякие там..... эх, ненавижу зиму.....

#30      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 февраля 2012 - 14:35:14

Цитата(Андрей К @ 5.2.2012, 15:19) <{POST_SNAPBACK}>
А прошлым летом утеплил дом по технологии "мокрый фасад".

ссылка есть? дом будем утеплять (хоть и 3 кирпича стена, но кирпич выкрашивается) - хочу поглядеть вариант.

#31      Дед Даши

Дед Даши

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 февраля 2012 - 14:37:52

Цитата(Андрей К @ 5.2.2012, 15:33) <{POST_SNAPBACK}>
жить не возьму - у меня два кота.

за котов боишься?....если в мою миску не сунутся-не сожру biggrin.gif

#32      Дед Даши

Дед Даши

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 февраля 2012 - 14:41:16

Цитата(Андрей К @ 5.2.2012, 15:33) <{POST_SNAPBACK}>
А в гости - приезжай! У меня в весенне - летний сезон особливо райское место! Прямо за задней калиткой речка течёт - за речкой луга и леса без края. Тишина, птички поют, цвитулёчки всякие там..... эх, ненавижу зиму.....

мой обычный российский маршрут-это Москва,Питер(как транзит),Урал и Сибирь.... в Поволжье мой сын бывает(НиНо и Сызрань) smile.gif

#33      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 февраля 2012 - 14:48:24

Цитата(bormann @ 5.2.2012, 15:34) <{POST_SNAPBACK}>
ссылка есть? дом будем утеплять (хоть и 3 кирпича стена, но кирпич выкрашивается) - хочу поглядеть вариант.

У тебя точно именно ТРИ кирпича? Не полтора? Напоминаю - "кирпич" - это по самой длинной грани. Полкирпича - по средней грани, четвертушка, соответственно - по наименьшей. Кладка в полтора кирпича - нормально. Но вот в три... не встречал ни разу.
С технологией я лучше тебе сам объясню. "На новичка" тебе сайт не поможет слишком много хитростей и тонкостей. Есть дома видео с технологией от фирмы, которая мне поставляла материал. Приеду - попробую кинуть как нить. А хитрости знать крайне необходимо - даже если будеш нанимать бригаду а сам не соображаеш - объебут однозначно,тем паче, мало кто до тонкостей владеет этой технологией из бригад. Конкретно моя фирма тебе не нужна - в каждом регионе сейчас своя фирма с выпуском комплектующих. Моя называется "Пластермикс" вроде. Ищи просто в гугле "мокрый фасад" - утонеш в инфе с первого клика.
Учти главное - как бы не вешали тебе лапшу на уши по поводу "категорий горючести" - негорючего пенопластика не существует, и ты должен осознать, что утепляеш дом материалом, который горит как нефть. Вся безопасность заключается именно в качестве поверхностной штукатурки. Но зато теплее этой технологии так же не существует - всякие вентилируемые фасады с камень-ватой и сайдингом по сравнению - голяк. Самому старому утеплению, которое н а моих глазах так делалось уже 15 лет. Стоит нормально.
Да,ещё. Если у тебя крошится стена, то эта технология крошение остановит, так как выдвигает точку росы за пределы стены. А крошение именно из з а точки росы. Ну, ещё бывает при плохой гидроизоляции цоколя. Но его легко распознать - идёт снизу.

#34      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 февраля 2012 - 14:50:34

Цитата(skuns @ 5.2.2012, 15:40) <{POST_SNAPBACK}>
мой обычный российский маршрут-это Москва,Питер(как транзит),Урал и Сибирь.... в Поволжье мой сын бывает(НиНо и Сызрань) smile.gif

Если по трассе Москва - Казань через Нижний мотаешся, я от неё в 180км. к югу. Рукой подать biggrin.gif

#35      Дед Даши

Дед Даши

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 февраля 2012 - 14:53:39

Цитата(Андрей К @ 5.2.2012, 14:49) <{POST_SNAPBACK}>
Если по трассе Москва - Казань через Нижний мотаешся, я от неё в 180км. к югу. Рукой подать biggrin.gif

ладно в следующий раз затарюсь парашютом cool.gif

#36      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 февраля 2012 - 15:04:20

Цитата(Андрей К @ 5.2.2012, 15:47) <{POST_SNAPBACK}>
У тебя точно именно ТРИ кирпича? Не полтора? Напоминаю - "кирпич" - это по самой длинной грани. Полкирпича - по средней грани, четвертушка, соответственно - по наименьшей. Кладка в полтора кирпича - нормально. Но вот в три... не встречал ни разу.

чувак который стену сверлил под тарелковый провод тоже очень удивлялся smile.gif я не знаю за кого ты меня держишь, но я вполне могу выступать и в роли строителя - опыт есть. ежели чуть поднакачаться - даже могу спроектировать что-либо типа дачи.

кроме того - Рязань город маленький, обманывать себе дороже. у меня друг давнишний есть, контору строительную держит - с ним и договоримся.

утеплитель в первую очередь нужен для маминого зимнего сада, остальное делать буду больше из-за кирпича - он температурного режима не выдерживает - толи хреново положили, толи кирпич не там спиздили - вобщем внешний слой постепенно разрушается.

#37      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 февраля 2012 - 15:07:11

Цитата(Андрей К @ 5.2.2012, 15:49) <{POST_SNAPBACK}>

Москва-Казань через Горький? это как с Калининграда в Сирию через Литву. всю жизнь через Рязань было.

#38      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 февраля 2012 - 15:09:55

Борман, ещё добавка тебе к размышлизмам. Я так прикидываю, что по доходам ты меня значительно превосходиш, потому вполне поятнеш технологию получше. Дороже раза в два, минимум. Готовые полиуретановые блоки "под кирпич", "под дикий камень", и даже вроде под мармор есть. Блок представляет из себя сендвич, где внутрення строна экструдированный пено-пластик (именно экструзию надо искать, химически вспененный - говно), а снаружи вмёртвую впаянная тонкая керамическая пластина, имитирующая кирпич. Это - вечно! собирается любым неспециалистом, так как на дюбелях. Но для лучшего эффекта очень неплохо плюс к дюбелю подмазывать и плиточный клей. В принципе, на сей день это идеальное утепляющее покрытие. Не скупись - не пожалееш.

#39      Пися Хряпушкин

Пися Хряпушкин

усё сало зъили москали!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 155

Отправлено 05 февраля 2012 - 15:15:47

Ерунда какая -кизяком обмазал и на солнце просушил
Тепло и не пахнет

#40      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 февраля 2012 - 15:16:21

Цитата(bormann @ 5.2.2012, 16:06) <{POST_SNAPBACK}>
Москва-Казань через Горький? это как с Калининграда в Сирию через Литву. всю жизнь через Рязань было.

Грамотный ты мужик, но на сей раз лоханулся - на карту посмотри laugh.gif