Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

РЕЛИГИЯ И НОВОЕ ВАРВАРСТВО

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 34

#21      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 42 065

Отправлено 14 марта 2012 - 21:21:03

Цитата(Андрей К @ 14.3.2012, 22:13) <{POST_SNAPBACK}>
А что, язычники не верующие????? Впрочем, я согласен с Калашниковым - при таком количестве неполноценных нужен институт, их окучивающий. Но тут главное, чтобы полноценных этот институт(Церковь, как ты догадался, наверное) не зацепил. Поэтому церкви и прочие синагоги нужно строить за городом, в лесочках где нить, и с проходными как психбольницы и пускать туда только по паспорту с 21 года не ранее. Да. И религиозную рекламу строго запретить. Особенно эти высокие золочёные блестючие фиговины с перекладинами.

экий бред. касательно религии все во что-то верят, даже атеисты и агностики - первые в то, что бога нет, а вторые в то, что все это, в конечном счете, прояснится.

#22      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 582

Отправлено 14 марта 2012 - 21:22:58

Цитата(Kutuzov @ 14.3.2012, 21:09) <{POST_SNAPBACK}>
Если находится недалёкий "умник", который называет верующих психически не полноценными,
то это в первую очередь неуважение к русским женщинам, в том числе и к своей маме, сестре, жене, тёще и т.п.

Так, что все пункты его, всё в гранит и на видное место.

А с какого такого жутчайшего будуна ты взял , что оные перечисленые тобой женщины верующие?????? Эт во первых, во творых, мне здесь один раз объяснили - родню не трогать, и я уяснил. Очень,кстати, достойное правило. А до тебя не дошло, святоша ты наш?
И ещё ответь - при чём тут уважение - неуважения и медицинский факт интеллектуально - психической неполноценности религиозных людей?
Вот смотри - ты не умееш прыгать на высоту два метра - так? Я констатирую этот факт, и ты не обижаешся. Ты,скорее всего , не толкаеш штангу в 150 кг. так? И ведь опять ты не обижаешся! Мало того, если я скажу , что у тебя член не 55 сантиметров - ты и ведь и в этом случае не обидишся? А почему ты тогда так напрягаешся , когда я говорю, что у тебя и у подавляющего большинства людей недоразвитые интелеллектульаные и психические качества и потому вы постоянно подвисаете на всяких вудуизмах - христианствах?

#23      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 марта 2012 - 21:27:29

Цитата(bormann @ 14.3.2012, 21:20) <{POST_SNAPBACK}>
экий бред. касательно религии все во что-то верят, даже атеисты и агностики - первые в то, что бога нет, а вторые в то, что все это, в конечном счете, прояснится.

Борман, во первых гностики и агностики - это совсем из другой оперы. И то и другое - направления в христианстве. Подробности можеш сам посмотреть, если лень, я как нить на досуге объясню разницу между ними. Во вторых, атеисты верующие. Ты верно заметил.
Я - НЕверующий. Есть ДОверие, а есть вера. И есть критичность воприятия ЛЮБОЙ информации. Так вот ВЕРА - это полное отсутствие критичности в определённой области. Я доходчиво объяснил?

#24      Kutuzov

Kutuzov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 521

Отправлено 14 марта 2012 - 21:29:16

Цитата(Андрей К @ 14.3.2012, 22:21) <{POST_SNAPBACK}>
А с какого такого жутчайшего будуна ты взял , что оные перечисленые тобой женщины верующие?????? Эт во первых, во творых, мне здесь один раз объяснили - родню не трогать, и я уяснил. Очень,кстати, достойное правило. А до тебя не дошло, святоша ты наш?

Мои женщины верующие, ты их обидел.
Так понятно?

#25      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 марта 2012 - 21:39:18

Цитата(Kutuzov @ 14.3.2012, 21:28) <{POST_SNAPBACK}>
Мои женщины верующие, ты их обидел.
Так понятно?

Это твоя собственная экстраполяция во первых. Во вторых - они у тебя прагают в высоту на два метра?
А если вот, предположим, у тебя не хватает своих зубов, и тебе стоматолог об этом скажет, ты на него сильно обидишся?

#26      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 30 003

Отправлено 14 марта 2012 - 21:42:29

Цитата(Андрей К @ 14.3.2012, 22:21) <{POST_SNAPBACK}>
...
И ещё ответь - при чём тут уважение - неуважения и медицинский факт интеллектуально - психической неполноценности религиозных людей? ...

И тут Остапа понесло... laugh.gif
Андрей, расскажи это великим верующим ученым, которые утверждали, что чем далее они продвигаются в знаниях, тем отчетливей понимают, что Создатель существует...

«Чудесное устройство космоса и гармония в нѐм могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану всеведущего и всемогущего существа. Вот – моѐ первое и последнее слово».

«Создатель дал роду человеческому две книги. В одной показал своѐ величие, а в другой –свою волю. Первая – видимый сей мир, им созданный. Вторая – Священное Писание»

«Именно мои работы привели меня к Богу, к Вере».

«Я не могу представить себе, как может настоящий атеист быть учѐным»

«Я верю в Бога, как в Личность и по совести могу сказать, что ни одной минуты моей жизни я не был атеистом. Ещѐ будучи молодым студентом я решительно отверг взгляды Дарвина, Геккеля и Гексли, как взгляды беспомощно устаревшие»

«Первый глоток из сосуда естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда – нас ожидает Бог»

Задание на дом...Андрей, определите чьи это цитаты

#27      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 марта 2012 - 21:50:14

Цитата(Борода @ 14.3.2012, 21:41) <{POST_SNAPBACK}>
И тут Остапа понесло... laugh.gif
Андрей, расскажи это великим верующим ученым, которые утверждали, что чем далее они продвигаются в знаниях, тем отчетливей понимают, что Создатель существует...

«Чудесное устройство космоса и гармония в нѐм могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану всеведущего и всемогущего существа. Вот – моѐ первое и последнее слово».

«Создатель дал роду человеческому две книги. В одной показал своѐ величие, а в другой –свою волю. Первая – видимый сей мир, им созданный. Вторая – Священное Писание»

«Именно мои работы привели меня к Богу, к Вере».

«Я не могу представить себе, как может настоящий атеист быть учѐным»

«Я верю в Бога, как в Личность и по совести могу сказать, что ни одной минуты моей жизни я не был атеистом. Ещѐ будучи молодым студентом я решительно отверг взгляды Дарвина, Геккеля и Гексли, как взгляды беспомощно устаревшие»

«Первый глоток из сосуда естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда – нас ожидает Бог»

Задание на дом...Андрей, определите чьи это цитаты

Борода, ты даже прдставить не можеш, насколько это стандартный полемический приём в спорах по поводу религии. Банально. Просто всегда нужно помнить, что учёные - тоже люди. Ньютон вон астрологией на полном сурьёзе занимался. И что? И потом религиозность религиозности рознь. Не думаю, что тот же Ньютон с пеной у рта и выпученными глазами стал бы внимать Кургиняну. А это - плод религиозности. Склонности к мистическому мировосприятию.

#28      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 марта 2012 - 21:55:04

Цитата(Борода @ 14.3.2012, 21:41) <{POST_SNAPBACK}>

Дурак твой Гейзенберг, хуш и гений biggrin.gif И дурак он потому, во первых, что увидел дно у сосуда познания.
И не у таких голов крыша слетала, когда они обнаруживали, что на самом деле у этого сосуда дна нет. Тоись, если с мозгом у них и впорядке было, то вот психика подкачала явно biggrin.gif

#29      Никола

Никола

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 304

Отправлено 14 марта 2012 - 22:08:35

[quote name='Андрей К' date='14.3.2012, 22:21' post='68463']
И ещё ответь - при чём тут уважение - неуважения и медицинский факт интеллектуально - психической неполноценности религиозных людей?

Хотелось бы лицезреть источник сего замечательного факта.

#30      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 марта 2012 - 22:11:10

Цитата(Андрей К @ 14.3.2012, 22:54) <{POST_SNAPBACK}>
Дурак твой Гейзенберг, хуш и гений biggrin.gif ...

Интересный вы народ атеисты rolleyes.gif ...и пародоксальный...столько сил кладете на борьбу с тем, которого, по вашему мнению, не существует biggrin.gif
Анекдот есть...
В 30 годы учитель объясняет детям, что Бога нет и просит всех показать небу кукиш (это реальный факт, моя мама об этом рассказывала, но вот что дальше - это фантазии rolleyes.gif )...все дети дружно показывают кукиш, все кроме Андрейки...Андрей, а ты почему не показываешь?...ответ сверх убедителен: "Если Бога нет, то смысла показывать кукиш нет, а если он есть?...то-то"
Андрей, анекдот про Вас? biggrin.gif

#31      Андрей К

Андрей К

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 марта 2012 - 22:16:19

Цитата(Борода @ 14.3.2012, 22:10) <{POST_SNAPBACK}>
Интересный вы народ атеисты rolleyes.gif ...и пародоксальный...столько сил кладете на борьбу с тем, которого, по вашему мнению, не существует biggrin.gif
Анекдот есть...
В 30 годы учитель объясняет детям, что Бога нет и просит всех показать небу кукиш (это реальный факт, моя мама об этом рассказывала, но вот что дальше - это фантазии rolleyes.gif )...все дети дружно показывают кукиш, все кроме Андрейки...Андрей, а ты почему не показываешь?...ответ сверх убедителен: "Если Бога нет, то смысла показывать кукиш нет, а если он есть?...то-то"
Андрей, анекдот про Вас? biggrin.gif

Однозначно! biggrin.gif

#32      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 марта 2012 - 22:27:09

Цитата(Андрей К @ 14.3.2012, 23:15) <{POST_SNAPBACK}>
Однозначно! biggrin.gif

Ну вот и хорошо...только людей обижать не надо...слабость это sad.gif ...тем более женщин, ведь по большому счету Кутузов прав...женщины спасают мир, и мужчин к вере приводят они...так что лучше не отвечай и промолчи...
ведь не дурак же...хотя и не Гейзенберг rolleyes.gif

#33      Никола

Никола

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 марта 2012 - 22:50:11

[quote name='Андрей К' date='14.3.2012, 22:21' post='68463']

Хотелось бы лицезреть источник сего замечательного факта.

Сцылку давай, полноценный...

#34      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 марта 2012 - 22:53:34

Цитата(Никола @ 14.3.2012, 23:49) <{POST_SNAPBACK}>
....

Сцылку давай, полноценный...

Николай, больше не надо провоцировать...тема уж больно скользкая...да и понял, похоже, Андрей

#35      Никола

Никола

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 марта 2012 - 23:32:54

Цитата(Борода @ 14.3.2012, 23:52) <{POST_SNAPBACK}>
Николай, больше не надо провоцировать...тема уж больно скользкая...да и понял, похоже, Андрей

кто кого только провоцирует... я всего лишь требую подтверждение его высера