Перейти к содержимому

Фотография

Ливия

Страна Ливия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2041

#441      Гость я

Гость я

Любопытствующий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 139

Отправлено 23 марта 2011 - 01:46:20

Господа, отвлекитесь от забав. Читаю статью. Мне стыдно. Стыдно за нас, русских. Стыдно за нашего президента и его премьера. Стыдно за Россию.

http://ai-zhilin.liv...com/162983.html

sad.gif((( sad.gif

#442      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 307
  • СПБ

Отправлено 23 марта 2011 - 01:49:34

Цитата(Гость я @ 23.3.2011, 1:45) <{POST_SNAPBACK}>
Господа, отвлекитесь от забав. Читаю статью. Мне стыдно. Стыдно за нас, русских. Стыдно за нашего президента и его премьера. Стыдно за Россию.

sad.gif((( sad.gif

Стыдно это хорошо ....стыдитесь ....только за Россию не надо ....она вас об этом не просила

#443      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 465

Отправлено 23 марта 2011 - 01:56:08

Цитата(Гость я @ 23.3.2011, 1:45) <{POST_SNAPBACK}>

sad.gif((( sad.gif

Статья на уж сутки не актуальна - посмотри на дату публикации - прошлая ночь...а писал он ещё раньше.
С тех пор аналитики пришли к другому выводу......что надо посмотреть.

#444      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • СПБ

Отправлено 23 марта 2011 - 02:02:27

Цитата(so_and_so @ 23.3.2011, 1:55) <{POST_SNAPBACK}>
Статья на уж сутки не актуальна - посмотри на дату публикации - прошлая ночь...а писал он ещё раньше.

Цитата
Президент потребовал отдать схему НАТО... Конечно эта информация не прошла по центральным СМИ. А надо бы. Чтобы знали кого Президентом выбирать через год.

После этого пассажа можно её вообще не рассматривать ......полная ахинея

Ливия находилась под санкциями почти 20 лет на поставку оружия ...сняли только год или полтора назад

#445      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • СПБ

Отправлено 23 марта 2011 - 02:11:11

Только что по телеку в новостях корреспондент из Германии сказал, что Германия отзывает все свои расположенные в Средиземноморье силы (корабли, самолеты и т.д.) из операций НАТО.
Ни фига себе раскол

UPD
Вот здесь можно на английском почитать
http://www.monstersa...n-Mediterranean

#446      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • СПБ

Отправлено 23 марта 2011 - 02:11:34

01:30 23/03/2011

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Отправленный в отставку посол России в Триполи Владимир Чамов, который прилетел в ночь на среду в Москву, опроверг информацию, что писал "гневные письма" руководству РФ в связи с ситуацией в Ливии.

В интернете в блогах появились сообщения о письмах, которые якобы посол писал в Москву по поводу ситуации в Ливии.

"Я неделю не могу выйти в интернет, в Ливии не было интернета 10 дней, но я знаю, что ходит байка, что я написал гневное письмо президенту, я полностью опровергаю это, будучи послом я писал только официальные телеграммы, их было много", - сказал он журналистам в аэропорту "Шереметьево".

"Я человек дисциплинированный, работаю в МИДе 30 лет", - отметил Чамов.

Он не стал отвечать на вопрос о причинах своей отставки: "Причина в указе, там все сказано".

#447      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 марта 2011 - 02:17:42

cool.gif То есть...в телеграммах - а их было много....он всё таки реальную обстановку там описывал и давал МИДу рекомендации - здравые, я так надеюсь.

#448      Admin

Admin

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 780
  • SPb
  • Интересы:Горные лыжи, собаководство, компьютеры.

Отправлено 23 марта 2011 - 03:12:12

Миш, на что смотреть будем? На несостоявшиеся ВМ и ВВ базы? На потерю контрактов на 6 ярдов баксов? Но потерю возможности отказать Европе в диверсификации потоков энергоресурсов?
Эти "ана..." (каждый может продолжить в меру своей распущенности) пытаются решить внутренние проблемы и возникшие разногласия за счёт потерь в основных источниках пополнения бюджета: ВПК и ТЭК. Нафиг!

#449      АЛЕКС...

АЛЕКС...

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 524

Отправлено 23 марта 2011 - 03:16:59

01:55 23/03/2011

БЕЛГРАД, 23 мар - РИА Новости, Николай Соколов. Сербия чрезвычайно озабочена событиями в Ливии и создавшейся в этой стране угрозой жизни гражданского населения, говорится в сообщении пресс-службы сербского правительства в связи с событиями в Северной Африке.

"Сербия призывает уважать резолюцию Совета Безопасности ООН 1973 и международное гуманитарное право с тем, чтобы срочно прекратить страдание гражданского населения и дальнейшие разрушения", - говорится в сообщении.

В документе отмечается, что Сербия полностью поддерживает суверенитет и территориальную целостность Ливии.

Сербия, как и бывшая Югославия, поддерживала с Ливией тесные отношения в течение многих лет. Страны отмечали высокий уровень сотрудничества в военной сфере, строительной отрасли, здравоохранении и образовании.

В сербском обществе сейчас наблюдается рост симпатий к режиму Муамара Каддафи, поскольку в Сербии свежи воспоминания о разрушительных бомбардировках страны силами НАТО в 1999 году. Объединение сербов в поддержку Каддафи в социальной сети Facebook насчитывает десятки тысяч участников.

#450      High Deryni

High Deryni

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 186
  • Санкт-Петербург

Отправлено 23 марта 2011 - 10:24:12

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и начальник генерального штаба страны сэр Дэвид Ричардс не могут прийти к общему мнению по поводу того, нужно ли добиваться физического устранения ливийского лидера Муаммара Каддафи.

Глава правительства считает, что Каддафи может стать мишенью для ударов сил международной коалиции в том случае, если это не будет представлять угрозы для мирных граждан. Начальник Генштаба подчеркивает, что попытки ликвидации главы Джамахирии не предусмотрены резолюцией по Ливии, принятой Советом безопасности ООН. Министр обороны Великобритании Лайам Фокс тоже поддерживает позицию Кэмерона. Накануне он прямо подтвердил, что убийство Каддафи является возможным вариантом действий сил коалиции в Ливии.

http://www.guardian....d-cameron-libya

#451      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • СПБ

Отправлено 23 марта 2011 - 10:35:44

Цитата(so_and_so @ 23.3.2011, 2:16) <{POST_SNAPBACK}>
cool.gif То есть...в телеграммах - а их было много....он всё таки реальную обстановку там описывал и давал МИДу рекомендации - здравые, я так надеюсь.

Мавр сделал своё дело ...мавр может уходить

После начала горячей фазы делать там ему уже не чего

#452      Гость я

Гость я

Любопытствующий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 марта 2011 - 10:45:40

Уважаемый so_and_so, позвольте узнать, какие аналитики пришли к какому другому выводу?

#453      Комментатор(Вильнюс)

Комментатор(Вильнюс)

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 683
  • Вильно

Отправлено 23 марта 2011 - 11:22:29

Цитата
Скажем честно - нам удалось выйти сухими из воды, когда казалось бы, что выхода нет и направить злую энергию Запада против него самого. Удалось заставить тщеславную марионетку Вашингтона обрубить сук, на котором сидит Европа - поставки газа из Ливии, своими же руками, что не может нас не радовать, поскольку теперь Европе выбор ограничивается при обсуждении участия строительства Южного потока. А как мы знаем, стратегия "газового удушения в объятиях" - это примарная цель современной России. Теперь Европа станет еще зависимей от нас, а не наоборот. Браво, мистер Путин!
Хазин не прав. После захвата Ливии, как в Ираке газ пойдёт на лучших условиях, моментально, европейцам...

#454      Комментатор(Вильнюс)

Комментатор(Вильнюс)

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 683
  • Вильно

Отправлено 23 марта 2011 - 11:30:39

Цитата(Гость я @ 23.3.2011, 2:45) <{POST_SNAPBACK}>

sad.gif((( sad.gif

Мне тоже...

#455      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 марта 2011 - 12:06:58

Каддафи: "Мы не сдадимся и разобьем врага любой ценой"

"Мы не сдадимся, мы разобьем их любой ценой. Мы победим в конечном счете", - сказал Каддафи, выступая в Триполи. "Повсюду проходят демонстрации против этого неоправданного нападения, которое нарушает устав ООН. Это нападение (организовано) кучкой фашистов, которые закончат свои дни в мусорном ведре истории", - продолжил лидер Ливийской Джамахирии.
Я остаюсь здесь, в своем доме, в своем шатре вместе с вами"
После речи Каддафи небо над столицей озарилось от фейерверков, а толпа его сторонников взорвалась аплодисментами и начала стрелять из автоматов в небо.

Над Триполи четвертую ночь звучала канонада, небо над городом разрывали трассирующие пули. На рассвете в ливийской столице прогремели сильные взрывы. Каддафи выступил с речью перед своими сторонниками. Авиация западной коалиции совершила за сутки 336 боевых вылетов

По данным командования союзников, с начала противостояния общее число крылатых ракет "Томагавк", выпущенных по военным объектам режима Каддафи, превысило 160. Самолеты ВВС стран, участвующих в международной операции в Ливии, совершили за минувшие сутки 336 боевых вылетов, сообщает британская телерадиокорпорация Би-Би-Си. По данным Пентагона, американские самолеты выполнили 212 вылетов, еще 124 вылета совершили ВВС других стран. Американские вонные сообщают, что, в общей сложности, накануне по военным объектам Ливии было нанесено 108 авиаударов.
///////////////////
Вторжение войск коалиции в нефтянной оазис на берегу Средиземного моря задело чувства Коммунистов Петербурга.

- Ливия пылает, а они гуляют по Невскому, - возмущаются ввиду отдыхающих иностранцев на улицах партийцы. - Необходимо демонстративно и только в рамках закона проводить тактику выражения гражданского презрения в связи с бомбардировкой Ливии туристам, приезжающим в наш город из Франции, Англии и США.
Цитата
Специально для петербуржцев коммунисты разработали памятку. В ней несложные советы как правильно себя ввести с "нежелательными" гостями.

- На их вопрос, как пройти на такую-то улицу, к такому-то памятнику, не отвечайте! - советуют партийцы горожанам. - Если знаете иностранные языки, говорите, что на этой улице не хотят видеть убийц ливийских детей.
На встречный вопрос вопрос следует ответить тоже вопросом:
- Что вы делаете здесь, когда Саркози, Обама и Кэмерон убивают мирных ливийцев»?! Почему не протестуете у себя в стране.
- Будьте подчеркнуто недоброжелательны и неприветливы с этими людьми. - подсказывают коммунисты. - Это Ваше право и личное дело.
Владельцам частным кафе без объяснения причин следует отказать в обслуживании туристам из стран-агрессоров. Если не получилось прямо, можно подговорить официантку пролить компот на заморские штаны.
- Никто не накажет горничную, если она нечаянно потеряет ключ от номера французского империалиста, и он будет куковать под дверью, - в предвкушении потирают руки партийцы. - Таксист может ошибиться и не доставить английского угнетателя вовремя на вокзал, в аэропорт и т.д. Никто не упрекнет Вас, если вы ненароком уроните фотоаппарат, на который Вас просят сфотографировать на фоне Дворцовой площади самодовольную пару американских интервентов.

#456      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 марта 2011 - 15:53:47

У берегов Ливии начали курсировать корабли НАТО
Об этом сообщает телеканал ВВС. Кроме того, с воздуха будут отлеживаться суда, перевозящие оружие, и в случае необходимости перехватываться. Накануне генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что альянс начинает операцию по установлению эмбарго на поставку вооружения в Ливию. Тем временем наш корреспондент Дмитрий Стешин сообщает, что дорога от Бенгази до границы с Египтом буквально усеяна постами сил оппозиции.
Каждый боец грозится лично отрезать голову Каддафи
Мы вернулись ночью в Египет, опять же, вопреки всем советам журналистов, ночью проехались через пустыню, через Ливию. Неприятно было, что мы ехали по той же дороге, где были похищены журналисты AFP. Причем, как нам сообщил их коллега из AFP Керим (он их сейчас разыскивает уже вторые сутки), есть мнение, что журналистов похитили повстанцы и перепродали полковнику Каддафи, который якобы объявлял вознаграждение за головы журналистов. На самом деле это ложь, такого не было.

Неприятно, что от Бенгази до границы с Египтом (это около 600 километров) мы проехали, если не соврать, постов 70 повстанцев. Причем в каждой деревне растягивают поперек деревни канат два-три непонятных молодых человека с автоматами. Все на взводе, на одних постах они испуганы, на других агрессивные, на третьих нейтральные. Конечно, такая ночная езда по таким постам выматывает. Потому что везде у нас возникали какие- то конфликты, проблемы. Но мы благополучно вернулись в Египет.

.......................
Британия каждый день теряет 2 миллиона фунтов стерлингов на своем участии в войне в Ливии. Но конца операции не видно, да и ее цели становятся все непонятнее
Журналисты подсчитали – 200 тысяч фунтов стоит один день работы британского истребителя "Тайфун", в 800 тысяч обходятся ракеты. Плюс, надо еще выделить деньги на участие подлодок и эсминцев, а еще оплатить керосин. Получается, из военного бюджета Британии каждый день тратится 2 миллиона фунтов на бомбардировку Ливии. Долго бюджет с такими тратами не протянет, а Каддафи пока не демонстрирует никаких признаков того, что он готов сдаться.

#457      Гость я

Гость я

Любопытствующий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 марта 2011 - 17:52:54

Цитата(so_and_so @ 23.3.2011, 15:52) <{POST_SNAPBACK}>
У берегов Ливии начали курсировать корабли НАТО
Об этом сообщает телеканал ВВС.

"В ходе гражданской войны в Ливии застрелен оператор телеканала «Аль-Джазира»"
http://newsliga.ru/i...&...&nums=14248

Бедааа... cool.gif sleep.gif

#458      Пися Хряпушкин

Пися Хряпушкин

усё сало зъили москали!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 155
  • Лемберг, Галичина

Отправлено 23 марта 2011 - 19:26:45

И тут про Ливию разговаривают ....везде одно и то-же ....Мухамор как мухамор

Жаль его Американские томогавки не достали

#459      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 марта 2011 - 19:30:27

Цитата(Пися Хряпушкин @ 23.3.2011, 19:25) <{POST_SNAPBACK}>
И тут про Ливию разговаривают ....везде одно и то-же ....Мухамор как мухамор

Жаль его Американские томогавки не достали

Добровольцем в армию пиндоскую не пробовал? иль к николя ......

#460      Пися Хряпушкин

Пися Хряпушкин

усё сало зъили москали!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 155
  • Лемберг, Галичина

Отправлено 23 марта 2011 - 19:37:22

Цитата(so_and_so @ 23.3.2011, 19:29) <{POST_SNAPBACK}>
Добровольцем в армию пиндоскую не пробовал? иль к николя ......

Я думаю скоро мы вступим в НАТО и сами поможем в борьбе американцев с Диктаторами ....
Только России мешает нам в этом .....вот Судно десантное сейчас отправили Ольшанский ......
Так что не долго осталось и диктаторам в России

А почему вы их пиндосами называете ???