Перейти к содержимому

Фотография

Ливия

Страна Ливия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2041

#641      dmiyur

dmiyur

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 34 211
  • Москва

Отправлено 03 апреля 2011 - 14:42:11

Цитата(Бу-га-га @ 3.4.2011, 15:13) <{POST_SNAPBACK}>
Подробности плиз ...

Набери в поисковиках тему про сожжение Корана

#642      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 307
  • СПБ

Отправлено 03 апреля 2011 - 14:48:58

Цитата(dmiyur @ 3.4.2011, 15:41) <{POST_SNAPBACK}>
Набери в поисковиках тему про сожжение Корана

Это я знаю ......это провакация ...

По идеи в Европе должно пройти несколько тер актов

#643      Admin

Admin

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 780
  • SPb
  • Интересы:Горные лыжи, собаководство, компьютеры.

Отправлено 03 апреля 2011 - 15:18:16

Лежу пацтулом! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
В одном и том же сообщении:
"При этом сторонники свержения Каддафи в тот же день заявили, что их подразделения прорвали блокаду правительственных войск, контролирующих порт, что позволило судам доставить в город гуманитарную помощь. Возможно, прорыв блокады порта стал возможен именно после того, как Шестой флот расправился с двумя катерами правительственных войск, отмечают СМИ."

"При этом сообщалось, что оба катера находились не в акватории, а были вытащены на берег, возможно, для ремонтных работ."

#644      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 849
  • Дата смерти:08.10.2021
  • Вильно

Отправлено 03 апреля 2011 - 16:50:25

Цитата(Admin @ 3.4.2011, 15:17) <{POST_SNAPBACK}>
"При этом сторонники свержения Каддафи в тот же день заявили, что их подразделения прорвали блокаду правительственных войск, контролирующих порт, что позволило судам доставить в город гуманитарную помощь. Возможно, прорыв блокады порта стал возможен именно после того, как Шестой флот расправился с двумя катерами правительственных войск, отмечают СМИ."

"При этом сообщалось, что оба катера находились не в акватории, а были вытащены на берег, возможно, для ремонтных работ."

Получается , что если бы катера находились в акватории , США лишились бы Шестого флота ? biggrin.gif

#645      dmiyur

dmiyur

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 03 апреля 2011 - 17:06:48

Цитата(Admin @ 3.4.2011, 16:17) <{POST_SNAPBACK}>

А откель ссылка ?

#646      dmiyur

dmiyur

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 03 апреля 2011 - 17:15:03

http://top.rbc.ru/sp...11/569863.shtml

Вооруженные силы США прекращают участие в военной операции в Ливии. Об этом сообщили министр обороны США Роберт Гейтс и глава Объединенного комитета начальников штабов ВС США адмирал Майкл Маллен, передает Associated Press.

Обязанности по завершению военных действий ложатся на Великобританию, Францию и других союзников по НАТО.

По словам главы Пентагона, с воскресенья, 3 апреля, ВВС США прекратят авиаудары по военным объектам ливийского лидера Муамара Каддафи. Американские эсминцы и подлодки, находящиеся у побережья Ливии в Средиземном море, также прекратят запуск крылатых ракет "Томагавк" по территории Ливии.

В то же время военные корабли останутся в зоне военных действий на тот случай, если силам НАТО еще потребуется военная поддержка.

Отметим, что глава Пентагона выступает резко против участия войск США в ливийском конфликте. Он считает, что США не следует заниматься построением нового государства в Ливии или пытаться определить, каким будет будущее этой страны после свержения ее нынешнего лидера. Он полагает, что найдется немало других стран, готовых принять участие в подобной работе.

Можно предположить, что выход США из военной операции в Ливии вызван чрезмерными расходами на нее. По некоторым данным, военная операция в Ливии обошлась США по меньшей мере в 550 млн долл.

Напомним, в Ливии в феврале 2011г. начались антиправительственные выступления, переросшие в гражданскую войну. Страна раскололась на два лагеря - сторонников режима М.Каддафи и повстанцев, образовавших временную администрацию в городе Бенгази на востоке страны.

19 марта 2011г. после принятия резолюции Совета Безопасности ООН коалиция пяти западных стран - США, Франции, Великобритании, Канады и Италии - начала наносить ракетные и авиаудары по Ливии.
03 апреля 2011 г.

#647      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • СПБ

Отправлено 03 апреля 2011 - 20:33:56

Новости 1-й канал .....диктор приподносит новости по Ливии

-Во что обойдутся гуманитарные бомбёжки тем кто развезал эту бойню в Ливии

Так что ТВ выступают на стороне полковника

#648      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • СПБ

Отправлено 03 апреля 2011 - 23:28:01

… dded#at=48

#649      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • СПБ

Отправлено 03 апреля 2011 - 23:31:21

Британские дипломаты отправились в Ливию для установления контактов с повстанцами

Группа британских дипломатов прибыла в Ливию для установления контактов с лидерами повстанцев. Делегация, возглавляемая Послом Великобритании в Риме Кристофером Прентисом, прибыла в Бенгази в субботу.

"Она продолжит работу, начатую предшествовавшей ей группой, и постарается получить дополнительную информацию о Переходном национальном совете (руководящем органе ливийских повстанцев), его целях и о происходящем в Ливии в целом", - цитируют заявление британского МИДа "Вести".
===

#650      Гость я

Гость я

Любопытствующий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 139

Отправлено 04 апреля 2011 - 10:58:30

Цитата(Бу-га-га @ 4.4.2011, 0:30) <{POST_SNAPBACK}>
Из моей стенограммы http://www.tvc.ru/vv...9...329f74&fn=0

"Британские дипломаты отправились в Ливию для установления контактов с повстанцами

Группа британских дипломатов прибыла в Ливию для установления контактов с лидерами повстанцев. Делегация, возглавляемая Послом Великобритании в Риме Кристофером Прентисом, прибыла в Бенгази в субботу.

"Она продолжит работу, начатую предшествовавшей ей группой, и постарается получить дополнительную информацию о Переходном национальном совете (руководящем органе ливийских повстанцев), его целях и о происходящем в Ливии в целом", - цитируют заявление британского МИДа "Вести".
===

Из моей стенограаммы передачи http://www.tvc.ru/vv...9...329f74&fn=0

На прошлой неделе американский канал сообщил, что уже давно на территории Ливии работают офицеры ЦРУ и силы американского спецназа.

На этой неделе в рамках явно продуманной утечки написала и Нью-Йорк Таймс:

"Вопреки настойчивым заверениям Обамы, что в ливийской кампании не участвуют американские наземные силы, некоторое число сотрудников ЦРУ действовали в Ливии ещё до 19-ого марта, когда начались военные действия коалиции.
Эти сотрудники являются частью тайных сил Запада, которые, как надеется администрация Обамы, смогут помочь повстанцам и обескровить вооружённые силы полковника Каддафи".

Газета таккже поддтвердила, что в Ливии действуют несколько десятков
человек из британского спецназа и разведки Великобритании".

Спрашивается, с кем собирается устанавливать контакт группа британских дипломатов, прибывших в Ливию? laugh.gif

#651      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • СПБ

Отправлено 04 апреля 2011 - 11:17:52

Цитата(Гость я @ 4.4.2011, 11:57) <{POST_SNAPBACK}>
Спрашивается, с кем собирается устанавливать контакт группа британских дипломатов, прибывших в Ливию? laugh.gif

Уроды ...что ещё можно добавить

#652      Гость я

Гость я

Любопытствующий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 апреля 2011 - 12:01:20

Цитата(Бу-га-га @ 4.4.2011, 12:16) <{POST_SNAPBACK}>
Уроды ...что ещё можно добавить

Да.

#653      Гость я

Гость я

Любопытствующий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 апреля 2011 - 19:54:45

Обамка будет баллотироваться на второй срок. Неужели пройдёт?! blink.gif

http://kp.ru/daily/25662.5/825007/

#654      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 465

Отправлено 04 апреля 2011 - 19:56:59

Ливия. Бардак нарастает

Ливийские повстанцы выстрелили в воздух "в знак приветствия" при виде самолета НАТО, после чего самолет нанес авиаудар, в результате которого погибли, по меньшей мере, 12 человек.
Колонна из пяти автомобилей, в составе которых была машина скорой помощи, двигалась по дороге из города Брега в Адждабию.
Как заявили Би-би-си в НАТО, "если кто-то открывает огонь по нашим самолетам, у них есть право защищать себя".
http://www.bbc.co.uk..._friend_fire.sh

ХАМАС и "Хизбалла" купили в Ливии химическое оружие
Высокопоставленные офицеры повстанческой армии Бенгази продали представителям военной делегации "Хизбаллы" и ХАМАСа оружия и боеприпасов на сумму в несколько миллионов долларов, утверждает DEBKAfile. Покупка включает в себя как минимум 2000 артиллерийских снарядов, способных нести на себе заряды с горчичным газом, примерно 1200 снарядов, позволяющих нести на себе заряды с нервно-паралитическим газом, а также контейнеры, содержащие упомянутое выше химическое оружие. Она была произведена во вторую неделю марта, в разгар противостояния войск диктатора Каддафи и повстанцев.

Американской и израильской разведкам удалось выяснить, что охраняемые караваны с такими снарядами недавно были переправлены при помощи иранских офицеров, а также боевиков "Хизбаллы" и ХАМАСа, из Ливии в Судан.

Собственные источники, на которые ссылается DEBKAfile, сообщают, что из Судана это оружие пока не было отправлено дальше, в Ливан и сектор Газы. ХАМАС и "Хизбалла" ждут подходящего случая, пытаясь избежать нападения на караван американских и израильских военных. Они также отмечают, что пока не удалось установить, начинены ли уже снаряды с химическими компонентами, или же боеприпасы и контейнеры с газом будут отправлены, в целях обеспечения сохранности, разными караванами.
По сведениям, часть боеприпасов, отправленных из Бенгази, это минометные снаряды, а еще часть - это бомбы, которые при желании можно установить на беспилотные самолеты. Как отмечает DEBKAfile, подходящие для этого беспилотники иранского производства имеются в распоряжении "Хизбаллы".
Между тем военные источник DEBKAfile в Иране сообщают, что одна из причин, по которой Тегеран решил поддержать ливийских повстанцев, это то, что он видит в них уникальную возможность вооружить "Хизбаллу", дотянувшись до ливийских оружейных складов. Помимо снарядов и химического оружия, "Хизбала" купила у ливийцев несколько видов ракет, главным образом зенитных.
http://mignews.com/n...1643_47466.html

#655      Гость я

Гость я

Любопытствующий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 апреля 2011 - 20:40:10

Вон как дело повернулось.

#656      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 39 466
  • Российская Империя

Отправлено 04 апреля 2011 - 23:42:38

Цитата(so_and_so @ 4.4.2011, 20:55) <{POST_SNAPBACK}>

точнее и не скажешь

#657      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 39 466
  • Российская Империя

Отправлено 04 апреля 2011 - 23:44:52

Цитата(Гость я @ 4.4.2011, 20:53) <{POST_SNAPBACK}>
Обамка будет баллотироваться на второй срок. Неужели пройдёт?! blink.gif

http://kp.ru/daily/25662.5/825007/

а какая разница кто там пройдет? ни элиты политические, ни финансовые, ни цели (захватить весь мир) не изменятся. да и выборов-то там нет. элиты представляют двух кандидатов. а народ думает, что он кого-то выбирает biggrin.gif

#658      Гость я

Гость я

Любопытствующий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 апреля 2011 - 12:32:12

Цитата(nu-pogodi @ 5.4.2011, 0:43) <{POST_SNAPBACK}>
да и выборов-то там нет. элиты представляют двух кандидатов. а народ думает, что он кого-то выбирает biggrin.gif

У нас та же фигня.

#659      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • СПБ

Отправлено 05 апреля 2011 - 12:44:53

Цитата(Гость я @ 5.4.2011, 13:31) <{POST_SNAPBACK}>
У нас та же фигня.

Что мешает проголосовать за Жирика

Я до сих пор помню анти-фашиский митинг на телевидении когда Жирик побеждал и бегал по залу с шампанским

Если помнишь там была трансляция в прямом эфире подсчётов голосов ......с ДВ начали поступать данные о победе Жириновского и в студию приехали деятели культуры .......а в 23-00 отрубили и всё

А с утра обьявили что победил Ельцин ......

Если не ошибаюсь то это 1998 год

Жалко этого в интернете нет .....а ТВ врятли опубликует

#660      Гость я

Гость я

Любопытствующий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 апреля 2011 - 15:52:04

Цитата(Бу-га-га @ 5.4.2011, 13:43) <{POST_SNAPBACK}>
Что мешает проголосовать за Жирика

Я до сих пор помню анти-фашиский митинг на телевидении когда Жирик побеждал и бегал по залу с шампанским

Если помнишь там была трансляция в прямом эфире подсчётов голосов ......с ДВ начали поступать данные о победе Жириновского и в студию приехали деятели культуры .......а в 23-00 отрубили и всё

А с утра обьявили что победил Ельцин ......

Если не ошибаюсь то это 1998 год

Жалко этого в интернете нет .....а ТВ врятли опубликует

Предлагаю ознакомиться со статьёй
"Эффективность политических манипуляций на практических примерах (Россия 1990-х)
§1. Выборы Президента РФ в 1996 году. «Семья»: победа любой ценой."

http://psyfactor.org/polman3.htm

Тогда реально мог выиграть Зюганов.