Перейти к содержимому

Фотография

Ливия

Страна Ливия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2041

#941      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 465

Отправлено 23 августа 2011 - 17:18:15

Герострат, забери по дороге канистру. И аккуратнее там, черт криворукий! Мама

Несмотря на то, что информационная атака фактически всех мировых СМИ очевидно захлебнулась, волна сообщений об успехах повстанцев еще продолжается. То, что одно и то же издание выдаёт совершенно нестыкующуюся информацию, уже никого не смущает. Вчера большинство СМИ соревновались в процентах овладения повстанцами территории Триполи. Максимальная цифра, которую я увидел, была аж 95%. Сегодня с утра без объяснения причин цифра оказалась существенно скромнее - 20%. Сейчас идут сообщения о захватах каких-то точечных объектов или вообще перемещениях повстанцев. Скажем, последнее из прочитанного - окружение резиденции Каддафи Баб-аль-Азизии и захват аэропорта. Что характерно - так это то, что еще в воскресенье вечером именно аэропорт фигурировал в качестве исходного места, откуда пошло победное наступление на Триполи. Сейчас сообщается, что контроль над ним удалось осуществить лишь во вторник - то есть, сегодня.

В общем, ничего удивительного нет - фактически сейчас ставится дымовая завеса над всей операцией. Нужно окончательно запутать - что, где и как. Начинается поиск причин, по которым не удалось освободить стенающий под железной пятой народ. Нужно объяснить беспрецедентное враньё, которое обрушилось на пялящийся в ящик электорат. Нужно как-то обосновать криворукость и раздолбайство мятежников, натовцев, наёмников и всех, кто готовился уже весело провести свои законные три дня в захваченном городе.

И выход, похоже, нащупывается. Есть причина, по которой силы света не сумели подогнать триполитанцам целый бензовоз свободы. Эта причина - Мясник Хамис. Итальянская газета "Ла Репубблика" выходит с материалом о чудовищных преступлениях молодого, да раннего злодея. Именно невероятная жестокость Хамиса, которой с трудом противостоят НАТО и мятежники, называется причиной всех проблем. Коалиция и повстанцы, безусловно, не могут соперничать с этим исчадием ада по степени злодейства - как можно.

Материал http://www.inopressa...ica/libye4.html
(ссылка на перевод статьи в "Инопрессе") под названием "Хамис по кличке Мясник - последняя защита раиса" зело любопытный. Именно в том плане, что сейчас, видимо, будет избрано новое генеральное направление информационной войны. Зло будет персонифицировано в лице отдельных персонажей, на которых пресса будет возлагать все преступления - мыслимые и немыслимые, реальные и мнимые - и неважно, кто их совершал и совершал ли вообще. Электорат должен будет рефлекторно вздрагивать при произнесении этих имен и ими же можно будет оправдывать любую неудачу - нелегко смертному одолеть исчадие ада.

Способ, кстати, вполне отработанный. Еще в ходе югославской гражданской войны были созданы портреты таких вселенских злодеев сербской национальности. Свое развитие эта идея получила в небезызвестной колоде карт времен иракской войны. Интересно, насколько креативно будет реализована эта идея в этой войне.
..........................................................................
41 комментарий
Comments
23-Авг-2011 01:12 pm none (UTC)
Эль-Мюрид, дай бог тебе здоровья, но ты такой паникёр! Уже не помню, в каком из постов, но ты написал: ..."увы, племена не встали на защиту Каддафи"... Не ожидал от тебя! Или в твоём понятии должно прийти всё племя и защищать полковника? Но ясно же, что племя даёт какое-то количество бойцов, при чём - относительно величины самого племени это количество - совсем небольшое! Нужно ещё учесть, что значительная часть бойцов охраняет собственные селения и города от хаотичных наскоков крыс на джипах! Вчера проскакивала инфа о том, что в Триполи пришли полмиллиона представителей племён... Ржач smile.gif)) В шестимилионной Ливии - взрослого населени ГОРАЗДО МЕНЬШЕ половины, учитывая их плодовитость! Отбросим женщин и стариков, противников Каддафи и нейтралов, больных, убогих и тех, кто не может бросить свои селения и города по разным причинам (работа, охрана своего населения, удалённость от столицы и проч). Реальная цифра бойцов племён, которые племена могут ангажировать в помощь защитникав Триполи составит в самом лучшем случае от силы тысяч десять человек, да и те не смогут прибыть в Триполи по первому зову - всё-таки Ливия территориально большая страна, проблемы с обстрелами на дорогах от крыс и НАТО и прочее. То же и с народным ополчением в Триполи - многпе вынуждены были просто сидеть дома и охранять свои семьи в тот момент, когда на улицах рвутся бомбы и слышна перестрелка! Я считаю, что реальный мобилизационный резерв Каддафи в самом лучшем случае составляет цифру, сопоставимую с количеством бойцов его армии!

Полковник - не Сталин, а Ливия - не Россия образца 1941 года, поэтому поголовная мобилизация. принудительная или добровольная в Ливии НЕВОЗМОЖНА в принципе! Но нападение на Триполи заставит мобилизоваться народное ополчение, лучше самоорганизоваться ему! Отбитое внезапное (а такие атаки всегда внезапны, сколько бы к ним не готовились) нападение должно дисциплинировать и озлобить, в хорошем смысле, ливийское ополчение и племенные отряды. В каком-то смысле это нападение на Триполи пойдёт всем ливийцам на пользу - в них проснутся гены воинственных предков. Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка, как говорится.

Если сегодня не последует вторая волна десанта - завтра или послезавтра уже будет поздно для НАТО - следующая атака на город будет отбиваться с большим усердием и организованностью, а после похорон погибших мирных и не мирных) жителей Триполи, ещё и со злостью! Ещё парочку таких днсантов, и Триполи превратится в город-крепость (не дай бог!!!).
Меня больше беспокоит другое - снабжение Ливии и Триполи продовольствием, топливом и боеприпасами. Похоже - Тунис для Ливии уже потерян. НАТО вполне может захлопнуть кольцо блокады, а на голодный желудок не повоюешь!

Дай Бог (и Аллах) силы и мужества защитникам Ливии от империалистических стран (Россию, увы, с некоторых пор к ним относится, и чем дальше мы от СССР, тем ближе наша элита к грёбаным западным либерастам).
<Костровой>

http://el-murid.live...545.html#cutid1

#942      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 августа 2011 - 17:38:19

Аналитика 2 - Из блога - www.cyaegha-c.livejournal.com ..!!
Втр, 23.08.2011 - 17:42 | StopAggressors
.........................................
На сейчас расстановка следующая: Триполи оправился от шока, и сейчас преимущество у Каддафи. Лидер и его семья никуда не убежали, а повели народ в бой, и сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, чувствуют себя прекрасно. Находящегося в городе противника взяли в кольцо и выбивают. Высадка граждан с европейскими паспортами либо замедлилась, либо вообще иссякла. На какое время - трудно судить, но надеюсь что ливийцы выводы сделали и используют передышку с умом. Катарские режиссеры обосрались по полной программе, СМИ хватаются за голову и пытаются дать задний ход.

Кстати, сегодня 68 лет со дня победы на Курской Дуге…!!»
Ливийцы – МЛАЛАДЦА!! Наша школа! С Новой победой!!!

+++
И ещё видео:
Libyan war breaking news Gaddafi son Saif Gaddafi not being aressted is free man 23/08/11

++
Libyan war Gaddafi son Seif al-Islam and his supporters celebrate Green square for joy 23/08/11

+++
http://za-kaddafi.ru/

#943      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 307
  • СПБ

Отправлено 23 августа 2011 - 18:22:28

События и подача в СМИ информации очень напоминает и похожа на 888....

То же самое ....Грузия воюет с метежникам.......а дальше как повезёт

#944      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 307
  • СПБ

Отправлено 23 августа 2011 - 18:58:28

"Вашингтон Пост", свежая информация: войска Каддафи окружили город Зувара возле границы с Тунисом. Войска Временного Совета окружены в городе, а их представитель сумел убежать в Тунис, где и дал интервью "Вашингтон Пост". По его словам нету входа или выхода из города и если ситуация не поменяется, то силы мятежников в городе будут уничтожены правительственными войсками

http://www.washingto...VJ_story_1.html

#945      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 августа 2011 - 19:29:27

М.Каддафи позвонил К.Илюмжинову и пообещал бороться до конца

Президент Международной федерации шахмат (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов рассказал РБК о своем сегодняшнем разговоре с Муамаром Каддафи и его сыном Мухаммедом.

"Разговор короткий был, несколько часов назад. В машине я ехал, позвонил Мухаммед – это старший сын М.Каддафи, глава Национального олимпийского комитета Ливии, с которым мы уже лет десять дружим.

Я его спросил: "Где ты, в Триполи?". Он: "Со мной все нормально, я нахожусь рядом с отцом, он хотел несколько слов тебе сказать", - пересказывает беседу К.Илюмжинов.

М.Каддафи по-английски попросил поблагодарить людей, которые поддерживают его народ в борьбе против оккупантов и добавил, что не собирается сдаваться и "будет бороться до конца".
"Потом Мухамед взял трубку, сказал, что извиняет, долго разговаривать не может. Сказал, что позвонит, как будет возможность", - продолжает президент ФИДЕ.

"Я у него спросил, как он, и он ответил, что с ним и его отцом все нормально", - закончил К.Илюмжинов.

23 августа
Читать полностью: http://top.rbc.ru/sp...11/611915.shtml

#946      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 39 466
  • Российская Империя

Отправлено 23 августа 2011 - 19:50:59

вброс дезы "свободными сми" был массированный. даже строили макеты кварталов триполи....

"цивилизованные" страны 90 миллиардов долларов украли у ливии.... если ливию оккупируют, то я дкмаю, каждый ливииц "ощутит" как эти "цивилизованные" страны вернут народу эти деньги...

ливию вгонят в каменный век, так же как и ирак и афганистан... это только русские строили школы, больницы, заводы..... если посмотреть на опыт и ВСЮ историю "цивилизованных" стран, то мы увидим, что коренное население оккупированных стран просто уничтожалось.... такая участь ждет всех...

#947      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Российская Империя

Отправлено 23 августа 2011 - 19:53:39

http://za-kaddafi.ru/
грузится долго, но это действительно НОВОСТИ

#948      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Российская Империя

Отправлено 23 августа 2011 - 20:28:36

СМОТРИТЕ, КАК СТРЯТ ДЕКОРАЦИИ!!!! якобы передачи ведут из триполи.

http://prioratos.blo...-post_9501.html
Ливия. «Цирк уехал, а клоуны остались»
krastrans пишет:

По всем каналам передают о захвате “повстанцами” Триполи со ссылкой на репортаж агентства Аль-Джазира, показывают как они празднуют победу, корреспондентка там какая то в каске (видимо для того чтобы повстанцы по башке от радости не настучали, а то последние мозги выбить могут) рассказывает как они там все довольны и всё такое. Вроде взрослые люди, а честное слово как дети малые, хоть бы декорации путём сделали, клоунада да и только.

#949      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 августа 2011 - 21:34:50

Цитата(Бу-га-га @ 22.8.2011, 19:54) <{POST_SNAPBACK}>
В Чехии и Белорусии на посольствах подняты повстанческие флаги

Какой странный набор стран !

Юра,вот у Путника в посте есть про посольства и Белоруссию,добавлю только - не только из за Катара Батька прогнулся,была встреча на днях с Медведевым,а тот понятно прозападник....ну и Батька решил типа и тут схитрить и реалибитироваться за 08.08.08...типа признать то что и Москва хочет. dry.gif

.......................................
ЛЮДИ И ТВАРИ
........
1. О Триполи и Бенгази.

В Триполи стреляют. Идут зачистки (кстати, самые дотошные чистильщицы, оказывается, немолодые многодетные домохозяйки с автоматами, об их "чудовищной жестокости" крысы сообщают с ужасом). В городе неспокойно. Однако, насколько я понимаю (и как подтвердила уважаемая Лайма), вестись на разговоры о "взятии Баб аль-Азизии" не надо, поскольку в этом комплексе давно уже никто не живет. Ни Полковник, ни его окружение не идиоты, чтобы сидеть в комплексе зданий, котрый много месяцев подряд интенсивно бомбят, а в последние дни вообще сравняли с землей. Главное, что город - зеленый.

Зато в Бенгази творится что-то очень сложное и с кровью. Нехорошее настолько, что на английской ленте Al Jazeera, - уважаемая Лайма не даст соврать, новость утром повесили, потом сняли, потом опять повесили, а потом сняли окончательно. На арабской ленте есть, но там комменты режут, если они чересчур уж отчаянные. А быть с чего отчаянью, кажется, есть. Судя по всему, в столице "Свободной Ливии" вспыхнул серьезный, никем не предвиденный мятеж исламистов. Основной причиной алжирцы (они знают хоть что-то) называют то, что "лучшие люди из религиозного ополчения Дерны были брошены на гибель в Триполи". Это, на мой взгляд, очень похоже на правду.

О посольствах.

Если помните, вчера потоком прошли сообщения о том, что послы Ливии, сохранявшие верность законному правительству, начали хором и строем поднимать трехцветные знамена. Многие огорчались, а кое-кто даже усматривал в этом признак окончательного поражения Джамахирии. Однако, прошла ночь, настало утро, я позвонил в Киев другу, живущему аккурат около посольства Ливии и выяснил, что зеленое знамя по-прежнему там, где положено, - гордо реет на флагштоке. Просто какие-то "ливийцы" скандалили у ворот, а менты им не мешали. А вскоре поступило и подтверждение еще одного киевлянина.

Похожую информацию дал и Khabar из Алжира, где полиция более злая, чем на Украине, так что исполнителям просто настучали по репам. В Сараеве же полиция, наоборот, помогла хулиганам ворваться в посольство и выгнать оттуда персонал, включая самого посла. Но самое обидное в Минске. Там смена флагов с зеленого на трехцветный произошла, судя по всему, по инициативе властей. Я понимаю, что Батька только-только заключил с эмтиром Катара очень выгодный и важный для страны контракт по газу, а за все нужно платить, и все-таки обидно.

О грустном.

Провал постановки позапрошлой ночью, похоже, довел "цивилизованных" до иссиня-белого каления. Пресс-служба НАТО при имени "Каддафи" уже начинает просто рычать и браниться нехорошими словами. На канале CNN довольно влиятельный генерал Маркс требует немедленно высаживаться в Триполи, потому что "Каддафи совсем зарвался", но лично меня более всего восхитила статья всегда взвешенного, осторожного на слово Фабио Скуто в аккуратнейшей La Repubblica. Переводить недосуг, да и не стоит поскольку "Инопресса" уже подготовила вполне добротный дайджест, озаглавленный ни больше, ни меньше "Хамис по кличке Мясник". Прошу прочитать внимательно. Это принципиально новый шаг в развитии "цивилизованной" мысли. Оказывается, "кровавым мясником" отныне может быть признан всякий, кто позволяет себе сражаться с интервентами, при этом, - о ужас! - побеждая их. И смешно, и грустно, но грустно больше, поскольку, похоже, ублюдки нашли новое объяснение своим успехам (талант и жестокость Хамиса), и теперь сделают его, - вместо Сейфа, в "ужасность" которого никто не верит, - главной политической целью.

И наконец.

То, чего все так долго ожидали, случилось. Великобритания устами премьер-министра признала свое участие в "револлюции" во всех видах и на всех этапах, и сообщила, что готова к полноценной военной операции. Вчера, если помните, о том же заявлял некий ответственный бельгийский военный, а бельгийцы всегда играют озвучивают то, что намерены делать англичане. Параллельно испанский премьер Сапатеро (абсолютная собачка Лондона и Вашингтона) обратился к генсеку ООН с просьбой немедленно созвать эксренное заседание СБ ООН по Ливии. Ясно, что будут требовать санкции на наземку. И, скорее всего, получат. Если, конечно, Россия и Китай не наложат вето.

Пока все.

http://putnik1.livej...769.html#cutid1

#950      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Российская Империя

Отправлено 23 августа 2011 - 23:23:30

http://www.1tv.ru/news/world/183337
СУПЕР!!!!

#951      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Российская Империя

Отправлено 23 августа 2011 - 23:36:26

вот так, фашизм шагает по планете..... как в 41-м.... один в один.... хотите понять аочему возник, развивался и жил фашизм? посмотрите на сша сейчас.... и поймете почему немцы в 41-м были за фюррера

#952      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 45 708
  • Администратор
  • Рязань
  • Интересы:все интересно, последний раз живу!

Отправлено 24 августа 2011 - 00:03:03

http://natostop.pl.u...em-smehota.html

#953      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 августа 2011 - 17:25:56

[info]evgenysandro пишет
есть подтверждение от второго абсолютно достоверного источника в Триполи.
Город контролируется мятежниками.
Оригинал поста http://evgenysandro.....com/65942.html

Уже говорил, и подтверждаю: я абсолютно доверяю уважаемому [info]evgenysandro, и далее, вплоть до получения более-менее достоверной информации, буду исходить из его оценки. Хотя, не меньше доверяю я и дорогой Лайме, полагающей, что ничего не кончилось, а все, наоблорот, только начинается. Что признает даже дедушка Мак-Кейн ("Согласен, сейчас в Ливии произошел, так скажем, PR-переворот, но падение режима Каддафи все равно неизбежно. Сколько времени для этого понадобится, я не знаю, но это точно произойдет").
http://www.newsru.co...11/maccain.html

По большому счету, большая трагедия http://warsonline.in...23-avgusta.html
(на моей памяти этот ресурс не лгал и не впадал в эйфорию ни разу) только начинается, и полковник, имея в своем распоряжении самую, видимо, большую и боеспособную группирровку, еще скажет не одно и не два веских слова, и я буду очень внимательно следить за его спехами и неудачами, радуясь первым и огорчаясь вторым. Но это уже новый акт, который будут играть по новым правилам, вернее, по правилам борьбы без всяких правил.

В любом случае, не завтра, так послезавтра, не послезавтра, так через неделю,
- вождики разных сортов дерьма, на плечах иноземных наемников проползшие в Триполи, начнут выяснять, кто круче, в связи с чем, полетят головы, и я буду этому рад;

- алжирская армия, имея на это полный карт-бланш НАТО, которому берберы со своими претензиями уже на хер не нужны, начнет зачищать горы Нафуса так, как умеет зачищать берберов алжирская армия; об этом вам не расскажут "цивилизованные" СМИ, но я обязательно прослежу за процессом, и я буду этому рад;

- бородатые парни из Дерны, у которых сейчас завались оружия и к которым подвалили тысячи побратимов, заявив о своих обобых правах, примутся скачивать эти права со всяких джалилей-джибрилей по черному, и я буду этому рад;

- гости с востока начнут (уже начали) разъяснять миллионному Триполи, что следует за мирным попиванием кофе на набережной во время войны, и те, кто отсиживался по домам, завоют не по-детски, а я буду этому рад.

Много еще всякого впереди, что меня порадует. Это скверная радость, но, выходит, в наше время остается радоваться только тому, что не противоречит законам природы по Дарвину, - и коли так, то да будет так. Ведь главное в жизни радоваться хоть чему-то.

А вот первый, совершенно объективный вывод из событий последнего полугодия сделать можно.

На сегодня совершенно ясно, что альянс НАТО, применив все, что только возможно, задействовав, по факту, всю свою авиацию (без американской, а с американской где 70%), растоптав все международное право, нарушив все собственные правила и законы, и, в конце концов, под прикрытием совершенно непредставимой до последних дней лжи бросив в бой наземные части, вполне способен частично захватить столицу маленькой, спотившейся вокруг Лидера, но лишенной авиации и ПВО, то есть, совершенно беззащитной страны, армией которой командует 28-летний, умный и храбрый, однако не имеющий никакого военного опыта мальчишка.

Способна, да.

Но за полгода. Вымотавшись почти в усмерть. Как сказал дедушка Мак-Кейн, в основном, "пиарно".

И вот это - точный факт, опровергнуть который не под силу никому.

http://putnik1.livej...002.html#cutid1

В вечер воскресный особо мил
Хлеб с колбасою ливерной,
И наплевать, что воюет мир
Где-то в далекой Ливии.
После – оливок с десяток штук
И почивать спокойненько.
Только, возможно, последний штурм
Ждет в этот час Полковника.
Часто ресурсы: вода и нефть,
Служат причиной зависти.
Осознавая, что шансов нет,
Полковник ещё сражается.

Модно в бесчестии упрекать
И на чужое зариться –
Вновь затмевает собой закат
Алых пожаров зарево.
Там по приказам крутых персон
Много уже налётано…
На пепелище шуршит песок
Книжными переплетами.
Но вопреки увереньям СМИ,
Медлит измены ржа ещё.
Может быть, в этот вот самый миг
Полковник ещё сражается.

Нынче, хоть любят клеймить порок,
Слишком накладно ссориться.
Только один против всех, порой,
Проще, чем против совести.
Он для цивильного мира дик
С верой нелепой в истину.
Он не надеется победить –
Сколько удастся, выстоять…
Пусть репутация и чиста,
Но, закрывая жалюзи,
Помните, дети шакальих стай,
Полковник ещё сражается.

Маркиз http://www.diary.ru/.../p165852576.htm
via Королева

#954      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 августа 2011 - 21:43:23

Трехцветная ложь Ливии
Автор: Глушач Дмитрий

Сутки назад казалось, что все кончено. СМИ взорвались оглушительным залпом: пал Триполи! Пал последний оплот диктатора Каддафи. Мятежники в трехцветных футболках позировали на Зеленой площади столицы, спешно переименовав ее в "Площадь мучеников". Со всех сторон сыпались заявления, что сыновья полковника убиты или арестованы, а в Сети появились фотографии мертвого Муаммара Каддафи. Но оказалось, что слухи о крахе режима, арестах и смертях несколько преувеличены. Что же сейчас творится в Ливии? Хаос? Двоевластие?

Последние несколько суток новости из Ливии напоминали горячечный бред. Как снег на голову посыпались сообщения, что повстанцы, чей военный гений до сих пор ограничивался неудачными набегами на крошечные поселения, одним махом взяли Триполи. По всем теленовостям крутили ролики, как парни в трехцветных футболках орут и празднуют на Зеленой площади столицы, немедленно переименованной ими в "площадь Мучеников".

Каддафи? Куда-то скрылся. Его сыновья? Частично убиты, частично арестованы. Народ? Ликует. Пришел конец кровавому режиму. Ливийские посольства по всему миру немедленно перекрасили зеленый флаг джамахирии в повстанческий черно-красно-зеленый триколор. Какой забористый happy end, а?

В то же самое время законное правительство Ливии не уставало кричать на весь свет: это все ложь. Кричать, правда, очень сложно, потому что НАТО любезно разбомбило теле- и радиовышки. Войска Каддафи бьются на улицах Триполи вовсе не с повстанцами, а с наемниками из Катара и французского Иностранного легиона. И столица вовсе не пала - ее жители отчаянно сражаются. И кровь, реки крови - всего за сутки погибло более полутора тысяч человек.

После того как цунами сообщений рухнуло на головы зрителей и читателей, наступил некий передых. А после него пошла волна разоблачений. И самой удивительной новостью, которую не удалось скрыть, оказалась та, что "взятый" Триполи, столь часто показываемый по телевизору, оказался вовсе не Триполи, а наскоро сколоченными декорациями на территории Катара.

"Режиссеры" ужасно лажанулись - и дело даже не в том, что в фанерном городе то там, то здесь не хватало существующих в реальности объектов. Просто для удобства СМИ все снималось при ярком электрическом свете, в то время, как в действительности ливийская столица, благодаря милости НАТО, давно испытывает нехватку электроэнергии. Ведь в гуманитарный пакет под названием "защита мирного населения" входят и бомбежки подстанций.

Ну и так, остальное "по мелочи". Якобы арестованный Саиф аль-Ислам в действительности приехал к иностранным журналистам в триполийский отель "Риксиос" и дал им интервью. Пикантность не только в том, что он вовсе не был похож на узника. Просто его арест "подтвердил" МУС, зря доверившийся повстанцам. Вышло очень неловко.

Его "убитый" брат Хамис снова воскрес - уж не упомнить, в какой раз с начала войны. Еще один сын Каддафи Мохаммед вроде как "бежал из-под домашнего ареста", куда его - явно от великого ума, ведь именно под домашний арест нужно сажать сыновей вражеского лидера! - якобы упекли повстанцы. "Мы сами не знаем, как он умудрился сбежать", - разводят руками революционеры. Вот такие они, хитрые и коварные отпрыски диктаторов.

Фотографии мертвого Каддафи, которые должны были стать хитом Интернета, обернулись ужасным пшиком, потому что были разоблачены, не успев появиться. Кто-то особо безрукий сбацал фотошоп, "надев" лицо Каддафи на широко известную фотографию трупа секретаря покойного бен Ладена. Подделка оказалась настолько грубой, что в нее не поверили даже полностью покорные западные СМИ. Впрочем, одним фото все не ограничится.

Режиссеры переключились с фэнтези на ужастики. Есть видео с якобы убитым полковником. Где-то через два дня (если человек писал сегодня) его планируют запустить в интернеты. Если увидите - вы предупреждены, - пишет блогер cyaegha_c.

Но в реальном Триполи бои ведутся по-настоящему, хотя повстанцы там играют роль статистов - армии Каддафи приходится отражать атаки иностранных военных. В сущности, наземная операция в Ливии уже началась, и не говорится об этом только для проформы - надо же у ООН бумажку с печатью под это дело получить. Но, прямо скажем, большого секрета в этом нет.

"Вокруг [российского] посольского комплекса идет бой. Мы не знаем, кто нападает, но они говорят по-французски. Наш советник по безопасности считает, что это подразделения французского Иностранного легиона. Внешнюю сторону обороны держат специальные полицейские подразделения, еще верные Каддафи. На территории комплекса дежурят наши, российские силовые подразделения. Утром прямо напротив посольства на улице был сожжен российский флаг. Эти люди кричали на пушту: "Аллах Акбар! Свободу Чечне!", - рассказал по телефону "Аргументам.ру" один из сотрудников российского посольства в Триполи.

Сегодня ливийские мятежники заявили о своем "крупном успехе" - под их контроль перешел правительственный квартал Баб аль-Азизия, где находится резиденция Каддафи.

Следует отметить, что с тех пор, как ливийское небо было объявлено "бесполетной зоной", резиденцию утюжили бомбами не менее 64 раз, и чего уж там от нее осталось - одному Господу известно. Но повстанцы ужасно гордятся, хотя и признают, что ни Каддафи, ни его сыновей они там не нашли. Удивительно прямо. Им пришлось удовольствоваться отпиливанием головы у бронзовой статуи Каддафи. Что и говорить, интеллигентность не скроешь. Еще они сожгли знаменитую палатку полковника, в которой он принимал иностранных гостей. Гопники, что с них взять.

Но статуи и палатки им показалось мало, поэтому повстанцы объявили, что дадут 1,6 миллионов долларов каждому, кто доставит им Каддафи, живого или мертвого. Скупенько, надо признаться, хочет заплатить ПНС за главного врага - учитывая, что до конца августа они рассчитывают выбить из Запада 2,5 миллиарда. "Завтра я встречаюсь с представителями США, Катара, Объединенных Арабских Эмиратов, Италии, Франции, Великобритании и Турции. Цель встречи - найти до конца августа для Национального Переходного совета два с половиной миллиарда долларов для выплаты зарплат и медицинской помощи, в первую очередь для закупки протезов", - заявил официальный представитель ливийской оппозиции Махмуд Джибрил.

Ну а пока Запад не прислал бабла, повстанцы мародерствуют по мелочи. Тащат, что плохо лежит, грубо говоря. Вот, например, у Саади Каддафи сперли гитару, шмотки и сувениры.

"Повстанцы вывезли на грузовике драгоценности из виллы Саади Каддафи, сына ливийского лидера Муаммара Каддафи", - пишет во вторник британская газета Daily Telegraph. - Оппозиционеры вынесли из дома многочисленные дорогостоящие украшения, дорогую дизайнерскую одежду, сувениры, оружие, украшенное драгоценными камнями, а также дорогую акустическую гитару. В итоге грузовик, в котором вывозили взятые "в качества трофея" вещи, был наполнен доверху", - отмечает издание. Без сомнения, это войдет в будущие учебники о великой ливийской революции.

Сам полковник традиционно не собирается ни в плен, ни в изгнание, и видит для себя лишь два пути: победа или смерть. По телефону с полковником удалось поговорить его недавнему партнеру по шахматной партии, Кирсану Илюмжинову. "Мне позвонил Мухаммед Каддафи, старший сын президента, и сообщил, что он и его отец живы и находятся в столице, на безопасной территории", - рассказал Илюмжинов и добавил, что потом Мухаммед передал трубку отцу, а тот уверил, что не собирается покидать Триполи, и поблагодарил "всех жителей своей страны за поддержку".

О ситуации в Ливии высказался президент Медведев. В отличие от глав западного мира, которые заклинанием повторяют фразу, что Каддафи должен немедленно куда-нибудь уйти, российский лидер считает, что есть и другой путь. И его, надо сказать, не убедили постановочные кадры "взятия" Триполи.

"Пока ситуация остается, какой и была. По сути, в стране двоевластие. И несмотря на успехи повстанцев в наступлении на Триполи, Каддафи и его приверженцы сохраняют определенное влияние и определенный военный потенциал. Мы бы хотели, чтобы это как можно быстрее прекратилось, чтобы они сели за стол переговоров и достигли соглашения о будущем Ливии", - сказал президент России.

Хуже всего, что информационная блокада вокруг Ливии становится все мощнее и мощнее, и можно сказать, что идут две войны. Одна - на страницах СМИ, где повстанцы побеждают, столицы падают, диктаторов свергают и арестовывают, а народ ликует. Другая - настоящая - идет на улицах Триполи, но в СМИ о ней просачивается куда меньше известий. Поэтому с полной достоверностью сказать, что происходит на самом деле, сейчас очень, очень сложно.

Информационную блокаду изо всех сил прорывают неравнодушные к теме блогеры, собирая информацию от очевидцев и независимых журналистов с места событий. Интернет, в конце концов, оружие обоюдоострое. В нем не только твиттерные революции можно устраивать. В нем можно и правду рассказывать.

http://natostop.pl.u...-lozh-livi.html

#955      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 августа 2011 - 22:48:13

По сути.

Сути не так много, и многое вам уже известно, но я сообщаю только то, что проверено.

Подразделения алжирской армии (лучшие подразделения, воевавшие против АКИМ в Сахаре и Кабильских горах), в самом деле, перешли границу Ливии в районе Гадамеса. Это очень уязвимый и деликатный регион, можно сказать, ключ к сердцу ливийской Амазигии. Алжирцы не идут на помощь Полковнику, их задача - изъять оружие у берберов, пока те не стали серьезной опасностью для Алжира. НАТО, в этом смысле, скорее, довольно: берберы, не подчинявшиеся ПНС, им уже не нужны. Так что, сегодня-завтра начнутся зачистки берберских городков. В принципе, начнись операция раньше, это могло бы помочь Триполи, но раньше Париж не разрешил бы, а теперь, думаю, особой разницы нет. Но берберам будет плохо.

Обстановка в Бенгази, в самом деле, тяжелая. Собственно, хаос. Город взят под контроль примерно 40 исламистскими группировками, среди которых моджахеды Эмирата Дерна, скорее всего, самая мощная, но не настолько, чтобы подмять под себя всех. Едины эти группы только в неприятии ПНС. В связи с чем, информация о временном переезде марионеток в Катар мне не кажется очень уж противоречащей реальности. Предполагалось вообще-то сегодня перевезти баланчик в "освобожденный Триполи", но пока что сорвалось. Как станут улаживать "цивилизованные" сложности с бородачами, сказать не берусь

Операция "Русалка", - об этом уже говорят откровенно, так что все точно, - в самом деле, осуществлялась не клоунами-повстанцами, а моджахедами АКИМ, наемниками ЧВК, спецназом Катара и Эмиратов (признано), а также спецподразделениями Франции и Великобритании. Задача, поставленная перед группировкой вторжения, была выполнена только частично: в центр города они прорвались, и не более того, после чего (сегодня с утра) началось их избиение бойцами Хамиса. Основание для такого смелого заявления: признание самого главкрыса о "400 убитых и почти 600 пленных революционеров". Примерно в 16 часов пополудни возникла реальная опасность очистки Триполи от "русалок".

В связи с этим, несколько часов назад началась высадка и включение в бой подразделений Иностранного Легиона (Это 2-ой парашютно-десантный полк, базирующийся на Корсике.)
Оставить Триполи в таких условиях для командования войск Джамахирии означает потерять практически все пункты поставки ГСМ и утратить единое командование, что автоматом переведет их войска в статус одного из вооруженных формирований. Следовательно, наступающая ночь будет решающей, а возможно, и окончательной. Надеяться на массовую поддержку горожан нашим, судя по всему, не приходится. Террор предыдущих ночей сломал многих.

Дополнение. Судя по всему (масса свидетельств), все (или, как минимум, трое, о которых знаю) сыновья Полковника, даже считавшиеся шалопаями и либералами, рядом с отцом и намерены драться до конца. Также отказалась покинуть город, братьев и отца Айша. Что касается г-жи Сафии, невесток и внуков полковника, то они, по моим сведениям, "в абсолютно безопасном месте".

Такова, на данный момент, информация, за точность которой я ручаюсь

http://putnik1.livej...646.html#cutid1

#956      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Российская Империя

Отправлено 24 августа 2011 - 23:04:28

Цитата(nu-pogodi @ 23.8.2011, 23:35) <{POST_SNAPBACK}>
вот так, фашизм шагает по планете..... как в 41-м.... один в один.... хотите понять аочему возник, развивался и жил фашизм? посмотрите на сша сейчас.... и поймете почему немцы в 41-м были за фюррера

и еще хочу добавить.... по миру катится каток... этим катком давят всех, кто не хочет подчиниться "западной элите"....
после ливии - сирия.... так, методично, шаг за шагом, поставят на колени весь ближний восток и примутся за иран. сейчас зачищают государства вокруг ирана....
а после ирана кто останется? россия и китай.... больше практически нет хоть сколь-нибудь независимых государств в мире...
пора создавать всемирное освободительное движение от надвигающегося фашизма.

#957      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Российская Империя

Отправлено 25 августа 2011 - 00:22:58

http://russia3.ru/po...foreign/kaddafy
Бей их, Каддафи!
Заявление Евразийского Союза Молодежи
В Ливии открыт новый фронт войны с глобализмом, войны настоящей, жестокой и кровавой. Государства Запада и прежде всего США организовали в этой стране контрреволюционный мятеж. Их цель ясна – сместить неугодный режим, получить доступ к ресурсам этой страны, закончить свой план по переформатированию Ближнего Востока. Ливийская Джамахирия не вписывается в либеральный глобалистский проект. Это суверенное государство, с совершенно независимой внешней политикой. Это лидер когда-то порабощенных, а теперь все увереннее заявляющих о себе стран «третьего мира».

Ливия и ее лидер, Муаммар Каддафи продемонстрировали всему миру, что возможен иной путь общественного развития, нежели тот, что предлагают либералы и капиталисты. Ливийская Джамахирия – живой пример того, что либеральные «законы рынка», догмы о «правах человека», парламентской или президентской демократиях, многопартийности, всего лишь приемы по подчинению большинства кучке эксплуататоров-капиталистов.

Западная демократия насквозь лжива. Ливийская революция доказала, что, может существовать демократия без многопартийности и даже без выборов, прямая демократия. Может работать успешная экономика без унижающих человеческое достоинство рыночных отношений, где есть рабовладельцы – капиталисты, и наемные работники – по сути те же рабы. В ливийской Джамахирии народ управляет сам собой, это даже не государство в общепринятом понимании этого слова, а федерация самоуправляющихся коммун, подлинно действующая и эффективно работающая структура народного самоуправления.

Народовластие, свобода, социализм, но также и уважение традиций, признание различий народов и культур, вот кредо ливийской революции и ее вождя Муаммара Каддафи. Процитируем его слова:

«Зелёная книга говорит, что обычаи и религия каждого общества, каждого народа - это постоянный закон, который должен быть неизменен. Вы видели конституции стран мира. Они смешны, скандальны. Какие-то люди написали книгу и навязывают её обществу. А потом с лёгкостью изменяют её много раз в соответствии с потребностями правителей.

Но религию нельзя изменить. Может быть, Вы не веруете, это личное дело каждого. Но есть традиции и обычаи, которые не меняются - вот подлинная конституция, подлинный закон».

Ливийская революция по сути своей явилась революцией консервативной, предложив третий путь, между западным капитализмом и его либеральной оболочкой с одной стороны и западными же левыми учениями, отрицающими значение Традиции. Всемирно историческое значение учения Каддафи, изложенного в «Зеленой книге» невозможно переоценить. Каддафи – безусловно «наш», консервативно-революционный, евразийский, национал-большевистский герой.

Существование этого ориентира для революционеров всего мира, а также для тех, консерваторов, кто понимает, что только при подлинной свободе народа возможно сохранение базовых ценностей Традиции, сейчас под угрозой. Прозападные либералы, действующие в интересах США исламисты, демагоги разных мастей одурманивают народ. Все наработки цветных революций Запад применяет в Ливии. Новостные агентства и телеканалы транслируют ложь западных наймитов. Никаких серьезных подтверждений этим фактам не поступает, однако средства массовой информации продолжают спекулировать бездоказательными обвинениями, распространяя слухи и просто выдумки специалистов по информационной войне.

ЕСМ призывает всех противников Нового Мирового Порядка, всех противников глобализма, как левых так и правых поддержат Ливийскую Джамахирию и ее лидера Муаммара Каддафи. Свобода, народовластие, идентичность, суверенитет, традиция, независимость – вот те принципы, которые защищает он сейчас в противостоянии с мятежниками. Ливийская революция имеет полное право на свою защиту и никакое «международное сообщество» не смеет упрекнуть ее в этом!

Ливийскую революцию нельзя победить, как невозможно победить стремление людей к счастью, чувство привязанности к родному дому и понимание единства своей судьбы с судьбой своего народа. Великие идеи живут сквозь нас и продолжают жить и после нашей гибели. Они вне времени и вне границ. В Ливии Каддафи борется с однополярным миром, а значит, борется за Россию и русских, за китайцев, армян, греков, персов, немцев, за все народы против глобалистского чудовища. Бей его Каддафи! Наша революция только начинается. Ничего не потеряно, пока не потеряно все!

Федеральная Сетевая Ставка ЕСМ

#958      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Российская Империя

Отправлено 25 августа 2011 - 00:25:24

http://russia3.ru/quotes/all/7348
Армия Алжира заняла ливийский город Гадамес
Поступают сообщения о том, что подразделения Алжирской армии вошли в Ливию и заняли город Гадамес, который находится 600 км от Триполи к юго-западу, недалеко от алжирской границы, всего в 20 км к югу от тунисской границы.

В случае подтверждения данной информации, можно говорить о серьезном сдвиге в конфликте Ливии, и может существенно повлиять на дальнейший ход боевых действий и на баланс сил в Ливии.

Эксперты полагают, что Алжир остаётся союзником Каддафи, но не будет воевать с НАТО, а блокирует воинственных берберов и помешает планам НАТО спровоцировать региональную войну на всём севере Африки.

Одновременно поступают сведения, о движении, со стороны египетской границы под флагами правительства Ливии египетские ополченцы. Армия Египта не препятствует пересечению границы сторонниками Каддафи.

#959      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Российская Империя

Отправлено 25 августа 2011 - 00:33:19

http://perevodika.ru...cles/19504.html

“voltairenet.org”, Франция - 21 августа 2011 г.
"NATO carnage in Tripoli"
Свидетельство очевидца: НАТО устроило резню в Триполи

Французский интеллектуал, основатель и председатель Voltaire Network и Axis for Peace Conference. Его колонки, специализирующиеся на международных отношениях, появляются в ежедневных газетах и еженедельных журналах на арабском, испанском и русском языках. Его последние две книги изданные на английском языке: «9/11 Big Lie» и «Pentagate».

21 августа 2011

В субботу, 20 августа 2011, в 20:00, то есть сразу после Iftar, перерыва в посте месяца Рамадан, Атлантический альянс начал операцию "Mermaid Dawn".

Сиренами были громкоговорители мечетей, которые использовались, чтобы огласить требование Аль-Каиды восстать против правительства Каддафи. "Спящие ячейки повстанцев" немедленно начали боевые действия. Организованные в маленькие, очень мобильные группы, они совершали многочисленные нападения. В ночных боях погибло 350 человек и 3000 было ранено.

В воскресенье, в течение дня ситуация стабилизировалась.

Корабль НАТО, вставший на якорь неподалёку от Триполи, выгрузил тяжелое оружие и группы джихадистов Аль-Каиды под командованием офицеров Альянса.

Бои, начавшиеся в воскресенье ночью, были на редкость ожесточенными. Беспилотники и самолеты НАТО продолжали наносить бомбовые удары на всех направлениях. Вертолеты НАТО расстреливали из пулеметов гражданских лиц на улицах, расчищая дорогу джихадистам.

Вечером автоколонна автомобилей, перевозившая высших официальных лиц страны, попала под обстрел. Это заставило их укрыться в отеле Rixos, где базируются представители зарубежной прессы. НАТО не посмело бомбить отель, чтобы избежать жертв среди собственных журналистов. Однако сейчас, отель в котором я нахожусь, обстреливается со всех строн.

В 23:30 Министерство здравоохранения смогло только сообщить, что больницы переполнены. К началу вечера стало известно о ещё 1300 погибших и 5000 раненых.

Совет Безопасности поручил НАТО защищать гражданских лиц. В действительности Франция и Великобритания только устроили очередную колониальную бойню.

В понедельник, 1:00: Хамис Каддафи приехал в отель Rixos лично, чтобы доставить оружие для защиты отеля. Затем он уехал. Вокруг отеля идёт тяжелый бой.

http://www.voltairen...twork-concerned

Пресс-релиз сети VOLTAIRE NETWORK

VOLTAIRE NETWORK PRESS RELEASE

VOLTAIRE NETWORK | TRIPOLI (LIBYA) | 22 AUGUST 2011

Триполи: Voltaire Network чрезвычайно встревожена смертельной угрозой нависшей над Махди Дариусом Наземройя и Тьерри Мейссаном.

Voltaire Network, понедельник, 22 августа 2011 13:20 по Гринвичу - Voltaire Network чрезвычайно обеспокоена угрозами, прозвучавшими в адрес двух членов команды сети в Триполи. Махди Дариус Наземройя, научный сотрудник Центра исследований в области глобализации, и Тьерри Мейссан, президент и основатель Voltaire Network и Axis for Peace Conference, находятся в отеле Rixos, вокруг которого идёт ожесточенный бой. По сообщениям, был отдан приказ - убить их.

Тьерри Мейссан находится в Триполи с 23 июня 2011 года. Сначала он возглавлял ознакомительную миссию партнеров Voltaire Network. В течение последних двух месяцев он проводил журналистское расследование конфликта. Его позиция отличается от позиции его коллег вот в чем: он описывает восстание как действия меньшинства, оправдывающие в глазах мирового общественного мнения классическую военную операцию.

Безотносительно позиций, занятых Махди Дариусом Наземройя и Тьерри Мейссаном, их убийство было бы совершенно недопустимо. Махди Дариус Наземройя и Тьерри Мейссан - не воюющие стороны, а журналисты. Те, кто поддерживает эту войну, думая, что речь идет о демократии и свободе, не могут потворствовать убийству журналистов.

В настоящее время пять государств предложили им дипломатическую защиту. Но бой вокруг отеля препятствует им покинуть здание, некоторые из заинтересованных посольств также окружены, что делает доступ туда невозможным.

Зная об угрозе, нависшей над ними, у Махди Дариуса Наземройя и Тьерри Мейссана нет никакого намерения подставить себя "шальной пуле".

статью

#960      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 августа 2011 - 10:07:50

Илюмжинов - о своей беседе с Каддафи
Московский Комсомолец № 25728 от 25 августа 2011 г.

"Это торжество демократии по западному варианту, торжество состоятельных людей, стоящих за различными телеканалами"
Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, неоднократно посещавший Ливию, рассказал «МК» о звонке полковника Каддафи. А также поделился своими мыслями о фальшивой Зеленой площади, о сущности ливийского конфликта и будущем Джамахирии.
В июне Кирсану Илюмжинову удалось сыграть в шахматы с Муаммаром Каддафи.
............................

...По словам Мухаммеда, война сейчас идет со спецназовцами альянса, а повстанцы, что называется, для декораций.

...Tеперь кризис, надо покрыть долг Греции, Португалии. Поэтому дело как раз в ливийских деньгах, нефти и газе.

...А Саркози еще за прошлую кампанию должен семье Каддафи. Об этом мне в июне рассказывал Мухаммед Каддафи и показывал копии счетов.Они обнародовали их. Но на это никто не обратил внимания.

http://www.mk.ru/pol...-s-kaddafi.html
........................................
Уличные бои в Триполи не утихают. Часть районов столицы все еще контролируют ливийские военные.
В городе - огромный пожар.
Кстати, количесво войск мятежников, что захватили часть Триполи оценивают в 5-6 тыщ человек, однако не следует забывать, что в первые дни операции Русалка (и Бадр исламистов) была захвачена тюрьма Абу-Салим, из который были выпущены тысячИ заключенных (и исламистов и пленных мятежников и уголовников).

Вклад стран НАТО в бомбежках Ливии:
Франция : 33%, около 2225 ударных миссий (из 6745 миссий на 4 августа)
США : 16%, 801 ударных миссий (из 5005 миссий на 30 июня)
Дания : 11%, использовали 705 бомб (из 7079 миссий на 11 августа)
Великобритания : 10%, 700 ударных миссий (из 7223 миссий 15 августа)
Канада : 10%, около 324 ударных миссий (из 3175 смиссий по 25 мая)
Италия : 10% (после 27 апреля, когда Италия напарвила 4 Торнадо для штурмовок)
Норвегия : 10%, 596 ударных миссий (из 6125 миссии к 1 августа, уже не активны)
Бельгия: 8-й союзника, участвующих в выполнении боевых задач, никаких публичных данных по числу ударных не предоставили (450 боевых вылетов, 350 целей)
http://www.acus.org/...e-sorties-libya