Перейти к содержимому

Фотография

Ливия

Страна Ливия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2041

#1001      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 39 466
  • Российская Империя

Отправлено 26 августа 2011 - 23:28:11

http://russia3.ru/ne.../08/26/22:28:12
Пикет ЕСМ в поддержку Мехмета Перинчека (ФОТО)

#1002      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Российская Империя

Отправлено 26 августа 2011 - 23:29:41

http://russia3.ru/quotes/all/7362
Готовится очередной вброс нового пакета фальшивок по Ливии
Внимание, прошу всех перепостить:
Готовиться очередной вброс нового пакета фальшивок по Ливии

Как мне сообщили, вскоре по всем новостным каналам
ожидается новый пакет подделок, сделанных в Катаре
в декорациях центра Триполи и резиденции Каддафи.

Условное названия:
"Повстанцы ворвались на территорию резиденции Каддафи"
"Жители города празднуют победу над диктатором" и так далее.
Сюжеты уже сняты и смонтированы, ждут от кого-то команду.
От кого - люди не знают, скорей всего от НАТО.
Время ( и даже день) когда запустят - неизветно.
Но скорее всего - очень скоро.

Не исключены также новые вбросы на тему "Каддафи убит",
"найдено обгоревшее тело Каддафи", и так далее.
В том числе и по сыновьям, разумеется. Во всех мыслимых вариантах.

Заранее знайте, что все это -
кинопродукция Катарско-Бенгазийского Болливуда.

(Кстати, на "Аль-Джазире"
(вброс видимо пойдет с нее или с "аль-Арабии")
до сих пор в самом верху главной страницы висит сюжет
с разоблаченной воскресной видеоподделкой:
"Народ отмечает свержение Каддафи на Зеленой площади") …

Прошу распространить побыстрей.

ros_sea_ru.livejournal.com

#1003      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 45 708
  • Администратор
  • Рязань
  • Интересы:все интересно, последний раз живу!

Отправлено 26 августа 2011 - 23:32:15

Цитата(nu-pogodi @ 27.8.2011, 0:21) <{POST_SNAPBACK}>
сейчас, новостям, касающимся ливии не очень доверяю.... уток запускают каждый день по огромному количеству....

вспомним бритву Оккама - я не могу постичь кому выгодно выдать такую дезу, значит это правда.

#1004      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Администратор
  • Рязань

Отправлено 26 августа 2011 - 23:33:43

Цитата(nu-pogodi @ 27.8.2011, 0:28) <{POST_SNAPBACK}>

вы отстаете от истории дня на 4.

#1005      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Российская Империя

Отправлено 26 августа 2011 - 23:34:43

Цитата(bormann @ 27.8.2011, 0:32) <{POST_SNAPBACK}>
вы отстаете от истории дня на 4.

уже "убит" каддафи? smile.gif

#1006      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Администратор
  • Рязань

Отправлено 26 августа 2011 - 23:41:04

Цитата(nu-pogodi @ 27.8.2011, 0:33) <{POST_SNAPBACK}>
уже "убит" каддафи? smile.gif

нет, но постановочные кадры уже были. думаю Каддафи "убьют" когда смогут полностью отрезать его от теле/радио коммуникаций - спектакль уже весь мир освистал, надо подготовиться, а то не поверят.

p.s. пару часов назад прочитал что заработала трансляция госканала Ливии.

#1007      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 307
  • СПБ

Отправлено 26 августа 2011 - 23:41:54

Цитата(nu-pogodi @ 27.8.2011, 0:26) <{POST_SNAPBACK}>
http://russia3.ru/quotes/all/7368
агент ЦРУ в Ливии: свидетельства преступлений НАТО и мятежников

Цитата
П.С. Остается только поблагодарить лично тов. Медведева и его позицию либеральной подстилки при голосовании по резолюции ООН по Ливии, за предоставленную возможность посмотреть эти кадры. Впрочем, при полной потери яиц в паховой шерстке у мурзилы, и ВТО время, когда его хозяин полностью озабочен сохранением личного состояния, а следовательно и власти, подлинные хозяЕва глобальных ресурсов просчитывают ходы наперед. И что у «демократизаторов» в голове, то на языке у контуженного отморозка МакКейна, находящегося в возрасте политической вседозволенности: «Это будет своеобразным посланием и для Башара Асада (президента Сирии), и для Йемена, и для других диктаторов. Эхо «арабской весны» услышат во всем мире – от России и Китая до Израиля… Там все очень неспокойно. Люди хотят свободы. Именно свободу народ Ливии и достиг».

КРОВЬ ЭТИХ ЛЮДЕЙ И НА РУКАХ Медведева

#1008      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Российская Империя

Отправлено 26 августа 2011 - 23:46:04

Цитата(bormann @ 27.8.2011, 0:40) <{POST_SNAPBACK}>
нет, но постановочные кадры уже были. думаю Каддафи "убьют" когда смогут полностью отрезать его от теле/радио коммуникаций - спектакль уже весь мир освистал, надо подготовиться, а то не поверят.

p.s. пару часов назад прочитал что заработала трансляция госканала Ливии.

я тоже думаю, что следующий спектакль будет под названием "убит каддафи и сыновья"... ну или варианты этой драмы.

#1009      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Российская Империя

Отправлено 26 августа 2011 - 23:55:40

вроде ливийское ТВ, прямая трансляция
http://www.ustream.t...annel/ilibya-tv

#1010      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Администратор
  • Рязань

Отправлено 27 августа 2011 - 00:00:05

Цитата(nu-pogodi @ 27.8.2011, 0:45) <{POST_SNAPBACK}>
я тоже думаю, что следующий спектакль будет под названием "убит каддафи и сыновья"... ну или варианты этой драмы.

сегодня, точнее вчера, была попытка запустить дезу - типа окружили, а потом авиация ебнула, но что-то не срослось для массового вброса - скорее всего вдруг завещавший телецентр. затем Кадаффи вдруг переместился на несколько сотен км (через позиции бандитов, если на карту глядеть) и теперь его накрывает супер-пупер бомбами авиация НАТО smile.gif

#1011      Полячка

Полячка

АТАМАНША

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 057
  • Москва

Отправлено 27 августа 2011 - 00:23:26

Цитата(Бу-га-га @ 27.8.2011, 0:40) <{POST_SNAPBACK}>
КРОВЬ ЭТИХ ЛЮДЕЙ И НА РУКАХ Медведева

естественно

#1012      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Российская Империя

Отправлено 27 августа 2011 - 00:32:24

Цитата(nu-pogodi @ 27.8.2011, 0:54) <{POST_SNAPBACK}>
вроде ливийское ТВ, прямая трансляция
http://www.ustream.t...annel/ilibya-tv

прямая трансляция ливийского ТВ!

#1013      Admin

Admin

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 780
  • SPb
  • Интересы:Горные лыжи, собаководство, компьютеры.

Отправлено 27 августа 2011 - 03:05:18

Я был в Ливии очень давно, ещё в курсантские времена. Не могу сказать, что я воспринимаю войну в Ливии, как собственную войну... Это далеко не так.
Подход - чисто геополитический: была база в Караинаике, сейчас нет, был союзник в Средиземноморье, который её предоставлял, сейчас его бьют, а Перзидент России ещё и одобряет это действо! По-моему, у него крыша поехала от гамбургеров в Мс. Дональдсе!

#1014      denko794

denko794

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781
  • г. Лисаковск,

Отправлено 27 августа 2011 - 12:05:11

Цитата(Admin @ 27.8.2011, 7:04) <{POST_SNAPBACK}>
По-моему, у него крыша поехала от гамбургеров в Мс. Дональдсе!

Вы допускаете непозволительную для разведчика ошибку - считаете Айфончика самостоятельной фигурой. Этот человечек действует строго по госдеповским методичкам.

#1015      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 465

Отправлено 27 августа 2011 - 13:03:25

Эль Мюрид 27-Авг-2011 12:56 pm

Война в Ливии переходит в принципиально иную фазу. Я не думаю, что её верно называть фазой партизанской войны. Я думаю, что Ливия повторит судьбу Парагвая полуторавековой давности. Тотальная война и геноцид - вот, что с очень большой степенью вероятности ожидает ливийцев.

И дело даже не в какой-то запредельной жестокости коалиции и её подручных - хотя, безусловно, очевидны их бесчеловечность и полная безжалостность. Логика происходящего будет подталкивать агрессоров и интервентов к такому решению.

Я понимаю, что очень много людей пришло в мой блог не так уж и давно - и поэтому не смотрели записи, сделанные месяц-два-три и более тому назад. Несколько месяцев назад я написал небольшой текст о войне полуторавековой давности в Парагвае, в результате которой 90 (буквами - девяносто) процентов населения было истреблено. Мужское население Парагвая было уничтожено практически поголовно - включая младенцев. Я не стану, конечно, повторять этот текст - просто даю на него ссылку. Называется он El Supremo. Верховный. Так называли лидера Парагвая Хосе Франсию, который продолжил эксперимент отцов-иезуитов, строящих в сельве абсолютно новое по тем - да, пожалуй, что и сегодняшним - меркам общество. Иезуиты не только жгли ведьм на кострах - это очень упрощенное видение. Иезуиты воплощали ряд социальных проектов, один из которых в условиях Парагвая по сути стал такой латиноамериканской Джамахирией. Обществом невиданных ранее социальных благ, условий и надежд.

Безусловно, что история, которая была в итоге написана победителями, описала этот Парагвай, как жесточайшую диктатуру - и в комментариях к тому тексту были прямые подтверждения тому, что кое-кто изучал историю по её официальной версии. Однако возникает вопрос - разве может угнетённый народ бороться с захватчиками до самого конца? В буквальном смысле этого слова - до своего конца? Погибая - но защищая эту диктатуру? Какая-то неправильная диктатура получается. И оккупанты тогда были просто вынуждены истреблять парагвайцев просто потому, что победить их иначе было невозможно. Никак.

Глядя на происходящее сейчас в Ливии, можно констатировать, что ливийцы защищают свою диктатуру не менее яростно. Речь идет уже не о боевой злости - речь идет, похоже, о тотальной решимости. Не оставляя выбора интервентам и коллаборационистам.

Арабы - не очень важнецкие бойцы. Во всяком случае, история последних ста лет не дает повода оптимизма в этом вопросе. Собственно, ливийская армия такой и оказалась. Сугубо в военном отношении, как и предполагалось, она не смогла составить конкуренцию постиндустриальным профессионалам. Однако замотивированность ливийцев превосходит все возможные ожидания. Пожалуй, только война во Вьетнаме, революция на Кубе и безусловно, Великая Отечественная война СССР дают пример такой замотивированности. Невозможно заставить людей никакими заградотрядами сражаться столь яростно. Просто невозможно. Поэтому мнение тех, кто продолжает утвержать, что Каддафи - диктатор, меня не интересует. Они либо не понимают ситуацию, либо сознательно лгут. За диктатора так не сражаются. Так сражаются за Идею, которая воплощена в лидере. В данном случае - в Раисе.

Я думаю, что никакого Ирака или Сомали в Ливии не будет. Будет идти тотальная война с оккупантами и коллаборационистами. В эту войну постепенно будут включаться все. И те, кто был нейтрален, и те, кто колебался. Чисто психологически я не могу представить себе, чтобы такой реальный, а не голливудский героизм не вызвал ответную волну в народе Ливии. Война будет продолжаться. Возможно, что ливийцам удастся сбросить в очередной раз очередных колонизаторов. И повторить свою собственную историю. Возможно - они повторят историю Парагвая. Но то, что они превратятся в Ирак - мне верится с трудом. В Россию - тем более. Это - не пропаганда. Это - оценка.

http://el-murid.live...401.html#cutid1

#1016      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Российская Империя

Отправлено 27 августа 2011 - 17:36:01

знаете, что очень бросается в освещении войны в ливии?
то что нет почти никакой информации... нет корреспондентов, передающих из ливии...
по всем информационным каналам идут одни поддельные картинки с "захватом триполи", "повстанцами". мэйд ин Катар...
сегодня вон снова про про трупы на окраине триполе наделали... моделей положили, чем-то облили и сфоткали...

#1017      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Российская Империя

Отправлено 27 августа 2011 - 17:38:04

http://worldcrisis.r...834552/thread_t

#1018      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 465

Отправлено 27 августа 2011 - 17:52:45

Цитата(nu-pogodi @ 27.8.2011, 18:37) <{POST_SNAPBACK}>

Ника Шепард продолжает у Хазина ошиваться ....правда её уж повесить грозятся...судя по постам
Цитата
27.08.2011 18:23 Гой [hgfj] (Все реплики автора в теме )
Вот например - повесить эту сучку "нику" за ноги на двух березах - это осуществить акт справедливости.
Но, к сожалению, на деле присутствует несправедливасть - эта сучара скрывается в пиндостане - в бесовском логове.
Но, придет время ...>>

#1019      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Российская Империя

Отправлено 27 августа 2011 - 19:28:41

Цитата(so_and_so @ 27.8.2011, 18:51) <{POST_SNAPBACK}>
Ника Шепард продолжает у Хазина ошиваться ....правда её уж повесить грозятся...судя по постам

она и на росбалте и у хазина ошивается.... госдеп не дремлет...

#1020      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Российская Империя

Отправлено 27 августа 2011 - 20:18:31

http://newsru.com/wo...ug2011/bur.html
...................
Между тем Главная прокуратура Грузии после заочного приговора на прошлой неделе Тбилисского городского суда о тюремном заключении Бицадзе на срок 5 лет и 6 месяцев по обвинению в создании незаконного вооруженного формирования объявила его в международный розыск через Интерпол.
...................

а ливию разбомбили, за то, что каддафи решил посадить бандитов... грузию бомбить не будут... и даже ни одна сука-правозатычник не обмолвится и словом в защиту политзаключенного.