Перейти к содержимому

Фотография

Ливия

Страна Ливия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2041

#1441      Дед Даши

Дед Даши

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 146
  • Дата смерти:14.03.2020

Отправлено 20 октября 2011 - 20:00:04

Цитата(Садовник Феликс @ 20.10.2011, 20:50) <{POST_SNAPBACK}>
А тут речь не о сожалении. Новость всё таки какая ни какая. А то живём в какой то трясине, а тут разговоров на три дня.

привет....в том то и дело рылся в своих архивах,но пользы от полковника не увидел....хотя мужики которые строили ему патронный завод(Тула,Барнаул) вроде довольны-чеков кучу напалучали

#1442      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 39 466
  • Российская Империя

Отправлено 20 октября 2011 - 20:02:54

Цитата(Admin @ 20.10.2011, 20:49) <{POST_SNAPBACK}>
Знаешь, Костя, я дважды воевал без ПВО. Когда по тебе бьют с 30 км, а у тебя одна ЗУ-2-23 на батальон. И весь "цивилизованный мир" был против нас. Все СМИ.
На завтра назначено очередное выступление во всех городах. Ищут слабое звено, кто поверит и позвонит. Имея в руках всю радиоразведку НАТО, я бы тоже так делал. А вдруг у кого-то нервы не выдержат... Хамиса уже 8 раз "убивали".

я тоже об этом подумал, что "убийством" каддаяи хотят узнать его местоположение.... хотя, если каддафи в ливии, то рано или поздно его убьют... ведь против ливии вся мощь ОПГ НАТО...

#1443      Садовник Феликс

Садовник Феликс

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 20 октября 2011 - 20:05:12

Цитата(skuns @ 20.10.2011, 20:59) <{POST_SNAPBACK}>
привет....в том то и дело рылся в своих архивах,но пользы от полковника не увидел....хотя мужики которые строили ему патронный завод(Тула,Барнаул) вроде довольны-чеков кучу напалучали

Привет.. так а какую пользу можно ожидать от иноземных полковников. Так, один маскарад. Одно могу сказать однозначно - сильный он был человек. Да и не понимаю я этих ливийцев. У них бензин стоил копейки , жили не тужили. Бананов чтоли вовремя им не завезли, чего они на него взъелись. Сейчас у них там анархия начнётся, и начнут пожинать плоды "революции". Ещё пожалеют сто раз, что кадафку уничтожили.

#1444      Нейтральный

Нейтральный

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 002

Отправлено 20 октября 2011 - 20:33:05

Цитата(Admin @ 20.10.2011, 20:49) <{POST_SNAPBACK}>
Знаешь, Костя, я дважды воевал без ПВО. Когда по тебе бьют с 30 км, а у тебя одна ЗУ-2-23 на батальон. И весь "цивилизованный мир" был против нас. Все СМИ.
На завтра назначено очередное выступление во всех городах. Ищут слабое звено, кто поверит и позвонит. Имея в руках всю радиоразведку НАТО, я бы тоже так делал. А вдруг у кого-то нервы не выдержат... Хамиса уже 8 раз "убивали".

Речь идет не о войне - речь идет о том, скока раз Каддафи уже должен был победить. Критически надо относится к подобным источникам - не менее критически, чем к тем, которые говорят обратное. Но в данном случае лично у меня сомнений нет никаких - Каддафи мертв. И именно его смерть приведет к тому, что в Ливии начнется настоящая заварушка - лишенные общего противника, силы, составляющие ПНС, передеруться между собой, так как кроме ненависти к Каддафи их ничего не объединяет. Ну а Запад знатно обосрется, надеясь на то, что арабской стране возможна демократия.

#1445      Нейтральный

Нейтральный

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 октября 2011 - 20:34:48

Цитата(so_and_so @ 20.10.2011, 20:40) <{POST_SNAPBACK}>
Извини,больше тебя не побеспокою в твоей теме.

Не надо извиняться - просто надо смотреть, кого ты постишь. Просто взять и проанализировать, что этот "источник" сообщал раньше и насколько достоверной оказывалась его информация.

#1446      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 307
  • СПБ

Отправлено 20 октября 2011 - 20:35:18

Через годик о социальных благах при полковнике будут вспоминать 99% процентов населения этой территории ...Страны Ливии больше не будет

#1447      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 465

Отправлено 20 октября 2011 - 20:39:36

ПОСЛЕДНИЙ ДЮЙМ? (2)
[info]putnik1 20 октября
Я по-прежнему не готов ни подтвердить, ни опровергнуть гибель полковника. Притом, что как бы появились уже и фото, есть, однако, основания сомневаться. С технической стороны "доказательства" разобраны уважаемым kr_wolfram, http://kr-wolfram.li...l.com/2382.html пришедшим к выводу, что это деза. На мой взгляд, достаточно убедительно. Я, правда, в фотошопах и прочих прибамбасах не спец.

Но подкрепляет сомнения также поток явной лжи. Например, о гибели в Сирте одновременно самого Лидера, Мутасима и генерала Юниса Джабра, которые, по идее, собраться в одном месте не могли ни при каких обстоятельствах. Или подтвержденное уже и западными СМИ сообщение о захвате "трех сыновей Каддафи", в том числе каких-то "Мансура и Абдуллы".
Тем не менее, я не хочу бить в литавры. Лучше уж тужить заранее, но обрадоваться потом. Ближе к к полуночи, собрав и обдумав побольше информации, выскажусь более конкретно. А пока разве что напомню: не погибни Боромир, хрен бы невысоклики, в конце концов, стали бы воинами и добрались до Ородруина...

http://putnik1.livej...om/1391824.html

#1448      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • СПБ

Отправлено 20 октября 2011 - 20:40:49

В новостях прогнали полную версию .....он жив и стоит около машины ...после выстрел

Так что его просто грохнули

#1449      Нейтральный

Нейтральный

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 октября 2011 - 20:42:32

Цитата(Бу-га-га @ 20.10.2011, 21:39) <{POST_SNAPBACK}>
В новостях прогнали полную версию .....он жив и стоит около машины ...после выстрел

Естественно. Никакого суда над ним никто устраивать не собирался - замочили да и все. Возможно, просто запинали.

#1450      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • СПБ

Отправлено 20 октября 2011 - 20:47:04

Цитата(Нейтральный @ 20.10.2011, 21:41) <{POST_SNAPBACK}>
Естественно. Никакого суда над ним никто устраивать не собирался - замочили да и все. Возможно, просто запинали.

Попинали стоячего после выстрел в башню

Он слишком много знал

#1451      Нейтральный

Нейтральный

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 октября 2011 - 20:53:10

Цитата(Бу-га-га @ 20.10.2011, 21:46) <{POST_SNAPBACK}>
Попинали стоячего после выстрел в башню

Он слишком много знал

Ничего подобного. Дело не в этом. Просто то, что нам кажется диким, для них является нормальным. Для обеих сторон подобные действия - это НОРМА.

#1452      Дед Даши

Дед Даши

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 октября 2011 - 20:58:26

а может всё таки вернёмся о его полезности для России?...мну помнится Сбербанк долг в 50 000 руб не простил в 1998...процент зашкаливал за 30 процентов...так кто лучше-Я отдав кредит или Мухомор,не отдавший?

#1453      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • СПБ

Отправлено 20 октября 2011 - 20:59:08

Дабы не было спекуляций на тему что сказал Медведев

Цитата
ВОПРОС: Если позволите, второй вопрос уже обоим лидерам. Простите, просто только что стало известно о том, что пойман Каддафи, он пленён и ранен. Интересна позиция обоих лидеров. Что будет теперь с Ливией, на ваш взгляд?

М.РЮТТЕ (как переведено): Если это действительно правда – это прекрасная новость.

Д.МЕДВЕДЕВ: В любом случае я хочу сказать, что мы рассчитываем, что в Ливии наступит мир, а все те, кто сегодня управляет государством – различные представители ливийских племён, смогут прийти к окончательному согласию по конфигурации власти, и Ливия будет современным и демократическим государством. В противном случае все усилия, которые предпринимались в последнее время, не имеют смысла.

Что же касается персональной судьбы Каддафи, то её должен решать ливийский народ.

http://xn--d1abbgf6a...i/в?...?я/13136

Борман отнеси на авантюру если не трудно ....а то там троли разбушевались

Это прямая речь Медведева

#1454      Нейтральный

Нейтральный

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 октября 2011 - 21:15:42

Цитата(Бу-га-га @ 20.10.2011, 21:58) <{POST_SNAPBACK}>
Дабы не было спекуляций на тему что сказал Медведев

Борман отнеси на авантюру если не трудно ....а то там троли разбушевались

Это прямая речь Медведева

Это - тоже:

Второй небольшой вопрос Премьер-министру Рютте. Можете прокомментировать своё высказывание, что Вы считаете, что это прекрасная новость, что господин Каддафи пленён?

Д.МЕДВЕДЕВ: По-моему, господин Премьер-министр всё сказал. Он сказал: «Прекрасная новость».

В отношении вопросов развития демократии, соблюдения прав человека. Вы знаете, мне кажется, что в каждой стране, конечно, должны развиваться собственные институты. Они развиваются в соответствии с некой внутренней логикой политического процесса, притом что в целом права человека являются универсальной категорией. Конечно, мы тоже занимаемся сейчас тем, чтобы права человека в лучшей степени соблюдались в нашей стране. Это тема, которой наше государство занимается относительно недолго, всего лишь около 20 лет, что для мерок демократии, в общем, довольно мало.

Но в то же время мы заинтересованы в том, чтобы по этому поводу был открытый и прямой диалог со всеми нашими партнёрами. Мы никогда ничего не стесняемся, не боимся их обсуждать, конечно, при понимании того, что суверенитет государства никто не отменял. И все решения в правовой сфере мы будем принимать, сообразуясь с собственными представлениями о развитии демократии, основанной на нашей Конституции.

М.РЮТТЕ (как переведено): Я действительно получил подтверждение от своего пресс-секретаря, что Каддафи пойман, и это произошло как раз во время наших переговоров.

Д.МЕДВЕДЕВ: Но мы к этому не имели отношения.

Шуточки по этому поводу выставляют Медведева полным идиотом.

#1455      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • СПБ

Отправлено 20 октября 2011 - 21:19:20

Цитата(Нейтральный @ 20.10.2011, 22:14) <{POST_SNAPBACK}>
Это - тоже:

Д.МЕДВЕДЕВ: По-моему, господин Премьер-министр всё сказал. Он сказал: «Прекрасная новость».

Шуточки по этому поводу выставляют Медведева полным идиотом.

хорошее уточнение .....он не говорил но мог бы промолчать ....избератели у него здесь а не Недерландах

#1456      Нейтральный

Нейтральный

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 октября 2011 - 21:20:52

Цитата(skuns @ 20.10.2011, 21:57) <{POST_SNAPBACK}>
а может всё таки вернёмся о его полезности для России?...мну помнится Сбербанк долг в 50 000 руб не простил в 1998...процент зашкаливал за 30 процентов...так кто лучше-Я отдав кредит или Мухомор,не отдавший?

Муамар играл в свою игру - и проиграл.

#1457      Дед Даши

Дед Даши

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 октября 2011 - 21:29:40

Цитата(Нейтральный @ 20.10.2011, 22:19) <{POST_SNAPBACK}>
Муамар играл в свою игру - и проиграл.

Спасибо....первый пост об экономике Союза....чес слово Спасибо....у мну нет жалости ни к Махмутке,ни к диче,которая щас рвётся к власти...за цирком,благодаря инету, глянем издали sad.gif

#1458      Admin

Admin

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 780
  • SPb
  • Интересы:Горные лыжи, собаководство, компьютеры.

Отправлено 20 октября 2011 - 21:29:48

Цитата(Бу-га-га @ 20.10.2011, 21:39) <{POST_SNAPBACK}>

Я лично наблюдал свой труп по СNN в 99-м! biggrin.gif Мужики на видак записали новости и поминки устроили. Однако счёт в тот день был 3-0 в мою пользу!
Даже труп Каддафи крысам никогда не достанется. Помяни моё слово!
В том же 99-м, мы зажали батальон УЧК, вызвали артиллерию и методично обрабатывали его. В середине колонны было несколько Мерседесов-Гелентвагенов, так они рванули прямо по людям и вышли из-под обстрела. Хаким Таджи получил только ранение в руку. Охрана никогда не позволит президенту или лидеру находиться под обстрелом. Да и дрессируют охрану так, что мама не горюй. Задавят огнём так, что голову поднять не сможешь. Т.ч. в сказочку про Красную Шапочку позвольте не поверить!

#1459      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • СПБ

Отправлено 20 октября 2011 - 21:34:58

Цитата(Admin @ 20.10.2011, 22:28) <{POST_SNAPBACK}>
Я лично наблюдал свой труп по СNN в 99-м! biggrin.gif Мужики на видак записали новости и поминки устроили. Однако счёт в тот день был 3-0 в мою пользу!
В том же 99-м, мы зажали батальон УЧК, вызвали артиллерию и методично обрабатывали его. В середине колонны было несколько Мерседесов-Гелентвагенов, так они рванули прямо по людям и вышли из-под обстрела. Хаким Таджи получил только ранение в руку. Охрана никогда не позволит президенту или лидеру находиться под обстрелом. Да и дрессируют охрану так, что мама не горюй. Задавят огнём так, что голову поднять не сможешь. Т.ч. в сказочку про Красную Шапочку позвольте не поверить!

Долго жить будешь ....посмотрим что дальше ......как говорили это только начала большой бойни там

#1460      Дед Даши

Дед Даши

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 октября 2011 - 21:39:22

Цитата(Admin @ 20.10.2011, 21:28) <{POST_SNAPBACK}>

Это не Sv?..там надо первые секунд пятнадцать глянуть....это я так от безделья smile.gif

http://www.youtube.c...feature=related