Перейти к содержимому

Фотография

Ливия

Страна Ливия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2041

#1761      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 465

Отправлено 25 октября 2011 - 11:11:01

Вассерман: я очень не завидую врагам Муаммара Каддафи

Анатолий Вассерман — о том, почему дело Каддафи обретет новую жизнь.

Я долго не высказывался о событиях 20‑го октября, надеясь получить достоверные данные из независимых источников. Но с каждым часом очевиднее: слова Отто Эдуарда Леопольда Карл-Вильхельм-Фердинандовича герцога фон Лауэнбург князя фон Бисмарк унд Шёнхаузен «Никогда не врут так много, как перед выборами, во время войны и после охоты» всё ещё остаются столь же непреложной истиной, как и полтора века назад.

Пока, к сожалению, несомненно лишь одно: Сирт — родной город Муаммара Мухаммедовича Каддафи — разбомблен авиацией НАТО до состояния, практически исключающего существование в нём живых остатков населения, так что наёмники (от египетских исламистов, в феврале провозглашённых бенгазийскими демократами, до завезенных из Афганистана боевиков) зашли на обезлюженную территорию без особых помех. А вот судьба самого Полковника всё ещё остаётся предметом серьёзных сомнений.

Главный источник сомнений находится на территории Соединённых Государств Америки. Это сервер популярнейшей в Интернете системы хранения видеоматериалов YouTube. Первый из роликов, изображающих публичное убийство общепризнанного морального лидера Ливии (да и заметной части остального мира), оказался там около двух часов ночи 20‑го октября, то есть задолго до официальной датировки показанных там событий.

Эксперты нашли множество других примет сомнительности сведений об убийстве Каддафи. Да и я собственноглазно видел в российских теленовостях тело с легко узнаваемым лицом и столь же легко узнаваемым Y‑видным швом от вскрытия, а через пару часов слышал по тем же новостям официальные заявления натовских наёмников: вскрытия не было и не будет.

Чего-то подобного и следовало ожидать, по меньшей мере с тех пор, как западные телеканалы 8 августа 2008‑го дружно показали кадры грузинского обстрела Цхинвала с титрами «Россия обстреливает грузинский город Гори». Современная профессиональная журналистика с каждым днём всё меньше отражает реальную картину мира и всё больше рисует собственную, соответствующую разве что интересам заказчиков. Рано или поздно различия становятся столь очевидны, что средствам массовой дезинформации просто перестают верить даже в тех случаях, когда они в соответствии с интересами заказчиков сообщают нечто достоверное.

В нынешних обстоятельствах даже демонстрация тела в мисуратском торговом центре не доказывает смерть того, чьим именем войска законной власти ещё недавно штурмовали это гнездо наёмных мятежников. Слишком уж легко загримировать труп, взятый из любого морга.

Надёжным доказательством могла бы стать разве что генетическая экспертиза, проведенная группой независимых исследователей из стран разной политической ориентации (от России до Сирии) при участии детей Каддафи. Но сами дети также объявлены мишенями НАТО, да и политики большинства стран не горят желанием формировать не зависящие от них комиссии.

Вдобавок в сложившейся обстановке все стороны равно заинтересованы в официальной гибели создателя наиболее успешного в мировой истории примера самоуправляющегося — почти до степени анархии — общества.

НАТО получает повод прекратить официальную часть агрессии в Ливии. Британский спецназ после захвата заметной части Триполи пришлось выводить в основном вследствие неприемлемых по западной мерке боевых потерь. 3 тыс. американских морских пехотинцев, сопровождавших в скоротечной поездке министра иностранных дел Соединённых Государств Америки Хиллари Дайану Хъю-Элсуортовну Родэм (по мужу — Клинтон), также вряд ли обошлись без потерь при попытках захвата Сирта. Расходы на воздушную часть операции также превзошли всё приемлемое при нынешней Второй Великой депрессии (не говоря уж о том, что высокоточные боеприпасы израсходованы за первые пару месяцев авианалётов, так что зачищать ливийские города — включая Сирт — пришлось бесприцельными, зато предельно разрушительными, боеприпасами объёмного взрыва). Да и вообще войскам НАТО надо отдохнуть и учесть накопленный опыт. Ведь впереди — другие члены нефтеносной Оси Зла: Сирия, Иран, Россия…

Каддафи — если он жив, а не остался под развалинами Сирта (где его вряд ли смогут отыскать: не зря же все свидетельства об его гибели носят отчётливые следы подделки), — также пока вряд ли захочет выйти на публику. Ему куда полезнее дождаться официального вывода вражеских войск. Понятно, Запад не выпустит Ливию из-под фактического контроля. Но с частными военными корпорациями разбираться куда проще: далеко не всякий наёмник готов рисковать собственной жизнью, да и воздушную поддержку им вызывать сложнее. Конечно, Полковник придерживается рыцарских взглядов — но он всё же четыре десятилетия руководит сотнями разрозненных племён и умеет не только искать компромиссы, но и играть на противоречиях их интересов. Полагаю, между странами, полагающими себя развитыми, противоречий ничуть не меньше. А потому прекращение операции, принуждающей их к официальному единодушию, позволит Каддафи эффективнее противостоять их силам в своей стране.

Но если Полковник и впрямь убит, я очень не завидую его врагам.

Он давно пытался играть по правилам, установленным Западом в качестве обязательных для всех его противников. В частности, его много раз обвиняли в поддержке террористов — но ни разу такое обвинение не было доказано. Даже процесс о взрыве пассажирского самолёта над шотландским городком Локерби, хотя и привёл к осуждению гражданина Ливии, но далеко не бесспорен. Все доказательства ливийского следа прошли столь сомнительным путём, включающим несколько закрытых операций западных спецслужб, что непредвзятому адвокату легко было бы доказать их неадекватность. Каддафи только после многолетней экономической блокады Ливии согласился выплатить отступные родственникам погибших — и то заявил, что страна лишь морально ответственна за происшедшее, раз уж осуждён ливиец.

Когда началась натовская агрессия, многие ливийцы и живущие в других странах сторонники Ливии были готовы ответить на неё способом, доступным слабому против сильного, — террором. Полковник, однако, воспретил столь сильнодействующее средство: он до последнего надеялся договориться с людьми, официально декларирующими общеприемлемые цели. Если теперь Каддафи нет, заявленный им запрет теряет силу для его последователей.

Джулия Николаевна Саркози может ни разу в жизни не побеседовать с отцом: он рискует проехаться на орудийном лафете, накрытый государственным флагом, задолго до того, как она научится говорить. Желающих разобраться с организаторами вторжения в Ливию будет с каждым днём всё больше. Страну теперь будут грабить всерьёз. Установленный Каддафи порядок дележа нефтедолларов между всеми ливийцами станет приятным воспоминанием. И многие решат: за их поломанную жизнь должны ответить те, кто её поломал.

Если тело Каддафи мертво — его дело обретает новую жизнь.

http://www.partbilet...ara_kaddafi_725

#1762      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 307
  • СПБ

Отправлено 25 октября 2011 - 11:14:12

С верующими лучше не спорить

Ленин-жил Ленин-жив Ленин -будет жить

#1763      Нейтральный

Нейтральный

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 002

Отправлено 25 октября 2011 - 11:16:54

Цитата(so_and_so @ 25.10.2011, 12:10) <{POST_SNAPBACK}>
Вассерман: я очень не завидую врагам Муаммара Каддафи

Анатолий Вассерман — о том, почему дело Каддафи обретет новую жизнь.

Когда началась война, мы обратили наш взор к народу и только народу. То, что служит его борьбе за жизнь, - хорошо, и это надо поощрять. То, что вредит его борьбе за жизнь, - плохо, и это надо устранять и искоренять. С горячим сердцем и холодной головой мы преодолеем нелёгкие проблемы этой стадии войны. Мы на пути к окончательной победе. И победа эта покоится на нашей вере в Лидера.

В этот вечер я хочу ещё раз напомнить всему народу о его долге. Лидер ждёт, что наши будущие поступки затмят всё, что мы делали до сих пор. Мы не хотим обмануть его ожиданий. Так же, как мы гордимся им, он должен гордиться нами.

Великие кризисы и потрясения в народной жизни показывают, кто настоящий мужчина и кто настоящая женщина. У нас больше нет права говорить о слабом поле, ибо оба пола проявляют ту же решимость и ту же духовную мощь. Народ готов на всё. Лидер приказал, и мы последуем за ним. В этот час национальных раздумий и размышлений мы твёрдо и непоколебимо верим в победу. Мы видим её перед собой; нам нужно только протянуть к ней руку. Мы должны научиться подчинять ей всё. Таков долг данной минуты. И наш лозунг должен быть таким: "Воспрянь, народ, и пусть грянет буря!"
biggrin.gif

Миша, текст тебе ничего не напоминает?

#1764      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 октября 2011 - 11:51:10

Hasta Siempre, Полковник!
[info]chern_molnija
Взято у http://chern-molnija....com/58079.html
Я не знаю, убит Полковник или это очередная дезинформация, в которых Империя Лжи так преуспела за последнее время. Но я думаю, даже если Муаммар Каддафи жив, мы никогда его больше не увидим. Он и так нарушил слишком много правил, чтобы напоследок еще и воскреснуть после того, как телевизор его похоронил.

Поэтому прощай, Полковник! И прости нас, если сможешь. Ты ведь стольких прощал. Если ты где-то есть - в том или этом мире, - молись за нас. Нам это очень понадобится.
Видео
http://rutube.ru/tra...fd561137505556d
Или здесь
Hasta Siempre, Полковник!.wmv
http://www.youtube.c...ayer_detailpage
Навсегда Команданте (Че Гевара)
(Первая песня была написана когда наш главнокомандующий
читал прощальное письмо Че)

Мы научились любить тебя
С исторической высоты
Где солнце твоей храбрости
Зашло на край гибели

Здесь осталась светлая
Родная прозрачность
И твое любимое присутствие
Команданте Че Гевара

Твоя сильная и славная рука
Простерлась над историей
Когда вся Санта-Клара
Проснулась, чтобы увидеть тебя

Ты приходишь с ветрами, обжигая
С весенним солнцем
Взращивая знамена
Лучом своей улыбки

Твоя революционная любовь
Тебя ведет к новым делам
Где ожидают твердости
Твоей руки свободы

Мы продолжаем идти вперед
Словно следуя вместе с тобой
И вместе с Фиделем тебе скажем
— Навсегда команданте!
текст здесь
http://cawa.ru/2009/...vara-lyrics-mp3

#1765      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 октября 2011 - 13:42:57

Деннис Саут ко всем сторонникам Джамахирии в интернете
Posted: 2011/10/25 http://www.mathaba.net/news/?x=629103
From: Mathaba
К вопросу о нынешней ситуации относительно Лидера.
HeyU Quality Ads
Автор: Деннис Саут

"Во-первых, я хочу поблагодарить все истинно про-ливийские блоги, выступающие за Джамахирию и Каддафи, за распространение ими информации о Ливии во время этой войны. Работа была велика.
Во-вторых, прошу все про-ливийские блоги, выступающие за Джамахирию и Каддафи, прекратить или хотя бы резко сократить дальнейшее обсуждение вопроса, жив Муаммар Каддафи или мертв. Это только просьба! У меня нет власти ни над кем.

Хотя я и сделал вывод, что, возможно, от 50 до 70% информации в блогах правильно, она очень значима. Надо понять ее значимость для борьбы внутри Ливии.

Но сегодня, когда я попытался получить некоторое представление о том, что происходит, в действительности ли лидер был жив или мертв...
Теперь, я извиняюсь, если это звучит холодно, но борьба идет не за Муаммара Каддафи. Речь идет об освобождении Ливии, освобождении Африки, а также освобождении мира.

На данный момент блоги похожи на сформированные в штаб-квартире психологических операций ЦРУ. Это потому, что информация запутана. И распространение путаницы есть оружие, используемое НАТО.
В каком-то блоге есть одна статья, которая говорит, что Муаммар мертв. Затем уже в следующей статье говорится, что, "Айша Каддафи сообщила, что ее отец жив." Затем сразу после этого, в следующей статье говорится: "Каддафи мертв."

Я могу только надеяться, что эта путаница не распространяется среди бойцов ливийского народа, которые борются за свою свободу на земле. Я бы просто попросил, чтобы вы, пожалуйста, обратили самое пристальное внимание на доклад, который был размещен на Mathaba, в котором говорится, что Муаммар Каддафи жив, - но также говорится и о проблеме надлежащей перспективы.

Я прошу вас создать ссылку на этот отчет Mathaba в вашем блоге, для ваших читателей, и пояснить ссылку, сказав: "Для уяснения официальной позиции относительно статуса Муаммара Каддафи, нажмите здесь", а затем прекратить дальнейшее обсуждение, а также сконцентрироваться на сопротивлении внутри Ливии.

Ваши блоги принадлежат вам, а не мне. У меня нет власти над вами. Я просто прошу, вот и все: кончайте дискуссии по поводу предполагаемой гибели Муаммара, и возвращайтесь к работе!

Еще одна вещь: ЦРУ, конечно, приветствует все это сосредоточение внимания на одном человеке - Каддафи. Это хорошая новость для ЦРУ. ЦРУ хочет заставить весь мир поверить, что теперь, когда Каддафи является "мертвым", Революция и Ливийская Джамахирия закончилась, что борьба за освобождение Ливии от крыс закончилась. Продолжая эти дискуссии о том, жив Каддафи или мертв, вы ослабляете наше движение, и подпитываете схемы ЦРУ.

Я полностью осознаю, что Джамахирия обратилась к блоггерам с просьбой прекратить говорить о конкретных военных планах или позициях войск. Но я также понимаю, что Джамахирия считает вполне возможным давать информацию о сражениях, которые уже произошли. Поэтому, пожалуйста, верните это в центр внимания, и давайте информацию об этом!

Эта записка написана с полным удовлетворением работой, сделанной различными блоггерами. Пришло время вернуться к работе! Если вы хотите плакать, оплакивать кого-то - позже, после того, как победит Джамахирия - и Муаммар! Давайте вернемся к работе. Спасибо".
About Quoriana
Visit Quoriana on twitter or at www.eccleza.net.
View all posts by Quoriana →
#
http://www.mathaba.net/news/europe/rus

#1766      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 октября 2011 - 20:13:29

Деннис Саут ко всем сторонникам Джамахирии в интернете
Posted: 2011/10/25 http://www.mathaba.net/news/?x=629103
From: Mathaba
К вопросу о нынешней ситуации относительно Лидера.
HeyU Quality Ads
Автор: Деннис Саут

"Во-первых, я хочу поблагодарить все истинно про-ливийские блоги, выступающие за Джамахирию и Каддафи, за распространение ими информации о Ливии во время этой войны. Работа была велика.
Во-вторых, прошу все про-ливийские блоги, выступающие за Джамахирию и Каддафи, прекратить или хотя бы резко сократить дальнейшее обсуждение вопроса, жив Муаммар Каддафи или мертв. Это только просьба! У меня нет власти ни над кем.

Хотя я и сделал вывод, что, возможно, от 50 до 70% информации в блогах правильно, она очень значима. Надо понять ее значимость для борьбы внутри Ливии.

Но сегодня, когда я попытался получить некоторое представление о том, что происходит, в действительности ли лидер был жив или мертв...
Теперь, я извиняюсь, если это звучит холодно, но борьба идет не за Муаммара Каддафи. Речь идет об освобождении Ливии, освобождении Африки, а также освобождении мира.

На данный момент блоги похожи на сформированные в штаб-квартире психологических операций ЦРУ. Это потому, что информация запутана. И распространение путаницы есть оружие, используемое НАТО.
В каком-то блоге есть одна статья, которая говорит, что Муаммар мертв. Затем уже в следующей статье говорится, что, "Айша Каддафи сообщила, что ее отец жив." Затем сразу после этого, в следующей статье говорится: "Каддафи мертв."

Я могу только надеяться, что эта путаница не распространяется среди бойцов ливийского народа, которые борются за свою свободу на земле. Я бы просто попросил, чтобы вы, пожалуйста, обратили самое пристальное внимание на доклад, который был размещен на Mathaba, в котором говорится, что Муаммар Каддафи жив, - но также говорится и о проблеме надлежащей перспективы.

Я прошу вас создать ссылку на этот отчет Mathaba в вашем блоге, для ваших читателей, и пояснить ссылку, сказав: "Для уяснения официальной позиции относительно статуса Муаммара Каддафи, нажмите здесь", а затем прекратить дальнейшее обсуждение, а также сконцентрироваться на сопротивлении внутри Ливии.

Ваши блоги принадлежат вам, а не мне. У меня нет власти над вами. Я просто прошу, вот и все: кончайте дискуссии по поводу предполагаемой гибели Муаммара, и возвращайтесь к работе!

Еще одна вещь: ЦРУ, конечно, приветствует все это сосредоточение внимания на одном человеке - Каддафи. Это хорошая новость для ЦРУ. ЦРУ хочет заставить весь мир поверить, что теперь, когда Каддафи является "мертвым", Революция и Ливийская Джамахирия закончилась, что борьба за освобождение Ливии от крыс закончилась. Продолжая эти дискуссии о том, жив Каддафи или мертв, вы ослабляете наше движение, и подпитываете схемы ЦРУ.

Я полностью осознаю, что Джамахирия обратилась к блоггерам с просьбой прекратить говорить о конкретных военных планах или позициях войск. Но я также понимаю, что Джамахирия считает вполне возможным давать информацию о сражениях, которые уже произошли. Поэтому, пожалуйста, верните это в центр внимания, и давайте информацию об этом!

Эта записка написана с полным удовлетворением работой, сделанной различными блоггерами. Пришло время вернуться к работе! Если вы хотите плакать, оплакивать кого-то - позже, после того, как победит Джамахирия - и Муаммар! Давайте вернемся к работе. Спасибо"

http://www.mathaba.net/news/europe/rus
Об "освобождённой" Ливии
Самсонов Александр, 25 октября

Ливия стала «свободной» от Муаммара Каддафи, и что её ждёт? Судя по всему, на повестке дня исламизация страны и гражданская война.

23 октября в стране новые ливийские власти торжественно объявили об «освобождении» страны от режима полковника Каддафи. В стране был объявлен выходной и введён новый государственный праздник – День победы и освобождения. Всё это напоминает события развала СССР, тогда также царили праздничные настроения, особенно в столице. В итоге потом большинство населения пожалело о гибели Советского Союза, а Владимир Путин и Александр Лукашенко признали это событие «геополитической катастрофой».

В Ливии будет, видимо, также, вскоре основная масса ливийского населения с ностальгией будет вспоминать сытую жизнь и стабильность при режиме Каддафи. Сомнительно, что новые власти и их арабские (вроде Катара) и западные союзники будут заинтересованы в росте благосостояния ливийцев. Признаки печального будущего Ливии вырисовываются уже в настоящее время.

Заявление Сейфа аль-Ислам Каддафи.Перспектива гражданской войны

В кратком телеобращении, которое распространил вещающий из Сирии телеканал «Ар-Рай», один из сыновей Каддафи, Сейф аль-Ислам Каддафи, сообщил о своей готовности вести борьбу с новыми ливийскими властями.

Кроме того, на интернет-портале сторонников ливийской Джамахирии Сейф аль-Ислам был назван преемником Полковника, который берет на себя верховное командование ливийским сопротивлением.

Понятно, что открытая война с падением Сирта и Бани-Валида завершена. НАТО сворачивает свою операцию. Но начинается новый конфликт, уже между основными ливийскими силами, группировками за место под солнцем.

Сейф может возглавить одну из ливийских сил, остатки сил прежней правительственной армии, служб безопасности, революционных комитетов, ополченцев из лояльных Каддафи племён, возможно, наёмников, добровольцев из стран Африки.

Сопротивление сможет опираться на племенные территории варфалла и каддафа, туарегов, создавать базы и опорные пункты на юге Ливии, возможно, в Алжире, Нигере и Чаде. Сомнительно, что племена варфалла и каддафа откажутся от борьбы, они были наверху иерархической лестницы, а теперь отброшены далеко вниз. Эти племена оттеснены от нефтяных полей и лишены дохода от нефти. Особенно их сопротивление возрастёт, если новые власти продолжат этногеноцид и не смягчат политику в отношении племён Триполитании.

В среде победителей можно выделить основные группировки, которые будут биться за больший куш власти и финансовых потоков – это представители таких городов, как Мисурата, Бенгази, Аль-Бейда и Дерна.

Отдельная мощная сила – это исламисты, как ливийские, так и «пришельцы». Они планируют превратить Ливию в один из эмиратов будущего «Арабского халифата». Кстати, в этом кроется одна из причин, почему Тегеран поздравил мятежников с победой, - Иран не против исламизации Ливии.

Подтверждают возможность начала гражданской войны в Ливии и западные СМИ. Так, издание Der Spiegel пишет, что новые ливийские власти стоят перед «гигантской задачей», они должны превратить страну в новый Дубай или скатиться, по примеру Ирака, в новую пропасть гражданской войны. Издание отмечает, что одну из самых больших угроз Ливии несут молодые мятежники, которые уже «вкусили крови», привыкли воевать. Их необходимо встроить в новое мирное общество. Если их не интегрировать в новую армию и правоохранительные органы, они могут продолжить вооруженную борьбу, но уже друг против друга.

Германское издание также отметило тот факт, что в среде десятков образовавшихся во время войны ливийских военизированных группировок назревает конфликт за власть. Усугубляет ситуацию в Ливии масса оружия, которое уже из разграбленных арсеналов попало в руки населения и продолжает попадать, т. к. людей охватила «страсть растащить оставшиеся оружейные запасы режима Каддафи».

Курс на исламизацию
Можно было и не сомневаться, что Ливию после поражения сил, верных Каддафи, ждёт исламизация. Такую же картину мы наблюдаем в соседних североафриканских странах - Тунисе и Египте.

Представитель ливийского Переходного национального совета Мустафа Абдель Джалиль сообщил, что в основу новой законодательной системы Ливии будут положены законы мусульманского религиозного права (шариата). По его мнению, Ливия – это мусульманская страна, и поэтому любой закон, который будет противоречить нормам ислама, будет отменён.

Фактически Джалиль последовал призыву лидера международной террористической организации «Аль-Каида» Айман аз-Завахири, которые 12 октября призвал представителей новой ливийской власти к созданию шариатского государства.

То, о чём предупреждали аналитики, происходит на наших глазах – Ливия на пороге гражданской войны, возможного развала на Киренаику и Триполитанию, ей угрожает исламизация общества. Помнится, когда начинался мятеж, лидеры оппозиции говорили о создании новой «демократической» Ливии. Недаром говорят, что благими намерениями вымощена дорога в ад.

http://topwar.ru/790...nnoy-livii.html

#1767      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 октября 2011 - 21:09:49

Ливия: Сирт продолжает битву
25 Окт, 2011 at 9:25 PM
Думаю утреннее сообщение от Сопротивления Джамахирии и затем Маттаби к блоггерам с просьбой прекратить говорить о конкретных военных планах или позициях войск, как и “оплакивать” мы поняли. Но думаю здесь есть и обратная сторона медали, что Сопротивление Ливии считает может нас информировать и о сражениях, которые уже произошли. Мы этим и будем по мере поступления информации тут выкладывать. При этом когда я говорю “мы” это не означает моя личная персона, я тут не боюсь от своего имени говорить. Но дело в том, что часто тут информация “складывается”!

Второе. Вы обратили внимание в утреннем сообщении абзац: “Интернет и социальные сети полны недостоверной информации, поддельных документов, ложных "ливийских сайтов. В том числе дружественные сайты, которые позволяют вводить себя в заблуждение. Увы!"

Это так. И это очень важное сообщение для всех нас, как предупреждение. Особенно тех, кто опирается на “про-ливийские” сайты. Я сегодня питался понять из арабского форума следующее сообщение:
Сирт: “АЛЖИР ISP/Zengtena о словам члена CNT сказал, что некоторые гражданских лиц в городе бросились топливные баки, он добавил, что толпа заполнила топливом, искра от электрического генератора в окрестностях, вызвало взрыв и пожар. Топливный бак все еще горит. Член CNT сказал, что он попросил НАТО, чтобы помочь погасить. Смотрите таких повстанческих глупость! “
Т.е. крысы идиоты выпустили “искра” и взорвалась бочка, и 100 крыс погибло”? Что это за чертовщина думаю. Но главное, в подсознании остается: “крысы дураки “самовзорвались”!

Это пишет очень даже “патриотичные форум и блог” – Zengtena и АЛЖИР ISP! Теперь пойдем далее:
Сирт. Теперь тоже сообщение из иранских источников: “Сильный взрыв произошел во вторник утром в ливийском городе Сирте. Как сообщает иранский телеканал Press TV, взорвано нефтехранилище. По предварительным данным, в результате инцидента погибли по меньшей мере 100 человек, еще 50 получили ранения. Рассказавший об этом журналистам полевой командир ПНС Лейт Мухаммед не объяснил, как это произошло”.
Ну вот не объяснил им “полевой командир”, что это была диверсия на “заправочной станции”, где эти наемники заправляли свои автомобили. Т.е. без бойцов Сопротивления видите ли сами “взорвались”. Потому что “идиоты эти крысы”. Нет данных еще о технике, которая сгорела.

И вот тут возникает вопрос: а как еще более умело можно слить такую классную вылазку бойцов Сопротивления? Вот в этом все дело. Взрыв произошел в районе морского порта, как уточнили мне затем.
Сирт: Последнее сообщение показывает, что по крайней мере еще 8 наемников были убиты в главном шоссе, которое соединяет Сирт с Waddan. Они взорвались на “самодельном взрывном устройстве”, уничтожив 2 автомобиля с наемниками.

Все новостные канали извещают (даже очень патриотичные) Сирт пал. Но вот информация: “Ситуация в районе Сирта остается крайне напряженной. Новые власти утверждают, что полностью контролируют город. Однако сводка НАТО утверждает, что силы Североатлантического альянса продолжали наносить удары с воздуха. Их число уменьшилось, однако только 23 октября было совершено 42 вылета и выпущено 12 ракет по наземным целям”. Бомбили и вчера, и сегодня. Хотя подтверждения информации еще нет. По ком “бьют” НАТО, возникает вопрос, если там нет “каддафистов”?

Бани Валида. По сообщению Сопротивления (твитт) вчера было найдено 35 трупов наемников в районе склада в городе.
Gariyenne: Бойцы ливийского Сопротивления подвергли нападению колонну наемников и уничтожили семь человек.

Триполи: Сегодня, получено сообщение, по нескольким каналам, что там продолжаются бои. Но особенно ожесточенно идут в том же районе злополучного международного аэропорта, в так называемой “Зеленой зоне”. Помните про отряды племени Тубу? Видимо у них не принято “лить слезы”, а просто ведут ожесточенную осаду этой зоны. Сегодня пришло уточнение, что в этой зоне находятся силы США и Катар. Отсюда становится ясно, почему эта битва носит особо ожесточенный характер на уничтожение,
http://stalin-ist.li...com/285043.html
Пс Сирту и РБК передаёт:
Цитата
Сильный взрыв произошел во вторник утром в ливийском городе Сирте. Как сообщает иранский телеканал Press TV, взорвано нефтехранилище.
По предварительным данным, в результате инцидента погибли по меньшей мере 100 человек, еще 50 получили ранения.
Рассказавший об этом журналистам полевой командир ПНС Лейт Мухаммед не объяснил, как это произошло.
Не исключено, что речь идет о диверсии со стороны сторонников Муаммара Каддафи, которые пытаются начать партизанскую войну против новых властей.

Ситуация в районе Сирта остается крайне напряженной. Новые власти утверждают, что полностью контролируют город. Однако сводка НАТО утверждает, что силы Североатлантического альянса продолжали наносить удары с воздуха. Их число уменьшилось, однако только 23 октября было совершено 42 вылета и выпущено 12 ракет по наземным целям.
25 октября 2011 г.

http://top.rbc.ru/in...11/621948.shtml

#1768      Полячка

Полячка

АТАМАНША

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 057
  • Москва

Отправлено 25 октября 2011 - 21:15:17

Цитата(ЧВС @ 25.10.2011, 0:04) <{POST_SNAPBACK}>
...
Но вот почему у нас многие прям экзальтированно его восхваляют?
Не совсем понятно. зачем обязательно создавать кумира?
Что, такая нужда в справедливом отце?
Так может лучше к Богу обратиться?
Хм.

Ежели Вы до сих пор не поняли, то Вам уже не понять...
У русского народа существует такое понятие "СПРАВЕДЛИВОСТЬ", Вам оно видать не ведомо.
Ежели средь бела дня банда вооруженных до зубов бандитов нападает на маленькое Государство, разрушает города, инфраструктуру, убивает людей.... то это как минимум аморально... Поэтому люди и вставшие на защиту своего Отечества, люди не жалеющие своей жизни ради Отечества... - заслуживают истинного уважения.
Россия на протяжении веков, вынуждена была защищать свою Землю, свой народ от нашествия Варваров с Запада и Востока.. поэтому боль и кровь народа Ливии нам близка и понятна, в отличие от Вас. mellow.gif

#1769      Дед Даши

Дед Даши

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 146
  • Дата смерти:14.03.2020

Отправлено 25 октября 2011 - 21:20:43

Цитата(Полячка @ 25.10.2011, 22:14) <{POST_SNAPBACK}>
Ежели Вы до сих пор не поняли, то Вам уже не понять...
У русского народа существует такое понятие "СПРАВЕДЛИВОСТЬ", Вам оно видать не ведомо.
Ежели средь бела дня банда вооруженных до зубов бандитов нападает на маленькое Государство, разрушает города, инфраструктуру, убивает людей.... то это как минимум аморально... Поэтому люди и вставшие на защиту своего Отечества, люди не жалеющие своей жизни ради Отечества... - заслуживают истинного уважения.

1956 и 1968....ах ну да там правили в это время татары,башкиры,чуваши и вот ведь блин ни одного русского с мыслями о справедливости unsure.gif

#1770      Полячка

Полячка

АТАМАНША

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 25 октября 2011 - 21:49:56

Цитата(skuns @ 25.10.2011, 22:19) <{POST_SNAPBACK}>
1956 и 1968....ах ну да там правили в это время татары,башкиры,чуваши и вот ведь блин ни одного русского с мыслями о справедливости unsure.gif

Ври, да знай меру, голубчик

#1771      Нейтральный

Нейтральный

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 октября 2011 - 21:54:24

Цитата(skuns @ 25.10.2011, 22:19) <{POST_SNAPBACK}>

Угу. У Полячки - какие-то слезы и сопли и некая абстрактная "справедливость". На самом деле все проще - есть потенциальный противник, который почикал Каддафи. Кем для России был Каддафи? Союзником? Никоим образом. Мог ли он стать союзником? Никоим образом. Собственно, США и Запад, забравшись в Ливию, совершили чрезвычайно полезное для России дело - я о росте цен на энергоресурсы, подрыве доверия Европы к их "южному" источнику - ибо гражданская война в Ливии будет продолжаться еще не один год. Это цинично, но таковы факты.

#1772      Дед Даши

Дед Даши

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 146
  • Дата смерти:14.03.2020

Отправлено 25 октября 2011 - 21:55:58

Цитата(Полячка @ 25.10.2011, 21:48) <{POST_SNAPBACK}>
Ври, да знай меру, голубчик

Вас современной истории в Молдове не обучали?....всё из книжек КПСС?...кста русской компартии,как и татарской не имелось...с нетерпением жду следующий спич biggrin.gif

#1773      Полячка

Полячка

АТАМАНША

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 25 октября 2011 - 22:33:07

Цитата(Нейтральный @ 25.10.2011, 22:53) <{POST_SNAPBACK}>
Угу. У Полячки - какие-то слезы и сопли и некая абстрактная "справедливость". На самом деле все проще - есть потенциальный противник, который почикал Каддафи. Кем для России был Каддафи? Союзником? Никоим образом. Мог ли он стать союзником? Никоим образом. Собственно, США и Запад, забравшись в Ливию, совершили чрезвычайно полезное для России дело - я о росте цен на энергоресурсы, подрыве доверия Европы к их "южному" источнику - ибо гражданская война в Ливии будет продолжаться еще не один год. Это цинично, но таковы факты.

Какая разница кем Каддафи был для России...? Те кто уничтожил Ливиию, тоже другом России не является.
Однозначно лишь одно, Ливия против России никогда не воевала, а вот ее противники делали это неоднократно

#1774      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 307
  • СПБ

Отправлено 25 октября 2011 - 22:50:01

Цитата(Полячка @ 25.10.2011, 23:32) <{POST_SNAPBACK}>
Какая разница кем Каддафи был для России...? Те кто уничтожил Ливиию, тоже другом России не является.
Однозначно лишь одно, Ливия против России никогда не воевала, а вот ее противники делали это неоднократно

И что ???....папуасы тоже не воевали ...но это не значит что надо было впрегатся за полковника

Он и так кинул тогда с поставками и после со своими долгами

#1775      Полячка

Полячка

АТАМАНША

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 25 октября 2011 - 22:54:59

Цитата(Бу-га-га @ 25.10.2011, 23:49) <{POST_SNAPBACK}>
И что ???....папуасы тоже не воевали ...но это не значит что надо было впрегатся за полковника

Он и так кинул тогда с поставками и после со своими долгами

А я разве говорю о том, что надо было впрягаться?
Я говорю о том, что НАТО в очередной раз совершило преступление. И о том, что люди и вожди воюющие за свободу и независимость своей Родины достойны уважения и сочувствия...,

#1776      Нейтральный

Нейтральный

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 октября 2011 - 22:58:46

Цитата(Полячка @ 25.10.2011, 23:32) <{POST_SNAPBACK}>

Это аргумент. Сомалийские пираты против России тоже никогда не воевали, но я почему-то не возражаю против того, что те же американцы (наряду с нами) их периодически отлавливают. Наши, правда, иногда отпускают. biggrin.gif Моя позиция заключается в следующем: не надо мешать Западу надрываться, выполняя функции мирового жандарма, особенно тогда, когда тот же Запад при этом устраняет наших конкурентов и гадит в собственные штаны. А вот союзников - надо защищать. Но при этом требовать от союзников не общих фраз, а вполне конкретных действий в интересах России.

#1777      Нейтральный

Нейтральный

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 октября 2011 - 23:02:24

Цитата(Полячка @ 25.10.2011, 23:53) <{POST_SNAPBACK}>
А я разве говорю о том, что надо было впрягаться?
Я говорю о том, что НАТО в очередной раз совершило преступление. И о том, что люди и вожди воюющие за свободу и независимость своей Родины достойны уважения и сочувствия...,

Обалденная логика. Только не надо забывать одну простую вещь: враг моего врага - далеко не всегда мой друг. Да, кстати, забыл сказать. Ливия практически НЕ защищалась против Запада - обосралась ровно так же, как в 86-м году. За что может сказать огромное спасибо лично т. М. Каддафи, державшему свою армию в "черном теле". Больше надо было "Кроталей" всяческих покупать, ага...

#1778      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 октября 2011 - 23:50:47

Ливия: планы НАТО
Ливия: Сопротивление продолжается;

НАТО: планы очередного этапа войны.
Опубликовано 25 октября 2011 по nsnbc http://nsnbc.wordpre...t-stage-of-war/
Война с Ливией является одним из фаз многоэтапного проекта НАТО по отношению к глобальному конфликту. Ожесточенное сопротивление ливийских военных, племенных и народных сил, сорвало продолжение этого стратегического плана против Сирии, Ирана и Пакистана, как следующий этап НАТО в глобальном конфликте. Хотя большинство средств массовой информации рассказывают нам сказки, что большая часть Ливии "освобождена", но факты на местах говорят об обратном. Большая часть Ливии под жестким контролем ливийских войск.

Тот факт, что США и администрация, европейские политические лидеры, и НАТО заявляют, что "обезглавливание" ливийского правительства значительно ослабит ливийское сопротивления это обман общественного мнения. Это, прежде всего, симптом отсутствия понимания культуры тех, кого они претендуют освободить, и симптоматическая болезнь снисходительно к политикам с колониальным мышлением.
НАТО, возможно, удалась это спецоперация, убить Муаммар Каддафи и Мутассима хладнокровно, но сопротивление сплотились вокруг Саиф Ислам Каддафи в качестве нового лидера, и сопротивление будет продолжается, во всяком случае, с еще большим усилием, и есть все больше оснований победить “пакет НАТО” - мятежников, совершивших столько злодеяний, чтобы превратить даже самых спокойных ливийцев в партизан, которые не смягчаться теперь, пока страна снова не станет свободной.

Когда западные СМИ сообщают, что есть небольшие участки, которые еще не находятся под контролем ПНС, они должны учесть о Южной Ливии, которая находится прочно под контролем ливийских войск. В квадратных километрах, эта “небольшая область”, якобы еще неподконтрольная ПНС, равна почти по размеру Испании. Отчеты из стратегически важного города Сабха подтверждают, что город является свободным. Борьба продолжается в Сирте, Бенгази, Бани Валида, Триполи и других северных городов. Несмотря на отказ НАТО от участия наземных сил специального назначения, на самом деле, спецназ НАТО находится и на земле, и убивают. Press TV, подтверждает, что спецназ НАТО принимал участие в убийстве Муаммара Каддафи и его сына, что является четким указанием на это.

31 октября НАТО обещает снять воздушные силы из Ливии, но в то же время надо внимательно следит за ситуацией. В переводе на прагматический план это может означать, что они могут снять воздушные силы, в то же самое время увеличить специальные силы на земле. И политическое и военное руководство стран НАТО осознают тот факт, что ситуация с необъявленным применением специальных сил в наземной операции не может длиться долго, не доходя до точки, где оппозиционные партии начинают допрос и в конечном счете начнут борьбу против их присутствия в Ливии.
Скорее всего, это один из основных факторов для принудительного создания НАТО - "временного правительства", построенный на той же модели, что и в Афганистане и Ираке. Когда временное правительство установлено, это правительство может попросить у НАТО поддержку и обойтись без долгих дискуссий в ООН. Джибриль, Джалиль, Бельхадж и другие с амбициями к власти в Ливии должны изучать судьбы многих членов членов "временного правительства", которые поддержали США и НАТО. Либо играть по правилам колониальных держав или быть убитыми, в котором обвинят "сопротивление", "мятеж" или "террористов".
НАТО не заинтересовано в стабильном ливийском правительстве. Нестабильное и слабое ливийское временное правительстве является идеальным партнером для грабежа ливийских ресурсов. Но также, НАТО не заинтересованы и в разгроме Сопротивления.
Пока есть Сопротивление, есть оправдания для военного присутствия, мол нас пригласили в страну временное правительство.

Хотя перечень военных преступлений, массовых убийств и актов геноцида становится длиннее с каждым днем, nsnbc было информировано о законодательной инициативы против НАТО, которое в настоящее время не предъявлено. Хотя пока еще рано сообщать о законодательной инициативе, но ежедневные военные преступления должны быть выявлены и представлены всему миру.
Д-р Кристоф Леманн

#1779      arma

arma

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822
  • С-Пб

Отправлено 26 октября 2011 - 01:03:19

Тащу с чужого сайта.
Похоже, профи-военый...

ИЛЛЮЗИИ И РЕАЛЬНОСТЬ
25.10.2011 22:44 | russ_arm

На самом деле, инфу нам преподносят как мираж. В действительности же НАТО уже давно сбросило и высадило на территорию Ливийской Джамахирии огромное количество оперативно-тактических групп, которые в боях и при штурмах находятся непосредственно на первых линиях, а "тапочники", если фронт "продавливается", производят в тылу "зачистку", то есть добивают раненых, грабят и кромсают гражданских. И сбитые транспорты НАТО - это всего лишь "единицы" от общего количества ВАРВАРОВ. Это не 20 и не 40 тысяч, а намного больше.

И вообще многие путают на этом сайте аналитику со сплетнями. В сегодняшней войне 95% инфы – деза, из оставшихся 5% пазлов собираете реальную картину. Несомненно это почти искусство. Прокрутите всю основную инфу за последние 3 месяца, и вы много накопаете интересных фактов. Например, сказка «Про то, как Израиль с Турцией поссорился из-за флотилии мира и их вассальная ключевая роль в будущей большой войне». Про шумные манифестации, которые начали свой путь в США, а затем обрушились на весь мир, но в США они уже скоро прекратятся, а в остальном мире они превратятся в пламень с необратимыми последствиями. И много чего незаметно.

Вчитывайтесь и вглядывайтесь внимательно. Как бы агрессор не шифровался - всего не скроешь.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ !!!

.. на то, о чём мы пишем и что обсуждаем. Если взглянуть со стороны, то на сайте сейчас многие – провокаторы и агенты Атланты. "Оставьте пока полковника в покое", учитывая что ресурс банально "просвечивается" бывшими нашими гражданами-филологами-лингвистами и другими диссидентами, и тут же переводится англосаксами для ежесуточной аналитики нашего с вами настроения.

Сейчас необходимо всем обратить внимание на умышленно совершённый и продолжающийся геноцид - истребление гражданских и военнопленных. Это происходит сегодня и прямо сейчас исподтишка предательски и везде на территории Ливии и сопредельных с ней странах, и в очень больших масштабах. Карательные отряды при помощи НАТО были сформированы заблаговременно . Никто не обратил внимания на особенности мусульманских обычаев в этой войне, а стратеги и идеологи НАТО использовали в полной мере. То, о чем я говорю, это обряды погребения после смерти: так вот у мусульман человека предают земле в течение суток у христиан от двух и более. Из чего можно заключить - в этой войне погребение в большом количестве людей совершаются чужими лицами, не родственниками и знакомыми, так как уничтожались целыми семьями, домами, кварталами, посёлками, и даже племенами.

Статистика так же умышленно не ведется, Те, кто на протяжении этой войны пытался об этом говорить и писать, уже закопаны в Африканских песках, другие погибают "при неизвестных обстоятельствах"по всему миру. И если мы будем сплочены и рассудительны по этому факту, мы получим количество "пропавших без вести" во много раз превышающее официальные сводки о погибших. Один только Сирт поредел минимум на половину при 65000-70000 населения до войны, и мы не знаем, сколько было прибывших на оборону и сгинувших там. Известно только, что большое количество групп ополченцев безжалостно уничтожались на дорогах, ведущих в города, непосредственно авиацией и спецназом НАТО.

Теперь идёт масштабная подтасовка вновь замещённым - перемещённым людом из числа головорезов из Египта и многих других мест. Все рассчитано и продуманно до мелочей. Патриоты, делайте выводы и грамотно анализируйте, следующие шаги агрессора известны!

Борьба только начинается.
ЛЮДИ, ОЧНИТЕСЬ !!!

За шквалом информации никто-таки не в состоянии оценить масштаб происходящего геноцида. Реальная цифра гибели населения огромна. Уничтожение народа детально спланировано (раненым не предоставляется никаких шансов на выживание). Причём в первую очередь ликвидируется цвет нации. Гибнут семьями, домами, улицами, кварталами и селениями, и наверное, уже и городами.

b>СЕБХА. Вы знаете, что сейчас происходит в СЕБХЕ? Наверное нет, так скоро узнаете. Люди закапываются тут же, и нет свидетелей и вообще никаких фактов произошедшего. Контингент НАТО в Ливии на 24.10.11 почти 200.000 человек без ребелов ПНС и завезённых боевиков. Самолёто-вылеты занижены в два раза.

Тактика проста и не мудрена. Регулярные соединения НАТО продавливают линию обороны, следом "революционеры" производят тотальную физическую зачистку на местности, причём всех и без свидетелей. Смысл - уменьшить количественный процент потенциального сопротивления. На сегодня 24.10.2011 число погибших в Ливии приблизилось к ПОЛУМИЛЛИОНУ человек только ливийцев! Для Ливии это катастрофа. ЛЮДИ здравомыслящие, научитесь аналитически мыслить. Для сбора и передачи информации интернет - это "пятая колонна" остался только как инструмент общения, и то не всегда. Ищите информацию в других источниках. Я надеюсь, тут не все предатели.

С уважением к патриотам
RUS_ARM
http://za-kaddafi.ru/node/6262

#1780      denko794

denko794

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781
  • г. Лисаковск,

Отправлено 26 октября 2011 - 05:10:21

Цитата(Нейтральный @ 26.10.2011, 2:01) <{POST_SNAPBACK}>
Обалденная логика. Только не надо забывать одну простую вещь: враг моего врага - далеко не всегда мой друг. Да, кстати, забыл сказать. Ливия практически НЕ защищалась против Запада - обосралась ровно так же, как в 86-м году. За что может сказать огромное спасибо лично т. М. Каддафи, державшему свою армию в "черном теле". Больше надо было "Кроталей" всяческих покупать, ага...

Блин, ну кто то угомонит этого? Или он не понимает, что После Ливии, Сирии, Белоруссии придет черед России? А прокуроры выполнят жидоприказ об аресте всех недовольных? Если сливают чичам данные наших военных... Нейтральный, если ты не понимаешь, что пишешь - ты идиот. Если понимаешь - враг. Читай свою подпись.
В игноре, сука.