Перейти к содержимому

Фотография

ГРАНТОСОСЫ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4042

#2521      skifbash

skifbash

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 34 617
  • СССР, Москва

Отправлено 19 ноября 2016 - 23:43:17

"От либерального блока ждут добровольной сдачи позиций. А если нет - будут бить"

Вслед за экс-министром Алексеем Улюкаевым под удар могут попасть помощник президента Андрей Белоусов, а также вице-премьер Аркадий Дворкович – об этом сообщили СМИ после предъявления обвинений экс-министру. Кроме высокопоставленных чиновников назывались также персоны директора департамента МЭР Оксаны Тарасенко и помощника Игоря Шувалова Марины Романовой – они, возможно, были мишенями для разработки.

original.jpg#20763054986
Либеральный блок тут же откликнулся "шоком" и возгласами о "вернувшемся 1937-ом". Глава госкорпорации "Роснано" Анатолий Чубайс в защиту Алексея Улюкаева высказался почти так же, как и в защиту Никиты Белых, которого не так давно взяли с поличным при получении взятки. Видимо, уже один факт знакомства с Чубайсом должен подразумевать чистые помыслы и ангельское поведение. 

"Прежде всего, я понимаю, что мой товарищ Никита Белых попал в беду и, похоже, в тяжелую беду. Я понимаю, что следствие уверенно говорит – это взятка. Сам Белых вины не признает и говорит, что брал деньги на нужды Кирва (если я правильно понял из Интернета). Тогда возникает целый список тяжелых вопросов – у кого брал? Давал ли за это преференции? Законные или нет? На какие нужды? Мне, знающему его около 15-ти лет, трудно поверить, что Никита мог взять взятку. Но прежде чем делать какие-то выводы, и по человеческим меркам, и по нормам закона мы должны услышать ответы Никиты на все эти вопросы и понять его позицию", - писал в июне Чубайс.

"Для нас, знающих Алексея Улюкаева больше 30 лет, случившееся - абсолютный шок. Но если все же попробовать убрать эмоции и даже естественное человеческое сочувствие товарищу в беде и подумать о сути, а не о политике, то стоит вспомнить одно золотое правило - послушай обе стороны. Одна говорит: Улюкаев угрожал "Роснефти" и вымогал взятку. (Видимо, я что-то перестал понимать в этом мире). Но другой-то пока мы вообще не услышали!" - написал глава госкорпорации теперь, видимо, забывая, что их позиции можно будет услышать в суде.

Тут же начались проверки и в госкорпорации "Роснано", которые Чубайс сравнил с "кражей шубы", но для многих это стало сигналом к началу полномасштабной атаки на либеральный блок. Тем более, что Следственный комитет уже задержал троих фигурантов уголовного дела о коррупции в корпорации.

Но, как считают эксперты, все это лишь "технические моменты", сейчас все ожидают следующего хода от либерального блока, сдачи их позиций.

original.jpg#20986127835
Как напомнил экономист, профессор МГИМО, доктор экономических наук Валентин Катасонов, ранее в "Роснано" уже проводила проверки Счетная палата, однако закончилось это ничем:

"Предыдущая проверка была не так давно, и она стала достаточно резонансной - были выявлены серьезные нарушения, и даже такие, которые проверяющие квалифицировали как хищения. Но никаких юридических, правовых последствий не возникло. Так что я думаю, что нынешняя проверка неслучайна".

Политолог, директор Центра политологических исследований Финансового университета Павел Салин считает, что нынешние аресты и проверки связаны, скорее, с прошлыми претензиями, нежели с атакой на либерально-экономический блок.

"Раньше были претензии более высокого уровня. Нынешние обыски, как я понимаю, - это раскрутка ранее существовавших претензий, когда Счетная палата говорила про 10-15 убыточных проектов. Тогда же арестовывали бывшего соратника Чубайса – Меламеда – от него хотели получить информацию по проектам "Роснано". То есть сейчас, после повышения ставок, которое произошло, эти мероприятия выглядят, скорее, техническими", - пояснил политолог.

Что же касается "слива" информации о возможных новых подозреваемых в "деле Улюкаева", то это, скорее, элемент психологического давления. Политолог, директор Центра политической информации Алексей Мухин объясняет это простым испугом либерального крыла:

"Алексей Улюкаев действительно подставился очень сильно сам и репутационно подставил своих коллег по либеральному крылу экономического блока правительства, но вряд ли это повлечет за собой какие-то "экономические репрессии". "Новый 1937" – все это страшилки, которыми либералы часто пугают друг друга, пытаются испугать других. Говоря про другие прослушки, нужно просто понимать, что если прослушивался телефон Алексея Улюкаева по вполне серьезным обстоятельствам, то его разговоры с абонентами – с тем же Дворковичем, с Белоусовым – они тоже записывались. Но это совсем не значит, что и те абоненты стояли на прослушке".

original.jpg#20209200684
Он также отметил, однако, что не исключено, что в разговорах с экс-министром кто-то что-то "сболтнул" – по чему и печется теперь Улюкаев.

Стоит отметить, что Белоусов и Дворкович от комментариев на эту тему отказались. Вся кампания по "сливу" и давлению на высокопоставленных чиновников может быть запущена для добровольной сдачи ими некоторых позиций. И пока от них ждут ответной реакции, уверен Павел Салин.

"Сейчас мяч на стороне системных либералов, их оппоненты ждут от них ответной реакции, и как раз признаком этого является "слив", что "под колпаком" был не только Улюкаев, но и другие представители этого лагеря. То есть на них психологически давят, ждут того, что они откажутся от своих позиций, хотя бы частично "отползут" назад. Поэтому я бы не сказал, что в ближайшие дни они окажутся под ударом. Если не последует той реакции, которую от них ожидают, то есть не будут они сдавать свои позиции – тогда возможны какие-то новые удары, прозрачные намеки, которые содержатся в подобных "сливах", - подчеркнул политолог.

Однако и на сам "слив" с фамилиями стоит смотреть скептически. Возможно, это просто "сигнал к бегству" для тех, кто в нем указан – такое мнение высказал Валентин Катасонов:

"Здравый смысл подсказывает, что нарушены все каноны и правила, потому что обычно не оглашаются имена подозреваемых, если идет разработка на них. Поэтому я не очень понимаю эту ситуацию. Может быть, это сделано для того чтобы они имели возможность собрать чемоданы и куда-то сбежать, и, грубо говоря, таким образом решить вопросы смены состава кадрового состава нашего правительства, не знаю".

Источник →

Опубликовано 18.11.2016 в 23:41

• vv9m83, Road Warrior и ант изволили поблагодарить

#2522      skifbash

skifbash

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • СССР, Москва

Отправлено 21 ноября 2016 - 03:22:26

Российская оппозиция? Не, не слышал. Европейцы не хотят работать с российской оппозицией

original.png#20967500095

Словосочетание «российская оппозиция» давно уже стало притчей во языцех для едва ли не всех граждан нашей страны. Судите сами: пользы от «борцов с режимом» нет никакой, зато скандалов и шума по поводу и без очень и очень много. При этом все не ограничивается одним лишь бурлением масс в Интернете – все чаще и чаще наша оппозиция выходит в свет, проводит свои массовые акции и организует целые мероприятия. На какие средства гуляют, известно одному лишь богу, однако устоявшееся мнение о том, что оппозиционеров спонсирует западные структуры, есть и не является беспочвенным.

На днях в Европарламенте состоялась закрытая политическая секция Форума Бориса Немцова, собравшая вместе едва ли не весь свет российской оппозиции. Свои итоги прошедши в сентябре думских выборов, а также дальнейшие планы подводили представители партий «Парнас» и «Яблоко». Как это часто бывает, речь зашла и о том, что две столь крупные партии вместо того, чтобы выдвигаться на выборы единым фронтом, попросту перетягивают голоса друг у друга.

В поддержку этого мнения высказался депутат-яблочник Лев Шлосберг, заявивший, что именно «раскол» в оппозиции стал причиной всеобщего провала. Впрочем, некоторые участники форума (например, Андрей Пивоваров и Илья Яшин) не согласились с этой точкой зрения.

Наиболее любопытно по этому поводу высказался Михаил Ходорковский, заявивший следующее: «Я не считаю, что в нынешних условиях жесткого авторитаризма имеет значение объединение сил оппозиции на псевдовыборах. Значение имеет готовность оппозиции работать с различными сегментами общества». Иными словами, опальный олигарх недвусмысленно дал понять, что не собирается ни с кем объединяться и, как следствие, делить полученные от западных инвесторов средства.

Тем контрастнее и разумнее прозвучали сказанные во время заключительного заседания форума слова профессора Парижской школы международных отношений Мари Мендрас. Она заявила, что европейцам все сложнее работать с российскими оппозиционными структурами из-за их раскола. Что ж, если дело обстоит так, то велика вероятность того, что наши борцы с режимом в скором времени лишатся своего основного дохода.

Источник →

Ключевые слова: новости, политика
Опубликовано 20.11.2016 в 19:06

• vv9m83 и Road Warrior изволили поблагодарить

#2523      skifbash

skifbash

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • СССР, Москва

Отправлено 21 ноября 2016 - 04:00:58

4.png

• Road Warrior изволил поблагодарить

#2524      Клим Путиловский

Клим Путиловский

Слуга царю, отец солдатам

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 90 730
  • Спб

Отправлено 21 ноября 2016 - 12:10:42

«Пятая колонна» извращенцев начала атаку против России

Сегодня, 02:46

1479685496_pyataya-kolonna.jpg

"Писатели", пГавозащитники и "журналисты" (хотя, все это одно и то же дерьмократическое наследие прошлого) ПРОТЕСТУЮТ против принятия официальной идеологии РФ.

Посмотрите на их фамилии и заслуги перед врагами России за рубежом. Они вам никого не напоминают?

Лев Тимофеев, писатель, бывший политзаключенный

Людмила Улицкая, писатель

Алексей Симонов, писатель, кинорежиссер

Светлана Алексиевич, писатель

Ирина Прохорова, издатель, общественный деятель

Владимир Войнович, писатель

Лев Рубинштейн, писатель

Александр Подрабинек, журналист, бывший политзаключенный

Анатолий Курчаткин, писатель

Виктор Есипов, писатель

Лев Пономарев, правозащитник».

Пора бы и нам, народу, дать этой своре по зубам.

• skifbash изволил поблагодарить

#2525      Клим Путиловский

Клим Путиловский

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Спб

Отправлено 21 ноября 2016 - 12:18:46

CoC1g_yW8AASL0S.jpg

• Road Warrior изволил поблагодарить

#2526      Клим Путиловский

Клим Путиловский

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Спб

Отправлено 21 ноября 2016 - 12:22:37

«Сборище шизофреников!» — известный либеральный журналист признал главные причины провалов российской оппозиции

21.11.2016 - 10:34

shehtman_0.jpg?itok=Xdq-VsGe

Известный либеральный журналист и активный участник антипутинских протестов Евгений Левкович написал небольшое эссе, из которого следует, что подавляющее большинство «пехоты» российской оппозиции либо неудачники, либо, что еще хуже, лица, страдающие очевидными отклонениями в психической сфере. Представляем вашему вниманию этот замечательный текст.

* * *

В оппозиции, особенно в среде «гражданских активистов», катастрофически не хватает успешных людей. Под успехом я не имею в виду «Майбах» или дом на Рублёвке — я о профессиональном успехе, об истории побед, пусть даже о какой-нибудь одной победе, хоть в чём-нибудь.

«Здравствуйте, меня зовут Вася, я открыл хлебопекарню, кормлю всё Бирюлёво, и я гражданский активист».

Или «Добрый вечер, меня зовут Петя, я добился отмены уголовного преследования писающих мимо унитаза, и я гражданский активист».

Или «Хай, меня зовут Анжела, я записала самый популярный музыкальный альбом этого года, и я гражданский активист».

Нет таких. Или почти нет.

Неподготовленный зритель чует это за версту.

Придя на пикет/собрание/летучку, он понимает: здесь собрались отчаянные лузеры. Неудачники. Во всём.

По одной одёжке он это понимает.

А если вдруг он не собирался встречать по одёжке — провожать всё равно будет не по чему.

Второе.

Катастрофически не хватает здравомыслящих людей. Зачастую — просто здравых. Я не говорю о таких безобидных вещах, как неврозы — я о самых серьёзных диагнозах, вплоть до шизофрении.

У меня большой опыт на этот счёт: я сам лежал в психиатрической лечебнице, а потом без малого одиннадцать лет жил под одной крышей с одним из лучших в Москве психотерапевтов. Я хорошо запомнил, как выглядит болезнь.

И совершенно уверен в том, что немалая часть «гражданского актива», если бы хоть раз обратилась к врачу, ничего ободряющего в свой адрес не услышала бы.

Третье.

Катастрофически не хватает людей, способных признавать поражения, говорить правду даже тогда, когда она крайне неудобна, а значит меняться и прогрессировать. «Мы обосрались», — такой фразы вы не услышите здесь.

Допустим, у каких-то людей есть цель… не важно какая, пусть будет — продать двести тонн курятины. Приходит к ним человек, по их же зову, с искренним желанием помочь и всё наладить — и видит, как они роют яму для туалета. И справедливо замечает: «Послушайте, я здесь человек новый, и вообще, быть может, недалёкого ума человек, но ведь для того, чтобы продать двести тонн курятины — нужно изучать ценообразование, договариваться с продуктовыми сетями, продумывать логистику, налаживать поставки… разве нет?

Конечно, я могу ошибаться, мей би, это вовсе не так — но ведь то, что мы сейчас роем яму для туалета, точно никаким образом продаже курятины не помогает?» А ему отвечают… да много чего ему отвечают. От «это первый шаг» и «надо же делать хоть что-то» — до «ещё один умник нашёлся». Или провокатор.

Но человек, дурак-дураком, не унимается: «Послушайте, вы меня не так поняли. Я, в целом-то, за вас, более того — я понимаю, что ямы для туалетов очень нужны, без них — никак, в дерьме потонем, и я даже сам потом готов их с вами покопать. Но ведь цель-то только что была — продать двести тонн курятины? Или я неправильно понял?».

«Понял, — отвечают, — правильно. Сейчас нужно продать курятину».

И продолжают рыть яму.

В то время как курятина — тухнет.

Поэтому от оппозиции, и особенно от гражданского, так называемого «уличного» активизма, который крайне необходим, бегут успешные. Здравые. Дельные.

Они не задерживаются тут ни на минуту.

Я это видел на Ильинке. Я это видел на Манежке. Я это вижу сейчас.

Те единицы, кто задерживаются, — искренне преклоняюсь перед вами, потому что это постоянный, ежедневный подвиг, огромную силу духовную надо иметь, чтобы всё это ежедневно переваривать, не реагировать, продолжать верить, делать, и не сойти при этом с ума самому.

«Здравствуйте, я половозрелый дол@@@б, без дела, без побед, без конкретной цели, без понимания, как её добиться, но зато я — гражданский активист».

Мужественный. Героический. Беспощадный.

Сейчас это выглядит так.

И это настоящая катастрофа.

• vv9m83, Road Warrior и Провинциал изволили поблагодарить

#2527      Road Warrior

Road Warrior

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 63 504
  • Арбитр

Отправлено 21 ноября 2016 - 14:03:10

Супруга недавно попала на какое-то либеральное мероприятие в Москве (пригласили её подругу, которая связана с богемой, политикой не заморачивается и вхожа всюду). Был творческий вечер и одновременно день рождения какого-то писателя, о котором с придыханием говорили, что он Из Нью Йорка. Видел фотки сего действия - кормили так фигово, как она даже в 90-м не видела (хотя бывала в те времена на самых разных мероприятиях). Рядом сидел какой-то человек, она представилась, тот назвал фамилию и даже повернулся в профиль. Оказалось, тоже "великий поэт", про которого она никогда не слышала. Его, кстати, тоже попросили потом почитать свои вирши, тот жеманно отказался. А Писатель Из Нью Йорка (супруга и та забыла фамилию - попробовали мы его найти в инете, но безуспешно..) прочитал какие-то отрывки из чего-то там; по её словам (а её вкусу я доверяю), весьма фигово, но с претензией. Зато увидела многих из тех, кто считается Честью И Совестью. В жизни они, увы, ещё хуже...

• skifbash, Клим Путиловский, Андрей 1969 и 2 других изволили поблагодарить

#2528      Филон

Филон

Старожил

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 68 763
  • Дата смерти:21.02.2019
  • Хутор, какой город то...
  • Интересы:Разные.

Отправлено 21 ноября 2016 - 14:18:39

А с каких пор Алексиевич - "российская литераторша"? Просто интересно...

После издания "Цинковых мальчиков" редкая мразь и падла.

• skifbash, Клим Путиловский и Road Warrior изволили поблагодарить

#2529 Гость_Лютый_*

Гость_Лютый_*
  • Гости

Отправлено 22 ноября 2016 - 01:03:55

Альбац рыдает... :cry:

Вот такую депешу получил сегодня по электропочте. К убогим всегда на Руси было особое отношение, но вряд ли ЭТО можно отнести к убогим. Скорее, к предателям. Как вы считаете?

Друзья, у нас начинается подписка на 2017 год, и я хочу поделиться с вами нашими новостями.

В феврале 2017 года журналу The New Times/Новое Время исполняется 10 лет. У предшественника нынешнего еженедельника была другая, долгая, но совсем другая история.
Прошедшие 10 лет — что мне вам рассказывать? «Черная касса Кремля», операция «преемник», Марши несогласных, Болотная, Сахарова, «Чисто конкретный кандидат», взбесившийся принтер на Охотном ряду, сотни расследований, очерков, репортажей из горячих точек.

В январе 2013 года журнал должен был закрыться. Не закрылся. Хотя жизнь, скажу вам честно, стала совсем сложная. Теперь журнал принадлежит НКО, The New Times Foundation, в уставе которого записано, что журнал является собственностью гражданского общества России, его читателей и подписчиков.

За эти 10 лет вокруг нас постепенно образовывалась пустыня, один за другим закрывались издания, «гребаная цепь» сметала главных редакторов.

Мы держимся — держимся благодаря вам, нашим подписчикам. В будущем, 2017-м, году на вас вся наша надежда. Похоже в следующем году нам придется отказаться от распространения журнала через киоски и торговые сети: это становится слишком накладно. Мы платим какие-то невероятные деньги за распространение, а журнал невозможно найти — даже в Москве и Санкт-Петербурге. Доходит до смешного: киоскеры отказываются продавать журнал, утверждая, что The New Times — запрещенное издание. Что, конечно, ложь: нас активно читают в самых разных органах власти, включая офис президента, администрацию президента, правительство и т.д.

Но факт есть факт: подписка остается для нас чуть ли не единственным способом доставлять журнал читателям. И единственная возможность его издавать. Есть вы — есть и мы, нет вас — нет и нас.

20 тысяч подписок практически обеспечили бы нам следующий год, 15 тысяч – заставят идти с протянутой рукой к спонсорам, но это терпимо. 10 тысяч – жизнь становится значительно сложнее. Меньше 10 тысяч – боюсь, мы не дотянем до конца 2017-го... :Pr:

#2530      Клим Путиловский

Клим Путиловский

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Спб

Отправлено 22 ноября 2016 - 12:30:55

Альбац рыдает... :cry:

Вот такую депешу получил сегодня по электропочте. К убогим всегда на Руси было особое отношение, но вряд ли ЭТО можно отнести к убогим. Скорее, к предателям. Как вы считаете?

Друзья, у нас начинается подписка на 2017 год, и я хочу поделиться с вами нашими новостями.

В феврале 2017 года журналу The New Times/Новое Время исполняется 10 лет. У предшественника нынешнего еженедельника была другая, долгая, но совсем другая история.
Прошедшие 10 лет — что мне вам рассказывать? «Черная касса Кремля», операция «преемник», Марши несогласных, Болотная, Сахарова, «Чисто конкретный кандидат», взбесившийся принтер на Охотном ряду, сотни расследований, очерков, репортажей из горячих точек.

В январе 2013 года журнал должен был закрыться. Не закрылся. Хотя жизнь, скажу вам честно, стала совсем сложная. Теперь журнал принадлежит НКО, The New Times Foundation, в уставе которого записано, что журнал является собственностью гражданского общества России, его читателей и подписчиков.

За эти 10 лет вокруг нас постепенно образовывалась пустыня, один за другим закрывались издания, «гребаная цепь» сметала главных редакторов.

Мы держимся — держимся благодаря вам, нашим подписчикам. В будущем, 2017-м, году на вас вся наша надежда. Похоже в следующем году нам придется отказаться от распространения журнала через киоски и торговые сети: это становится слишком накладно. Мы платим какие-то невероятные деньги за распространение, а журнал невозможно найти — даже в Москве и Санкт-Петербурге. Доходит до смешного: киоскеры отказываются продавать журнал, утверждая, что The New Times — запрещенное издание. Что, конечно, ложь: нас активно читают в самых разных органах власти, включая офис президента, администрацию президента, правительство и т.д.

Но факт есть факт: подписка остается для нас чуть ли не единственным способом доставлять журнал читателям. И единственная возможность его издавать. Есть вы — есть и мы, нет вас — нет и нас.

20 тысяч подписок практически обеспечили бы нам следующий год, 15 тысяч – заставят идти с протянутой рукой к спонсорам, но это терпимо. 10 тысяч – жизнь становится значительно сложнее. Меньше 10 тысяч – боюсь, мы не дотянем до конца 2017-го... :Pr:

Врет: Тираж 20 тысяч - издание УЖЕ нерентабельное... 

• Филон изволил поблагодарить

#2531      Клим Путиловский

Клим Путиловский

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Спб

Отправлено 24 ноября 2016 - 18:15:21

После продолжительной комы, либеральная оппозиция умерла

Сегодня, 17:41

1479998542_liberalnaya-oppoziciya.jpg

И снова пресса рапортует – либеральная оппозиция жива, к бою и переговорам по созданию единого фронта готова.

Это ж просто победа, торжество правосудия – Алексею Навальному отменили приговор по "делу Кировлеса", а прошедший 19 ноября в Санкт-Петербурге митинг против увеличения тарифов, организованный "Партией роста" и ПАРНАС – прямое доказательство продуктивной работы лидеров несистемной оппозиции и поддержки их "скромных" персон народом.

Но рано стали откупоривать бутылки с шампанским сочувствующие. Верховный суд направил дело на новое рассмотрение, чисто формально отменив приговор. То есть тюремная камера для Навального по-прежнему реальна.

Питерский митинг ни на какую победу и демонстрацию народной любви тоже не тянет. Участвовало в нем около 200 человек, из которых 50 – представители прессы, а еще 150 – те, кто пытался выяснить "за чем стоим".

Что же касается единого фронта. Либеральная оппозиция давно доказала свою неспособность к диалогу. Конфликты, ссоры и подставы – вот в чем несистемщики преуспели. И ситуация с Ходорковским и ПАРНАС это лишний раз подтверждает. Беглый олигарх, похоже, задался целью уничтожить Касьянова и его детище. Надо признать, у ПАРНАС уже давно дела идут из рук вон плохо – партийные ряды регулярно редеют (в августе партию покинул Владимир Молокин, в сентябре Георгий Сатаров и Данила Катков, а в октябре Ольга Шорина), электората практически нет – "клиент" медленно умирает. Но Ходорковского явно не устроил этот вялотекущий процесс, и он решил отключить пациента от аппаратов, переманив в "Открытую Россию" последних парнасовцев. На недавно прошедшей в Хельсинки конференции олигарх объявил, что теперь "Открытая Россия" - общественно-политическое движение и познакомил со списком членов совета. Помимо самого Ходорковского в него вошли: сопредседатель ПАРНАСа Владимир Кара-Мурза-младший и Андрей Пивоваров, лидер новосибирского отделения ПАРНАС Егор Савин, Сергей Кузин, Ольга Жакова, Дмитрий Семенов и Марина Белова (все члены ПАРНАС). Очевидно, время существования Партии народной свободы идет не на месяцы, а на дни.
Про "Яблоко" даже и говорить не стоит. Его якобы успех на думских выборах – попытка убедить в первую очередь самих себя, что, мол "мы еще на что-то способны". Хотя по факту партия давно уже изжила себя.

Итак, что же мы имеем в сухом остатке. Потенциального уголовника Навального, мумию Касьянова, Явлинского Шредингера. Кто там еще остался в оппозиционном лагере? Игрок в покер и прожигатель жизни Кац, а также грезящий революцией, кумир люмпенов Мальцев. Кому же из этих господ выпадет честь выступить в качестве единого кандидата от либерально-маргинального крыла?!

Дамир Уран
Специально для Politikus.ru

• Филон, vv9m83 и Road Warrior изволили поблагодарить

#2532      skifbash

skifbash

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • СССР, Москва

Отправлено 25 ноября 2016 - 10:43:37

После продолжительной комы, либеральная оппозиция умерла

Сегодня, 17:41

1479998542_liberalnaya-oppoziciya.jpg

Дамир Уран
Специально для Politikus.ru

Фотография красочная, но неправильная, где-то даже провокационная, я бы сказал.
Жаба и БАБ ушли в мир иной, Немцова "поторопили" с уходом, а Алексеева стоит первой в этой очереди, хоть иногда и светится на разных мероприятиях.

Абрамовича и Вексельберга здесь вставили совершенно напрасно что один, что второй подчеркнуто дистанцируются от ЛЮБЫХ околополитических течений и мероприятий, почему и не трогает никто их.

В отличие от рыжего, который после улюкаки на очереди.

Пономарев тоже в розыске, надеется пересидеть за речкой, но это всё тщетные иллюзии.

Про ходора вообще смешно - он подписал прошение о помиловании, иначе бы не вышел, а это означает, что по всем пунктам обвинения свою вину признал автоматом. И там было добровольное обязательство отойти от политической деятельности. Ну а нарушение условий УДО, сами понимаете...

Про остальную всю боровую свинидзу и говорить не хочется - пена в канализационной трубе!

#2533 Гость_Лютый_*

Гость_Лютый_*
  • Гости

Отправлено 26 ноября 2016 - 11:03:25

Переполох в либеральном курятнике

0-24%20%28239%29.jpg

Не далее как неделю назад на очень рукопожатном сайте «Конгресс интеллигенции: против войны, самоизоляции России, реставрации капитализма» было размещено письмо с душераздирающим заголовком «Остановить попытку государственного переворота!»:

«Мы, российские писатели и журналисты, выражаем свою озабоченность и тревогу в связи с тем, что в стране открыто и даже демонстративно объявлено о намерении изменить существующий общественный и государственный строй или, иначе говоря, совершить государственный переворот. Лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов, не раз выступавший в роли уполномоченного провозвестника политических изменений, инициированных сверху, недавно заявил публично, что вносит в Думу предложение установить некую единую государственную идеологию и соответственно изменить статью 13 Конституции РФ, в которой среди прочего говорится: «Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной».

Было бы наивно сомневаться: если в России будет установлена единая государственная идеология (национал-патриотическая или любая иная), то всякий другой взгляд будет считаться антигосударственным — со всеми репрессивными последствиями. Мы хорошо помним статью 6 Конституции СССР, фактически утверждавшую среди прочего «единственно верное учение» в качестве государственной идеологии. Мы не забыли и о жестоких репрессиях, применявшихся к тем, кто был не согласен.

Нет никакого сомнения: изменить таким образом статью 13 действующей Конституции РФ — значит совершить государственный переворот и сделать ещё один, может быть, последний, роковой шаг на пути превращения современной России в тоталитарное государство. Следует отнестись со всей серьёзностью к опасности тоталитаризма, закреплённого законодательно. Миронов – полномочный политик, и вряд ли он позволил бы себе несогласованные инициативы такого масштаба. Вместе с тем ни созыв необходимого в этом случае Конституционного собрания, ни даже общероссийский референдум не станут препятствием или сколько-нибудь существенной задержкой для изменения Конституции, особенно при существующем ныне пропагандистском обеспечении и тотальном контроле над СМИ.

Надо понимать: квазизаконные методы изменения Конституции ничуть не меняют сути дела — готовится государственный переворот, крутой поворот исторической судьбы России. Заявление Миронова можно и нужно рассматривать как пробный камень: промолчит общество, значит, так тому и быть, процесс пошёл, всё готово.

Медлить нельзя! Молчать нельзя! Мы хорошо помним судьбы тоталитарных государств прошлого века, помним начальный «триумф воли», реки крови в эпоху расцвета и бесславное, жалкое фиаско в финале. И за все это платит народ – миллионами жизней, десятками миллионов искалеченных судеб. Народы России заплатили достаточную цену за то, чтобы это никогда не повторилось.

Мы понимаем свою ответственность за будущее страны и потому выражаем решительный протест против намерения изменить существующий государственный и общественный строй России и насадить сверху некую «тотальную идеологию». Мы также призываем все независимые СМИ, все независимые общественные организации, все здоровые общественные и политические силы страны сделать все возможное, чтобы не допустить готовящийся государственный переворот».

Не письмо, а крик души, вернее 11 душ, которые сие набат-предупреждение опубликовали. И души-то не простые, а золотые и рукопожатные:

Лев Тимофеев, писатель, бывший политзаключённый

Людмила Улицкая, писатель

Алексей Симонов, писатель, кинорежиссёр

Светлана Алексиевич, писатель

Ирина Прохорова, издатель, общественный деятель

Владимир Войнович, писатель

Лев Рубинштейн, писатель

Александр Подрабинек, журналист, бывший политзаключённый

Анатолий Курчаткин, писатель

Виктор Есипов, писатель

Лев Пономарев, правозащитник

Именно они так пафосно себя отрекомендовали: «Мы, российские писатели и журналисты». Хм, а когда это нобелиатка Алексиевич стала российской писательницей? А где можно почитать великие творения Льва Пономарёва? Ну да ладно, не будем перемывать косточки известным рукопожатникам, а лучше поглядим, что это они так всполошились именно сейчас.

Подписанты ссылаются на Сергея Миронова, который, по их мнению, «недавно заявил публично, что вносит в Думу предложение установить некую единую государственную идеологию». Недавно это когда? Оказывается чуть ли не пять месяцев назад. В начале июля 2016 года проходил Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме», где Сергей Миронов предложил снять запрет на государственную идеологию и изменить для этого Конституцию РФ. Вот что об этом 9 июля 2016 года сообщила корреспондент ТАСС Анна Устинова:

«Я считаю, что нам нужно поменять 13-ю статью Конституции и убрать из неё формулировку о том, что в Российской Федерации не допускается никакой государственной и обязательной идеологии», — заявил политик.

Второй пункт статьи 13 первой главы первого раздела Конституции РФ гласит: «Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной». Миронов предложил заменить союз «или» на союз «и». «А вот, допустим, просто государственная (идеология) — почему бы и нет?» — сказал он.

«У нас сегодня написано в Конституции дословно так? Не допускается государственная или обязательная идеология. Вот по поводу обязательной я, пожалуй, соглашусь, потому что не надо никому ничего в обязаловку делать. А если бы появилась у нас государственная идеология, я считаю, было бы правильно, но сейчас это невозможно, потому что мешает 13-я статья Конституции», — продолжил Миронов.

«Я вношу предложение, в том числе Госдуму 7-го созыва, подумать над этим», — добавил он.

22 июля 2016 года Миронов озвучил подобные мысли в предвыборном интервью, которое дал корреспонденту РИА «Новости» Людмиле Орищенко:

Л. О. Возвращаясь к форуму «Территория смыслов» и вашему предложению отменить запрет на государственную идеологию в Конституции, в чем, на ваш взгляд, должна заключаться эта идеология?

С. М. В 13-й статье говорится о том, что у нас не допускается государственная или обязательная идеология. Я считаю, что обязательной не должно быть. Но государственная идеология должна быть. Ты можешь ее не воспринимать, но без идеологии сегодня нельзя. Почему? Против России объявлена война, и на той стороне идеологически очень заряженные люди, у них человеконенавистническая идеология — у ИГИЛ. Но это идеология. Они же идут на смерть во имя идей. Обязательно нужно противопоставлять нашу государственную идеологию, которая будет основана на патриотизме, чему мы сейчас очень большое внимание уделяем, на необходимости сохранения суверенитета нашей страны, чтобы мы никогда не были никаким придатком — ни политическим, ни сырьевым. Мы самостоятельное, суверенное государство, мы сильное государство. Я не готов каким-то образом сформулировать эту идеологию. Хотя я уже говорил, что, например, в практическом плане для меня идеология должна состоять в том, что нас, граждан России, должно быть в три раза больше, причём не за счёт мигрантов, а за счёт увеличения рождаемости и уменьшения смертности.

Л. О. Это пока на уровне идеи? Или вы действительно будете предлагать поправки в Конституцию?

С. М. Давайте мы вспомним, что 13-я статья входит в первую главу. Первая глава меняется только через Конституционное собрание. Не может ни парламент, ни президент вносить в неё поправки. А у нас ещё даже нет закона о Конституционном собрании. Поэтому это долгая история, но кто-то же должен начинать. Дорогу осилит идущий. Сейчас вольно или невольно начнётся дискуссия, она уже началась.

Я бы ещё понял, что озабоченная рукопожатная общественность забила бы в колокола в июле, ну в августе. А сейчас-то что? Когда все уже изрядно подзабыли, что там Миронов говорил четыре месяца назад. С чего это наши «радетели о благе народном» засуетились? С чего это либеральные петушки и курочки так озабоченно заквохтали и снесли очередное тухлое яичко? Может боятся, что заокеанский дедушка того… перестанет зёрнышки щедрой рукой сыпать? А без зёрнышек жизнь плохая, никуда не годится, да и либеральные яички затруднительно, так сказать, продуцировать.

Материал: Фелискет

#2534      skifbash

skifbash

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • СССР, Москва

Отправлено 27 ноября 2016 - 02:51:04

В ДНР назвали причину, по которой выдворили журналистов "Дождя"

original.jpg#20666258626

В Министерстве госбезопасности ДНР рассказали, что журналистов телеканала "Дождь", которых ранее объявили "пропавшими", выдворили из Донбасса. Причина, по которой корреспондентам Сергею Ерженкову и Василию Полонскому, пришлось покинуть территорию самопровозглашенной республики, заключалась в аккредитации, передает "РИА Новости".

По словам представителей ведомства, сотрудники телеканала работали на территории ДНР без необходимой аккредитации министерства информации ДНР. Также правоохранители отсмотрели снятый журналистами материал и пришли к выводу, что он носит "необъективный и провокационный характер, в ложном свете отражает" ситуацию.

Ранее сообщалось, что руководство телеканала заявило о потере связи со своими журналистами, которые отправились в Донбасс.

Источник →

Опубликовано 26.11.2016 в 03:19

• OV Spb, Андрей 1969, Филон и 2 других изволили поблагодарить

#2535      Андрей 1969

Андрей 1969

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 38 838
  • Дата смерти:19.03.2021
  • Россия
  • Омск
  • Интересы:Руссо Туристо

Отправлено 27 ноября 2016 - 07:46:03

Нечисть визжит от радости.

Моднявый педераст:

wx1080.jpg

"Комсомольская правда" сделала подборку подобных высказываний:

"Умер Фидель Кастро. Одним паразитом меньше".

(Антон НОСИК, блогер, - в Twitter)

"Один из самых омерзительных диктаторов ХХ века спокойно испустил дух в своей постели. Это вызывает глубокую скорбь. При Кастро количество заключенных по политическим мотивам на Кубе в процентном отношении было втрое больше, чем у Сталина или Гитлера. При Батисте "за политику" сидело 500 человек. При кровавом Мачадо - 5.000 человек. При Кастро - до 100.000. Богатая и красивая Куба обнищала и разрушилась. Бандиты типа Че правили бал. Только не надо про "мертвого льва". Сдохла гиена".

(Денис Драгунский, сын советского писателя, - в Facebook)

"Благими намерениями Кастро была вымощена дорога в ад Кубы. Особенно горько все это потому, что нет уверенности, что благие намерения вообще - были..."

(Альфред КОХ, экс-заместитель председателя правительства РФ, - в Facebook)

"Умер Фидель Кастро - человек укравший у своего народа 50 лет".

(Максим АВЕРБУХ, блогер, - в Twitter)

"Сегодня спасён один украинский заложник и умер один коммунистический диктатор. Определенно хороший день!"

(Николай ПОЛОЗОВ, московский адвокат, - в Twitter)

http://ctakan-divany...om/2290538.html

• skifbash, Филон, vv9m83 и 2 других изволили поблагодарить

#2536      Клим Путиловский

Клим Путиловский

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Спб

Отправлено 27 ноября 2016 - 11:03:36

32143e.jpg

#2537      skifbash

skifbash

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • СССР, Москва

Отправлено 27 ноября 2016 - 16:52:15

О провале попытки Горбачева устроить перестройку на Кубе (на смерть Команданте)

В январе 1989 года в разговоре со своим другом, писателем Габриелем Гарсиа Маркесом, сторонником горбачевской перестройки, Фидель сказал: «Пойми меня правильно. Я не против принципов перестройки, но это исключительно рискованная политика. Она ведет мир социализма обратно в капитализм». А когда Маркес возразил, что напротив перестройка это «скорее начало настоящего социализма, социализма с человеческим лицом», Кастро ответил: «Нет, поверь мне, Габо, это будет катастрофой». И об этом узнал Горбачев....

Недавно в печати появились посмертные воспоминания сотрудника ЦРУ Теда Шекли (Ted Shackley) «Мастер шпионажа. Моя жизнь в ЦРУ» (2005). Где Шекли говорит:

У нас не было надежного доступа к диссидентам, поэтому мы не могли достичь взаимопонимания с потенциальным руководством переворота. То, чего мы искали в 1963 году, материализовалось лишь в середине 1989 года, когда Арнальдо Очоа Санчес в результате своей деятельности в Анголе стал представлять полновесную силовую угрозу Кастро

Шекли был специалистом по так называемым «исполнительным акциям» (еxecutive actions) – операции по физической ликвидации государственных лидеров неугодных США. Его хорошо знал Милтон Борден руководитель отдела Восточной Европы в ЦРУ, сыгравший ключевую роль в организации диверсионных акций в Румынии в 1989. В 1979г. Джордж Буш Шекли возглавлял Оперативное управление ЦРУ и принял участие в организации «Октябрьского сюрприза». Шекли хорошо знал Кубу. В 1963 году он руководил операцией по ликвидации Фиделя Кастро с последующим переворотом под кодовым названием «Операция 40»…

Реакционный обозреватель «Нью-Йорк Таймс» Уильям Сафир назвал Фиделя «Чаушеску Кариб» в 1989г.. Но их судьба в этом году сложилась по-разному. Чаушеску тоже отказывался стать «гибким», и Горбачев дал советским спецслужбам приказ на подготовку его свержения и сотрудничества в этом деле с американскими спецслужбами.

Такой же сценарий Чейни, Вебстер и Гейтс готовили вместе с советскими спецслужбами и для Фиделя Кастро. Причем подготовка началась еще раньше, с 1987, когда Горбачев приехал в Вашигтон.

Больше всего Горбачева беспокоили Кастро и Хоннекер (руководитель ГДР), крепнущие связи между ними. На заводах ГДР оставалась вооруженная рабочая милиция.  Спецслужба Маркуса Вольфа тоже могла не согласиться на свою сдачу американцам. Кубинская революция не сдавалась, и авторитет Фиделя оставался высоким. КГБ передавал Горбачеву, что Кастро считал его изменником делу социализма. Шла информация и от заграничных «друзей перестройки».

В январе 1989 года в разговоре со своим другом, писателем Габриелем Гарсиа Маркесом, сторонником горбачевской перестройки, Фидель сказал: «Пойми меня правильно. Я не против принципов перестройки, но это исключительно рискованная политика. Она ведет мир социализма обратно в капитализм». А когда Маркес возразил, что напротив перестройка это «скорее начало настоящего социализма, социализма с человеческим лицом», Кастро ответил: «Нет, поверь мне, Габо, это будет катастрофой». И об этом знал Горбачев.

В июне 1998 года газета El Nuevo Herald (испаноязычный выпуск «Майами Геральд») опубликовала сенсационное заявление бывшего кубинского журналиста Рауля Мартина, который более 10 лет работал в информационном агентстве «Пренса Латина». Мартин рассказал, что в период 1987-89 гг. он участвовал в операции КГБ, которая проводилась под прикрытием советского агенства «Новости». Целью операции была работа с недовольными элементами в кубинской армии с целью подготовки свержения Кастро и перехода к политике «перестройки».  Вряд ли только КГБ готовило переворот на Кубе. У ГРУ для этого было не меньше возможностей благодаря обширным военным связям между СССР и Кубой. И в первую очередь, благодаря тесным связям дивизионного генерала Арнальдо Очоа Сантеса с Генштабом МО СССР и лично с одним из заместителей начальника ГРУ– Юрием Гусевым. Гусев собственно и вел подготовку по свержению Кастро. В советском генералитете хорошо знали Очоа и его «демократические» взгляды по академии Фрунзе и тесному взаимодействию в Африке, где он критически высказывался о политическом курсе Кастро еще в 70-х годах.

Советские генералы политического вектора Генри–Горбачева, ставленники и выдвиженцы последнего, готовили Очоа на роль вождя антикастровского переворота. Помогали ему в Эфиопии и Анголе.

Стоит упомянуть еще две важных фигуры это братья-близнецы Тони и Патрицио Де Ля Гуардиа. Тони возглавлял сверхсекретное подразделение Министерства внутренних дел по добыче валюты. В Панаме у него было подставное представительство. Тони и Очоа прекрасно знали друг друга.

В апреле 1989 на Кубу с дружеским визитом прилетел М.С. Горбачев, который говорил о «социализме с человеческим лицом», о демократизации общества и вечной дружбе народов СССР и кубинского народа. Целью же было свержение Кастро.

Историк А.И. Фурсов: у меня есть фото, на котором Горбачев с дурацкой своей улыбкой смотрит в зал, а  Кастро зная о планах Горбачева смотрит на него с удивлением и презрением. Ниже фото

original.jpg#20867283372

Гавана, 4 апреля 1989 года. Кастро уже знает, что советские спецслужбы приступили к подготовке военного переворота на Кубе. До расстрела группы Очоа — де ля Гуардия остается немногим больше двух месяцев.

В данной ситуации сыграли важную роль кубинские спецслужбы узнав о планах. 27 мая 1989 года Рауль Кастро приказал обеспечить наблюдение за домом министра транспорта Диоклеса Торальба (Diocles Torralba). В прошлом, Торальба руководил силами ПВО МО и сохранил связи в армейской среде. Имел близкие отношения с высшими чинами. Его дочь, Мария Елена, была замужем за Тони. В этот вечер Очоа находился в доме у Торальба. Зашел разговор о перебежчиках – майоре Флорентино Азпилага и генерале ВВС Рафаэле дель Пино. Очоа заговорил о благах советской перестройки и об изменяющейся позиции его советских товарищей по Анголе относительно перехода к демократии. Собравшиеся не подозревали, что их подслушивает оперативная группа Рауля Кастро.

Позиция «советских товарищей» действительно изменялась и очень быстро. Когда андроповский вектор в КПСС и КГБ начал перестройку, он поначалу встретил противодействие номенклатурных кланов в Армии, ГРУ, ВПК и анти — КОКОМ. Но когда ГРУшники поняли, что Горбачев все сдает, они перевернулись на 180 градусов и присоединились.

Очоа, братья де ля Гуардия и другие были арестованы через две недели после вечеринки у Торальба.

На судебном процессе в Гаване, кубинское руководство приложило особые усилия, чтобы исключить подозрения в политическом заговоре. Все свелось к наркотикам и коррупции. Но основательная чистка Министерства обороны и внутренних дел указывала на обратное. Существование военного заговора необходимо было скрыть по ряду причин, внутренних и внешних. Открытое расследование заговора вскрыло бы роль в нем советских спецслужб, а Кастро еще надеялся на изменение ситуации в СССР. А известие, что прославленный генерал и военная верхушка готовили проамериканский путч было бы страшным ударом для самосознания кубинского общества.

Две недели спустя после расстрела Очоа и Тони Фидель заявил:

Мы предупреждаем империализм, что у него не должно быть никаких иллюзий в отношении нашей Революции. Пусть он не думает, что она не устоит если в социалистическом лагере произойдет катастрофа. Если завтра нам сообщат, что в Советском Союзе началась всеобщая гражданская война, или даже что Советский Союз распался… Куба и Кубинская Революция продолжат борьбу и продолжат твердо стоять во весь рост.

До гибели СССР еще оставалось два года…

Опубликовано 27.11.2016 в 14:13

#2538      Клим Путиловский

Клим Путиловский

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Спб

Отправлено 29 ноября 2016 - 16:39:55

"Я здесь, чтобы сообщить нашему народу, нашим друзьям в Америке и мире, что сегодня, 25 ноября 2016 года, в 22:29 скончался главнокомандующий Кубинской революции Фидель Кастро Рус", — сообщил его брат Рауль Кастро, председатель Государственного совета и Совета министров в эфире государственного телевидения. В Москве было уже субботнее утро 26 ноября. Почти сразу к посольству Кубы потянулись люди с цветами. В сетях также большинство вспоминают Железного Фиделя по-доброму. Но есть и те, кого смерть команданте обрадовала.

Елена Караева, судя по профилю в "Фейсбуке", родилась в Москве, закончила ВГИК и сейчас живёт в Лионе. Работает в Euronews.

Сергей Борисович Лебедев — историк России, краевед, журналист, историк общественного движения в России, историк русского масонства. Так он представляет себя в социальной сети "ВКонтакте". Блогер, естественно.

Денис Драгунский. Сын детского писателя Виктора Драгунского. Тот самый герой "Денискиных рассказов". Написал сценарии фильмов "По секрету всему свету" и "Удивительные приключения Дениса Кораблёва". Филолог, драматург и журналист.

Сын великого актера Евгения Евстигнеева. Закончил операторский факультет ВГИКа. Больше всего известен операторской работой над одним из самых противоречивых фильмов Павла Лунгина "Такси-блюз". В 1994 году дебютировал как режиссёр, выпустив фильм "Лимита". Лауреат Государственной премии СССР (1991 год).

Антон Борисович Носик. Журналист, общественный деятель и когда-то популярный блогер  — 10-е место в Рунете по версии "Яндекса". Иногда его называют даже "отцом Рунета". Вот такой у Рунета был папа.

Московский адвокат Николай Полозов. Защищал Надежду Савченко. И не только её. Был адвокатом Марии Алёхиной из Pussy Riot.

Максим Авербух. Известный блогер. Ещё называет себя аналитиком.

Этот пост Александр Васильев, ведущий Первого канала и историк моды, уже удалил. Но Интернет, как известно, помнит всё.

6d34c8babb039fc9884d860f96eaa692__980x.j

Скриншот © L!FE

Но большинство русских селебрити, блогеров и прочих звёзд не отреагировало никак. Им интереснее в "Инстаграме" селфи выкладывать.

• Андрей 1969, Филон, vv9m83 и еще 1 изволили поблагодарить

#2539      Клим Путиловский

Клим Путиловский

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Спб

Отправлено 29 ноября 2016 - 18:31:34

Верховный суд отклонил иск партии «Яблоко» об отмене итогов выборов в Госдуму

Сегодня, 18:22

1480432908_gniloe-yabloko.jpg

Верховный суд России отклонил иск партии "Яблоко" о признании недействительными результатов выборов в Госдуму и об отмене постановления ЦИК, которым они были утверждены. Представители политсилы заявили о якобы допущенных массовых нарушениях, которыми сопровождалась процедура голосования. Кроме того, по подсчётам "Яблока", их представители должны были преодолеть 5%-ный барьер и попасть в нижнюю палату, сообщает life.ru.

– Верховный суд решил в удовлетворении искового заявления партии "Яблоко" об отмене постановления ЦИК об установлении общих результатов парламентских выборов отказать, – провозгласил судья.

Напомним, выборы в Госдуму седьмого созыва состоялись в Единый день голосования 18 сентября. По результатам подсчета голосов, партия "Яблоко" заняла шестое место, набрав 1,99% поддержки избирателей.

#2540      Клим Путиловский

Клим Путиловский

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Спб

Отправлено 30 ноября 2016 - 17:32:09

Сколько стоит сдувшийся Навальный?

Сегодня, 17:07

1480514599_nav.jpg

Фото: hotnews.com

Выборы в Государственную Думу РФ прошли, оставив наших оппозиционеров без тем для обсуждений. Поэтому большинство российских либералов ушли, что называется, в подполье. Однако такие как Алексей Навальный решили остаться и держать аудиторию во что бы то ни встало.

Глава ФБК достаточно креативен и даже в отсутствие «горячих» поводов, находит, чем наполнить свой блог. Правда, качество работы Алексея в последнее время оставляет желать лучшего, но, как говориться, на безрыбье и рак – рыба, поэтому он продолжает «радовать» аудиторию новыми разоблачительными сенсациями, сделанными «на коленке».

Чего только стоит история с домом Навального во Франции за 3 млн. евро, которую он сам придумал, а потом сам и разоблачил. Об этом довольно подробно рассказал известный блоггер, автор многочисленных журналистских расследований Олег Лурье в своем Живом Журнале.

Но главная цель в этой истории «антикоррупционером» все же была достигнута: он снова замелькал на страницах газет, пусть и не в самом выгодном ракурсе. Так очевидный и аляпистый фейк помог Навальному не провалиться в забвение.

Но этого ему показалось мало, и тогда он «отважился» на «бомбу», которая, по его мнению, должна нанести сокрушительный удар по «ненавистной системе». Однако при ближайшем рассмотрении сама попытка подать всю эту нелепую ситуацию под сенсационным заявлением лишний раз заставляет усомниться в трезвости ума Алексея, да и его коллег. Видимо, из-за огромного количества псевдорасследований, взгляд Навального замылился, и ему все сложнее делать фейки, которые будут не так очевидны. Понятно, что на смену качеству тут пришло просто количество.

Речь идет о видео с «нападением» на мужа юриста Фонда Борьбы с коррупцией Любови Соболь, которое появилось в Сети 28 ноября.

спойлер

За чью же правду борется Алексей, скрывая реальные доходы, а расходы тем более, делая фейковые расследования и откровенные пиар-акции в лучших традициях черных технологий? Не лучше ли вместо съемки «очередного блокбастера» заняться наведением порядка в собственных счетах?

Пора смириться с тем, что слава утеряна. А как же иначе, ведь искушенный читатель совсем не дурак. Он может отличить банальную подделку от хорошо проделанной работы. Доверие, в отличие от совести некоторых, купить невозможно. Это самый бесценный дар, его, как правило, тяжело заслужить и очень легко потерять. Другое дело, когда это поймут те, кто дает Алексею от щедрот своих, перестав спонсировать сомнительное творчество ФБК?

Что тогда? Тогда сдувшийся Навальный просто исчезнет, он перестанет существовать.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru

Сообщение отредактировал vv9m83: 30 ноября 2016 - 19:07:09
спойлер

• Андрей 1969, Филон, vv9m83 и еще 1 изволили поблагодарить