Перейти к содержимому

Фотография

ГРАНТОСОСЫ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4042

#2861      Road Warrior

Road Warrior

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 63 505
  • Арбитр

Отправлено 19 мая 2017 - 14:50:08

Амнуэль: На войне подвиги совершают люди под разными знамёнами, это действительно так. К сожалению, подвиги совершают даже наши враги. И героические действия людей могут расцениваться как подвиги и никак иначе. К Ельцин-центру это не имеет никакого отношения. В Екатеринбург меня никто не приглашал. В своё время ещё при Сталине было сказано, что любой убитый солдат является горем для его матери. Еврейский, немецкий, татарский, чеченский – любой матери. Если вы считаете по другому, то мне вас жалко, и ваших матерей тоже. Не надо путать подвиги во время войны с военными преступлениями.

До амнуэля не доходит, что если б "подвиги" вермахта принесли ему победу, то никаких амнуэлей бы не было.

• Андрей 1969, vv9m83, Пианист и еще 1 изволили поблагодарить

#2862      Провинциал

Провинциал

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 620
  • Россия

Отправлено 19 мая 2017 - 19:14:42

До амнуэля не доходит, что если б "подвиги" вермахта принесли ему победу, то никаких амнуэлей бы не было.

Справедливости ради, хочу заметить, что таки немцы вполне себе профессиональные солдаты, офицеры и генералы были. И действительно умели воевать. В отличие от всяких "карателей". И для любой нормальной матери гибель её ребёнка - горе. Вот только опять же любой нормальной матери будет стыдно за своё дитя, ежли она узнает об его "художествах". 

У нас, кстати, стали находить могилы и немецких солдат, обустраивать. На том самом кладбище, где "мои" фронтовики похоронены, есть, говорят, "братская могила" пленных немцев, даже представляю примерно, где именно. Дык, говорят, хотят обустроить, лично я не против и, думаю, что отец с мамой тоже вряд ли были бы против. Люди ведь... И они, и мы...

• Борода, Андрей 1969, vv9m83 и еще 1 изволили поблагодарить

#2863      Андрей 1969

Андрей 1969

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 38 838
  • Дата смерти:19.03.2021
  • Россия
  • Омск
  • Интересы:Руссо Туристо

Отправлено 20 мая 2017 - 12:35:07

Справедливости ради, хочу заметить, что таки немцы вполне себе профессиональные солдаты, офицеры и генералы были. И действительно умели воевать. В отличие от всяких "карателей". И для любой нормальной матери гибель её ребёнка - горе. Вот только опять же любой нормальной матери будет стыдно за своё дитя, ежли она узнает об его "художествах". 

У нас, кстати, стали находить могилы и немецких солдат, обустраивать. На том самом кладбище, где "мои" фронтовики похоронены, есть, говорят, "братская могила" пленных немцев, даже представляю примерно, где именно. Дык, говорят, хотят обустроить, лично я не против и, думаю, что отец с мамой тоже вряд ли были бы против. Люди ведь... И они, и мы...

Но не героями же их объявлять, как хочется этим абажурам поганым.

Я человек мягкий и добрый, но оставьте меня один на один с этим мануэлем - запинаю падаль, хоть он и старше меня ровно, сука, на 12 лет.

• Филон, vv9m83 и Road Warrior изволили поблагодарить

#2864      Провинциал

Провинциал

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия

Отправлено 20 мая 2017 - 12:55:33

Но не героями же их объявлять, как хочется этим абажурам поганым.

Я человек мягкий и добрый, но оставьте меня один на один с этим мануэлем - запинаю падаль, хоть он и старше меня ровно, сука, на 12 лет.

Дык и я об чем...

Когда наши "гости" с Украины начинают орать в студии, что де и РОА была, и другие, казаки Корнилова и Шкуро, например, то им вполне резонно возражают, что у нас они не герои, а предатели, даже при том, что Корнилов и Шкуро СССР не предавали, как Власов, но Россию таки предали.

Для нас они враги и предатели, а для них бандеровцы - герои. Для нас немцы-гитлеровцы враги и захватчики, а для свидомых "освободители".

Но мы таки люди и хотим людьми остаться, и поэтому даже врагам надо отдавать должное, ежли они заслуживают. Я вот ничего с собой поделать не могу, как узнал, как тот же Кейтель умирал, что просил заменить повешение расстрелом, и как вёл себя во время казни... Мужественный человек, хоть и военный преступник...

Что же касается Григория Марковича, то его терпеть не могу, и никакого смирения и христианской кротости, когда его слышу, в душе не возникает, хотя телевизор пока ещё целый... По мне дак и его, и всю ихнюю братию давно пора посадить на какой-нибудь пароход и отправить туда, где им рай земной мерещится. От греха подальше...  :ushanka:

• Андрей 1969, vv9m83 и Road Warrior изволили поблагодарить

#2865 Гость_Лютый_*

Гость_Лютый_*
  • Гости

Отправлено 21 мая 2017 - 16:00:59

У либероидов две хронические болезни

6404382_900.jpg

У наших либероидов по меньшей мере две хронические болезни: амнезия — они не помнят историю и даже не сопоставляют факты — и чесотка — вечный зуд недовольства. Какой анализ, когда чешется? А чешется все чаще: расстраивает их и власть, и народ, эту власть выбирающий, и газеты, и телевидение, и вообще все, кто не верует в благотворность неограниченной свободы личности безо всякой оглядки на общество.

Поэтому зуд недовольства у них не прекращается ни на минуту. Иногда они собираются в кучку и чешут друг друга грязными языками. Хватит! Надоели! Открытым текстом поговорю о дряни. Даже не о том, как наша страна преодолевает последствия многолетней безнаказанности наших либероидов и их зарубежных дрессировщиков. А всего лишь о том, кто и за какие деньги распространяет этот политический лишай по уютным сетевым дневничкам и официальным сайтам. И зачем тратят миллионы на вовлечение несмышленых юнцов в свою шелудивую тусовку.

29 апреля в нескольких городах состоялись шествия, ранее объявленные организацией "Открытая Россия" против президента Путина. В Москве около полутора десятков активистов скорым шагом переместились на несколько сот метров — от памятника Кириллу и Мефодию до памятника героям войны за освобождение Болгарии от Турции. В общей сложности в мероприятиях в других городах действия еще скромнее.

6404801_900.jpg

Открытым текстом объясняю: в шествиях не участвовали даже те, кто через Интернет призывал других. Оно и понятно: многие провокаторы заранее предвкушали аресты, зачем же им самим не только словом, но и телом участвовать в создании кровавой картинки для западных средств массовой рекламы, агитации, дезинформации? Но и этот их расчет не оправдался: нет смысла смахивать мелкую пыль дубинкой, если она и сама сдувается. Три сотни фигурантов на всю РФ против ста сорока миллионов ее граждан — неутешительная статистика для главного официального спонсора "Открытой России" Михаила Борисовича Ходорковского. Обидно даже! Вкладываешь немалые деньги в конференции да красочно отчитывающееся о себе подполье. А на выходе — ноль. Уверен: грантоеды писали ему о развитой подпольной сети о миллионах недовольных, а тут на тебе — опять обманули. Но грантоедские сказки уже надоели. Лучше скажу, почему вообще эти прекрасные люди спонсируют русский протест. И кто в итоге стоит за отпущенным из тюрьмы бывшим олигархом. Для начала немного недавней истории.

Уже сейчас в открытых источниках немало сведений, кто готовил вооруженный переворот в Киеве в 2014 году. Политических активистов, в том числе открыто нацистского толка, почти два десятилетия натаскивали за деньги американской программы помощи развитию демократии — USAID. На последнем этапе к финансированию протеста присоединились украинские олигархи. В основном через контролируемые ими парламентские силы и средства массовой агитации.

6405099_900.jpg

Открытым текстом объясняю. Сначала делами украинских миллиардеров сильно заинтересовались иностранные прокуратуры. Олигархов, мягко говоря, взяли за счета и многочисленную недвижимость. Чтобы таких перевербовать, достаточно всего лишь немного сжать руку. Коломойский, Фирташ, Левченко дали мятежникам деньги, оружие, провели переворот через парламент и быстро перекрасили подконтрольные телеканалы и газеты. А теперь вспомните, как Ходорковский собирался спонсировать целые медиахолдинги. Как оптом скупал депутатов в нашем парламенте. Как хотел купить фракцию КПРФ целиком! Как параллельно заигрывал со структурами типа USAID, не скрывая тратящими бюджетные (!) — подчеркну еще раз: бюджетные! — деньги Соединенных Государств Америки на перевороты по всему миру. Почитайте их отчеты по их бюджету о проделанной работе! В Киеве схема сработала — у нас не очень. Работу USAID быстро свернули, а Ходорковский и его подельники поехали в лагеря шить рукавицы за настоящие хищения и убийства. Но совсем не трудно представить себе, какую кровавую баню могли устроить в России олигархи типа Гусинского, Березовского и Ходорковского, сохрани они свое влияние.

Еще в 2001 году среди учредителей фонда Open Russia оказались легендарный Киссинджер и один из еще более легендарных Ротшильдов. А официальные отчеты "Открытой России" указывают, что ее сотрудники получают зарплату в основном от исполнения различных зарубежных заказов.

Кстати, Березовский занимался протестами в Российской Федерации не оттого, что с жиру бесился. Выбор у беглого олигарха небольшой: либо делать, что говорят, либо загреметь за финансовые аферы и отмывание денег. Хочешь жить не за решеткой, а в особняке? Изволь работать на нас! Не зря же Борис Абрамыча связывали с английской разведкой даже британские журналисты. Его заставили платить даже за первый украинский майдан в 2004-м. Ходорковский, возможно, искренне обещал лично Путину взамен на досрочное освобождение НИКОГДА не участвовать в политической жизни РФ. И нарушил обещание не от хорошей жизни. Вкладываться в западный бизнес ему не позволяют. И того гляди могут посадить или выдать на историческую родину. Так что "Открытая Россия" и связанные с ней протестные движения — всего лишь исполнение Михал Борисычем своих обязанностей на Западе.

6405365_900.jpg

Многие богатейшие российские эмигранты жалуются, что им не дают участвовать в доходных делах, зато разными маневрами принуждают тратиться на поддержку российской оппозиции либо на ненужную им самим роскошь. Борис Абрамович Березовский уехал в Лондон с более чем миллиардом долларов, а к моменту смерти был в долгах на добрую сотню миллионов.

Открытым текстом предупреждаю, Михаил Борисович: единственное безопасное место для вас и того, что вам осталось после уплаты налогов, здесь, в Российской Федерации. Ну, отсидите еще срок за заказ нескольких убийств, зато хоть шарфик Березовского вам не примерят. А вашу "Открытую Россию" открытым текстом спрашиваю: что и перед кем нам еще надо открывать? Полностью открытая страна — беззащитная. Неужто надеетесь уцелеть, когда открытую вами страну будут доедать хищники такие свирепые, что по сравнению с ними даже Михаил Борисович — белый и пушистый?

Ну а тем, кого одолевает зуд недовольства и мечты о такой свободной чистой и светлой демократии в ЕС и СГА, от всей души советую на годок—другой переехать в желанные места. Так сказать, потрогать светоч демократии голыми руками. Правда, те, кто туда уже попал, открытым текстом предупреждают: западная сказка оборачивается такой былью, что больно. Но уж лучше так, чем все время мечтать о заведомо бессмысленном. Это вредно! Поэтому очень хорошо, что вас, грантоедов, несколько тысяч на огромную Россию, с которой, как вы все время воете, вам очень не повезло.

Анатолий Вассерман

источник

#2866      Silf

Silf

гы...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 432
  • Русь

Отправлено 23 мая 2017 - 23:48:33

1488107247.png

• Пианист изволил поблагодарить

#2867      Road Warrior

Road Warrior

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Арбитр

Отправлено 24 мая 2017 - 21:08:15

Ну да. Когда супруга ко мне приехала в начале 90-х, ей каждый бывший военнопленный бросался на шею со словами о том, как он любит Россию. Вот те, кто был в французском, американском или английском плену никаких теплых чувств к тем, у кого они были, не испытывали.

• vv9m83 и Пианист изволили поблагодарить

#2868      Клим Путиловский

Клим Путиловский

Слуга царю, отец солдатам

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 90 812
  • Спб

Отправлено 25 мая 2017 - 18:31:59

Эдуард Лимонов: Навальному - таторы

Сегодня, 16:24

1495114357_shutterstock_612273761.jpg

фото: Nikolay Androsov / Shutterstock.com

СМИ: "Против Навального собирают широкий фронт".

Не надо против него широкий фронт. Достаточно заседания суда, на который не будет оказывать давление та башня Кремля, которая Навального поставила и продвигает (могущественная, кстати говоря!) и Навальному два его условных срока будут заменены реальными и он поедет в лагерь.

Так что широкий фронт не нужен, нужен узкий - председатель суда и два судьи по бокам.

Закон не только позволяет, он требует замены для Навального условного срока на реальный.Точнее, двух его условных сроков.

Нацболам так намеренно, используя все подножки, заменяли условные сроки на реальные. Назову хотя бы два случая : Ольга Шалина и Юрий Староверов (он и сейчас за решёткой) кому условные сроки были заменены на реальные.

А Навальнюк ходит по земле и поплёвывает, в Барселону вон летал со всей семьёй оперироваться по глазу.

Как мужик в романе Пильняка "Голый Год" читает вывеску "Коммутаторы - Аккамулятры", помните ? Он её читает: "Кому таторы, а кому - ляторы".

Вот кирпичной морде - Навальному таторы, а вам чихающие граждане - несчастные ляторы достаются.

• Андрей 1969, Филон, vv9m83 и еще 1 изволили поблагодарить

#2869 Гость_Лютый_*

Гость_Лютый_*
  • Гости

Отправлено 25 мая 2017 - 23:15:41

150106_bachan-kakie-dengi--ya-politiches

#2870      Клим Путиловский

Клим Путиловский

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Спб

Отправлено 26 мая 2017 - 12:58:02

Как разваливали СССР: ЦРУ рассекретило документы о Горбачеве

Сегодня, 02:12

1495753950_shutterstock_123788653.jpg

Фото: Evgeny Eremeev / Shutterstock.com

На день рождения Михаила Сергеевича Горбачева руководство Архива Национальной Безопасности США подготовило для бывшего генсека ЦК КПСС довольно оригинальный подарок: выложило в общий доступ 14 секретных документов, касающихся деятельности советского политика в период с 1984-1991 год. К секретным бумагам приложена поздравительная подпись.

Стоит отметить, что Архив Нац.Безопасности – это не подобие Wikileaks, а официальный орган, который следит за сроком секретности документов. Как только срок заканчивается, документы предают гласности. Так что же таила в себе деятельность Михаила Сергеевича?

Переписки с Рейганом, данные от Рейгана с Тэтчер и Буша с Колем, а также анализ деятельности Горбачева в качестве вступившего на должность Генсека политика.

1495754016_1.jpg

Закрашенные белым цветом области – печать ЦРУ, скрытую информацию не узнает уже никто. Даже для приближенных к американским спецслужбам людей это было недоступно.

В документах указано, что работа Горбачева оценивается как рискованная, но, тем не менее, эффективная. В основном похвала за «борьбу с неэффективностью и коррупцией». Отмечается, что генсек стремительно продвигает на высокие должности своих знакомых сторонников, которых позже придется изолировать. Также американцы сетуют, что действия Горбачева не идут в одном темпе с его обещаниями: «Амбициозная повестка дня ставит Горбачева под мушку прицела… Надо будет постоянно доказывать свою правоту… Любая допущенная им ошибка приведет к консолидации оппозиции и ударит по нему самому».

Судя по документам тех времен, когда Михаил Горбачев был уже президентом СССР, в США начали понимать, что их план постепенно начинает работать. С такими «успехами» Горбачева в скором времени свергнут, а за этим последует угодное безвластие.

1495753948_2.jpg

А дальше по плану несколько путей: либо к власти приходят консерваторы из КГБ, которые уничтожат собственную экономику и в итоге отдадут свое место демократам, либо реформаторам, которые сделают из Советского Союза конфедерацию. Аналитики прекрасно осознают, что Горбачев развалил ленинский режим и не оставил взамен абсолютно ничего, кроме антикризисной программы, которая не работает.

В конечном итоге, Горбачев делал попытки разорваться между консерваторами и реформаторами, однако ни те, ни другие ему не доверяли. Соединенные Штаты делают вывод, что даже если к власти придет какая-либо из сторон, вытащить страну из кризиса будет невозможно: — «Горбачев, скорее всего, будет вынужден подать в отставку».

Это, конечно, не единственные документы, которые получил Михаил Сергеевич на 85-летие. Не все из них выложены в общий доступ. Ходят слухи, что остатки находятся в Москве на Ленинградском проспекте, 39. Конечно, Горбачев о них ничего не скажет, желая оставаться в образе настоящего реформатора.

#2871      Клим Путиловский

Клим Путиловский

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Спб

Отправлено 26 мая 2017 - 14:58:53

«Другой оппозиции у меня для вас нет» — скандального российского политика «застукали» с американскими дипломатами (ВИДЕО)

26.05.2017 - 11:27

oppoziciya_protest_ssha_svoboda_karikatu

Активисты движения «Открытая Россия» на этой неделе уже «отметились» в новостях: 22 мая оппозиционеров задержали возле Центрального призывного пункта военкомата. Они опрашивали призывников для сайта «Нетпризыву» и отказались объясниться с полицией.

Тогда одним из героев истории был Родион Копаев, правая рука координатора регионального отделения движения Егора Савина, передает «КП.ру».

А в среду, 24 мая, привлек внимание журналистов «Комсомолки» уже сам Егор Савин. В центре Новосибирска в кафе он встречался с американскими дипломатами — первым секретарем посольства США Эриком Холмгреном и секретарем посольства США Дэвидом Хорном.

«Мы обсуждали нового президента Трампа, его политику, — объяснился с нами Егор Савин. — Мне был интересен их взгляд на ситуацию, что Трамп выдвигался от партии республикацев, но сам республиканцем фактически не является. И сейчас республиканцы в замешательстве, потому что им не нравится работа Трампа, но в открытую они не могут об этом говорить».

Читайте также: Надя — агент Кремля: Савченко не простят слов об «оружии Луценко» (ВИДЕО)

В общем, если верить Савину, американским дипломатам так хочется пообсуждать Трампа, что они готовы ради этого лететь в Сибирь. В Москве достойных собеседников, видимо, найти не удалось.

«Комсомолка» засняла встречу скандального оппозиционера Егора Савина и американских дипломатов.

Татьяна Соловова

#2872      Клим Путиловский

Клим Путиловский

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Спб

Отправлено 26 мая 2017 - 16:42:12

Моссад над Русью

Сегодня, 14:52

1495799504_shutterstock_271036556.jpg

Фото: 360b / Shutterstock.com

Потепление отношений между Москвой и шиитским Тегераном не радует израильское руководство. Поэтому, одним из важнейших направлений активной разведывательной и деструктивной (подрывной) деятельности Моссада является российское. Теперь там разыгрывают карту под названием: "Ходорковский – русский националист".

"Ха-Моссад ле Модиин уле Тафкидим Меухадим", что в переводе с иврита означает "Ведомство разведки и специальных операций", или сокращенно – МОССАД, всегда планомерно действовал против России. Так было и во времена СССР и после его развала. Так же обстоят дела и сегодня. Конечно, подоплека этого противоборства понятна – правящая верхушка СССР традиционно поддерживала арабские республики, не признававшие само право государства Израиль на существование. Нынешнее потепление отношений между Москвой и шиитским Тегераном тоже не радует израильское руководство. Поэтому, одним из важнейших направлений активной разведывательной и деструктивной (подрывной) деятельности Моссада было российское.

Но это, что называется, секрет Полишинеля. Мне представляется, что гораздо более интересным будет рассмотреть особенности работы израильской спецслужбы на территории РФ. Разумеется, ретроспективно и только в одном аспекте. Я имею в виду печально известную Семибанкирщину эпохи "лихих девяностых". Олигархи с характерными фамилиями Ходорковский, Фридман, Авен, Гусинский и Смоленский на тот момент фактически определяли всю политическую повестку российского государства. Выступая осенью 1996 года по израильскому телевидению, они без особого стеснения отмечали, что большая часть капитала и собственности в России принадлежит им. Это, как оказалось, не совсем правда. Например, после ареста Михаила Ходорковского британская The Sunday Times опубликовала статью, из которой следовало, что принадлежащие ему акции (35% "ЮКОСа" на 12 млрд.) в силу ранее заключенного соглашения, перешли президенту Institute for Jewish Polisy Research Джейкобу Ротшильду, поскольку Ходорковский утратил способность действовать в качестве бенефициара. Ширма номинального владения грохнулась, явив миру истинного собственника, а по совместительству – "крышу" Моссада.

Казалось бы, с "засветившимся" агентом покончено. Но в Моссаде так не считают. Теперь там разыгрывают другую карту. Внимание, карта называется: "Ходорковский – русский националист". При всей кажущейся анекдотичности, ход не столь уж глупый, и многие клюнули на эту удочку. Россия – страна удивительных фокусов физиологической и культурной ассимиляции. Вы будете смеяться, но настоящие фамилии идеологов современного крайнего русского национализма и погромного православия Белова и Тора звучат как... Поткин и Кралин. После этого вполне можно уверовать и в "имперского националиста" Ходорковского. И некоторые, судя по всему, уверовали.

• Филон, vv9m83 и ант изволили поблагодарить

#2873      Провинциал

Провинциал

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия

Отправлено 28 мая 2017 - 14:43:48

Моссад над Русью

Сегодня, 14:52

Казалось бы, с "засветившимся" агентом покончено. Но в Моссаде так не считают. Теперь там разыгрывают другую карту. Внимание, карта называется: "Ходорковский – русский националист". При всей кажущейся анекдотичности, ход не столь уж глупый, и многие клюнули на эту удочку. Россия – страна удивительных фокусов физиологической и культурной ассимиляции. Вы будете смеяться, но настоящие фамилии идеологов современного крайнего русского национализма и погромного православия Белова и Тора звучат как... Поткин и Кралин. После этого вполне можно уверовать и в "имперского националиста" Ходорковского. И некоторые, судя по всему, уверовали.

Про "МОССАД" не скажу, вполне возможно (и даже вероятно), что работают, но таки статья эта написана очень небрежно. Насколько понял, Моссад не аббревиатура, а сокращенное название? Типа КГБ можно назвать "комитет"? Тогда почему все буквы заглавные? Раз. Но это мелочь.

Во-вторых, взаимоотношения СССР/России и государства Израиль были и, скорее всего, остаются много сложнее примитивного расклада друг-враг. Напомню, что СССР крепко приложил руку и к созданию "еврейского государства", и к его защите в первые годы существования, а у евреев, насколько чё-нибудь в чем-нибудь понимаю, память крепкая, и на хорошее, и на плохое. Тем более там "на четверть бывший наш народ" (с).

И в третьих, само понятие русского националиста уже отдаёт некоторой абсурдностью, а уж словосочетание "имперский националист" просто типичный оксюморон, типа ерунда на постном масле, бредсивкобыл.

Тщательнее надо...(с) :0cool:

• skifbash, vv9m83 и Road Warrior изволили поблагодарить

#2874      Андрей 1969

Андрей 1969

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 38 838
  • Дата смерти:19.03.2021
  • Россия
  • Омск
  • Интересы:Руссо Туристо

Отправлено 29 мая 2017 - 11:02:41

Про "МОССАД" не скажу, вполне возможно (и даже вероятно), что работают, но таки статья эта написана очень небрежно. Насколько понял, Моссад не аббревиатура, а сокращенное название? Типа КГБ можно назвать "комитет"? Тогда почему все буквы заглавные? Раз. Но это мелочь.

Мосса́д (ивр. ‏המוסד למודיעין ולתפקידים מיוחדים‏‎, ха-Мосад ле-модиин у-ль-тафкидим меюхадим — «Ведомство разведки и специальных задач»)

https://ru.wikipedia...org/wiki/Моссад

Ведомство, в общем. Контора. И буквы не заглавные.

• skifbash, vv9m83 и Road Warrior изволили поблагодарить

#2875      Провинциал

Провинциал

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия

Отправлено 29 мая 2017 - 11:11:08

Ведомство, в общем. Контора. И буквы не заглавные.

Дык и я об чём, а в статье, второй абзац гляньте - МОССАД, как-то небрежно написана вся статья, легковесно...  :(

#2876      Road Warrior

Road Warrior

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Арбитр

Отправлено 29 мая 2017 - 13:01:14

CXXDOu-0DMI.jpg

• Георгий svin, Филон и vv9m83 изволили поблагодарить

#2877      Георгий svin

Георгий svin

Свободный художник и холодный философ.

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 66 248
  • Москва
  • Интересы:Разнообразные.

Отправлено 30 мая 2017 - 21:26:01

r6-3E9q1sZw.jpg

• vv9m83 и Road Warrior изволили поблагодарить

#2878      Георгий svin

Георгий svin

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 30 мая 2017 - 22:01:43

РОССИЙСКИХ ШКОЛЬНИКОВ ЗАСТАВЯТ УВАЖАТЬ БАНДЕРОВЦЕВ И ВЛАСОВЦЕВ

Трудно поверить, но это факт. Восхваление власовцев и бандеровцев содержится в программе по литературе для российских школ.

http://utar-tass.ru/...-vlasovcev.html

• skifbash, Филон, vv9m83 и 2 других изволили поблагодарить

#2879      Клим Путиловский

Клим Путиловский

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Спб

Отправлено 31 мая 2017 - 15:43:49

СРОЧНО: Суд обязал Навального опровергнуть заявления об Усманове

31.05.2017 - 15:20

navalnyy_skriny-.png?itok=0VhVGZd1

Люблинский суд Москвы полностью удовлетворил иск миллиардера Алишера Усманова к Алексею Навальному о защите чести и достоинства, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

«Признать распространенные сведения не соответствующими действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию истца. Обязать ответчика опровергнуть их», — огласила решение судья Марина Васина.

Поводом для иска Усманова, который обвинил Навального в клевете, стало заявление оппозиционера о коррупционных связях бизнесмена. Среди претензий было и утверждение о передаче участка с особняком фонду «Соцгоспроект», который, по утверждению Навального, подконтролен премьеру Дмитрию Медведеву.

После этого Усманов рассказал газете «Ведомости», что договор о передаче земельного участка «Соцгоспроекту» был частью сделки по другому участку. По словам Усманова, он купил особняк для своей сестры, однако она не захотела там жить, и тогда миллиардер передал эту землю фонду взамен на площадку рядом с собственным участком.

Адвокат Усманова Генрих Падва в ходе судебного разбирательства отмечал, что в публикациях не доказана какая-либо связь Медведева с фондом.

«Нужно более ответственно относиться к своим словам. Некритическое отношение к материалу привело Навального к совершенно необоснованным выводам», — заключил адвокат.

Истец не выдвигал денежных требований, а лишь просил об опровержении, по его словам, не соответствующей действительности информации.

#2880      Георгий svin

Георгий svin

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 02 июня 2017 - 02:21:24

Передача длинная,но всё смотреть не обязательно.Достаточно выслушать первое выступление твари сытина.Я когда смотрел у меня пар из ушей валил от праведного гнева.Интересно,почему этого урода не привлекли ещё за экстремизм?

• Мешалкин, Филон, vv9m83 и 2 других изволили поблагодарить