Перейти к содержимому

Фотография

ГРАНТОСОСЫ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4042

#2881      Георгий svin

Георгий svin

Свободный художник и холодный философ.

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 66 382
  • Москва
  • Интересы:Разнообразные.

Отправлено 02 июня 2017 - 07:08:36

3sF_y0WG2vY.jpg

• skifbash, Клим Путиловский, Андрей 1969 и 3 других изволили поблагодарить

#2882 Гость_Лютый_*

Гость_Лютый_*
  • Гости

Отправлено 02 июня 2017 - 11:16:41

"Вырусь" - В России этим словом обозначался самый страшный враг, принципиально отказавшийся от всего русского, стремящийся нанести русским максимальный вред. В первую очередь такие особи появлялись в результате добровольного отказа от православия...

#2883      Мешалкин

Мешалкин

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 88 819

Отправлено 02 июня 2017 - 11:24:55

Передача длинная,но всё смотреть не обязательно.Достаточно выслушать первое выступление твари сытина.Я когда смотрел у меня пар из ушей валил от праведного гнева.Интересно,почему этого урода не привлекли ещё за экстремизм?
https://www.youtube.com

всю посмотрел... не оторваться...
Напиши в прокуратуру - привлекут
  • Road Warrior и Провинциал изволили поблагодарить

#2884      Андрей 1969

Андрей 1969

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 38 838
  • Дата смерти:19.03.2021
  • Россия
  • Омск
  • Интересы:Руссо Туристо

Отправлено 02 июня 2017 - 11:29:17

Передача длинная,но всё смотреть не обязательно.Достаточно выслушать первое выступление твари сытина.Я когда смотрел у меня пар из ушей валил от праведного гнева.Интересно,почему этого урода не привлекли ещё за экстремизм?

Послушал эту тварь минут семь, дальше не смог. Это п....ц, коллеги. В Европе он бы сидел пожизненно, а у нас эта нацистская гнида возглавляет какой-то аналитический центр и тусуется на ТВ.

Сообщение отредактировал Андрей 1969: 02 июня 2017 - 11:29:41

• Георгий svin, vv9m83, Road Warrior и еще 1 изволили поблагодарить

#2885      Клим Путиловский

Клим Путиловский

Слуга царю, отец солдатам

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 91 165
  • Спб

Отправлено 02 июня 2017 - 12:11:00

Знакомый спрашивает: Лёх, что за чмо по имени Александр Сытин, рассуждающий на телеплощадках ("Право голоса", к примеру) про "аннексию Крыма", "террористические анклавы ДНР и ЛНР", "агрессию России против Грузии в 2008-м" и всё такое прочее?

Докладываю.

Если искать первостатейную дрянь в странном вареве, именуемом экспертным сообществом, обязательно встретишься с противными бегающими глазёнками г-на Сытина. Тварь, каких поискать. Предательская крыса, вонючее насекомое, обиженное и ненавидящее.

bufer_obmena16_1.jpg?itok=Rc5xUIZ_

Оно 1958 года рождения, москвич. Выпускник истфака МГУ. В 1986 году защитил кандидатскую по дипломатическим коллизиям в период наполеоновских войн. С преподавательской работой в МГУ не срослось, и в течение шести лет Сытин читал лекции по новой и новейшей истории студентам Института культуры. В 93-м занялся неким бизнесом.

С 1997, благодаря знакомству с Невзлиным, разместил жирную задницу на тёплом месте в ЮКОСе (начальник сектора, директор проекта). Когда Ходора арестовали, а Невзлин убёг в Израиль, привыкший к лёгким деньгам Сытин вдруг оказался не у дел. Ринулся обивать пороги, предлагать услуги. Над ним сжалился Евгений Кожокин (Сытин знаком с Кожокиным-Флексером, тоже выпускником истфака МГУ и специалистом по истории Франции XIX века, с конца 70-х), директорствовавший на тот момент в Российском институте стратегических исследований. Работая в РИСИ, Сытин благоразумно скрывал своё отношение к России и русским, не высовывался, делал нейтральные писульки по Балтии, получал хорошую зарплату в Центре исследования проблем стран ближнего зарубежья.

В 2009 году директором РИСИ стал экс-главный аналитик Службы внешней разведки генерал Леонид Петрович Решетников. Научный костяк института сформировали историки и политологи имперской направленности - Сытин скрипел зубами, копил ненависть, но ради кормушки умудрялся подлаживаться под веяния времени.

Наступил переломный 2014-й. Крым, Донбасс, лихорадочная деятельность западных подрывных центров и активизация "спящих" агентов. Сытин отбросил маскировку (хотя в марте писал в поддержку воссоединения Крыма с Россией), в октябре его уволили из РИСИ.
Он начал выступать в качестве руководителя Центра политических исследований стран Северной и Восточной Европы, North&Eastern Europe Research Political Center - виртуальной конторы с вполне реальным шведско-литовским финансированием - без офиса и штата сотрудников (а зачем распылять денежные поступления?).

12294762_930291207049258_8235014674717925d00d0eab86a0e4fad4409492488d1fc.jpg

Перво-наперво мстительная гнида залепила струёй говна в РИСИ (3.01.2015). Начал с генерала СВР Решетникова и Православия: "Еще в период своей работы на Балканах он «воцерковился». Этот в целом понятный для стареющего и очень нездорового человека шаг в его случае прошел почти в клинической форме. Православие вообще отдает некоторой некрофилией и антигуманизмом в его классическом ренессансном смысле, проповедуя приоритет загробной жизни над земными человеческими ценностями".
Разразился оскорблениями в адрес своей непосредственной начальницы в РИСИ Тамары Семёновны Гузенковой: "Во главе Центра исследования проблем стран ближнего зарубежья, в котором над проблемами стран Балтии (Латвии, Литвы, Эстонии) работал автор этих строк была поставлена «ведущий отечественный украиновед» Тамара Гузенкова. ...Потрясающее хамство, нахрапистость, энергия и эгоизм в сочетании с патетикой состарившейся примадонны третьеразрядного провинциального театра. ...Дочь спившегося отставного офицера советских вооруженных сил. ...Невежественная взбалмошная, истеричная, но обладающая колоссальной энергией дама постбальзаковского возраста".
Конечно, досталось РИСИ в целом: "Сочетание исторического невежества, российско-советского великодержавного хамства. ...Не было места пониманию самого факта существования украинской государственности. ...Крайнее антиукраинство. ...Эта позиция сочеталась с крайним, весьма эмоциональным антизападничеством. Его основу составил тезис о том, что у европейской и русской цивилизаций противоположные исторические миссии: европейская ставит в центр своей системы ценностей человека, а русская – Бога. Дополнительную эмоциональную окраску этому тезису придавали крайний антисемитизм и гомофобия".

Следом он дал интервью Радио Свобода: "Я не считаю, что в течение десяти лет работы в РИСИ не был здравомыслящим человеком. Я старался не писать ничего такого, что бы в корне противоречило моим взглядам и моим убеждениям о том, что Россия должна выступать в качестве цивилизованной европейской страны. Но при этом я же не мог ничего такого писать, говорить и доносить до руководства". Попутно назвал всех ополченцев "людьми с криминальным прошлым" и чётко разъяснил, что тотальной угрозой для него и его хозяев являются имперское сознание и историческая преемственность - "...имперские претензии. Современная Россия стала в сознании этих людей преемником не только СССР, но и Российской империи".

Дальше оставалось продолжать и углублять. Чем циничнее русофобия (вкупе с мельканием на ТВ) - тем стабильнее подкормка из Стокгольма и Вильнюса, тем ближе, якобы, обеспеченная старость изменника вдали от Мордора.

К концу 2015-го Сытин превзошёл сам себя. "Российский историк, политолог, аналитик, эксперт в области международных отношений, современной внешней и внутренней политики России" публично выразил радость в связи с гибелью российского лётчика Олега Пешкова.

snimokaprap.png?itok=eG1Cvp4S
snimokvapvpvp.png?itok=KmR-tVSF

1446063615-d305efa72e6f90a16f3cebcabcf68

"Итак, две хорошие новости начала недели. У России первые людские потери в ходе агрессии в Сирии. ...Думаю, что размещение ПРО в Европе в этих условиях и борьба с "русским медведем на дальних подступах" — то есть в степях Юго–Востока Украины, пойдет гораздо энергичнее, а единство западной и восточной частей ЕС, ныне страдающих различным видением своих политических целей и стоящих перед ними вызовов, значительно возрастет. ...Остается только пожелать возможно больших поставок Украине летального оружия и поставок желательно мобильных средств ПВО силам сирийской оппозиции!"

Собственно, всё.
Даже после этого гнида обитает на российских телеэкранах.

12239625_930291140382598_713042722822689

Недавнее от Сытина, январское:
"В сегодняшней России нет и не может быть НИЧЕГО позитивного. Жить в этой стране практически невозможно"
"За Россию уже не может быть стыдно, да и не мне стыдиться за Россию – у меня нет с нею ничего общего"
"Значительная часть экспертного сообщества, в том числе и в США говорит о необходимости „понять” Россию, „считаться” с ней, не вмешиваться в ее „суверенный внутренний уклад”. Боитесь столкновения с взбесившемся от собственной безнаказанности ядерным хулиганом?"

• Георгий svin, vv9m83, Road Warrior и 2 других изволили поблагодарить

#2886      Георгий svin

Георгий svin

Свободный художник и холодный философ.

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 66 382
  • Москва
  • Интересы:Разнообразные.

Отправлено 03 июня 2017 - 02:42:43

Послушал эту тварь минут семь, дальше не смог. Это п....ц, коллеги. В Европе он бы сидел пожизненно, а у нас эта нацистская гнида возглавляет какой-то аналитический центр и тусуется на ТВ.

Oyap8_mERgo.jpg

• skifbash, Андрей 1969, vv9m83 и 2 других изволили поблагодарить

#2887      skifbash

skifbash

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 34 687
  • СССР, Москва

Отправлено 03 июня 2017 - 13:29:09

"Быть маргиналом в стране озверевших дебилов считаю почётным"

Хорошо остаться дома и, под звуки погодных аномалий, клевать носом в медитативных воспоминаниях о прошедших безынтернетных днях.

Не тут-то было. Нагло вторглось удивительное с Первого канала.
Григорий Маркович Амнуэль заверещал (он всегда противнейше верещит, вы в курсе), что "русский язык мне не родной

". Ну, не родной. У субъекта, родившегося в Москве, русский язык не родной, конечно же. ОК. На уточняющий вопрос ведущего Амнуэль гордо ответил: "Немецкий!".
original.jpg#20253433614
...Недавно как раз читал интервью Григория Марковича (февраль 2017) ежемесячной газете русскоязычной еврейской диаспоры в Германии "Еврейская панорама". Нельзя не процитировать.
– С еврейским происхождением всё просто: мой отец родился в Барселоне, он – из испанских евреев.
– Да, по материнской линии я немец, из балтийских немцев – Ostpreußen.
– Когда я пришел в первый класс, мне объяснили, что я, с одной стороны, «жидовская морда», так как я Григорий Маркович, а с другой – «фашист».
– У меня не было студенчества, так как меня выгнали из школы за антисоветскую пропаганду. Я никогда не состоял ни в комсомоле, ни в партии. На бытовом уровне, честно говоря, я с антисемитизмом не сталкивался по одной простой причине: я был настолько противником советской власти, что ко мне накрепко были приклеены понятия «антикоммунист» и «враг». Все остальные нюансы, в том числе, национального и религиозного характера, отходили на второй план.

А какая цитата ГАмнуэля вынесена в заголовок интервью - блеск!
– Быть маргиналом в стране озверевших дебилов считаю почётным.
original.jpg#20584215067
Возвращаясь к вышеупомянутой сегодняшней передаче "Время покажет": Амнуэль Григорий Маркович, сынуля чистокровного еврея Марка Амнуэля и некоей немки из Латвии, занялся по ходу ток-шоу прямой гитлеровской пропагандой, прямым оправданием нацистской политики и даже (Амнуэль! Маркович!)... оправданием холокоста. Это было сильно, ребята. Это без комментариев. Статья 354.1 УК РФ.

...Просто так, Амнуэль и Тягныбок:

original.jpg#20699579312

Да, ещё там присутствовал Сытин. Знаем уже, знаем: "я не отмечаю 9 мая", "российская агрессия"... "Духовно я точно не русский" - понятное дело. Но было и кое-что новенькое. Ведущий Кузичев: "А кто? Кто вы?". Сытин с улыбкообразной гримасой: "Германец!".
original.jpg#20476506463
Дальше я смотреть не стал. Перевариваю.

Источник →

Опубликовано 03.06.2017 в 00:53

PS Ну да, именно так. Сам - маргинал, пан тягнибок как раз представитель стада озверевших дебилов - всё по-честному!

Сообщение отредактировал skifbash: 03 июня 2017 - 13:29:35

#2888      skifbash

skifbash

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • СССР, Москва

Отправлено 03 июня 2017 - 14:57:37

Рассекречены имена спонсоров либеральной оппозиции в России

original.jpg#20757210363

Телеканал РЕН ТВ представил второй фильм из серии, кто финансирует российских оппозиционеров. В этом фильме проекта "Либералам — черным налом" показаны уникальные кадры подкупа сторонников Алексея Навального.

По версии тележурналистов, антикоррупционные расследования проводятся на деньги олигархов и они уже стали неким оружием в корпоративных войнах. Так, например, на кадрах с камер наблюдения в ресторанах Москвы ныне покойный депутат Госдумы Валерий Зубов передает директору "Фонда борьбы с коррупцией" Роману Рубанову пакет и конверт, в которых находились 7,5 млн рублей.

К этому добавлено, что Рубанов владеет десятью счетами в "Альфа-банке", на которые поступают крупные незадекларированные суммы. В частности, за 2014 и 2015 год ему перевели более 20 млн рублей, которые не фигурируют в отчетах ФБК.

Другой соратник Навального — бывший муниципальный депутат Екатеринбурга Леонид Волков - с недавнего времени стал владельцем дома в 150 квадратных метров в нескольких километрах от Люксембурга, утверждается в фильме. Цена дома — €890 тысяч. Во владении Волкова также участок в элитном жилом комплексе "Орлов", на котором строится таунхаус.

Волков утверждает, что зарабатывает, консультируя IT-проекты. Сам же глава ФБК получает деньги от "юридических консультаций". В частности, в январе ему поступил платеж в $10 тыс. от биржевого брокера Дениса Сухотина. Однако в офисе брокера ничего не знают об услугах, которые мог бы предоставить российский блогер.

Спонсором Навального оказался миллиардер и бывший депутат Госдумы Сергей Петров. Сам бывший депутат предпочитает жить в Австрии, а члены его семьи — в Европе и США. На кадрах, показанных в фильме РЕН ТВ, предприниматель общается с Марией Гайдар до ее отъезда из России. Миллиардер обещал ей материальную помощь в случае, если она согласился уехать на Украину и занять должность советника Михаила Саакашвили, который тогда был главой Одесской области.

Петров также встречался с экс-парламентарием Дмитрием Гудковым и псковским депутатом Львом Шлосбергом, обсуждая с ними проблему легализации средств, поступающих на проведение избирательных кампаний.

Сам Навальный с Петровым старался не встречаться, передавая информацию через посредников. В частности, через помощницу Светлану Браницкую блогер просил бизнесмена не поддерживать материально партию "Яблоко".

Еще один спонсор Навального — Владимир Ашурков, проживающий в Лондоне. Последний берет средства у беглых российских олигархов — у Юлия Калоева и его жены Надежды Стасюк, утверждается в фильме. Калоев находится в федеральном розыске за хищение 760 млн рублей у Сбербанка.

Сын Дмитрия Зимина, основателя компании "Вымпелком", ежемесячно перечисляет ФБК по 300 тысяч рублей. 

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Алексею Навальному придётся отказаться от своих обвинений и извиниться перед Алишером Усмановым. В споре двух медийных персон точку поставил Люблинский суд Москвы. Напомним, Алишер Усманов обвинил Навального в клевете. Ранее оппозиционер неоднократно заявлял, что миллиардер опутан коррупционными связями.

Решение суда гласит: "Признать распространенные сведения не соответствующими действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию истца".Денежных требований Усманов не выдвигал. Он попросил лишь опровергнуть распространенную о нем ложь.

Источник →

Ключевые слова: top/society

Опубликовано 02.06.2017 в 17:45

Сообщение отредактировал skifbash: 03 июня 2017 - 14:57:52

• vv9m83, Road Warrior и ант изволили поблагодарить

#2889      Андрей 1969

Андрей 1969

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Омск

Отправлено 05 июня 2017 - 15:28:34

Какая драма!

Но постойте! Кажется именно за это вы стояли на баррикадах в 1991 году? Невидимая рука рынка сама все расставит по своим местам? Неэффективные вымрут, зато остальные станут мобильнее? И прочий Егор Гайдар? Так в чем претензии, рукопожатные вы наши? 1f642.png:)

18835973_1639716496057353_27350602040778

Эхо МосквыНравится Страница

18 ч · 

Непечатный Альбац

История с закрытием журнала The New Times, о котором объявила сегодня главный редактор журнала Е.М. Альбац, отлично характеризует состояние оппозиционных умов в нашей стране.

Е.М. Альбац, как к ней не относись, — популярный журналист, ведущая известной программы на радиостанции «Эхо Москвы» с миллионной аудиторией, друг известного блогера анти-утки с миллионами просмотров, призывала людей подписаться на издание. Для его работы нужно было 20 тысяч подписчиков. Всего-то!

И вот, среди активной части нашего общества, которая, нужно полагать, куда больше, чем 20 тысяч человек, не нашлось достаточного количества людей, способных платить по 50 рублей в неделю за то, чтобы журнал, который открыто называет себя оппозиционным, продолжал выходить в свет!

А ведь в журнале The New Times были не только интересные, но и громкие публикации. И печатная версия важна как раз для людей, у которых нет доступа к интернету. Можно было бы, подписавшись, давать читать журнал тем, кто отравлен телевизионной пропагандой. Таких людей немало.

Что с вами, оппозиционные люди?

И это уже не первый раз.

Всё кричали про «узников Болотной», а как дошло дело до выхода на согласованную акцию на проспекте Сахарова в мае этого года — пришло 3.5 тысяч человек.

То же и с протестами против коррупции. По всей стране выходит несколько десятков тысяч человек — даже и на санкционированные акции.

Про конкурентные выборы и не говорю. 70% в день голосования рычит пружинами протестных диванов, протестно сажает по дачам редиску, протестно крутит в банки помидоры.

Удивительный паралич действий.

Где вы, миллионы оппозиционных граждан из интернета? Почему никак не выберетесь оттуда? Или вы считаете, что лайкнув новость с неприятным для российского начальства содержанием, уже сделали шаг к переменам в нашей стране? Ваш долг уже исполнен?

Прощаясь с журналом The New Times, который был ярким явлением на протяжении последних 10 лет, во многом благодаря личности его главного редактора Е.М. Альбац, приходится признать — наше общество, даже и в его активной части, — мертво.

Поздравляю вас, ленивые и скупые граждане, считающие себя оппозицией — вы сами, своими руками, без всякой помощи путинцев, уничтожили одно из немногих печатных независимых от властей изданий. В Кремле пьют шампанское за ваше здоровье.

Алексей Мельников, публицист

https://goo.gl/U7kJWE

#2890 Гость_Лютый_*

Гость_Лютый_*
  • Гости

Отправлено 05 июня 2017 - 19:09:25

#2891      skifbash

skifbash

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • СССР, Москва

Отправлено 05 июня 2017 - 22:00:05

Людмила Нарусова (жена Собчака) «Русских нужно истребить!»

original.jpg#20702925724

О лютой ненависти к русскому народу вдовы бывшего губернатора Санкт-Петербурга Анатолия Собчака Людмилы Нарусовой известно давно. Однако гневная тирада бывшего сенатора в своем Твиттере шокировала даже видавших виды русофобов. Подобная антирусская бравада не снилась даже немецко-фашистским захватчикам в 1941 году. Даже эпатажная дочь Нарусовой Ксения Собчак, в свое время называвшая русских "быдлом" и восхвалявшая евреев, не позволяла себе такого. (Ксения Собчак: "Люблю евреев, потому что все русские - быдло!")

Людмила Борисовна (от рождения Нарусович), имеющая еврейские корни по отцовской линии, решила продемонстрировать явное превосходство потомков Моисея над славянами. Нарусова пишет:
original.png#20256780026

По словам Нарусовой, даже чеченцы и таджики достойны более лучшей жизни, чем русские: «Чеченцы достойны лучшей жизни, а русские нет, чеченцы не боятся рождаться и умирать, не боятся жить, русские не достойны жизни потому что трусы».
original.png#20149071422

«Хуже русского нет никого в мире! Даже таджики более свободолюбивый народ».

original.png#20925998573

Согласно утверждениям Людмилы Борисовны, у русских не существует не только культуры, но даже родного языка: «От русского языка мало что осталось, и был ли он изначально русским языком? И русская культура тоже спорное понятие!»
original.png#20479852875

В результате долгих раздумий Нарусова приходит к неутешительному для себя выводу: «Я вот думаю где же на самом деле сторона зла? Может русский народ в его нынешнем воплощение и есть само ЗЛО!!!?»
original.png#20818289969

Что же делать с этим мировым "злом"? Рецепт экс-сенатор находит незамедлительно: «Истреблять! Всех поголовно,меньше народа больше кислорода! Вам мешает российский народ, его нужно ликвидировать!»
original.png#20487508516

И тут же политкорректно поправляется: «Я не призываю к смене власти! Я призываю к смене народа!»
original.png#20710581365

В результате Людмила Нарусова с сожалением констатирует факт о высокой выживаемости русского народа на примере русских бомжей: «Ни в одной нации мира нет столько БОМЖей как в русской. Почему вы хотите выжить любым способом?»
original.png#20264435667

(yellowpress.ws)

Либарасты о русских и России
«Русские - это животные»
Журналист "Комсомольской правды" Ульяна Скойбеда сделала подборку высказываний либерастов о русских и России.
Альфред Кох: «Русский мужчина деградировал и превратился в малоинтересный отброс цивилизации – в самовлюбленного, обидчивого, трусливого подонка. Я могу сказать твердо, на основании своих собственных наблюдений: русский мужчина – самый мерзкий, самый отвратительный и самый никчемный тип мужчины на Земле...».
Артемий Троицкий, музыкальный критик: «Я считаю русских мужчин в массе своей животными, существами даже не второго, а третьего сорта».
Валерий Панюшкин, видный белоленточный журналист, автор программы на телеканале «Дождь»: «Всем на свете стало бы легче, если бы русская нация прекратилась».
Тина Канделаки: «Почему вы все время говорите о России, как о стране русских? Русские, нет вас!».
Михаил Жванецкий: «Моя мечта - разровнять место, где была Россия, и построить что-то новое. Вот просто разровнять...».
Писатель Юлия Латынина: «Если бы Россия разделилась на части, в некотором количестве частей началась бы нормальная жизнь». (kp.ru)

Источник →

Опубликовано 05.06.2017 в 15:27

#2892      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 45 708
  • Администратор
  • Рязань
  • Интересы:все интересно, последний раз живу!

Отправлено 06 июня 2017 - 04:19:59

трындеть - не мешки ворочать. мы безумно терпеливы - все-таки есть у нас что-то от азиатов. и, похоже, мы взяли самую хрень. Император бы почитал это дерьмо и попросту посадил бы вс это сборище на кол.
  • Road Warrior, Тари и Провинциал изволили поблагодарить

#2893      Андрей 1969

Андрей 1969

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Омск

Отправлено 06 июня 2017 - 09:44:22

Что-то я даже сомневаюсь - неужели это её настоящий аккаунт? Это ж 282 в чистом виде.

• skifbash, vv9m83 и Road Warrior изволили поблагодарить

#2894      Андрей 1969

Андрей 1969

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Омск

Отправлено 06 июня 2017 - 11:11:51

Сытин как артефакт: Роман Носиков об удивительном участнике ток-шоу «Поединок»

orig-14966558287553073a7e7f5d35d6a89ad3c

Произошел скандал: телеведущий Владимир Соловьев в ток-шоу «Поединок» показал публике политолога Александра Сытина. Его оппонентом был Сергей Кургинян. Спорили о русском народе.

Народ увидел политолога Сытина и возмутился. Как же так? Тут у нас русский народный народ, а ему из русского народного телевизора русский народный Соловьев — Сытина показывает? Как же так?

Сытин сам по себе настолько хорош, что первый период передачи Сергей Ервандович был вынужден потратить на изучение объекта «Сытин». И потом еще какое-то время на то, чтобы проморгаться и убедить себя в том, что никакой ошибки нет.

И ошибки, действительно, нет. Вот он, живой, реальный, взаправдашний.

На самом деле, возмущаться тут нечему. Нужно сказать спасибо Владимиру Рудольфовичу за смелость. Давно надо было показать.

Чтобы видно было.

Ходячее бессознательное Запада

Чем г-н Сытин прекрасен? Прежде всего, интеллектом. Его присутствие настолько не ощущается, что информационное содержание сытинской головы проходит наружу без каких-либо искажений и фильтров, которые, как правило, работают у любого человека, соображающего, что он говорит.

Сытин — не соображает и говорит все как на духу. И его не надо для этого пытать, травить медведями или бить урановой балалайкой. Он и так словно покусанный, ушибленный и светится.

В чем это содержание, которое он не может скрыть? Слова «русофобия» тут мало. Ведь русофобия — лишь цветок на мировоззренческом древе. Русофобия — это итоговый результат целой массы наблюдений под определенным углом и рассуждений в конкретной ценностной системе.

много текста, рекомендую

https://riafan.ru/80...k-shou-poedinok

• skifbash, Георгий svin, vv9m83 и 2 других изволили поблагодарить

#2895      Мешалкин

Мешалкин

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 88 819

Отправлено 06 июня 2017 - 15:10:55

#2896      Андрей 1969

Андрей 1969

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Омск

Отправлено 07 июня 2017 - 15:20:55

Ещё штришок к мордофэйсу. Не, ребята, такого дистиллированного беречь надо.

DBnoXY8WsAEQrBd.jpg:large

• skifbash, Георгий svin, vv9m83 и еще 1 изволили поблагодарить

#2897      skifbash

skifbash

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • СССР, Москва

Отправлено 09 июня 2017 - 10:35:15

Что-то я даже сомневаюсь - неужели это её настоящий аккаунт? Это ж 282 в чистом виде.

А почему нет? Она же про русских пишет, а не про евреев, к примеру. Вот за них - да, 282-я как с куста будет в одно касание.

Перед вами профессор ВШЭ. И вот что она пишет...

original.jpg#20096189007

На проводе профессор ВШЭ Елена Анатольевна Лукьянова, доктор юридических наук, член экспертного совета Открытого правительства, экс-член Общественной палаты РФ, бывший член МГК КПРФ, руководящих органов Левого альянса, Альянса зелёных и ПАРНАСа, экс-кандидат в члены Координационного совета оппозиции, один из адвокатов М. Ходорковского в 2006-14, лауреат премии Московской хельсинкской группы в области защиты прав человека за 2016 год,

Пропустить рекламу: 5 сек
Перейти на сайт рекламодателя
Реклама 00

Пропустить

Наведите курсор,
чтобы включить звук
"будущий министр юстиции" в различных фэнтезийных оппозиционных проектах, член Союза кинематографистов России, дочь последнего председателя Верховного Совета СССР Анатолия Ивановича Лукьянова.

original.jpg#20873116158

original.jpg#20650043309

В который раз убеждаюсь, что мы с ними живём в разных странах, даже на разных планетах.
Ну и ездим в разных такси.

Источник →

Опубликовано 09.06.2017 в 02:10

Реакции на статью

empty.gif

• Андрей 1969, vv9m83, Road Warrior и 3 других изволили поблагодарить

#2898      Клим Путиловский

Клим Путиловский

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Спб

Отправлено 09 июня 2017 - 16:34:42

Навальный: Я выполню Минские соглашения и выведу войска из Донбасса (ВИДЕО)
09.06.2017 - 15:10
navalnyy_i_sobchak.jpg

Скандально известный оппозиционер и блогер Алексей Навальный, который с упорством, достойным лучшего применения, ведет некую «предвыборную кампанию» (будучи осужденным и по закону не имея права баллотироваться в президенты), мечтает, как сдаст Донбасс Киеву, «выполнив Минские соглашения».

Об этом он заявил в эфире «Дождя», отвечая на вопросы ведущей Ксении Собчак.

Напомним, что 8 февраля 2017 года районный суд Кирова повторно приговорил Навального к 5 годам заключения (условно) по так называемому «делу Кировлеса» (за организацию хищения 16 млн руб, принадлежащих предприятию, путем растраты). 3 мая 2017 года приговор вступил в силу.

«Я выполню российскую часть Минских соглашений, передам контроль над границей… Безусловно, там есть наши войска. Безусловно, там есть вооруженные группы, которые поддерживают с Россией напрямую, это многократно, в том числе, признали руководители этих непризнанных республик. Они впрямую говорят, что без российской поддержки, без российских войск они не могут воевать...

Есть Минские соглашения, они подписаны — первые и вторые. Их нужно выполнить, и с этого начать. И с этого, я надеюсь, начнется нормализация отношений с Украиной. Но при этом нужно понимать, что, возможно, это главное преступление, которое совершил Путин против будущего России, — то, что мы обрели в лице Украины враждебное государство, просто враждебное государство, где есть 40 миллионов человек, которые относятся к России враждебно и будут относиться так к нам еще долгие годы.

Читайте также: Так кто же выиграл в Стокгольме, или Почему молчит «Газпром»

На вопрос Собчак, будет ли он «останавливать националистов, которые есть на Украине», Навальный сначала переспросил: «Каких националистов?» — а потом туманно уточнил, что «должен быть международный контроль, должен быть международный миротворческий контингент, нужны механизмы, которые позволят избежать резни и мести с той и с другой стороны».

«И, в общем-то, это происходит довольно часто в международных конфликтах. Для этого есть голубые каски, есть войска европейские, разного рода формирования существуют и есть довольно большой опыт у человечества по применению таких мер.

Поэтому я же не говорю про то, что я подписал Минские соглашения — наступил рай на земле. Начнется сложная процедура, все будут нарушать перемирие, все будут друг на друга сваливать, будет пропаганда. Война есть война, но тем не менее этот процесс можно начать, только выполнив Минские соглашения», — резюмировал рвущийся в президенты блогер.

На видео — с 42:15 

• Андрей 1969, vv9m83 и Road Warrior изволили поблагодарить

#2899 Гость_Лютый_*

Гость_Лютый_*
  • Гости

Отправлено 11 июня 2017 - 15:23:04

Подайте Гозману..!

«Эхо Москвы» призывает переводить деньги на личный счет оппозиционного политика!

636449.jpg

Странное воззвание появилось на сайте «Эха Москвы». На нем просят срочно «перечислять деньги – любые, пусть даже самые маленькие суммы» на — «Яндекс-кошелек» (далее следует номер) Леонида Гозмана, т. е. на его личный счет. Не на счет благотворительного фонда или партии, нет, именно на персональный счет этого известного оппозиционного политика, который может контролировать только он и никто другой.

Для какой же цели? Для помощи больным детям? Инвалидам? Малоимущим? Вовсе нет. Эти деньги нужны для оказания помощи его политическим сторонникам, тем, кто по призыву оппозиционеров выходит на несанкционированные митинги, а потому иногда задерживается полицией за нарушение закона. В призыве так и говорится: «Помочь людям, которых задерживают и арестовывают после массовых политических мероприятий». Другими словами, призывают поддержать нарушителей закона, чтобы они могли нанять адвокатов и, таким образом, получили возможность отвертеться от положенного им наказания.

При этом авторы воззвания заявляют, будто таких нарушителей в России уже «сотни», и их якобы «берут просто так, для устрашения, чтобы люди боялись и не выходили на митинги».

Надо ли говорить, что такие утверждения – злонамеренная ложь? На митингах и собраниях, которые проводятся в соответствии с законом, в России никого не «берут просто так», вообще никого не задерживают. Однако либералы раздувают в негодовании щеки: «Ни вы, ни мы не можем прекратить позорную практику разгона мирных манифестаций. Но в наших с вами силах не оставлять попавших в беду сограждан без помощи. Система имеет вековой опыт пыток, издевательств над людьми и массовых убийств. Поэтому необходимо, чтобы к моменту, когда задержанных привозят в ОВД, там уже находился готовый их защищать адвокат. Само присутствие адвоката заставляет полицейских, опасаясь огласки, вести себя пристойно. В присутствии адвоката людей не бьют и не издеваются над ними».

То есть, они заявляют, что арестованных на митингах граждан сегодня в России пытают и даже могут убить? А в полиции, если нет адвоката, то людей избивают и над ними издеваются?

Но это уже не просто ложь, а политическая провокация. Это кого в России за последние годы убили «во время мирных митингов»? Зачем так беспардонно и нагло лгать?

Чтобы наивные граждане пустили слезу, полезли в карман и тут же бросились переводить свои сбережения на личный счет господина Гозмана? Да, так они и пишут: «на такую скорую юридическую помощь нужны деньги». Нам их дают правозащитные организации, признаются они, но «не хватает». И призывают перечислять, но только не адвокатам и не в юридические конторы, которые занимаются защитой граждан, а в «электронный кошелек»… Гозмана!

При этом, чтобы наивные граждане лучше заглотили наживку с призывом расстаться с их сбережениями, воззвание подписали не сами лидеры либералов, которым пойдут деньги, и известные деятели культуры: Олег Басилашвили, Владимир Войнович, Юлий Ким и Александр Городницкий. Понимают ли эти уважаемые творцы, что их используют для неблаговидных целей? Ведь, наверное, чтобы финансировать адвокатов, было бы куда лучше обратиться к олигархам, к тому же Ходорковскому, который вывел из России миллиарды и из-за границы активно поддерживает российскую оппозицию. Зачем клянчить деньги у россиян, которые, как утверждают сами либералы, и так еле-еле сводят концы с концами? Раскошелиться на такое благое с их точки зрения дело мог бы и сам господин Гозман.

А чтобы убедиться, что такие возможности у этого человека, который сейчас беззастенчиво собирает с россиян деньги, есть, неплохо ознакомиться с биографией господина, который без устали обвиняет власти в репрессиях и отсутствии демократии, а сам последнее время буквально не вылезает с телеэкрана, где мы его постоянно видим, как участника политических дебатов.

…Леонид Яковлевич Гозман родился в Ленинграде. Окончил факультет психологии МГУ имени М.В. Ломоносова. Но по специальности практически не работал, сразу ударившись в политику. Сблизился с Егором Гайдаром и был его советником.

Активно подвизался в деятельности либеральных партий, где его быстро заприметили забугорные кураторы, которые отправили активиста в США на «стажировку». В 1993 году Гозман работал в Дикинсон колледже в Пенсильвании и Международном центре Вудро Вильсона в Вашингтоне.

А, подучившись, вернувшись в Москву, сразу пошел в большую политику. Участвовал в выборах в Госдуму от блока «Демократический выбор России — Объединённые демократы», стал советником Чубайса, в те времена – руководителя администрации президента, затем первого заместителя председателя правительства РФ. А когда того «перебросили» на РАО ЕЭС России, то опять стал уже там его советником. Хотя непонятно, что он мог в этой корпорации «советовать», будучи по образованию психологом и ничего не смысля в электроэнергетике (как, впрочем, и сам Чубайс).

26 сентября 2008 году Леонид Гозман официально сменил Никиту Белых на посту председателя партии СПС. А вскоре Чубайс, который к тому времени уже возглавил корпорацию «Роснано» снова назначил его своим советником. Хотя опять-таки непонятно, что он мог там «советовать».

В сентябре 2014 г. Гозман подписал заявление с требованием «прекратить агрессивную авантюру: вывести с территории Украины российские войска и прекратить пропагандистскую, материальную и военную поддержку сепаратистам на Юго-Востоке Украины». А когда на экраны вышел фильм, посвященный советской военной контрразведке в годы Великой Отечественной войны, Гозман сравнил ее с… войсками СС! В своем блоге он написал: «У СМЕРШ не было красивой формы, но это, пожалуй, единственное их отличие от войск СС».

Публикация Гозмана вызвала бурю протестов. Роскомнадзор вынес «письменное предупреждение электронному периодическому изданию „Комсомольская правда“ за опубликованную статью о Леониде Гозмане и его высказываниях».

А израильский публицист Авигдор Эскин, в буквальном смысле проклял Гозмана за оправдание нацизма в эфире «Русской Службы Новостей». Даже Федерация еврейских общин России, в руководство которой он входит, выступила с заявлением, в котором осудила Гозмана за оправдание нацизма.

И вот сегодня к россиянам обратились с призывом переводить деньги на счет господина с такой, прямо скажем, грязноватой репутаций? Ведь, надо думать, в Роснано и в РАО ЕЭС он работал, получая весьма нехилые гонорары (по данным налоговой декларации только за 2006 год, его годовой доход превысил 500 миллионов рублей). Почему бы ему самому и его покровителю Чубайсу самим не озаботится делом финансовой поддержки тех, кого, как считают либералы, будто бы незаконно «преследуют власти»? Чего стоять с протянутой рукой, когда собственный кошелек полон? К тому же, когда деньги собирают на свой личный счет, то всегда вполне закономерно возникает подозрение, что они могут использоваться, мягко говоря, не совсем по назначению.

http://trueinform.ru/modules.p...

#2900      Клим Путиловский

Клим Путиловский

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Спб

Отправлено 11 июня 2017 - 16:50:28

Подайте на абажур!