Перейти к содержимому

Фотография

ГРАНТОСОСЫ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4042

#3301      Элина99

Элина99

ИнсульТеГи довольны жизнью,но из последних сил...

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 40 677
  • Дата смерти:24.03.2020
  • СССР
  • Интересы:[spoiler][/spoiler]

Отправлено 02 декабря 2017 - 17:33:43

Тем, кто хочет пересмотреть итоги 2-й мировой войны! Знаете, что на этой фотографии? А на ней - страшное...

Знаете, что на этой старой фотографии? А на ней - страшное. Это --обручальные кольца, обнаруженные американскими солдатами 23 апреля 1945 г. в Бухенвальде.

original.jpeg#20127707253

Они (либеральная плесень России) хотят, чтобы мы это забыли, но каялись бы денно и нощно за Сталина.

И за "несчастных убитых на наших полях" немцев, "которые не хотели воевать"...

Господи, прости меня , что я -не сижу в Кремле.

Эта картинка  может довести  наших людей до  предела терпения.

Сколько ещё ждать , чтобы  эти твари из либерастни будут ещё  лить грязь на  наш народ   "и  типа ,свой" народ .....

и лизать  пятки тем , кто хотел уничтожить нас всех, начиная с наших дедов и отцов....41-45гг

• skifbash, Филон и Road Warrior изволили поблагодарить

#3302      skifbash

skifbash

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 34 687
  • СССР, Москва

Отправлено 03 декабря 2017 - 14:06:40

Господи, прости меня , что я -не сижу в Кремле.

Эта картинка  может довести  наших людей до  предела терпения.

Сколько ещё ждать , чтобы  эти твари из либерастни будут ещё  лить грязь на  наш народ   "и  типа ,свой" народ .....

и лизать  пятки тем , кто хотел уничтожить нас всех, начиная с наших дедов и отцов....41-45гг

Фильм "Иди и смотри" надо включить в обязательную школьную программу. При этом я бы внимательно понаблюдал, кто в минобразе будет против, тех по (...) мешалкой с волчьим билетом. То же, кстати, СМИ касается.

• Элина99, Филон и Road Warrior изволили поблагодарить

#3303      Мешалкин

Мешалкин

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 88 819

Отправлено 03 декабря 2017 - 15:18:45

Дорвался до власти: депутат Яшин выписывает премии самому себе

Лидер движения "Солидарность", а также известный "оппозиционер и борец за справедливость" Илья Яшин, избранный недавно главой московского муниципального округа "Красносельский", попался на том, что выписал самому себе премию в размере 100% от оклада. В этом можно убедиться, просмотрев недавние решения совета депутатов муниципального округа "Красносельский".

В документе говорится, что Яшин получает премию за "активное участие" в исполнении отдельных полномочий города Москвы. Следить за исполнением данного решения также поручается не кому иному, как Илье Яшину. Ведь кто, как не он, лучше всего проследит за исполнением выдачи премии самому себе.
"Поощрить главу муниципального округа "Красносельский" Яшина Илью Валерьевича денежной премией в размере 100% от месячного денежного вознаграждения", - говорится в документе.

https://tsargrad.tv/...momu-sebe_98627
  • skifbash, Клим Путиловский, Филон и 2 других изволили поблагодарить

#3304      Элина99

Элина99

ИнсульТеГи довольны жизнью,но из последних сил...

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 40 677
  • Дата смерти:24.03.2020
  • СССР
  • Интересы:[spoiler][/spoiler]

Отправлено 03 декабря 2017 - 15:42:06

Фильм "Иди и смотри" надо включить в обязательную школьную программу. При этом я бы внимательно понаблюдал, кто в минобразе будет против, тех по (...) мешалкой с волчьим билетом. То же, кстати, СМИ касается.

Скиф, сколько лет прошло с тех пор, когда  Россия ещё не встала  с колен по уровню образования.

Начинать  надо срочно..... и   проверять ,относящихся к образованию , на детекторе ...

Не прошёл-  пусть ищут  другую работу.

• skifbash, Борода и Филон изволили поблагодарить

#3305      Андрей 1969

Андрей 1969

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 38 838
  • Дата смерти:19.03.2021
  • Россия
  • Омск
  • Интересы:Руссо Туристо

Отправлено 03 декабря 2017 - 18:12:49

Скиф, сколько лет прошло с тех пор, когда  Россия ещё не встала  с колен по уровню образования.

Начинать  надо срочно..... и   проверять ,относящихся к образованию , на детекторе ...

Уровень образования, ага...

Дублирую сюда мой вчерашний пост из темы про ЕГЭ: 

Хрен его знает, связано ли это с ЕГЭ, но, пожалуй, в этой теме уместнее. Письмо сейчас получил от студента-заочника экономического факультета Омского государственного университета имени, не поверите, Фёдора Михайловича Достоевского.

Без комментариев.

omgu.jpg

Кстати, когда я попросил человека, считающего себя студентом университета, писать по-русски грамотно из уважения если не ко мне, то хотя бы к Фёдору Михайловичу, он прислал письмо с извинениями, написанное практически без ошибок.

• skifbash, Элина99, Борода и 5 других изволили поблагодарить

#3306 Гость_Лютый_*

Гость_Лютый_*
  • Гости

Отправлено 03 декабря 2017 - 22:19:26

детектором лжи в системе образования (и не только в ней!) должен выступать РПК...

#3307      Борода

Борода

Пенсионер

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 34 103
  • Пенсионер
  • Москва

Отправлено 03 декабря 2017 - 22:25:54

детектором лжи в системе образования (и не только в ней!) должен выступать РПК...

:biggrin:  :s22:

• Элина99 изволил поблагодарить

#3308      skifbash

skifbash

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • СССР, Москва

Отправлено 04 декабря 2017 - 20:40:39

Крым нанёс страшный удар по российским либерастам

original.jpeg#20830871867

После воссоединения Крыма с Россией либералы не в силах изменить сознание россиян традиционными методами. Об этом сегодня в Вильнюсе на Форуме свободной России заявил адвокат Марк Фейгин.

«Ситуация изменилась с момента, когда Крым был оккупирован. Украина стала водоразделом. Уже не нужно пытаться создавать альтернативные СМИ и Интернет-контент, вкладывать туда деньги. Эта возможность утрачена. Сейчас это может потешить самолюбие тех, кто остается вне поля влияния этой пропаганды. Российская оппозиция влиять не может, она слишком слаба», — сказал Фейгин.  Он считает, что Запад должен повлиять на ситуацию в России силовыми методами, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Сейчас надо принимать волевые политические решения на глобальном уровне. Должны приниматься решения о санкционных списках, о запретах на вещание российских ресурсов в Европе и Западе. Те, у кого есть влияние на эти рычаги на Западе, должны применить эти функционирующие механизмы. Это всегда давало результаты и приводило к краху системы», — сказал Фейгин.

Елена Острякова

Опубликовано 04.12.2017 в 00:21

ЗЫ Ну так тем более надо всех иноагентов высветить и создать им максимум проблем с работой в России!

• Элина99, Борода, Филон и еще 1 изволили поблагодарить

#3309      skifbash

skifbash

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • СССР, Москва

Отправлено 04 декабря 2017 - 23:20:56

Кассу пронесли мимо либералов

В стане либералов, а я специально сейчас дам ссылку на рукопожатное РБК - паника и грусть. Особенно это очевидно по заголовкам. Ибо "СМИ узнали о планах Минобороны без конкурса раздать заказы на 1 трлн руб." - никак иначе не трактуется.

original.jpg#20044561507

Неполживое "журналье" страдает - касса проходит мимо!

Сергей Шойгу попросил Владимира Путина наделить для строительства объектов спецназначения статусом единственных исполнителей 12 организаций. Так, в 2018–2027 годах они без конкурса смогут получить для этого около 1 трлн руб.

Вы можете представить, чтобы Шойгу поймали на воровстве или взятке? Я - нет. Второй человек в государстве после Путина - это серьезно. Их, конечно, много "вторых", потому что еще есть Медведев, еще есть Иванов, Патрушев и т.д. - но это вот и есть ЭЛИТА. Элитнее не будет. И потому, если Шойгу просит денег, а он очевидно просит для своего ведомства - можно догадаться, что он также понимает и риски. Что дальше по цепочке могут своровать и значит - просить будет, по факту, ручаясь своей репутацией. Но - кому какое дело.

Вообще за свою жизнь я видел и эти конкурсы. И знаю, как мои друзья их выигрывают. И знаю, как я проигрывал. Хрень все это полная. Низкая цена никогда не гарантия качества, а уж как можно красиво сделать конкурс, чтобы выиграли свои - это всегда без проблем. Однако, это дополнительный гемморой, при том что повторюсь - в этих конкурсах рынком чаще всего не пахнет от слова совсем. Не все решает цена - ни разу.

Кстати, да, Путин согласен с Шойгу. А я согласен с обоими. Потому что видели мы их (западников, либералов, Кудрина с Явлинским) рыночное ценнобразование. И у господина Серебрянникова, за которого топит либеральный бомонд, и у господина Райкина. Что характерно, начались претензии даже к Маслякову. Правда, последнему повезет - он не кричит про права сексуальных меньшинств - это тема отдельная и сложная, но шансов у него больше. Хотя, как мы знаем, если Путина разозлить - и Улюкаев присаживается.

Но, в целом, если Шойгу просит на армию триллион, Путин не против, а РБК визжит как Ксения Ларина на известном либеральном радио - значит хорошие сапоги. Надо брать.

Счастья вам.

Источник →

Опубликовано 04.12.2017 в 12:59

• Элина99, Филон, vv9m83 и еще 1 изволили поблагодарить

#3310      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 54 443
  • Россия
  • Екатеринбург
  • Интересы:Пенсионерю....

Отправлено 05 декабря 2017 - 06:00:38

Кассу пронесли мимо либералов

В стане либералов, а я специально сейчас дам ссылку на рукопожатное РБК - паника и грусть. Особенно это очевидно по заголовкам. Ибо "СМИ узнали о планах Минобороны без конкурса раздать заказы на 1 трлн руб." - никак иначе не трактуется.

original.jpg#20044561507

Неполживое "журналье" страдает - касса проходит мимо!

Сергей Шойгу попросил Владимира Путина наделить для строительства объектов спецназначения статусом единственных исполнителей 12 организаций. Так, в 2018–2027 годах они без конкурса смогут получить для этого около 1 трлн руб.

Вы можете представить, чтобы Шойгу поймали на воровстве или взятке? Я - нет. Второй человек в государстве после Путина - это серьезно. Их, конечно, много "вторых", потому что еще есть Медведев, еще есть Иванов, Патрушев и т.д. - но это вот и есть ЭЛИТА. Элитнее не будет. И потому, если Шойгу просит денег, а он очевидно просит для своего ведомства - можно догадаться, что он также понимает и риски. Что дальше по цепочке могут своровать и значит - просить будет, по факту, ручаясь своей репутацией. Но - кому какое дело.

Вообще за свою жизнь я видел и эти конкурсы. И знаю, как мои друзья их выигрывают. И знаю, как я проигрывал. Хрень все это полная. Низкая цена никогда не гарантия качества, а уж как можно красиво сделать конкурс, чтобы выиграли свои - это всегда без проблем. Однако, это дополнительный гемморой, при том что повторюсь - в этих конкурсах рынком чаще всего не пахнет от слова совсем. Не все решает цена - ни разу.

Кстати, да, Путин согласен с Шойгу. А я согласен с обоими. Потому что видели мы их (западников, либералов, Кудрина с Явлинским) рыночное ценнобразование. И у господина Серебрянникова, за которого топит либеральный бомонд, и у господина Райкина. Что характерно, начались претензии даже к Маслякову. Правда, последнему повезет - он не кричит про права сексуальных меньшинств - это тема отдельная и сложная, но шансов у него больше. Хотя, как мы знаем, если Путина разозлить - и Улюкаев присаживается.

Но, в целом, если Шойгу просит на армию триллион, Путин не против, а РБК визжит как Ксения Ларина на известном либеральном радио - значит хорошие сапоги. Надо брать.

Счастья вам.

Источник →

Опубликовано 04.12.2017 в 12:59

Уже писал, можно сказать, к теме "конкурсов". Сплошная ерунда и прикрытие малой квалификации....

Э-э-... Как ранее конкурсы в разработках в оборонке проходили? Рассылались ГК предварительные ТЗ, затем съезжались ГК на совещание и говорили - кто что может, за какие деньги и в какие сроки. Потом оформлялось постановление Правительства СССР.

Э-э-№2 - соврал, не сделал - все знают, кто и почему. Потеря авторитета не только ГК, но и всего КБ.

К сожалению, сейчас конкуренция резко уменьшилась - меньше стало "независимых" организаций.

• Road Warrior изволил поблагодарить

#3311      Клим Путиловский

Клим Путиловский

Слуга царю, отец солдатам

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 91 165
  • Спб

Отправлено 05 декабря 2017 - 11:37:44

Минюст РФ включил в список иноагентов девять СМИ, сообщается во вторник на сайте министерства.

Согласно сообщению, СМИ, выполняющими функции иностранного агента, признаны: «Голос Америки», Радио Свободная Европа/Радио Свобода (РСЕ/РС), Телеканал Настоящее Время, Татаро-башкирская служба Радио Свобода (AzatliqRadiosi), «Сибирь.Реалии», «Idel.Реалии», «Фактограф», Кавказ.Реалии, Крым.Реалии.

Напомним, 2 декабря президент РФ Владимир Путин подписал указ, который возложил на Минюст обязанность вести реестр СМИ-иноагентов. Министерство в том числе принимает решения о включении в реестр либо об исключении из него СМИ, выполняющих функции иноагента. Кроме того, Минюст устанавливает порядок применения в отношении таких СМИ положений закона «О некоммерческих организациях».

• Андрей 1969, vv9m83 и Road Warrior изволили поблагодарить

#3312      eugk

eugk

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 31 977
  • Александров - Москва

Отправлено 06 декабря 2017 - 19:13:13

#3313      Клим Путиловский

Клим Путиловский

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Спб

Отправлено 06 декабря 2017 - 19:43:45

Посол США в России выразил озабоченность в связи с новым законом
Сегодня, 19:23
1512577261_1512409627_shutterstock_58546

Фото: Midiwaves / shutterstock.com

Джон Хантсман, американский посол в России, выразил озабоченность в связи с принятием закона об иностранных агентах в СМИ. В своей речи он призвал Россию не допустить подавления свободы слова и сохранить редакционную независимость изданий, что в силу своего спонсирования из заграницы, попали в эти списки.

«Шаги, недавно предпринятые российским правительством в связи с законом об иностранных агентах, вызывают у нас серьезную озабоченность. Мы видели, что это отразилось на гражданском обществе и неправительственных организациях в виде притеснений, судебных исков и прекращения их профессиональной деятельности», - заявил Хантсман.
Напомню, Минюст включил в список иностранных агентов девять изданий, в том числе «Голос Америки», 

«Радио Свобода», и другие, чья деятельность на территории России финансируется из США. Это никак не отразилось на работе вышеупомянутых изданий, которые продолжают вещание в дежурном режиме, но, очевидно, задело их влиятельных заграничных спонсоров, которым дали понять, что отныне они не просто абстрактные закулисные персонажи, создающие информационную повестку в России.

Примечательно, что у Хантсмана не возникло никаких переживаний, когда российские СМИ были признаны инагентами в США – а ведь это то самое событие, которое и повлекло за собой ответную реакцию Москвы, ставшую зеркальной. Выходит, что когда «Голос Америки» в России признаётся иностранным агентом – это давление и нарушение свободы слова, а когда Russia Today в США на грани прекращения деятельности, то нет? Эта история полна двойных стандартов, прослеживающихся в реакции американского посла.

Скептики скажут: Russia Today критиковал Хиллари Клинтон, таким образом оказывая влияние на ход выборов. Это уже смешно, если сопоставить миллиардный бюджет Клинтон, который она потратила на свою кампанию, с бюджетом одного российского канала. Более того – разве «Голос Америки» и «Радио Свобода» не критикуют Путина или кого-то из членов правительства? Складывается впечатление, что от нас требуют беспрекословного подчинения чужой воле.

Игорь Игнатьев,
специально для Politikus.ru

• Филон, vv9m83 и Road Warrior изволили поблагодарить

#3314      Road Warrior

Road Warrior

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 63 546
  • Арбитр

Отправлено 07 декабря 2017 - 21:08:05

• vv9m83 и Пианист изволили поблагодарить

#3315      Клим Путиловский

Клим Путиловский

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Спб

Отправлено 07 декабря 2017 - 22:33:55

Покажут ли в Москве фильм, восхваляющий убийства русских на Донбассе
07.12.2017 - 20:43
azov_53.jpg

Депутат Государственной Думы РФ, координатор Интеграционного комитета «Россия — Донбасс» Андрей Козенко сообщил «Русской Весне», что ранее им были направлены заявления в ФСБ, Генпрокуратуру и Следственный комитет России с требованием провести проверку фильмов, заявленных в программе фестиваля документального кино «Артдокфест 2017».

По мнению Андрея Козенко, как минимум два из них нарушают законодательство РФ и содержат публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

Предварительные результаты проверок привели к тому, что самый провокационный фильм — «Война ради мира» украинского режиссёра, боевика «Правого сектора»* Евгения Титаренко, поэтизирующий боевиков-нацистов и уничтожение мирных жителей Донбасса, будет показан во внеконкурсной программе фактически в полуподпольном режиме. В кинотеатрах он показан не будет. Об этом депутат сообщил на своей странице в фейсбуке.

Читайте также: Новая либеральная подлость: в России покажут фильм, рекламирующий «героев АТО» (ФОТО, ВИДЕО)

«Организаторы испугались ответственности, подготовили выхолощенную версию ленты, где вся запрещенная символика и экстремистские заявления перекрыты черными квадратами и звуковыми сигналами.

Однако упрямо продолжают попытки показать фильм в Москве. Это упрямство может им дорого стоить. Тем более площадкой показа „Войны ради мира“ заявлен Чешский Центр при Посольстве Чешской Республики, в связи с чем я уже подготовил соответствующее обращение в МИД», — заявил Андрей Козенко.

Депутат подчеркнул, что если показ всё-таки состоится, это грозит международным скандалом, поскольку будет представлять собой открытую поддержку Чешским посольством в Москве нацистов и экстремистов.

«Дело даже не в том, сколько человек придут на показ. Дело в том, что свободная демонстрация таких фильмов, пропагандирующих и восхваляющих убийства русских на Донбассе, — это вызов всему нашему обществу. И мы на него обязаны ответить. Чтоб другим неповадно было», — убеждён Андрей Козенко.

Депутат также обратился к организаторам фестиваля с призывом отказаться от попыток демонстрировать фильмы, которые не только нарушают российское законодательство, но и являются недопустимыми с моральной точки зрения.

* запрещенная в России экстремистская группировка

film_azov_voyna_radi_mira.jpg

• Борода, Филон, vv9m83 и 2 других изволили поблагодарить

#3316      skifbash

skifbash

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • СССР, Москва

Отправлено 11 декабря 2017 - 20:26:49

Владимир Меньшов: «Часть «элиты», считающая себя средоточием «всего светлого» и не прошедшая проверку Крымом, маргинализируется»

https://www.kp.ru/da...768.5/3800525/?

• Элина99, vv9m83, Road Warrior и еще 1 изволили поблагодарить

#3317      Филон

Филон

Старожил

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 68 763
  • Дата смерти:21.02.2019
  • Хутор, какой город то...
  • Интересы:Разные.

Отправлено 11 декабря 2017 - 22:32:45

Какая редкостная уйня... Бис браво бис...

#3318      Клим Путиловский

Клим Путиловский

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Спб

Отправлено 12 декабря 2017 - 12:09:09

Роскомнадзор внёс в реестр с целью блокировки сайты «нежелательных» организаций в соответствии со списком, который ведомство получило из Генпрокуратуры.

«В Роскомнадзор из Генеральной прокуратуры поступили требования об ограничении доступа на территории Российской Федерации к интернет-ресурсам, которые распространяют информационные материалы организаций, признанных в России нежелательными», — говорится в сообщении пресс-службы Роскомнадзора.

Генпрокуратура также требует ограничить доступ к зеркалам данных интернет-ресурсов.

Уточняется, что сайты внесены в реестр с целью блокировки операторами связи.

Отмечается, что в настоящее время в России 11 организаций признаны нежелательными. Их перечень опубликован на сайте Минюста.

• Филон, vv9m83, Road Warrior и еще 1 изволили поблагодарить

#3319      Величко

Величко

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 12 декабря 2017 - 19:42:50

нужно идти и голосавать за других, только бы не путин и ладно

#3320      Борода

Борода

Пенсионер