Перейти к содержимому

Фотография

ГРАНТОСОСЫ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4042

#3361 Гость_Архонт_*

Гость_Архонт_*
  • Гости

Отправлено 10 января 2018 - 11:47:43

Десятки российских бизнесменов купили мальтийское гражданство

МОСКВА, 10 янв — РИА Новости. За последние три года свыше 730 человек с типичными для России именами, фамилиями и отчествами приобрели мальтийское гражданство, сообщает официальная газета правительства страны.

image32183785_37bdbaf396f93904fafebe9b0b

При этом в списке встречаются несколько десятков имен, которые полностью совпадают с именами российских бизнесменов и их родственников, среди которых основатель и совладелец «Яндекса» Аркадий Волож, владелец инвестиционной компании O1 Group Борис Минц, совладелец холдинговой компании ICT Holding Александр Несис и некоторые другие. Аркадий Волож, Борис Минц и Александр Несис вошли в список ста богатейших бизнесменов России в 2017 году по версии Forbes.

Фигурирующие в списке состоятельные россияне и члены их семей приобрели мальтийское гражданство по программе «Гражданство в обмен на инвестиции», принятой правительством страны в 2013 году. В соответствии с условиями программы, претендент должен сделать пожертвование, приобрести недвижимость и мальтийские облигации. Минимальная сумма для получения гражданства составляет 880 тысяч евро без учета комиссии и сборов.

#3362      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 34 103
  • Арбитр
  • Москва

Отправлено 10 января 2018 - 22:24:05

«Падение вниз». Режиссёр Звягинцев снимет игровой фильм о допинге в российском спорте

Режиссёр Андрей Звягинцев объявил о начале съёмок нового игрового фильма «Падение вниз», в котором пойдёт речь о государственной допинговой системе в российском спорте .

По словам режиссёра, впереди его ожидает громадная работа, так как тема спорта будет впервые затронута в его картинах. Звягинцеву пришлось прибегнуть к помощи консультантов.

«Нам любезно согласился помочь немецкий журналист Хайо Зеппельт, семья Степановых, а в некоторых моментах сам Ричард Макларен, который, скажу вам по секрету, некоторые наброски своего доклада предоставил мне ещё до его публикации в МОК», — сказал Звягинцев.

Также знаменитый режиссёр пожаловался и на препоны со стороны российских чиновников, которые отказали в государственном финансировании картины.

«Это возмутительно. Я хочу снять фильм для государства, а мне всячески пытаются помешать. Мне не только не давали финансирования, а и препятствовали в съёмках, запрещали актёрам играть в моих фильмах. Хорошо, что ребята из Латвии и Эстонии смогли заменить наших актёров. Один из них замечательно показал себя на пробах в роли Виталия Мутко. В одной из сцен снимутся профессиональные латвийские бобслеисты, которые сыграют российских спортсменов, подменявших пробы», — заявил режиссер.

Следует отметить, что спонсором фильма стал немецкий телеканал ARD, который рассчитывает на успешный прокат киноленты в России, ЕС, США и в Индии. Кроме того, у авторов фильма есть устная договорённость об участии фильма в конкурсной программе международного кинофестиваля в Берлине.

• skifbash, Клим Путиловский, Филон и 2 других изволили поблагодарить

#3363 Гость_Архонт_*

Гость_Архонт_*
  • Гости

Отправлено 11 января 2018 - 00:21:51

«Падение вниз». Режиссёр Звягинцев снимет игровой фильм о допинге в российском спорте

Понравился коммент из источника:

"НЕТ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, на которое не пойдёт уже однажды обласканный западными подачками режиссёр, которому пообещали Оскара за удачную попытку ОБГАДИТЬ Россию."

#3364      Мешалкин

Мешалкин

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 88 819

Отправлено 12 января 2018 - 12:06:26

"Кремлевский доклад" Вашингтона составляли по "показаниям" российских либералов

В фокусе Вашингтона во время составления доклада оказались, например, Юлия Иоффе и портал "Медуза", который базируется вовсе не в России и ведет откровенно антироссийскую пропаганду. Кроме того, в качестве источника Вашингтон использовал роман Михаила Зыгаря "Вся кремлевская рать" - по большому счету, художественную литературу.

Напомним, так называемый "кремлевский доклад" - это список лиц в России, против которых США могут объявить новые санкции.

https://tsargrad.tv/...iberalov_104770
  • skifbash, Борода, Филон и 2 других изволили поблагодарить

#3365      Клим Путиловский

Клим Путиловский

Слуга царю, отец солдатам

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 90 709
  • Спб

Отправлено 15 января 2018 - 13:36:23

Сумма ущерба по делу «Седьмой студии», обвиняемым по которому проходит режиссёр Кирилл Серебренников, увеличилась с 68 млн до 133 млн рублей. Об этом заявила адвокат другой фигурантки дела, директора РАМТ Софьи Апфельбаум Ирина Поверинова.

«Согласно окончательной редакции обвинения, сумма ущерба выросла до 133 млн рублей. В остальном фабула дела осталось такой же, как и была», — приводит её слова Интерфакс.

Ранее стало известно, что Следственный комитет России завершил расследование дела Серебренникова.

23 августа режиссёр Кирилл Серебренников был помещён под домашний арест. Ему вменяют в вину организацию хищения на сумму не менее 68 млн рублей, выделенных в 2011—2014 годах на реализацию проекта «Платформа».

26 октября Софье Апфельбаум было предъявлено обвинение в мошенничестве.

• skifbash, Борода, Филон и 2 других изволили поблагодарить

#3366      skifbash

skifbash

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 34 614
  • СССР, Москва

Отправлено 16 января 2018 - 16:25:55

Возвращение блудной бабули: Ада Роговцева вернулась в российское кино
original.jpg#20770914751

Вот интересено, может ли кто-то представить себе такое, чтобы великие русские артисты Кадочников, Черкасов, Ливанов в Великой Отечественной войне поехали бы сниматься в нацистскую Германию?
А вот украинские патриоты, как припрёт, могут, даже если до этого кричали патриотические речёвки и обвиняли Россиию в агрессии, сравнивая её с Третим Рейхом. Про таких говорят: "ссы в глаза - скажут, божья роса".

А вот и новый пример этого. Пока патриоты с пеной у рта обсуждают, сколько дополнительных налогов надо содрать на АТО с гастролирующих с России артистов, кумир «кастрюлеголовых» - бабушка Ада Роговцева, целующая «киборгов» в протезы, снялась в очередном российском сериале «Я люблю своего мужа».

Там она играет театральную актрису Полину Штрауб, соседку главной героини. Буквально сегодня эта лента выходит на российские экраны, причем премьера очередного фильма с участием украинских патриотов, состоится на Первом федеральном канале. Милое романтичное кино, которое так хорошо смотреть в новогодние праздники, почти отмененные Цеевропой.

«Заработки в России всегда выбор между деньгами и совестью». Это позиция Ады Роговцевой для «кастрюль». Роговцева отметила, что в свое время получала предложение остаться в России, но она заявила, что Украина ей дороже. За патриотизм и помощь украинским военнослужащим артистка было заочно осуждена РФ на три года.

«В России, может, меня любили даже больше, чем в Украине. Было такое время. Но как в одну минуту все изменилось, когда сказала, что моя родина, моя земля мне дороже, чем все блага, которые мне предлагают», - рассказала баба Ада доверчивым скакунам.

«Я же у них под криминалом. Если я переступлю границу России, то меня посадят на три года. И за что, скажите мне?» - вопрошала с надрывом артистка, пересчитывая за углом российские рубли. А гиднюки утирали слезы умиления и вспоминали, сколько денег Роговцева перечислила «нашим хлопцям в АТО». Ведь «баба Ада» известна своей патриотической позицией и помощью украинском бойцам. Все годы войны она регулярно бывает в зоне АТО с выступлениями и концертами, передает средства и для раненых в госпитали.

Однако же, деньги не пахнут, ради них можно и принципами поступиться, и гидностью. А если посмотреть, да не такие уж и страшные эти русские. Ну, которые платят...

Пока поклонники украинской театральной звезды никак не комментируют факт случки Роговцевой с «агрессором», тем более, что совсем недавно зрители с упоением травили Ани Лорак, Таю Повалий и Лолиту Милявскую за концерты в Кремле и требовали отобрать у них звания и украинское гражданство.

Со своей стороны отмечу, что с одной стороны это - потеря лица,а с другой - показатель, чего стоят взгляды и идеи украинских патриотов, которые не уважают даже сами себя.

https://skeptimist.l...om/2238351.html

И только хотела высказать свое мнение, но за меня уже ответили :

А мы, в лице продюсеров и режиссёров-артистов не потеряли лицо, пригласив Аду-атошницу на съёмки? Наши совсем стыд и патриотизм потеряли! Неужель в России не осталось артистов на такие роли?

16.01.2018 в 02:15

• Филон, vv9m83, Road Warrior и 2 других изволили поблагодарить

#3367      Клим Путиловский

Клим Путиловский

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Спб

Отправлено 17 января 2018 - 12:14:25

За что боролись блокадники. Американской профессуре не понять природы подвига нашего народа

Сегодня, 00:58

1516139882_8228.jpg
Лето 1942 г. Зенитная батарея на Университетской набережной Ленинграда

Выпуск своей новой книги «Война внутри: Дневники блокадного Ленинграда» профессор Бостонского университета (США) Алексис Пери решила приурочить к очередной годовщине прорыва блокады Ленинграда – 18 января. На русском языке эта книга еще не издана, но уже вызвала в России и особенно в Петербурге бурю протестов в связи с появлением рекламной статьи о ней в английской газете «Гардиан».

В своей книге историк рассказывает о дневниках жителей блокадного Ленинграда, которые она якобы исследовала. Пери утверждает, будто никакого героизма в осажденном городе не было – по сути, умирающие от недоедания люди якобы сражались не с фашизмом, а с собственными болезнями, холодом, голодом и такими же несчастными за последний кусок хлеба.

• Андрей 1969, Филон, vv9m83 и 2 других изволили поблагодарить

#3368      Клим Путиловский

Клим Путиловский

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Спб

Отправлено 17 января 2018 - 13:34:11

Пресс-секретарь Навального оказался поклонником неонацистов (ФОТО)

17.01.2018 - 13:30

navalnyy_udivlen.jpg

Ведущий политического шоу Алексея Навального «Кактус» Руслан Шаведдинов оказался сторонником украинских неонацистов — в Сети появились скриншоты его твитов 2014 года.

На момент написания новости он удалил скандальные публикации.

В феврале 2014 года Шаведдинов разместил картинку с цитатой, приписываемую Степану Бандере, о том, как украинский национализм выступает против расизма, насилия и диктатуры.

Читайте также: Штаб Навального в Петербурге возглавил любитель СС и украинских неонацистов

В марте он писал, что Бандера и его соратник, гауптштурмфюрер СС Роман Шухевич «всё делали правильно».

ruslan_shaveddinov_skrin4_0.jpg

ruslan_shaveddinov_skrin5_0.jpg

В 2014 году Шаведдинов разместил множество других постов в поддержку украинских националистов.

ruslan_shaveddinov_skrin6_0.jpg

ruslan_shaveddinov_skrin7_0.jpg

ruslan_shaveddinov_skrin8_0.jpg

ruslan_shaveddinov_skrin_0.jpg

Когда в мае в Одессе неонацисты устроили пожар в Доме профсоюзов, в котором погибли десятки «антимайдановцев», Шаведдинов шутил на эту тему и поддерживал радикалов.

Читайте также: «Нельзя вывести Дом-2 из девушки»: Собчак устроила скандал в прямом эфире (ВИДЕО)

ruslan_shaveddinov_skrin1_0.jpg

ruslan_shaveddinov_skrin2_0.png

ruslan_shaveddinov_skrin3_0.png

• Борода и Road Warrior изволили поблагодарить

#3369 Гость_Архонт_*

Гость_Архонт_*
  • Гости

Отправлено 17 января 2018 - 17:45:51

Холодные объятья Запада: Трагедия Павленского и других

"Беглецы от тоталитарного путинского режима" сталкиваются на Западе с холодной и непредставимо жестокой машиной государственного насилия.

1_604983.jpg

Во Франции у Павленского всё пошло не так с самого начала…

На днях Пётр Павленский наконец-то подвёл обоснование под свою «художественную акцию» поджога Банка Франции. «Так, Павленский считает, что место Бастилии, как символа угнетения народа, занял Банк Франции, и напомнил, что на протяжении 100 лет Франция была символом революции для всего мира. «Сам факт этой замены символизирует полный разгром и поражение революционных начал… Помимо всего, Банк — это очаг денежной власти. Деньги — это акт купли-продажи. Это господство идеологии рынка… Так что с этой идеологией у меня давние счеты», — цитирует Гельман на странице в соцсети письмо из тюрьмы». http://rusvesna.su/news/1515908740

Правда, почему-то это очень красивое обоснование не тронуло чёрствые души французского правосудия. Петя как сидел, так и сидит. И сколько он там ещё будет сидеть, на родине Либертэ-Фратернитэ, неизвестно. Кстати, а вы не задумывались над тем, почему всё больше российских оппозиционеров, активистов и творческих людей попадают на тюремные нары? Но не в России. А в Европе, куда они сбежали «за свободой».

Историю Петра Павленского напоминать нет нужды: человек наивно решил, что во Франции – колыбели прав человека – он может оттянуться на полную со всем своим деструктивным акционизмом, ведь кому, как не родине Фуко и Деррида, оценить эти дерзкие символические жесты? А там художника не поняли: бросили в тюрьму, разлучили с женой, когда объявил голодовку – привязали к кровати и стали кормить насильно, в тюрьме за протест против грубого отношения охраны – запрессовали в карцер. Самое главное, чего никак не ожидал «борец с несвободой», прошедший через полсотни судов в России – то, что во Франции суд над ним будет полностью закрытым, туда не пустят журналистов и публику.  Вот это его, по собственным словам, практически убило («ситуация оказалась чудовищно дикая»): ведь какой же это акционизм, если нет зрителей, а есть только карцер и охрана? Мы так не договаривались! Это что же получается?.. Что «там» хуже, чем «тут»? Тут было пятьдесят судов – и везде можно было гордо красоваться гоголем, а там – раз-два, и тебя нет, «вас стёрли».

Но Павленский ведь – далеко не единственный пример. История Руслана Лебусова, бежавшего от «кровавого режима» в Нидерланды, ещё более трагична. Да, трагична, и, честно говоря, даже злорадствовать язык не поворачивается.

Итак, Руслан Лебусов, родом из Костромы, владелец магазина хозтоваров, нелюбитель Путина. Лет 6-7 назад занимался умеренным политическим хулиганством в родном городе, а его пытались как-то увещевать и перевоспитывать: «Его вызывал на разговор замгубернатора: «Сказал, что больше на главной площади никаких акций не разрешит»».  Обратите внимание на страшный тоталитаризм: человека, который «боролся с режимом» метанием каменюк в офис «Единой России» и наклеиванием на храм стикеров «Свободу Pussy Riot», вызывает к себе не участковый полицейский, а замгубернатора! И уговаривает, стыдит, грозит… В каком страшной стране мы живём!

Но вот Лебусов покинул этот невыносимый ад, и попал в демократический рай – в Голландию, страну лёгких наркотиков и тяжёлых геев. Первое место, куда он попал – сарай в лесу, где располагался лагерь для беженцев. Там российского политэмигранта начали знакомить с настоящей демократией: «Как-то раз ко мне подселили больного в шишках из Эритреи, по которому только что черви не ползали. Не моется и языка никакого не знает. Я попросил нас расселить, они его убрали, но оштрафовали меня на 50 евро как расиста». Расизм – не пройдёт! Но это были сущие цветочки…

Глаза у Лебусова начали открываться уже после того, как он узнал о самоубийстве в голландской тюрьме бежавшего из России нацбола Александра Долматова. Но было уже поздно… Он всё-таки вытерпел два года, получил официальное убежище и даже поступил в Лейденский университет на «россиеведение». Мечтал стать настоящим западным экспертом «по России», но и здесь его ждало предсказуемое разочарование: Лебусов, ещё недавно бывший в России записным либералом, поборником ЛГБТ и прочая, и прочая, в Нидерландах с ужасом понял, что «в реале» вот это вот всё выглядит куда менее симпатично. И больше всего его поразила на своём «россиеведении» откровенная русофобия всех преподавателей. Большинство из которых были геями.

«Лебусов решил, что на факультете «царит русофобия», потом ему показалось, что специалисты там нужны «только определенного формата». Лебусов, не стесняясь в выражениях, критиковал преподавателей факультета на своей странице в «Фейсбуке». Специалиста по России и СНГ Макса Бадера назвал русофобом за статью о том, что празднование международного женского дня в России подчеркивает, что у женщин там нет прав. Профессора Эгберта Фортуина — защитником педофилов за текст о движении неонациста Максима Марцинкевича «Оккупай-педофиляй», члены которого, по словам автора, «унижали и насиловали геев». «Но если посмотреть ролики «Оккупай-педофиляй», то там видно, что всех ловили на живца, мальчиков 12-14 лет, там нет совершеннолетних геев, — возмущается Лебусов. — Как не относись к нацисту Марцинкевичу, факт остается фактом. Это же педофилия. Профессор соврал». Преподаватели говорить о Лебусове отказались».

Будучи кипучим адептом Russian style opposition, в начале сентября 2017 года Руслан решил устроить одиночный пикет у входа в свой вуз. Он встал с плакатом «Остановите русофобов и защитников педофилов». То, за что в России обошлось бы ему максимум в штраф, здесь обернулось наказанием по демократическим стандартам: «Преподаватели вызвали полицию, Лебусов провел пять часов в обезьяннике. Там он узнал, что руководство университета запретило ему находиться на всех территориях университета, нельзя контактировать с преподавателями и ничего писать о них в «Фейсбуке». Кроме того, выяснилось, что два профессора и врач написали на него заявления в полицию об оскорблениях, клевете и угрозах жизни».

Финалом этой истории стал арест Лебусова: «Утром 17 октября к дому Лебусова в Амстердаме подъехали семь человек на трех машинах. В бронежилетах и с оружием в руках. Выбили дверь в квартиру бывшего студента, скрутили его и в наручниках вывели на улицу. «Я лежал в обезьяннике и думал, что я в кино», — вспоминает знакомый и с костромскими изоляторами оппозиционер. Суд арестовал его на две недели с формулировкой «есть опасения, что подозреваемый совершит преступление, за которое наказывают сроком до десяти лет». «Я им сказал, что так только в Северной Корее делают. А моя адвокат ответила, что после таких слов меня еще на месяц в изоляторе оставят», — вспоминает он».

Теперь Лебусов ждёт суда. За посты в фейсбученьке против геев и одиночный пикетик против педофилов-русофобов. Из-за опасений, что он гипотетически совершит преступление. Свобода, равенство и это, как его… братство, вот!

С одной стороны, эти люди получили от судьбы именно то, за что они боролись, «приближали как могли» в России. С другой стороны – ну жалко их, жалко! Жалко обманутых дураков, этих «либеральных камикадзе», которых Запад удалённо воспитал и бросил в самоубийственную атаку на Россию, и никогда не рассчитывал, что эти выжившие камикадзе смогут воочию увидеть свою «землю обетованную» во всей её лицемерной мерзости.

Григорий Игнатов

Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

https://jpgazeta.ru/.../zen.yandex.com

#3370      Клим Путиловский

Клим Путиловский

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Спб

Отправлено 25 января 2018 - 23:36:04

Фильм «Смерть Сталина» нас всех обзывает ублюдками, — мнение
25.01.2018 - 23:13
kadr_iz_filma_smert_stalina.jpg

Известный телеведущий и режиссер Алексей Пиманов — о том, кто и почему раздувает скандал вокруг фильма «Смерть Сталина».

Отзыв Министерства культуры прокатного удостоверения на кинокомедию британского режиссёра Армандо Иануччи «Смерть Сталина» послужил очередным поводом для распространения в СМИ критических заявлений о посягательстве на свободу искусства в России. Сторонники показа картины считают, что нет таких тем, которые надо ограждать от сатиры, а волнения возмущённой общественности по поводу глумления над историческими личностями объясняют классическим «сталинизмом».

После общественного просмотра, где ни один из присутствовавших депутатов Госдумы, деятелей кино, представителей Российского военно-исторического общества и Российского исторического общества не дал комедии положительную оценку, юристами Министерства культуры было сформулировано обращение на имя главы ведомства Владимира Мединского о запрете показа киноленты, искажающей историю России и СССР.

В тексте обращения сказано, что «фильм содержит информацию, которая может быть расценена как экстремистская, направленная на унижение достоинства российского человека, пропаганду неполноценности человека по признаку его социальной и национальной принадлежности».

Как заключили эксперты, образы некоторых исторических персоналий, в частности, маршала Георгия Жукова — четырежды Героя Советского Союза, представлены в крайне уничижительной форме, а в целом фильм снят без всякого уважения к историческому прошлому России.

Сам режиссёр картины выразил надежду на то, что фильм войдет в российский прокат.

«Все россияне, кому мы успели показать фильм, в том числе и российские журналисты, говорили, как он им понравился и как высоко они его оценивают», — сказал Би-би-си Армандо Иануччи.

Алексей Пиманов — режиссёр, продюсер, телеведущий и политический деятель, присутствовавший на закрытом показе фильма «Смерть Сталина», поделился с нами мнением о подобных проявлениях свободы в искусстве:

— Очень плохо, что эту ситуацию довели до такого момента, когда все идёт по избитому выражению «казнить нельзя помиловать», где бы не поставили запятую, будет болезненно.

Идя на фильм, я настраивал себя на сатирический жанр, но уже через пять минут после просмотра я был в шоке. Это не сатира! Во-первых, самое страшное в этом произведении, что там нет юмора, там все показано крайне серьёзно. Во-вторых, вас, меня, моих родителей, всю страну, извините за грубость и жёсткость, обозвали ублюдками. Ублюдочная страна, ублюдочные лица, ублюдочные руководители. Даже тех, кого расстреливали, тоже показали как дегенератов. Не дай Бог, это увидят ветераны Великой Отечественной войны. Этот фильм — плевок в лицо всем нам.

— Многие представители либеральной общественности сошлись во мнении, что нельзя запрещать искусству смеяться над прошлым и затрагивать сложные исторические темы. Как Вы относитесь к подобному тезису?

— Там никто не смеётся. Смех — это все-таки что-то очищающее. Нельзя этот фильм называть комедией. Улыбаться по поводу истории, конечно, можно, но в этом фильме нет никакой художественной ценности, кроме явственного намерения опозорить наше прошлое и нашу страну.

Мария Савельева

• Андрей 1969, vv9m83, Road Warrior и 2 других изволили поблагодарить

#3371      Ленинский 21

Ленинский 21

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 522

Отправлено 28 января 2018 - 19:42:40

Алексей Пиманов — режиссёр, продюсер, телеведущий и политический деятель, присутствовавший на закрытом показе фильма «Смерть Сталина», поделился с нами мнением о подобных проявлениях свободы в искусстве:

Пиманов с "Крымом" конечно, сильно тупанул. Но тут прав.

#3372      Клим Путиловский

Клим Путиловский

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Спб

Отправлено 28 января 2018 - 22:57:50

28.01.2018 - 22:49

deti_navalnyy.jpg

Навальный совершил в своей политической жизни ровно одну ошибку — она и зачеркнула его способности и перспективы.

Имея на старте высокий рост, харизму, красивую семью, умеренный национализм и разоблачения жуликов, он купился на самое легкое, самое быстрое предложение, какое было: стать повелителем мух, королем культурно-возрастного меньшинства.

Дело известное — когда продаешь какой-то товар, проще всего впарить его подросткам. Подростки тупые и стадные — все прибегут и все скупят. Со взрослыми всегда труднее — они сомневаются, у них есть старые привычки, они задают ненужные вопросы. 

Так и тут. Веселые студенты, прогрессивные молодые менеджеры, слушатели «Эха» и зрители «Дождя» — это элементарная, в одну секунду собираемая воедино, активная, шумная, сразу и долго аплодирующая аудитория, послушно открывающая свои яндекс-кошельки, чтобы пожертвовать на ремонт провала. 

Взять ее себе так удобно.

Хоп-хоп-чик-чик — и ты свой, и ты главный. 

Но это и была трагическая ошибка.
Потому что в разделенной стране от культурно-возрастного меньшинства — нет дороги дальше. 

Пионеры твои, и комсомольцы твои, — зато взрослые поморщились, плюнули, и они-то твоими уже не будут. 
А надо было — отказаться от быстрых успехов.

Надо было — медленно, терпеливо добиваться доверия апатичного, старшего, угрюмого, молчаливого большинства. 
Но теперь уже поздно.

Горн-барабан-салки-ножки-на весу-кроличьи ушки. 
А на власть будет претендовать кто-то другой.

Дмитрий Ольшанский

Источник: http://rusvesna.su/news/1517156725

• Road Warrior изволил поблагодарить

#3373      Road Warrior

Road Warrior

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 63 504
  • Арбитр

Отправлено 29 января 2018 - 20:44:32

Демонстрация навальнят на Триумфальной площади в Москве...

U1eP6t6w0Gs.jpg

• Элина99, Борода и vv9m83 изволили поблагодарить

#3374      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Арбитр
  • Москва

Отправлено 29 января 2018 - 23:08:24

Демонстрация навальнят на Триумфальной площади в Москве...

U1eP6t6w0Gs.jpg

А что значат стрелки? :) Будем валить?

• Элина99, Road Warrior и Провинциал изволили поблагодарить

#3375      Клим Путиловский

Клим Путиловский

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Спб

Отправлено 30 января 2018 - 22:14:52

Шок: Максим Шевченко избил одиозного телеведущего Николая Сванидзе из-за Сталина (ВИДЕО)
30.01.2018 - 22:06
maksim_shevchenko_izbil_odioznogo_.jpeg

В прямом эфире радио «Комсомольская правда» после спора о роли личности Сталина в истории произошла коротка рукопашная схватка между известным либеральным телеведущим Николаем Сванидзе и публицистом Максимом Шевченко, из которой последний вышел очевидным победителем.

https://vk.com/video...87376_456239884

• Элина99, Андрей 1969, vv9m83 и 2 других изволили поблагодарить

#3376 Гость_Архонт_*

Гость_Архонт_*
  • Гости

Отправлено 31 января 2018 - 13:59:06

Русское Европейское движение провело в литовской столице акцию в поддержку всероссийского бойкота выборов

akciya-v-podderzhku-vserossijskogo-bojko

Акция в поддержку всероссийского бойкота выборов (Вильнюс) Несмотря на непогоду, к пикету в этот раз присоединились гражданские активисты из Калининграда и Санкт-Петербурга.

Российские эмигранты стояли на Кафедральной площади Вильнюса с плакатами "Россия без Путина! Бойкот выборов!", Крым – это Украина, а не место выборов Путина", "МВД и ФСБ, займитесь террористами, а не активистами". Это не акция против кого-то или в пользу кого-то, потому что политические убеждения у нас всех разные, – рассказал лидер Русского Европейского Движения Даниил Константинов. – Но все мы за бойкот российских выборов, поскольку эта процедура призвана легализовать очередной срок российского президента. Мы знаем, что в России отсутствуют свободные конкурентные выборы, в которых могли бы принимать участие настоящие оппозиционные политики, поэтому не видим смысла в таких «выборах». Мы считаем, что общество должно занять позицию активного неучастия в этих выборах, а затем и активного неприятия их результатов. Напомним, в воскресенье 28 января за бойкот выборов выступили 118 городов России. В ходе акций, порой несогласованных с властями, задержаны 266 участников.

Инициатором "Всероссийской забастовки избирателей" выступил оппозиционный политик Алексей Навальный, которого российский ЦИК отказался зарегистрировать кандидатом в президенты. Сам он был на акции задержан, а прямую трансляцию его youtube-канала прервала полиция, поэтому оппозиционеры запустили альтернативную трансляцию из секретного места. Русское Европейское Движение призвано объединить русскоязычных жителей Литвы, выступающих за европейские ценности в российском обществе. Следующая акция движения намечена на 28 февраля – день убийства в Москве политика Бориса Немцова.

https://ru.delfi.lt/.../zen.yandex.com

#3377      Провинциал

Провинциал

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 576
  • Россия

Отправлено 31 января 2018 - 16:42:30

Шок: Максим Шевченко избил одиозного телеведущего Николая Сванидзе из-за Сталина (ВИДЕО)

Вообще-то опять некорректный заголовок, как только услышал эту новость, полез искать видео и могу с чистой совестью заявить, что Сванидзе всего лишь получил сдачи за хамство. Тоже думал, что таки Шевченко не выдержал, но там всё однозначно, Сванидзе обозвал и пригрозил "дать в морду", Шевченко предложил рискнуть здоровьем, Сванидзе ударил первым и получил ответку. Типа "а меня-то за что"?

Чё-то наши либерасты совсем берега попутали, надеются, что им вторую щёку будут подставлять и удивляются, что не на "толстовца" напали? 

• Элина99, Борода, vv9m83 и еще 1 изволили поблагодарить

#3378      Road Warrior

Road Warrior

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 63 504
  • Арбитр

Отправлено 01 февраля 2018 - 15:02:41

_pNx5IUQ7gY.jpg

• Борода и Андрей 1969 изволили поблагодарить

#3379      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Арбитр
  • Москва

Отправлено 02 февраля 2018 - 01:02:10

Сванидзе.jpg

• Андрей 1969, vv9m83, Road Warrior и еще 1 изволили поблагодарить

#3380      Андрей 1969

Андрей 1969

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 38 838
  • Дата смерти:19.03.2021
  • Россия
  • Омск
  • Интересы:Руссо Туристо

Отправлено 02 февраля 2018 - 07:20:58

А что значат стрелки? :) Будем валить?

Стрелки показывают на полицейских и журналистов. А вот демонстрантов почти и нет.

• Борода, vv9m83 и Road Warrior изволили поблагодарить