Перейти к содержимому

Фотография

ГРАНТОСОСЫ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4042

#3521      Alex62

Alex62

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 169
  • Рыбинск

Отправлено 03 апреля 2018 - 17:18:40

Я думал, нахухоль...

Нахухоль я тогда, когда кто-то захухоль.

Сообщение отредактировал Alex62: 03 апреля 2018 - 17:35:48

• Клим Путиловский и Road Warrior изволили поблагодарить

#3522      Филон

Филон

Старожил

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 68 763
  • Дата смерти:21.02.2019
  • Хутор, какой город то...
  • Интересы:Разные.

Отправлено 03 апреля 2018 - 17:38:46

Чего так вежливо-то?

В лучшем случае тыхухоль.

Я вообще по жизни похухоль.

Я, являясь потомственным интеллигентом не могу грубить, вдруг этот педрила прочтет и расстроится...

• Клим Путиловский, vv9m83 и Road Warrior изволили поблагодарить

#3523      Alex62

Alex62

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Рыбинск

Отправлено 03 апреля 2018 - 17:40:00

Я, являясь потомственным интеллигентом

В третьем поколении? :0smehi:

#3524      Филон

Филон

Старожил

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 68 763
  • Дата смерти:21.02.2019
  • Хутор, какой город то...
  • Интересы:Разные.

Отправлено 03 апреля 2018 - 17:51:03

В третьем поколении? :0smehi:

В первом. Мама доярка была, папа механик.

• Клим Путиловский, vv9m83, Road Warrior и еще 1 изволили поблагодарить

#3525 Гость_Архонт_*

Гость_Архонт_*
  • Гости

Отправлено 03 апреля 2018 - 22:42:39

Шестерка Госдепа осталась без работы: по всей России массово закрываются штабы Навального

scale_600

Похоже, западные кураторы слили свою марионетку Алексея Навального, целью которого была дискредитация минувших президентских выборов. Как известно, поставленную перед ним задачу блогер с треском провалил, и как следствие спустя всего две недели после выборов псевдоизбирательные штабы Навального, которыми он утыкал многие города нашей страны, начали массово закрываться.

Некоторые из них прекратили свою работу по идеологическим соображениям после того, как Навальному отказали в регистрации. Например, штаб в Горячем ключе, координатор которого разочаровалась в блогере. Однако повальное закрытие последовало именно после провала так называемой «забастовки избирателей». И причина этому только одна – Госдеп перекрыл вентиль финансирования.

На официальных страницах сторонников Навального в Ижевске, Новокузнецке, Орле, Брянске, Белгороде, Калуге и целом ряде других городов фактически единовременно появилась информация о закрытии штабов, а вскоре, стоит полагать, лавочка Навального рискует окончательно свернуться. 

scale_600

Денег нет. И то, что Навальный собрал обозначенные им сотни миллионов якобы за счет пожертвований – бред чистой воды. Вообще в связи со сбором средств, осуществлявшимся через фонд «Пятое время года», возникает много вопросов. На фоне громогласных рассказов о десятках тысяч мелких пожертвований, по факту в фонд перечисляли лишь Волков, Шаведдинов и Чехович, причем десятками миллионов, которые они априори не могли заработать. К тому же, позже выяснилось, что блогер тактично умолчал о 100-миллоном расхождении между поступлениями и тратами.  Ну, здесь, в принципе, понятно, Волкову и Навальному надо на что-то кушать и колесить по Европе.

Примечательно, но по самым скромным оценкам Навальный потратил на дискредитацию выборов 500 миллионов рублей, о чем накануне рассказал замглавы рабочей группы ОП РФ по мониторингу реализации избирательных прав граждан Максим Григорьев. Плюс 100 присвоенных миллионов, итого 600. При этом, судя по умершим еще прошлым летом каналам Навального, посредством которых взимались донаты, собрать такую сумму он просто не мог. Да и реальная поддержка блогера, судя по фиаско на митинге 28 января, собравшего во всей России всего 5000 школьников, говорит о том же.

scale_600

Вывод прост. Массовое открытие псевдоизбирательных штабов, аренда офисов, зарплаты сотрудникам, организации дорогостоящих поездок, мероприятий, митингов и прочего – все это осуществлялось на деньги западных кураторов, а значит, деятельность Навального стоит рассматривать в срезе иностранного вмешательства в президентские выборы и расследовать в соответствии с российским законодательством.

На это, к слову, намекнул и Григорьев, заявив: «Мы вынуждены констатировать, что имела место попытка масштабного иностранного вмешательства в российские дела».

Сегодня кормушка захлопнулась, а Навального слили как бесперспективный для дальнейшего сотрудничества проект, в результате вся превдоизбирательная «инфраструктура» начала рушиться как карточный домик. И это смотрится особенно забавно на фоне недавнего обещания блогера начать работать после выборов с удвоенной силой. Видимо, и сам не ожидал.

https://zen.yandex.r...781438327.85067

#3526      xoxloved

xoxloved

Заглядатай

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 32 711
  • Звездочет
  • Город Солнца

Отправлено 05 апреля 2018 - 18:44:58

Если завтра стена

Предисловие.

Светлоликий Д.Л. Быков дал своим ученикам, в типа элитной школе, задание написать, как они будут жить за железным занавесом. Детишки написали, и неплохо-таки аргументировав, что пугалки железным занавесом видели в одном месте и вертели на другом. Светлоликий тщетно прячет горькое разочарование.

Если к этому возрасту даже их у нас не украли при всех приложенных усилиях, значит, что-то главное делается правильно. Особенно наглядно получится для тех, кто застал по возрасту школоту конца восьмидесятых. Для тех, кто не застал, коротко резюмирую: это была практически поголовная вера, что страны хуже не было, нет и не будет. За тогдашними взрослыми вслед.

Далее статья самого Быкова:

Темой для обсуждения с моими учениками выбран по решению редакции железный занавес: опустится ли он и как за ним жить.

В этот раз я обратился не только к восьмиклассникам, посещающим мой творческий семинар, но и к старшим классам, где иногда веду литературу. Политические вопросы трудно обсуждать вслух и при всех, и я попросил написать короткое — два-три абзаца — сочинение. Результаты меня не то чтобы ошеломили — ошеломить современного учителя не так-то легко, — но несколько удивили.

Ника (15 лет):

«Железный занавес для меня — это невозможность путешествовать, самая, казалось бы, большая беда. Но! Это позволит сконцентрироваться на путешествиях по России — я была трижды в Турции, но ни разу на Байкале.
Прекращение связи с жителями зарубежных стран — тоже проблема. У меня бабушка на Украине. Еще в СССР это ладно, Украина в его составе была, а теперь как? Она ведь отошла от нас очень далеко, и судя по истории с Савченко — это никак не сделало их лучше.
Железный занавес болезненно отразится на современном молодежном обществе — жизнь без привычных сегодня предметов (айфонов, Шерлока, кентукки-фрайд-чикен и т.д.) будет адом. Но, к счастью, я способна не зависеть от этого. И мне не очень нравится фастфуд (наш сравнительно лучше, типа "Теремок"). Конечно, жаль, мы снова спрячемся в раковине, но тогда родится жемчужина. Обращение России к самой себе возродит уровень культуры и всего-всего.
Я за занавесом выживу, страдать не буду. Мое будущее не обязано зависеть от Европы, Америки, Азии. Я настроена больше объективно патриотично, чем космополитично».

Андрей (14 лет):

«Разговоры про железный занавес мне довольно смешны. Я их слышу и дома иногда, и по телевизору, когда заходит речь про изоляцию. Люди, опомнитесь, стыдно! Какая изоляция, двадцать первый век! Все это смешно. Это можно представить как пугалку, но даже в Китае не получилось, и надо всех расстрелять, чтобы интернет перестали обходить. Если хакеры влезают в выборы и в спецслужбы, то блокировку они как-нибудь обойдут. Даже родители не могут ребенка на 100% контролировать, и пока одна спецслужба будет контролировать один сайт, вырастут, как грибы, десять новых. Ушел человек из-под контроля, все! Я и сейчас уже немного шарю, а буду программистом, и тогда мне просто будет смешно.
А заграничные поездки закрыть они никогда не решатся, потому что их в России никогда стопроцентно не закрывали. Люди в России имеют большой опыт жизни при любых решетках и занавесах, и дед рассказывает, что в ЦК все Высоцкого слушали. А те, кто хочет жить при занавесе, те и так при нем живут, они даже загранпаспорт не делают, у нас на даче под Псковом половина соседей даже в Украине не была. Сейчас занавес каждый сам себе закрывает и открывает, и с теми, кто мне не нравится, я просто могу не пересекаться».

Валентина (15 лет):

«Для России железный занавес был временем особенного развития науки и культуры. Россия так устроена, что она лучше всего отвечает на вызовы. Мы не очень хорошо умеем жить обычной жизнью, но когда нам объявляют войну, мы быстро мобилизуемся. Я была несколько раз в Латвии, не на неделю, а на месяц, и я знаю, какая там дискриминация русских. Я знаю, как нас поучают с высокомерием. Мой дядя вернулся из Америки после 7 лет эмиграции и больше никогда туда не ездит.
Да, может быть, в мирное время мы расслабляемся, но мы лучшие солдаты и зреем в противостояниях. Россия всегда лучшие результаты показывала во время войны, горячей или холодной. Бывают народы-строители или народы-промышленники, или народы-кулинары, как французы, а бывает народ-воин, и это всегда были мы. Русские — надежные друзья и лучшие враги. Тот, кто думает, что русских можно обмануть, тот обманывает сам себя. Русские воины ценились во всех странах, их старались нанимать, в Иностранном легионе они были лучшие. Железный занавес для нас — можно сказать, долгожданный подарок, способ сосредоточиться, найти независимость, поднять промышленность и показать себе и всему миру, на что мы бываем способны».

Олег (16 лет):

«Я думаю, что железный занавес — это очень хорошо. Объясню на личном примере. До того, как я пришел в эту школу, я учился в другой, совсем не такой продвинутой. В классе был человек, про которого все, даже люди в его шайке, хорошо знали, что он зло. Ему нравилось мучить людей, животных, вообще он находил удовольствие в том, чтобы делать любые гадости, которые я не буду описывать. И однажды у меня был разговор с учителем физкультуры, самым умным человеком во всей той школе. Я его спросил: почему Фомина никто не остановит? И он мне сказал: Фомин проверяет границы. Он сам ждет, пока его остановят, но Фомина никто не может остановить, пока он не доиграется. Надо отойти в сторону и посмотреть, когда он доиграется. Фомин доигрался очень скоро. У него случился перелом основания черепа без чьего-то участия. Я думаю, что иногда действительно лучше не вмешиваться.
Кроме того, я думаю, но этого я вас прошу под моим именем не печатать, что железный занавес вообще хорошая тактика. Если бы в 1933 году одна страна, не будем называть, была окружена железным занавесом, то ничего бы не было. Но СССР благополучно ей продолжал поставлять сырье, и Англия поставляла шерсть и сукно, и с оружием ей помогали, и с продовольствием, под тем предлогом, что там же старики и дети, а не только штурмовики. И я думаю, что тогда железный занавес мог бы оказаться очень полезной вещью. Это было бы, как в той рекламе про сок, где налей и отойди, с той разницей, что можно было бы и не наливать».

Алина (14 лет):

«Очень прошу вас это в классе не зачитывать.
ДЛ, я сама живу за железным занавесом, и ничего плохого в этом нет. У меня никогда не было друзей среди одноклассников, мои друзья все меня старше, и это в основном друзья родителей. Так получается, что мне почти ни с кем не интересно. Меня еще в первом классе не могли выгнать гулять, я сидела с книжкой, даже с несколькими, и мне было гораздо интереснее. Когда мне говорят, что надо общаться, я все время не понимаю — зачем? Книга пишется в одиночку, лучшие мысли придумываются в одиночку, мозговой штурм, который у нас иногда устраивают, мне только мешает. Если бы можно было жить совсем одной или с одним-двумя ближайшими людьми, я бы совсем не возражала. Все, что мне надо, я могу найти в книге или в себе, или в интернете, если не лазить в чатики.
Я недавно прочла книжку про Фрэзера, не самого Фрэзера, а о нем. Он говорил, что человек живет не в реальности, а в мифе. И вот я думаю, что из всех мифов, которые есть сейчас, миф Путина самый удачный, просто если смотреть на него со стороны, именно как на миф. Мы против всех, почти одни, это красиво. Глобализация стирает лицо, а мы не хотим стираться. Мы не соглашаемся принять американское владычество. Если не смотреть на то, правда это или нет, а просто наблюдать как за легендой, то мы сейчас единственная страна с мифом. Можно сказать, что мы страна художников, и у Путина все получилось. Неважно, чего он хотел, но миф он построил, и все предпочитают жить в нем. Мы же не спрашиваем Роулинг, насколько правдивы ее книги, мы просто все хотели бы в них жить. Я человек книжный, как вы говорите. И я лучше буду жить в придуманной России, чем в настоящей. И вы, кстати, по-моему, тоже».

Дмитрий Быков "Собеседник"

Автор предисловия:

Ссылка на статью Быкова: https://www.facebook...ts/189128993...

• Андрей 1969, Филон, vv9m83 и 2 других изволили поблагодарить

#3527      Клим Путиловский

Клим Путиловский

Слуга царю, отец солдатам

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 91 165
  • Спб

Отправлено 06 апреля 2018 - 22:39:45

Тоска по хозяевам
Сегодня, 21:56
1523040885_snimok.jpg

Фото: кадр из видео 

В тот момент, когда Запад обложил нас санкциями, лжет и клевещет на нашу страну, добиваясь ее ослабления и распада, в самом центре Питера, на Невском проспекте прошла прозападная акция. Активисты либеральных группировок «Весна» и «Открытая Россия» устроили пикеты, протестуя против закрытия в Петербурге консульств Соединенных Штатов и Великобритании.

Активную информационную поддержку этим акциям обеспечили либеральные СМИ Петербурга. «Участники акции выступают против "московского самоуправства"», – так прокомментировала пикеты либеральное издание «Мой район». «Американское консульство было для петербуржцев дверью в другой мир. Теперь она закрыта», – с тоской пишет интернет-газета «Фонтанка».

Получили активисты-провокаторы активную информационную поддержку и из-за рубежа, где вылазку группки либеральных активистов постарались представить, как якобы «протест общественности Петербурга», будто бы «возмущенной произволом Москвы».

«Активистка Светлана, – говорится в репортаже об акции в Петербурге на сайте американской радиостанции "Свобода", – больше всего возмущена невозможностью после закрытия петербургского отделения Британского совета сдать в Петербурге экзамены по английскому языку TOEFL и IELTS, а также тем, что за американской и английской визой теперь придется ехать в Москву. Светлана осуждает действия российского правительства, считая закрытие консульств наступлением на свои собственные гражданские права и права многих молодых людей, которые хотят учиться в Великобритании или других странах. Участники акции называли действия МИД России "варварскими" и создающими проблемы для десятков тысяч жителей Петербурга, родственники и друзья которых живут в Британии и США», – сетует «Свобода».

Где они нашли эти «десятки тысяч», непонятно. Таких наберется разве что несколько сотен во всей стране. Но никто из западных пропагандистов и их пособников в России при этом, конечно, не говорит, что закрытие консульств США и Великобритании – это всего лишь вынужденная, ответная акция. Что обвинять в случившемся надо, прежде всего, Лондон и Вашингтон. Что «варварскими» вернее назвать наглые действия западной стороны, которая и начала под сфабрикованными предлогами эту «дипломатическую войну», безо всяких оснований выслав десятки российских дипломатов и закрыв российские консульства, а теперь вместе со своими сообщниками лицемерно льет крокодиловы слезы и обвиняет в случившемся Россию.

За ширмой посольств и консульств

Впрочем, возмущение «домашней» либеральной общественности в Петербурге, которая представляет в городе ничтожное, но голосистое меньшинство, понять нетрудно. Они лишились своих покровителей, а чтобы получать положенные им «тридцать сребренников» и инструкции им теперь придется ездить в Москву, в посольства этих стран.

Конечно, про ЦРУ активисты на либеральных пикетах ничего не скажут, но ведь всем известно, чем за рубежом, в том числе и в нашей стране, занимаются «тихие американцы» и не менее «тихие англичане».

Их дипмиссии в России уже давно превратились в своего рода координационные центры для подрывных действий либеральной оппозиции, которая из кожи лезет вон, пытаясь расколоть наше общество, сеять в стране хаос и беспорядки. Напомним, что британских и американских шпионов, действующих под дипломатическим прикрытием, уже не раз хватали за руку с поличным в нашей стране.

Только недавно в Москве был задержан в парике во время выполнения шпионского задания кадровый сотрудник ЦРУ, работавший под прикрытием третьего секретаря посольства США Райан Кристофер Фогл. А в ноябре 1999 года контрразведчики из ФСБ задержали в столице с поличным при проведении шпионской акции второго секретаря военно-политического отдела посольства США Черри Либернайт, пытавшейся через российского гражданина получить сведения военно-стратегического характера, составляющие государственную тайну. В 2001 году были объявлены персонами нон-грата сразу четыре американских дипломата, заподозренные в шпионаже – называлось, в частности, имя Пола Холлингсуорта, возглавлявшего сектор агентурной разведки ЦРУ в Москве.

«Пятая колонна»

Особые надежды в своей подрывной работе против России Вашингтон возлагает на так называемую «пятую колонну» – либеральную оппозицию, которую он намеревается использовать, как это он уже сделал на Украине, для организации переворота и развала государства. Системная работа с ней ведется именно под прикрытием диппредставительств США, Англии и стран их союзников. Так, всем памятен скандал 2012 года, когда большая группа либеральных активистов отправилась в посольство к тогдашнему американскому послу в России Майклу Макфолу и приехавшему в Россию заместителю госсекретаря США Уильяму Бернсу и была замечена у входа представителями СМИ.

Среди явившихся за инструкциями были тогдашний сопредседатель ПАРНАСа Борис Немцов, «защитница Химкинского леса» Евгения Чирикова, представитель думской фракции «Справедливая Россия» Оксана Дмитриева, лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин, исполнительный директор общероссийского движения «За права человека» Лев Пономарёв, глава ассоциации ГОЛОС Лилия Шибанова и др. По дороге к послу их перехватили журналисты из НТВ и было видно, как при виде телекамер либералы растерялись, были раздражены и не могли ответить, что они здесь делают, сказать ничего вразумительного.

Иногда, правда, оппозиционеры сами ездят за получением инструкций прямо в Вашингтон или в другие западные столицы.

Так накануне выборов президента в России Ксения Собчак съездила в США, а Алексей Навальный незадолго до этого побывал во Франции. «Сходняки» для лидеров российской оппозиции их кураторы систематически устраивают в странах Прибалтики, в которых принимают также участие те, кто уже сбежал из России и ведет против нее активную подрывную работу из-за рубежа, как например, Ходорковский или Каспаров.

Словом, те, кто вышли сегодня на улицы Петербурга с плакатами «Американцы, вернитесь!», снова сами себя разоблачили. Публично еще раз показали, чьим интересам они служат.

Андрей Соколов
  • Андрей 1969, Филон, Road Warrior и 3 других изволили поблагодарить

#3528 Гость_Архонт_*

Гость_Архонт_*
  • Гости

Отправлено 07 апреля 2018 - 10:11:41

На митинге жОппозиции у организаторов спрашивают:

- Как же так, вы заявляли "Марш миллионов", а пришло всего полторы сотни?

- Ну, всё правильно, от каждого миллиона по представителю!

#3529      Клим Путиловский

Клим Путиловский

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Спб

Отправлено 08 апреля 2018 - 10:03:19

Возмездие за хайп на смертях началось
В Пензе арестован блогер- националист Станислав Морозов, мечтавший о самом кровавом майдане в России. Один из тех блогеров кто на трагедии в Кемерово разжигал страсти и сеял панику. В его квартире прошли обыски и ему теперь предьявлено обвинение в призывах к экстремизму посредством сети Интернет (часть 2 статьи 280 УК РФ). В настоящее время его собратья по общему делу стараются вылепить из него мученника.

CLeERh0ntoo.jpg

• Андрей 1969, Филон, vv9m83 и 2 других изволили поблагодарить

#3530      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 45 708
  • Администратор
  • Рязань
  • Интересы:все интересно, последний раз живу!

Отправлено 08 апреля 2018 - 10:52:52

давно пора. и ублюдков на 1-м к ногтю бы.

• Андрей 1969, Филон, xoxloved и еще 1 изволили поблагодарить

#3531      Клим Путиловский

Клим Путиловский

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Спб

Отправлено 08 апреля 2018 - 14:37:50

Звягинцев объяснил жесткую реакцию россиян на его фильмы комплексами и милитаризацией сознания
Сегодня, 11:16
1523175444_634bf8dced74b222e1d1039745743

Режиссер Андрей Звягинцев в интервью 66.ru объяснил, почему соотечественники обвиняют его в русофобии и очернении России.

По словам кинематографиста, жесткая реакция на его картины обусловлена "политизированностью времени и милитаризацией сознания".

Одна из главных претензий ко мне — что я выношу сор из избы. Людям стыдно, что мы показываем свою жизнь: вот так мы взаимодействуем с властью, вот так она бесчинно с нами обходится. А за саму такую жизнь нам не стыдно. Люди хотят видеть себя другими. Но тут как у Гоголя в эпиграфе к "Ревизору": "Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива".

В то же время на Западе зрители воспринимают его фильмы иначе.

В Европе и Америке так агрессивно на мои фильмы не реагируют. Отсутствие комплексов у иностранцев позволяет им рассматривать фильм как еще одну картину мира.

Звягинцев вспомнил, как после одного из показов "Левиафана" к нему подошел журналист из Мексики и сказал, что "можно заменить водку на текилу, снежные пространства Кольского полуострова на пампасы, и это будет абсолютно мексиканский фильм".

Он также рассказал о разговоре с министром культуры Владимиром Мединским после выхода "Левиафана".

"Он (Мединский) пригласил нас в свой кабинет. Мы зашли, сели. Он долго готовился что-то сказать, и первая его фраза была: "Во-первых, в России так не пьют". На что я ему ответил, что у нас разные страны или вы, видимо, не знаете своей страны", - признался режиссер.
  • Филон, vv9m83 и Road Warrior изволили поблагодарить

#3532      Провинциал

Провинциал

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 868
  • Россия

Отправлено 09 апреля 2018 - 11:10:03

Звягинцев объяснил жесткую реакцию россиян на его фильмы комплексами и милитаризацией сознания

Тут на днях посмотрел американский фильм "Война" (англ. Man Down) 2015-го

https://www.ivi.ru/watch/143508

До этого смотрел «В долине Эла» (англ. In the Valley of Elah) 2007-го

http://kino-hd1080.r...ret-onlayn.html

В конце концов, тот же Рэмбо: Первая кровь тоже показывает Америку не с лучшей стороны, но...

Мы "чернухи" наелись в 90-е до отвала, даже "Брат" и "Брат-2", "Ворошиловский стрелок" или "Бригада" отнюдь не лубочные картинки. Но чё-то награды дают иностранцы нашим не за "Легенду № 17" и не за "Движение вверх"...

Вот и возникает вопрос, для кого господа Звягинцевы и Учители снимают кино? Для своего народа, который "неправильно" реагирует, или для иностранцев?

В этом смысле именно господин Звягинцев "не знает своей страны", типа ещё вопрос, какая страна для него "своя", не удивлюсь, ежли он в основном проживает заграницей, как и другие "патриоты" типа Алексея Серебрянникова...

• Филон, vv9m83 и Road Warrior изволили поблагодарить

#3533      Alex62

Alex62

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Рыбинск

Отправлено 09 апреля 2018 - 11:22:41

давно пора. и ублюдков на 1-м к ногтю бы.

И на 2-м, и на НТВ..........

По мне, так вообще всех.

Вернуть 58-ю и на Колыму.

А чё, зато на полгода можно замутить обсуждение, почему это правильно и, что самое важное, необходимо.

Почему на полгода?

Так оппонентов не останется.

На Колыме не до того будет. :biggrin:

#3534      Клим Путиловский

Клим Путиловский

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Спб

Отправлено 09 апреля 2018 - 15:01:11

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов заявил, что новые санкции со стороны США могут коснуться радиостанции и ее сотрудников.

«Я разговариваю с международными адвокатами. Мы пока попадаем в ситуацию: «могут». То есть сразу, как только господин (глава Газпромбанка Андрей – прим. ВЗГЛЯД) Акимов встал в этом списке SDN – сразу мы стали: «могут». Можем попасть под те или иные ограничения», – заявил Венедиктов в эфире радиостанции, отвечая на вопрос, попали ли сотрудники «Эха Москвы» под новые санкции США.

Он также пояснил, схему, по которой радиостанция может оказаться в санкционном списке. «Попал под санкции председатель Газпромбанка. Газпромбанк формально является владельцем «Газпром Медиа». «Газпром Медиа» держит 65% «Эхо Москвы». Это правда. И в этом смысле ядовитость наша или токсичность наша, я вас уверяю, что она тоже будет в том или ином виде», – заявил Венедиктов.

Напомним, на прошлой неделе минфин США запретил любые сделки с десятками крупнейших компаний России и с ведущими российскими бизнесменами. В целом санкции введены против 38 российских деловых людей, чиновников и компаний.

Тем временем в Германии заявили, что американские санкции, введенные против России за «злонамеренные действия по всему миру», обернутся тройной пользой для Москвы. 

Источник: vz.ru.

• Филон, vv9m83, Road Warrior и еще 1 изволили поблагодарить

#3535      Мешалкин

Мешалкин

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 88 819

Отправлено 09 апреля 2018 - 18:42:42

Что за бред содержался в кандидатской диссертации Чубайса

Никто не знает и никогда не узнает, как назывался тот бред, который Чубайс защитил как кандидатскую. Диссертация исчезла, но остался автореферат с пометками Солженицына. И даже этот бред Чубайс не мог защитить в Питере практически 6 лет. Остальное - в книге «Русский ад». Прошу прочесть. Пересказывать как-то глупо", - говорит Караулов. Подробности читайте в свежем номере "Аргументов недели" или смотрите видеоинтервью Андрея Караулова на Youtube-канале #ЗАУГЛОМ.

http://argumenti.ru/.../2018/04/568700

• Road Warrior изволил поблагодарить

#3536      Клим Путиловский

Клим Путиловский

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Спб

Отправлено 13 апреля 2018 - 13:55:08

Глеб Глинка, супруг погибшей в авиакатастрофе Ту-154 благотворительницы, объявил, что уходит из «Справедливой помощи», фонда, который создала Доктор Лиза. И создает новый фонд имени погибшей жены – «Доктор Лиза». Директором организации стала помощница доктора Лизы Наталья Авилова. Она рассказала, что в «Справедливой помощи» все не так как при жизни мецената.

«Надеемся, что, когда фонд заработает в полную силу, к нам придет один из специалистов, который сможет продолжить работу, начатую Лизой, с паллиативными больными на дому, оказывать консультативную помощь их семьям, им самим оказывать медицинскую поддержку», — рассказала она РИА Новости.

Президентом нового фонда избран врач Александр Парфенов, который при жизни Елизаветы Глинки был главой ее фонда «Справедливая помощь».

Отметим, что ранее стало известно, что Ксения Соколова, возглавившая после смерти Глинки ее фонд, увеличила себе зарплату в пять раз: 173 тысячи против 30 тысяч рублей в месяц, которые доктор Лиза платила себе самой. Также увеличилась стоимость аренды — Соколова сняла офис в центре Москвы за 172,5 тысячи рублей. При этом фонд остался без врача.
««Фонд Доктора Лизы» раскололся», – пишет телеграм-канал «Закулиска». «Случилось то, что должно было случиться после прихода к руководству Ксении Соколовой. Было же очевидно, что странная, потрепанная жизнью летописица эротических похождений, подружка Ксении Собчак (с которой джетами летали на интервью к Саакашвили и Кадырову, не может руководить благотворительным фондом. Тем более Фондом, который до трагической гибели Елизаветы Глинки, много лет реально работал».

• Андрей 1969, Филон, vv9m83 и еще 1 изволили поблагодарить

#3537      Клим Путиловский

Клим Путиловский

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Спб

Отправлено 15 апреля 2018 - 16:15:34

Догнать и отдать все, что еще не отняли: Кудрин дал рецепт ответа на санкции США
w1056h594fill.jpeg
Фото: globallookpress.com

Бывший министр призвал защитить иностранный бизнес в России от ответных санкций.

Бывший министр финансов и глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин считает, что Россия не должна реагировать на санкции со стороны Запада. Такое мнение он высказал в программе Сергея Соловьева на радиостанции «Вести ФМ».

Экс-министр не смог спрогнозировать то, какие санкции в ответ на действия США введет Россия. Но напомнил, что западный бизнес приносит в страну много полезных технологий и инвестиций. Бываший чиновник уверен, что санкции будут ущемлять отрасли и не принесут пользы.

Кроме того, экономист призвал не равнять иностранный бизнес и политиков, которые вводят санкции. С его точки зрения «бизнес - это одна история, а политики - другая».

• Филон, vv9m83, Road Warrior и еще 1 изволили поблагодарить

#3538      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 54 443
  • Россия
  • Екатеринбург
  • Интересы:Пенсионерю....

Отправлено 15 апреля 2018 - 20:28:49

Догнать и отдать все, что еще не отняли: Кудрин дал рецепт ответа на санкции США

w1056h594fill.jpeg
Фото: globallookpress.com

Бывший министр призвал защитить иностранный бизнес в России от ответных санкций.

Бывший министр финансов и глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин считает, что Россия не должна реагировать на санкции со стороны Запада. Такое мнение он высказал в программе Сергея Соловьева на радиостанции «Вести ФМ».

Экс-министр не смог спрогнозировать то, какие санкции в ответ на действия США введет Россия. Но напомнил, что западный бизнес приносит в страну много полезных технологий и инвестиций. Бываший чиновник уверен, что санкции будут ущемлять отрасли и не принесут пользы.

Кроме того, экономист призвал не равнять иностранный бизнес и политиков, которые вводят санкции. С его точки зрения «бизнес - это одна история, а политики - другая».

Политика - это концентрированная экономика. Марксизм-ленинизм, что ль, прогуливал...

• Андрей 1969, Road Warrior и Провинциал изволили поблагодарить

#3539      Андрей 1969

Андрей 1969

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 38 838
  • Дата смерти:19.03.2021
  • Россия
  • Омск
  • Интересы:Руссо Туристо

Отправлено 16 апреля 2018 - 14:27:18

Политика - это концентрированная экономика. Марксизм-ленинизм, что ль, прогуливал...

• vv9m83 и Road Warrior изволили поблагодарить

#3540      Клим Путиловский

Клим Путиловский

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Спб

Отправлено 17 апреля 2018 - 10:55:29

«Пятая колонна» на марше

Сегодня, 10:53

1523951425_16.jpg

Иллюстрация: PauloWolf / pixabay

Взрывы пока гремят только в Сирии, а наша доморощенная «пятая колонна» уже открыто, нисколько не маскируясь, полностью на стороне тех, кто официально объявил Россию «врагом», на стороне США и их сателлитов. Это особенно заметно на примере того, что пишут либеральные СМИ в момент обострения ситуация в Сирии, где из-за безрассудных действий президента США Дональда Трампа на днях чуть не вспыхнула мировая война. И особенно это заметно в Петербурге, где сегодня практически все ведущие печатные СМИ и интернет-агентства в руках либералов.

Трансляторы американской пропаганды

Вот, например, каковы в эти дни заголовки первой полосы самой крупной в городе интернет-газеты «Фонтанка»: «Трамп не соврал, они прилетели» (статья сопровождается фото торжествующего президента США), «Трамп: идеальный ракетный удар по Сирии – миссия выполнена», «Совбез ООН отклонил российскую резолюцию по Сирии» и т.п. Сводка новостей составлена так, словно читаешь не издаваемую в России газету, а «Вашингтон пост», издание страны, которая объявила нас врагом.

Впечатление усиливается, когда начинаешь читать на «Фонтанке» рубрику «Выбор редакции», в которую редакция помещает статьи, которые считает наиболее ценными и правильными. И тут уже одни заголовки говорят сами за себя: «Это Россия – больше некому», (где автор уверяет, будто «Россия потерпела чувствительное поражение в деле Скрипалей. Мы остаемся главным подозреваемым»), «Назло Штатам отморозить себе нос» (о решении Госдумы ответить на антироссийские санкции США), «Рухнет ли рубль вместе с “Томагавками”» и т.п.

Это – про внешнюю политику. Но такие же русофобские материалы и на внутренние темы: «Мошенничество чистой воды или как мы обманываем пенсионеров», «Страна своих не выдает, страна сама своих сажает», «Как получить американскую визу не в Петербурге», где газета льет крокодиловы слезы по поводу закрытия консульства США, и т.д.

А вот заголовки этих напряженных дней на сайте единственного в Петербурге общественно-политического еженедельника «Город812»: «Почему Россия должна жить в страхе перед войной из-за нежелания Путина расстаться с Асадом?», «Россияне перестали думать о будущем страны и живут с “синдромом заключенного”», «Нынешний наш «ответ на санкции» – это собачий лай из-за забора» и т.п. Это так, развязно и презрительно, еженедельник пишет о планах Госдумы ответить на наглые санкции США против России.

Не лучше позиция петербургской версии «Московского комсомольца» - «МК в Питере» на ее сайте. На самом видном месте – то же самое: усердная трансляция антироссийских «уток» западной пропаганды, оголтелая ложь и клевета в адрес России.

«Пентагон: Сирия не смогла сбить ни одной ракеты», «Ограничение поставок американских лекарств приведет к гибели тысяч россиян. Эксперты в ужасе от новых инициатив Госдумы», «В Петербурге пройдет акция в поддержку «Телеграм» (это о решении Роскомнадзора заблокировать этот ресурс, наносящий ущерб пользователям в России) и т.д. и т.п.

Центральный рупор

Но тон этой русофобской кампании, как по команде, данной вслед за атакой американских «Томагавков», задает, как всегда, центральный рупор либералов (а фактически - «пятой колонны» в России) радиостанция «Эхо Москвы». «Главное, лишь бы не было войны. Одна беда — она уже почти есть, не оставит же наш президент без ответа американские авиаудары по братскому нам диктатору Сирии Асаду?! Ведь кто еще, кроме нас, может превратить Америку в радиоактивный пепел? Вот почему мы за мир во всем мире. На том и стоим», – издевается на сайте радиостанции бывший депутат, а ныне один из самых активных либералов Геннадий Гудков.

Тут же и другой циничный комментарий на сирийскую тему под заголовком «Жалко и позорно утерлись». «Весь запал наших генералов, непрямо угрожавших США "тяжкими последствиями" за нападение на Сирию, – с издевкой пишет его автор, – ожидаемо "ушёл в свисток". "Зоны ответственности российских ПВО - Тартус и Хмеймим" – ударами не затронуты. Значит (выражаясь языком питерских "братанов") - "нормалёк" - они опять креативно предали союзника. С точки зрения здравого смысла - это, конечно, самое правильное решение - влезать в ограниченную войну за тридевять земель с противником, силы которого во много раз превосходят собственные - это гарантированный на 100% разгром (если, конечно, не стремиться к мировому ядерному апокалипсису). Однако, по-прежнему возникает вопрос: "а какого-растакого черта надо было вообще влезать в это дерьмо, положить уже многие сотни людей и угробить непредставимое количество денег и ресурсов, чтобы теперь столь жалким и позорным образом "утираться" и "пищать из кустов", наблюдая, как "дорогие партнеры" долбят наших союзников?»

Вот как они, беспардонно блефуя, все ставят все с ног на голову! Это же бандитский налет США и их сателлитов позорно провалился. Большинство «умных ракет» сбито, ущерба – почти никакого, трое раненых – полнейшее фиаско пентагоновских вояк и их сателлитов!

А вот у либералов из «Эха» – это Россия «утерлась». Но, во-первых, «утерся»-то Трамп, показав всему миру, что американцы не умеют воевать, а их хваленые ракеты сирийцы без труда сбивают из устаревших систем еще советского образца.

А во-вторых, а что они хотели? Начала Третьей мировой войны? Ядерного апокалипсиса? Но Россия проявила мудрую сдержанность, а американцы из кожи лезли вон, чтобы не дай Бог не затронуть российские базы и не попасть в наших военных специалистов. Им это удалось, а нам-то чего было суетиться, если сами сирийцы отлично справились с задачей, дали наглецам по зубам и сегодня на улицах Дамаска с торжеством празднуют победу над наглым агрессором? Не ослабили США Асада, как раструбил на весь свет Трамп, а, наоборот, усилили!

Расправиться с «серой сволочью»

Доморощенные либералы, вдохновленные тем, что Трамп все-таки выполнил свое наглое обещание: «Готовься, Россия, они прилетят…» и нанес ракетный удар, осмелели и уже тоже переходят на язык угроз в адрес избранной в России народом власти. Вот, как, например, это делает депутат Законодательного собрания Петербурга от партии «Яблоко» Борис Вишневский. Под видом заметки-памфлета, связанной с юбилеем знаменитого писателя-фантаста Бориса Стругацкого, он с многозначительным видом цитирует пассаж из повести братьев Стругацких «Трудно быть богом», где фигурирует зловещий персонаж Дон Рэба, «временщик, убивающий направо и налево ради власти и властвующий, чтобы убивать…».

«Мы тут ломаем головы, – намекает на наши дни Вишневский, известный своей яростной русофобией, – пытаясь втиснуть сложную противоречивую фигуру орла нашего дона Рэбы в один ряд с Ришелье, Неккером и Монком, а он оказался мелким хулиганом и дураком. Он предал и продал все, что мог, запутался в собственных затеях, насмерть струсил и кинулся спасаться к Святому Ордену. Помните, как благородный дон Румата мечтает о «настоящем макроскопическом воздействии»? Чтобы увидеть «спины серой сволочи, озаряемые лиловыми вспышками выстрелов, и перекошенную животным ужасом всегда такую незаметную, бледненькую физиономию дона Рэбы»? Мы сами, — без прогрессоров с другой планеты, — справимся с серой сволочью, дорогой Борис Натанович. Не сомневайтесь». Так, многозначительно, поминая Стругацкого лишь для отвода глаз, грозится и дает обет своим сторонникам Вишневский в своем памфлете, где, как видно, под «серой сволочью», он имеет в виду Россию и нас с вами, к расправе с которыми он призывает. Ну, а «благородный дон Румата» у него это, конечно же, – Трамп.

Но если в России либералы, еще маскируясь, вынуждены прибегать к таким замысловатым литературным реминисценциям, то их единомышленники за рубежом уже говорят о своих тайных планах более конкретно. Как это они сделали, например, на своей очередной недавней сходке под пышным названием «Форум свободной России» в Вильнюсе, где собрались активисты либеральной оппозиции. В их числе были такие одиозные фигуры, как отставной шахматист Гарри Каспаров, Илья Пономарев, арестованный в России за растрату, но потом сбежавший в Киев, бывший совладелец ЮКОСа Леонид Невзлин, бывший вице-мэр Самары Марк Фейгин, «защитница Химкинского леса» Евгения Чирикова, угнездившаяся в Эстонии, и тому подобная публика.

Расчленить Россию

Там уже открыто звучали предложения о расчленении России. Аркадий Бабченко, например, выдвинул идею о «десяти удельных княжествах на месте этого гигантского кровавого монстра, которые занимались бы внутренними разборками, которые бы воевали друг с другом».

А активист партии ПАРНАС, бывший депутат петербургского ЗАКСа Сергей Гуляев заявил о необходимости насильственного «принуждения России и россиян к демократии». В свою очередь, Дмитрий Некрасов, бывший кандидат в депутаты в Госдуму от партии «Яблоко», твердил о необходимости завоза в Россию колониальных надсмотрщиков. «Я в целом какие-то радикальные изменения к лучшему видел бы только в условиях завоза, не знаю, там 30 тысяч голландцев, там, датчан, кого угодно, из других стран. Внутри страны каких-то кадровых резервов в таком количестве нет».

В итоге собравшиеся приняли резолюцию, согласно которой «Россия представляет реальную угрозу миру, несёт всю ответственность за мировой кризис, может развязать ядерную войну». Участники форума обратились к странам НАТО с призывом изо всех сил противостоять нашей стране.

Ну, а в России тем временем их сторонники ведут через свои СМИ активную пропаганду. Именно через них транслируется на российскую аудиторию сфабрикованные на Западе ложь, клевета, всяческие инсинуации с целью оболгать, ослабить и расколоть нашу страну. А последние комментарии в либеральных СМИ в поддержку агрессии США и их сателлитов против Сирии особенно отчетливо показывают, что они окончательно перешли на сторону нашего геополитического противника. Уже нет никаких иллюзий насчет того, что если наша страна действительно окажется вовлеченной в крупный военный конфликт с США, то внутри нее на стороне Запада будет активно действовать (уже действует!) подрывная информационная пятая колонна, сформированная из либерал-русофобов.

Андрей Соколов

• Мешалкин, Филон, vv9m83 и 3 других изволили поблагодарить