Перейти к содержимому

Изменения в правилах форума: https://russobalt.org/forum/topic/367218-obschie-pravila-foruma/?p=3054271

Добавлен пункт 4.19, касающийся размещения роликов с YouTube. Ролики должны размещаться исключительно под спойлером. Несоблюдение данного правила ведет к предупреждению и режиму "только чтение" в течении 3-х часов
.

Фотография

ГРАНТОСОСЫ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3675

#3661      Архонт

Архонт

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 472
  • Grand-Duché de Luxembourg
  • Интересы:партия СПС-"Сам-По-Себе"

Отправлено 17 Август 2018 - 10:57:56

Лайма Вайкуле заявила, что ни за какой гонорар не поедет в Крым

"Нет. Нам запрещено. Нам, европейцам. ( :sarcastic:) Я туда не поеду, какой бы гонорар мне ни предлагали" :s22:

сейчас от подержанной европейской шлюшки пойдут вопли, как пестни:

МВД проверит, платит ли "игнорирующая Крым" Лайма Вайкуле налоги :s22:

С таким предложением обратился к министру Владимиру Колокольцеву общественный деятель Александр Хаминский. Федеральные органы государственной власти проверят концертную деятельность Лаймы Вайкуле и прозрачность работы организаторов ее выступлений в России. Об этом «МК» сообщил юрист и общественный деятель Александр Хаминский.

5a64af3be9315f1daa738c1ed62afe51.jpg

Общественный деятель Александр Хаминский обратился к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву с предложением организации проверки концертной деятельности на территории России гражданки Латвии Лаймы Вайкуле. Правовую оценку должны получить имеющие геотеги фото- и видеоматериалы с выступлений певицы, сопоставленные с данными погранслужбы о датах пересечения иностранной гражданкой границы РФ и МИД РФ, о сроках и типах выданных ей виз.

По словам Хаминского, приезжая в Россию как для участия в организованных на специализированных площадках выступлениях, так и по приглашению российских корпоративных и частных клиентов, Вайкуле как гражданка Евросоюза должна каждый раз оформлять простую рабочую визу с указанием цели поездки, представлением в консульское учреждение МИД России контракта на выступление с достоверно указанной суммой вознаграждения, а также уплачивать налоги со всех гонораров, включая получаемые наличными.

- Так поступает любой честный европеец, который уважает и себя, и законы. Однако же Лайма Вайкуле, чья концертная деятельность началась еще в советские времена, безусловно, рассматривает российских исполнителей как коллег по цеху. И, видя, как они беспардонно и нагло уходят от налогов, заявляя, что они «не выступают за баснословные гонорары на частных вечеринках, а просто зашли к другу на мероприятие и заодно бесплатно спели», хотела бы применять аналогичный подход. Но с гражданкой Европы история чуть другая и в этом случае. Если ты честен, но приезжаешь выступать бесплатно, ты все равно должен каждый раз получать не туристическую, а простую гуманитарную визу согласно п. 75 приложения «Цели поездки» к известному совместному приказу МВД, ФСБ и МИД РФ, поскольку в России существует закон о статусе иностранных граждан, — разъяснил Хаминский.

В ходе сопоставления данных МИД РФ о сроках и типах выданных гражданке Латвии Лайме Вайкуле виз, информации от пограничной службы о датах пересечения ею границы Российской Федерации и сроках пребывания с материалами, подтверждающими факты выступлений певицы, а также данными, подаваемыми в Федеральную налоговую службу ее налоговыми агентами, будет установлено, имеются ли в действиях певицы и организаторов ее выступлений на территории РФ составы административных и налоговых правонарушений, а также уголовных преступлений.

- Если г-жа Вайкуле действительно настолько уважает нормы европейского в целом и латвийского в частности законодательства, запрещающего ей, например, работать в Крыму, ей не должно составить труда соблюдать и российские законы, — прокомментировал свое обращение к министру Колокольцеву общественный деятель Хаминский

https://www.mk.ru/so...ule-nalogi.html

Сообщение отредактировал Архонт: 17 Август 2018 - 11:18:37

• skifbash, Филон, Road Warrior и еще 1 изволили поблагодарить

#3662      Архонт

Архонт

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 472
  • Grand-Duché de Luxembourg
  • Интересы:партия СПС-"Сам-По-Себе"

Отправлено 22 Август 2018 - 23:29:06

5b7c41e2.jpg

Прошла очередная дата самой важной для США цветной революции, которую в их учебниках истории именуют не иначе, как победой над Россией в Холодной войне. 27 лет назад, 19 августа 1991 года произошел переворот в Москве. По меркам человеческой жизни — это было давно, сменилось целое поколение. Но именно тогда Штаты руками своих холуев захватили в стране власть, на долгие годы лишили ее суверенитета, высосали и уничтожили экономику, обеспечив себе рост на долгие десятилетия, а нам-нищету, кредиты по программе МВФ, войны и быстрое вымирание.

В этом году, к тому же, пройдет и другая дата — 25 лет Черному Октябрю 1993 года, когда отстраненный от должности Ельцин с благословения Запада (а может, и по его команде) расстрелял парламент из танков, наглядно продемонстрировав, что демократия — это когда выгодно главдемократам, а не какому-то там электорату, понимаешь.

Изначально тему юбилея в этом году пытались спустить на тормозах. Участникам развала и растаскивания СССР выгодно чтобы память о 90-х стерлась в народной памяти, мало того, их последователи вроде Сергея Кириенко пытаются активно фальсифицировать историю, занимаясь героизацией одного из главных национал-предателей и виновников геноцида русского народа—Б.Ельцина.

И тут один из главных политиков того времени, вице-президент РСФСР и РФ Александр Руцкой дал большое интервью «Комсомольской правде», где расставил точки над i заставив истерить целый пласт «элиты». Затем к нему присоединился и еще один участник Черного Октября — Руслан Хасбулатов.

Уже в самом начале интервью Руцкой заявил: «Различного рода писак-экспертов предостаточно по осквернению патриотов и героизации предателей и негодяев. Как можно назвать «исключительной мужественностью» трехсуточный запой с неоднократной попыткой сбежать в американское посольство?!», — рассказал генерал.

Вся, без исключения, наша прогрессивная «элита», от Наины Ельциной до Ельцин-центра дружно завыли: не сметь оскорблять нашего героя. Не пил он и не бежал, а искренне радел за народ и стоял до последнего, не то что ваши Мотороллы. Что примечательно, каждого из комментаторов публиковали ведущие СМИ. Вот РИА «Новости», которые отказались цитировать Руцкого, но выдали большую публикацию исполнительного директора Ельцина Центра Людмила Телень. «Это бессовестная ложь. Общеизвестно, что в эти дни Борис Ельцин вел себя очень мужественно, возглавив сопротивление граждан России путчистам. Это подтверждают и участники событий, и журналисты, которые все три дня находились в Белом доме. Действительно, служба безопасности Бориса Ельцина рассматривала возможность его эвакуации в посольство США. Однако сам Ельцин категорически отказался от этого. Это не раз описано в воспоминаниях участников событий», — сказала Телень РИА Новости, комментируя заявления Руцкого.

Госпожу директора можно пожурить, что свои речи она переписала у пресс-службы Порошенко, по поводу его недавнего героического запоя с Юнкером. Там тоже «общеизвестно», что президент ни разу не пьет и вел себя мужественно во время Майдана, возглавив сопротивление титушкам, почти как Ляшко. Это ведь тоже подтверждают и участники событий, и журналисты, которые теперь работают на администрацию киевского президента. Только народ запомнил и про одного американского ставленника-алкаша и про другого несколько иное.

Впрочем, главным «завоеванием» любой цветной революции во всех странах, является отрицание самой сути майдана — того что переворот 1991-го (равно как 1993-го) был совершен США и их марионетками. А касательно того был ли Ельцин пьяницей и правда ли СССР развалили по пьянке, то это полностью подтверждает начальник службы безопасности Ельцина, участник событий Александр Коржаков в интервью украинскому Гордону.

Почему бывшие ельцинские прислужники бегают на укрТВ интервью давать, не вопрос: майданные для них братья демократы, а вот вырезки оттуда стоит процитировать:

«Пил Борис Николаевич сильно?
– Да. Как я с ним познакомился, так и пил. До того как меня уволили, пил постоянно.
– Сколько он мог принять на грудь – рекордно?
– В горкоме партии мы бутылку коньяка на двоих за три минуты выпивали, а когда уже работали в Кремле, доходило до шести бутылок на брата.
– Коньяка?
– Нет, он уже перешел на водку.
– Шесть бутылок водки на каждого?
– Да. По три литра. А что делать? Ему нравилось со мной выпивать. Я почему-то не пьянел: у меня все сразу на низ шло, не всасывалось. Но имей в виду, что раньше мы бутылку коньяка выпивали за три минуты, а здесь уже садились в 11, а вставали тоже в 10 или 11. А потом утром мой повар показывал мне, сколько бутылок мы вчера выпили…
- Вы мне рассказывали: “Над океаном Наина меня разбудила: “Борис Николаевич упал и лежит без движения. Обоссался, пьянь чертова!”. Что это было?
– Вижу, хорошо ты, Дима, читал мою последнюю книгу: здесь я уже пишу так, как было, что обоссался он, а не описался. Когда в первых книгах я “описался” написал, мне говорили, что так нельзя о президенте… Ну, как она его оскорбила, так я и процитировал. Книга очень жесткая, а иначе никак. Что это было? Очень сильный сердечный приступ. Перелеты в Америку в возрасте Бориса Николаевича, частые выпивки, усталость – все это сказалось. Но в тот вечер он как раз не напился, принял максимум четыре рюмки. Приступ случился. А первый инфаркт у него был летом 1995-го.
– Скажите, а в Беловежье Ельцин пил?
– Там пили все: и руководители, и помощники, и охрана… Коньяка было навалом! Кстати, коньяк был не очень хороший, потому что белорусский, а в Беларуси виноград не свой. Но вот зубровки хорошей было много…
– Но и Кравчук, и Фокин, и Шушкевич, и Бурбулис уверяли меня, что ничего не пили во время встречи в Пуще. Кто прав вы или они?
– Значит, давай так: ты меня нигде не вранье не поймаешь, потому что каждое слово в моей книге – правда. По крайней мере, никто на меня в суд еще не подал. Разве что Наина может сказать: “Да Коржаков опять что-то выдумывает!”. Но я ничего не выдумываю, просто с памятью у меня хорошо и учился я на «пятерки»,

— говорится в интервью.

К слову, на фоне нынешнего скандала, Коржаков невольно подтвердил слова Руцкого и о участии в августовских событиях США. «Когда была угроза штурма, Белый дом практически был окружен баррикадами и танками, положение было трудное, я сказал Ельцину, что есть два выхода: или спускаемся в подвал и отсиживаемся… или есть предложение американского посольства… Тогда он меня спросил: "Куда мы собираемся ехать?" Я ему сказал, что или в посольство, или в подвал. Он сказал, нет, давайте я лучше здесь, со своими. Он хотел быть со своими», цитируют Коржакова все те же РИА Новости. То есть, как бы Руцкой не врал и США действительно предлагали Ельцину убежище и создание «умеренной оппозиции». Ай, как демократично.

Что примечательно, но за истерикой по Ельцину, практически никто не обратил внимания на слова Руцкого — напомним, вице-премьера на тот момент, то есть человека который был глубоко в курсе в том числе и деятельности Горбачева, которую давно пора квалифицировать как измена Родине. «Рассказ нашкодившего малолетнего юноши о том, что случилось, и почему страна оказалась в таком положении. Вывод был очевиден: никто его не интернировал и не изолировал — он просто сбежал накануне подписания нового Союзного договора. Если бы был подписан новый Союзный договор, то 80-летие Горбачева не отмечали бы в «Альберт-Паласе» в Лондоне, и Берлин не ликовал бы при встречах Горби, то есть задание по уничтожению страны он не выполнил бы. Ныне здравствует, живя на госдаче и получая пенсию в 750 тысяч рублей. Почет и уважение за содеянное со страной», — сообщил Руцкой в своем интервью. Почему к нему нет вопросов понятно, тогда вопросов будет множество и к многим остальным.

Главное же в интервью Руцкого даже не поведение Ельцина, тем кому за 35 прекрасно его помнят, а вывод о том, что столь возносимый либералами путч был банально переворот или тот же майдан.

«Путч-91 — предательство страны и своих товарищей Горбачевым. Безграмотная, необдуманная, нерешительная попытка сохранить страну. Путч-93 — это не путч, все надо называть своими именами. Это государственный переворот, поддержанный США и Европой. Согласно Основному закону страны, Конституции, высший орган государственной власти — Съезд народных депутатов РСФСР. Съезд — высший орган государственной власти! — Ельцин расстрелял из танков, предварительно организовав отстрел наемными снайперами граждан, военнослужащих, сотрудников милиции, бойню с использованием тех же снайперов у мэрии Москвы, на Ленинградском проспекте у штаба ВС СНГ, в «Останкино»… Копия государственного переворота с использованием наемных снайперов в Украине 2014 года. Более подробно об этой теме можем поговорить отдельно. Кстати, решение Конституционного суда РСФСР об отрешении Ельцина от занимаемой должности президента за грубое нарушение Конституции не отменено по сей день. Исходя из этого, делайте вывод, кто совершил преступление: Руцкой, Съезд народных депутатов или Президент РФ Ельцин», — рассказал Руцкой.

Итогами того Майдана стал «мирный» развал СССР, благодаря которому «демократическая Америка» привела к власти и благословила русофобские режимы в Прибалтике, Кавказе, Средней Азии, после чего там стали массово убивать русских и воевать между собой долгие годы. Благодаря тому майдану, 23 года спустя, случилось казалось невозможное, украинцев — часть нашего народа, с которыми мы прошли все беды последние 300 лет, натравили на нас же.

Однако, времена изменились, Россия снова становиться державой в полном смысле этого слова. И это пугает огромное количество ельцинских министров, чиновников, депутатов, которые на уровне подсознания понимают — если не вернуться обратно, в «святые 90-е» и к «святому Борису», то рано или поздно им всем придется отвечать. Оттого и истерика в СМИ в ответ на слова Руцкого, оттого и идут бесконечные вбросы про сливы и «дружбы с Западом», оттого и Ельцин –центры у нас строятся. Нас и наших детей будут туда снова тянуть изо всех сил, а через Майдан на площади или кабинетные доворняки, разницы особо нет. И чем дальше мы будем отходить от «прекрасных 90-х», тем тянуть будут сильней.

http://katyusha.org/...=politobzor.net

• skifbash, Филон, vv9m83 и 2 других изволили поблагодарить

#3663      Клим Путиловский

Клим Путиловский

Слуга царю, отец солдатам

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 60 963
  • Спб

Отправлено 24 Август 2018 - 23:40:11

Американские осведомители в Кремле замолчали, — New York Times
24.08.2018 - 23:17
kreml_0.jpg

Крайне важные для ЦРУ осведомители в Кремле или близкие к нему оставили управление без информации в преддверии промежуточных выборов в конгресс США, которые пройдут в ноябре. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на чиновников, близких к американской разведке.

Собеседники газеты отмечают, что, по их мнению, источники не были раскрыты или убиты, скорее всего, они затаились в условиях более агрессивной контрразведки со стороны Москвы, а также в связи с отравлением в Великобритании экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля.

Еще одной причиной проблемы газета называет высылку из Москвы американских дипломатов, что также могло повлиять на ухудшение сбора разведданных.

«Русские выгнали целую кучу наших людей», — подтвердил изданию бывший сотрудник ЦРУ Джон Сайфер, добавив, что теперь в российской столице, скорее всего, крайне мало сотрудников разведки США и все они находятся под «немыслимым наблюдением».

NYT указывает, что за последние недели стало известно о множестве попыток вмешаться в политическую жизнь США извне и приводит слова руководителя Нацразведки США​ Дэна Коутса, который предупредил о намерении России подорвать американские демократические институты. Однако, пишет газета, спецслужбы США не могут точно сказать, какие именно цели преследует Москва — подорвать доверие к демократическому процессу, повлиять на промежуточные выборы или просто посеять хаос. Американские чиновники на условиях анонимности признались в разговоре с изданием, что качество информации, собранной в России, сильно упало.

При этом США продолжают перехватывать сообщения в российских каналах связи, говорят источники газеты, отмечая, что информаторы могли встретиться со своими кураторами и за пределами России, подальше от российской контрразведки. ЦРУ не всегда может быстро установить, что информаторы раскрыты или затаились, рассказали бывшие сотрудники американских спецслужбы NYT, пояснив, что для организации тайных операций и встреч шпионов с их кураторами требуется время.

По мнению собеседников NYT, за последние годы у США было всего несколько информаторов, близких к российскому президенту, и если они будут молчать, ЦРУ будет крайне трудно узнать планы Москвы.

С января 2017 года спецслужбы США ведут расследование дела о возможном вмешательстве России в выборы президента в ноябре 2016 года. В США подозревают, что команда Трампа имела контакты с Москвой. Это отрицают и российская сторона, и сам американский лидер.

В начале августа глава Нацразведки США Дэниел Коутс заявил, что вмешательство во внутренние процессы в США из России продолжается и осуществляется как с санкции, так и без ведома властей.

«Россия использовала огромное количество способов вмешательства: через медиа, социальные сети, через посредников», — заявил Коутс, назвав причинами для таких вмешательств попытки «ослабить и рассорить Америку».

Читайте также: Что скрыто за пропажей Медведева?

Маргарита Девяткина

• skifbash, Филон, vv9m83 и 3 других изволили поблагодарить

#3664      Road Warrior

Road Warrior

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 36 837

Отправлено 28 Август 2018 - 17:37:03

video: Русский либерал плачет по Маккейну

• skifbash, Филон, vv9m83 и еще 1 изволили поблагодарить

#3665      xoxloved

xoxloved

Заглядатай

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 20 983
  • Звездочет
  • Город Солнца

Отправлено 29 Август 2018 - 09:27:23

«Эффективный менеджмент» по Грефу: Потерять миллиарды и выплатить самые большие дивиденды акционерам из США и Британии
18:25 28.08.2018

Чтобы не попасть под санкции, олигархи выкручиваются как умеют

Абрамович пытается козырять своим еврейским гражданством, Фридман в американском суде пытается доказать, что он - не друг Путина, а самый «эффективный менеджер» страны, Герман Греф сотоварищи на фоне миллиардных убытков от продажи турецкой дочки приняли решение подмаслить американских и британских совладельцев и выплатить самые крупные дивиденды акционерам, дабы хоть они занесли в уши Сенату, что Греф хороший и совсем не любит Россию.

1_1.jpg

Герман Греф © KM.RU, Алексей Белкин

Как стало известно СМИ, Сбербанк потерял свыше миллиард долларов на сделке по продаже своей турецкой дочки, Denizbank-- который в силу ошибок стратегов и аналитиков госбанку придется продать до конца этого года. Как стало известно Царьграду, покупателем актива станет крупнейший в Эмиратах Emirates NBD Bank. Обязывающее соглашение по сделке уже подписано. Стоимость сделки составит $2,35 млрд (159,31 млрд рублей по курсу ЦБ), тогда как Сбер инвестировал при покупке данного актива в 2012 году $3,5 млрд (237,27 млрд. рублей по курсу ЦБ). Потери составили $1,15 млрд. (77,96 млрд рублей по курсу ЦБ).

Как заявляют в самом госбанке, «цена основана на консолидированных собственных средствах Denizbank на 31 октября 2017 года. В дополнение Emirates NBD выплатит проценты на покупную цену за период с 31 октября 2017 года и по дату закрытия сделки». Почему компания Германа Грефа попала впросак, решительно непонятно, особенно после того, как ему лично и его сотрудникам протирал третий глаз популярный в США йог. То ли йог не справился с Грефовым глазом, то ли глаз у Грефа находится не в том месте и смотрит не туда, но беда у Грефа практически со всем зарубежным бизнесом.

Зато у нас он зарабатывает хорошо. 23 августа Герман Греф сообщил, что по итогам первого полугодия госбанк, согласно МСФО, заработал 427,4 млрд рублей, так что потеря каких-то жалких 78 млрд не страшна, и Греф решил, что жили бедно - хватит - и выплатит самые крупные дивиденты за последние годы. Тем более, что этим решением он хочет убить сразу двух зайцев — отдать часть денег государству, дабы Белоусов со своей идеей раскулачить олигархов до Сбера не дошел, а заодно и умаслить своих западных совладельцев, дабы они замолвили слово в Сенате США и сняли с него санкции. Тем более, что Крым Греф так и не признал.

Итак, еще в июне в "Сбербанке" приняли решение выплатить дивиденды за 2017 год в размере 12 рублей на одну обыкновенную и одну привилегированную акции, что станет абсолютным максимумом для банка. Такое решение было принято в ходе сегодняшнего годового собрания. В соответствии с рекомендацией наблюдательного совета банка, на выплаты будет направлено 36,2% от чистой прибыли по МСФО, что составляет 271,043 млрд рублей (больше, чем в сумме за последние 4 года). Из них половина — 135,5 млрд рублей будет выплачено основному акционеру - Банку России, остальные 50% осядут у «уважаемых бизнесменов-инвесторов», среди которых, как выяснил канал Царьград в собственном расследовании, доля американских инвесторов в торгующихся на биржевых площадках "свободных" акциях Сбербанка достигла 40%.

Финансовым воротилам из "дружелюбной" Великобритании принадлежит 29,5% свободных акций Сбера. В прошлом году "Сбербанк" выплатил своим акционерам 6 рублей на одну обычную и одну привилегированную акции, что составляло 25% от чистой прибыли по МСФО. Всего с 2008 года "Сбербанк" направил на выплату дивидендов более 400 млрд рублей, из них более 200 млрд было выплачено Центробанку.

К слову, на этом успешном фоне в Сбере идет полномасштабное сокращение штата сотрудников. По итогам все того же первого полугодия было уволено почти 11 тысяч человек в отделениях банка по всей России. Впрочем, будем честны: попытка Грефа поставить и Богу свечку и черту кочергу одновременно-- далеко не единственная и уж тем более не выходящая из ряда вон.

Вон, владельцы Альфа-банка, а также X5 Retail Group (управляет сетями магазинов «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель») в прямом смысле слова пытались доказать в американском суде, что не имеют к России никакого отношения. Просто они там зарабатывают на «лохах» и ни с каким Кремлем не связаны.

Верховный суд округа Колумбия отказал акционерам группы «Альфа» в иске о клевете в деле о компромате на президента США. Претензии к авторам этого текста были у Михаила Фридмана, Германа Хана и Петра Авена. По мнению истцов, в этих бумагах содержатся ложные обвинения в сотрудничестве заявителей с Кремлём для вмешательства в американские выборы. Такая информация наносит «глубокий вред» их репутации.

Однако суд принял другую сторону спора. «Суд удовлетворил ходатайство о прекращении дела, поданное ответчиками Orbis Business Intelligence и Кристофером Стилом», — говорится в решении.

И это вот такая благодарность от американцев, после того, как Фридман потратил 3 млрд долларов на финансирование системы здравоохранения США и из-за западных санкций банк перестает обслуживать российские оборонные предприятия. Как еще бедному олигарху доказать свою лояльность? Правильно – только свергнув Путина, можно доказать, что ты не связан с Кремлем.

И здесь повторим слова  про провал инициативы Белоусова по раскулачиванию олигархов-металлургов. Договариваться по-хорошему с олигархами бесполезно — все равно объедут на кривой козе. Олигархам нужно приказывать, ставя их в такие условия, чтобы они сами бежали наперегонки вкладывать честно уворованное в национальное хозяйство и социальную инфраструктуру. Так что следующий шаг ждем уже не от шохиных с силуановыми, а от Совета Безопасности и силового блока.

Тем более теперь видно, что американцы уже в открытую натравливают их на власть и усмирение толстосумов, и это становится делом государственной безопасности в самом прямом смысле слова.

Надеяться на хоть какой-то разум и самоуважение от Фридманов глупо, они будут лазить на пузе в Вашингтоне и маму продадут, лишь бы их вернули в «западное общество».

А верить, что Греф не предаст, подними фридманы бунт, пожалуй, еще наивней.

#3666      xoxloved

xoxloved

Заглядатай

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 20 983
  • Звездочет
  • Город Солнца

Отправлено 29 Август 2018 - 22:32:23

За что Маккейн доверил свой гроб российскому либералу

m939487.jpg  

29 августа 2018, 20::40
Фото: Manuel Balce Ceneta/AP/ТАСС
Текст: Михаил Мошкин

Гроб с телом сенатора Джона Маккейна будут нести бывший вице-президент США Байден, экс-шеф Пентагона Коэн и... российский публицист Владимир Кара-Мурза. Но за что один из самых последовательных русофобов Америки оказал честь не самому известному представителю «рукопожатной публики»?

На похороны сенатора-«ястреба» Джона Маккейна, которые состоятся в эту субботу, не приглашен президент США Дональд Трамп, зато там будет присутствовать российский несистемный оппозиционер Владимир Кара-Мурза (младший). Такова воля покойного, который при жизни сам занимался планированием своих похорон. Более того, Маккейн оказал этому бывшему сотруднику нескольких российских изданий и компании RTVi Гусинского честь нести гроб.

«Все остальные участники похоронной процессии, которые должны нести гроб по воле Маккейна, – это бывшие американские чиновники: экс-министр обороны Уильям Коэн, бывший вице-президент Джо Байден и т.д.», – заметил в комментарии газете ВЗГЛЯД эксперт-американист Виктор Олевич. Сам Кара-Мурза в комментариях американской прессе говорит о чести, которая была оказана ему. «Это огромная, очень печальная и очень скорбная честь... Наверное, символично, что среди тех, кто, согласно воле Джона Маккейна, проводят его в последний путь, будет российский гражданин», – повторил он в записи на странице в Facebook.

За такую «честь» – отметиться на похоронах Маккейна – поспорили бы многие отечественные либералы, подчеркивает журналист Владимир Соловьев. «Думаю, была бы конкуренция», – сказал он газете ВЗГЛЯД.

Напомним, лидер либеральной партии ПАРНАС Михаил Касьянов поспешил напомнить о своих близких контактах с «легендой американской политики». «Я много лет был знаком с Джоном, регулярно общался с ним, пару раз был у него дома на ранчо в Аризоне», – написал Касьянов в блоге на сайте «Эха Москвы».

Российские либералы и раньше не скупились на комплименты сенатору. «Маккейн, конечно, большой молодец, настоящий солдат», – так говорил экс-депутат Думы Илья Пономарев (гордящийся своим голосованием против воссоединения Крыма с Россией), комментируя украинскому изданию «Обозреватель» очередной призыв Маккейна ужесточить санкции против России.

Маккейн не только поддерживал Ющенко и Саакашвили, но и призывал страны Запада «подумать о независимости Северного Кавказа и Чечни», а в недавние времена активно выступал за передачу Киеву американского летального оружия.

Но почему «большой молодец» Маккейн предпочел видеть на своих похоронах не оппозиционных грандов, не коллег Кара-Мурзы по партии ПАРНАС или по «Открытой России» Михаила Ходорковского (и не самого Ходорковского), а не слишком известного представителя либерального лагеря? За что именно Владимиру Кара-Мурзе-младшему была оказана такая честь?

Для начала напомним, что Кара-Мурза – глава «Фонда Бориса Немцова за свободу».  И, как подчеркнул он сам в недавнем интервью «Эху Москвы»,

«когда мы с Немцовым были в Вашингтоне, ни одна поездка не обходилась без встречи с Джоном Маккейном».

Там же он напомнил о своей активной роли в проталкивании «акта Магнитского» («как его назвал в свое время Немцов») и о той помощи, которую ему и Борису Ефимовичу оказали американцы. Таким образом, Кара-Мурза подтвердил сообщения прессы о том, что в 2011 году он участвовал в переговорах в Конгрессе США о принятии этого антироссийского закона.

Еще одним активным участником встреч, проводившихся при посредничестве Кара-Мурзы, был Гарри Каспаров. Как отмечал депутат Госдумы Андрей Исаев, заявление Кара-Мурзы о том, что он добился принятия в восьми странах «акта Магнитского», может подпасть под закон об уголовной ответственности за пособничество санкциям США на территории России.

«Как мы помним, «закон Магнитского» был принят при активнейшем участии Джона Маккейна. Все это он активно поддерживал», – напомнил Кара-Мурза.

«Владимир Кара-Мурза действительно взаимодействовал с Маккейном, с его помощниками, друзьями. Кара-Мурза знакомил его со своими друзьями и единомышленниками. Он зарекомендовал себя как ярый противник Москвы, как сторонник деструктивного антироссийского курса Вашингтона, как друг Джона Маккейна», – отмечает американист Виктор Олевич.

В свою очередь, Маккейн близко к сердцу принял сообщения об отравлении Кара-Мурзы, более того, он выступил в Сенате с молитвой за его здоровье и, разумеется, обвинил в попытке отравления «режим Путина». Позже стало известно, что причиной отравления были антидепрессанты, выписанные Кара-Мурзе американскими врачами. Но на отношение Маккейна к младшему товарищу по «борьбе с Кремлем» эта информация не повлияла.

«Володя (Кара-Мурза) был очень близок к сенатору Маккейну», – признает еще один «доброжелатель» нашей страны, экс-посол США в Москве Майкл Макфол. «Они разделяли сопричастность к универсальным ценностям демократии, свободы и прав человека – к которым не имеют отношения ни Путин, ни Трамп», – уверяет Макфол.

Издание Politico отмечает, что последняя воля Маккейна – приглашение российского оппозиционера на собственные похороны – может рассматриваться как сигнал сразу Путину и Трампу, которого Маккейн критиковал за «мягкость» по отношению к Кремлю.

Добавим, что своим коллегам-конгрессменам Маккейн «завещал» очередные антироссийские санкции – совместно с другим известным русофобом, Линдси Грэмом, он разработал законопроект об ограничениях в отношении Сбербанка, ВТБ и ряда других крупных российских банков. В общем, Маккейн мертв, но дело его живет.

Что же касается готовности российских либералов почтить память такого «друга» нашей страны, то удивляться этому не следует. «Их фактический кумир Борис Николаевич Ельцин, выступая в Конгрессе США, произносил такие речи, что сейчас, это пересматривая, волосы дыбом встают, – заметил Владимир Соловьев. – Так что по сравнению с этим все остальное меркнет. Пусть и гроб несут, и слова говорят, какие считают нужным. Это их жизнь. А у нас жизнь совсем иная».

Текст: Михаил Мошкин

#3667      Клим Путиловский

Клим Путиловский

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Спб

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 07:39:35

Пули в головах, руки связаны за спиной: убитые солдаты вызвали истерику у либералов и на Западе
08.09.2018 - 7:30
sandarmoh_kareliya_kamen_lyudi_ne_ubivay

Российское военно-историческое общество провело раскопки в урочище Сандармох. В результате раскопок были обнаружены останки красноармейцев. И, судя по всему, солдат РККА расстреливали финны.

По итогам этой информации громкий визг подняли либеральные СМИ и, конечно же, лживозащитная организация «Мемориал», которой исторические факты по итогам раскопок в урочище Сандармох основательно ломают «доказательства» о кровавом Сталине, массовых расстрелах НКВД.

По итогам раскопок было определено, что у всех обнаруженных советских солдат осталось пулевое отверстие на затылке. Руки были связаны за спиной.

Не отстают от лживозащитников «Мемориала» и финские «учёные». Доказательства у финских учёных ну просто highly likely: «Финны так не расстреливают, это стиль НКВД. Если в Финляндии проводили законный расстрел военнопленного, он смотрел стреляющему в лицо.

Незаконный расстрел обычно проводился таким образом: военнопленному стреляли в спину и говорили, что тот пытался, например, сбежать», — рассказывает доцент Хельсинкского университета Антти Куйяла.

7 сентября в пресс-центре МИА «Россия» прошла пресс-конференция РВИО по итогам раскопок в урочище Сандармох. И это перевозбудило российских либералов и их западных покровителей до крайности. По версии либеральных СМИ и лживозащитной организации «Мемориал», урочище Сандармох — место расстрелов НКВД.

При этом либералы старательно пытаются обойти тот факт, что Карело-Финская ССР была оккупирована финской армией и частями германского вермахта в 1941–1944 году. Финские войска потерпели поражение в Карелии только летом 1944 в результате Выборгско-Петрозаводской операции.

Каким образом во время этого периода НКВД расстреливал красноармейцев на территории, контролируемой Вермахтом и финскими войсками, лживозащитники «Мемориала» предпочитают не объяснять.

Зато они пытались устроить информационную кампанию против самих раскопок, чтобы не открылись неприятные либералам исторические и археологические доказательства. Дошло даже до того, что либералы подкупали родственников погибших обращаться в органы власти и управления против проведения раскопок.

Ложь и подтасовки, которыми лживозащитная организация «Мемориал» занималась практически с 1989 года, постепенно рассыпаются. Уходит в прошлое ложь Солженицына и подобных ему.

И потому нет ничего удивительного, что либералы заходятся в коллективной истерике. У них всё меньше и меньше сил. А почему? Потому что сила в правде, как говорил главный герой фильма «Брат-2» Данила Багров. У кого правда — тот и сильней. И никакие гранты, никакие «highly likely» западных покровителей лживозащитникам уже не помогут.

• bormann, Мешалкин, Андрей 1969 и 6 других изволили поблагодарить

#3668      skifbash

skifbash

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 26 719
  • СССР, Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 00:00:40

А знаете, почему либералы подняли такой вой по поводу установки памятника Ивану IV Грозному?

original.jpg#20810618871

1) Как известно по результатам вскрытия гробницы, проведенного в 1963 году, он был рыжим широкоплечим богатырем ростом 180 см, а не тощим замухрышкой, каковым его так любят изображать художники. Обилие остеофитов на костях скелета показывает, что, к сожалению, последние годы жизни Иван IV Грозный был практически парализован. Согласно отчетам европейских послов своим правителям — Иван IV Грозный не курил, не употреблял алкоголя, не замечен в любовных похождениях, отличался невероятной работоспособностью.

2) Именно Иван IV Грозный, получив в наследство, по факту, одну лишь Московскую и Новгородскую область — создал из них Россию с ее современными (европейскими) границами и основал как минимум четверть ныне существующих городов. Именно он отменил в России феодализм, юридически уровняв простых крестьян со знатными князьями, именно он ввел всеобщую выборность в местные законодательные и исполнительные органы власти, именно он гарантировал всем слоям населения представительство в высшем законодательно/совещательном органе государства: Земском соборе, и именно он ввел в России всеобщее начальное образование.

3) Иван IV Грозный за свою жизнь не проиграл ни одной войны. Даже «Ливонская война» закончилась разгромом Польши и Швеции, и мирными договорами с оными на условиях «Мир в обмен на возвращение всех захваченных территорий».

4) В 1571 году Иван IV Грозный перенес свою столицу в Великий Новгород, в котором на месте Ярославого дворища был построен дворец площадью 14.5 га, а так же проведены масштабные работы по благоустройству города. В Новгород были перевезены казна, царская семья, все госслужбы.

Вот здесь стоял дворец. В 1580 году он сгорел, и Иван Грозный переехал в Старицу. Не то быть бы Великому Новгороду столицей России по сей день.

В 1572 году, когда вся русская армия сражалась с татаро/османской армией под Молодями, а Иван IV Грозный вместе со свитой и личной охраной отправился осаждать Вейсенштейн (крепость, естественно, была взята. В ходе штурма многие бояре из личной свиты царя получили ранения, командир царской охраны Малюта Скуратов погиб) — в этот период царская семья и казна находились исключительно под охраной новгороцев.

Уверенность Ивана IV Грозного в преданности новгородцев с одной стороны и их исключительная верность с другой (никаких данных о волнениях или протестов горожан против царя нет) наглядно доказывают, что о «новгородской резне 1570 года», о которой сообщают западные правозащитные организации, ни царь, ни сами новгородцы в XVI веке ничего не знали.

5) Митрополит Филипп, малоизвестный провинциальный игумен, назначен на свой пост Иваном IV Грозным вопреки сопротивлению церковных иерархов, в момент спора за кафедру митрополита между архиепископом новгородским Пименом и архиепископом казанским Германом, уже успевшим сесть на это место.

Митрополит Филипп являлся верным союзником Ивана IV Грозного и хорошо известен проповедями в осуждение заговорщиков, принявших участие в крамоле Федорова-Челядина.

Свергнут в результате заговора архиепископа Пимена, убит участником заговора приставом Стефаном Кобылиным, получившим за свое преступление пожизненный срок.

Ни о каких разногласиях между Иваном IV Грозным и митрополитом Филиппом, в исторических документах нет ни единого упоминания.

6) Убийство царевича Ивана, о котором сообщают западные правозащитные организации, Иван IV Грозный не мог совершить по медицинским показаниям — царь был парализован.

7) Казни многочисленных русских воевод и государственных деятелей, о которых сообщают западные правозащитные организации — таких как князь Михайло Воротынский, епископ Печорский Корнелий, думный боярин Михаил Колычев, магистр фон Фюстенберг, князь Афанасий Вяземский, князь Иван Шишкин, князь Иван Шереметьев, дети князя Владимира Старицкого и еще многие, многие другие бояре и священники — по неведомым причинам проходят для «казненных» незамеченными, ибо по росписям Разрядного приказа после своей смерти жертвы террора продолжали ходить на службу, командовать полками, жениться и выходить замуж, рожать детей. Например, дважды казненный Михайло Воротынский через три года после второй (!) казни исхитрился составить первый в истории устав пограничной службы («Боярский приговор о станичной и сторожевой службе»), а отравленная, удушенная дымом и утопленная в Шексне Мария Старицкая через год после своей казни уезжает в Европу в качестве жены датского принца Магнуса.

8) После своей смерти Иван IV Грозный оставил своим наследникам богатую, сытую и обширную державу с мощнейшей в мире армией и полной казной. Во всяком случае в течение 20 лет после его смерти, до самой Смуты, ни одна собака не рискнула начать с Россией новой войны.

В 1585 году в России была построена крепость Воронеж, в 1586 — Ливны. Для обеспечения безопасности водного пути от Казани до Астрахани строились города на Волге — Самара (1586), Царицын (1589), Саратов (1590). В 1592 году был восстановлен город Елец. На Донце в 1596 году был построен город Белгород, южнее в 1600 году был выстроен Царёв-Борисов. В период с 1596 по 1602 годы было построено одно из самых грандиозных архитектурных сооружений допетровской Руси — Смоленская крепостная стена, которую впоследствии стали называть «каменным ожерельем Земли русской».

Сиречь: после смерти Ивана IV Грозного обширное строительство по всей России активно продолжалось — то есть, золота в глубокой царской казне хватало на все текущие расходы и даже на многие излишества!

Пожалуй, это и есть тот актуальный минимум, который положено знать про Ивана IV Грозного каждому образованному человеку.

Игорь Цесельский

http://super-nep.ru/...-povodu-ustano?

Опубликовано 11.09.2018 в 10:34

• Андрей 1969, Филон, vv9m83 и 3 других изволили поблагодарить

#3669      Road Warrior

Road Warrior

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 12:33:05

Весьма неплохой анализ методов наших либерастических небратьев (из сериала Спящие 2)

https://vk.com/video...58340_456240209

• Архонт изволил поблагодарить

#3670      Георгий svin

Георгий svin

Свободный художник и холодный философ.

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 37 190
  • Москва
  • Интересы:Разнообразные.

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 21:56:11

В сентябре на экраны вышел новый фильм известного режиссёра Авдотьи Смирновой. Кино посвящено истории, произошедшей в русской армии в 1866 году, когда за военное преступление судили и приговорили к смерти писаря Шабунина. Случай этот достаточно хорошо известен. И потому — казалось бы — снимая фильм, основанный на реальных событиях и заявленный как исторический, очень сложно ошибиться.

Но авторы кино не просто допустили множество грубейших ошибок. Они сознательно исказили историю. Зачем? Ради одной единственной цели — развернуть перед зрителями подробный рассказ об ужасах русской жизни.

https://warhead.su/2...-duni-smirnovoy

• skifbash, Филон, vv9m83 и 2 других изволили поблагодарить

#3671      Клим Путиловский

Клим Путиловский

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Спб

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 22:08:30

В сентябре на экраны вышел новый фильм известного режиссёра Авдотьи Смирновой. Кино посвящено истории, произошедшей в русской армии в 1866 году, когда за военное преступление судили и приговорили к смерти писаря Шабунина. Случай этот достаточно хорошо известен. И потому — казалось бы — снимая фильм, основанный на реальных событиях и заявленный как исторический, очень сложно ошибиться.

Но авторы кино не просто допустили множество грубейших ошибок. Они сознательно исказили историю. Зачем? Ради одной единственной цели — развернуть перед зрителями подробный рассказ об ужасах русской жизни.

https://warhead.su/2...-duni-smirnovoy

Эх, Жора... Если бы это была бы только одна "развесистая клюква" на тему русской истории... Такой русофобской кинохалтуры хоть пруд пруди...  

• Георгий svin, Филон, vv9m83 и 3 других изволили поблагодарить

#3672      Road Warrior

Road Warrior

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 16:29:50

Ходор поражает пупсику с его "миротворцем"...

1sshKFyu-jM.jpg

• Филон, vv9m83 и Архонт изволили поблагодарить

#3673      skifbash

skifbash

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • СССР, Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 20:31:16

Простое разоблачение «сенсации» от «Новой газеты»

original.jpg#20792053215

Слышали уже, наверное, о том, что «Новая газета» в документах о сбившей малайзийский «Боинг» ракете, представленных 17 сентября министерством обороны России, нашла нестыковки в датах.

original.jpg#20015126064

Речь идет о «восстановленном подлиннике формуляра на двигатель» ракеты. На документе есть дата восстановления подлинника — 14 января 1986 года. При этом сам двигатель был изготовлен почти через год — 24 декабря 1986 года.

Честно говоря, я бы прошла мимо этой «сенсации» просто потому, что репутация «НГ», лично для меня, находится где-то между результатами исследований британских ученых и укрСМИ.

Но!

Сегодня утром, в личке ВК, меня ждало подробное объяснение от профильного специалиста того, что всё, что люди со светлыми лицами пытаются представить, как доказательство фейка от МО РФ, — на самом деле доказывает лишь одно. Что авторы сей «сенсации» во главе с г-ном Каныгиным не имеют ни малейшего представления о ведении учётной документации на вооружение и военную технику.

Но обо всём по порядку. Начнём с несовпадения дат.

На самом деле всё просто. Хотя бы потому, что подлинник формуляра двигателя разработан 17.02.84 года в конструкторском бюро, где шла разработка этого самого изделия. Потом подлинник формуляра в архиве разработчика был либо испорчен, либо в нём было слишком много правок. Что в итоге потребовало создания восстановленной копии в январе 86-го года. Если проще, в процессе опытной отработки изделия конструкторами вносилось множество изменений, в том числе правка путём зачеркивания, вписки и документ стал нечитаемым или плохочитаемым. Как следствие, после экспериментальной отработки, документация, особенно эксплуатационная, приводится в адекватное состояние. Путём восстановления подлинника с учётом всех внесённых изменений.

Но это мелочи. Ибо главная фишка в том, что формуляр на изделие создаётся до даты сборки этого самого изделия.

Более того, из КБ (на стадии перехода от проекта к непосредственно изготовлению), формуляр передаётся на завод-изготовитель. Где также вносятся записи. И заполнением эксплуатационной документации могут заниматься разные люди. Сегодня заполняла Иванова, завтра — Петрова. Это нормальная для ОТК практика, которая и объясняет разное написание циферки 2, на которое обратили внимание глазастые «журналисты».

Подытожим: дата восстановления подлинника — это дата, когда предприятие-разработчик (КБ) подготовило документацию для изготовления и передачи заводу-изготовителю копий этой документации.

Причина создания этой копии вообще не важна.

Важно, что дальше с этих документов сняли копию и отправили её на завод.

На котором уже эту копию заполняют сколь угодно долго вплоть до даты окончания сборки этого самого изделия.

В сухом остатке: дата восстановления подлинника — это дата от КБ; дата окончательной сборки — от завода-изготовителя. Надеюсь, ума не спорить, что сначала над изделием работают в КБ, а уже затем — на заводе, а не наоборот — у «разоблачителей» хватит)))

Однако, примечательно во всей этой истории лично для меня несколько другое.

Всё вышеизложенное — не бином Ньютона. И разобраться в этом под силу даже гуманитарию. Особенно, если объясняет человек, имеющий непосредственное отношение к предмету обсуждения.

Неужели в редакции «Новой газеты» и тех, кто подхватил и радостно комментирует и тиражирует эту «сенсационную» новость не нашлось никого, кто хотя бы попытался разобраться в, кажущихся неспециалисту необычными на первый взгляд, несовпадениях?

Впрочем, дело здесь не в непрофессионализме. А в расчете на пресловутое «пипл схавает».

original.jpg#20238198913

Но! На каждую их хитрую гайку у нас найдётся болт с резьбой.

Так что в следующий раз, прежде чем делать очередной вброс, рекомендую вспомнить, что люди у нас — несколько более образованные, чем вы там себе думаете.

Юлия Витязева, специально для News Front

• Клим Путиловский, Георгий svin, Филон и 3 других изволили поблагодарить

#3674      skifbash

skifbash

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • СССР, Москва

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 12:57:09

Косоглазый рупор российской либеральной помойки

У Лени Гозмана спросили мнения...И не кто-нибудь, а сам дежурный мурзилка из Индепендент Оливер Кэрролл спросил...Про отравление Петрушки Верзилова

...И Леня Гозман таки не подвел своих собратьев из придонной протолиберальной фауны России и Великобритании...

original.jpg#20565134278

Дословно с моим переводом:
"Leonid Gozman, psychologist, liberal politician and prominent commentator, told The Independent he had little doubt Mr Verzilov had been poisoned by government – and that it spoke a “radicalisation” of the Kremlin strongmen. “Two years ago I wouldn’t have believed it,” he said. “But now, post Skripal, post Crimea, you start to see they are capable of the craziest and most criminal of things.” He suggested the July World Cup pitch invasion offered a likely motive. The Kremlin had been very angry about it, he says: “It was supposed to be the leader’s party, but Pyotr and his friends ruined the big day” Even if the sender was opaque, the message was clear. Over time, people would recalibrate the risks of doing politics, he said. “The consequence is not fear as much as an understanding that the government will not stop at anything. People will modify their actions. Some will stop going to protests. Others will go the other way, and radicalise into violence.”

(Леонид Гозман, психолог, политик-либерал и известный комментатор, сказал корреспонденту Индепендент, что у него практически нет сомнений, что Верзилов был отравлен правительством и что это означает "радикализацию" силовиков Кремля.

"Два года назад я бы в это не поверил", сказал он, "Но сейчас, после Скрипалей, после Крыма, ты начинаешь понимать, что они способны на совершенно безумные и преступные деяния." Гозман предположил, что мотивом (отравления) послужила попытка прервать матч на июльском ЧМ по футболу.

Он сказал, что Кремль был очень разгневан этим.

"Это должен был быть праздник Лидера, но Петр с друзьями испортил большой день." И даже если отравитель неизвестен, то послание его было ясным. Со временем люди произведут переоценку рисков участия в политике, сказал Гозман.

"Последствия (отравления) это не столько страх, сколько понимание того, что правительство не остановится ни перед чем. И люди изменят свое поведение - одни перестанут ходить на протесты, другие радикализируются()")

Ну согласитесь, ну все же здесь прекрасно - и то, что Леня психолог, и что он политик-либерал (из него с его правыми наклонностями либерал как из говна метательный снаряд), и то, что он "известный комментатор" (один из нескольких косоглазых рупоров российской либеральной помойки).

И то, что
Петрушку Верзилова травил сам Кремль, ибо он, Кремль, сильно на Петрушку и его прошмандовок обиделся, так как Петрушка испортил Кремлю праздник Кормчего.

И то, что люди модифицируют свое поведение и перестанут из опасений шляться по митингам, или напротив, напялив кастрюлю на голову пойдут на абордаж кремлевских стен...

И впереди с либеральным знаменем в руке и барабаном на шее будет идти сам рупор помойки с разбегающимися (от вранья и страха) в разные стороны глазами...
Good try but no cigar this time, Леня) - (Хорошая попытка, но на этот раз без сигары, Абажур)
Lucy Dickerson @Источник →
Михаил Сущев @Источник →

https://mpsh.ru/4073...y-liberalnoy...

• Филон, vv9m83 и Архонт изволили поблагодарить

#3675      Филон

Филон

Старожил

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 64 927
  • Хутор, какой город то...
  • Интересы:Разные.

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 14:59:57

Кроме омерзения эти люди ничего не вызывают. Ну если только желание отвесить полноценную плюху. Зачем они так? Им плевать совсем на окружающих? И когда их постигнет благодарность электората, фиг поймешь...

• Клим Путиловский изволил поблагодарить

#3676      Андрей 1969

Андрей 1969

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 27 609
  • Россия
  • Омск
  • Интересы:Руссо Туристо

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 15:25:59

Ну вот лезут же на этот форум мерказы и тенеты, отлично понимающие, то у всех остальных они ничего, кроме омерзения, не вызывают... Психика нарушена, что тут ещё скажешь.

Рейтинг@Mail.ru