Перейти к содержимому

Фотография

ГРАНТОСОСЫ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4042

#3881      skifbash

skifbash

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 34 614
  • СССР, Москва

Отправлено 03 декабря 2019 - 15:43:59

Протестовать имеют право - в рамках закона. И бить их, как мне кажется, нельзя.

Даже если они несут полную херню.

Проблема в том, что они почти никогда не действуют в рамках закона. Я имею ввиду статью о разжигании нацрозни, о призывах к нарушению территориальной целостности России, и проч.

При этом им это сходит с рук. Вот поэтому и чешутся руки у всех нас.

Не офф:

Прилепин - о Быкове: Этот человек – урод. Самый банальный и очень активный урод
Прилепин обвинил Дмитрия Быкова в «обычном фашизме»
original.jpg#20029566375

Писатель Захар Прилепин обвинил своего коллегу Дмитрия Быкова в «обыкновенном фашизме» за его статью о ситуации в Донбассе.

Прилепин процитировал статью Быкова, который использует для описания ситуации на Украине аналогию с отношениями людей и «люденов» из книг Стругацких.

«Жаль только, как и предсказали Стругацкие, что в мире люденов туговато будет с иронией и милосердием. Но что поделать – мир, условно говоря, Донбасса сделал все, чтобы в мире Киева относились к нему без иронии и милосердия (я только что вернулся с Украины и прибегаю к этой метафоре, но вы можете подобрать любую другую)», – говорится в статье Быкова.

Быков пишет, что «мир Донбасса не хочет, чтобы его интегрировали», и непонятно, что будет делать Киев.

«Вот это (цитирую новую статью Дмитрия Быкова) и есть – самый обычный и самый банальный фашизм. По Быкову Украина и Донбасс – две расы, развивающаяся и низшая. Донбасс сам добился, чтоб к ним относились без милосердия и забомбили 8 тыс. человек, включая детей. Потому что они – людены», – прокомментировал Прилепин статью Быкова.

Он заявил, что это расисткая статья, которая является практически «манифестом расизма», в которой Быков «привлекает на помощь Стругацких».

«Мне предложили разобрать эту статью. Люди мои. Я не буду это разбирать. Этот человек – урод. Самый банальный и очень активный урод», – заявил Прилепин.

http://perepostil.ru...iy-i-ochen-a? 

ЗЫ Почему Зилбертруда никто не привлекает по статье о разжигании? Потому что по ней "можно" привлекать только русских. Для нас она и создавалась.  Я что, не прав?

• vv9m83, Road Warrior, Авега и еще 1 изволили поблагодарить

#3882      Road Warrior

Road Warrior

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 63 504
  • Арбитр

Отправлено 03 декабря 2019 - 17:12:53

ЗЫ Почему Зилбертруда никто не привлекает по статье о разжигании? Потому что по ней "можно" привлекать только русских. Для нас она и создавалась.  Я что, не прав?

Да нет. Почему - понять не могу. Равно как и причина, по которой Навальнер не сидит. Хотя он русский. Тут скорее потому, что уродам дозволено намного больше, чем нормальным людям.

• skifbash, vv9m83 и Провинциал изволили поблагодарить

#3883 Гость_Архонт_*

Гость_Архонт_*
  • Гости

Отправлено 04 декабря 2019 - 01:56:38

Да нет. Почему - понять не могу. Равно как и причина, по которой Навальнер не сидит. Хотя он русский.

Тут скорее потому, что уродам дозволено намного больше, чем нормальным людям.

угадайте с трёх раз, КТО или ЧТО в этом виноват(о)? :cleanglasses:

#3884      Road Warrior

Road Warrior

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Арбитр

Отправлено 05 декабря 2019 - 19:39:21

угадайте с трёх раз, КТО или ЧТО в этом виноват(о)? :cleanglasses:

Тоже мне, бином Ньютона. Крававый путен, само собой!! Это тебе каждый демократ подтвердит!!!

#3885      Road Warrior

Road Warrior

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Арбитр

Отправлено 13 декабря 2019 - 17:41:33

6uG1CRjwIxE.jpg

• skifbash, Авега и Провинциал изволили поблагодарить

#3886      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 45 706
  • Администратор
  • Рязань
  • Интересы:все интересно, последний раз живу!

Отправлено 14 декабря 2019 - 05:18:36

ключевое слово "юрлицо". первый геморрой у нас у всех - это отчетность. я НДФЛ заполнял-заполнял, позвонили, сказали что нифига неправильно заполнил, после того как я к ним не пришел тупо поправили и взяли деньги. представляю что там у юрлиц.

а второй геморрой уже у них - это получение бабла, там же не строем 2 раза в месяц в посольство ходят за з/п.

• vv9m83 и Провинциал изволили поблагодарить

#3887      Андрей 1969

Андрей 1969

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 38 838
  • Дата смерти:19.03.2021
  • Россия
  • Омск
  • Интересы:Руссо Туристо

Отправлено 27 декабря 2019 - 15:30:05

Писатель Захар Прилепин обвинил своего коллегу Дмитрия Быкова в «обыкновенном фашизме» за его статью о ситуации в Донбассе.

Интересно, а каким образом Захар Прилепин (я знаю, что он Евгений) - коллега этому шикльгруберу?

#3888      Road Warrior

Road Warrior

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Арбитр

Отправлено 27 декабря 2019 - 15:49:11

Интересно, а каким образом Захар Прилепин (я знаю, что он Евгений) - коллега этому шикльгруберу?

Какое отношение Захар имеет к Алоизию?

А вот к Быкову - оба писатели.

#3889      Андрей 1969

Андрей 1969

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 38 838
  • Дата смерти:19.03.2021
  • Россия
  • Омск
  • Интересы:Руссо Туристо

Отправлено 27 декабря 2019 - 16:21:41

Так называемый "Быков"  - писатель? 

#3890      Георгий svin

Георгий svin

Свободный художник и холодный философ.

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 66 116
  • Москва
  • Интересы:Разнообразные.

Отправлено 27 декабря 2019 - 16:40:05

Протестовать имеют право - в рамках закона. И бить их, как мне кажется, нельзя.

Даже если они несут полную херню.

Нужно.Не снимая берцев.Ты когда болеешь антибиотиками вирус глушишь любя,или что бы выжить?

• skifbash и Андрей 1969 изволили поблагодарить

#3891      Road Warrior

Road Warrior

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Арбитр

Отправлено 27 декабря 2019 - 17:20:48

Кстати, да. Не самый, наверное, лучший...

https://www.litres.ru/dmitriy-bykov/

• vv9m83 изволил поблагодарить

#3892      ант

ант

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 182

Отправлено 28 декабря 2019 - 09:47:58

Да нет. Почему - понять не могу. Равно как и причина, по которой Навальнер не сидит. Хотя он русский. Тут скорее потому, что уродам дозволено намного больше, чем нормальным людям.

У иллюзионистов важную роль играют ассистенты, которые отвлекают внимание зрителей, в нужный для исполнения номера момент.

• skifbash и Борода изволили поблагодарить

#3893      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 54 443
  • Россия
  • Екатеринбург
  • Интересы:Пенсионерю....

Отправлено 01 января 2020 - 19:29:24

вот почему-то не согласен. нужно отточить судебную систему до такой степени, чтобы каждый человек смог понимать как подать в суд и какую статью предъявить перед расстрелом. и все бесплатно. пойду я сейчас иск Гозману писать - у меня денег не хватит. и он это знает.

все пишут - а какого хрена ты на них (него) в суд не подашь? вы в курсе сколько это будет стоить и сколько бабла зарабатывает средний человек в России? с этим дерьмом судится может разве что миллионер.

Ни один человек не может знать необъятное, в т.ч. в отдельной области знаний - законах. Человека должно защищать государство, а защищать оно его будет, если оно - народное.

Э-э-... Наказывать - всегда будет, ибо это одна из его главных функций с момента образования.

• skifbash и Road Warrior изволили поблагодарить

#3894      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Екатеринбург

Отправлено 01 января 2020 - 19:34:50

и то не факт. миллиона может и не хватить. попробуйте хотя бы сотку ежемесячно отстегивать в течении хотя бы одного года. а там война на измор пойдет - мама не горюй.

Угу... У меня полтора года дело шло.... Правда, без вложения средств (ибо не дурак оказался - в суды подавать. Спецы сказали - самое последнее дело сунуться в суд).

• Провинциал изволил поблагодарить

#3895      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Екатеринбург

Отправлено 01 января 2020 - 19:39:53

6uG1CRjwIxE.jpg

Недоработанный закон. Так ученого, делающего ссылки в своей публичной работе на иностранных авторов, можно иностранным агентом определить....

В общем, очень многая херня в законах творится потому, что нет государственной идеологии. ИМХО

• skifbash, Борода, Road Warrior и еще 1 изволили поблагодарить

#3896      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Екатеринбург

Отправлено 01 января 2020 - 19:42:16

Road Warrior сказал(а) 27 Дек 2019 - 17:49:snapback.png

Книги опубликованы - писатель. Видел в районной библиотеке, но не взял, ибо уже выбрал для себя чтиво....

• Борода, Road Warrior и Провинциал изволили поблагодарить

#3897      xoxloved

xoxloved

Заглядатай

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 32 656
  • Звездочет
  • Город Солнца

Отправлено 04 января 2020 - 09:54:42

Гозман поблагодарил американцев за убийство Сулеймани

4 января 2020, 01:55

Текст: Антон Антонов

Прозападный российский политик Леонид Гозман поблагодарил США за убийство иранского генерала Касема Сулеймани. При этом Гозман выразил сожаление, что «не нашлось никого, кто убил бы Сталина и Ленина».

В Facebook он опубликовал «Прощальное слово генералу Сулеймани», в котором не исключил, что убийство генерала приведет к «новой войне и всяким кошмарам». По словам Гозмана, Сулеймани был человеком, который «организовывал убийства других людей, угрожал новыми убийствами, стремился к уничтожению целых государств».

Гозман признал, что американцы убили человека, который «занимал официальный пост».

«Как Геринг, Абакумов или Йенг Сари. Каждый, избавивший бы мир от любого из них, заслуживал бы нашей благодарности. Может, стоит поблагодарить американцев – он убит», – заявил Гозман.

Он добавил, что радовался ликвидации террористов Усамы бен Ладена и Абу Бакра аль-Багдади. Гозман также выразил сожаление, что «Штауффенберг не достал Гитлера, что не нашлось никого, кто убил бы Сталина и Ленина».

«И не говорите мне, что нельзя радоваться смерти человека. Человека нельзя, но они не люди», – заявил Гозман, добавив, что «Сулеймани стоял в том же ряду».

В комментариях к заявлению Гозмана отметили, что он «оправдывает убийства людей без суда и следствия».

• skifbash, Борода, Клим Путиловский и 2 других изволили поблагодарить

#3898      Клим Путиловский

Клим Путиловский

Слуга царю, отец солдатам

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 90 709
  • Спб

Отправлено 06 января 2020 - 13:10:41

Популярности не хватило. В Ярославле закрылось "Эхо Москвы"

scale_1200
Фото из Яндекс

И вот по этому поводу высказалась главный редактор ярославского отделения "Эхо Москвы" Шабуева.Как же так? Столько феерического бреда каждый день и никто слушать не хочет? Да, ну, ладно! А какие мыслители на этом радио каждый день высказываются! Это ж каждого-обнять и плакать! Шендерович, Ганапольский, Улицкая, Быков. Да Гозман, наконец! Чем не мыслитель?

А какой смысл, говорит, держать политическую радиостанцию, если политики в стране больше нет? Ее присвоило государство.

Ну? Умный же человек? Нету политики в России и все тут. Хотелось бы спросить у женщины-а что такое политика? И что значит государство ее присвоило. И кто это-государство? Лично я этого высказывания совсем не поняла.

И потом, говорит главред, когда мы начинали 10 лет назад, к нам в редакцию очереди из депутатов стояли. А сегодня никого не затянешь. Да и коллектив весь разбежался. А власть, говорит, закрылась в своем розовом домике и ни с кем разговаривать не хочет.

И никто даже не подсказал женщине, что каждый год президент России по 4-5 часов отвечает на вопросы таких же журналистов. Даже Венедиктов видимо забыл своим журналистам об этом рассказать. А может нарочно не рассказал. Нечего на пресс-конференции кроме него еще кому-нибудь светиться.

Я частенько читаю статьи на "Эхо Москвы". Это просто шедевр! Такой бред выдумывать, такие фантазии, не всякий сможет. А точнее это могут делать только журналисты "Эха". А как они всегда весело обсуждают какое-либо масштабное несчастье, случившиеся в нашей стране? А как радуются(прямо как дети), если против России новые санкции вводят?

А какие бесподобные опросы они проводят на своем радио! Один запомнился особо. "Эхо Москвы" сообщили, что 80% россиян хотели бы видеть своим губернатором Михаила Саакашвили. А! Как вам такие результаты?

А это утверждение Венедиктова на недавней лекции? "Весь мир признает ответственность советского правительства в развязывании войны". И ведь как с этим спорить? Бред же? Бред! А как спорить с человеком, у которого бред? Не получится.

Остается надеяться на разумность наших граждан. Не нужно обращать внимание на психически не здоровых людей. Они больны безнадежно.

А вот некоторые законы за очернение СССР и России ввести не помешало бы!

• skifbash, Борода, vv9m83 и 3 других изволили поблагодарить

#3899      Клим Путиловский

Клим Путиловский

Слуга царю, отец солдатам

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 90 709
  • Спб

Отправлено 06 января 2020 - 20:44:55

Возможно теперь в театре "Современник" будут спектакли , прославляющие ВСУ

scale_1200
Фото из Яндекс

Сюжет такой. Полковнику ВСУ умирает от сердечного приступа. Но его близкие над ним так рыдали, что он воскрес. И произнес: "Мы все хотим вернуться в Украину для того, чтобы помогать стране в борьбе за свободу!"Руководителем театра Галины Волчек назначен поклонник ВСУ. Зовут его Виктор Рыжаков. И до этого он работал режиссером Театрального центра имени Мейерхольда. И вот какой интересный спектакль, получивший в 16 году премию "Золотая маска", он поставил. Он называется "Саша, вынеси мусор".

Ну, с кем ВСУ борется за свободу вы знаете.

Так вы ж не знаете, кто написал эту пьесу! Если не видели, то хотя бы слышали о украинском фильме "Киборги". Так вот. У этого фильма и этого спектакля один автор. Киевлянка Наталья Ворожбит. Активная майданщица, поклонница Яроша, неоднократно бывавшая в зоне АТО.

А помогала Рыжакову поставить этот спектакль в Москве Елена Ковальская. Которая, кстати возглавила театр после перехода Рыжакова в "Современник". И вот какие интересные вещи она говорила о спектакле "Саша, вынеси мусор".

-Я слышу в этом тексте, что настало время и даже мертвые встали в Украине защитить свою землю. Защитить от кого? От Москвы. И мы показываем этот спектакль в Москве. И это правильно.

Ясно вам? Это, говорят они нам, правильно.

А Рыжаков, кроме того, что его часто показывают по "Культуре", любит давать интервью "Радио Свободы". И рассказывать, что 90 е для них-это "ухваченное счастье". В 90 е у них было европейское счастье. Ну, как сейчас на Украине. Только на Украине всего навсего о трусах кружевных мечтали, а эти у нас целые театры получили. Да еще и с госфинансированием.

Интересно! Сколько же этих "счастливцев" было в 90 е? Вы тоже с восторгом вспоминаете те времена?

Вы не представляете кто больше всех обрадовался назначению Рыжакова. Лия Ахеджакова. Она говорит, что Рыжаков порядочный человек. Ну, приблизительно как и другие ее кумиры-Серебренников, Савченко и Сенцов.

Люди! У нас скоро демшиза все театры захватит. Не удивлюсь, если скоро в "Современнике" поставят пьесу по фильму "Киборги". И будут умиляться глядя на "славных" украинских бойцов воюющих с нашими десантниками. Еще и премию получат. Можете не сомневаться.

• Борода, vv9m83, Road Warrior и еще 1 изволили поблагодарить

#3900      skifbash

skifbash

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 34 614
  • СССР, Москва

Отправлено 11 января 2020 - 17:45:44

Ну, Навальный не русский, а из семьи белорусских евреев. Его родители проживают(?) в д. Кобяково Одинцовского р-на. Он сам там родился и там проживал.

И вот последняя новость:

Бесполезный популист: Запад официально слил Навального

Долгое время Запад, мечтающий устроить «цветную революцию» в РФ, ставил на Алексея Навального. Однако после очередного провала, прошлым летом организованные т.н. ФБК протесты стали одними из самых малочисленных, блогеру ясно дали понять, что на него больше не надеются.

Все началось с открытого конфликта с заочно осужденным в РФ Михаилом Ходорковским.

А накануне Навального публично унизил Владимир Гельман, политолог, преподающий в университетах США и Финляндии. Гельман не просто в курсе, а находится в центре западных тенденций и сотрудничает со спонсирующими либералов фондами. Собственно, по его мнению, Навальный – бесполезный популист.

До того в адрес Навального жестко высказывался проживающий в Европе Гарри Каспаров. Он назвал «Умное голосование» оправданием слитого протеста. Как и ожидалось, распиаренное Навальным УГ оказалось фикцией – практические все прошедшие в МГД выдвиженцы, несмотря на заявления блогера о том, что они «свои», отстранились от ФБК. То есть получить парламентское большинство не удалось, а несколько «своих» никак не влияют на принимаемые решения.

Но главное, чем Навальный разочаровал западных спонсоров – неспособность придать протестам массовости. Летние незаконные акции в Москве стали самыми малочисленными из всех инициированных Навальным сходок. Многомиллионный бюджет на мощную пиар-кампанию и приведенные из регионов «недовольные москвичи» не помогли. Терпение кураторов лопнуло.

http://вперёдроссия....il-Navalnogo? 

• Борода, vv9m83, Road Warrior и еще 1 изволили поблагодарить