Перейти к содержимому

Фотография

ГРАНТОСОСЫ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4042

#4001      Клим Путиловский

Клим Путиловский

Слуга царю, отец солдатам

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 90 812
  • Спб

Отправлено 14 июля 2020 - 15:21:57

На блогера Алексея Навального завели новое уголовное дело — о клевете (128.1 УК) и вызвали на допрос в Следственный комитет. Об этом 14 июля он рассказал в твиттере. Следователи встретили Навального на выходе из дома. По его словам, повестку ему вручали двое силовиков, еще один снимал происходящее на видео, рядом дежурили две машины: СК и полиции. Навального вызвали на допрос в СК по делу о клевете «Выхожу из дома: здравствуйте, Следственный комитет. Вот вам повестка на допрос. В отношении вас возбуждено уголовное дело по статье «клевета». Повестку принёс сам следователь. С ним ещё один чувак. Поодаль стоит ещё один чувак и снимает. А рядом две машины: СК и полиции. Странно, что вертолёт не отправили мне повестку вручать. Вообще-то могли бы просто позвонить», — написал Навальный в своём Instagram.

Первоисточник публикации: https://politikus.ru...-o-klevete.html
Politikus.ru

• vv9m83 и Road Warrior изволили поблагодарить

#4002 Гость_Архонт_*

Гость_Архонт_*
  • Гости

Отправлено 14 июля 2020 - 15:57:23

На блогера Алексея Навального завели новое уголовное дело — о клевете (128.1 УК) и вызвали на допрос в Следственный комитет. Об этом 14 июля он рассказал в твиттере. Следователи встретили Навального на выходе из дома. По его словам, повестку ему вручали двое силовиков, еще один снимал происходящее на видео, рядом дежурили две машины: СК и полиции. Навального вызвали на допрос в СК по делу о клевете «Выхожу из дома: здравствуйте, Следственный комитет. Вот вам повестка на допрос. В отношении вас возбуждено уголовное дело по статье «клевета». Повестку принёс сам следователь. С ним ещё один чувак. Поодаль стоит ещё один чувак и снимает. А рядом две машины: СК и полиции. Странно, что вертолёт не отправили мне повестку вручать. Вообще-то могли бы просто позвонить», — написал Навальный в своём Instagram.

ну а смысл? пока этот дерьможуй кому-то нужен и его открыто крышуют, то его не посадят ни по какой статье УК... :chitai_tyt: :negative:

Сообщение отредактировал Архонт: 14 июля 2020 - 16:02:10

#4003 Гость_Архонт_*

Гость_Архонт_*
  • Гости

Отправлено 20 июля 2020 - 00:45:22

:lol2: :s22:

Суд отклонил жалобу Шаввединова на тяготы военной службы

#4004      Клим Путиловский

Клим Путиловский

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Спб

Отправлено 20 июля 2020 - 08:22:16

Губерман: Бандера мне очень симпатичен!

19 июля

scale_1200

И. Губерман

Из интервью с И. Губерманом:

- Сидел я за банальную скупку краденого, в силу чего называюсь "барыга" и горжусь этим до чрезвычайности. 

- Что у вас конфисковали? 

- Большую коллекцию живописи. Иконы, скульптуры. Огромное количество книг.

Про Бандеру:

- Бандера мне очень симпатичен!

Про Украину:

- Сегодня всё внешнее поведение России зависит от амбиций и взбрыков всего лишь одного человека. Очень обидно, что вследствие этого Россию опасаются везде, но это вполне справедливо. Я восхищён тем рывком, который сделала Украина к свободе. Но очень трудно там сейчас, радиация от советского лагеря ещё весьма сильна. Вы (Украина) сделали такой рывок к свободе, что вы не представляете… Это просто счастье. Поэтому когда я с эстрады говорю "Украине слава!" - это абсолютно честно. 

Вы пример жидобандеровца настоящего?

- Абсолютно!

Про Россию: 

Какие прекрасные русские лица! 

Какие раскрытые ясные взоры! 

Грабитель. Угонщик. Насильник. Убийца. 

Растлитель. И воры, и воры, и воры.

-------

На воре и шапка горит. 

Вор всех подозревает в том, чем грешен сам. 

Грабитель, насильник, убийца - то же самое. 

Так за все ли преступления отсидел автор гариков? 

Особый интерес вызывает его любовь к убийце евреев, и по совместительству герою Украины. 

Мило, мило, как говорится.

• Андрей 1969, vv9m83 и Road Warrior изволили поблагодарить

#4005      Клим Путиловский

Клим Путиловский

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Спб

Отправлено 21 июля 2020 - 15:48:49

Дорогие друзья, сегодня у меня волосы дыбом встали после прочтения новой публикации, якобы оппозиционного деятеля по имени Геннадий Гудков.

Вот честно, я не знаю, как после выпуска подобного информационного бреда в народные массы, у кого-то вообще повернется язык назвать нашу страну авторитарной, а Путина диктатором. Генка-то на свободе, сыт счастлив и упитан. Под какую статью УК подпадает агитация и призыв к массовым протестам и беспорядкам, направленных против действующей власти и президента?

Лично у меня, нервы бы не выдержали терпеть выходки подобных Гудковых, Навальных, Гозманов и остальных наших черти-что из числа продажных либералов.

А также купленных западом агентов влияния, и просто выживших из ума представителей богемы и интеллигенции, которые, как недавно выяснилось с рождения ненавидят Россию и все, что с ней связано. Нам же леса в Сибири и на Урале необходимо восстанавливать, вот и отправляли бы подобных деятелей елочки с соснами и березками высаживать, за их антигосударственную деятельность.

Глядишь и пользу бы принесли стране, да и всему миру, а не сотрясали бы воздух призывая к революции, попутно нашептывая, как тот же Гена, что нужно делать.

После прочтения нескольких его статей, у меня уже в голове сложился некий образ самоубийцы, накинувшего петлю себе на шею, и специально раскачивающего под собой табуретку. Но это так, лично мое мнение.

scale_1200
Статья Гудкова"Остров свободы - Хабаровск" опубликованная на сайте "Эхо Москвы"

А вот Гудков, в своей статье: "Остров свободы - Хабаровск", почти открытым текстом, подробно рассказывает, как устроить "оранжевую революцию" в стране.

Взяв за центральную точку отчета Хабаровск и происходящие в нем народные протесты, как некий эталон распространения смуты по всей Российской Федерации, и начинается его рассуждение.

Неделю держится Хабаровск, показав всей России, что народ не молчаливое быдло, а самостоятельные и свободные люди способные защищать свои гражданские права и свободы. Но не время восторгаться стойкостью и смелостью хабаровчан, а как всем нормальным людям, всем Россиянам необходимо оказать посильную поддержку жителям Хабаровска в их протесте. Ведь без поддержки всей России, восстание на Дальнем востоке потеряет силу и будет задавлено силовыми методами.
Нужно организовать общероссийскую поддержку жителей Хабаровска. А именно митинги, пикеты, флеш-мобы, шествия, демонстрации, и прочие мирные акции. Необходимо наполнить сеть информацией о происходящем в Хабаровске, и постить ее, для того, чтобы привлечь внимание, как можно большего числа людей. Организовать сбор денежных средств, для материальной поддержки протестующих. Использовать значки, стикеры, наклейки на автомобили, баннеры и любую доступную наглядную агитацию, свидетельствующую о поддержке Россией действий хабаровчан.
Начавшиеся протесты в регионах нужно консолидировать под лозунгом: "Москва и Единая Россия уходи". Хабаровск сегодня, это остров свободы в рабской России, но он не должен им остаться.-слова Гудкова из его статьи "Остров свободы - Хабаровск"

Ну и не обошлось, конечно, без полюбившегося Геной оппозиционным пророком, предсказания для России и россиян.

Без ухода Путина, РФ грозит как минимум застой, загнивание и нищенское существование. В связи с этим требованием народного восстания должен стать лозунг "Путин уходи". Единственное спасение России это добровольная отставка Путина, выборы в государственную думу, и выборы нового президента. Россия при Путине обречена, так что "Путин уходи". - слова Гудкова из его статьи "Остров свободы - Хабаровск"

Притом со страницы сайта "Эхо Москвы", из этой своей статьи он обращается лично к В.В, с призывом добровольно сложить свои полномочия. Иначе он войдет в историю, как кровавый тиран, приведший Россию к развалу, и принесший горе и кровь ее народам.

Вот, как относиться к такому человеку?

Это вы решайте сами уважаемые читатели! Но почему В.В. Путин терпит подобных деятелей, всячески толкающих страну в пропасть, и до дрожи в ногах ждущих и жаждущих этой самой оранжевой революции? Где же крепкие руки замордовавших россиян со слов всех этих либералов и оппозиционеров, Россгвардии и ФСБ? На эти вопросы ответов у меня нет. Свои эмоции, хотя они сейчас бушуют, высказывать не буду, иначе заблокируют. А к чему ведут протесты и смуты, которыми испещрена вся история нашей страны, все мы прекрасно знаем.

#4006 Гость_Архонт_*

Гость_Архонт_*
  • Гости

Отправлено 06 августа 2020 - 22:45:32

"другой жоппозиции у меня для вас нет!" © :sarcastic:

https://twitter.com/...232665866608642

#4007      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 54 443
  • Россия
  • Екатеринбург
  • Интересы:Пенсионерю....

Отправлено 07 августа 2020 - 00:34:08

"другой жоппозиции у меня для вас нет!" © :sarcastic:

https://twitter.com/...232665866608642

С перепоя? Кто такая?

#4008      Road Warrior

Road Warrior

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 63 505
  • Арбитр

Отправлено 07 августа 2020 - 01:46:49

С перепоя? Кто такая?

Вась, сказано же - блогерша Наталья Черниховская.

• vv9m83 изволил поблагодарить

#4009      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Екатеринбург

Отправлено 07 августа 2020 - 08:10:39

Ишшо и детективы пишет... Полезная в некоторых случаях истеричка (если правильно натравить...). В 90-е по Свердловску много таких бегало с исключительно правильным их мнением....

Э-э-... И даже если иногда правильно говорят, то истерикой так опаскуживают тему......

• Road Warrior изволил поблагодарить

#4010 Гость_Архонт_*

Гость_Архонт_*
  • Гости

Отправлено 09 августа 2020 - 01:44:22

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkX1hhvJRfABe7

#4011      Клим Путиловский

Клим Путиловский

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Спб

Отправлено 25 августа 2020 - 07:24:12

Латынина в «Ещенепознер». Когда шельмоватые фантасты ищут истину.

25 июня

На первой же фразе Латыниной передачу можно было перестать смотреть. «Свобода для меня, это право знать, как это было на самом деле…» Для меня лично, когда взрослая женщина говорит такое, она либо дура безмозглая, либо беспринципная шельма, которой, хоть ссы в глаза, все божья роса. В отношении Латыниной, мне кажется, ближе второе. Учитывая то, что Латынина, начиная как автор фантастических романов и политических детективов «а-ля Маринина», вдруг стала одним из главных экспертов по российской политике, экономике и «вот этому всему» в определенной субкультуре радиостанции «Эха Москвы».

Но, я уже говорил, что раз взявшись за гуж, не могу сказать, что не дюж. Поэтому, раз начал смотреть, Кирилл Палыч, смотри в оба. Но, дальше пошли только иллюстрации к моему первому абзацу. В какой-то момент гостья Николая Солодникова договорилась примерно до следующего. Я за демократию, но, если большинство выбирает то, что мне не нравится, я против демократии.

Так же показательна и ее оценка конфликта России и Грузии в 2008 году. Однозначно «была война, развязанная Россией с целями, которые мне не понятны». «Скорее всего это была личная неприязнь Путина к Саакашвили, которая основывалась на каких-то, якобы сказанных словах. Не могу не вспомнить фразу из золотого фонда советского кинематографа: «Я такую личную неприязнь испытываю к потерпевшему, что даже кушать не могу…»

И эта женщина говорит про «право знать, как это было на самом деле», бессовестно заменяя на «как мне кажется было на самом деле». Конечно, для писателя фантаста, это не наказуемо…

«Наказуемо» другое. В мае 2019 года (в это время она уже покинула Россию), в программе «Код доступа», Латынина решила подытожить свое отношению к происходящему 9 мая в России: «Мне кажется, что происходит кощунство. Это узаконенное кощунство — эти пляски, парады, танцы с бубнами с криком „Можем повторить!“ Это вот как если бы евреи радостно отмечали холокост с криком „Можем повторить!“»

Ну, дура… что сказать…

scale_1200

• vv9m83, Road Warrior и Провинциал изволили поблагодарить

#4012      Клим Путиловский

Клим Путиловский

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Спб

Отправлено 01 сентября 2020 - 09:57:53

«Эхо Москвы» выдало натуральный информационный залп. В своих авторских колонках 28 августа высказались о ситуации в Белоруссии сразу два «светоча» - один известный, второй чуть менее известный - публицист Леонид Млечин и политолог (сейчас этим словом называют кого ни попадя, поэтому можно подобрать синоним – политолух, например ) Лилия Шевцова.

Первый, мягко говоря, сразу почти нарушил действующую Конституцию РФ. Млечин стесняться не стал, и призвал граждан Белоруссии встретить российские войска (если они, конечно, войдут) как фашистов в 1941 году. Чтобы не быть голословными, приведем цитату.

«Если вы (граждане Белоруссии – прим Будни редактора новостей) четко и громко скажете, что вы и ваши сограждане встретите непрошенных гостей так, как ваши предки встречали фашистов, если у руководства России не будет в этом сомнения, трагедии — а это и для нас будет трагедия, хотя бы потому, что погибнут наши сограждане — может и не случится», — написал Млечин.

В целом же пересказывать полноценно колонку не будем. Там речь идет о том, что Лукашенко, со своей стороны, может легко организовать повод для вторжения, а Путин, в свою очередь, боится больших потерь в случае ввода войск в Белоруссию, поскольку в этом случае он лишится поддержки военных.

Так вот, насчет нарушения Конституции – по сути, его нет, но высказывание, знаете ли, на грани нарушения статьи Конституции о защите исторической памяти, в которой говорится об умалении подвига предков. А то, что это говорится в адрес Белоруссии, где каждый четвертый житель республики погиб в борьбе с фашистами, добавляет высказыванию особого садизма.

Но садизма ли? Думаем, что это очень точно выверенный удар в нужную точку: разгоряченные белорусы, вставшие под националистические знамена (да-да, бело-красно-белый флаг создавали националисты с конкретными целями, и не надо сравнивать его с бело-сине-красным флагом), воспримут эти слова на нужном эмоциональном уровне. А другого от пропагандиста и не требуется.

Далее самовыразилась Шевцова. «Запад не готов к конфронтации с ядерным государством, которое смотрит на мир через призму баланса сил и сдерживания», — написала политолух, отметив «лицемерие» западных элит, а также неэффективность западной модели, которая требует разрешения конфликта через компромиссы.

Либеральный политолог обзывает политиков Евросоюза трусами и циниками поскольку, по ее словам, коллективный Запад не пошел на конфронтацию с Россией настолько, насколько ей хотелось бы. Поразительно тональность Шевцовой напоминает слова политолога Станислава Белковского, призывавшего армию США нанести тактический ядерный удар по Черноморскому флоту в разгар украинского кризиса в 2014 года.

Возникает вопрос: российские либералы хотят, чтобы по России был нанесен ядерный удар? Настолько они отчаялись получить народную поддержку, что готовы молить запад прийти в Россию на ядерных штыках? Или что?

Действий Запада либералам категорически не хватает? Напомним, каких именно. Во-первых, введены все санкции, которые можно ввести по Уставу ООН без разрешения Совета Безопасности. Причем введены с нарушением международного права – например, под санкции попали дипломаты, что прямо противоречит Уставу ООН и Венской конвенции.

Далее. Запад дружно не признал результатов выборов в Беларуси, вопреки Женевской конвенции 1953 года и Уставу ООН, который оговаривает уровень суверенитета государств. Эти же страны Запада уже выделяют деньги белорусской оппозиции (которая вяло делает вид, что отмахивается от них). О каких суммах идет речь? В совокупности через гранты и НКО на Украину и Белоруссию ежегодно тратится более 2 млрд евро в год. Запад также активно укрывает белорусских и украинских преступников, которых в родных странах или в России ждет наказание.

Так вот, что еще хотят Шевцова с Млечиным? Чтобы по России НАТО шибануло ядерным оружием, а белорусы считали Россию фашистским государством? Эти высказывания находятся в одной связке, это очевидно – никакого ядерного удара не может быть, если власть не фашистская. А к признанию России фашистским государством все и идет, не видно разве?

Да вот только и в этом случае ядерного удара не будет, что логично – в ответ полетят ядерные ракеты прямо по Капитолию. Пока не будет гарантии, что не полетят – можем спать спокойно. А полетят они в ответ или нет – зависит исключительно от внутреннего состояния российского государства, это, надеемся, не надо объяснять?

Вернемся к нашим авторам. Они оба, как нам кажется, раскрыли (да уже давно) свою «гауляйтерскую» сущность. Сущность, служащих настоящему фашистскому государству. Самое пикантное, что все вскрики в подобной тональности продолжаются за государственные деньги – «Газпром-медиа» пока со своего довольствия «Эхо Москвы» не сняли, а путинские сатрапы не вырубили вещание этой радиостанции по всей России – чуть ли не до последней деревни.

Чего, к слову, нет у официальных рупоров, например, у радио «Вести-ФМ». Тут есть о чем подумать – как о действительной «сатрапистости» российских властей, так и о том, кого и под чьим крылом взращивают.

#4013      xoxloved

xoxloved

Заглядатай

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 32 668
  • Звездочет
  • Город Солнца

Отправлено 01 сентября 2020 - 13:14:44

Назвавшего русский язык клоачным профессора ВШЭ уволили
pic_a3b227e045beb958bcbc43bdf0e41d6d.jpg
Фото: hse.ru

Профессора Высшей школы экономики (ВШЭ) Гасана Гусейнова, получившего известность после высказываний о «клоачности» русского языка, уволили. Первым об этом сообщил Telegram-канал «Русский ориенталист», информацию радиостанции «Говорит Москва» позднее подтвердил сам Гусейнов.

Гусейнов не раскрыл подробности своего увольнения. Источник издания «Ридус» рассказал, что 1 сентября закончился контракт профессора с ВШЭ.

В конце октября 2019 Гусейнов высказался о русском языке, написав в своем Facebook, что в Москве «невозможно днем с огнем найти ничего на других языках, кроме того убогого клоачного русского, на котором сейчас говорит и пишет эта страна». Заявление получило отклик, профессору рекомендовала извиниться комиссия учебного совета ВШЭ.

Позже Гусейнов пояснил, что имел в виду не сам русский язык, а его использование. Он подчеркнул, что считает язык прекрасным, но уверен, что на нем говорят болваны. Профессор отметил, что не готов извиниться за публикацию.

В январе сообщалось, что студентам и сотрудникам ВШЭ намерены запретить политические заявления от имени коллектива вуза. Им предложили принять меры «по исключению аффилиации с университетом», но что это за меры, не уточнялось.

• Клим Путиловский, vv9m83 и Road Warrior изволили поблагодарить

#4014 Гость_Архонт_*

Гость_Архонт_*
  • Гости

Отправлено 01 сентября 2020 - 13:32:59

"баул - ишак - кишлак!" © :s22:

#4015      xoxloved

xoxloved

Заглядатай

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Звездочет
  • Город Солнца

Отправлено 01 сентября 2020 - 16:36:12

"баул - ишак - кишлак!" © :s22:

Да присосется где-нить. Такие не тонут.

• Клим Путиловский, vv9m83 и Road Warrior изволили поблагодарить

#4016      KPOT2020

KPOT2020

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 320

Отправлено 30 сентября 2020 - 12:08:56

Понадобится - мы все за рубежом купим

og_og_1534612228292470528.jpg

Новости торговли с партнерами.

1992-й.

Из воспоминаний Паничева Н.А. - министра станкостроительной и инструментальной промышленности СССР:

"В начале 1992 года я с трудом пробился на прием к и.о. премьера Гайдару, пришел к нему с детально отработанным планом сохранения станкостроения. Он даже смотреть ничего не стал, брезгливо сморщился: - Да кому нужны ваши дерьмовые станки?! Понадобятся - мы все за рубежом купим. Визит продолжался не больше минуты. Я шел к союзнику, попал к злейшему врагу дела, которому отдал всю свою жизнь.

В одной его фразе была сфокусирована программа уничтожения отечественной промышленности, перевода России из страны - производителя техники в страну-покупателя, что ставило нас в полную зависимость от Запада."

2020-й.

Иностранные поставщики комплектующих для российской авиации единовременно отказались от сотрудничества с Россией, заявил директор департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга Василий Шпак.

"Наши иностранные партнеры, которые поставляют готовые системы для наших самолетов, кто-то гласно, кто-то негласно, проинформировали наших авиастроителей, что ни по действующим контрактам, ни по новым контрактам взаимоотношений с нашими авиастроителями продолжать не будут", — пояснил он.

По его словам, таким образом Запад пытается остановить российские проекты в области гражданского авиастроения.
Он отметил, что дальнейшие ограничения могут коснуться микроэлектроники.

Эффектная точка в 30-летних попытках вписаться в "цивилизованный мир".

Внезапно выяснилось, что снова надо заниматься созданием авиационной промышленности замкнутого цикла, не зависящей от поставки комплектующих с Запада.

Разумеется, никто из тех, кто проводил эту чудесную политику и поставил Россию в зависимость от Запада к уголовной ответственности привлечен не был.

https://colonelcassa...ium=interesting

• vv9m83, Road Warrior и xoxloved изволили поблагодарить

#4017      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Екатеринбург

Отправлено 30 сентября 2020 - 12:50:49

Фото: hse.ru

Профессора Высшей школы экономики (ВШЭ) Гасана Гусейнова, получившего известность после высказываний о «клоачности» русского языка, уволили. Первым об этом сообщил Telegram-канал «Русский ориенталист», информацию радиостанции «Говорит Москва» позднее подтвердил сам Гусейнов.

Гусейнов не раскрыл подробности своего увольнения. Источник издания «Ридус» рассказал, что 1 сентября закончился контракт профессора с ВШЭ.

В конце октября 2019 Гусейнов высказался о русском языке, написав в своем Facebook, что в Москве «невозможно днем с огнем найти ничего на других языках, кроме того убогого клоачного русского, на котором сейчас говорит и пишет эта страна». Заявление получило отклик, профессору рекомендовала извиниться комиссия учебного совета ВШЭ.

Позже Гусейнов пояснил, что имел в виду не сам русский язык, а его использование. Он подчеркнул, что считает язык прекрасным, но уверен, что на нем говорят болваны. Профессор отметил, что не готов извиниться за публикацию.

В январе сообщалось, что студентам и сотрудникам ВШЭ намерены запретить политические заявления от имени коллектива вуза. Им предложили принять меры «по исключению аффилиации с университетом», но что это за меры, не уточнялось.

Захотелось литературы на английском - выписывай из-за границы. Только дорого будет. Или в библиотеки научные ходи. Но туда литература доходит с опозданием и мало, тем более сейчас. Я в СССР заказанную литературу по 6 мес. иногда ждал (уж и забудешь, что заказал).

Э-э-... Как-то в старые времена (в СССР), слушал, как один академик жаловался (без всякой антисоветчины - просто описывал ситуацию) на нехватку научной литературы и средств на нее (на свои деньги много покупает). Тогда и услышал, что академику в год выделяется 5 тыс.руб. (это $7000 в то время, по-моему) на заказ планируемой на западе к печати литературы.

Кстати, та же ситуация у западных ученых была. Академик говорил, что лучший подарок для коллег - литература научная на русском языке. Вполне верю: Разговаривал с автором первой открытой монографии по тепломассообмену при гиперзвуковом обтекании (по работе - шеф затащил поговорить). У него книга тираж 5000 экз., так заказов с запада было больше, чем тираж. В общем, на запад выделили штук 50 книжек, что ль. Он гордо говорил, что авторских экземпляров у него почти столько - 30 шт. "Жмотился" мне дать, да шеф (талант у человека - добиться поставленной цели) мой так насел на него - куда он денется.

• Road Warrior и xoxloved изволили поблагодарить

#4018      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Екатеринбург

Отправлено 30 сентября 2020 - 13:01:17

Понадобится - мы все за рубежом купим

og_og_1534612228292470528.jpg

Новости торговли с партнерами.

1992-й.

Из воспоминаний Паничева Н.А. - министра станкостроительной и инструментальной промышленности СССР:

"В начале 1992 года я с трудом пробился на прием к и.о. премьера Гайдару, пришел к нему с детально отработанным планом сохранения станкостроения. Он даже смотреть ничего не стал, брезгливо сморщился: - Да кому нужны ваши дерьмовые станки?! Понадобятся - мы все за рубежом купим. Визит продолжался не больше минуты. Я шел к союзнику, попал к злейшему врагу дела, которому отдал всю свою жизнь.

В одной его фразе была сфокусирована программа уничтожения отечественной промышленности, перевода России из страны - производителя техники в страну-покупателя, что ставило нас в полную зависимость от Запада."

2020-й.

Иностранные поставщики комплектующих для российской авиации единовременно отказались от сотрудничества с Россией, заявил директор департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга Василий Шпак.

"Наши иностранные партнеры, которые поставляют готовые системы для наших самолетов, кто-то гласно, кто-то негласно, проинформировали наших авиастроителей, что ни по действующим контрактам, ни по новым контрактам взаимоотношений с нашими авиастроителями продолжать не будут", — пояснил он.

По его словам, таким образом Запад пытается остановить российские проекты в области гражданского авиастроения.
Он отметил, что дальнейшие ограничения могут коснуться микроэлектроники.

Эффектная точка в 30-летних попытках вписаться в "цивилизованный мир".

Внезапно выяснилось, что снова надо заниматься созданием авиационной промышленности замкнутого цикла, не зависящей от поставки комплектующих с Запада.

Разумеется, никто из тех, кто проводил эту чудесную политику и поставил Россию в зависимость от Запада к уголовной ответственности привлечен не был.

https://colonelcassa...ium=interesting

Да такое отношение и у Черномырдина было, да и сейчас частично сохраняется (пока это иностранное по ребрам не даст).

Э-э-... Мой товарищ как-то высказался: "Пока иностранное оборудование предприятия покупают, у меня всегда работа будет." Недоволен был только, что работа идиотская - из г... полуг...но делать.

• Road Warrior и xoxloved изволили поблагодарить

#4019 Гость_Архонт_*

Гость_Архонт_*
  • Гости

Отправлено 01 октября 2020 - 16:10:43

250 "деятелей культуры" мощно сели в лужу :s22:

Лия Ахеджакова, Олег Басилашвили, Анатолий Белый, Александр Збруев, Константин Райкин, Ксения Раппопорт, Алика Смехова, Константин Хабенский, Инна Чурикова, Иосиф Райхельгауз, Александр Архангельский, Алла Боссарт, Алиса Ганиева, Алла Гербер, Дмитрий Глуховский, Денис Драгунский, Майя Кучерская, Людмила, естественно, Улицкая – мы не будем перечислять все 250 фамилий. Такое впечатление, что в редакции «Новой газеты» они лежат большой готовой простыней, которая копипастится в зависимости от ситуации под соответствующее «открытое письмо» или «обращение граждан».

1601534572_orig-1601502122gguP9fjikBypgb

Вчера они втопили за «историка Дмитриева». Словами типа «мы все это прекрасно понимаем - лишний раз говорит о невиновности Юрия Дмитриева и одновременной невозможности эту невиновность признать».

274px-Yury_Alexeyevich_Dmitriev_%282007%

Или «абсурдность выдвинутых против историка обвинений в распространении порнографии и развратных действиях в отношении несовершеннолетней приемной дочери». А сегодня в сети вышли те самые фотографии. Прямую ссылку не даем – если интересно, сам все найдете (мы не советуем) У здорового человека после увиденного не останется сомнений в том, что «историк Дмитриев» - конченная мразь. Но 250 «деятелей культуры» - он ведь не могут ошибаться, правда? Даже сейчас никто из них не извинился. Не признал ошибки.

Помните, как это вся «коллективная совесть» заткнулась после публикации «Медузы» по делу Сети? Вот и теперь они будут рассказывать, что эти снимки – «это нормально», «а что такого», и «вы-всё-врети-это-не-он». Но мы то с вами всё поняли, правда?

#4020      xoxloved

xoxloved

Заглядатай

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Звездочет
  • Город Солнца

Отправлено 22 октября 2020 - 12:28:02

«Альянс врачей» могут признать иностранным агентом

20 октября 2020, 13:45

Текст: Евгения Шестак

В отношении «Альянса врачей» может быть проведена проверка о признании данной организации иностранным агентом, сообщил «Фонд бабла с коррупцией».

По данным проекта, организация Анастасии Васильевой использует имущество основанного Алексеем Навальным «Фонда борьбы с коррупцией».

Видеообращение Васильевой о якобы принудительной вакцинации врачей от коронавируса было записано в бизнес-центре «Омега Плаза», который расположен в Москве по ул. Ленинская Слобода, д. 19 – у метро «Автозаводская». Там же снимает офисные помещения и ФБК, признанный в октябре 2019 года организацией-иноагентом.

«Согласно российскому законодательству, некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента считается в том числе такая, которая получает любое имущество от российских юрлиц, работающих с привлечением средств от иностранных источников, – напомнили авторы блога.

Ранее «Альянс врачей» уличили в неэффективном расходовании средств. Сообщалось, что подконтрольный личному окулисту Алексея Навального Анастасии Васильевой так называемый профсоюз закупил респираторы по цене в два раза выше оптовой.

В сентябре сообщалось, что «Альянс врачей» Навального нанял юриста, связанного с крупнейшими операторами госзаказа лекарств.

• Клим Путиловский, vv9m83, Road Warrior и 3 других изволили поблагодарить