Перейти к содержимому

Фотография

ГРАНТОСОСЫ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4042

#1141      skifbash

skifbash

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 34 687
  • СССР, Москва

Отправлено 07 декабря 2014 - 23:36:58

#1142      Мешалкин

Мешалкин

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 88 819

Отправлено 11 декабря 2014 - 13:39:40

СМИ нашли связи в финансировании партии Навального региональными властями РФ

Региональные власти вольно или невольно финансировали компании, связанные с соучредителями Партии прогресса, которой руководит оппозиционер Алексей Навальный, пишут СМИ. За последние годы в результате тендеров, организованных госструктурами, десятки миллионов рублей из региональных бюджетов попали в распоряжение оппозиционеров.
Региональные власти вольно или невольно финансировали компании, связанные с оппозиционером Алексеем Навальным, пишут «Известия».
По данным издания, компании, собственниками или учредителями которых выступали руководители и члены региональных отделений партии Навального, выиграли десятки тендеров, которые проводили федеральные и региональные министерства и ведомства, более чем на 50 млн рублей.
В число учредителей и руководителей региональных отделений Партии прогресса почти в каждом регионе входят бизнесмены. Компании по меньшей мере семи из них получали и получают деньги из бюджета, активно участвуя в госзакупках, указывает издание.
В частности, подобная ситуация сложилась в Алтайском крае, где одним из учредителей местного отделения партии является Денис Дорогой, совладелец компании СМК «Ремтеплострой». За последние три года фирма выиграла около 40 контрактов более чем на 23 млн рублей, пишет газета.
В 2014 году фирма получила четыре тендера, которые проводила одна из войсковых частей, на общую сумму более 700 тыс. рублей. В 2013 году, помимо тендеров той же войсковой части, компания сторонника Навального побеждала в конкурсах, которые проводили Фонд социального страхования по Алтайскому краю, Барнаульский государственный педагогический колледж, краевая детско-юношеская спортивная школа и другие организации, принадлежащие региональным властям. Сумма выигранных тендеров составила 4,5 млн рублей.
В Красноярском крае глава регионального отделения партии Навального Олег Безруких является владельцем рекламной фирмы «Линия производства». В 2011-2013 годах она заработала на госзакупках около 1,7 млн рублей, в основном за счёт производства социальной рекламы.
Комментируя данную ситуацию, политтехнолог Олег Матвейчев полагает, что практика применения различных схем отношений оппозиции, бизнеса и власти будет только расширяться. Это связано с тем, что недавно принят закон о запрете финансирования российских партий из-за рубежа, замечает издание.

«Оппозиция использует деньги государства, за разрушение которого она выступает.
Напомним, партия прогресса зарегистрировалась в Минюсте 25 февраля 2014 года. Навальный был избран председателем партии 17 ноября 2013 года. В регионах зарегистрированы около 40 отделений партии.

Источник: http://russian.rt.com/article/63642
  • vv9m83 изволил поблагодарить

#1143      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 39 466
  • Российская Империя

Отправлено 11 декабря 2014 - 23:13:53

Хороший блог о гнидах в России

http://zergulio.livejournal.com/

#1144      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Российская Империя

Отправлено 11 декабря 2014 - 23:48:13

вся статья - по ссылке....

http://politrussia.c...-vozmozhen-996/

Конечно, сейчас такие предположения и прогнозы некоторым читателям могут показаться фантастикой - поскольку рейтинг действующей власти в стране достаточно высок, несмотря на санкции и некоторые неудобства, причиняемые гражданам падением цен на нефть и ростом курса доллара и евро, а патриотические настроения переживают настоящий ренессанс, наверное впервые в современной российской истории со времен распада СССР. С другой стороны, давно известно, что для организации  майдана политтехнологи используют любой повод для недовольства населения, усиленно раскручивая при помощи сетевых ресурсов и средств массовой информации. В Турции, например, прошлогодняя попытка майдана начиналась с такого относительно безобидного события как - вырубка деревьев в парке Гези в центральной части Стамбула.

#1145      skifbash

skifbash

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • СССР, Москва

Отправлено 12 декабря 2014 - 10:31:48

Подайте на пропитание бедному Борису

Одному из самых одиозно гламурных деятелей нашей оппозиции придётся таки ответить за базар. Речь пойдёт о бывшем вице-премьере и некогда перспективном губернаторе Борисе Немцове. 

http://shchukin-vlad...com/936539.html

;)

• Элина99 изволил поблагодарить

#1146      Мешалкин

Мешалкин

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 декабря 2014 - 11:46:10

Рамзан Кадыров заявил о возможной финансовой причастности к теракту в Грозном российской НКО

Я поимённо знаю практически всех, работающих в Чечне, сотрудников полиции. Особенно тех, кто являются бойцами спецназа. Я знаю их семейное положение. Все они для меня как братья. Несколько дней назад при ликвидации бандгруппы погибли 14 моих боевых товарищей. Я воспринимаю это как гибель очень близких мне людей, как смерть своих БРАТЬЕВ. Ранее я заявил, что родственники должны отвечать за преступные действия сыновей, если они не остановили их сами или не обратились в полицию.

Некий Каляпин встал на защиту бандитов и их родственников. В Чечне защитой прав человека занимаюсь я.

Никакие Каляпины и прочие ни одного шага не сделали, чтобы помочь семьям погибших бойцов, не поинтересовались, сколько осталось сирот, есть ли у них крыша над головой. У компетентных органов имеется информация, что деньги западных спецслужб от Ахмада Умарова передал бандитам человек по фамилии Каляпин. Нужно проверить, не об этом ли Каляпине идёт речь. А если подтвердится, предъявить спрос. Я не позволю никому, ни под какой маской содействовать бандитам. Мне нет разницы, какое у него в кармане удостоверение, и от какого посольства получает вознаграждения. Я взял на себя ответственность обеспечить безопасность населения и я это сделаю, хоть весь Запад и все его приспешники вверх дном перевернутся!

http://topwar.ru/64498-ramzan-...

#1147      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 54 443
  • Россия
  • Екатеринбург
  • Интересы:Пенсионерю....

Отправлено 12 декабря 2014 - 12:47:27

Рамзан Кадыров заявил о возможной финансовой причастности к теракту в Грозном российской НКО

Я поимённо знаю практически всех, работающих в Чечне, сотрудников полиции. Особенно тех, кто являются бойцами спецназа. Я знаю их семейное положение. Все они для меня как братья. Несколько дней назад при ликвидации бандгруппы погибли 14 моих боевых товарищей. Я воспринимаю это как гибель очень близких мне людей, как смерть своих БРАТЬЕВ. Ранее я заявил, что родственники должны отвечать за преступные действия сыновей, если они не остановили их сами или не обратились в полицию.
Некий Каляпин встал на защиту бандитов и их родственников. В Чечне защитой прав человека занимаюсь я.
Никакие Каляпины и прочие ни одного шага не сделали, чтобы помочь семьям погибших бойцов, не поинтересовались, сколько осталось сирот, есть ли у них крыша над головой. У компетентных органов имеется информация, что деньги западных спецслужб от Ахмада Умарова передал бандитам человек по фамилии Каляпин. Нужно проверить, не об этом ли Каляпине идёт речь. А если подтвердится, предъявить спрос. Я не позволю никому, ни под какой маской содействовать бандитам. Мне нет разницы, какое у него в кармане удостоверение, и от какого посольства получает вознаграждения. Я взял на себя ответственность обеспечить безопасность населения и я это сделаю, хоть весь Запад и все его приспешники вверх дном перевернутся!
http://topwar.ru/64498-ramzan-...

Перехватывает через край... В РФ защитой прав человека занимаются определенные Президентом структуры.

#1148      Мешалкин

Мешалкин

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 декабря 2014 - 19:50:40

sAqAKSy1Ex0.jpg

#1149      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Российская Империя

Отправлено 12 декабря 2014 - 20:46:17

как такое все еще может быть в москве? это же кузница политических кадров британской империи внутри России!

Московская Школа Гражданского Просвещения

http://msps.su/schoo...nders/open/2816

Елена Немировская

В 1980 е годы квартира Немировской и ее мужа, Юрия Сенокосова, стала настоящим интеллектуальным салоном, где диссиденты и представители московской интеллигенции рассуждали о будущем страны.

В 1992 году Лена основала Московскую школу политических исследований (с августа 2013 года Московская школа гражданского просвещения) и с тех пор руководит всеми ее программами. В 2002 году Школа была награждена медалью Совета Европы "За заслуги".

31 октября 2003 года Немировская – первый и единственный человек в России – была награждена Орденом Британской империи – символом рыцарского достоинства британской демократии.

http://msps.su/school/soviet/

попечительский совет

http://msps.su/school/soviet_dir/

совет директоров

#1150      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Российская Империя

Отправлено 16 декабря 2014 - 00:54:19

http://colonelcassad...om/1945119.html

Партия сказала надо...

19281164

userinfo.gif?v=17080?v=122.2colonelcassad 14 декабря, 14:10

C4371FB8-B5F9-4883-977E-1D3585E1C8D6_mw1

Весьма занятно наблюдать, как после заявлений о "поддержке демократии в России" и финансировании информационно-психологической войны против РФ, синхронно отчитались все заинтересованные.

1. Само собой не обошлось без Ходорковского, который открыто заявляет о своих претензиях на руководство правительством РФ. Стоит помнить, что в большинстве стран, где произошли "цветные революции", часть нового "демократического руководства" составили именно политические эмигранты. Можно вспомнить Барадея в Египте и пачку ливийских эмигрантов из ПНС Ливии. Так что Ходорковский будет и далее напоминать о себе, пользуясь полной поддержкой США. В случае успешной реализации американских сценариев, он непременно появится в России. Показательная активизация "Открытой России" в крупных городах страны (в Екатеринбурге она уже открыто сотрудничает с местным мэром), так же отражает системный подход к продвижению фигуры Ходорковского в умы городской интеллигенции и среднего класса.

2. Резко активизировался пиар Кудрина, как лучшего кандидата на пост премьер-министра. Раскручивают рекламу как сам Кудрин и связанные с ним структуры, так системные либералы в целом, позиционируя Кудрина как спасителя, которые остановит кризис и позволит постепенно спустить конфликт с Западом на тормозах. Есть основания полагать, что Сбербанк и ВТБ будут поддерживать эту кандидатуру. Среди рецептов "счастья", сокращение военных расходов, ужимание ВПК и социалки, жесткая монетарная политика и следование основным положением программ в духе "Россия-2020" от ИНСОР.

3. Само собой отметилась и демшиза. Раздался голос из "Яблочной могилы", что Крым надо отдать (либо сразу, либо через референдум - мол надо соблюсти приличия), с Донбасса срочно уйти, усилить демократизацию и открытость. На "Эхе Москвы" неописуемая радость от американского курса и масса пожеланий его скорейшей реализации. Само собой брызжут оптимизмом ресурсы связанные с политическими трупами вроде Немцова, Касьянова, Каспарова и т.д. Для них резкая активизация американской подрывной работы, отличная возможность если и не вернутся из политического небытия, то как минимум способ получить дополнительное финансирование "на развитие институтов гражданского общества".

И это только то, что на виду. А ведь есть еще немало агентов влияния и противников текущего курса уже встроенных в органы власти и силовые структуры, которые традиционно себя проявляют уже на этапах развития государственного переворота, как это уже было во всех, подчеркиваю - во всех, "цветных революциях".

Все это происходит на фоне ухудшения социально-экономической обстановки (как по внутренним, так и по внешним причинам), а так же московских протестов против сокращения московских врачей. В этом плане объективные факторы будущего переворота будут дополняться субъективными, о готовности к чему, отрапортовали фигуранты выше. Причем, несмотря на официальную позицию "сплотимся в минуту опасности вокруг Путина и если не Путин, то кот", есть устойчивое ощущение, что на фоне информационной компании, реальная работа по противодействию американской линии профанируется. Откровенная пятая колонна совсем не таится и выражает надежды на свою скорую победу, "нац.лидера" либералы из правительства и банковского сектора откровенно и на публику выставляют некомпетентным дурачком, в патриотической среде текущей политикой в Новороссии уже сформировали значительный сегмент недовольных и т.д. и т.п. И все это в условиях уже идущей холодной войны с США.

Впрочем, объективные трудности самих США связанные с огромным внешним долгом (текущий бюджет принят с дефицитом более 1 триллиона долларов), достаточно сильными расовыми протестами (в Вашингтоне более 10 000 протестующих против беспредела полиции), утрата абсолютной гегемонии (США все таки вынуждены уламывать европейцев и истерить, по поводу того, что та же Индия ведет себя не так, как хочется Вашингтону), да и трудности в уже идущих войнах (война против ИГИЛ откровенно буксует, пожирая значительные средства, без надежды на скорую компенсацию за счет местных ресурсов), так же не добавляют оптимизма. В этом плане, намерения США относительно государственного переворота в РФ будут пытаться реализовать на фоне серьезного кризиса, который переживает сам мировой гегемон.

#1151      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Российская Империя

Отправлено 18 декабря 2014 - 23:22:30

очень большой материал по ссылке...

думаю, нужно, что бы этим человеком кто-то занялся

http://www.h2t.ru/blog/6372.html

РОМАН СУЛЬЖИК. ФИНАНСОВАЯ ГВАРДИЯ МАЙДАНА. Роман Сульжик управляет срочным рынком Московской Биржи

#1152      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Российская Империя

Отправлено 18 декабря 2014 - 23:23:56

РОМАН СУЛЬЖИК. ФИНАНСОВАЯ ГВАРДИЯ МАЙДАНА. Роман Сульжик управляет срочным рынком Московской Биржи

и еще фото

682048_original.jpg

681851_original.jpg

#1153      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Российская Империя

Отправлено 19 декабря 2014 - 02:08:28

10846384_905102202855594_563857612184934

10172859_1509478995992713_36001447082548

• skifbash изволил поблагодарить

#1154      skifbash

skifbash

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • СССР, Москва

Отправлено 20 декабря 2014 - 09:58:37

10846384_905102202855594_563857612184934

10172859_1509478995992713_36001447082548

:D Скажите, а Виторган что, по нац-ти цыган?

- С чего вы взяли?

- Ну как же, у Яшина лошадь увёл...

Идёт по улице крокодил, навстречу Ксюша. "Ага, а вот и завтрак!" - обрадовался он. Когда подошёл поближе, то вдруг подумал, что не так-то он и голоден. А когда подошёл еще ближе, то понял, что не такой-то он уж и крокодил! :D

• nu-pogodi изволил поблагодарить

#1155      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Российская Империя

Отправлено 20 декабря 2014 - 23:11:48

#1156 Гость_Лютый_*

Гость_Лютый_*
  • Гости

Отправлено 21 декабря 2014 - 02:46:46

#1157 Гость_Лютый_*

Гость_Лютый_*
  • Гости

Отправлено 21 декабря 2014 - 15:55:13

01Rrlk.jpg

#1158 Гость_Лютый_*

Гость_Лютый_*
  • Гости

Отправлено 23 декабря 2014 - 10:24:41

как либеральная интеллигенция государственные деньги воровала

http://sledcom.ru/actual/424189/

m_653414.jpg

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при проведении мероприятий, направленных на повышение престижа чтения в парках Москвы и творческих конкурсах

В связи с публикациями в средствах массовой информации сведений о финансировании московской оппозиции за счет бюджетных средств, полученных ЗАО «БЮРО17» и ООО «Слава» в рамках исполнения государственных контрактов на проведение мероприятий, направленных на повышение престижа чтения в парках Москвы и творческих конкурсов, в Главном следственном управлении проведена процессуальная проверка.

Установлено, что в 2010-2014 годах ЗАО «БЮРО17» заключило с Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям 7 государственных контрактов на общую сумму 13 млн. руб. и с Департаментом средств массовой информации и рекламы г. Москвы 9 государственных контрактов на общую сумму 51 млн. руб.

Предметом государственных контрактов являлись в том числе услуги по организации и проведению мероприятий, направленных на повышение престижа чтения в городских парках отдыха Москвы, а также конкурса литературных анонсов.

Маркво (прим. - гражданская жена "кошелька" Навального Владимира Ашуркова)  являлась собственником ЗАО «БЮРО17» и фактически руководила деятельностью общества, номинальным директором которого являлся ее водитель Андрей Мыльников.

По версии следствия, при организации одного из этих мероприятий в 2012 году Маркво на безвозмездной основе использовала инфраструктуру, созданную за счет налогоплательщиков города и уже находившуюся на территории парка. Однако в официальных отчетах было указано о якобы аренде помещения и понесенных в связи с этим затратах в размере более 2 млн. рублей. На основании этих ложных сведений мэрия произвела оплату услуг ЗАО «БЮРО17» в этом объеме. Поскольку никаких реальных затрат на аренду помещения Маркво не произвела,  следствие полагает, что они были похищены и использованы ею в своих личных целях.

По такой же схеме в 2013 году Маркво похитила средства федерального бюджета по государственному контракту на выполнение работ по организации и проведению конкурса литературных анонсов «Новости от классиков». В отчете, представленном в Агентство в качестве оснований для оплаты, Маркво А., Мыльников и иные неустановленные лица внесли ложные сведения о якобы приобретении призов победителям конкурса, аренде помещения для проведения торжественной церемонии награждения победителей конкурса, проведении самой торжественной церемонии, что не имело место в действительности. Все это якобы обошлось Маркво почти в 500 тысяч рублей. Но как установило следствие, ни аренды помещения, ни торжественной церемонии она не организовывала. Вместо того, чтобы вручить 4 победителям призы в торжественной обстановке, подарки разослали почтой, а кому-то предложили забрать их самостоятельно. При этом подозреваемая сэкономила не только на церемонии. Вместо  престижных призов победителям конкурса литературных анонсов (ноутбука за 1 место,  планшета за 2 место,  смартфона за 3 место  и  букридера за 4 место) Маркво «одарила» их одинаковыми бюджетными букридерами, увеличив за счет призового фонда свой и без того немалый личный бюджет.

В организованных Маркво мероприятиях принимали участие писатели и представители творческой интеллигенции, однако все они почему-то случайно оказались членами так называемого «Координационного совета оппозиции», «Лиги избирателей». В их числе писатели Дмитрий Быков, Лев Рубинштейн, Виктор Шендерович, Борис Акунин, телеведущие Михаил Шац и Татьяна  Лазарева.

Следствием получены документы, согласно которым Шац и Лазарева в 2011 году от ЗАО «БЮРО17» получили около 1 млн. рублей, однако никто из них не смог вспомнить, что это были за мероприятия.

Но забывчивость – не единственная странность, случившаяся с этими представителями творческих профессий. Борис Акунин, узнав о вызове к следователю, выехал за пределы России, Лев Рубинштейн и Виктор Шендерович и вовсе отказались общаться со следователем, сославшись на ст.51 Конституции РФ. Подобная реакция заставляет задуматься, чем же таким занимались эти лица  в проекте, организованном Маркво и ее доверенными людьми, к которым относится и Владимир Ашурков, получивший скандальную известность в связи с предвыборной кампанией Навального.

Главным следственным управлением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ЗАО «БЮРО17» Александрины Маркво и Андрея Мыльникова. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3,4 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размере).

В рамках уголовного дела следователи проверят исполнение и других государственных контрактов с ЗАО «БЮРО17», так как имеются основания полагать, что они были выполнены по аналогичной мошеннической схеме. Также следствием будет дана юридическая оценка деятельности ООО «Слава», которой формально руководила Ольга Возная, но, по данным следствия, фактическим руководителем этой фирмы являлась Александрина Маркво.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Руководитель управления В.И. Маркин

#1159      Мешалкин

Мешалкин

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 декабря 2014 - 10:44:49

22.12. Навальный жестоко обманывал всю Россию и Украину.

Сотрудник «Фонда борьбы с коррупцией» Алексея Навального Михаил Минин проработал четыре месяца в социологической службе антироссийского проекта. Ровно за такой срок молодой человек разочаровался в его деятельности: по его словам, результаты опросов населения порой кардинально отличались от тех, которые публиковались позднее от имени фонда.

— На протяжении четырех месяцев мы занимались обзвоном людей, задавали им разные вопросы и узнавали их мнение по той или иной ситуации. В результате я стал замечать, что тот результат, который мы получали во время опроса, отличался от того, что публиковал «Роспил», — рассказал LifeNews Михаил Минин. — А когда приходилось общаться с другими работниками нашей соцслужбы, результаты ответов совпадали у нас и совершенно не совпадали с окончательным вариантом.

источник: http://lifenews.ru/news/147478

#1160      Мешалкин

Мешалкин

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 декабря 2014 - 10:45:28