Перейти к содержимому

Фотография

ГРАНТОСОСЫ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4042

#1821      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 39 466
  • Российская Империя

Отправлено 14 февраля 2016 - 22:37:49

Дипломат Линн Трейси передвигалась по Екатеринбургу инкогнито

Источник: http://politikus.ru/...-inkognito.html
Politikus.ru

• Филон, vv9m83 и Road Warrior изволили поблагодарить

#1822 Гость_Лютый_*

Гость_Лютый_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2016 - 00:05:18

Дипломат Линн Трейси передвигалась по Екатеринбургу инкогнито

уже давно ходили разговоры, что матрасное консульство в Е-бурге нужно закрыть наХ...

#1823      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 54 443
  • Россия
  • Екатеринбург
  • Интересы:Пенсионерю....

Отправлено 15 февраля 2016 - 00:16:38

уже давно ходили разговоры, что матрасное консульство в Е-бурге нужно закрыть наХ...

У США в Свердловской области - жизненные интересы. Титан.

• skifbash и Road Warrior изволили поблагодарить

#1824 Гость_Лютый_*

Гость_Лютый_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2016 - 00:19:36

ну и наХ их интересы... своих нет, что-ли? :cleanglasses:

#1825      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Екатеринбург

Отправлено 15 февраля 2016 - 00:36:59

ну и наХ их интересы... своих нет, что-ли? :cleanglasses:

Так и свои... в экспорте. Пока РФ титановые подводные лодки не делает...

Э-э-... Вроде бы одну советскую еще ремонтируют....

• Road Warrior изволил поблагодарить

#1826      skifbash

skifbash

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 34 633
  • СССР, Москва

Отправлено 15 февраля 2016 - 23:15:24

Тем более! Наши-то в пиндостане позакрывали некоторые, ну вот и ответка

• Филон и Road Warrior изволили поблагодарить

#1827      skifbash

skifbash

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • СССР, Москва

Отправлено 15 февраля 2016 - 23:17:23

БОРОВОЙ: НУЖНО РАЗОРВАТЬ МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ И ЗАХВАТИТЬ ДОНБАСС, ЗАПАД НАМ ПОМОЖЕТ

Российский оппозиционер Констанин Боровой выступил за денонсацию Минских соглашений и призвал Украину решить вопрос с Донбассом исключительно  военным путем, рассчитывая на помощь НАТО и США. Свое воззвание Боровой опубликовал на украинском ресурсе «Апостроф».

original.jpg#20311333287
Боровой считает, что Минские соглашения  — это результат давления на Порошенко, а не инициатива Порошенко, после ряда серьезных поражения ВСУ:

«Минские соглашения были результатом беспрецедентного политического давления на Порошенко и Украину в целом. Путин остановился только потому, что у него не было сил продолжать этот военный процесс. Если бы силы были — никто бы его не остановил. А сегодняшнее положение дел на Донбассе более чем устраивает Россию. На Донбассе засели откровенные бандиты. От них и сейчас проблем много, а сколько их будет, когда станет известно, чем они там занимались… Нет сомнений в том, что там будут открываться и факты этнических чисток, и массовые захоронения людей».

По мнению Борового, Украина могла бы спокойно расправиться с повстанцами, но евродемократы помешали этому:

«Минские соглашения являются уступкой европейских демократов Украине, которым важно поставить галочку и отчитаться, что приняты все меры для остановки военного противостояния. Предыдущим таким примером было соглашение Медведева-Саркози, в результате чего была захвачена часть территории Грузии, которой тогда никто особенно не помогал. Единственным государством, предпринявшим тогда хоть какие-то усилия, были США. И эти усилия были, заметьте, военными».

В заключение Боровой предлагает расторгнуть Минские соглашения и воевать. Он понимает, что будет огромное количество жертв, но это не останавливает российского безумца, свихнувшегося на почве ненависти к Путину, ведь он рассчитывает на военную помощь Запада:

«Поэтому решение проблемы Донбасса — только военное. Это тяжелое решение, которое будет сопровождаться жертвами. Но если Украина хочет избавиться от этой проблемы — самое правильное объявить о денонсации Минских соглашений и начать решать ее военным путем. Путин не достоин того, чтобы с ним разговаривали языком международных договоров. Тем более, что концентрация вооруженных сил в восточноевропейском регионе, а именно — в странах Балтии и Польше, достаточно высока. Поэтому я не думаю, что Украину оставят в одиночестве. Если она, конечно, будет бороться с терроризмом. Ведь то, что происходит на территории Украины, — настоящий терроризм».

Источник →

Опубликовано 15.02.2016 в 11:43

ЗЫ Мается человечек, переживает. Полагаю, мы должны быть гуманистами - пристрелить его, чтоб не мучился.

• Филон изволил поблагодарить

#1828      skifbash

skifbash

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • СССР, Москва

Отправлено 15 февраля 2016 - 23:26:30

Захар Прилепин о прошлых кумирах

original.jpg#20209548351

Есть такой Михаил Борзыкин, рок-н-рольная звезда, основатель группы "Телевизор", которая в 90-м году была такой же известной, как "Кино".

Я писал про него в книжке "Ботинки полные горячей водки", мы записали с ним позже песню. И вот сейчас мы видим, что проходит несколько лет, и Михаил занимает замайданную позицию. Не заукраинскую даже, я сам отчасти украинец, а именно замайданную. И я глубоко в нем разочарован. Он поет сейчас песню "Прости нас, Украина".

А Юрий Шевчук поет "Русская весна, скорей бы кончилась она".

А Борис Гребенщиков, песни которого я любил всю свою юность, практически всю свою жизнь, едет к Саакашвили — законченному русофобу, к убийце, к животной твари, которая ненавидит Россию как таковую. Гребенщиков едет к нему петь песни. Я не могу это ни осознать, ни оправдать, ни понять.

И я с ним расстаюсь как с частью своей души. Но знаете, если твой близкий человек совершает аномальный поступок, я не должен находить поводы, чтобы его оправдать. Хорошо, что это случилось и случилось сейчас, а то могло бы случиться в более опасной, более сложной и болезненной ситуации.

И он бы меня предал.

Хорошо, что предал сейчас. Это моя позиция. Я не должен никого любить и они не должны любить меня. Я на Донбассе провел полгода, у меня детей ранило на глазах. Там шесть тысяч человек убили, говорят, а на самом деле восемь. Может быть девять. Там памятник стоит 53-м расстрелянным детям. Их на самом деле больше убили.

original.jpg#20878766898

А Борис Гребенщиков едет петь к Саакашвили и говорит "Выключите телевизор и не будет никакой войны". Как не будет никакой войны?! Там убили восемь тысяч человек, как не будет войны?! Ты в своем уме?! У нас у всех есть война!

Источник: https://vk.com/zpril...-69956821_52637

Источник →

Ключевые слова: новости, политика
Опубликовано 15.02.2016 в 16:57

• Филон, vv9m83 и Road Warrior изволили поблагодарить

#1829      Элина99

Элина99

ИнсульТеГи довольны жизнью,но из последних сил...

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 40 677
  • Дата смерти:24.03.2020
  • СССР
  • Интересы:[spoiler][/spoiler]

Отправлено 16 февраля 2016 - 10:01:53

полностью еще не посмотрел, только начал... но, кажется, что интересно

Что на самом деле случилось в Грозном?

Там  можно многое узнать... СМОТРИТЕ  ВСЕ.

К примеру,Кулистиков (бывший  из  НТВ)  был штатным Радио Свовода.

потом на его место пришёл  брат  Вайнштейнт-  д/брат каспарова. ( смотреть  с  точки 14-45)

Так шо цру до сих пор сидят на НТВ.

И этот ВАйштейнт    много сделал для растления молодёжи в России своими сериалами

А то, что касается Кадырова, Инокентий Шеремет хорошо сказал....

и мне понравилось.( и не тот  беглый из РФ -седой  Шеремет, о ком вы подумали,та тьфу на него)

И  да.... Кадыров мог поднять народ против либерастни, но пока ..."ещё не время!....

Люди,  смотрите ....... это интересно,

как Россия должна бороться с агентами цру в российских СМИ и ТВ,.

• skifbash и Road Warrior изволили поблагодарить

#1830      skifbash

skifbash

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • СССР, Москва

Отправлено 16 февраля 2016 - 11:40:06

Сто лет предательства

original.png#20737260593

В современном словаре русского общественно-политического языка слово «предательство» занимает особое место. Почетное, важное. Точно так, как в любом политическом споре рано или поздно упомянут Гитлера, точно так, рано или поздно, обвинят кого-нибудь в предательстве. Если и есть у нашей политической нации какая-либо глубокая психологическая травма, то искать ее нужно именно в поцелуе Иуды.

Блуждая по историческому саду бесконечных расходящихся тропок, у нас в любом переломном пункте минувшего века то и дело упираются в предательство: отдельного ли человека, целой ли социальной группы. Стоит заговорить о событиях февраля 1917 года, как обязательно всплывет мартовская запись последнего Государя: «кругом измена, трусость и обман». Если речь зайдет о Великой Отечественной, тут же обязательно чертиком выскочит Власов. Все события 1991 года тоже неразрывно связаны с теми или иными предательствами. Горбачев, который предал страну, Янаев и Ельцин, которые поочередно предали Горбачева (да и страну тоже), Бакатин, который совершил государственную измену, в знак доброй воли передав американцам секретные сведения.

Да и вся новейшая история тоже постоянно проходит под знаком измен, ударов в спину, предателей и предательств.

Мы слышали речь Лии Ахеджаковой над гробом Эльдара Рязанова, в которой она с гордостью объявила не только себя национал-предателем, но и покойному приписала такую честь, хотя он вряд ли ее об этом просил. Мы видели выступление нашего президента, когда он говорил о сбитом Турцией самолете. В душу никому не залезешь, но здесь было ясно, что президент наш имел какие-то твердые договоренности со своим турецким коллегой, и тот действительно нанес Путину удар в спину. В этом явно было нечто личное. Конечно, глава государства отвечает за всех своих граждан, это его работа, но вот погибших летчика и морпеха Путин принял ближе к сердцу, чем кого-либо еще. Словно в известной фразе Андрея Битова из «Учителя симметрии»: как ты посмел, чтобы тебя предали!

Мы привыкли и перестали удивляться тому, что наши государственные деятели, совсем недавно занимавшие самые высокие государственные посты, имевшие доступ к любой военной и государственной тайне, после отставки начинают ездить на поклон к нашим геополитическим противникам и торговать Россией оптом и в розницу. Никого давно не удивляет, что бывший премьер-министр, занимавший второй пост в государстве, отправляется за океан, чтобы настучать там на российских журналистов. И ничего: никто не обвиняет его в измене и подлости, кроме тех самых журналистов. Никто не препятствует ему вести бурную политическую жизнь и выдвигать свою кандидатуру на выборах в Думу. А что такого? Ну, такова у человека позиция. У нас свободная страна.

Никого не удивляет, когда политтехнологи, годами формировавшие образ современной российской власти, сдав кремлевский пропуск, сразу же начинают работать на непримиримую оппозицию, обещая, что власть вот-вот полетит вверх тормашками, а страна, видимо, распадется. А что поделать? Профессия у людей такая.

Никого не удивляет, когда главный редактор проправительственной газеты, лишившись кресла, сначала громко заявляет, что ни в какие ходорковские не пойдет, а через несколько лет уже переплевывает всякого Ходорковского, давая интервью «Свободе» и сообщая публике, что жил-де в матрице, а теперь прозрел. Видимо, выбрав нужную пилюлю.

Никого не удивляет, когда маститый художник вот только что воспевал героев блокады, а буквально на следующий день уже плюет им на могилы. Догадливый зритель понимает, что где-то за кулисами произошел трансфер, и художник теперь играет за другую команду.

И ни у кого при этом ни тени сомнения, никаких мучительных размышлений, никаких «я обманывал вас столько лет, я больше не могу писать, я ухожу в монастырь сажать капусту, а не стричь». Нет, куда там. Можно прозреть в одну сторону, а через пару лет прозреть в другую.

Даже странно, что в 1812 году наши дворяне, которые сплошь говорили на французском и преклонялись пред Наполеоном, отправились на войну и гибли, защищая свою страну от своего бывшего кумира. Странно, что советская интеллигенция тридцатых, та самая, которая, как нам вдалбливают, только и ждала ночных воронков, тоже отправилась в большинстве своем на фронт, несмотря ни на какие репрессии.

Как же мы докатились до такой жизни, что сегодня народ только и ждет от своей элиты какой-нибудь подлости и предательства?

Станислав Белковский, вальяжно развалившись в студии телеканала «Дождь», рассказывает своим поклонникам, что санкции дескать вовсе и не направлены против обывателя. Никто на Западе ни в какую народную революцию не верит, не ждет ее и не провоцирует. Санкции — от секторальных до персональных — давят на наши элиты. На Западе ждут переворота. А уж как он будет легитимизирован в глазах мирового сообщества — спектаклем на площади или сакраментальным » я устал, я ухожу» — кого это волнует.

Чем сильнее давление на Россию со стороны Запада, тем виднее нервозность в самых активных слоях нашего, скажем так, патриотического населения. Не потому, что кто-то боится возможной конфронтации (хотя ее и не хотят), а потому, что опасаются: элиты опять сдадут, с элитами договорятся за спиной народа или даже за спиной президента. Отсюда и перемещения многих в лагерь упадничества: Путин сдал, Путин слил. Президента в предательстве пока не обвиняют, скорее, как и Николая Второго его начинают упрекать в беспечности, в том, что в ряде случаев он пускает ситуацию на самотек. Хотя, вроде, никаких оснований для таких выводов пока нет, но степень тревожности возрастает прямо на глазах. Чем больше общаются с прессой представители экономического блока нашего правительства, тем истеричнее становятся реплики экспертов и комментаторов.

Иногда складывается впечатление, что нации куда больше экономического роста нужен хороший психотерпаевт. Ведь предают не те, кому ты не доверяешь. Открытый враг уже не способен предать. Зря переживала Ахеджакова — она не меняла свою позицию много-много лет. Все знают, чего от нее ожидать.

А вот чего ожидать от тех, с кем находишься в одном лагере, никто и не знает. Все переглядываются: кто откроет ворота крепости при осаде?

Это нетерпимое положение дел при сегодняшних сложных раскладах. Но что сделать, чтобы исправить его, сказать трудно. Наши власти, рассматривая рейтинги президента и даже правительства, похоже вообще не видят этой проблемы. «И так все отлично, едем дальше».

Никому не хочется через несколько лет стоять у стены в ожидании расстрела и вспоминать тот далекий вечер, когда он вышел прогуляться, чтобы взглянуть на сломанные ларьки.

Ольга Туханина

http://politconserva...et-predatelstva

Ключевые слова: предательство, Россия, элита
Опубликовано 16.02.2016 в 07:38

• Элина99, Филон, vv9m83 и еще 1 изволили поблагодарить

#1831 Гость_Лютый_*

Гость_Лютый_*
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2016 - 13:32:16

Мается человечек, переживает. Полагаю, мы должны быть гуманистами - пристрелить его, чтоб не мучился.

этого пятиколонного перца уже баба-жаба-Лера заждалась... :lol2:

#1832      skifbash

skifbash

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • СССР, Москва

Отправлено 17 февраля 2016 - 13:07:14

"Скорее уходите!" Гозман опубликовал открытое обращение к Путину

original.jpg#20825136471

ВАШЕ ВЫСОКОПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВО, УХОДИТЕ!

К 99 годовщине падения монархии в России
Открытое письмо Президенту России
Его Высокопревосходительству
Владимиру Владимировичу Путину
Президенту Российской Федерации
Ваше Высокопревосходительство, господин Президент!
Вы управляете нашей страной уже шестнадцатый год. В последнее время баланс успехов и неудач очевидно сместился в негативную сторону. И как бы ни скрывала это Ваша пропаганда, люди начинают это чувствовать.
Качество жизни зримо падает, ухудшается положение в социальной сфере, снижаются реальные доходы. Вы не избавили страну от нефтяной зависимости, у Вас, судя по Вашим же заявлениям, нет плана выхода из кризиса. 
Вы обещали победу над террористами, но теракты продолжаются. За годы Вашего правления их жертвами стали более трех тысяч человек – организаторы в большинстве случаев так и не найдены. На Северном Кавказе создан криминальный анклав, практически независимый от России, но пользующейся ее ресурсами. Вдобавок к этому Вы начали братоубийственную войну на Украине, а затем – войну в Сирии.
Вы сделали Россию пугалом для всего мира. Разрекламированный Вами поворот на Восток окончился ничем, мы рассорились с соседями, а союзников у нас не осталось вообще. Санкции и контрсанкции, как и спровоцированная Вашей политикой гонка вооружений, ложатся тяжелым бременем на нашу экономику. Десятки миллионов людей вынуждены расплачиваться за Ваши не всегда кажущиеся обоснованными геополитические представления.
Общественная мораль упала как никогда низко. Под Вашим руководством расцвели ложь, неправые суды, коррупция. Многие убеждены в коррумпированности Ваших ближайших друзей и сотрудников, а часто - и в Вашей личной коррумпированности. Все больше говорят о связях высших руководителей страны с бандитами. На этом фоне в нашу жизнь уже вернулось лицемерие и возвращается страх – люди снова боятся говорить, что думают.
Господин Президент, многолетняя абсолютная власть привела к тому, что Вы перестали чувствовать Россию. Когда Вы «нашли» амфоры, страна усмехалась, когда летали со стерхами – смеялась в голос. Вокруг Вас не осталось людей, которые осмеливались бы возражать Вам. Вы допускаете знаки поклонения, выходящие уже за рамки анекдотов брежневского периода – выпуск посвященных Вам духов, например. 
Не стоит обольщаться высоким рейтингом - это рейтинг надрыва и безальтернативности. Он выстраивается искусственно, а обрушивается естественно, как только иссякают ресурсы ежедневной подпитки. Даже полицейские, задерживающие Ваших оппонентов во время гарантированных Конституцией мирных манифестаций, говоря о Вас, переходят на ненормативную лексику. За Ельцина в августе 1991 года только в Москве вышло сто тысяч человек. За Вас, как в свое время и за Николая Второго, в трудную минуту не выйдет никто.
Рейтинг Николая в августе 1914 был, наверное, даже выше, чем у Вас. Люди вставали на колени и целовали полу его френча. Но через два с половиной года, ровно 99 лет назад, монархия пала. Еще через год с небольшим Государь был убит, а страна на десятилетия погрузилась в хаос. 
Наш последний император, находясь в плену иллюзий, веря, что народ хочет самодержавия, а демократия ему чужда, до последнего держался за власть. Он упустил возможность – вполне реальную - вместе с разумными, не желавшими зла ни ему, ни стране людьми, начать реформирование архаичной политической системы. Прошу Вас, господин Президент, не повторяйте его ошибок!
Господин Президент! Созданная Вами система – не первый в истории авторитарный режим, оказавшийся в ситуации экономического, морального и политического кризиса. Чаще всего такое заканчивается катастрофой. Но есть и примеры мирного, по крайней мере, бескровного, выхода из авторитаризма. В отличие от многих других Ваших оппонентов, я думаю, Вам небезразлична судьба России. У Вас еще есть с каждым днем уменьшающийся шанс спасти страну.
Ваше Высокопревосходительство, Вы должны уйти. Ваш потенциал исчерпан. Чем дольше Вы остаетесь в Кремле, тем выше вероятность развития событий по страшному сценарию. В ситуации, аналогичной Вашей, были Ярузельский и Пиночет, Франко и Александр Второй. Им удалось найти пусть не оптимальный, но выход. Вы тоже можете это сделать.
Вы можете по примеру поляков собрать круглый стол, который обсудит пути передачи власти. По самому его составу будет ясно, стремитесь ли Вы к решению, или просто хотите потянуть время.
Вы можете объявить о передаче власти на переходный период Думе и назначенному ею Премьеру. Правда, чтобы страна поверила в чистоту ваших намерений, Вы сначала должны обеспечить честные выборы и не мешать пройти в Парламент Вашим политическим противникам. 
Конечно, после Вашего ухода могут начаться тяжелые времена. Но они будут тем более долгими и, не дай Бог, кровавыми, чем дольше Вы будете удерживать власть. Не в том дело, что без Вас все сразу станет хорошо, а в том, что с Вами – и ни Вы, ни кто другой уже не могут на это повлиять - может быть только хуже. 
Ваше Высокопревосходительство, господин Президент, уходите! Уходите, как можно быстрее. Это лучшее, что Вы сейчас можете сделать для России.

Леонид Гозман

Опубликовано 17.02.2016 в 01:58

ЗЫ   Боровой, теперь Гузно - пора расстрельную команду формировать! Чёт обнаглели либероиды...

• Элина99, Филон, vv9m83 и еще 1 изволили поблагодарить

#1833 Гость_Лютый_*

Гость_Лютый_*
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2016 - 13:12:19

"Скорее уходите!" Гозман опубликовал открытое обращение к Путину

этот пейсатый Абажур никак не хочет успокоиться? :sarcastic:  вангую: его таки успокоят... :cleanglasses:

#1834 Гость_Лютый_*

Гость_Лютый_*
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2016 - 13:28:10

ЗЫ   Боровой, теперь Гузно - пора расстрельную команду формировать! Чёт обнаглели либероиды...

CbVsRvHUcAApFXe.jpg

#1835      Элина99

Элина99

ИнсульТеГи довольны жизнью,но из последних сил...

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 40 677
  • Дата смерти:24.03.2020
  • СССР
  • Интересы:[spoiler][/spoiler]

Отправлено 17 февраля 2016 - 13:43:09

CbVsRvHUcAApFXe.jpg

Я не стала  бы отвечать этому моральному и физическому уроду.

Пусть сам додумается, как ему дальше жить.

• skifbash изволил поблагодарить

#1836 Гость_Лютый_*

Гость_Лютый_*
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2016 - 13:49:34

Дело об абажуре Гозмане

eugenyshultz

Скандал, инициированный Леонидом Гозманом и его провокационным постом «Подвигу солдат СС посвящается» продолжается. В ответ на абсолютно безграмотный, провокационный и лживый пост , в котором Гозман уравнивает гитлеровский СС и советский СМЕРШ, в «Комсомольской правде» была опубликована статья Ульяны Скойбеды, в которой она хоть и эмоционально, но совершенно справедливо выдвигает претензии Гозману и людям, разделяющим его взгляды. Сам пост породил нечто вроде дискуссии, набравшей более 2,5 тыс. комментариев. Почему «вроде»? Потому что подавляющая часть комментов, содержит крайне нелестные для Гозмана оценки. Я бы назвал это обструкцией в комментах. Но Гозману и Ко, как известно, хоть ссы в глаза – все божья роса.

leonid-pic510-510x340-46523.jpg

Роскомнадзор вынес «Комсомолке» предупреждение за подзаголовок экстремистского характера, который в первоначальном варианте звучал «Порой жалеешь, что из предков сегодняшних либералов нацисты не наделали с свое время абажуров. Меньше было бы проблем». Позже подзаголовок заменили на корректный «Либералы пересматривают историю, чтобы выбить у нашей страны почву из-под ног». Параллельно, в Госдуме вновь началась дискуссия, что же делать с такими засранцами, которые приравнивают СССР к 3-му Рейху, Сталина к Гитлеру, а СМЕРШ к СС… Постоянно идут отсылки к опыту Израиля с его уголовным преследованием отрицания Холокоста.

Теперь по существу. Почему пост Гозмана БЕЗГРАМОТЕН и ЛЖИВ?

В своем потоке мыслей Гозман, как всегда, отталкивается не от объективной картины мира, а от собственных убеждений. Очень характерна для Гозмана фраза типа «Я не знаю сколько СМЕРШ отправил в лагеря и расстрелял. Много». Далее идут инсинуации следующего типа: «У СМЕРШ не было красивой формы, но это, пожалуй, единственное их отличие от войск СС. Впрочем, есть еще одно – боевых частей у СМЕРШ не было, СМЕРШ специализировался только на борьбе со шпионами и внутренними врагами – в атаку они не ходили. СМЕРШ является структурой не менее преступной, чем СС. И само это слово – СМЕРШ – должно стоять в одном ряду со словами «СС», «НКВД» и «гестапо», вызывать ужас и отвращение.

22050c884b0c823ad1aecdd9b9764c89

Все вышепрочитанное от Гозмана является чудовищной подтасовкой и ложью. Провокационной ложью! Либо, если Гозман говорит все абсолютно искренне, то очевидно, он является этаким мотыльком, чурающимся ВСЯКОГО НАСИЛИЯ, которое естественно было свойственно СМЕРШ, ибо все происходило во время войны и в чрезвычайно жестких условиях. Руководи СССР в то время мотыльки типа Гозмана…, если бы СМЕРШевцы были такими мотыльками, то вполне вероятно, действительно, из предков Гомзана СС-овцы могли бы наделать абажуров. И это не насмешка – это реальность. Нацисты имели особый «пунктик» на евреях. В случае завоевания нашей страны гитлеровской Германией, участь всех народов СССР была незавидная, но участь еврейского народа была особенна печальна. Их судьба была однозначна – либо быстрая смерть, либо не очень быстрая - в концлагере. Для всех – для мужчин, женщин, стариков и детей. Наицсты называли это «Окончательное решение еврейского вопроса». И хочется очень напомнить Гозману, что разгромила этих нацистов Красная Армия, Верховным Главнокомандующим которой был тов. Сталин Иосиф Виссарионович, а в интересах армии и победы работали в т.ч. и органы контрразведки, которые в войну назывались СМЕРШ. Рекомендую Гозману почитать еще раз последнее предложение.

Гозман чудовищно безграмотно пытается объединить СС и СМЕРШ. Был бы он поумнее, то хотя бы сравнивал СМЕРШ с Абвером. Это было бы, по крайней мере, более менее корректно. Но, Гозману же не исторические параллели необходимо проводить, ему необходимо приравнять советских контрразведчиков к преступной организации, которой признана СС в результате Нюрнбергского трибунала.

Гозман ставит СМЕРШ в один ряд «СС», «НКВД» и «гестапо». Заметьте, НКВД, по мнению Гозмана уже давно в ряду преступных организаций. По мнению Гозмана, теперь туда еще и СМЕРШ надо бы включить…

Ничего общего между СС и НКВД нет ни по концепции, ни по положению в обществе того времени, ни по действиям. У НКВД, если задумать, вообще никакой идеологии не было, в отличие от мощнейшей (и преступной!) идеологии СС, которая стояла на стыке уже с сектантством. НКВД, в отличие от преступного сектантства СС - это просто инструмент государственной машины. И если этот инструмент был порой жесток, то только в ответ на то, что сегодня Чубайс любит называть "вызовами времени".

Гестапо в этом отношении также серьезно отличается от любых форм политической тайной полиции (включая некоторые подразделения НКВД), став по сути особо уполномоченным отрядом СС. Преступность гестапо не в том, что она была тайная государственная полиция (это есть в любой стране), а в том, что по персоналиям это было практически тоже самое СС с особыми функциями. Если вы ищите сходство СС и НКВД в том, что какой-нибудь следователь избил подозреваемого... Тогда может смело записать туда и NYPD того времени и даже современные подразделения полиции практически любого т.н. цивилизованного мира. Вся эта цивилизованность мигом слетает, как только на повестке дня встают вопросы, сходные с теми, которые стояли в то время.

849e5ea3410177621374adcf6554154e.jpg

Прежде чем писать о СМЕРШ и объявлять ее преступной организацией, хорошо бы Гозману вообще подумать , а что же это такое? Поначалу это были отдельные отряды РАЗЛИЧНЫХ ведомств, специализировавшиеся на поиске и уничтожении агентуры, диверсантов и пр. тайных агентов. А потом (в 1943), все они были объединены вовсе не под НКВД, как видимо кажется Гозману, а под НКО (это не некоммерческая организация) а Наркомат ОБОРОНЫ - т.е. являлись в бОльшей мере армейским подразделениями (хотя и с большим содержанием офицеров ГБ - что логично из-за функций.

Служба оперативного состава ГУКР СМЕРШ была крайне опасной — в среднем оперативник служил 3 месяца, после чего выбывал по смерти или ранению. - это к вопросу "отсиживались в тылах и расстреливали на досуге своих же"...

Из художественных произведений о СМЕРШ наиболее известна книга В.Богомолова «В августе 44-го. Момент истины». Почитайте, г-н Гозман. Хотя бы художественное произведение… Хотя художественного там, видимо, только в некоторых поворотах сюжета и персонажах. Книга, базируется на реальных событиях и написана фронтовиком, который все это видел сам.

О заградотрядах.

Гозман уверенно пишет: «Спросите оставшихся в живых фронтовиков, как относились они к особистам? Что думали о заградотрядах?». Из этого можно подумать, что именно СМЕРШ придумал заградотряды, которые, по мнению Гозмана, видимо только и делали, что расстреливали своих на потеху фашистам.

6017873.jpg

НИКОГДА СМЕРШ не возглавлял, ни формировал и никаким другим образом не участвовал в заградотрядах. СМЕРШ - это КОНТРРАЗВЕДКА! Вы понимаете, что это такое? Это аналитическая работа, это оперативные группы для нейтрализации агентов, диверсантов, шпионов. СМЕРШ проводил и диверсионные акции, но это не было его прямой задачей. При этом, офицеры и солдаты СМЕРШ не чурались вступать и в обычные бои. Просто опять же повторюсь - у них другая специализация.

СМЕРШ принимал участие в т.н. операциях заградслужбы. Быть может это и ввело Гозмана в заблуждение, если он вообще пытался что-то изучить. В чем я сильно сомневаюсь… Но это совершенно не равнозначно заградотряду! Операция заградслужбы - это широкая контрразведывательная операция по например поиску агентов, диверсантов противника, баз и т.д. в местах дислокации войск, либо в полосе наступления. Абсолютно необходимое мероприятие!

Теперь о самом заградотрядах. Я хоть и отверг причастность СМЕРШ к заградотряду, но вовсе не потому, что заградотряд является преступным мероприятием. Просто СМЕРШ этим действительно не занимался.

Заградотряд - это практически необходимая функция в той войне! Не все герои, во всех живет животный страх, не все такие идеологичные. И когда впереди все рвется, пули летят со страшной силой... Необходимо понимание того, что назад дороги - НЕТ. Без этого понимания не только крайне сложно идти на очень вероятную смерть… В любом подразделении найдется кучка хитродупых, которые захотят отсидеться, пока их товарищи рискуют жизнью. Как с ними бороться? Тем более по жестокой логике естественного отбора - очень скоро все подразделение только из таких особей и будет состоять? Не введи спец. заград отрядов - эту функцию пришлось бы брать кому-то внутри подразделений!!! И ее, кстати, брали на себя комиссары, командиры и просто бойцы, обладающие необходимым уровнем самообладания и преданностью солдатскому долгу - РАССТРЕЛИВАЯ трусов и паникеров. До введения официальных заградотрядов, а также там где их по ряду обстоятельств не было, если в бою возникала критическая ситуация, то в стрелковом полку функции заградотрядчиков — остановить драпающих в панике — выполняла резервная стрелковая рота или полковая рота автоматчиков. Это, к сожалению, суровая НЕОБХОДИМОСТЬ.

Вопреки вредительским сказкам Михалкова, заградотряд не ставил задачу как можно больше положить СВОИХ ЖЕ. Они че самоубийцы? Ведь СВОИ отделяют их от ВРАГОВ! Перебей своих и здрасте - фашисты!

Заградотряд ОСТАНАВЛИВАЛ и возвращал обратно в бой тех, кто поддался минутной слабости, а злонамеренных - да и арестовывал и расстреливал. И это ПРАВИЛЬНО.

Цитата из приказа об организации заградотрядов:

Задачами заградительного отряда считать прямую помощь комсоставу в поддержании и установлении твёрдой дисциплины в дивизии, приостановку бегства одержимых паникой военнослужащих, не останавливаясь перед применением оружия, ликвидацию инициаторов паники и бегства, поддержку честных и боевых элементов дивизии, не подверженных панике, но увлекаемых общим бегством.

Почитайте получше эти строки и попытайтесь понять их смысл! Это я Гозману. Нормальные-то люди и так понимаю смысл и назначение заградотряда.
Кстати, заградотряды начали применять первыми НЕМЦЫ. Мы в этом смысле переняли необходимое.

Насчет любви к особистам, отчасти наверное Гозман прав. Особистов никто нигде особо не любил и наверное любить не будет. Но это не значит что они преступники и их функция не нужна.

Гозман, Гозман, нахрена ты все это написал?...

А зачем вообще Гозман написал свое послание, которое еще из-за избытка чувств ДВАЖДЫ повторил в своем ЖЖ. Чего он вообще хотел? Получить порцию говна в свой адрес? Получил. Пусть теперь обтекает. Это было все?

Если бы Гозман действительно хотел бы как-то по новому, более объективно взглянуть на войну, уйти от действительно часто черно-белого представления, которое логично проистекает из военной пропаганды обеих сторон, то ему не следовало бы ставить вопрос о преступности СМЕРШ. Раз он видит порой нечто общее между СС и СМЕРШ, то может не СМЕРШ бы таким преступным, а наоборот – солдаты СС не были поголовными преступниками, садистами и кровопийцами? Вот такая постановка была правильной, особенно в отношении к Ваффен-СС. В отличие от мнения некоторых, которые приставку Ваффен трактуют как какие-то особо зверские отряды СС, она напротив снижает градус обвинения к эсэсовцу, ибо обозначает по сути просто армейские подразделения, подчиняющиеся СС.

И да - в Ваффен-СС действительно служили и нормальные порядочные люди, которые не разделяли нацистскую идеологию и совершенно не склонные к бессмысленном жестокостям, а просто были солдатами Германии. В художественных произведениях, можете вспомнить солдата СС, которые спас радистку Кэт и ее ребенка. В этом отношении, да - СС к определенному времени разросся до такой степени, что туда попадали и нормальные люди.

В определенном смысле, Ваффен-СС являлись ГВАРДЕЙСКИМИ (по нашей терминологии) частями. Это кстати, отражено в приговоре Нюрнбергского трибунала, где при том, что СС признавалась однозначно преступной организацией, солдаты Ваффен-СС не объявлялись преступниками априорно. Потому что чем стали Ваффен-СС? В определенном смысле - лучшими подразделениями германской армии, будучи фактически формально в СС, а не в Вермахте. Но при этом - огромное количество были все же СОЛДАТЫ, а не каратели. Но это не оправдывает руководство СС и СС, как организацию. Она преступна! И это подтверждается в т.ч. приговором Нюрнбергского трибунала. Почему?

Потому что, военные преступления всегда случаются на войне - мародерства, изнасилования, бессмысленная жестокость - только РУКОВОДСТВО СС и Рейха в целом, минимум закрывало на это глаза, а порой и ПОДДЕРЖИВАЛО и даже ПРИКАЗЫВАЛО совершать действия, которые иначе как военными преступлениями и преступлениями против человечности не назвать. А вот военных преступников со стороны Красной Армии наше командование сурово НАКАЗЫВАЛО - вплоть до расстрела! Цели Германии в войне были захватнические, агрессивные, античеловечные. А цели СССР – оборонительные, освободительные и глубоко гуманистичные.

658693.jpg

Так что если охота снять Гозману фильм про СС - флаг в руки. Вот например фильм про одного штандартенфюрера СС - пользуется в народе заслуженной любовью и популярностью, хотя для своего времени был крайне нетипичен такой человечный взгляд на гитлеровцев. И заметьте, г-н Гозман - будни СС показали и вроде как человечность отдельных персоналий, шеф гестапо Мюллер в исполнении Броневого вообще вызывает живую человеческую симпатию, и даже очень честного хорошего солдата СС Вальтера, который фактически жертвует жизнью ради ребенка русской радистки. Но почему-то ни у кого в народе не возникло ни обиды, ни недоумения, ни ощущения исторической лжи и обмана... Потому что это - хороший, умный фильм. А не тупые набросы на вентилятор, типа гозмановских.

Резюме:

Гозману – позор! Я, право даже не знаю, что делать с такими персонажами… Честно скажу, я против введения уголовного преследования за ВЗГЛЯДЫ, сколь бы они чудовищно тупыми, лживыми и провокационными не были… Но что делать я не совсем понимаю. Ничего кроме общественного порицания, обструкции и презрения наверное нельзя предлагать. Но, как я говорил, те люди, которые внедряют в наше общество мысль о тождественности СССР и Рейха, Гитлера и Сталина, СС и СМЕРШ… Они бессовестные. У них нет совести и и общ. порицание им, похоже, глубоко по барабану. Не действует это на них, хотя именно они с пеной у рта называют себя ДЕМОКРАТАМИ… Правда на мнение народа им плевать. Такая вот демократия…. Так что надо думать, как с этим бороться. А бороться с этим надо! Раз уже в официальный текст минуты молчания в честь погибших в Великой Отечественной Войне проникла фраза про «сталинские лагеря»!...

Ульяна Скойбеда все правильно написала в «Комсомольской правде». А ей за это предупреждение от «Роскомнадзора»… А ведь она правильно написала. Легко могли нацисты абажуров наделать из предков Гозмана. Легко… Но Красная Армия, Сталин, СМЕРШ не дали нацистам этого сделать. А Гозман теперь преступниками своих спасителей называет, да еще приравнивает к нацистам. А может, действительно, было бы лучше, чтобы тогда события сложились так, чтобы Гозман не появился бы на свет? В любом случае, надеюсь слово "абажур" приклеится к Гозману надолго... Пусть помнит...

#1837      Товарищ СТАЛИН

Товарищ СТАЛИН

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 032

Отправлено 17 февраля 2016 - 19:17:03

Ответ на обращение об экстремистском характере статьи А.Пионтковского на сайте радиостанции «Эхо Москвы»

Депутату Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Саралиеву Ш.Ю.

Уважаемый Шамсаил Юнусович!

Ваше обращение, обращение других депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а также заявление депутата Федорова Е.А. об экстремистском характере статьи А. Пионтковского под названием «Бомба, готовая взорваться», размещенной на сайте радиостанции «Эхо Москвы», рассмотрены.

Проведенной Генеральной прокуратурой Российской Федерации проверкой в указанной публикации выявлены признаки призывов к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, а также информации, возбуждающей ненависть и вражду, унижающей достоинство групп лиц по признакам национальности и происхождения.

Ход проверки контролируется.

Об изложенном прошу сообщить другим депутатам, подписавшим обращение, а также депутату Федорову Е.А.

В связи с Вашими обращениями о размещении на сайте радиостанции «Эхо Москвы» высказываний экстремистского характера политолога С. Белковского Пресненским межрайонным следственным отделом СУ по ЦАО ГСУ Следственного комитета Российской Федерации по г. Москве проводится доследственная проверка, которая не завершена.

Результаты этой проверки контролируются Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации В.Я. Гринь

L5elueK11Mw.jpg

• skifbash, Элина99, Филон и 2 других изволили поблагодарить

#1838 Гость_Лютый_*

Гость_Лютый_*
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2016 - 20:50:56

Открытое письмо либерасту Гозману

Либерал обыкновенный – это «одуванчик полевой» в современной российской политике. Сегодня этот тип настолько распространён, что к зловонному запаху, источаемому этим растением, привыкли абсолютно все: начиная от ярых патриотов и заканчивая лютыми экстремистами.

Русский либерализм давным-давно превратился в оголтелое лоббирование западных ценностей в ущерб российской государственности. Они подают это, как высшее проявление демократии, когда как на деле это является простой работой в интересах внешнего политического курса стран Запада. Но ни в коем случае не вздумайте говорить либералу, что он кормится за счёт США. Либерал обыкновенный – очень обидчивый вид политика и общественного деятеля. Он тут же назовёт вас «ватником» и «кремлёвской подстилкой», не допуская никаких опровержений с вашей стороны.

Также русский либерал любит пренебрегать принципами демократии в угоду хозяйских интересов. Так, Леонид Гозман недавно написал открытое обращение Владимиру Путину, основной посыл которого нам весьма знаком – «Путин должен уйти». Мне кажется, что скоро все либералы набьют себе татуировки с этим призывом, а также запишут совместный музыкальный альбом в стиле хип-хоп, посвящённый этому, ибо, видимо считают, что ещё не достаточно часто повторили свой пресловутый призыв.

Помимо главного тезиса, касающегося ухода российского президента со своего поста, русский либерал любит и другие, набившие оскомину изречения. Все они, в принципе, в избытке присутствуют в обращении Леонида Гозмана. Его письмо является отличной методичкой на тему «Как должен мыслить русский либерал».

Но у меня же вопрос, касающийся исключительно демократии. Уж коли Гозман активно сотрудничает с «Национальным фондом демократии», который напрямую финансируется Конгрессом США, то он должен знать ответ.

Почему он считает, что вправе решать, кто и когда должен быть президентом России? По всем демократическим принципам президента выбирает народ. И только народ! Или у нас голос Гозмана стал равен голосам 146 с половиной миллионов человек? Я понимаю, конечно, что русские либералы спят и видят сны о том, как они отбирают право голоса у населения, что поддерживает действующего президента, разрешая голосовать лишь только своим сторонникам, но разве это демократия?

Господин Гозман, Вам может не нравиться выбор народа! Никто Вам рот не затыкает, протестуйте, завоёвывайте умы. Но не смейте диктовать народу, что его выбор неверен, пытаясь единолично сместить народного избранника с занимаемой им должности! Настанет пора очередных выборов, там и посмотрим, на что горазды ваши единомышленники.

Бред потолочных тезисов

Хотелось бы верить, что в своём обращении Леонид Гозман все тезисы взял с потолка, но не получается, ибо уж очень хорошо они гармонируют с тем, что ежедневно втирает миру Белый Дом.

Например.

«Вы обещали победу над террористами, но теракты продолжаются. За годы Вашего правления их жертвами стали более трёх тысяч человек – организаторы в большинстве случаев так и не найдены»

К сожалению, но от терактов сегодня не застрахована ни одна страна в мире. Трагическая парижская серия является прямым тому доказательством. Причём весьма интересно, что Гозман даже и не думает вспоминать (а может и не интересовался этим вопросом) о том, что за последние четыре года президентства Барака Обамы полиция США УБИЛА при задержании более двух тысяч человек. То есть американская полиция, которая должна защищать американских граждан, работает лучше любых террористов. Да ещё и в более сжатые сроки.

Почему я вспомнил именно про Штаты? Потому что там, по мнению Гозмана и подобных ему либералов, царит самый настоящий Рай на Земле. Именно к союзу с США, по их мнению, должна стремиться Россия, ведь у нас совсем не осталось союзников. Как так «не осталось», спросите вы?

«Вы сделали Россию пугалом для всего мира. Разрекламированный Вами поворот на Восток окончился ничем, мы рассорились с соседями, а союзников у нас не осталось вообще»

В этом твёрдо уверен Леонид Гозман. Но это опять же довольно избитый либеральный тезис. Оппозиция привыкла не обращать внимания на активное участие (а временами и председательство) России в таких организациях как «БРИКС», «ШОС», «ЕврАзЭС», «ТС» и «АТЭС» - всё это, по их мнению, чепуха, не достойная «великой страны» в их понимании. То ли дело союз с США. И неважно, что американцы в любом союзе думают исключительно о себе любимых, не считаясь с желаниями и потребностями своих союзников.

Взять то же трансатлантическое партнёрство, которое активно продвигает Вашингтон. Этот союз выгоден исключительно Штатам и будет носить крайне негативные последствия для Европейского союза. Там, слава Богу, это понимают, поэтому не торопятся подписывать документы.

Не поддаётся никакой критике и следующее утверждение.

«Вдобавок к этому Вы начали братоубийственную войну на Украине, а затем – войну в Сирии»

Потрясающий тезис, характерный для либеральных российских горлопанов. Войну на Украине, если кто забыл, начал украинский и.о. президента, человек с не очень приятной внешностью, Александр Турчинов. Именно он пренебрёг возможностью договориться с недовольным населением Донбасса, решив, что проще всего закрыть им рот свинцом.

Ну, а война в Сирии… Это совсем уж глупо, Леонид Яковлевич! Ибо Арабская весна, с которой и началась война в Сирии, была щедро профинансирована пресловутым «Национальным фондом демократии». Подтверждение этому ещё в 2012 году опубликовала организация WikiLeaks. Россия, если Гозман не в курсе, поддержала авиаударами правительственные войска в Сирии лишь в конце сентября 2015 года. А на тот момент там уже больше года хозяйничала Международная коалиция во главе с США. Так кто, в итоге, войну-то там развязал?

«На этом фоне в нашу жизнь уже вернулось лицемерие и возвращается страх – люди снова боятся говорить, что думают»

Браво! Вот тут Гозман попал в самую точку. Лицемерие вернулось. И возвратившись, наполнило собой речи оппозиционных политиков России. Люди боятся говорить, что думают? Серьёзно? А чем занимаетесь Вы, Леонид Яковлевич? Или, быть может, Вас за эти «неправильные» речи кто-то преследует? Быть может, преследуют других?

Нет. Либералы, подобные гозманам, быковым и навальным продолжают говорить и делать всё, что хотят. Никто им рты не затыкает. А про радиостанцию «Эхо Москвы» я вообще молчу. Журналисты там, получая зарплату из государственного бюджета, поливают это самое государство грязью, пропагандируя национальные интересы далеко не России. И как после этого можно говорить, что у нас тут кто-то в страхе живёт?

По мнению Гозмана, видимо, Украина поступает куда-как более демократично, суля огромные уголовные сроки за использование советской символики, а также проявление нежных чувств к советским политическим деятелям. Вот это свобода! Да! Делай, что хочешь, но не смей ругать Украину и думать о Советском Союзе.

Ну и напоследок.

«Вы можете по примеру поляков собрать круглый стол, который обсудит пути передачи власти» 

Не дай Бог, Леонид Яковлевич, России брать пример в чём-либо с Польши. Политический курс наших соседей нацелен исключительно на вылизывание тарелок дяди Сэма в ущерб собственным национальным интересам. Польские власти, несмотря на недовольство народа, особо не реагируют на то, что украинских националистов времён войны, которые толпами уничтожали поляков, на Украине приравняли к героям. Людям это не нравится, но польским властям наплевать. У них одна цель – получить благосклонность США.

Я считаю, что время, когда Россия будет пресмыкаться перед Штатами, ожидая, что её похлопают по головке за хорошую службу, будет значить ровно то же самое, как если бы России в одночасье не стало. Я так не хочу. И не только я, «товарищ» Гозман. Нас много и тут вы ничего не попишите, так что, следуя вашей тактике, я прошу Вас, Гозман Леонид Яковлевич, уйдите, пожалуйста, из политики, и больше никогда в ней не появляйтесь.

Савелий Панфилов

http://slovodel.com/...iberalu-gozmanu

#1839      Клим Путиловский

Клим Путиловский

Слуга царю, отец солдатам

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 90 812
  • Спб

Отправлено 18 февраля 2016 - 18:47:09

А где там Машка?

У оппозиции просто нет шансов

Сегодня, 18:28

1455809089_5.jpg

В пресс-центре информационного агентства "Росбалт" состоялось заседание политклуба на тему:"Кого выберет Россия в 2016 году".

На вопросы связанные с предстоящими выборами в петербургский ЗАКСи Госдуму отвечали Валентин Бианки, политический психолог, старший научный сотрудник Центра политического консультирования факультета политологии СПбГУ, Роман Романов, социолог, кандидат социологических наук, Александр Ершов, политолог, политтехнолог, кандидат психологических наук.

1455809205_1.jpg

Главные вопросы, которые задают себе сейчас многие, какой будет предвыборная кампания в России? Стоит ли ждать каких-то серьезных изменений в политическом раскладе, и выхода вперед темных лошадок? Сможет ли оппозиция добиться ощутимых успехов на этих выборах?

По мнению политтехнолога Александра Ершова, очень серьезные проблемы на выборах в ЗакС Санкт-Петербурга ожидают прежде всего "Справедливую Россию", и КПРФ. По его мнению также, мало шансов у ЛДПР, хотя у них есть возможность проявить себя на одномандатных выборах.

Из этого следует определенный вывод, что партийное представительство в ЗакСе останется прежним, поскольку преодолеть пятипроцентный барьер смогут лишь четыре партии.

1455809262_4.jpg

По мнению социолога Романа Романова, эти выборы откроют для нас новые предвыборные технологии. Особенно это касается интернет -технологий, и интернет-аудитории. Поскольку это является определенным современным трендом, то интернет, это именно то поле, на котором будут активно внедряться новые техники и принципы ведения политической кампании. Возможно, будут откатываться и определенные способы манипулирования аудиторией, но эксперты сошлись во мнении, что эти выборы должны быть максимально прозрачными и честными, поскольку ситуация в стране говорит об этом, иначе, к сожалению, возможно повторение Болотной.

По мнению Ершова и других членов пресс-конференции у оппозиционных партий ПАРНАС, "Яблоко", и других абсолютно ничтожные шансы. Есть также мнение, что "Яблоко" вряд ли сохранит свою фракцию в составе петербургского ЗАКСа. Поскольку с "Яблоком", а конкретно с Григорием Явлинским, очень сложно о чем-то договориться. Демократы каждый раз пытаются это сделать, но выглядит это весьма печально, резюмировали участники встречи. По этой причине Ершов предположил, что ими, скорее всего, будет лишь заключен "пакт о ненападении".

Выборы в петербургский парламент пройдут 18 сентября.

17 февраля губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал новую редакцию закона о выборах депутатов ЗакСа, он согласился со всеми, внесенными изменениями.

Новая редакция закона о выборах депутатов ЗакСа предполагает смешанную систему голосования. Половина депутатов будет избираться по партийным спискам, а вторая половина по округам. Депутаты также увеличили предельные размеры избирательных фондов. Так, ранее предполагалось, что сумма, израсходованная кандидатом не должна превышать 5млн. рублей, а партия не более 100 млн., то теперь суммы увеличились до 12 и 300 млн рублей. Поправкой Сергея Соловьева продлили на 10 дней срок регистрации кандидатов и был увеличен общегородской партийный список с трех до пяти человек.

В итоге партия, получившая 5% голосов избирателей, имеет один депутатский мандат.

Лилия Орлова

• Элина99, Филон и Road Warrior изволили поблагодарить

#1840      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Екатеринбург

Отправлено 18 февраля 2016 - 19:54:44

А где там Машка?

У оппозиции просто нет шансов

Сегодня, 18:28

....

17 февраля губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал новую редакцию закона о выборах депутатов ЗакСа, он согласился со всеми, внесенными изменениями.

Новая редакция закона о выборах депутатов ЗакСа предполагает смешанную систему голосования. Половина депутатов будет избираться по партийным спискам, а вторая половина по округам. Депутаты также увеличили предельные размеры избирательных фондов. Так, ранее предполагалось, что сумма, израсходованная кандидатом не должна превышать 5млн. рублей, а партия не более 100 млн., то теперь суммы увеличились до 12 и 300 млн рублей. Поправкой Сергея Соловьева продлили на 10 дней срок регистрации кандидатов и был увеличен общегородской партийный список с трех до пяти человек.

В итоге партия, получившая 5% голосов избирателей, имеет один депутатский мандат.

Лилия Орлова

Деньгами решили депутатов проталкивать?

• Элина99 и Road Warrior изволили поблагодарить