Перейти к содержимому

Фотография

К кошатникам с вопросом. "Люди и звери"

о котах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#1      WWK

WWK

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 817

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 22:33:22

Меня интересует вопрос о приобретении не котёнка, а именно двух. Идея состоит в том,

что одна кошка в доме видимо просто скучает. А если кошка домашняя, то обречена получается

всю свою жизнь в соседстве с чуждым по её природе человеком провести. Зверь относительно не маленький, и даже в трёшке, где всё давным давно обнюхано и исследовано, кошке будет

скучно и неинтересно. Ну, это я так полагаю. Летом еще балкон, но согласитесь, это не охота в поле или в лесочке на мышей, или еще чего такого, естесственного по природе. Итак, имея в виду

сказанное, я хочу узнать,

- хорошо ли иметь двух кошек.

- если это хорошо, то каких, разнополых или однополых. Видимо они должны быть кастрированы 

и стерилизованы.

- должны они быть из одного помёта, или обязательно не родные, даже если оперированы.

- Песочницы разные?

- Чашечки для еды и питья разные?

- Может еще какиенить нюансы?

Заранее спасибо учителям. :)

Сообщение отредактировал Rebel_tm: 24 Июнь 2014 - 19:32:06

#2      Rebel_tm

Rebel_tm

Олег Бунтарёв

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 772
  • РОССИЯ
  • Камышин
  • Интересы:Писатель

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 06:11:33

Меня интересует вопрос о приобретении не котёнка, а именно двух. Идея состоит в том,

что одна кошка в доме видимо просто скучает. А если кошка домашняя, то обречена получается

всю свою жизнь в соседстве с чуждым по её природе человеком провести. Зверь относительно не маленький, и даже в трёшке, где всё давным давно обнюхано и исследовано, кошке будет

скучно и неинтересно. Ну, это я так полагаю. Летом еще балкон, но согласитесь, это не охота в поле или в лесочке на мышей, или еще чего такого, естесственного по природе. Итак, имея в виду

- если это хорошо, то каких, разнополых или однополых. Видимо они должны быть кастрированы 

и стерилизованы.

- должны они быть из одного помёта, или обязательно не родные, даже если оперированы.

- Песочницы разные?

Отвечаю по пунктам:

У меня живут две кошки и два кота подобранные в разное время. 

и стерилизованы.

Лучше держать однополых или кастрированных(стерилизованных) животных. На поведении и игривости никаких побочных явлений не заметил.

- должны они быть из одного помёта, или обязательно не родные, даже если оперированы?

Это совершенно не имеет значения, также как и возраст.  Главное, что бы они приняли друг друга. Обычно это занимает от 0 до 7 дней.

- Песочницы разные?

Мои все дружно ходят в ванну.

Вполне могут есть из одной, но из нескольких удобнее, не толкаются.

Нюансы всегда есть. И часто выплывают во время содержания. О моих и не только  питомцах в фото и статьях можно посмотреть здесь.

Или задать вопросы   здесь

#3      dmiyur

dmiyur

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 34 211
  • Москва

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 10:55:15

и стерилизованы.

- Песочницы разные?

Многие приюты раздают кошек братьев и сестёр . Если разнополые - лучше стерилизовать .

#4      Атеист

Атеист

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 289
  • Где то на Севере.

Отправлено 25 Январь 2014 - 09:48:16

Люди вы че такие злые то?Вас вот самих стерелизовать ?ВАм как хорошо будет житься ?Киски тоже имеют право на любовь ,а не играть роль домашних пухово-шерстяных подушек (у меня вообще 4 кошки и 3 кота и ничего весело живем.)

• Ктулх Оглы и Мяу!) изволили поблагодарить

#5      Rebel_tm

Rebel_tm

Олег Бунтарёв

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • РОССИЯ
  • Камышин

Отправлено 25 Январь 2014 - 09:59:19

Люди вы че такие злые то?Вас вот самих стерелизовать ?ВАм как хорошо будет житься ?Киски тоже имеют право на любовь ,а не играть роль домашних пухово-шерстяных подушек (у меня вообще 4 кошки и 3 кота и ничего весело живем.)

У меня четверо было, 2ва и 2ве. Котят пристраивать не успевал, а топить не мог. После стерилизации, все ок и ноу проблем, живут и не жалуются. В любом случае это лучше, чем смерть на улице от голода и холода. Кстати игривость кошек только увеличилась. Беременность не мешает. :pardon:

#6      Ктулх Оглы

Ктулх Оглы

Киборг - упийца

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 768
  • Москва
  • Интересы:Просто пивной алкоголик... :(

Отправлено 25 Январь 2014 - 19:51:38

как то так...

Прикрепленные изображения

• 0_3aa51_96eebb65_XL.jpg
  • 0.jpeg
  • 0_4060a_ce2fc4c4_XL.jpg
  • a2.jpg
  • Uo580bLLI-g.jpg

• Rebel_tm и Мяу!) изволили поблагодарить

#7      Rebel_tm

Rebel_tm

Олег Бунтарёв

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • РОССИЯ
  • Камышин

Отправлено 25 Январь 2014 - 21:13:53

как то так...

Или так. Это мои. 

0_f402_93a7aab2_L.jpg

0_1cb88_881fabb7_L.jpg

0_21882_9ef344e2_L.jpg

0_22b96_9d677952_L.jpg

0_232eb_fe3cdd92_L.jpg

0_234e5_70ad97e6_L.jpg

0_25da7_9f983d6f_L.jpg

0_2837d_b0871b2f_L.jpg

0_2a77b_2d101575_L.jpg

• melissa.ya, Скарпель и Мяу!) изволили поблагодарить

#8      Ктулх Оглы

Ктулх Оглы

Киборг - упийца

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 25 Январь 2014 - 21:24:26

Или так. Это мои. 

Главное, чтобы не так:

• 1255955763_99970.gif

• Мяу!) изволил поблагодарить

#9      Rebel_tm

Rebel_tm

Олег Бунтарёв

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • РОССИЯ
  • Камышин

Отправлено 25 Январь 2014 - 21:26:52

Главное, чтобы не так:

А почему не так? Очень даже ничего.  :pardon:

#10      Ктулх Оглы

Ктулх Оглы

Киборг - упийца

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 25 Январь 2014 - 21:31:14

А почему не так? Очень даже ничего.  :pardon:

В определённых пределах...  :cleanglasses: 

#11      Rebel_tm

Rebel_tm

Олег Бунтарёв

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • РОССИЯ
  • Камышин

Отправлено 25 Январь 2014 - 21:35:37

В определённых пределах...  :cleanglasses:

0_c8c7_4fe712c8_L.jpg

#12      Ктулх Оглы

Ктулх Оглы

Киборг - упийца

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 25 Январь 2014 - 21:50:58

Кошки - одно из самх совершнных творений Природы, гляньте хотя бы на этот, с позволения сказать , кземпляр:

• CARnju34ULg.jpg

• Bububu и Мяу!) изволили поблагодарить

#13      Rebel_tm

Rebel_tm

Олег Бунтарёв

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • РОССИЯ
  • Камышин

Отправлено 25 Январь 2014 - 22:47:06

Кошки - одно из самх совершнных творений Природы, гляньте хотя бы на этот, с позволения сказать , кземпляр:

Красотища.  :good:

#14      Bububu

Bububu

Еще стопочку!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 647
  • Россия
  • Град Стольный
  • Интересы:Не интересные

Отправлено 06 Февраль 2014 - 16:53:12

гляньте хотя бы на этот, с позволения сказать , кземпляр:

Ё! А я думал, что у моего кота хвост очень пушистый...

#15      Ктулх Оглы

Ктулх Оглы

Киборг - упийца

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 06 Февраль 2014 - 22:09:37

Ё! А я думал, что у моего кота хвост очень пушистый...

Отакото!!!  :)

#16      melissa.ya

melissa.ya

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 023

Отправлено 06 Февраль 2014 - 23:24:36

У нас тоже было две кошки - кот и кошка. Лоток был один, поилка тоже одна (большая, кошки обожают пить из большой посудины), мисочка была у каждого своя.

Кастрировать - это, конечно, удобно. Но, насколько я знаю, для котиков это может быть опасно - у них кастрация иногда провоцирует мочекаменную болезнь, особенно если животное на момент операции было младше двух лет. Так что палка может быть о двух концах.

А вообще кошки обожают компанию. Наши устраивали цирк каждый день, играли, хулиганили, засады друг на друга и на нас устраивали. Кот добытчиком был - продукты домой носил, кузнечиков, бабочек, воробьев. Половина добычи благополучно упрыгивала и улетала после освобождения... Сейчас осталась одна кошка - скучает, это заметно, и аппетит не тот. Все на руки просится, готова и на работу за мной бежать... Надо, наверное, брать котенка. Опять с улицы возьму... :d19:

#17      melissa.ya

melissa.ya

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 023

Отправлено 07 Февраль 2014 - 00:16:38

:shocked: Это сколько же у вас будет котят-то в год? 4 кошки (три кота на ум пошло)... По 5-6 котят от каждой в год, это 20-24 голов приплода как минимум. "В год получается не так уж и мало..."

#18      Атеист

Атеист

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 289
  • Где то на Севере.

Отправлено 07 Февраль 2014 - 00:22:54

:shocked: Это сколько же у вас будет котят-то в год? 4 кошки (три кота на ум пошло)... По 5-6 котят от каждой в год, это 20-24 голов приплода как минимум. "В год получается не так уж и мало..."

Поменьше и значительно .

#19      Рина

Рина

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 170
  • Москва

Отправлено 07 Февраль 2014 - 00:59:14

У меня коту 13 лет, когда подобрала, было около 1 месяца. В то время у меня были 2 собаки и кошка.  Приняли, как родного.  Потом с мужем разбежались, ему - собаки, мне кошки остались  (ну и дети, разумеется).    

6 лет назад сосед по лестничной площадке умер,  пришлось забрать его кошку.  Мои старожилы  поворчали с недельку, потом согласились принять ее в компанию.  Два года назад наша старейшина умерла и вот летом 13-го дочка притащила мне в подарок котенка.  Так что сейчас у меня кот и две кошки.  

Лоток (большой)  - один на всех,  мисочки для еды персональные, для воды - одна большая.  Все стерилизованы.   Научена горьким опытом с собаками.  Муж все говорил, что собака обязательно должна родить.  Я согласилась и горько жалела потом.  Вязала сама, роды принимала сама, щенков пристраивала сама,  а потом с детьми ревели, узнавая  о гибели того или иного щенка у новых хозяев.  И это породистые далматинцы!  А какова будет судьба   котят, которыми Москва переполнена.   Так что я за стерилизацию.  Кошки прекрасно ее переносят  и после не знают забот и страданий.

Вот такие они  дружные ребята:

IMG_1260.JPG

IMG_1261.JPG

IMG_1296.JPG

#20      Rebel_tm

Rebel_tm

Олег Бунтарёв

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • РОССИЯ
  • Камышин

Отправлено 07 Февраль 2014 - 05:53:37

У нас тоже было две кошки - кот и кошка. Лоток был один, поилка тоже одна (большая, кошки обожают пить из большой посудины), мисочка была у каждого своя.

Кастрировать - это, конечно, удобно. Но, насколько я знаю, для котиков это может быть опасно - у них кастрация иногда провоцирует мочекаменную болезнь, особенно если животное на момент операции было младше двух лет. Так что палка может быть о двух концах.

А вообще кошки обожают компанию. Наши устраивали цирк каждый день, играли, хулиганили, засады друг на друга и на нас устраивали. Кот добытчиком был - продукты домой носил, кузнечиков, бабочек, воробьев. Половина добычи благополучно упрыгивала и улетала после освобождения... Сейчас осталась одна кошка - скучает, это заметно, и аппетит не тот. Все на руки просится, готова и на работу за мной бежать... Надо, наверное, брать котенка. Опять с улицы возьму... :d19:

Мудрое решение.  :bo: 

Рейтинг@Mail.ru